"Безусловная любовь это миф!"

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Пн, 26 апреля 2021, 12:48

Никто не полюбит нас такими, какие мы есть, это обман. И вот почему

Одно из самых популярных заблуждений человечества заключается в мысли "вот бы меня кто полюбил просто так за то, что я есть". Это так называемая безусловная любовь, которую люди безуспешно ищут годами.

Спойлер
Удивительно, но даже взрослые умные мужчины думают об этом же. Десятки и десятки раз я сталкивался на консультациях с возгласом мужа про свою жену:

Ну почему она просто не может принять меня таким, какой я есть?! Почему она все время чем-то недовольна?!

Ах, мечты, мечты. Я бы тоже хотел, чтобы жена меня любила вонючего, злого и лежащего на диване. Только вот проблемка в том, что если вот моя жена сама станет вонючей, постоянно кричащей и ругающейся, ничего не делающей по дому, я тоже не буду её любить.

Да кто ж будет-то?

С одним клиентом у меня был такой диалог:

— Понимаешь, Паша, моя жена не любит меня безусловно! Не принимает меня! Контролирует, не доверяет, спрашивает, где я, недовольна, если я долго не дома
— А ты сам принимаешь жену с её контролем? Ты любишь её несмотря на это?
— Не уверен. Нет наверное.
— Ну вот так. Сам хочешь любви и принятия, но не даешь этого.. потому что это невозможно.

Очнитесь, друзья. Безусловная любовь - это миф, коварный обман. Во взрослом мире ни одно живое существо не любвит вас безусловно! Даже кошки и собаки. Если вы не будете кормить, гладить животных, если вы будете орать на них, бить их - они уйдут! Потому что это условие любви - забота о них.

Только матери любят младенцев безусловно, даже если младенцы орут, кусают, пинают и слюнявят матерей. В этом материнская любовь, и её аналогов не существует.

Вся остальная любовь всегда условна — вас любят за ум, юмор, красоту, характер, деньги, фигуру, заботу и защиту, помощь или что-то ещё. Так устроен мир. И нужно либо смириться с этим, становиться лучше и заслуживать любовь, либо страдать в гордом одиночестве.
Павел Домрачев
Последний раз редактировалось Brittany Пн, 17 мая 2021, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: "Безусловная любовь это миф!"

#981 Водолей » Пт, 28 мая 2021, 12:54

Brittany писал(а):Об этом писали в интернете лет 20 тому назад. Как о фактах. Но без прямых
доказательств. Типа хайли лайкли.
Какие могут быть факты без доказательств ?
А вообще,в нашем мире уже обо всем писали - когда прямо, когда аллегорически.
Стругацкие, как оказалось, вообще практически прямым текстом обрисовали и будущее и учителей из мира, откуда мы все пришли сюда на инкарнацию.
Но одно дело гипотеза и совсем другое - теория, которая опирается на КОНКРЕТНЫЕ фактические доказательства.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#982 Обитель » Пт, 28 мая 2021, 16:09

Мадера писал(а):Безбожники! :grin: Учителя на вас нету!
научите нас Мадера
будьте нашим учителем!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Водолей писал(а):взрослое население которого достигло уровня высокого нравственного совершенства, для меня уже является доказанным фактом.
а ваш учитель то из них?

просто по вашим рассказам, он не кажется особо нравенстенным
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#983 Brittany » Пт, 28 мая 2021, 19:23

Водолей писал(а):Но одно дело гипотеза и совсем другое - теория, которая опирается на КОНКРЕТНЫЕ фактические доказательства
Вы, Водолей, повторяетесь. При этом ваша теория (модель) будет готова только в 2026г.,
по вашим же словам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#984 Водолей » Пт, 28 мая 2021, 21:17

Brittany писал(а):Вы, Водолей, повторяетесь.
Я просто пытаюсь вам объяснить, что сказать , напр., слово "инкарнация" и расписать реально происходящий процесс, который лежит в основе этой самой "инкарнации" это кардинально разные вещи.
Brittany писал(а):При этом ваша теория (модель) будет готова только в 2026г.,
по вашим же словам.
В 2026 году должна представлять не модель строения кармического мира (которая , кстати, полностью готова) , а природу и строение сознания (решение "трудной проблемы сознания). Потому что про кармический мир имеет смысл говорить только после получения знаний о том, как устроено сознание.
Ведь именно из-за специфики работы сознания и создаются кармические обучающие миры.
Обитель писал(а):а ваш учитель то из них?
Они все "из них".
Обитель писал(а):просто по вашим рассказам, он не кажется особо нравенстенным
А нравственный это тот, кто оберегает ученика от трудностей и боли, на "халяву" вкладывает ему знания в голову, а потом расстилает гладкую дорогу и выдает белый мерседес, чтобы ученик по ней ехал ? :ugu:
Увы, все совсем не так...
И дело в том, что задача учителя помочь ученику победить в себе зло.
А чтобы это сделать, нужно это зло ученику показать.
Так что чем больше зла в ученике, тем чернее его учитель. Потому что учитель, как часть кармического мира, отражает ученику его самого - его истинную суть.
Это сейчас, когда практически все недостатки отработаны, он в основном "белый и пушистый", а 20 лет назад он только и делал, что ставил палки в колеса... моего велосипеда... :cry:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#985 Обитель » Сб, 29 мая 2021, 5:09

Водолей, наверное в следующей жизни
у вас будут романтические отношения с учителем ))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#986 Водолей » Сб, 29 мая 2021, 9:32

Обитель писал(а):наверное в следующей жизни
Это моя последняя инкарнация...
Вы спрашивали про символизм в "Хваюги" : учитывая тему, в которой находимся , вам будет не сложно понять, о чем мне говорит с помощью этой дорамы учитель.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#987 соль18 » Сб, 29 мая 2021, 9:36

а что после последней инкарнацией?
соль18

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#988 Водолей » Сб, 29 мая 2021, 9:42

соль18 писал(а):а что после последней инкарнацие
Раз полный курс обучения пройден, то ученик возвращается полноправным (взрослым) членом общества в тот мир, откуда производится инкарнация (откуда все мы с вами).
Образно, он получает паспорт вместе с правами и обязанностями взрослого члена общества.
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 29 мая 2021, 9:47, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#989 соль18 » Сб, 29 мая 2021, 9:43

Водолей писал(а):
соль18 писал(а):а что после последней инкарнацие
Раз полный курс обучения пройден, то ученик возвращается полноправным (взрослым) членом общества в тот мир, откуда производится инкарнация (откуда все мы с вами).
Образно, он получает паспорт вместе с правами и обязанностями взрослого члена общества.
ок
соль18

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#990 Ярогор » Сб, 29 мая 2021, 10:04

соль18 писал(а):
Водолей писал(а):
соль18 писал(а):а что после последней инкарнацие
Раз полный курс обучения пройден, то ученик возвращается полноправным (взрослым) членом общества в тот мир, откуда производится инкарнация (откуда все мы с вами).
Образно, он получает паспорт вместе с правами и обязанностями взрослого члена общества.
ок
Согласна она, видите ли.... :hi-hi:
Нет бы поспрошать енту самоуверенную Водолей-ку - а нахренаськи нужОн тот мир, в котором пачпорт выдают??? В нашем мире тожеть пачпорта выдають :crazy: ковидные.... :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#991 соль18 » Сб, 29 мая 2021, 10:11

Ярогор писал(а):Согласна она, видите ли.... :hi-hi:
Нет бы поспрошать енту самоуверенную Водолей-ку - а нахренаськи нужОн тот мир, в котором пачпорт выдают??? В нашем мире тожеть пачпорта выдають :crazy: ковидные.... :rzhach:
ну у человека свой мир… зачем его «рушить»…
мне вот хочется (при определенных условиях) опять родиться и пожить с нуля, а кому трудно воплощение далось, те мечтают уйти «на совсем».,.
соль18

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#992 Водолей » Сб, 29 мая 2021, 10:15

соль18 писал(а):а кому трудно воплощение далось, те мечтают уйти «на совсем».,.
А что делать тем, у кого все и здесь УЖЕ здорово ? И уходить никуда не хочется ?
Что делать тем, кто не боится смерти , и кого все и так устраивает ?
Вы почему-то уверены, что модели кармического мира создают те, кого что-то не устраивает в этой жизни.
Почему ?
Ярогор писал(а):а нахренаськи нужОн тот мир, в котором пачпорт выдают??? В нашем мире тожеть пачпорта выдають ковидные....
Может сначала ответишь на вопрос, а зачем нужен мир, в котором люди - зверье,получающее удовольствие от боли себе подобных ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#993 соль18 » Сб, 29 мая 2021, 10:27

Водолей, я ничего не думаю, лично мне все равно на карму, мне она не интересна….
соль18

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#994 Обитель » Сб, 29 мая 2021, 11:34

Водолей писал(а):Вы спрашивали про символизм в "Хваюги" : учитывая тему, в которой находимся , вам будет не сложно понять, о чем мне говорит с помощью этой дорамы учитель.
нет, я не понимаю
скажите
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#995 Ярогор » Сб, 29 мая 2021, 11:37

соль18 писал(а):мне вот хочется (при определенных условиях) опять родиться и пожить с нуля, а кому трудно воплощение далось, те мечтают уйти «на совсем»
ГЫ
Синдром "дня сурка"? :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#996 Ярогор » Сб, 29 мая 2021, 11:39

Водолей писал(а):
Ярогор писал(а):а нахренаськи нужОн тот мир, в котором пачпорт выдают??? В нашем мире тожеть пачпорта выдають ковидные....
Может сначала ответишь на вопрос, а зачем нужен мир, в котором люди - зверье,получающее удовольствие от боли себе подобных ?
Табе вот точно отвечать не буду! :crazy:
Уж занадто ты у нас горбатая из-за профдеформации... :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#997 Обитель » Сб, 29 мая 2021, 11:43

соль18 писал(а):(при определенных условиях)
при каких?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#998 Водолей » Сб, 29 мая 2021, 11:44

Ярогор писал(а):Табе вот точно отвечать не буду!
А мне-то твой ответ зачем ? :dont_knou:
Ты себе на него ответь...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#999 Ярогор » Сб, 29 мая 2021, 12:23

Водолей писал(а):
Ярогор писал(а):Табе вот точно отвечать не буду!
А мне-то твой ответ зачем ? :dont_knou:
Ты себе на него ответь...
Так ты ж без мыла в училки набиваешься! :crazy:
Тока вот учиться у тебя нечему... :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#1000 соль18 » Сб, 29 мая 2021, 12:42

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):мне вот хочется (при определенных условиях) опять родиться и пожить с нуля, а кому трудно воплощение далось, те мечтают уйти «на совсем»
ГЫ
Синдром "дня сурка"? :hi-hi:
так не вспомнишь же :grin:

Добавлено спустя 35 секунд:
Обитель писал(а):
соль18 писал(а):(при определенных условиях)
при каких?
что б интересно было :wub:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя