Про мальчика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 КТБ XVI » Ср, 11 августа 2021, 13:45

Нужно поговорить, а то забываться стало…
Сорри, но букв много, хотя говорю только необходимое, без, ненужных на мой взгляд, деталей и подробностей

Спойлер
Ситуация такая. В прошлое воскресенье 1.08 вечером дочь приезжает ко мне за внуком, выходные он провел у меня.
Машина посреди площади перед парадной, мы ходим вокруг машины, зайчик бегает радостный вокруг, коляску складываем в багажник, внука сажаем на его место в машине…..
...и в этот момент буквально в 2-х шагах от машины разрывается пластиковая бутылка с вобой, сброшенная, как потом выяснилось в 9 этажа)))
Ну мы возмущенно что то крикнули вверх, оценив возможные последствия… и они уезжают

Поднявшись на этаж, я решила выглянуть в раскрытое окно на лестнице, посмотреть на дом(он перпендикулярно к моему дому пристроен) откуда была сброшена бутылка….
И в этот момент мальчик с 9 этажа бросает следующую игровую бомбу – но уже пакет с водой. Бутылки больше под рукой не оказалось. Эта бомба взрывается с шумом и брызгами, а мальчик наблюдет этот процесс.

Я на него наорала, сказала что квартиру теперь знаю и сейчас приду…
Встретиться не получилось, потому что на площадке 6 квартир, я звонила во все квартиры и в звонок, и потом спустилась вниз в ПЗУ, но никто не ответил.

Но парадная была закрыта, и чтобы в нее войти я обратилась за помощью к мужчине с женщиной, стоявшим около подъезда.
Объяснила им ситуацию.
Мне открыли, но перед этим в разговоре выяснилось, что это мальчик социально нездоровый (не знаю что это) учится в спецшколе.
Также женщина рассказала, что наблюдала, как другая женщина очень сильно на него кричала, трясла за грудки за то, что мальчик сначала что то в нее бросил, потом пшикнул из газового (?) баллончика.
То есть мальчик известный, и поскольку она видела меня около моей парадной с коляской на месте происшествия, подтвердила, что да - это, скорее всего тот самый мальчик. Его лоджия наверху

Чуть позже я поднимаюсь на 9 этаж, и с лестничного балкона стою изучаю окна напротив, где его лоджия.
Между нами метра 3-4.
Вижу рядом окно, там горит свет. Женщина которая там, подходит сбоку к окну задвинут занавеску.
Я кричу ей - женщина подойдите к окну, нужно поговорить с Вами.
Вижу в глубине выглядывает из-за угла и мальчик.
К окну женщина не подошла, но я ей все что нужно прокричала. И что пойду в милицию, и что если мальчик в кого то попадет, то они будут отвечать…

Потом, через 2 дня уже, я сходила в милицию, рассказала эту историю.
Просила помощи, т.к. мне самой не удалось встретиться с родителями, а нужно обязательно с ними поговорить, иначе игры мальчика могут плохо закончиться. На площади куда он бросает свои «бомбы» стоят машины и ходят люди и дети.
Участковый сказал, что это нужно к инспектору по несовершеннолетним, он все записал и обещал передать.

А меня вся эта ситуация как то сильно напрягла и присутствует в сознании как бы вторым планом.

Я вспомнила еще, что мы встречались уже(почему то уверена, что это были они, бабушка и внук) пару лет назад.
Мы шли в одном направлении, домой. Мальчик шел поодаль и ругался матом без остановки.
Бабушка шла молча и спокойно, не обращая внимания на мат ребенка. Странно так.
Я высказала что то, а бабушка ответила – Я его материться не учила. Спокойно так.
Не помню весь разговор, запомнила только эту фразу.
Мальчик подошел к нам, и я заговорила с ним, по доброму так.... Сказала что он такой хороший мальчик, а ведет себя как то странно, взял в пример чье то плохое поведение… и .т.д
А у мальчика от похвалы глазки так засияли, бабушка даже со вниманием на него смотреть стала… что с ребенком происходит непривычное

Для себя я решила, что обязательно встречу их у их парадной, и ходить стала мимо их парадной… изменив немного траекторию своих передвижений

В субботу, 7.08, выхожу из дома и вижу на дороге разорвавшуюся от удара бутылку, крышка в 3-х метрах от нее. Ясно, что мальчик опять играл)))
Все сфотографировала, положила бутылку с крышкой в п/э пакет
Спойлер
(участковый спрашивал про бутылку, поскольку там отпечатки пальцев. И сказал что в следующий раз, если такое случится, сразу звонить в отд. милиции, пока улики на месте)
отнесла домой. И пошла на почту

И вот тут нос к носу встретилась с мальчиком и его бабушкой.
Он был в очках, и как то очень прилично выглядел.
Я засомневалась.
Они уже отошли, мальчик все также, как и 2 года назад, не рядом с бабушкой, а впереди, но я догнала бабушку и спросила
– Вы с 9 этажа. Она подтвердила.
Я спросила – Это Ваш мальчик бутылки с водой выбрасывает с балкона?
В общем завязался разговор.... достаточно долгий
Подошел и мальчик, Артур. Ему почти 11 лет. Видимо Лев. Но маленький ростом, худенький.
Очень наблюдательный, хорошо развита логика.
По детски непосредственный.
Когда я стала рассказывать про женщину, которая его за грудки трясла, мог бы сказать что не было такого с ним, но нет, он начал объяснять что то про ту женщину, что она ни с того ни с сего к нему прицепилась))) чем спалился сходу перед бабушкой.
Про милиционера спрашивал, кто это, потому что у него есть друг в этом отделении)))
Просил забрать мое заявление, но я сказала, что забирать не буду, но если он прекратит свои опасные игры, его никто не тронет.
Выяснилось, что у мальчика типа фобии, что все люди очень плохие и злые, и что ему нужно защищаться, и накачиваться, и питбуля он хочет, потому что с питбулем к нему никто не подойдет.
Это прозвучало в процессе разговора на тему, что нужно его чем то увлечь,
он сказал что собаку хочет. Я спросила, какую породу,…
и ведь не сомневалась, что он назовет или питбуля, или стафа. О чем и сказала бабушке, когда услышала его ответ.

Бабушка очень расстроилась. То, что он непослушный и хулиганистый она знала, но не знала что настолько, что уже известен за пределами семьи-дома…
Рассказала дочке про встречу. Она сразу- ему же к психологу надо и срочно, и по серьезному, иначе с его фобией, может вырасти маньяк и будет мочить людей, потому что они плохие для своей защиты :crazy:

После разговора, как то напряжение у меня внутри стало спадать…

Но вот вопрос:
А причем здесь я????
Это же не просто я к чему то прицепилась, я конечно совершала при этом какие то действия, но как бы машинально, без особого побуждения, и эмоциональной вовлеченности, ситуация раскручивалась как бы без моего участия. К мальчику была скорее симпатия и сочувствие...

Неделю она постоянно фоном присутствовала в поле моего зрения, и после разговора начала таять.
Через неделю могу и не вспомнить)))
Но зачем она была???

Разговоры и разные соображения приветствуются :rose:
Последний раз редактировалось КТБ XVI Чт, 12 августа 2021, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
КТБ XVI
Автор темы


Re: Про мальчика

#81 соль18 » Чт, 12 августа 2021, 13:02

Ярогор, :yes: :hi-hi:
соль18

Re: Про мальчика

#82 КТБ XVI » Чт, 12 августа 2021, 13:08

Елена12 писал(а):Потому что Вас зацепило по резонансу - резонанс энергий - мне опасно.
И у Вас реальное чувство опасности было
Каждому нормальному, здоровому человеку, как благо, дана возможность предвидеть и оценивать результаты действий и своих, и чужих, а также ощущение возможной опасности.
Совсем другое дело, это когда появляется чрезмерная ощущение опасности, если коротко - страх.
Страх может быть и благом, и злом. Все зависит от количества и качества
Дети более незащищенные и почти целиком зависимые. Наверное все дети боятся темноты и неизвестного, незнакомого. С возрастом это проходит.
В случае с мальчиком, я не знаю истории его жизни, взаимоотношений с родителями... разговор всегда о бабушке, если Вы заметили. Встречала я его дважды с бабушкой, в окне я видела его с бабушкой. Родителей я не видела даже. Когда я разговаривала с женщиной из его дома, она сказала, что бабушка очень адекватная, поговорите с ней. Я спросила, а как родители? Женщина пожала плечами, сказала что непонятно.

Такие детские игры как пластиковые бутылки с водой, весом в 1 кг, сбрасываемые с, по высоте как с 11 этажа, это потенциальная опасность. И для машин, стоящих внизу, а главное для людей, которые ходят внизу ничего не подозревая, что на голову в этом месте может свалиться "кирпич" А дети вообще бегают туда-сюда

Здесь дело не в резонансе, а в наличии разума.

Елена12 писал(а):и стихло только тогда, когда Ваша дочь дала объяснение "Рассказала дочке про встречу. Она сразу- ему же к психологу надо и срочно, и по серьезному, иначе с его фобией, может вырасти маньяк и будет мочить людей, потому что они плохие для своей защиты
Стихло позже)))
Дочь моя психолог по образованию. Ее слова это конечно же крайность, но видеть наихудший вариант развития, тоже очень важно.
В таких случаях лучше перебдеть... в разумных пределах конечно

Но мой вопрос вообще не об этом :rose:
В той или иной степени каждый наверное попытался бы вразумить ребенка, в меру своих возможностей.
Так получилось, что у меня этих возможностей было через край)))
Я смогла увидеть его на лоджии и застать его за повторным "преступлением", которое он совершил прямо у меня на глазах
Попытка сходить поговорить с родителями, хоть и не дала результата, но у парадной я встретила женщину, которая дала мне исчерпывающую информацию про мальчика. Не думаю, что таких в доме много
Пост участкового находится в соседней парадной, это вообще не проблема, если не смогла я добраться до родителей, участковый может это сделать легко. Он всю опасность инцидента понял.
Меня больше всего удивляет то, что я решила, что я встречу мальчика с бабушкой у парадной :crazy: и таки встретила их на 7 день, при том, что я проходила мимо их парадной за эти 7 дней, от силы 10 раз. Думаю меньше. В ту сторону я хожу не каждый день. Но часики мы сверили, и столкнулись нос к носу :-D Причем сразу после того, как я обнаружила 2-ю сброшенную бутылку, и мой успокаивающийся "пыл", вспыхнул с новой силой)))
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#83 Y-ina » Чт, 12 августа 2021, 13:13

КТБ XVI писал(а):Собака всегда похожа на хозяина.
а какая собака была у меня?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27300
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про мальчика

#84 КТБ XVI » Чт, 12 августа 2021, 13:16

Y-ina писал(а):
КТБ XVI писал(а):Собака всегда похожа на хозяина.
а какая собака была у меня?
Откуда я знаю, какая может быть собака у любительницы кошек? Думаю, что не было собак. Если что и было, то выбирали родители
Когда то я любила кошек и на дух собак не переносила.
Первую овчарку купила дочке подростку, чтобы она гуляла с собакой, а не шастала одна
Потом была и вторая овчарка.
Но вот после того как появились собаки, мое отношение к кошкам и собакам изменилось на противоположное
КТБ XVI
Автор темы

  • 1

Re: Про мальчика

#85 Y-ina » Чт, 12 августа 2021, 13:18

КТБ XVI писал(а):Меня больше всего удивляет то, что я решила, что я встречу мальчика с бабушкой у парадной
часто бывает, что иду ночью и грущу: где же ты, котик, почему тебя так долго нет? куда ты подевался, что с тобой случилось? И котик появляется. Хотя его не было месяц-два и больше.
Вокруг же все живое.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27300
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про мальчика

#86 Y-ina » Чт, 12 августа 2021, 13:19

КТБ XVI писал(а):Откуда я знаю, какая может быть собака у любительницы кошек? Думаю, что не было собак. Если что и было, то выбирали родители
я не любительница кошек. с чего вдруг?
просто в ВАШЕМ городе к ним особо плохое отношение, и они кишат повсюду.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27300
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про мальчика

#87 КТБ XVI » Чт, 12 августа 2021, 13:20

Y-ina, когда я вижу в округе обустроенные места для жизни бездомных кошек, типа домиком с мисками рядом, я вспоминаю тебя :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Y-ina писал(а):росто в ВАШЕМ городе к ним особо плохое отношение, и они кишат повсюду
если бы к ним было такое уж плохое отношение, они бы не кишели вокруг. Не плодились бы так и не выживали бы в таком количестве
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#88 Y-ina » Чт, 12 августа 2021, 13:21

КТБ XVI, так какая у меня была собака?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27300
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про мальчика

#89 КТБ XVI » Чт, 12 августа 2021, 13:27

Y-ina писал(а):КТБ XVI, так какая у меня была собака?
Ну я то откуда знаю???
Кстати у нас бездомных собак тоже много :smile:

Добавлено спустя 32 секунды:
Думаю. что маленькая и ласковая :grin:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#90 Y-ina » Чт, 12 августа 2021, 13:29

КТБ XVI, :evil:
а почему не питбуль?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27300
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про мальчика

#91 КТБ XVI » Чт, 12 августа 2021, 13:30

Я далеко не обо всех собаках знаю, какие они
Знаю, что немецкие овчарки самые умные
Обожаю шарпеев.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Y-ina писал(а):КТБ XVI, :evil:
а почему не питбуль?
Потому что ты не агрессивная, и не безумная как они(у них 2 режима сознания, один нормальный, другой бойцовский, когда они становятся как зомби, даже боль не чувствуют)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Y-ina, хоть ты и скорпион, но ты хорошая и добрая
А я вообще не равнодушна к скорпионам
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#92 Y-ina » Чт, 12 августа 2021, 13:36

у меня был пудель.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Спойлер
Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27300
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про мальчика

#93 КТБ XVI » Чт, 12 августа 2021, 17:32

Y-ina писал(а):у меня был пудель.
Ну все равно что кошка)))
У меня однажды тоже пудель был, дня 3.
Муж будущий решил подарить мне))
Через 3 дня я устроила скандал и потребовала отдать туда, откуда взял :-D
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#94 Ярогор » Чт, 12 августа 2021, 18:10

КТБ XVI писал(а):Через 3 дня я устроила скандал и потребовала отдать туда, откуда взял
Жаль, шо с мальчиком обсуждаемым так просто не разделаться... :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#95 КТБ XVI » Чт, 12 августа 2021, 19:13

Ярогор писал(а):
КТБ XVI писал(а):Через 3 дня я устроила скандал и потребовала отдать туда, откуда взял
Жаль, шо с мальчиком обсуждаемым так просто не разделаться... :-D
Кстати мальчик вызывает сейчас какую то непонятную симпатию.
А на площадь перед моим подьездом, куда он бросал свои бомбы, когда она попадает в поле моего зрения, возникает такое приятное ощущение, как в квартире после генеральноц уборки, когда кажется, что стены раздвигаются и площадь увеличивается))))

Добавлено спустя 30 секунд:
Что то сработало, не знаю что :dont_knou:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#96 talis » Чт, 12 августа 2021, 19:24

КТБ XVI писал(а):Кстати мальчик вызывает сейчас какую то непонятную симпатию.

Так вы в паре проходите этот опыт. ))
Ситуация, я думаю, кармическая, и жизнь вас еще сведет.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Про мальчика

#97 КТБ XVI » Чт, 12 августа 2021, 20:48

talis писал(а):
КТБ XVI писал(а):Кстати мальчик вызывает сейчас какую то непонятную симпатию.

Так вы в паре проходите этот опыт. ))
Ситуация, я думаю, кармическая, и жизнь вас еще сведет.
учитывая то, что это уже вторая встреча, может быть уже все поделали))
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#98 talis » Чт, 12 августа 2021, 22:00

КТБ XVI писал(а):это уже вторая встреча

А где про первую написано?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Про мальчика

#99 КТБ XVI » Чт, 12 августа 2021, 22:05

talis писал(а):А где про первую написано?
Так в стартопике же
КТБ XVI писал(а):Я вспомнила еще, что мы встречались уже(почему то уверена, что это были они, бабушка и внук) пару лет назад.
Мы шли в одном направлении, домой. Мальчик шел поодаль и ругался матом без остановки.
Бабушка шла молча и спокойно, не обращая внимания на мат ребенка. Странно так.
Я высказала что то, а бабушка ответила – Я его материться не учила. Спокойно так.
Не помню весь разговор, запомнила только эту фразу.
Мальчик подошел к нам, и я заговорила с ним, по доброму так.... Сказала что он такой хороший мальчик, а ведет себя как то странно, взял в пример чье то плохое поведение… и .т.д
А у мальчика от похвалы глазки так засияли, бабушка даже со вниманием на него смотреть стала… что с ребенком происходит непривычное
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#100 КТБ XVI » Чт, 12 августа 2021, 23:30

А когда мы стояли разговаривали в этот раз, Артур пытался вспомнить где же он видел меня раньше... потому что видел, но не мог вспомнить где
КТБ XVI
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron