Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Иммиграция в США.

#621 Ester » Пн, 10 января 2022, 0:01

Итоги только что закончившейся мужской одиночки на Чемпионате США по фигурному катанию
1 место - китаец
2 место- русский
3 место - китаец
4 место - американец.
К сожалению, у украинского мальчика ботинок во время проката сломался, а то он мог бы вполне за 4 -е место побороться
Последний раз редактировалось Ester Пн, 10 января 2022, 0:54, всего редактировалось 1 раз.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#622 FlutterShy » Пн, 10 января 2022, 0:43

Ester писал(а):Итоги только что закончившейся мужской одиночки на ЧСША:
1 место - китаец
2 место- русский
3 место - китаец
4 место - американец.
К сожалению, у украинского мальчика ботинок во время проката сломался, а то он мог бы вполне за 4 -е место побороться
Почему мы не знаем ни одного китайского спортсмена, при том огромном количестве золотых медалей? Потому что все их спортсмены- однодневки. Они принимают специальные препараты, показывают отличнейшие результаты, а затем им приходится за это платить своим здоровьем. Их организм попросту разрушается, а через несколько лет, на их место берут другого китайского молодого, генетически модернизированного спортсмена. Медали же все равно у КНР остаются, а не у будущего инвалида.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#623 Ester » Пн, 10 января 2022, 0:47

FlutterShy писал(а):
Ester писал(а):Итоги только что закончившейся мужской одиночки на ЧСША:
1 место - китаец
2 место- русский
3 место - китаец
4 место - американец.
К сожалению, у украинского мальчика ботинок во время проката сломался, а то он мог бы вполне за 4 -е место побороться
Почему мы не знаем ни одного китайского спортсмена, при том огромном количестве золотых медалей? Потому что все их спортсмены- однодневки. Они принимают специальные препараты, показывают отличнейшие результаты, а затем им приходится за это платить своим здоровьем. Их организм попросту разрушается, а через несколько лет, на их место берут другого китайского молодого, генетически модернизированного спортсмена. Медали же все равно у КНР остаются, а не у будущего инвалида.
Поняшка, ты к чему это?
Если брать фигурку тот в Китае с этим плохо совсем стало. Я не очень понимаю почему. Ты их не знаешь потому что ты фигурку не смотришь.
А нынешний ЧСША - наглядный пример, что дает эмиграция Америке
Сорри, ЧСША - это чемпионат США:)
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#624 Brittany » Пн, 10 января 2022, 9:24

FlutterShy писал(а):Почему мы не знаем ни одного китайского спортсмена, при том огромном количестве золотых медалей?
Я не знаю, потому что мне не запомнить ни китайских имён, ни лиц..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#625 Ester » Пн, 10 января 2022, 11:43

Так я о чем. У всех трех призеров родители - эмигранты. Причем, у обоих китайцев - с хорошим образованием. То есть, только их дети были рождены в США. Это, собственно те люди, чья энергия и обеспечивает успехи США во многих областях.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#626 Alice » Пн, 10 января 2022, 15:23

FlutterShy писал(а):Почему мы не знаем ни одного китайского спортсмена, при том огромном количестве золотых медалей? Потому что все их спортсмены- однодневки. Они принимают специальные препараты
С американскими спортсменами перепутала.
Впрочем, как всегда.
Это американские спортсмены/-ки сплошь на запрещенных препаратах, которые им положены потому что они "астматики".
Что не спортмен, то астматик.
Американцам всё можно. Они же все "больны".
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7609
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#627 Alice » Пн, 10 января 2022, 15:26

FlutterShy, расскажи лучше, как твоих девочек в американских школах приняли.
Много уже тумаков получили от толстых негритянских девочек?
Alice
Аватара
Сообщения: 7609
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#628 FlutterShy » Пн, 10 января 2022, 15:47

Ester писал(а):Так я о чем. У всех трех призеров родители - эмигранты. Причем, у обоих китайцев - с хорошим образованием. То есть, только их дети были рождены в США. Это, собственно те люди, чья энергия и обеспечивает успехи США во многих областях.
Это уже эзотерика. Которая, кстати и объясняет успешность страны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#629 Мир » Пн, 10 января 2022, 17:51

FlutterShy писал(а):Почему мы не знаем ни одного китайского спортсмена, при том огромном количестве золотых медалей? Потому что все их спортсмены- однодневки. Они принимают специальные препараты, показывают отличнейшие результаты, а затем им приходится за это платить своим здоровьем.
Не будем такими уж категоричными. Не знаете, познакомьтесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ши_Чжиюн_(1993) (две Олимпиады. Следующая в 2024 г.)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Люй_Сяоцзюнь (три Олимпиады)

Карьера штангиста - три Чемпионата мира, три Олимпиады. Нормально. Организм изнашивается.

По большинству других китайских спортсменов, если поискать, думаю, тоже самое.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#630 FlutterShy » Ср, 12 января 2022, 0:10

Мир, в США, те же китайцы смогли реализоваться успешнее, как нам уже привела пример Ester


Alice писал(а):Много уже тумаков получили от толстых негритянских девочек?
Не знаю, вряд ли. В американском коллективе не то что физически, а и морально абъюзить - ТАБУ.
Потому что, всегда найдётся добрая Амига, которая донесёт твой абъюз до начальства, которое на основании этого может уволить, причём по статье. Ты будешь за спиной обсуждать внешность коллеги или упаси Б-же, его национальность, тот кто рядом с тобой улыбался, в этот же час доложит начальству и тебя на завтра лишат работы. Вот моментально твоей карьере придёт трындец . А чтоб такого не было, после собеседования , да и регулярно, где-то раз в месяц, ты смотришь их рабочий материал, заполняешь тесты, проходишь "курс молодого бойца" о том, что не должно быть никакой дискриминации ни по расовому, национальному, ни по половому, сексуальному, физическому признаку. Особенно в синем северном Штате. За это могут не просто уволить по статье, а и засудить .

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
У меня на днях был случай, коллега случайно задел мои ноги мусорником. Ну я их вытянула, а он мусорник из под стола вытаскивал и задел. Так смешной такой, пол дня извинялся ))))
Наши бы ничего не сказали, а тут так воспитаны, что для них это "биг дил". :-D
В латвийских же коллективах, постоянно внешность обсуждают, возраст, шутки в этой плоскости, прозвища придумывают и всё это за спиной, а грубость - это норма( особенно в русскоязычной среде ) а здесь тебя боятся обидеть, зацепить, потому что настучат и уволят по этой статье моментально.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#631 Alice » Ср, 12 января 2022, 3:10

FlutterShy писал(а):Не знаю, вряд ли. В американском коллективе не то что физически, а и морально абъюзить - ТАБУ.
Потому что, всегда найдётся добрая Амига, которая донесёт твой абъюз до начальства, которое на основании этого может уволить, причём по статье.
В каком смысле - "не знаю"?
Девочки не делятся с тобой своими проблемами в школе, или девочек нет?
Зато я знаю, потому что подруга в США живет. Ее восьмилетнему сыну нехило так прилетало от чернокожих абьюзерш, пока не научился сдачи давать.
И читать ее интересно, потому что она описывает свой опыт, а не цитаты из методички гонит.
Последний раз редактировалось Alice Ср, 12 января 2022, 5:37, всего редактировалось 1 раз.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7609
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#632 Samersen » Ср, 12 января 2022, 3:15

FlutterShy писал(а):а здесь тебя боятся обидеть, зацепить, потому что настучат и уволят по этой статье моментально.
Потому-что США режимное государство. А у нас демократия.

Добавлено спустя 44 секунды:
FlutterShy, зато за спину тебе говорят всякие гадости, при этом мило улыбаясь
Samersen
Сообщения: 86793
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#633 FlutterShy » Ср, 12 января 2022, 5:40

Alice писал(а):И читать ее интересно, потому что она описывает свой опыт
и я своим делюсь. Здесь за абъюз родителей в школу вызывают и беседу ведут. Почему она об этом не рассказывает?
Девочка сказала, что её отец грозился укусить ( играли они так ) так отца в школу вызвали и на полном серъёзе расспрашивали, почему он кусает своих детей? И это дипломированного интеллигентного доктора. :crazy:

Alice писал(а):Ее восьмилетнему сыну нехило так прилетало от чернокожих абьюзерш, пока не научился сдачи давать.
Так здесь физический контакт это табу. Как она его абъюзит? Морально?
Вообще, с драками в школе я сталкивалась только у русскоязычных ( не в обиду, просто даже латышская школа в этом сильно отличается ).

Samersen писал(а):Потому-что США режимное государство. А у нас демократия.
Да и поэтому в США один несменяемый президент правит двадцать два года, а в демократической России президентов переизбирают каждые четыре года.


Samersen писал(а):FlutterShy, зато за спину тебе говорят всякие гадости, при этом мило улыбаясь
Нет здесь такого. Зато в русскоязычных коллективах - полно! ( работала и в латышских и в русских коллективах, знаю о чём пишу. )
Я, кстати, более чем уверенна, что чем ближе к Азии страна, тем всё с этим дело обстоит хуже. Кавказцы абъюзят местных русских, драки с поножовщиной и избиением дагестанцами русских в метро. А в том же Казахстане, думаю, драка на переменах в школе это норма. А здесь за это из школы исключают.
В прошлом году, ( я уже жила здесь ) мальчик принёс в школу нож, его заложил его же друг - мальчика арестовали, дали условный срок и поставили на учёт. Прописали обязательного психолога. Причём, мальчик был чёрный.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#634 Мир » Ср, 12 января 2022, 7:50

FlutterShy писал(а):Кавказцы абъюзят местных русских, драки с поножовщиной и избиением дагестанцами русских в метро.
"На 2017 год, в 168 городах Америки было 1060 афроамериканских гетто. Причём в 58 случаях все районы города подходили под критерии гетто. В основном это пригороды крупных городов с населением около 25 000. Всего в этих гетто проживает более 6.55 миллионов человек — 12,2% всех чернокожих американцев. Если в Лос-Анджелесе и в Окленде в гетто живёт всего 4% и 10% чернокожих от общего числа, а в Далласе и Филадельфии по 35%, то в Атланте рекордные 76%.

Уже упомянутый Балтимор в 2010 году стал вторым по уровню преступности городом с населением более 500 тысяч человек, уступив "почетное" первое место Детройту".

У нас кавказцы, у них афроамериканцы. И там и там бывают люди дикими. Дай афроамериканцам волю
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
везде и всюду своими отметинами (другого слова не подберу) распишут. Сейчас везде видеокамеры, поэтому такой воли у них давно нет. Но у них это в крови. "Белые" ведь их "притесняют", надо, значит, чтобы "белые" их везде боялись. Бойцовских псов тоже ведь боятся. А в армии, если "кавказцев" больше, чем русских? Они ведь "брат за брата", поэтому в городах очень вольно себя ведут и не боятся.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#635 tiss78 » Ср, 12 января 2022, 9:44

Alice, она, похоже, не совсем поняла, о каких девочках идет речь.
Забыла видимо, бывает :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78 В сети
Аватара
Сообщения: 5765
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#636 FlutterShy » Ср, 12 января 2022, 16:42

tiss78, Твоя манипуляция не сработала. Я о своей семье в этой теме писать не буду. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Мир писал(а):У нас кавказцы, у них афроамериканцы.
У нас ещё и афганцы есть. Только вот вчера в магазине наблюдала картину, как афганка , словно на базаре, торгуется с кассиром. То есть человек реально уверен, что подходя к кассе, способен снизить цену (!) :-D :-D :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#637 Alice » Ср, 12 января 2022, 22:14

tiss78 писал(а):Alice, она, похоже, не совсем поняла, о каких девочках идет речь.
Забыла видимо, бывает :)
:-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7609
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#638 FlutterShy » Ср, 12 января 2022, 23:00

Эх, зря ты Кент, в США не эмигрировал...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#639 Кент » Ср, 12 января 2022, 23:04

FlutterShy, Эх, зря ты Кент, в США не эмигрировал......сейчас вспоминаю то время, когда чуть не уехал, аж мороз по коже брррррррррррррррр :crazy: ....зачем мне континент, которого скоро не будет, пусть не доживу до этого, но знать, что потомки невыживут - СТРАШНАЯ МЫСЛЬ!!!!
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Иммиграция в США.

#640 FlutterShy » Ср, 12 января 2022, 23:11

Кент писал(а):.....сейчас вспоминаю то время, когда чуть не уехал, аж мороз по коже брррррррррррррррр
Здесь очень много людей из Литвы живёт. И они счастливы. :smile:
Нет масок, нет обязательных прививок, нет кодов, нет очередей в магазинах.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя