Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#441 Серг Б. » Вт, 31 августа 2021, 15:08

FlutterShy писал(а):Сфотографируй её
Для этого мне надо освоить смартфон. Очень трудная задача, мне консерватору с кнопочным телефоном. :dont_knou:

Добавлено спустя 57 секунд:
FlutterShy, я рад, что Вам понравилась Америка. Ощущение, что Вы на своем месте находитесь. :smile:
Серг Б.

Re: Иммиграция в США.

#442 Серг Б. » Чт, 2 сентября 2021, 6:42

Миллионы людей остались без света, затоплены улицы и разрушены дома. Фото и видео последствий урагана Ида.

https://news.obozrevatel.com/abroad/millionyi-lyu ... eo-posledstvij-uragana-ida.htm
Серг Б.

Re: Иммиграция в США.

#443 Ester » Чт, 2 сентября 2021, 10:57

Серг Б. писал(а):Миллионы людей остались без света, затоплены улицы и разрушены дома. Фото и видео последствий урагана Ида.

https://news.obozrevatel.com/abroad/millionyi-lyu ... eo-posledstvij-uragana-ida.htm
Последствия разрушенной дельты Миссисипи.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#444 FlutterShy » Чт, 2 сентября 2021, 13:43

Точно так же, как в этом году юг России и Украины залило, тот же Крым, к примеру. Только зачем это в мою тему всё тащить? :crazy:

Добавлено спустя 50 минут 19 секунд:
Серг Б.,
Вон, Ставрополь весь затопило, десятки смерчей летали над Сочи, Якутия сгорела, в Ленинградской области штормовой ветер раскачал многотонное колесо обозрения,( хорошо не оторвалось ничего ) а ты всё на Америку смотришь, да ещё зачем-то это в моей теме постишь. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#445 Человеков » Чт, 2 сентября 2021, 14:54

FlutterShy писал(а):Вон, Ставрополь весь затопило, десятки смерчей летали над Сочи, Якутия сгорела, в Ленинградской области штормовой ветер раскачал многотонное колесо обозрения,
Замечательный русский писатель, Василий Васильевич Головачев, еще в 2014--2015 годах написал на эту тему 2 части романа- "Война HAARP" . Рекомендую. Основано на изучении темы и реальных событиях
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Иммиграция в США.

#446 Ester » Чт, 2 сентября 2021, 15:09

FlutterShy писал(а):Точно так же, как в этом году юг России и Украины залило, тот же Крым, к примеру. Только зачем это в мою тему всё тащить? :crazy:

Добавлено Чт, 2 сентября 2021, 14:34:
Серг Б.,
Вон, Ставрополь весь затопило, десятки смерчей летали над Сочи, Якутия сгорела, в Ленинградской области штормовой ветер раскачал многотонное колесо обозрения,( хорошо не оторвалось ничего ) а ты всё на Америку смотришь, да ещё зачем-то это в моей теме постишь. )))
Поняша, ты ее плохо заполняешь информацией :smile:
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#447 Серг Б. » Чт, 2 сентября 2021, 16:40

FlutterShy писал(а):а ты всё на Америку смотришь, да ещё зачем-то это в моей теме постишь.
А мне что майл ру выдаёт, то и читаю. Других тем про Америку нету просто на ФДК. Наши природные явления тоже описывались в другой теме.
Серг Б.

Re: Иммиграция в США.

#448 Ester » Чт, 2 сентября 2021, 19:34

Серг Б. писал(а):
FlutterShy писал(а):а ты всё на Америку смотришь, да ещё зачем-то это в моей теме постишь.
А мне что майл ру выдаёт, то и читаю. Других тем про Америку нету просто на ФДК. Наши природные явления тоже описывались в другой теме.
Тема про США
/viewtopic.php?f=124&t=62987
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#449 FlutterShy » Вс, 5 сентября 2021, 1:00

А вот ещё свежие цены на такие же продукты в США. (по просьбе CYOKK , плюс кошачий корм для Y-inы )
Мясные карбонаты из Кентукки :
Спойлер
Изображение


Спойлер
Изображение

Филе лосося из Канады. Никогда не был в заморозке
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

А вот лосось по-дешевле:
Спойлер
Изображение

Кошачий корм "PURINA", цена за мешок
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Замороженные очищенные креветки:
Спойлер
Изображение

Классический Сникерс (два в одном ) и разные шоколадные батончики ))
Спойлер
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#450 FlutterShy » Вс, 5 сентября 2021, 14:27

https://www.forumdaily.com/dlya-kogo-immigraciya-v-ssha-mozhet-stat-rokovoj-oshibkoj/

Хорошая статейка. Про кондиционеры - сущая правда. Только вот летом, в жару, или в таких городах как Лас Вегас - это скорее плюс )))
Ещё одним большим плюсом является наличие хороших, настоящих скидок на брэндовые вещи: электронику, одежду. Например, вчера купила себе абсолютно новую осеннюю курточку от Tommy Hilfinger за $59
Мне, как любительницы шоппинга, это самое прекрасное что может быть в стране. США - просто рай для шопоголиков! :heart:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#451 Samersen » Вс, 5 сентября 2021, 15:23

FlutterShy писал(а):Tommy Hilfinger
https://ru.tommy.com/
Samersen
Сообщения: 86770
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#452 Samersen » Вс, 5 сентября 2021, 15:25

FlutterShy писал(а):США - просто рай для шопоголиков!
дорвалась

«Можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки — никогда»…
Samersen
Сообщения: 86770
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#453 Samersen » Вс, 5 сентября 2021, 15:57

Действительно интересно. Деревенская девушка поехала в Америку шопиться, попала в такую же деревню
Samersen
Сообщения: 86770
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#454 Samersen » Вс, 5 сентября 2021, 15:58

36 а мозгов ноль
Samersen
Сообщения: 86770
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#455 FlutterShy » Вс, 5 сентября 2021, 17:37

К моему великому сожалению, в деревне никогда не была. А хотела и на соломе полежать и с живностью поиграть и поухаживать. Чтобы без всяких интернетов, только природа, скотинка, речка или озеро и из еды только то, что сами вырастили. :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#456 Brittany » Вс, 5 сентября 2021, 22:13

FlutterShy, ты шопоголик? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#457 Samersen » Вс, 5 сентября 2021, 22:19

«Можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки — никогда»…
Samersen
Сообщения: 86770
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Иммиграция в США.

#458 Ester » Вс, 5 сентября 2021, 22:20

В США поневоле шопоголиком станешь. Там довольно дешевая повседневная одежда и очень хорошего качества. Во время скидок, конечно.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#459 Samersen » Вс, 5 сентября 2021, 22:23

Ну да. Джинсы купить 7 пар и домой в Ригу.

Добавлено спустя 37 секунд:
Вы сейчас меня окунаете в какие-то 80-90-е лохматые
Samersen
Сообщения: 86770
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#460 Ester » Вс, 5 сентября 2021, 22:34

Samersen писал(а):Ну да. Джинсы купить 7 пар и домой в Ригу.
Ну почему только джинсы? :) Какой там трикотаж....Я такого качества нигде больше не видела и стоит дешевле нашего.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя