Признаки кармического долга

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Вт, 8 июня 2021, 21:08

Взято из Сети.

Как бы ничего особенного нового,но автор уверен в том, что "отработать все долги до одного - можно. Для этого нужно вычислить, какие Законы кармы нарушены".
Отработать - в этой жизни.
А вы согласны?

Какие признаки говорят о том, что есть кармический долг

1. Однотипные повторяющиеся негативные ситуации (разводы, потери, травмы и т.д.)

2. Тяжелые болезни и аномалии: врожденные, приобретенные - не суть важно. Особенно ярко об этом свидетельствуют развитие онкологических заболеваний, инсульты, нарушения слуха, зрения, речи.

3. Крах бизнеса и тюремное заключение. Когда в одночасье рушится все и, еще вчера, благополучный человек оказывается на улице, а добропорядочный гражданин - в тюрьме.

4.
Спойлер
Пропавшие без вести, наложившие на себя руки и совершившие осознанное убийство - отдельная категория, но тоже говорящая о кармическом долге рода, который придется отрабатывать родственникам.

Но есть еще и менее очевидные признаки: когда человек из кожи вон лезет, чтобы добиться чего-то, но все время сталкивается с препятствиями; живет в состоянии непрекращающихся конфликтов, возникающих по поводу и без и не вылезает из "черной полосы".
Спойлер
Это все говорит об имеющихся долгах. Они даются именно для того, чтобы мы задумались о своих поступках, мыслях, поняли и искупили ошибки, очистив душу.

Как рассчитать наличие кармического долга

Спойлер
1. По дню рождения - долги за неблаговидные поступки в предыдущей жизни. Считается, что на них указывают даты 13, 14, 16, 19.

2. По полной дате рождения.

Нужно сложить все цифры вместе. Например: 11.03.1983, получится 1+1+3+1+9+8+3=26 (если получилось число, более 31, как в этом случае 31.12.1999, оно сворачивается до еще раз. В этом случае признаком кармического долга становятся цифры 16, 14, 19.

3. По имени, отчеству и фамилии. Нужно перевести каждую букву в цифру и последовательно сложить все цифры вместе.

Значения букв перед вами на картинке.
Изображение

Расчеты по полной дате рождения и по сумме букв в имени - долги за неблаговидные поступки в нескольких предыдущих жизнях. Некоторые из нас проживают до 15 жизней и такие долги могут тянуться очень издалека.

Если день рождения может говорить о наличии/отсутствии долга, то месяц рождения может указывать и на долги, и на нынешние задачи.

К образованию кармических долгов приводят не только проступки прошлых жизней, но и нежелание самосовершенствоваться в настоящей, отказ от поставленных целей, нарушение обещаний и законов морали.

Как ускорить проработку кармических долгов

Спойлер
1. В первую очередь, научиться соблюдать все 12 кармических законов (если не сталкивались с этим понятием, можете посмотреть это видео)

2. Если вы чувствуете на себе негативные действие кармического долга, например, никак не складывается личная жизнь, перечитайте 4 абзац этой статьи и попробуйте представить, какое ваше действие, поступок, эмоции, могли запустить этот бумеранг.

Это касается и тех событий, которые, вроде бы, уже стерлись из памяти, но малейшее напоминание доставляет страдания. Не исключено, что посторонние люди здесь вовсе ни при чем, а отработать вам надо урок любви к самому себе. А, может, научиться благодарности или пониманию того, что все делается к лучшему.

Затем попробуйте искренне ответить себе на вопрос, чем вы сами провоцируете эту ситуацию в настоящем, какие ваши качества мешают реализовать желаемое, что вы должны в себе изменить.

Как только вы сможете найти все ответы, попросить прощения у тех, кому причинили душевную боль и простить самого себя часть кармических долгов тут же спишется.


Научитесь принимать все без раздражения, избегать конфликтов и обид, истребите в себе гордыню, ненависть, зависть, ревность и высокомерие.

Как правило, после таких действий кармические долги полностью списываются и наступает исцеление. Самый верный признак кармического здоровья - вы почувствуете то, что называют "готов любить всех вокруг" и тогда реальность начнет меняется в лучшую сторону.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Признаки кармического долга

#141 Марфа_М » Чт, 10 ноября 2022, 10:22

Завтра с Петей буду жить, это тоже совершенно неважно, почему именно Петя, зачем Петя, почему не Вася, что за глупости вообще, думать об этом, моя голова не для этого.

Добавлено спустя 43 секунды:
соль22 писал(а):Ещё одна держательница свечек подтянулась :-D
Зачем свечки держать? Мы в прямом эфире все наблюдаем. :smile:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Признаки кармического долга

#142 veravelios » Чт, 10 ноября 2022, 10:23

Вираха писал(а):
veravelios писал(а):Вираха, кого из просветлённых читаешь ? Ошо?

Да, Ошо люблю. Рамакришна ещё, по душе.
А сейчас в основном христианскую литературу читаю. И Лазарева.
И как после Ошо это все идёт?

Добавлено спустя 1 минуту:
соль22, ну ладно , не значит так не значит. Мне показалось)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Признаки кармического долга

#143 соль22 » Чт, 10 ноября 2022, 10:25

Марфа_М, вы наблюдаете через свою призму... Всё на всё смотрят через свою призму, поэтому я и против всевозможных учений, они несут процентов 70 личностных нагрузок "учителей"...
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Признаки кармического долга

#144 Вираха » Чт, 10 ноября 2022, 10:26

Водолей писал(а):
соль22 писал(а):Ну да, один дурак сказал, другой повторил, вот и учение появилось)))
Будда создал учение не потому, что кого-то услышал или прочитал, а потому что прошел определенный путь (наработал свой личный опыт), который и описал в том, что позже назвали учением.
А Лао Цзы так вообще свой трактат назвал "учением о ДАО ", где ДАО переводится как Путь.
Конечно, Будда сам прошёл свой путь. Но не думаю, что совсем сам, что у него не было ни одного учителя, и что он совсем обошёлся без чьей-то помощи, за все свои инкарнации.

Так и все тоже сами проходят свой путь. Невозможно что-то сделать не самому. Даже когда прибегаешь к советам, подсказкам и опыту других людей, всё равно, дело-то сам делаешь, идёшь-то сам.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Признаки кармического долга

#145 Марфа_М » Чт, 10 ноября 2022, 10:28

соль22 писал(а):Марфа_М, вы наблюдаете через свою призму... Всё на всё смотрят через свою призму, поэтому я и против всевозможных учений, они несут процентов 70 личностных нагрузок "учителей"...
В «голове» ты можешь быть против чего угодно - а от эмоций никуда не уйдёшь, они тебя будут вести/тащить/управлять по жизни.

Поэтому от того что ты там в голове чего-то против, это не значит, что ты как-то уникально в этом смысле живешь - подчиняешься точно тем же законам, которые описаны там, против чего ты против.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Признаки кармического долга

#146 соль22 » Чт, 10 ноября 2022, 10:30

Марфа_М, я с тобой спорить не буду, мне это не интересно, то что ты ревнуешь к Аши старо как мир, так что успокойси :rose:
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Признаки кармического долга

#147 Вираха » Чт, 10 ноября 2022, 10:32

соль22 писал(а):Их право, я в карму не верю, но это удобный инструмент манипуляции как и любое другое " Устрашающее " Оружие религий.
Вы просто не понимаете, что такое карма.
Так же, как тот, кто сказал, что религия опиум для народа, он просто не знал, что такое религия. О чём она и для чего.

Конечно, есть люди, для которых религия это не больше чем "опиум", и есть люди,которые боятся кармы. Но причина этого не в карме и не в религии, а в их невежестве. Оно у них такое же, как ваше, только в другую сторону. У них подчинение, у вас протест. Но и вы, и они просто не знаете реальность того, о чём говорите.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Признаки кармического долга

#148 Марфа_М » Чт, 10 ноября 2022, 10:33

соль22 писал(а):Марфа_М, я с тобой спорить не буду, мне это не интересно, то что ты ревнуешь к Аши старо как мир, так что успокойси :rose:
Я ревную к Аши?
У.. ну ладно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Признаки кармического долга

#149 Водолей » Чт, 10 ноября 2022, 10:35

соль22 писал(а):я и против всевозможных учений, они несут процентов 70 личностных нагрузок "учителей"...
Учение это не изучение чьих-то трактатов.
Учение это результат исключительно собственного опыта.
Вираха писал(а):Так и все тоже сами проходят свой путь. Невозможно что-то сделать не самому. Даже когда прибегаешь к советам, подсказкам и опыту других людей, всё равно, дело-то сам делаешь, идёшь-то сам.
Как говорится "Дьявол кроется в мелочах"...
Когда человек идет своим путем, оценивая САМОСТОЯТЕЛЬНО исключительно свой опыт (свой путь), это одно.
А когда человек читает о том, что будет, если он сделает какой-то конкретный шаг (до того, как он этот шаг совершил) это кардинально другое.
Человек так устроен, что он , прочитав о чем-то негативном, не захочет идти туда, где его поджидает дискомфорт, и потому он не сможет получить действительный опыт, подменив его ЧУЖОЙ информацией о нем.
Не случайно Лао Цзы предупреждает, что "нельзя постичь умом то, что умом не постигается"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Признаки кармического долга

#150 Вираха » Чт, 10 ноября 2022, 10:37

veravelios писал(а):
Вираха писал(а):
veravelios писал(а):Вираха, кого из просветлённых читаешь ? Ошо?

Да, Ошо люблю. Рамакришна ещё, по душе.
А сейчас в основном христианскую литературу читаю. И Лазарева.
И как после Ошо это все идёт?
Хороший вопрос)
Но, нормально идёт. Я умею воспринимать информацию выборочно. Что для меня работает и помогает, то беру, остальное отсеиваю.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Признаки кармического долга

#151 соль22 » Чт, 10 ноября 2022, 10:43

Вираха писал(а):
соль22 писал(а):Их право, я в карму не верю, но это удобный инструмент манипуляции как и любое другое " Устрашающее " Оружие религий.
Вы просто не понимаете, что такое карма.
Так же, как тот, кто сказал, что религия опиум для народа, он просто не знал, что такое религия. О чём она и для чего.

Конечно, есть люди, для которых религия это не больше чем "опиум", и есть люди,которые боятся кармы. Но причина этого не в карме и не в религии, а в их невежестве. Оно у них такое же, как ваше, только в другую сторону. У них подчинение, у вас протест. Но и вы, и они просто не знаете реальность того, о чём говорите.
Ок, пусть будет так, вам виднее :rose:

Добавлено спустя 58 секунд:
Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Марфа_М, я с тобой спорить не буду, мне это не интересно, то что ты ревнуешь к Аши старо как мир, так что успокойси :rose:
Я ревную к Аши?
У.. ну ладно.
Ты себя со стороны не видишь :-D стоит тебе услышать Соль +Аши и всё, Марфуша тут как тут :-D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Водолей писал(а):
соль22 писал(а):я и против всевозможных учений, они несут процентов 70 личностных нагрузок "учителей"...
Учение это не изучение чьих-то трактатов.
Учение это результат исключительно собственного опыта.
Вираха писал(а):Так и все тоже сами проходят свой путь. Невозможно что-то сделать не самому. Даже когда прибегаешь к советам, подсказкам и опыту других людей, всё равно, дело-то сам делаешь, идёшь-то сам.
Как говорится "Дьявол кроется в мелочах"...
Когда человек идет своим путем, оценивая САМОСТОЯТЕЛЬНО исключительно свой опыт (свой путь), это одно.
А когда человек читает о том, что будет, если он сделает какой-то конкретный шаг (до того, как он этот шаг совершил) это кардинально другое.
Человек так устроен, что он , прочитав о чем-то негативном, не захочет идти туда, где его поджидает дискомфорт, и потому он не сможет получить действительный опыт, подменив его ЧУЖОЙ информацией о нем.
Не случайно Лао Цзы предупреждает, что "нельзя постичь умом то, что умом не постигается"...
В данном случае я скорее солидарна :)
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Признаки кармического долга

#152 Марфа_М » Чт, 10 ноября 2022, 10:49

соль22, я реагирую на твою увлечённость Аши.
Но почему ты решила, что это обязательно ревность?
У меня могут быть другие мотивы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Признаки кармического долга

#153 соль22 » Чт, 10 ноября 2022, 10:55

Марфа_М писал(а):соль22, я реагирую на твою увлечённость Аши.
Но почему ты решила, что это обязательно ревность?
У меня могут быть другие мотивы.
Ты очень ревнивый человек к вниманию, поэтому и реагируешь, но давай свою версию, я послушаю :ugu:
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Признаки кармического долга

#154 Марфа_М » Чт, 10 ноября 2022, 11:14

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):соль22, я реагирую на твою увлечённость Аши.
Но почему ты решила, что это обязательно ревность?
У меня могут быть другие мотивы.
Ты очень ревнивый человек к вниманию, поэтому и реагируешь, но давай свою версию, я послушаю :ugu:
К вниманию я не ревнивый человек.

Я могу войти в любое общество и получить там очень много внимания... но могу остаться незамеченной, если буду молчать.
Но если открою рот, все внимание будет автоматически на меня, я это давно знаю, и у меня нет никакой ревности к теме внимания.

Наоборот, я прожила достаточный отрезок жизни чтобы вообще не привлекать к себе никакого внимания, вот прям совсем.
Поэтому с ревностью к теме внимания - ошибка.
Гадай дальше).
Чего это я буду тебе все карты выкладывать... еще чего удумала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Признаки кармического долга

#155 Марфа_М » Чт, 10 ноября 2022, 11:22

Соль, я тебе приведу пример...когда вела Дзен канал, стала общаться в одной группе по развитию.
Ну я новичок, а там все маститые. По 2-3 года уже ведут каналы, типо профи.
Я новичок, что и не скрывала.
И там администраторы группы две женщины.
И вот они давай на меня реагировать... что я не напишу, постоянно реагируют, либо одна либо другая...
А я просто пишу свое мнение новичка... там этих новичков сотни...
Но некоторых вообще не замечают, а на меня постоянная реакция.

Более того, одна админша стала вот просто ходить за каждым мои словом и постоянно спорить, спорить...
Ну я к такому не привыкла и сказала ей в сердцах - "х ли ты до меня доеб..сь?", они психанули и забанили меня навечно в этой группе.
И я тебя уверяю где бы я не появилась, происходит примерно тоже самое... (происходило)
Внимание будет переключатся.
И как ты думаешь, мне нужно это внимание, или может я по нему страдаю?
Нет.
Хотя видимо для тебя это сложная пока задача).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Признаки кармического долга

#156 veravelios » Чт, 10 ноября 2022, 11:26

Вираха писал(а):
veravelios писал(а):
Вираха писал(а):Да, Ошо люблю. Рамакришна ещё, по душе.
А сейчас в основном христианскую литературу читаю. И Лазарева.
И как после Ошо это все идёт?
Хороший вопрос)
Но, нормально идёт. Я умею воспринимать информацию выборочно. Что для меня работает и помогает, то беру, остальное отсеиваю.
Мне было бы интересно поговорить на эту тему)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Признаки кармического долга

#157 Марфа_М » Чт, 10 ноября 2022, 11:29

Кстати по этой же причине я никогда не спорила со своими начальниками и много где сознательно уступаю или просто молчу, потому что иначе начнется энергетическое мочилово, я просто это знаю, достаточно возразить, или сказать эмоционально резко.
Может быть достаточно просто одной фразы даже... и внимания будет так много... что умоешься.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
и тут я приревновала к Ашихирако... ну просто смешно...)), точнее видимо к его вниманию... или мне самой не хватило внимания...от соли
Ну этот форум веселый в принципе
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Признаки кармического долга

#158 соль22 » Чт, 10 ноября 2022, 11:36

Марфа_М писал(а):Кстати по этой же причине я никогда не спорила со своими начальниками и много где сознательно уступаю или просто молчу, потому что иначе начнется энергетическое мочилово, я просто это знаю, достаточно возразить, или сказать эмоционально резко.
Может быть достаточно просто одной фразы даже... и внимания будет так много... что умоешься.

Добавлено Чт, 10 ноября 2022, 11:32:
и тут я приревновала к Ашихирако... ну просто смешно...)), точнее видимо к его вниманию... или мне самой не хватило внимания...от соли
Ну этот форум веселый в принципе
Да да, как ты там говоришь :-D
я бежала за вами три дня и три ночи чтобы сказать как вы мне безразличны
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Признаки кармического долга

#159 Марфа_М » Чт, 10 ноября 2022, 11:38

соль22, неравнодушие не равно ревность... если что.
Ну ладно.. не буду тебя грузить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Признаки кармического долга

#160 Aroha » Чт, 10 ноября 2022, 11:43

Новости фдк: тётки не поделили аши энергетически
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей