Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#581 Samersen » Ср, 8 декабря 2021, 22:01

В России живут и так -
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#582 Samersen » Ср, 8 декабря 2021, 22:01

Человек с машиной может спокойно жить за городом
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#583 Brittany » Чт, 9 декабря 2021, 11:25

FlutterShy писал(а):Brittany, могу с исторической: жильё строилось как "временное", после войны. Да только нечего тогда писать, что оно лучше, если до сих пор большинство людей на постсоветском пространстве живёт в этом "временном" жилье, а в "не временное" так до сих пор и не переселили.
Оно лучше, чем никакое.
И расскажи, как пострадали города США после войны. Сравним. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#584 Ярогор » Чт, 9 декабря 2021, 11:56

Brittany писал(а):Оно лучше, чем никакое.
И расскажи, как пострадали города США после войны. Сравним. :ninja:
Норочка опять выпячивает левый фактор :vom: , никак не влияющий на вопрос о постройке чело-муравейников
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#585 FlutterShy » Пт, 10 декабря 2021, 0:45

Оказывается, у нас в Штате свободно в магазинах продают марихуану.
Спойлер
Иллинойс является 11-м штатом в стране, разрешившим продажу рекреационной марихуаны. Тридцать три штата разрешают продажу марихуаны для медицинских целей, которую Иллинойс узаконил в 2013 году.

В Мичигане, который легализовал травку в прошлом месяце, 4 амбулатории в первый день принесли доход в размере около $221,000. В течение первых восьми дней продажи 5 магазинов принесли $1,6 млн.

Закон о каннабисе штата Иллинойс является уникальным. Он направлен на обеспечение социальной справедливости и улучшение разнообразия в отрасли путем предоставления поддержки предпринимателям из числа меньшинств. Закон аннулирует определенные уголовные дела, связанные с наркотиками, и использует налоговые поступления от продажи каннабиса для финансирования программ в общинах, несоразмерно пострадавших от нищеты и войны с наркотиками, среди прочего.

Во вторник губернатор Иллинойса Джей Роберт Прицкер вынес более 11,000 оправданий по вынесенным приговорам, касающимся марихуаны. Штат рассчитывает закрыть еще тысячи дел, сказал он.

Согласно исследованию, проведенному колорадской консалтинговой фирмой Freedman and Koski, производство марихуаны в Иллинойсе может в конечном итоге принести годовой доход от $1,69 млрд до $2,58 млрд. В исследовании говорится, что это будет означать дополнительные $440–676 млн ежегодных налоговых поступлений по всему штату.
Если вам есть 21 год, вы можете абсолютно законно купить в магазине марихуану, (как и сигареты или алкоголь, которые тоже только с 21-го года )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#586 Brittany » Пт, 10 декабря 2021, 9:50

FlutterShy писал(а):Оказывается, у нас в Штате свободно в магазинах продают марихуану.
Не удивлюсь, если следующим президентом США будет избран трансгендер.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#587 Ярогор » Пт, 10 декабря 2021, 9:56

Brittany писал(а):Не удивлюсь, если следующим президентом США будет избран трансгендер.
Норочка! Удиви нас тем, шо расскажешь, какой президент будет избран в России!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#588 FlutterShy » Пн, 13 декабря 2021, 17:39

Немного проведу параллель с Западной Европой куда стремится моя страна Восточной Европы. В Германии большинство заработных плат составляет 2000 евро в месяц ( уточним у Доброволи? ) У нас в Штате минимальная заработная плата составляет 2500 долларов в месяц. Причём, оплата идёт либо раз в неделю, либо два раза в неделю. Местные американцы за такие деньги даже не работают :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#589 Samersen » Пн, 13 декабря 2021, 17:43

FlutterShy, Польша тоже стремиться. Однако все поляки едут на заработки в Германию.
Латвия это даже не Польша, ей до поляков далеко.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#590 Samersen » Пн, 13 декабря 2021, 17:44

FlutterShy, а мне стремиться некуда, у меня все есть для жизни.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#591 Samersen » Пн, 13 декабря 2021, 17:45

Украина тоже стремиться. В Польшу на клубнику.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#592 Samersen » Пн, 13 декабря 2021, 17:46

Все куда-то хотят. Один я нормальный.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#593 Samersen » Пн, 13 декабря 2021, 17:47

FlutterShy писал(а):У нас в Штате минимальная заработная плата составляет 2500 долларов в месяц. Причём, оплата идёт либо раз в неделю, либо два раза в неделю. Местные американцы за такие деньги даже не работают
Ну вот ты скажи, американцы счастливее чем я?
Это при том что я не получаю минималку США.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#594 FlutterShy » Пн, 13 декабря 2021, 18:07

Samersen писал(а):FlutterShy, Польша тоже стремиться. Однако все поляки едут на заработки в Германию.
Латвия это даже не Польша, ей до поляков далеко.
В Латвии минимальная заработная плата, СУОКК не даст соврать, 500 евро в месяц ( 41500 рублей в месяц ). Со следующего года с 1 июля необлагаемый налогами минимум составит как раз 500 евро в месяц.
К слову, в Литве минималка 642 евро в месяц ( 53300 рублей )

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Samersen писал(а):FlutterShy, а мне стремиться некуда, у меня все есть для жизни.
Потому что ты родился и жил в самом богатом городе России. Это как хорошо, так и плохо. Потому что, когда всё есть, организм ленится, экономит энергию.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#595 CYOKK » Пн, 20 декабря 2021, 1:26

FlutterShy писал(а):Латвии минимальная заработная плата, СУОКК не даст соврать, 500 евро в месяц ( 41500 рублей в месяц ). Со следующего года с 1 июля необлагаемый налогами минимум составит как раз 500 евро в месяц.
Ты ещё напиши про цены на электричество и газ!!!
Латвэнерго на полном серьёзе советует в холодное время года отключать холодильник... :huh: И вообще задуматься о его целесообразности.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Иммиграция в США.

#596 CYOKK » Вт, 21 декабря 2021, 12:48

Актуальный в Латвии анекдот:

Раньше я боялась темноты. А вчера получила счета - и теперь боюсь света, тепла и воды. И ещё мусора...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Иммиграция в США.

#597 Brittany » Вт, 21 декабря 2021, 12:54

CYOKK писал(а):Актуальный в Латвии анекдот:

Раньше я боялась темноты. А вчера получила счета - и теперь боюсь света, тепла и воды. И ещё мусора...
Актуален не только для Латвии! :ugu: И это не анекдот..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#598 CYOKK » Вт, 21 декабря 2021, 13:07

Brittany, в России тоже цены скаканули в разы на энергоносители? :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#599 FlutterShy » Вт, 21 декабря 2021, 18:34

CYOKK, цены растут везде, а не только в гордой и независимой Латвии. Связанно это с тем, что из-за пандемии было напечатана большая денежная масса, а производство ограничилось.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#600 CYOKK » Вт, 21 декабря 2021, 18:50

FlutterShy, в Штатах, к тому же нет спекулятивного роста на энергоносители, как в Европе и Азии...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей