Смерть

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 спок » Пн, 2 августа 2021, 19:39

Кто что об этом думает?
Подумайте и выскажите свои взгляды.
Последний раз редактировалось спок Пт, 22 апреля 2022, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы


Re: Смерть

#3 Око » Вт, 3 августа 2021, 13:28

/viewtopic.php?f=7&t=56980

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
/viewtopic.php?p=1739008#p1739008
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Смерть

#4 спок » Вт, 14 сентября 2021, 17:50

Участников нет, возможно тема хотябы побудила когото задуматься?
спок
Автор темы

Re: Смерть

#5 Фея369 » Вт, 14 сентября 2021, 20:32

да... жизнь прекрасна :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Смерть

#6 спок » Ср, 22 сентября 2021, 17:57

Смерть это обрыв всех связей, как говорил Николаичь. Полностью согласен. Но человек то не умирает, куда-то перемещается, ничего не помнит ни того что было до, ни после.

Святые заслужили жизнь вечную. Как мне думается, им дано было (они были рождены) на более высоком духовном уровне. И они действительно продолжают жить.
Звук (голос) распространяется как волна по всем уровням, поэтому молитвы слышны "там". Самое лучшая работа для святых - помощь людям. Значит как действенны молитвы так действенна и помощь. Есть оговорка, жизнь очень сложна и скорее всего в подавляющем большинстве случаев нельзя просто послать энергию и исцелить человека, хотя и такой вариант существует.

В свете этих умозаключений логично будет предположить, что человек и тут, на земле может родиться и вырасти в духовном и выше мирах. Значит он может перемещать свое сознание, а возможно и тело, по Вселенной. Т.е. у тех, кто терпит, преодолевает, и т.д. есть шанс стать человеком в духовном мире и жить на земле, т.е. жизнь скучной не будет хоть 1000 лет.
спок
Автор темы

Re: Смерть

#7 Brittany » Ср, 29 сентября 2021, 10:42

Опасаюсь отвечать на телефонные звонки: за сентябрь 4 известия о смерти.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть

#8 спок » Пт, 15 октября 2021, 22:26

Да, страшно, но можно подумать что с ними будет потом
спок
Автор темы

Re: Смерть

#9 Brittany » Сб, 16 октября 2021, 9:52

спок писал(а):Да, страшно, но можно подумать что с ними будет потом
В смысле - пофантазировать? Можно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть

#10 Фея369 » Сб, 16 октября 2021, 9:58

Brittany,

ну если вспомнить, что всем уходить раньше или позже.. и что душа пришла откуда то, и возможно, хочет туда же вернуться.
у моей мамы подруга тоже недавно ушла. увы

Добавлено спустя 1 день 4 часа:
возрадуемся!!! ))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Смерть

#11 Samersen » Вс, 17 октября 2021, 16:06

спок писал(а):Смерть это зеленый мешок
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Смерть

#12 спок » Чт, 4 ноября 2021, 0:07

Самерс, не помню такого своего поста.

to Brittany: а пофантазировать можно.. человек получает то, что заслужил в жизни. можно пофантазировать о смысле жизни, о том, если он даже не задумывается над этим, то обычно его жизнь не особо полна этим смыслом.
спок
Автор темы

Re: Смерть

#13 Brittany » Чт, 4 ноября 2021, 10:03

спок писал(а):to Brittany: а пофантазировать можно.. человек получает то, что заслужил в жизни. можно пофантазировать о смысле жизни, о том, если он даже не задумывается над этим, то обычно его жизнь не особо полна этим смыслом.
Спок, ,что значит,пофантазировать о человеке, который умер? Пофантазировать о его загробной
жизни?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть

#14 спок » Чт, 18 ноября 2021, 21:47

пофантазировать о том, что будет потом.
все традиционные религиозные течения утверждают что "потом" что-то будет. я говорил о том, что вот об этом потом и можно пофантазировать.

как думаешь, люди жившие на земле, попадают сюда вновь? прикинь, возможно встретить Чарли Чаплина? маленький черненький смешной, но уже не знаменитый киноактёр.
спок
Автор темы

Re: Смерть

#15 Brittany » Пт, 19 ноября 2021, 9:23

спок писал(а):пофантазировать о том, что будет потом.
все традиционные религиозные течения утверждают что "потом" что-то будет. я говорил о том, что вот об этом потом и можно пофантазировать.
:smile: почему-то мне это не интересно. Что будет, то и будет.
спок писал(а):как думаешь, люди жившие на земле, попадают сюда вновь?
спок, есть случаи появления (рождения) двойников, но видно только внешнее (остались портреты и фото),
насколько они идентичны внутренне, понятия не имею.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть

#16 Iren4 » Чт, 9 декабря 2021, 12:31

phpBB [media]
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Смерть

#17 спок » Вт, 14 декабря 2021, 17:53

рождение вновь это не появление двойников. но тема не о том.
Тема о том, что такое смерть. -До, сама, -после
спок
Автор темы

Re: Смерть

#18 Brittany » Вт, 14 декабря 2021, 20:36

спок писал(а):как думаешь, люди жившие на земле, попадают сюда вновь?
Я думаю, что нет. Но верящие в реинкарнацию думают иначе.
спок писал(а):Тема о том, что такое смерть. -До, сама, -после
"До" - это шанс.
"Сама" -это естественное явление жизни.
Насчёт "после" : есть много версий.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть

#19 спок » Ср, 15 декабря 2021, 17:30

не столько шанс, сколько естественное явление. кстати, где лучше появиться? - в племени мамба-кримба, в непонятной стране, в собственном роду?

ты думаешь, Чарли Чаплин не может жить в совр. мире?
спок
Автор темы

Re: Смерть

#20 Brittany » Ср, 15 декабря 2021, 17:49

спок писал(а):не столько шанс, сколько естественное явление
А шанс это не естественное явление?
спок писал(а):ты думаешь, Чарли Чаплин не может жить в совр. мире?
Я думаю, что всему своё время.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть

#21 спок » Сб, 18 декабря 2021, 12:17

Мне кажется шанс это не естественное явление. Шанс мы имеем в виду обычно подразумевая случай 1 из 100, 1000. Естественное явление обычно лежит в диаппазоне 30-70 / 70-30

Вообще понятие род зачем? Что имеют в виду люди, почему родовое оказывает огромное влияние на человека, на основании чего?
Если человек уникален - один единственный во Вселенной, даже во Вселенных, в бесконечном множестве Вселенных, почему, на основании чего на него оказывается влияние его рода?
Что значит "основатель рода"? Член рода, с которого пошёл тот или иной род? Дальше, он его основал, умер и этот род существует сам по себе?
Куда девается человек после смерти? Разве тебе это не интересно?
Никому не хочется умирать, но если преодолеть страх, тогда открываются огромные просторы для размышлений. То же христианство провозгласило наличие Ада, Рая, Божьего Царства, бессмертия, жизни после смерти, Иисус Христос жив, и ведь где-то живёт!(?) У людей нехватает смелости порассуждать "А где же всё-таки живёт Иисус Христос?", значит в духовном мире что-то есть где можно жить! А что потом? В чём состоит бытие жизни "там"?
Факт наличия ада, рая и божьего царства свидетельствует о том, что в духовном мире существует как минимум 3 места где можно жить. Факт существования буддизма, ислама, иудаизма, дао, и др. мировых религий говорит о том, что в духовном мире этих мест гораздо больше. В каждой из этих религий есть свои святые ценности в которые верят люди. Отличие язычества (тоже вера) от мировых религий в том, что языческие идолы придуманные истуканы. Придуманые людьми. А духовные системы мировых религий действительно существуют, и связаны с Единым Богом.
спок
Автор темы

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя