Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#681 zoe » Вт, 1 февраля 2022, 15:19

Samersen писал(а):Алекс Брежнев тоже теперь москвич
Samersen, это который с Вегабондом в красной шапке?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Иммиграция в США.

#682 FlutterShy » Вт, 1 февраля 2022, 15:47

Анисия писал(а):
Samersen писал(а):Алекс Брежнев тоже теперь москвич
Samersen, это который с Вегабондом в красной шапке?
Нет, Александр Брежнев - это человек, который уехал заробитчанином в Канаду, там работал много лет дальнобойщиком, жил в кабине своего грузовика, чтобы экономить на жилье, паралельно снимая видео о том," как в Америке жить плохо" ( ну Канада это ж тоже Америка ) имея ещё и с этого доход . Затем, "возвращался" несколько раз и даже купил квартиру в Одессе, но нашел дурочку из своих подписчиц из Москвы и приехал к ней, в её квартиру. Сейчас снимает видео, как за ее счёт в Москве жить хорошо.
Вот, его здесь разоблачают:
phpBB [media]

Человек крайне жадный, за копейку удавится. Мне кажется, что у него и у Вегабонда что-то с психикой. Особенно после того, как Вегабонд рассказывал что ненавидет официантку которая у него чаевые , целый доллар попросила. А Алекс жил около десяти лет в кабине грузовика, чтоб экономить на жилье и сейчас переехал в Москву к подписчице потому что это дешевле, чем жить одному.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#683 iriss » Вт, 1 февраля 2022, 15:50

FlutterShy писал(а):
Анисия писал(а):
Samersen писал(а):Алекс Брежнев тоже теперь москвич
Samersen, это который с Вегабондом в красной шапке?
Нет, Александр Брежнев - это человек, который уехал заробитчанином в Канаду, там работал много лет дальнобойщиком, жил в кабине своего грузовика, чтобы экономить на жилье, паралельно снимая видео о том," как в Америке жить плохо" ( ну Канада это ж тоже Америка ) имея ещё и с этого доход . Затем, вернулся в Одессу, купил квартиру , но нашел дурочку из своих подписчиц из Москвы и приехал к ней, в её квартиру. Сейчас снимает видео, как за ее счёт в Москве жить хорошо.
Вот, его здесь разоблачают:
phpBB [media]

Человек крайне жадный, за копейку удавится. Мне кажется, что у него и у Вегабонда что-то с психикой. Особенно после того, как Вегабонд рассказывал что ненавидет официантку которая у него чаевые , целый доллар попросила. А Алекс жил около десяти лет в кабине грузовика, чтоб экономить на жилье и сейчас переехал в Москву к подписчице потому что это дешевле, чем жить одному.
прикольно :-D
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8756
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Иммиграция в США.

#684 Samersen » Вт, 1 февраля 2022, 16:20

Парень не может наесться за 3 года. В США еда ужасная была.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#685 zoe » Вт, 1 февраля 2022, 16:23

FlutterShy писал(а):Вот, его здесь разоблачают:
Ледичка, финальная фраза Филина : Россия для него это коммерческий проект
возможно што так, даже скорее всего так
Да по сути и Филин и остальные все зарабатывает на своих коммерческих проектах, просто каждый вкладывает свой смысл в зарабатывание.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#686 FlutterShy » Вт, 1 февраля 2022, 16:36

Анисия писал(а):FlutterShy, как интересно получилось - Вегабонд к нам, а ты туда
я удивлена и в легком шоке, что ты теперь живешь в Америке
жаль что пропустила твою тему с самого начала, только сейчас обнаружила, читать еще много страничек, перескочила с 10 й на последнюю
Последней каплей были идиотские "ковидные ограничения" и то, что всё позакрывали. В США же всё работает, рестораны открыты, салоны красоты, парикмахерские работают, кафешки, кинотеатры, всё функционирует, бизнесс за редким исключением, не ушёл на удалёнку. В нашем Штате не то, что нет ограничений по дистанции, а и маски в магазинах не обязательны. ( маски есть у входа и это носит рекомендательный характер ). Обязательными маски остались в аэропорту, в госучреждениях, в госпиталях ( там тебе дают две маски, которые ты должна надеть, пока находишься в госпитале ). На Родине же , мучали-мучали людей этими масками, кью-ар кодами, ковид-паспортами, сейчас наконец (!) признали (!) что это неэффективно, НО перед населением, которое заставляли маски носить и дистанции соблюдать - не извинились. Глядишь , и ковид-паспорта с ковид кодами отменят в обозримом будущем, тогда как в Штатах этой всей глупости не было. В Нью Иорке начали вводить ограничения с 6 декабря , а в нашем Штате их нет . Потому что это неэффективно против всех этих омикронов, мегатронов, гомотронов, которым конца и края не видно.
Вакцинация в Штатах тоже не обязательна а имеет локальный характер . ( например, правительство настаивает на вакцинации в некоторых сферах, где оно является работодателем, но для медработников вакцинация до сих пор не обязательна. Есть Штаты, которые вводят правила вакцинации для определенных государственных организаций, но работник запросто может переехать в другой Штат и работать тем же пожарным без прививки там, где это разрешено. Или обратиться в Профсоюз и добиться права быть не вакцинированным. Поэтому, правительство очень аккуратно работает с населением, без принуждения. )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#687 zoe » Вт, 1 февраля 2022, 16:38

FlutterShy, хорошее место выбрала :approve:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Иммиграция в США.

#688 FlutterShy » Вт, 1 февраля 2022, 16:49

Ester писал(а):Он только не говорит, что в США в ресторанах порции огромные, в отличие от наших.
Он о многом молчит. Например, он молчит о том, что в Штатах нет обязательной вакцинации, нет снилсов, нет кью-ар кодов, нет обязательных масок, тебя не прессуют из-за этого ни в общественном транспорте, ни в магазине.
Он молчит о том, что живёт с доходов от недвижимости, которую он и его родители заработали в США. Ну так хорошо же, жить в России и иметь американский доход. Типа как жить на несколько американских зарплат но только в России. Я не удивлюсь, если он ещё и в Крым переедет, потому как там климат лучше и цены ниже, чем в Москве. Вегабонд - это человек, который в сорок с лишним лет без семьи, ни ребёнка, ни котёнка, потому что их "дорого содержать" а жена "может жить за его счёт". Это больной, нездоровый человек, помешанный на материальном. У них с Алексом Брежневым это общее - они за копейку удавятся. Только вот, один экономит на всём, даже женится и детей заводить не намерен, а второй живёт за счёт наивных дурочек за их же счёт, "дальнобойщик из Америки" который по факту заробытчанин из Одессы, мечтающий о канадских зарплатах при одесских ценах, а такого быть по-факту не может.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#689 iriss » Вт, 1 февраля 2022, 16:56

FlutterShy писал(а):
Анисия писал(а):FlutterShy, как интересно получилось - Вегабонд к нам, а ты туда
я удивлена и в легком шоке, что ты теперь живешь в Америке
жаль что пропустила твою тему с самого начала, только сейчас обнаружила, читать еще много страничек, перескочила с 10 й на последнюю
Последней каплей были идиотские "ковидные ограничения" и то, что всё позакрывали. В США же всё работает, рестораны открыты, салоны красоты, парикмахерские работают, кафешки, кинотеатры, всё функционирует, бизнесс за редким исключением, не ушёл на удалёнку. В нашем Штате не то, что нет ограничений по дистанции, а и маски в магазинах не обязательны. ( маски есть у входа и это носит рекомендательный характер ). Обязательными маски остались в аэропорту, в госучреждениях, в госпиталях ( там тебе дают две маски, которые ты должна надеть, пока находишься в госпитале ). На Родине же , мучали-мучали людей этими масками, кью-ар кодами, ковид-паспортами, сейчас наконец (!) признали (!) что это неэффективно, НО перед населением, которое заставляли маски носить и дистанции соблюдать - не извинились. Глядишь , и ковид-паспорта с ковид кодами отменят в обозримом будущем, тогда как в Штатах этой всей глупости не было. В Нью Иорке начали вводить ограничения с 6 декабря , а в нашем Штате их нет . Потому что это неэффективно против всех этих омикронов, мегатронов, гомотронов, которым конца и края не видно.
Вакцинация в Штатах тоже не обязательна а имеет локальный характер . ( например, правительство настаивает на вакцинации в некоторых сферах, где оно является работодателем, но для медработников вакцинация до сих пор не обязательна. Есть Штаты, которые вводят правила вакцинации для определенных государственных организаций, но работник запросто может переехать в другой Штат и работать тем же пожарным без прививки там, где это разрешено. Или обратиться в Профсоюз и добиться права быть не вакцинированным. Поэтому, правительство очень аккуратно работает с населением, без принуждения. )
А Вы из какого города уехали? Потому как у нас в Москве и Подмосковье тоже всё спокойно пока. Всё работает. Я в маске только на работе и то с покупателями.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8756
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Иммиграция в США.

#690 FlutterShy » Вт, 1 февраля 2022, 17:02

Анисия писал(а):FlutterShy, хорошее место выбрала :approve:
Вчера общалась с друзьями на Родине. Там цены повысились, я им говорю: - Так они везде же повысились! а они - У вас хотя бы всё работает! ( то есть, априори можно работу найти и ничего не позакрывали ). У них правительство только начало понимать, что ограничениями не поможешь, только сделаешь хуже, повысишь стресс у людей и угробишь экономику. Они надеятся что к лету отменят кью ар коды и ковид паспорта, а так же ещё сотню другую дебильных ковид ограничений.
А вот почему по российскому ТВ приводят в пример Европу, ту же Германию, но не США, где всего этого нет? Об Америке - молчат. Только когда локально по Штатам отдельным или городам принимают решения о каких-то небольших ограничениях, тут же трубят, как было с Нью Иорком. Так в Нью Иорке и близко таких ограничений до сих пор нет, как на Родине или в России! И принимать их начали постепенно с 6-го декабря. И это один город, пусть и огромный.
А вы покажите магазины в Чикаго, где люди без масок ходят! О кью-ар кодах я вообще молчу, тут этой дикости нигде нет, ни в одном Штате. Как и обязательной вакцинации.

iriss писал(а):А Вы из какого города уехали? Потому как у нас в Москве и Подмосковье тоже всё спокойно пока. Всё работает. Я в маске только на работе и то с покупателями
Из Риги.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#691 iriss » Вт, 1 февраля 2022, 17:14

FlutterShy писал(а):
Анисия писал(а):FlutterShy, хорошее место выбрала :approve:
Вчера общалась с друзьями на Родине. Там цены повысились, я им говорю: - Так они везде же повысились! а они - У вас хотя бы всё работает! ( то есть, априори можно работу найти и ничего не позакрывали ). У них правительство только начало понимать, что ограничениями не поможешь, только сделаешь хуже, повысишь стресс у людей и угробишь экономику. Они надеятся что к лету отменят кью ар коды и ковид паспорта, а так же ещё сотню другую дебильных ковид ограничений.
А вот почему по российскому ТВ приводят в пример Европу, ту же Германию, но не США, где всего этого нет? Об Америке - молчат. Только когда локально по Штатам отдельным или городам принимают решения о каких-то небольших ограничениях, тут же трубят, как было с Нью Иорком. Так в Нью Иорке и близко таких ограничений до сих пор нет, как на Родине или в России! И принимать их начали постепенно с 6-го декабря. И это один город, пусть и огромный.
А вы покажите магазины в Чикаго, где люди без масок ходят! О кью-ар кодах я вообще молчу, тут этой дикости нигде нет, ни в одном Штате. Как и обязательной вакцинации.

iriss писал(а):А Вы из какого города уехали? Потому как у нас в Москве и Подмосковье тоже всё спокойно пока. Всё работает. Я в маске только на работе и то с покупателями
Из Риги.
Тогда ясно. У нас тоже всё спокойно. Телек давно не смотрит, не тот ориентир.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8756
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Иммиграция в США.

#692 Alice » Вт, 1 февраля 2022, 17:23

FlutterShy писал(а):
Ester писал(а):Он только не говорит, что в США в ресторанах порции огромные, в отличие от наших.
Он о многом молчит. Например, он молчит о том, что в Штатах нет обязательной вакцинации, нет снилсов, нет кью-ар кодов, нет обязательных масок, тебя не прессуют из-за этого ни в общественном транспорте, ни в магазине.
Он молчит о том, что живёт с доходов от недвижимости, которую он и его родители заработали в США. Ну так хорошо же, жить в России и иметь американский доход. Типа как жить на несколько американских зарплат но только в России. Я не удивлюсь, если он ещё и в Крым переедет, потому как там климат лучше и цены ниже, чем в Москве. Вегабонд - это человек, который в сорок с лишним лет без семьи, ни ребёнка, ни котёнка, потому что их "дорого содержать" а жена "может жить за его счёт". Это больной, нездоровый человек, помешанный на материальном. У них с Алексом Брежневым это общее - они за копейку удавятся. Только вот, один экономит на всём, даже женится и детей заводить не намерен, а второй живёт за счёт наивных дурочек за их же счёт, "дальнобойщик из Америки" который по факту заробытчанин из Одессы, мечтающий о канадских зарплатах при одесских ценах, а такого быть по-факту не может.
Ну хватит врать!
В США в разных штатах по-разному, где нет ограничений, а где очень жёстко!
Ну не может человек, живущий в США этого не знать.
Врет, как дышит.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7598
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#693 FlutterShy » Вт, 1 февраля 2022, 17:24

Samersen писал(а):Парень не может наесться за 3 года. В США еда ужасная была.
Я покупаю эко яйца от Амишей по $2,50 за 12 яиц. (187 рублей 50 копеек ) А в универмаге 12 яиц больших и стандартных стоят $0,73 цента (54 рубля 75 копеек если доллар по 75 рублей )
Если есть "Роллтон" ( здесь есть его аналог, один такой большой "Роллтон" стоит $0,38 центов за огромную пачку это 28 рублей 50 копеек ) то можно говорить о том, что "еда в США ужасная"

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Alice писал(а):В США в разных штатах по-разному, где нет ограничений, а где очень жёстко!
Напиши мне хотя бы один Штат ( кроме Нью Иорка ) где по-твоему "очень жестко" с ковидными ограничениями?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#694 Samersen » Вт, 1 февраля 2022, 17:29

FlutterShy, в Канаде неспокойно сейчас, в США тоже.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#695 FlutterShy » Вт, 1 февраля 2022, 17:47

Samersen писал(а):FlutterShy, в Канаде неспокойно сейчас, в США тоже.
Неспокойно здесь было два года назад, перед выборами президента и когда при Трампе убили Джорджа Флойда.
Но на фоне этих протестов, в Иллинойсе подняли минимальную заработную плату до $15 в час ( 1125 рублей в час )
Сейчас постепенно всё успокаивается, а через два года, если к власти придут республиканцы, вообще сильно хорошо станет.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#696 Alice » Вт, 1 февраля 2022, 17:49

FlutterShy писал(а):Напиши мне хотя бы один Штат ( кроме Нью Иорка ) где по-твоему "очень жестко" с ковидными ограничениями?
То есть. Н-Йорк признаешь, значит уже не "все штаты".

В США с вирусом в каждом штате воюют по-своему. Сегодня от первого лица — о том, как живется в американском Портленде экс-россиянке Элине Комиссаровой. Более 20 лет назад дальневосточница, выпускница ДВГУ перебралась по ту сторону Тихого океана и обосновалась в американском «городе роз».
Спойлер
Многие бизнесы после локдауна разорились»

— Я проживаю в Бивертоне. Это пригород Портленда, который расположен на северо-западе США в штате Орегон. Как в том же Владивостоке или Благовещенске, наш город разделен на отдельные районы и округа. Почему я уточняю, что живу именно в Бивертоне, потому что здесь не только в каждом штате местные законы могут резко отличаться от федеральных, но даже в городских округах есть небольшие отличия в администрировании и в том, как проводится та же работа с вакцинированием населения от ковида.

У нас в общественных местах носят маски — это правило соблюдают все. В рестораны ходят, но посетителей мало. В основном люди опасаются публичных мест, особенно пожилые. Здесь пропаганда очень большая в этом отношении. На данный момент усредненный карантинный режим. Так как пандемия уже второй год, есть с чем сравнить. К парикмахеру уже можно записаться, но в помещение ты сам не заходишь — мастер встречает тебя у дверей. И маску не снимаешь, даже когда тебе красят волосы. Конечно, это некомфортно, но, по крайней мере, у мастера есть возможность работать, а нам — следить за собой. В прошлом году несколько месяцев в городе было закрыто все! После этого многие бизнесы разорились. Недалеко от меня большой фитнес-центр, где была сауна, бассейн. Он тоже обанкротился.

Люди метались по городу, чтобы привиться»

— На вакцинацию вначале попасть было очень трудно: люди метались по городу, искали возможность поставить прививку. Вокруг Бивертона были такие точки, но очереди запредельные. Я на вакцинацию в апреле ездила в центр Портленда. Там, в огромной рекреации, где обычно проходили ярмарки и праздники, развернули огромный прививочный пункт, разделенный на зоны передвижными стенами. Медикам помогала армия: военные следили за порядком, проверяли пропуска, информацию — правильно ли заполнена анкета, и отправляли людей дальше по цепочке. У медсестер на столе нет никаких вакцин: сделает прививку и ждет, когда ей поднесут следующую дозу. Это занимало какое-то время. И после прививки еще нужно было отдохнуть 15 минут в специально отведенном большом зале. Люди сидели в креслах на определенном расстоянии друг от друга за перегородками-ширмами. Это для того, чтобы удостовериться: все нормально, ты чувствуешь себя хорошо. Только после этого можно было встать и уехать домой. И таких крупных центров вакцинации, где все по шаблону, в Портленде было несколько.

Людей подталкивают к увольнению, если они не вакцинированы и не хотят этого делать.

Потом уже прививки стали ставить в сети аптек и магазинах, где есть аптечные пункты. И делать тесты на коронавирус тоже. Записываешься по интернету, подъезжаешь к аптеке, тебе через окошечко дают пакет с принадлежностями для экспресс-теста, сделал, и тут же у тебя все забирают, а результат получаешь по интернету. Также и с вакцинацией: записался, приехал в аптеку, тебя приглашают в отдельный кабинет, где поставят прививку. Сейчас это делается свободно, легко и бесплатно. О ковиде говорят уже не так много. Ведутся сравнения, где, в каком штате какой рост заболеваемости. К примеру, в соседней Калифорнии более 60 процентов населения имеет по две прививки, а 30 процентов сделали уже третью, так называемый бустер. Но это почему-то рост заболеваемости не остановило.

«Против вакцинации верующие и русскоязычные»

— У нас уже начали прививать школьников. Мои внучки ходят в частную школу, им уже сделали прививки, хотя одной всего шесть, а другой восемь лет. Естественно, пока что с разрешения родителей. Тебя вроде не принуждают, но настоятельно рекомендуют. В Орегоне в основном люди настроены на вакцинирование. В штате Вашингтон, где живет моя дочь, тоже. Она — математик, делает расчеты для медицинских страховых компаний. Ей нет сорока лет, но уже поставила третью прививку. Молодежь современная, воспитанная в американских школах при американской пропаганде, полностью доверяет всем указам, которые исходят от правительства. Они уверены: все, что говорится, — это правильно! Дочь говорит: «Мама, никто же не обсуждал, когда нам делали прививки от туберкулеза. Они обязательны, вакцинируют детей маленьких. И мы никогда не задавали вопрос: нужно или нет. То же самое и здесь: так должно быть».

Среди американцев по поводу вакцинации больших противоречий нет, в основном нежелание идет от общин — в нашем случае это славянская община. Я лично знаю многих, кто относится к этому совершенно критично. Люди видят по интернету, что творится в мире, взвешивают и анализируют информацию по поводу вакцин — как их делали, какие опыты проводились. Они считают себя очень умными, образованными, не доверяют ни медиа, ни всему тому, что льется потоком с телеэкранов. Они не вакцинируются принципиально, потому что много знают. Есть и те, кто не желает вакцинироваться на религиозной почве. И такая возможность у них пока что была.

Люди старше 65 лет отказываются выходить из дома

— Сейчас идет большая пропаганда того, что невакцинированные люди не только тяжело переносят ковид, но еще и являются переносчиками. И многие старше 65 лет отказываются выходить из дома или кого-либо у себя принимать. Какой-то психоз! У меня маленький бизнес по уборке домов, офисов. Когда началась пандемия, примерно половина клиентов отказались от сервиса. Потом четвертая часть из них вернулась, успокоившись. Остальные так и «растворились». Прошел год, как мы снова работаем. Казалось бы, жизнь понемногу налаживается. И вдруг клиенты сообщают: «Все хорошо, но теперь мы хотим, чтобы вы предоставили документ, подтверждающий, что женщина, которая у нас убирает дом, вакцинирована. Иначе мы останавливаем бизнес с вами». И это случилось с несколькими моими клиентами.

«Когда школы переводили на «дистанционку», оказалось, что в Америке у многих детей нет скоростного интернета и компьютеров! За счет школ и горадминистрации всех снабдили лэптопами и компьютерами. Знакомая разъезжала по домам и учила пользоваться аппаратурой, к которой дети не привыкли».

Дело в том, что у меня работают русские женщины из религиозных общин. Многие из них уже немолоды. Они не получили образование у себя на родине, сюда приехали с семьями, не стремятся получить образование, а ищут возможность подзаработать и помочь мужу, который либо дальнобойщиком на «траке» работает, либо в строительной компании. Они ни в какую не хотят прививаться. Я не могу их заставить, а мои клиенты очень настойчивы: «Либо пусть принесет «бумагу», либо мы будем искать другого человека, кто привился и будет у нас убирать». Люди очень драматично воспринимают все происходящее. Не только сами вакцинировались, но и своим поведением стараются сподвигнуть к этому других. Это позиция. И таких людей немало в Орегоне. Вокруг меня периодически продаются дома. Те, с кем я общалась, говорят, что уезжают именно из-за того, что здесь такая упертая публика и такое упертое правительство. Поэтому уезжают в другие штаты, где ситуация складывается совершенно иначе.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7598
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#697 Ester » Вт, 1 февраля 2022, 18:53

Samersen писал(а):Парень не может наесться за 3 года. В США еда ужасная была.
В США есть ряд невкусных продуктов, но отнюдь не все. У Вегабонда какие-то свои внутренние проблемы, надо чем то еще интересоваться в жизни, кроме работы и пожрать. Хотя, безусловно, что в Москве лучше жить, чем в той дыре в Южной Калифорнии, где он жил.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#698 Юлька » Вт, 1 февраля 2022, 19:03

Я так поняла больше всех наплевать на ковид на Украине)).Хотя тут ничего удивительного. Если есть возможность обойти ограничения, их обходят без проблем. В маске только в большие магазины. В маленькие магазинчики, парикмахерские никто ничего не надевает. Многие работали даже в локдаун.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#699 FlutterShy » Вт, 1 февраля 2022, 19:06

Alice, обрати внимание на то, что ни в Нью-Йорке ни в Вайоминге, нигде нет Кью-Ар кодов.


Ester, он мог вполне себе позволить в солидном месте, но ему мешала жадность. Как и Брежнев, который вообще в кабине жил и денежки собирал. И сейчас он в чужой квартире живёт. Молодец! Красавчик :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#700 Хелона » Вт, 1 февраля 2022, 19:28

FlutterShy, чем отличаются американци от русских или латышей? Они другие?
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Жить хочу

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей