Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#61 Samersen » Чт, 19 августа 2021, 6:59

Солнечный лучик писал(а):Ну у Леди там родители (как она пишет) потому крыша над головой всегда будет и с голоду умереть не дадут
Родители у нее в Израиле
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#62 FlutterShy » Чт, 19 августа 2021, 16:31

Alice
Эмигрант из Балтии, иммигрант в Америке. Как-то так :smile:



Samersen писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Ну у Леди там родители (как она пишет) потому крыша над головой всегда будет и с голоду умереть не дадут
Родители у нее в Израиле

Солнечный лучик Самерсен видимо лучше меня знает, где мои родители, с кем я живу и как )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#63 Человеков » Чт, 19 августа 2021, 18:38

FlutterShy писал(а):Человеков писал(а):
Хотя, у меня какая то кармическая тяга есть там пожить
Ну вот и у меня


Helenka писал(а):
FlutterShy писал(а):
География потрясающая!
ну путешествия это конечно хорошо, но иммиграция это совсем другое
Я бы не смогла иммигрировать в страну, в которую меня бы не тянуло. А тянуло меня всегда на Запад.
Да и после путешествий мне возвращаться не хотелось, а всегда хотелось тут остаться.

Интересно, почему у нас английское слово "государство" всегда переводится в контексте США, как "штат"? Какой еще штат. Думаю, без влияния местных подпиндосников тут не обошлось. Юнайтед Стейтс оф Америка- Соединенные Государства Америки.
По мне, у нас есть с тобой много общего в данном желании. Я хотел бы жить в государстве свободных людей. Где никто, особенно чиновники, не интересуется, сколько у меня дома ножей, карабинов и револьверов, что я сажаю у себя во дворе, и так далее. Где есть горы, невысокие, чтобы мог свободно в них забираться при желании, где много тепла и солнца, где есть простор. Для взгляда, для Духа, для развития. Где есть море или океан. Где есть равнина, по которой можно гонять при желании на чем хочешь. Где есть энергетика движения вперед.
Под это дело подходит будущее Свободное Государство Техас. Как я понимаю, после разъединения США, после краха американской демонократии, именно Техас станет ядром кристаллизации и возрождения Белой Америки.
Если афера с пердимоноклем на букву К не прокатит, и границы откроются, надо будет съездить туда хоть осмотреться. Но у меня ощущение, что уже не успею попасть до развала (.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#64 Alice » Чт, 19 августа 2021, 18:53

Инфернальная Зизи писал(а):иммиграция это въезд, эмиграция это выезд. Соответственно, иммигрировать можно в любую страну

Аналогия импорт и экспорт.
Спойлер
иммиграция в США https://ru.wikipedia.org/wiki/Иммиграция_в_США
Зизи, иммигрант - это въехавший из другой страны на территорию США по отношению к гражданам США. То есть, для граждан США Пони будет иммигранткой.
Эмигрант, это тот, кто из своей страны переезжает в другую страну.
Эмигрантка Пони будет для американцев иммигранткой, для всех граждан других стран мигранткой.
Ну просто же запомнить))
Да, и прежде чем постить ссылки из Вики, надо попытаться понять, о чем там пишут)))
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7635
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#65 Ярогор » Чт, 19 августа 2021, 19:12

Человеков писал(а):Под это дело подходит будущее Свободное Государство Техас.
А шо, в Расеюшке не получается построить?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#66 Инфернальная Зизи » Чт, 19 августа 2021, 19:25

Alice писал(а):Ну просто же запомнить))
зачем мне запоминать азбучные истины? Вы написали
Alice писал(а):в любую страну можно только Эмигрировать, а не Иммигрировать.
Так вот иммигрировать это въехать. Так что как раз можно в любую страну.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Alice писал(а):Да, и прежде чем постить ссылки из Вики, надо попытаться понять, о чем там пишут)))
прежде чем мне что-то отвечать, почитайте словарь Ожегова
Инфернальная Зизи

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#67 Alice » Чт, 19 августа 2021, 19:36

Инфернальная Зизи писал(а):
Alice писал(а):Ну просто же запомнить))
зачем мне запоминать азбучные истины? Вы написали
Alice писал(а):в любую страну можно только Эмигрировать, а не Иммигрировать.
Так вот иммигрировать это въехать. Так что как раз можно в любую страну.

Добавлено Чт, 19 августа 2021, 19:28:
Alice писал(а):Да, и прежде чем постить ссылки из Вики, надо попытаться понять, о чем там пишут)))
прежде чем мне что-то отвечать, почитайте словарь Ожегова
Зизи, ещё раз, для особо одаренных:
Иммигрировать - это въехать, но не для Пони, а для тех, к КОМУ она въезжает. :-D
Ну не упрямьтесь))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Вот у вас всё так))) Что с грамматикой, что с вирусологией))))
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7635
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#68 Инфернальная Зизи » Чт, 19 августа 2021, 19:40

Alice писал(а):Иммигрировать - это въехать, но не для Пони, а для тех, к КОМУ она въезжает
Иммигрировать это въехать. Эмигрировать это покинуть.
"Я расскажу про свою иммиграцию в США" = Я расскажу про свой въезд в США
Стилистически неверными будут словосочетания "иммигрировать из" и "эмигрировать в".
Эмигрируют всегда ИЗ страны. Иммигрируют всегда В страну. И неважно относительно кого вы это пишите и кому рассказываете.
Еще раз - толковый словарь в помощь

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Alice писал(а):ещё раз, для особо одаренных:
ИММИГРИРОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. Вселиться (-ляться) в чужую страну на постоянное жительство или на длительное время. II сущ. иммиграция,-и, ж. II прил. иммиграционный, -ая, -ое.
https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=9816
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#69 Человеков » Чт, 19 августа 2021, 19:43

Helenka писал(а):у меня сестра двоюродная в свое время закончила университет с красным дипломом, ин яз. ну поедь например в столицу (Киев), это было задолго за майдана, тогда и в украине жизнь была прекрасна, и с ее знаниями и перспективами можно было найти работу международного уровня, и в ту же америку ездить туристом, отдыхать, если уж так хочется. так нет...поперлась в Америку, продав квартиру и заплатив ее стоимость за фиктивный брак (по зеленой карте). приехала как Ледя, в Чикаго. кем она там только не работала потом выучилась на медсестру и работает в больнице. тяжело работает. декрета было - неделя -две, больше нельзя. родители ее поддержали, тоже потом уехали к ней, все там и живут. "Америка" помню они говорили с придыханием. Родители уже давно на пенсии, сидели бы на даче в Украине и растили помидоры, а так работают там, чтоб себя содержать и дочери помогать. ну, зато Америка, типа...я так и не поняла этого всего до сих пор

Вот уже не первый раз такая история у знакомых украинцев. Видимо, нищета достала. Впрочем, и в России случается. Продать единственное жилье, и валить туда, где ты нафиг никому не нужен. Иногда даже оформить ВНЖ у них не получается, а денежки за квартиру тю тю. Что за тупизм.Товарищ один из Москвы, он правда со школы бредил американской мечтой, так делать не стал, сделал поумнее. Свою квартиру пока сдал, и поехал туда как турист на пробу, трудился полгода нелегалом. Потом с работой вышел прокол, работодатель кинул, и сидел он как бомж, питаясь впроголодь просрочкой , которую в христианской церкви раздавали. Хорошо родственник там его приютил пожить, еле еле собрал на обратный билет, приехал тощий, как из концлагеря дистрофик.
Чтоб ехать, надо иметь доход, не привязанный к месту жительства. Или, обладать такими навыками и знаниями, которые точно будут нужны там, куда ты едешь, и тебя будут отрывать с руками работодатели там.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Иммиграция в США.

#70 Alice » Чт, 19 августа 2021, 19:43

Зизи, не расстраивайтесь, Собчак тоже путает слова эмиграция и иммиграция, и ничего, живёт :-D
ЗЫ: я уже поняла, что объяснять вам разницу бессмысленно.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7635
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#71 Инфернальная Зизи » Чт, 19 августа 2021, 19:46

Alice писал(а):Зизи, не расстраивайтесь, Собчак тоже путает слова эмиграция и иммиграция, и ничего, живёт :-D
ЗЫ: я уже поняла, что объяснять вам разницу бессмысленно.
Найдите мне разницу в толковых словарях, я вам поверю.
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#72 Инфернальная Зизи » Чт, 19 августа 2021, 19:48

Alice писал(а):не расстраивайтесь, Собчак тоже путает слова эмиграция и иммиграция, и ничего, живёт
Вы доказываете, что въехать невозможно в любую страну, а можно в любую страну только выехать:

Alice писал(а): в любую страну можно только Эмигрировать, а не Иммигрировать.

И живете же с этим. Может, как раз потому, что на Собчак ориентируетесь?
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#73 Helenka » Чт, 19 августа 2021, 19:57

Человеков писал(а):Видимо, нищета достала.
да какая нищета. тем более -

Helenka писал(а):это было задолго за майдана, тогда и в украине жизнь была прекрасна

они всегда жили очень прилично. и жилье это было не единственное, продала ее жилье от бабушки наследство. у родителей еще общее. но речь была о другом - что захотелось чего то непойми чего, большего что ли. какой то мечты, связанной с Америкой , которая была только в голове считай.
уехать от нищеты - это другое. здесь можно пробовать конечно, почему нет. а так случилась погоня за чем то иллюзорным (на мой взгляд)...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Иммиграция в США.

#74 Alice » Чт, 19 августа 2021, 20:18

Инфернальная Зизи, так и не поняли и не успокоились

Ладно, ОК, вероятно я плохо объяснила. Попробую еще раз.
- миграция - перемещение населения в пределах одной страны или из одной страны в другую; - эмиграция - вынужденное или добровольное переселение из своего отечества в другую страну по экономическим, политическим или религиозным причинам; - иммиграция - вселение в какую-либо страну на постоянное жительство (об иностранцах).
Иммигранты - это об иностранцах, понятно, Зизи?
А на Собчак ориентируюсь не я, а вы. :-D
У меня всё нормально с русским.
Да, если и сейчас непонятно, попробуйте найти где-нибудь в Сети словосочетание "белая иммиграция".
Бог в помощь. :-D
Может, повезёт)))
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7635
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#75 FlutterShy » Чт, 19 августа 2021, 20:30

Человеков писал(а):Иногда даже оформить ВНЖ у них не получается
у меня он есть.


Человеков писал(а):сделал поумнее.
Человеков писал(а):трудился полгода нелегалом. Потом с работой вышел прокол, работодатель кинул
это не умно. Это глупо, на мой взгляд.
Я сейчас не работаю. Жду номер сошл секьюрити и Гринкарту, потом сделаю себе американские права и начну искать легальный заработок.

Человеков писал(а):Чтоб ехать, надо иметь доход, не привязанный к месту жительства. Или, обладать такими навыками и знаниями, которые точно будут нужны там, куда ты едешь, и тебя будут отрывать с руками работодатели там.
Не обязательно, но конечно, очень желательно. Тут дефицит рабочих буквально во всех сферах. Мы сантехника ждали два рабочих дня и два выходных. Оказался без знания английского, с Украины, зато сделал всё первоклассно. Два года тут с Гринкарт живёт.

Человеков писал(а):Хорошо родственник там его приютил пожить,
Так я ж тоже в готовый дом въехала, где меня все ждали :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#76 Инфернальная Зизи » Чт, 19 августа 2021, 20:33

Alice, вы разницу в частях речи понимаете?
Почему вы все время относительно глаголов доказательной базой считаете существительные?


Alice писал(а):Иммигранты - это об иностранцах, понятно, Зизи?
А иммигрировать о ком?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Alice писал(а):Сети словосочетание "белая иммиграция".
белая эмиграция это выехавшие. Если бы они решились рассказать о своих пересечениях границ, то написали бы о своей иммиграции. Вы никак не поймете, что один и тот же человек совершив переезд, и иммигрировал и эмигрировал.
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#77 Alice » Чт, 19 августа 2021, 20:39

Инфернальная Зизи, у вас совсем тяжёлый случай. Неожиданно. :-D
Белая эмиграция, это переселившиеся из одной страны в другую .
Вы мою цитату осилили? Перечитайте ещё раз.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7635
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#78 Brittany » Чт, 19 августа 2021, 20:39

FlutterShy, ты в какой области работать хочешь? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#79 Инфернальная Зизи » Чт, 19 августа 2021, 20:43

Alice, почему вы путаете глаголы и существительные?
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#80 FlutterShy » Чт, 19 августа 2021, 20:52

Brittany писал(а):FlutterShy, ты в какой области работать хочешь? :smile:
я пока не буду писать, а напишу позже, как устроюсь. Не хочу заранее свои планы раскрывать. ( как их не раскрыла до момента, того самого дня, как я сюда прилетела . Просто по американскому законодательству меня впускает офицер таможни США, который запросто мог меня вернуть назад уже после прилёта.)
Зато могу написать, где я в Латвии работала. :smile:
Помнится, я как-то обронила фразу, адресованную Тисс о том, что "через пол года расскажу" . Ну вот, сейчас могу написать уже, так как всё получилось: и уволиться удачно и в Штаты иммигрировать )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron