Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#661 Samersen » Пт, 14 января 2022, 6:19

Alice, смотря какая работа. Есть такие работы что не пришей кобыле хвост, дистанционные разные
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#662 Ester » Пт, 14 января 2022, 6:55

FlutterShy писал(а):Alice, ланч у меня один час. Я об этом писала выше.
За свои посты, к сожалению, я не получаю ни копейки. Пишу в основном со смартфона, который всегда под рукой. Да и на работе мне никто не запрещает им пользоваться. Более того, я использую рабочий Вайфай :-D
Так все на работе используют рабочий Вайфай для своих целей :smile:
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#663 FlutterShy » Пт, 14 января 2022, 8:41

Samersen писал(а):не пришей кобыле хвост
Спойлер
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#664 FlutterShy » Сб, 15 января 2022, 21:56

Вот и к нам пришла зима. -6С.
Сегодня чистила машину от снега. Вчера ощутила влияние ретроградных планет. Сегодня хожу в таком интересном состоянии, как будто бы температура, которой нет. У нас на работе всем ее измеряют, по желанию. У меня немножечко повышенная. Второй день я как будто бы недоспала. Хотя ложусь сразу после десяти, а просыпаюсь около семи. Каждый день. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#665 Samersen » Сб, 15 января 2022, 22:10

FlutterShy, температура это значит ты беременная
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#666 FlutterShy » Вс, 16 января 2022, 0:34

Нет, это скорее всего усталость. Мне комфортно при таком ощущении.


У нас на работе я по началу сильно тупила. И всё время так попадало, что при молодой менеджере, которая здесь проработала больше пяти лет. Она это видела, мне ничего оскорбительного не говорила, но видимо, рассказала в коллективе и естественно, нашлась Амига, которая наверное и посмеялась вместе с ней надо мной, а потом донесла начальству выше.
В результате, что по-вашему произошло, когда о моих косяках узнало начальство выше? (а я на испытательном сроке ещё)
Сделайте свои предположения и откройте спойлер.
Спойлер
итак, что сделало начальство в американской фирме? Ни за что не догадаетесь!
Спойлер
правильно! Её уволили.
Вот в два счёта, убрали её фотографию со стены, уволили и глазом не моргнули. И это, кстати, второй менеджер которого они уволили за три месяца. Не знаю из-за чего ушли первого, но вторую за оскорбление своих подчинённых, что не допустимо категорически. Я кстати, к ней хорошо относилась. А тупила из-за того, что это моя первая работа в США.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#667 FlutterShy » Вс, 16 января 2022, 22:06

В США самые вкусные круассаны, которые я где либо когда либо пробовала! Ощущение, что наисвежайшего хлеба и масла, будто бы их только что приготовили.
Причём, купила их в Волмарте. Там их делают лучше всего! Обалденно вкусно!
Нигде таких вкусных круассанов не пробовала! :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#668 Y-ina » Вс, 16 января 2022, 22:28

а я самые вкусные ела в Париже.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Иммиграция в США.

#669 Samersen » Вс, 16 января 2022, 22:47

самое вкусное это мягкая карамель, намазал и съел, можно так есть ложкой
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#670 Samersen » Вс, 16 января 2022, 22:50

FlutterShy, у вас такого продукта и такой цены просто нет и не будет
Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#671 FlutterShy » Вс, 16 января 2022, 23:40

Samersen, есть!
Тут вообще на подобный джанкфуд низкие цены.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
У нас, кстати, коробка новогодних леденцов в виде тросточки деда мороза, после Рождества и Нового Года продавалась за 10 центов. Коробка(!)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#672 FlutterShy » Вт, 18 января 2022, 22:05

У меня в коллективе коллега заболела коронавирусом. Сегодня первый день вышла на работу. Говорит, слабость жуткая. Заболела в январе, болела две недели. Хорошо, что вернулась. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#673 Samersen » Сб, 22 января 2022, 22:33

FlutterShy, у нас лучше - Бонд говорит
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#674 FlutterShy » Ср, 26 января 2022, 8:21

Samersen, Если ему нравится, климат подходит - почему бы и не жить?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#675 zoe » Вт, 1 февраля 2022, 10:51

FlutterShy, как интересно получилось - Вегабонд к нам, а ты туда
я удивлена и в легком шоке, что ты теперь живешь в Америке
жаль что пропустила твою тему с самого начала, только сейчас обнаружила, читать еще много страничек, перескочила с 10 й на последнюю
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#676 zoe » Вт, 1 февраля 2022, 11:00

Моя сокурсница, а также соседка по комнате студенческого общежития все время мечтала жить, там где море.
Шанс предоставился, когда ее дочь, получив профессию метеоролога, по направлению уехала работать в Геленджик и позвала с собой мамку
И теперь благодаря дочери, живет в Геленджике возле моря, переехала из Сибири...мечта сбылась
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#677 Helenka » Вт, 1 февраля 2022, 11:42

Анисия писал(а):как интересно получилось - Вегабонд к нам

так он уже навсегда сюда переехал? или приезжает в гости, как турист. так и не поняла.
или это как девушка одна написала (на днях читала статью про эмигрантов, она из Сибири уехала в США) - "я так рада вернуться домой, увидеть родню, но еще более рада уехать назад..."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Иммиграция в США.

#678 zoe » Вт, 1 февраля 2022, 12:13

Helenka писал(а):или это как девушка одна написала (на днях читала статью про эмигрантов, она из Сибири уехала в США) - "я так рада вернуться домой, увидеть родню, но еще более рада уехать назад..."
похоже что так) вспомнили Самерс про него, мне интересно стало, зашла на его канал, посмотрела ролик, раньше он куда то пропадал
ничего нового, сейчас он наверное просто выжидает, где ему лучше будет
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#679 Ester » Вт, 1 февраля 2022, 13:57

Samersen писал(а):FlutterShy, у нас лучше - Бонд говорит
phpBB [media]
Он только не говорит, что в США в ресторанах порции огромные, в отличие от наших.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#680 Samersen » Вт, 1 февраля 2022, 14:24

Анисия, Вегабонд живет в Москве 3 года, остался здесь навсегда и очень доволен. В США осталась недвижимость. Работает удаленно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Алекс Брежнев тоже теперь москвич, женился на местной.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя