Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#601 FlutterShy » Вт, 21 декабря 2021, 18:55

CYOKK писал(а):FlutterShy, в Штатах, к тому же нет спекулятивного роста на энергоносители, как в Европе и Азии...
А ещё в Штатах, как и в Латвии, денежка от государства из-за пандемии людям капнула.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#602 Brittany » Вт, 21 декабря 2021, 20:19

CYOKK писал(а):Brittany, в России тоже цены скаканули в разы на энергоносители? :(
CYOKK... у нас цены скачут каждый год! На ЖКХ. В апреле и в июле. Не только на энергоносители.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67749
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#603 FlutterShy » Ср, 22 декабря 2021, 1:08

Американцы очень любят значки. Которые прицепляют к сумкам и одежде. Ещё, перед Рождеством, покупают много декора. Передо мной бабушка-пенсионерка купила декора на $ 690 с центами :crazy:
25 декабря тут многие магазины закрыты и официально государственный Праздник!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#604 Барса23 » Чт, 23 декабря 2021, 19:45

CYOKK писал(а):Brittany, в России тоже цены скаканули в разы на энергоносители? :(
У нас цены на продукты сильно выросли. Прям сильно. Доходит до смешного. Весной жухлая некузявая морковка дороже апельсин стоила. Это не шутка. Видела своими глазами в Переке. Апельсины что-то там 89,99 рублей, а захудалая весенняя морква сто с лишним. (109, 99). Дошло до того, что даже "гарант" об этом начал говорить. На РБК говорят, что это сговор жадных ритейлеров. Мэй би. Летом цены на сезонные овощи (помидоры и пр.) была совсем не гуманная. Говорят из-за ковида к нам гастрабайтеры не доехали, урожай убирать некому. Цены на комуналку растут, но пока медленно и печально.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#605 Samersen » Чт, 23 декабря 2021, 19:49

Барса23, да цены растут везде, не только у нас

А вот Цена на газ в Европе превысила $2000 за 1 тыс. куб. м
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#606 FlutterShy » Пт, 24 декабря 2021, 0:47

Сегодня на Ланче опять была еда на выбор и поздравительная открытка от руководства. С благодарностью за работу. Мелочь, а приятно :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#607 Brittany » Сб, 25 декабря 2021, 9:47

FlutterShy, :smile: расскажи, что вам на ланч дают.На выбор.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67749
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#608 FlutterShy » Сб, 25 декабря 2021, 16:44

Brittany писал(а):FlutterShy, :smile: расскажи, что вам на ланч дают.На выбор.
Всё очень просто: выбираешь между вегетарианским комплектом и не вегетарианским. Плюс напиток из переносного холодильника. Там бутылки с водой, минералкой и банки на выбор: спрайт, кола, канадиан драй, др пеппер и т.д. которые ты достаёшь из ледяной воды со льдом.
Это при наличии бесплатного кофе, если хочется горячего. Почему-то американцы обожают ледяные напитки и ледяную воду. Они так горло закаляют, как мне тут один рассказал.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#609 Brittany » Сб, 25 декабря 2021, 18:24

FlutterShy писал(а):выбираешь между вегетарианским комплектом и не вегетарианским
И что в этих комплектах?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67749
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#610 FlutterShy » Вс, 26 декабря 2021, 1:18

Brittany, В вегетарианском: овощи, салат, бобы, булочка;
В не вегетарианском: цыплёнок либо стейк, картошка "фри", булочка. Комплекты из "Луизианской кухни от Popeye's "
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#611 Samersen » Вс, 26 декабря 2021, 1:45

FlutterShy писал(а):булочка
вкусная булочка?
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#612 CYOKK » Ср, 29 декабря 2021, 19:14

FlutterShy, ты сделала уже бустер? :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#613 FlutterShy » Ср, 29 декабря 2021, 19:58

CYOKK писал(а):FlutterShy, ты сделала уже бустер? :smile:
я ещё в Латвии летом оба сделала. Их американцы принимают.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#614 CYOKK » Ср, 29 декабря 2021, 20:49

FlutterShy, я же про третью - бустерную.
У нас в Латвии ее можно колоть (пока по личному желанию) спустя три месяца после второй. А при одноразовой Джонсон - спустя два месяца.
Наши здесь говорят, что от омикрона при третьей - шанс не заразится 70%.
А про наши ,,весенне-летние" прививки говорят очень скептически.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#615 FlutterShy » Пт, 7 января 2022, 22:14

Рон
Рон это мой теперь хороший знакомый. Он родился при Франклине Делано Рузвельте и прожил здесь всю жизнь. Сейчас ему 82 года и он до сих пор работает.
Сегодня я спросила у Рона, голосовал ли он за JFK ? Он сказал, что нет, но это наивеличайший президент, который когда либо был в США. Сейчас Америка уже не та, она потеряла своё былое величие. С Роном интересно общаться, он не знает никакого языка, кроме английского и имеет редкое качество говорить то, что думает. Так он мне сказал, что в школе, в старших классах, ему предлагали на выбор учить испанский или французский, на что он ответил, что это они должны учить английский, когда сюда приезжают, а он их языки изучать не будет.
Рон пережил Рузвельта и Кеннеди, Эйзенхауэра и Картера, Рейгана и Буша. Я очень ценю наше общение с ним.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#616 Samersen » Сб, 8 января 2022, 1:58

FlutterShy, скажи Рону что ему надо учить русский язык, а самый великий политик это Путин.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#617 Samersen » Сб, 8 января 2022, 22:21

FlutterShy, Вегабонд появился, можешь найти его канал в ютубе
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#618 FlutterShy » Вс, 9 января 2022, 0:30

Samersen писал(а):FlutterShy, Вегабонд появился, можешь найти его канал в ютубе
А ты не задавался вопросом, кем он работает?
Сергей Бронштейн, он же "Вегабонд" живёт с пассивного дохода в США. Проще говоря, он сдаёт недвижимость в Штатах, а живёт в России. С таким же успехом, он мог бы выбрать допустим, Болгарию. Климат мягче, цены ниже, жить дешевле, Православие и кириллица , да ещё и море рядом. :smile:
Сейчас ещё и блог вести начал, с которого денежка доверчивых россиян будет капать, пока он будет рассказывать о том, насколько лучше жить в России..с американским то доходом, чего ж не жить? :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#619 Samersen » Вс, 9 января 2022, 2:15

FlutterShy, кем работает я не знаю. И много всяких сплетен, а ты читаешь их.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#620 FlutterShy » Вс, 9 января 2022, 7:58

Изображение

В США идентифицировали обломки корабля “Грифон”, исчезнувшего почти 350 лет назад на озере Мичиган. Об этом пишет Daily Express. Судно было построено французским исследователем Рене-Робером Кавалье де Ла Салем для поиска путей в Азию. “Грифон” пропал в 1679 году во время доставки ценных мехов. Его исчезновение было одной из самых больших “морских” загадок Америки.

Разгадать ее смогли два охотника за сокровищами Стиви и Кэти Либерт. Они выяснили, что найденные ранее в озере Мичиган обломки, среди которых бушприт, принадлежат как раз “Грифону”.

Ходило много легенд о причинах пропажи судна. По одной из них, его могли захватить и сжечь индейцы. а членов экипажа - уничтожить.По другой версии,”Грифон” проклял пророк ирокезов. Находились и те, кто называл судно “кораблем-призраком”. При этом сам строитель судна, де Ла Саль, предполагал, что моряки с “Грифона” могли сами украсть груз, а затем потопить его, чтобы замести следы.

Авторы разгадки тайны “Грифона” рассказали, что вероятнее всего причиной гибели судна стал затяжной шторм. Косвенным подтверждением этой теории является тот факт, что бушприт и другие части “Грифона” были найдены на значительном расстоянии, в несколько километров, друг от друга. При этом обломки не были обожжены, что опровергает гипотезу о захвате судна.

P.S.
это на нашем озере
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей