Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#541 FlutterShy » Вс, 5 декабря 2021, 22:19

CYOKK, :grin: я сама живу с родителями!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#542 CYOKK » Вс, 5 декабря 2021, 22:35

FlutterShy, а двое твоих девочек живут с кем?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • -1

Re: Иммиграция в США.

#543 FlutterShy » Пн, 6 декабря 2021, 0:06

CYOKK, блин, ну неужели ты думаешь, я бы оставила кому-то своих детей?! :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#544 CYOKK » Пн, 6 декабря 2021, 0:08

FlutterShy писал(а):CYOKK, блин, ну неужели ты думаешь, я бы оставила кому-то своих детей?! :-D
Тогда чего ты крутишь? Ответь прямо. Где дети учатся, как вписались в коллектив?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#545 FlutterShy » Пн, 6 декабря 2021, 0:10

CYOKK, тема об Америке, обо мне и об эмиграции, а не о моей семье :cannot:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#546 CYOKK » Пн, 6 декабря 2021, 0:25

FlutterShy, Не юли.... Школьное, дошкольное образование в Америке не может стать тайной золотого ключика.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#547 FlutterShy » Пн, 6 декабря 2021, 0:41

CYOKK, не люблю, когда на меня давят. Вот будет желание и настроение - напишу.

Про работу могу написать. Здесь никому не дают перерабатывать. Работаешь по 8 часов, а если больше - оплачивают в полтора и даже два раза больше. В неделю обычно снимают час за то, что ты раньше приходишь или чуть попозже уходишь и накапливаются лишние минуты, а больше сорока часов в неделю работать не положено, иначе это идёт как экстра-час за который оплата выше.
Час обязательного ланча. Каждый день.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#548 Alice » Пн, 6 декабря 2021, 0:52

FlutterShy писал(а):CYOKK, :grin: я сама живу с родителями!
С родителями эмигрировала? Чудесно. Так они же уже пенсионеры? Пенсию от кого получают?
Квартиру, я так понимаю, снимаете. Двое детей, двое родителей, плюс вас двое. Это сколько комнат положено - три, четыре?
Насколько я знаю, если у пары один ребенок, однушку арендовать нельзя, только двушку. С двумя детьми и родителями сколько положено комнат арендовать?
Аренда квартиры сколько стоит, полторы тысячи долларов в месяц,или больше?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7605
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#549 Alice » Пн, 6 декабря 2021, 0:59

FlutterShy писал(а):CYOKK, тема об Америке, обо мне и об эмиграции, а не о моей семье :cannot:
CYOKK писал(а):
FlutterShy писал(а):CYOKK, блин, ну неужели ты думаешь, я бы оставила кому-то своих детей?! :-D
Тогда чего ты крутишь? Ответь прямо. Где дети учатся, как вписались в коллектив?
Похоже, вся эта история яйца выеденного не стоит. Слишком сладко, слишком неинформативно, и попахивает враньем.
Когда моя подруга эмигрировала в США, она обо всем очень подробно писала, и ей было о чем рассказать - как старший пошел в американскую школу, как его там в первый же день абьюзила толстая афроамериканка, как учила язык младшая и прочее.
А тут какие-то ланчи всё, да печеньки.
Слабенько фантазируем. Натужно.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7605
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#550 FlutterShy » Пн, 6 декабря 2021, 2:52

Alice, мои родители - граждане США. Они эмигрировали давно. В этой теме есть все ответы, если её читать.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#551 9999 » Пн, 6 декабря 2021, 2:55

FlutterShy, а как тебе мексика ?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#552 FlutterShy » Пн, 6 декабря 2021, 2:56

Alice писал(а):Слишком сладко,
Особенно если сравнить с семейкой австралийцев, которые за каким то интересом эмигрировали в Россию. Они то да, лишь через год получили вид на жительство. Но ведь не всё как у вас, есть где людям жить не мешают, а помогают.

Добавлено спустя 31 секунду:
9999 писал(а):FlutterShy, а как тебе мексика ?
А вот в Мексике я ещё не была.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#553 9999 » Пн, 6 декабря 2021, 2:57

FlutterShy, ???

Добавлено спустя 31 секунду:
Ок

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
я вот в размышлениях)))
На самом деле ,куда бы хотел!
:smile:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Сингапур,израиль Европа везде разный менталитет
Голландия ,Норвегия,ок холодно))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ирландия слышал неплохо но холодно и совковые правила типа Англии
)))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Ок мысли вслух ,но всё-таки я бы выехал как рабинзон Крузо вначале)))) конец печальный
:-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#554 Y-ina » Пн, 6 декабря 2021, 3:26

С одним ребенком однокомнатную снимать можно. С двумя - двухкомнатную. По-нашему это двух и трехкомнатные соответственно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Иммиграция в США.

#555 9999 » Пн, 6 декабря 2021, 4:01

Y-ina, вы обзавелись детьми наконец то или они вас есть, простите за интимный вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Y-ina, или как всегда за племянников переживание?)))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Если нужна помощь вдруг.....ФДК поможет имеется ввиду мужская половина вам поможет,
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#556 FlutterShy » Пн, 6 декабря 2021, 6:07

:grin: В США нет "однокомнатных" или "двухкомнатных" квартир. Здесь есть "однобэдрумная" (одна спальня) , "двубэдрумная" и т.д.
Причём, это далеко не "однокомнатная" или "двухкомнатная" в привычном нам понимании. "Двубэдрумная" например, это примерно "пятикомнатная" по советским меркам.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#557 Samersen » Пн, 6 декабря 2021, 6:22

Одна она приехала. Нет никаких детей и не было.
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#558 Alice » Пн, 6 декабря 2021, 10:51

FlutterShy писал(а)::grin: В США нет "однокомнатных" или "двухкомнатных" квартир. Здесь есть "однобэдрумная" (одна спальня) , "двубэдрумная" и т.д.
Причём, это далеко не "однокомнатная" или "двухкомнатная" в привычном нам понимании. "Двубэдрумная" например, это примерно "пятикомнатная" по советским меркам.

FlutterShy, офигеть. Учебник по инглишу почитала? Молодец.
Еще расскажи, как у них в домах называются этажи, а то вдруг кто английский в школе не учил.

Добавлено спустя 55 секунд:
Y-ina писал(а):По-нашему это двух и трехкомнатные соответственно.
:yes:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7605
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#559 Y-ina » Пн, 6 декабря 2021, 12:03

FlutterShy писал(а)::grin: В США нет "однокомнатных" или "двухкомнатных" квартир. Здесь есть "однобэдрумная" (одна спальня) , "двубэдрумная" и т.д.
Причём, это далеко не "однокомнатная" или "двухкомнатная" в привычном нам понимании. "Двубэдрумная" например, это примерно "пятикомнатная" по советским меркам.
Лично я в курсе. Интересуюсь этой темой. Мне очень не нравится планировка большинства американских квартир и домов. Просто жуть какая-то.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Иммиграция в США.

#560 CYOKK » Пн, 6 декабря 2021, 12:08

FlutterShy писал(а):CYOKK, блин, ну неужели ты думаешь, я бы оставила кому-то своих детей?! :-D
Ледя, кажись это там мой ,,минус". Извини, вчера случайно. :( Я с телефона, такое бывает при прокрутке. Компенсирую в другом месте. :sedit:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей