Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#561 Brittany » Пн, 6 декабря 2021, 12:13

CYOKK писал(а):FlutterShy, а двое твоих девочек живут с кем?
Какие девочки?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#562 CYOKK » Пн, 6 декабря 2021, 12:32

FlutterShy писал(а):Alice, мои родители - граждане США. Они эмигрировали давно

Ну и помотало вашу семью по миру! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Иммиграция в США.

#563 CYOKK » Пн, 6 декабря 2021, 12:37

Brittany писал(а):
CYOKK писал(а):FlutterShy, а двое твоих девочек живут с кем?
Какие девочки?

Не, я тут выпадаю периодами. Но ещё помню как Ледя постила за своих двоих детей. Помню фотографии...ну, ладно, там какая-то история туманная с авторством...
Да, вот та же Богиня (но та звалась Ольгой) ещё на стаааром форуме отчиталась о рождении дочери...

Я привыкла верить форумским аксакалам. :pardon:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Иммиграция в США.

#564 FlutterShy » Пн, 6 декабря 2021, 13:32

Y-ina писал(а):. Мне очень не нравится планировка большинства американских квартир и домов. Просто жуть какая-то.
Зато планировка советского жилья, бОльшая часть из которого проектировалась как "временное", - нравится? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#565 Y-ina » Пн, 6 декабря 2021, 13:46

Да, планировка нашего жилья более жизненное
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#566 FlutterShy » Пн, 6 декабря 2021, 15:44

Y-ina писал(а):Да, планировка нашего жилья более жизненное
Скорее, просто привычнее.
Вот простой пример в сравнении: в американских двух и трёх этажных домах есть лифт. В советских домах такого нет.


Добавлено спустя 1 час 11 минут:
Y-ina писал(а):Интересуюсь этой темой. Мне очень не нравится планировка большинства американских квартир и домов. Просто жуть какая-то.
Y-ina,
А вот по настоящему ужасная планировка, это когда в пятиэтажном доме нет лифта. И когда человек
со сломанной ногой или тяжелыми сумками, вынужден подниматься по узким лестницам на свой этаж. Вот что такое ужасная планировка и жуть какая-то .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#567 Y-ina » Пн, 6 декабря 2021, 22:55

Это не планировка, а отсутствие лифта. Я про планировку.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Иммиграция в США.

#568 Brittany » Вт, 7 декабря 2021, 9:28

FlutterShy писал(а):в американских двух и трёх этажных домах есть лифт. В советских домах такого нет.
FlutterShy, ты писала, что у тебя диплом историка. При этом рассуждаешь
с обывательской точки зрения, а не с исторической. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#569 Samersen » Вт, 7 декабря 2021, 15:33

Brittany, в Эстонии думаешь нормальный диплом историка дадут? Там вся история перевернута
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#570 FlutterShy » Вт, 7 декабря 2021, 16:39

Brittany, могу с исторической: жильё строилось как "временное", после войны. Да только нечего тогда писать, что оно лучше, если до сих пор большинство людей на постсоветском пространстве живёт в этом "временном" жилье, а в "не временное" так до сих пор и не переселили.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Y-ina писал(а):Это не планировка, а отсутствие лифта. Я про планировку.
Отсутствие лифта это и есть планировка. А ещё - это ширина коридора и комнат, ширина дверей, которые абсолютно не предназначены для тех же инвалидных кресел. Я могу лишь представить, как колясочники передвигаются по квартире с мебелью в советском жилье и как они вынуждены к этому всему приспосабливаться. Ну собственно, спуститься по лестнице на лестничной клетке даже со второго этажа они не могут по причине того, что лестница банально к коляске не была приспособлена, а лифта нет, вот так и вынуждены ждать, пока их вместе с коляской не перенесут с их этажа до парадного. В лучшем случае это будет второй этаж, а если пятый?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#571 Samersen » Вт, 7 декабря 2021, 16:49

FlutterShy, сначала несёшь коляску, потом ребенка. Кстати нет. Я обратил внимание, много колясок внизу стоит под лестницей. Не таскаются они с колясками

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
У нас есть лифт. Но все-равно 3-4 коляски внизу стоят
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#572 FlutterShy » Вт, 7 декабря 2021, 16:53

Samersen писал(а):сначала несёшь коляску, потом ребенка.
А если это взрослый человек?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#573 Samersen » Вт, 7 декабря 2021, 16:56

FlutterShy, я не видел, но наверно им социальные работники помогают или нанятые
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#574 Y-ina » Вт, 7 декабря 2021, 20:49

FlutterShy писал(а):Отсутствие лифта это и есть планировка. А ещё - это ширина коридора и комнат, ширина дверей, которые абсолютно не предназначены для тех же инвалидных кресел. Я могу лишь представить, как колясочники передвигаются по квартире с мебелью в советском жилье и как они вынуждены к этому всему приспосабливаться. Ну собственно, спуститься по лестнице на лестничной клетке даже со второго этажа они не могут по причине того, что лестница банально к коляске не была приспособлена, а лифта нет, вот так и вынуждены ждать, пока их вместе с коляской не перенесут с их этажа до парадного. В лучшем случае это будет второй этаж, а если пятый?
Вы плохо осведомлены о жилье в Америке. И там масса плохо приспособленного жилья для инвалидов. Вы просто будете снимать или покупать жилье на нижнем этаже и с широкими проемами. А с узкими и без лифта на 3 этаже - сколько хочешь.
И каждый штат - как отдельное государство. Все по-своему устроено.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Иммиграция в США.

#575 Alice » Ср, 8 декабря 2021, 0:44

FlutterShy писал(а):Brittany, могу с исторической: жильё строилось как "временное", после войны. Да только нечего тогда писать, что оно лучше, если до сих пор большинство людей на постсоветском пространстве живёт в этом "временном" жилье, а в "не временное" так до сих пор и не переселили.
Боже, кто б говорил! У нас массу нового жилья настроили, а вот у вас, в вашем Евросоюзе прибалтийском, только и знают, что старому, выстроенному ещё в СССР, "губы подкрашивают" - белят, красят, латают, ремонтируют.
Эмигрантка , штаны на лямках.
Последний раз редактировалось Alice Ср, 8 декабря 2021, 1:22, всего редактировалось 1 раз.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#576 Ester » Ср, 8 декабря 2021, 1:16

FlutterShy писал(а):
Y-ina писал(а):Да, планировка нашего жилья более жизненное
Скорее, просто привычнее.
Вот простой пример в сравнении: в американских двух и трёх этажных домах есть лифт. В советских домах такого нет.


Добавлено Пн, 6 декабря 2021, 16:56:
Y-ina писал(а):Интересуюсь этой темой. Мне очень не нравится планировка большинства американских квартир и домов. Просто жуть какая-то.
Y-ina,
А вот по настоящему ужасная планировка, это когда в пятиэтажном доме нет лифта. И когда человек
со сломанной ногой или тяжелыми сумками, вынужден подниматься по узким лестницам на свой этаж. Вот что такое ужасная планировка и жуть какая-то .
Это в каком-то специфическом жилье есть лифт в двухэтажном доме. Возможно, специально предназначенном для инвалидов.
Мне в американском сьемном жилье нравится кухня в виде ниши, совмещенная с гостинной. Кухонный блок много места не занимает, но при этом, человек, который готовит, не выпадает из семьи, и за маленькими детьми можно одновременно присматривать.
Ester
Сообщения: 4198
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#577 FlutterShy » Ср, 8 декабря 2021, 20:12

Alice писал(а):У нас массу нового жилья настроили
Я вот всегда задавалась вопросом: Почему в Штатах люди в основном живут в одноэтажном/двухэтажном, максимум трёхэтажном доме, а в России строят высоченные человейники, да ещё таким образом, что нет места для парковок. ( ну оно ведь и логично, сколько там парковочных мест предусмотрено на двадцати четырёх этажный дом? ) Или в России земли мало, как в Японии, или людей больше чем в США, или же, просто традиция? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#578 Alice » Ср, 8 декабря 2021, 21:17

FlutterShy, ты в России когда последний раз была? Россия разная, да будет тебе известно, впрочем, как и Америка.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#579 veravelios » Ср, 8 декабря 2021, 21:19

FlutterShy писал(а):
Alice писал(а):У нас массу нового жилья настроили
Я вот всегда задавалась вопросом: Почему в Штатах люди в основном живут в одноэтажном/двухэтажном, максимум трёхэтажном доме, а в России строят высоченные человейники, да ещё таким образом, что нет места для парковок. ( ну оно ведь и логично, сколько там парковочных мест предусмотрено на двадцати четырёх этажный дом? ) Или в России земли мало, как в Японии, или людей больше чем в США, или же, просто традиция? :scratch:
Вот что ты несёшь? :facepalm:
Посмотри на большие города , где живут большинство людей. Или ты как чукча - что вижу , о том и пою?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#580 Y-ina » Ср, 8 декабря 2021, 21:33

За всю Россию не скажу, а в СПб строят чело-муравейники массово. Я бы по собственной воле никогда не стала жить в таких монстрах. Это крайне неприятно и неудобно. 25-этажные дома и выше. На этаже по 20 квартир, по 5 лифтов. В окно видны такие же монстры.
И, что самое интересное, поклонников у таких домов много. Людям прямо-таки нравится, что они живут в новом доме, пусть и за облаками, но в новом. Прямо пунктик. Они готовы жить втроем на 30 метрах в студии, но зато в новом доме.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей