Про мальчика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 КТБ XVI » Ср, 11 августа 2021, 13:45

Нужно поговорить, а то забываться стало…
Сорри, но букв много, хотя говорю только необходимое, без, ненужных на мой взгляд, деталей и подробностей

Спойлер
Ситуация такая. В прошлое воскресенье 1.08 вечером дочь приезжает ко мне за внуком, выходные он провел у меня.
Машина посреди площади перед парадной, мы ходим вокруг машины, зайчик бегает радостный вокруг, коляску складываем в багажник, внука сажаем на его место в машине…..
...и в этот момент буквально в 2-х шагах от машины разрывается пластиковая бутылка с вобой, сброшенная, как потом выяснилось в 9 этажа)))
Ну мы возмущенно что то крикнули вверх, оценив возможные последствия… и они уезжают

Поднявшись на этаж, я решила выглянуть в раскрытое окно на лестнице, посмотреть на дом(он перпендикулярно к моему дому пристроен) откуда была сброшена бутылка….
И в этот момент мальчик с 9 этажа бросает следующую игровую бомбу – но уже пакет с водой. Бутылки больше под рукой не оказалось. Эта бомба взрывается с шумом и брызгами, а мальчик наблюдет этот процесс.

Я на него наорала, сказала что квартиру теперь знаю и сейчас приду…
Встретиться не получилось, потому что на площадке 6 квартир, я звонила во все квартиры и в звонок, и потом спустилась вниз в ПЗУ, но никто не ответил.

Но парадная была закрыта, и чтобы в нее войти я обратилась за помощью к мужчине с женщиной, стоявшим около подъезда.
Объяснила им ситуацию.
Мне открыли, но перед этим в разговоре выяснилось, что это мальчик социально нездоровый (не знаю что это) учится в спецшколе.
Также женщина рассказала, что наблюдала, как другая женщина очень сильно на него кричала, трясла за грудки за то, что мальчик сначала что то в нее бросил, потом пшикнул из газового (?) баллончика.
То есть мальчик известный, и поскольку она видела меня около моей парадной с коляской на месте происшествия, подтвердила, что да - это, скорее всего тот самый мальчик. Его лоджия наверху

Чуть позже я поднимаюсь на 9 этаж, и с лестничного балкона стою изучаю окна напротив, где его лоджия.
Между нами метра 3-4.
Вижу рядом окно, там горит свет. Женщина которая там, подходит сбоку к окну задвинут занавеску.
Я кричу ей - женщина подойдите к окну, нужно поговорить с Вами.
Вижу в глубине выглядывает из-за угла и мальчик.
К окну женщина не подошла, но я ей все что нужно прокричала. И что пойду в милицию, и что если мальчик в кого то попадет, то они будут отвечать…

Потом, через 2 дня уже, я сходила в милицию, рассказала эту историю.
Просила помощи, т.к. мне самой не удалось встретиться с родителями, а нужно обязательно с ними поговорить, иначе игры мальчика могут плохо закончиться. На площади куда он бросает свои «бомбы» стоят машины и ходят люди и дети.
Участковый сказал, что это нужно к инспектору по несовершеннолетним, он все записал и обещал передать.

А меня вся эта ситуация как то сильно напрягла и присутствует в сознании как бы вторым планом.

Я вспомнила еще, что мы встречались уже(почему то уверена, что это были они, бабушка и внук) пару лет назад.
Мы шли в одном направлении, домой. Мальчик шел поодаль и ругался матом без остановки.
Бабушка шла молча и спокойно, не обращая внимания на мат ребенка. Странно так.
Я высказала что то, а бабушка ответила – Я его материться не учила. Спокойно так.
Не помню весь разговор, запомнила только эту фразу.
Мальчик подошел к нам, и я заговорила с ним, по доброму так.... Сказала что он такой хороший мальчик, а ведет себя как то странно, взял в пример чье то плохое поведение… и .т.д
А у мальчика от похвалы глазки так засияли, бабушка даже со вниманием на него смотреть стала… что с ребенком происходит непривычное

Для себя я решила, что обязательно встречу их у их парадной, и ходить стала мимо их парадной… изменив немного траекторию своих передвижений

В субботу, 7.08, выхожу из дома и вижу на дороге разорвавшуюся от удара бутылку, крышка в 3-х метрах от нее. Ясно, что мальчик опять играл)))
Все сфотографировала, положила бутылку с крышкой в п/э пакет
Спойлер
(участковый спрашивал про бутылку, поскольку там отпечатки пальцев. И сказал что в следующий раз, если такое случится, сразу звонить в отд. милиции, пока улики на месте)
отнесла домой. И пошла на почту

И вот тут нос к носу встретилась с мальчиком и его бабушкой.
Он был в очках, и как то очень прилично выглядел.
Я засомневалась.
Они уже отошли, мальчик все также, как и 2 года назад, не рядом с бабушкой, а впереди, но я догнала бабушку и спросила
– Вы с 9 этажа. Она подтвердила.
Я спросила – Это Ваш мальчик бутылки с водой выбрасывает с балкона?
В общем завязался разговор.... достаточно долгий
Подошел и мальчик, Артур. Ему почти 11 лет. Видимо Лев. Но маленький ростом, худенький.
Очень наблюдательный, хорошо развита логика.
По детски непосредственный.
Когда я стала рассказывать про женщину, которая его за грудки трясла, мог бы сказать что не было такого с ним, но нет, он начал объяснять что то про ту женщину, что она ни с того ни с сего к нему прицепилась))) чем спалился сходу перед бабушкой.
Про милиционера спрашивал, кто это, потому что у него есть друг в этом отделении)))
Просил забрать мое заявление, но я сказала, что забирать не буду, но если он прекратит свои опасные игры, его никто не тронет.
Выяснилось, что у мальчика типа фобии, что все люди очень плохие и злые, и что ему нужно защищаться, и накачиваться, и питбуля он хочет, потому что с питбулем к нему никто не подойдет.
Это прозвучало в процессе разговора на тему, что нужно его чем то увлечь,
он сказал что собаку хочет. Я спросила, какую породу,…
и ведь не сомневалась, что он назовет или питбуля, или стафа. О чем и сказала бабушке, когда услышала его ответ.

Бабушка очень расстроилась. То, что он непослушный и хулиганистый она знала, но не знала что настолько, что уже известен за пределами семьи-дома…
Рассказала дочке про встречу. Она сразу- ему же к психологу надо и срочно, и по серьезному, иначе с его фобией, может вырасти маньяк и будет мочить людей, потому что они плохие для своей защиты :crazy:

После разговора, как то напряжение у меня внутри стало спадать…

Но вот вопрос:
А причем здесь я????
Это же не просто я к чему то прицепилась, я конечно совершала при этом какие то действия, но как бы машинально, без особого побуждения, и эмоциональной вовлеченности, ситуация раскручивалась как бы без моего участия. К мальчику была скорее симпатия и сочувствие...

Неделю она постоянно фоном присутствовала в поле моего зрения, и после разговора начала таять.
Через неделю могу и не вспомнить)))
Но зачем она была???

Разговоры и разные соображения приветствуются :rose:
Последний раз редактировалось КТБ XVI Чт, 12 августа 2021, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
КТБ XVI
Автор темы


  • 1

Re: Про мальчика

#61 Око » Ср, 11 августа 2021, 22:27

talis, да. :yes:
Просто КТБ вопрос задает про свою роль в ситуации. да и я сторонница "внутренних разборок")))
потому я чуть другой ракурс осветила в дополнение к твоим ответам.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Про мальчика

#62 Ярогор » Ср, 11 августа 2021, 22:28

Марфа_М писал(а):Ярогор, хз что я защищаю, мне самоанализ больше не интересен, ибо надоел, плюс люди скидывают на меня свои психологические проблемы, это я знаю точно.
Прям все люди скидывают?
А енто таки точно про тебя!
talis писал(а):"Чтобы ему понравиться, нужно сначала влезть на пьедестал и распушить свой хвост, желательно павлиний, а когда он вас оценит, немедленно слезть и водрузить на пьедестал его самого."
:-D
И попробуй не водрузи! :rzhach:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Про мальчика

#63 talis » Ср, 11 августа 2021, 22:30

Око писал(а):talis, да. :yes:
Просто КТБ вопрос-то задает про свою роль в ситуации. да и я сторонница "внутренних разборок")))
потому я чуть другой ракурс осветила в дополнение к твоим ответам.

Око, ну да, всё правильно, я с этим тоже согласна. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Про мальчика

#64 Марфа_М » Ср, 11 августа 2021, 22:30

Ярогор, не все, а те кто лезет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ярогор, а что так заинтересовался темой, сам что ли Лев? Кстати похож в чем-то, много непроработанных моментов))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58278
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про мальчика

#65 talis » Ср, 11 августа 2021, 22:33

Марфа_М писал(а):Ярогор, а что так заинтересовался темой, сам что ли Лев? Кстати похож в чем-то, много непроработанных моментов))

Да, Ярогор, мне тоже интересно, ты кто по гороскопу?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Про мальчика

#66 CYOKK » Ср, 11 августа 2021, 23:35

Марфа_М, как твои крыски поживают? :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Про мальчика

#67 КТБ XVI » Ср, 11 августа 2021, 23:58

Марфа_М писал(а):И я думаю, детям-львам очень нужна поддержка и одобрение, иначе они вянут и обрастают комплексами.
talis писал(а):Да, Львов нужно обязательно хвалить, даже за небольшие достижения, и тогда они горы свернут.
Девочки, так со всеми детьми нужно себя вести
Они все очень чуткие на проявления любви, т.к. слабые и зависимые
Даже козероги)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Пацифист писал(а):КТБ XVI, честно говоря не пойму смысл темы ....
Не спрашивай, вопросы здесь задаю я :-D .
Хочешь говорить - говори.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
talis писал(а):вся ситуация складывается настолько четко, что просто диву даешься, как это всё "сверху" организуется
Да. Вот это и хочется иногда увидеть
Солнечный лучик писал(а):А если всегда такая реакция - желание вмешаться, разрулить, помочь
Нет, у меня нет таких желаний и стремлений. Думаю это и по форуму видно. Я редко куда влезаю :smile:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Око писал(а):а ваш транзит на этот момент времени - там шел явный приток энергии.
не знаю что там шло, но я ровно неделю, с воскресенья до следующего воскресенья как то внутренне была завязана на этого мальчика.
Вот в теме у Норы про транс я как раз об этом и заикнулась. Я как то параллельно была завязана с ним, иногда просто выключалась, машинально делала то, что нужно :dont_knou:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#68 Ярогор » Чт, 12 августа 2021, 1:32

talis писал(а):
Марфа_М писал(а):Ярогор, а что так заинтересовался темой, сам что ли Лев? Кстати похож в чем-то, много непроработанных моментов))
Да, Ярогор, мне тоже интересно, ты кто по гороскопу?
КТБ XVI писал(а):Не спрашивай, вопросы здесь задаю я :-D .
:crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#69 Пацифист » Чт, 12 августа 2021, 2:18

КТБ XVI писал(а):Не спрашивай, вопросы здесь задаю я :-D .
Хочешь говорите

Опять не пойму
Автор темы сделал действие и спрашивает
.. Почему я .....
Гоша говорит - ты слишком много о себе думаешь
Сделала и ладно
Пацифист

Re: Про мальчика

#70 Обитель » Чт, 12 августа 2021, 4:52

думаю у Ярогора много воздуха
у него много легкости
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Про мальчика

#71 Серг Б. » Чт, 12 августа 2021, 5:06

КТБ XVI писал(а):Вопрос поставлен словом!
:-D Чистая козерожка. Где тут лев. вообще нету.
КТБ XVI писал(а):И объясню почему я задала этот вопрос
Опять козерожка. Льва даже близко нету.
КТБ XVI писал(а):Кстати мальчик очень даже приятный в общении,
Совершенно верно, дева приятен для козерожки.
КТБ XVI писал(а):Дело вовсе не в том, что Лев или не Лев.
Отмазка пошла. Обезьяна включает хитрость. Лев да и не лев,да и вообще разговор о другом.
КТБ XVI писал(а):А вот Ваша манера общения как раз таки и говорит, что Вы защищаетесь.
:-D Мне тут защищать-то нечего. Чего, опять диагнозы пошли? Кто-то это очень не любит. Нормально. Противостояние гороскопов включается просто: кот - обезьяна. Дальше пойдут хитрые выверты и прочие маневры обезьянки. Нормально. Можно поманеврировать.
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 12 августа 2021, 5:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Про мальчика

#72 Серг Б. » Чт, 12 августа 2021, 5:09

talis писал(а):Да, Ярогор, мне тоже интересно, ты кто по гороскопу?
Он стрелец.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Про мальчика

#73 Ярогор » Чт, 12 августа 2021, 8:42

Обитель писал(а):думаю у Ярогора много воздуха
у него много легкости
Серг Б. писал(а):
talis писал(а):Да, Ярогор, мне тоже интересно, ты кто по гороскопу?
Он стрелец.
Мальчик уже не интересен :hi-hi:
А тем более - главный вопрос 16-й ...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#74 Обитель » Чт, 12 августа 2021, 8:47

Ярогор, ты тоже мальчик
интересный мальчик
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Про мальчика

#75 Елена12 » Чт, 12 августа 2021, 8:58

КТБ XVI писал(а):А причем здесь я????

Потому что Вас зацепило по резонансу - резонанс энергий - мне опасно.
И у Вас реальное чувство опасности было.

и стихло только тогда, когда Ваша дочь дала объяснение "Рассказала дочке про встречу. Она сразу- ему же к психологу надо и срочно, и по серьезному, иначе с его фобией, может вырасти маньяк и будет мочить людей, потому что они плохие для своей защиты :crazy:

После разговора, как то напряжение у меня внутри стало спадать."

тема одна - страх - и реакция.

Нападение и защита - проанализуйте - как почувствовали породу собаки? Откуда Вам известно? - понятно, что ни откуда - но у вас общая история.
" Нападение и защита"

Конечно, тема будет спадать - так как разрядили энергию через действие - обратились у полицию, искали виновных.

Даже в том, как описывает долго, как готовы принять тех, кто читает и высказывается - делаете для себя что то верное.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Про мальчика

#76 Ярогор » Чт, 12 августа 2021, 9:33

Обитель писал(а):Ярогор, ты тоже мальчик
интересный мальчик
:scratch:
Бутылки из окон не кидал... А вот шарик с водой - было дело! Наблюдаемый эхвект исчо тот! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#77 соль18 » Чт, 12 августа 2021, 9:44

Ярогор писал(а):Прям все люди скидывают?
А енто таки точно про тебя!
конечно скидывают, а ты что думал? ну а то что неприятности валятся, так это выполнение миссия Христа, за чужие грехи ответ держит :hi-hi:
соль18

Re: Про мальчика

#78 Ярогор » Чт, 12 августа 2021, 9:57

соль18 писал(а):конечно скидывают, а ты что думал? ну а то что неприятности валятся, так это выполнение миссия Христа, за чужие грехи ответ держит :hi-hi:
:scratch:
Эт ты про Марфушу? Я тамочки про то, шо:
Ярогор писал(а):И попробуй не водрузи! :rzhach:
Марфушу... на пьедестал! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#79 КТБ XVI » Чт, 12 августа 2021, 11:28

Елена12 писал(а):Нападение и защита - проанализуйте - как почувствовали породу собаки? Откуда Вам известно? - понятно, что ни откуда - но у вас общая история.
Элементарно Ватсон! Собака всегда похожа на хозяина.
Бойцовые собаки агрессивны по поведению
А как чувствуют себя подростки с ними, я видела...
Я обхожу эти породы стороной, они не только агрессивны, но и "безумны".

Добавлено спустя 1 час:
Серг Б., прошу прощения, но невзирая на то, что это моя тема, а вы вроде как мой гость в ней
я позволю себе предложить Вам пойти погулять в сад, ибо Вы не тот человек, с которым мне было бы интересно поговорить, даже если и ни о чем :rose:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#80 Brittany » Чт, 12 августа 2021, 12:42

КТБ XVI писал(а):После разговора, как то напряжение у меня внутри стало спадать…

Но вот вопрос:
А причем здесь я????

Первое, что пришло мне в голову: выбор Судьбы пал на тебя, потому что ты человек ответственный и неравнодушный.

Потом, через 2 дня уже, я сходила в милицию, рассказала эту историю.
Просила помощи, т.к. мне самой не удалось встретиться с родителями, а нужно обязательно с ними поговорить, иначе игры мальчика могут плохо закончиться. На площади куда он бросает свои «бомбы» стоят машины и ходят люди и дети.
Участковый сказал, что это нужно к инспектору по несовершеннолетним, он все записал и обещал передать.
Уже были прецеденты с мальчиком, но никто из свидетелей ничего подобного не сделал.

Ты сделала то, что было в твоих силах.
Может, это подтолкнёт семью мальчика сделать то, что должны и могут они.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя