Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#3 Серг Б. » Пн, 16 августа 2021, 16:48

Неожиданно, смело.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пн, 16 августа 2021, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#4 Samersen » Пн, 16 августа 2021, 17:09

Давайте отсчитывать момент когда она сбежит оттуда. Время пошло. Не верю в США абсолютно, тухлое государство для русских.
Samersen
Сообщения: 86666
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Иммиграция в США.

#5 Инфернальная Зизи » Пн, 16 августа 2021, 17:10

вопрос мужа и троих детей видимо поднимать не стоит. Которые остались в..Израиле? :-D
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#6 Samersen » Пн, 16 августа 2021, 17:10

FlutterShy, Алексу Брежневу передавай привет если встретишь. Любке Соболь пинка надо дать, приветы не передавай.
Samersen
Сообщения: 86666
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#7 Samersen » Пн, 16 августа 2021, 17:11

Инфернальная Зизи писал(а):вопрос мужа и троих детей видимо поднимать не стоит. Которые остались в..Израиле? :-D
У нее родители тоже в Израиле, насколько я помню.
Samersen
Сообщения: 86666
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#8 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 17:22

Серг Б. писал(а):Неожиданно, смело.
Мне нет и сорока, поэтому ничего страшного.
Я всегда стремилась на Запад и думаю, если бы мне довелось иммигрировать в 60, то я бы так же иммигрировала.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#9 Серг Б. » Пн, 16 августа 2021, 17:25

В книге Мормонов сказано примерно, что для благочестивых людей страна свободы оборачивается землей изобилия, а для людей нечестивых обрачивается землей проклятья. К какому классу кто относится, это я не знаю. Что в карме заложено, мне тоже неизвестно.

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:
В зоне с высоким уровнем энергии надо, чтобы внутреннее состояние соответствовало внешней энергетике. Иначе перекос слишком сильный, начинает чистить. Когда, например, низко культурный язычник какой-нибудь приходит на работу к благородному заказчику, то его нести начинает. Психи наружу вылазят. Либо травмируются. неожиданные штрафы и так далее. Высокая энергия чистить начинает очень быстро. С таким явлением я встречался у нас здесь. Чистки после симинаров СНЛ, как высокоэнергичного человека, здесь тоже описывались. Это я в общем, не касаясь автора и других личностей, описал.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#10 scarly » Пн, 16 августа 2021, 18:09

...
Последний раз редактировалось scarly Сб, 28 августа 2021, 1:08, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Иммиграция в США.

#11 Samersen » Пн, 16 августа 2021, 18:22

Скарлетт писал(а):Вот зачем ехать в США, когда можно поехать в Ирландию?!
Я бы тоже ей советовал. Голландия, она там была в аэропорту. Кокс хороший.

Добавлено спустя 34 секунды:
США это негры. Права негров. А Голландия Европа.

Добавлено спустя 54 секунды:
США тяжелая энергетика. Кашпировский оттуда постоянно валит в Москву, в Казахстан.
Samersen
Сообщения: 86666
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#12 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 18:30

Скарлетт, у меня в Ирландии одноклассники живут. Им там тоже нравится. А мне понравились Штаты. Можно взять машину и поехать туда, где пальмы. Никаких тебе границ.
Ещё тут никого маски не заставляют носить и всё открыто. (правда в аэропорту маски обязательны, но это как бы международная зона )
Ещё тут все для людей. Нет такого свинства, как на питерской игровой площадке с детьми аутистами.
Нет, Питер мне очень нравится, только российские таможенники при пересечении границы в Россию относятся к людям, как к дерьму, всячески провоцируют на конфликт. В Штатах такого нет.
Ещё тут нет показательной статусности, мол смотрите какой брэнд я ношу! Смотрите какая у меня машина! Или я вообще чиновник или миллионер и поэтому смотрю на тебя как на букашку! Здесь подобное характерно выходцам из Азии, бывшего СССР и восточной Европы, к сожалению. Но это все со временем изчезает. Так как брэнды тут доступны всем за сущие копейки. И айфонами никого не удивишь. А много золота на себе носить считается дурным вкусом
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#13 Samersen » Пн, 16 августа 2021, 18:33

FlutterShy писал(а):Ещё тут нет показательной статусности, мол смотрите какой брэнд я ношу!
В Москве тоже такого нет. Это украинки и провинциалки понтуются.
Samersen
Сообщения: 86666
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#14 Серг Б. » Пн, 16 августа 2021, 18:38

Первое время эйфория, понятно, эффект новизны. Надо смотреть, что через год будет.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пн, 16 августа 2021, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#15 Серг Б. » Пн, 16 августа 2021, 18:40

FlutterShy писал(а):В Штатах такого нет.
Ну в принципе, оды об Америке, мысли о ней, привели в эту страну. Сперва мечта в уме, потом реализация. Сила ума.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#16 Samersen » Пн, 16 августа 2021, 19:00

FlutterShy, есть крутая бэба, у нее на канале один позитив про США.
Заряжает позитивом. Глянь если будет интересно. Но она гребет нехило. Не каждый так сможет.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86666
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#17 Samersen » Пн, 16 августа 2021, 19:01

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86666
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#18 scarly » Пн, 16 августа 2021, 19:13

...
Последний раз редактировалось scarly Сб, 28 августа 2021, 1:08, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#19 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 19:31

Скарлетт писал(а):FlutterShy, конечно, по хорошему, из этой страны надо уезжать, это уже [правка] какой-то.
Блогер Хованский продает своё жильё в Питере за 60 миллионов рублей, после того как его посадили за песенку десятилетней давности. Да только, кто ж его теперь впустит с его статьёй и судимостью ? ( Ему вменили терроризм и экстремизм. Априори в те же Штаты он больше невъездной )
Лично я думаю, человек должен жить там, где ему ближе Душа лежит. Так я всегда хотела жить в нормальной, западной, цивилизованной стране. Но это не значит , что то что нравится и подходит мне, подходит всем. Кого то наоборот, на восток тянет. Это их желание, их выбор и их жизнь конце в концов.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#20 Серг Б. » Пн, 16 августа 2021, 19:35

FlutterShy писал(а):Так я всегда хотела жить в нормальной, западной, цивилизованной стране.
Надо тогда как Ольга Прохорова, любить молиться, быть в восторге от этого.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#21 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 20:39

Серг Б., это делается без "надо".
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость