"Безусловная любовь это миф!"

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Пн, 26 апреля 2021, 12:48

Никто не полюбит нас такими, какие мы есть, это обман. И вот почему

Одно из самых популярных заблуждений человечества заключается в мысли "вот бы меня кто полюбил просто так за то, что я есть". Это так называемая безусловная любовь, которую люди безуспешно ищут годами.

Спойлер
Удивительно, но даже взрослые умные мужчины думают об этом же. Десятки и десятки раз я сталкивался на консультациях с возгласом мужа про свою жену:

Ну почему она просто не может принять меня таким, какой я есть?! Почему она все время чем-то недовольна?!

Ах, мечты, мечты. Я бы тоже хотел, чтобы жена меня любила вонючего, злого и лежащего на диване. Только вот проблемка в том, что если вот моя жена сама станет вонючей, постоянно кричащей и ругающейся, ничего не делающей по дому, я тоже не буду её любить.

Да кто ж будет-то?

С одним клиентом у меня был такой диалог:

— Понимаешь, Паша, моя жена не любит меня безусловно! Не принимает меня! Контролирует, не доверяет, спрашивает, где я, недовольна, если я долго не дома
— А ты сам принимаешь жену с её контролем? Ты любишь её несмотря на это?
— Не уверен. Нет наверное.
— Ну вот так. Сам хочешь любви и принятия, но не даешь этого.. потому что это невозможно.

Очнитесь, друзья. Безусловная любовь - это миф, коварный обман. Во взрослом мире ни одно живое существо не любвит вас безусловно! Даже кошки и собаки. Если вы не будете кормить, гладить животных, если вы будете орать на них, бить их - они уйдут! Потому что это условие любви - забота о них.

Только матери любят младенцев безусловно, даже если младенцы орут, кусают, пинают и слюнявят матерей. В этом материнская любовь, и её аналогов не существует.

Вся остальная любовь всегда условна — вас любят за ум, юмор, красоту, характер, деньги, фигуру, заботу и защиту, помощь или что-то ещё. Так устроен мир. И нужно либо смириться с этим, становиться лучше и заслуживать любовь, либо страдать в гордом одиночестве.
Павел Домрачев
Последний раз редактировалось Brittany Пн, 17 мая 2021, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67811
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: "Безусловная любовь это миф!"

#861 Mirina » Пт, 21 мая 2021, 18:27

Наш мир для пятимерных сущностей как помойка, трущебы и многие брезгуют сюда заглядывать. А некоторые более развитые цивилизации космоса хотят завершить этот эксперимент, как неудавшийся. И только Галактический совет конструктивных разумных сил дает нам шанс (как цивилизации) и воплощает своих волонтеров для нашего обучения. А учимся мы безусловной любви и единству на коллективных уроках и индивидуальных . А форма тела может вам рассказать , вы в эволюционной спирали или в инволюционной.
Mirina
Сообщения: 700
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#862 Пацифист » Пт, 21 мая 2021, 19:03

Кошмар
Пацифист

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#863 Невидимочка » Пт, 21 мая 2021, 19:51

Mirina писал(а):А форма тела может вам рассказать , вы в эволюционной спирали или в инволюционной.
Как ?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#864 Пацифист » Пт, 21 мая 2021, 21:31

Mirina, я серьёзно выгляжу ,как Аполлон
И ?
Дальше то что ?
Пацифист

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#865 Водолей » Сб, 22 мая 2021, 8:50

Невидимочка писал(а):просто кто-то верит "науке" (зомби), а кто-то включает разум
Нельзя включить то, чего нет.
Если бы у человека был разум,то он не оказался бы на Земле.
Mirina писал(а):В инволюцию идут те души которые нарушили законы вселенной (не навреди и т.д.)
Вы точно нашли с Невидимочкой друг друга.
Вы обе считаете, что носители высшего разума по своему уровню не отличаются от человека - и посылают своих соплеменников в кармические миры для перевоспитания.
Что само по себе чудовищно и жестоко...
А тема-то о безусловной любви, когда живое существо достигает такого уровня развития, что любая боль души живого существа воспринимается как своя собственная.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Это все к тому, что ЕСЛИ кто-то достиг уровня высокого духовного совершенства (другими словами, стал разумным), то он найдет способ ВОСПИТАТЬ молодое поколение так, чтобы не нужно было его перевоспитывать.

Добавлено спустя 59 секунд:
Пацифист писал(а):я серьёзно выгляжу ,как Аполлон
И ?
Дальше то что ?
А дальше обращаемся к народной мудрости, гласящей, что " с лица воду не пить".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#866 Невидимочка » Сб, 22 мая 2021, 9:48

Водолей писал(а):своих соплеменников
Почему соплеменников? Может сами себя люди? Или скажем , своих созданий (что ,впрочем, не исключает того, что сами люди себя послали)?
Ведь кармический мир - это мир исправления ошибок или погрязания в этих ошибках.

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:
Водолей писал(а):для перевоспитания
Сначала подарок, все чисто, наполнено благами и красиво, память открыта , возможности полные, потом человек этот подарок истратил, а затем должен сам создать что нужно. Жил на родительские запасы.
Потому - "деградация".

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Собственно, про соплеменников это ВЫ говорите
Водолей писал(а):
По-моему мнению другая цивилизация создала наш мир и программу "карма", куда и пришел на инкарнацию
человек (молодой представитель той цивилизации) , чтобы обучить разумности свое сознание.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#867 Mirina » Сб, 22 мая 2021, 10:36

Невидимочка писал(а):
Mirina писал(а):А форма тела может вам рассказать , вы в эволюционной спирали или в инволюционной.
Как ?

Треугольник направлен вниз или вверх (как в туалете) :-D :-D :-D Само по себе это дисгармонично, и только если они создадут дуальную пару они обретут целостность. А форма тела песочные часы гармонична и целостна.

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Водолей писал(а):
Невидимочка писал(а):просто кто-то верит "науке" (зомби), а кто-то включает разум
Нельзя включить то, чего нет.
Если бы у человека был разум,то он не оказался бы на Земле.
Mirina писал(а):В инволюцию идут те души которые нарушили законы вселенной (не навреди и т.д.)
Вы точно нашли с Невидимочкой друг друга.
Вы обе считаете, что носители высшего разума по своему уровню не отличаются от человека

Носители высшего разума бывают разные - техногенные цивилизации отличаются от человека миллионами лет эвлюции, а вот сердечная чакра у них атрофирована (за ненадобностью)

Поэтому они и отпали от Создателя, а сюда пришли также как и земные люди учится безусловной любви. А память теряет всяк сюда входящий :-D , так что они даже не догадываются что, они представители высшего разума. Земля великий уравниватель и тренажор по безусловной любви :-D
Mirina
Сообщения: 700
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#868 Невидимочка » Сб, 22 мая 2021, 10:58

Mirina писал(а):А форма тела песочные часы гармонична и целостна.
Ну так и как понять по ней, снизу пришел или сверху?
Да и у мужчин как понять.

А дисгармония с перекосом в духовность - из высших миров значит...
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#869 Пацифист » Сб, 22 мая 2021, 11:08

У Монро раньше была тема про Орионян
Вообще ,на земле много разных цивилизаций
Земляне забиты к земле ,как деревья
У орионян наоборот низ очень тонкий
Монро мне их рисовала
Смешная картина

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
В нынешнем обличие орионян можно отличить по глазам
Верхней по взгляду
Пацифист

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#870 Mirina » Сб, 22 мая 2021, 11:14

Невидимочка писал(а):
Mirina писал(а):А форма тела песочные часы гармонична и целостна.
Ну так и как понять по ней, снизу пришел или сверху?
Да и у мужчин как понять.

А дисгармония с перекосом в духовность - из высших миров значит...


А пусть мужчины про себя сами понимают. Я говорю о женщинах. У души нет пола, она воплощалась и мужчиной и женщиной. Но в силу сложившихся обстоятельств на данный момент на планете Земля больше эволюционировала женщина.
Mirina
Сообщения: 700
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#871 Водолей » Сб, 22 мая 2021, 19:29

Mirina писал(а):Носители высшего разума бывают разные - техногенные цивилизации отличаются от человека миллионами лет эвлюции, а вот сердечная чакра у них атрофирована (за ненадобностью)
Носитель высшего разума это уровень Бога. Ему нечему учиться...
Он уже идеал всего - Любви, Добра и Справедливости.
Вы похоже уровни по себе определяете... А ведь человек разумен только потенциально - и то, если пройдет все инкарнации.
Так что на Земле нет носителей высшего разума -есть только люди.
Невидимочка писал(а):Ведь кармический мир - это мир исправления ошибок или погрязания в этих ошибках.
Кармический мир это ОБУЧАЮЩИЙ мир.... или другими словами, школа воспитания в себе РАЗУМА.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#872 Ярогор » Сб, 22 мая 2021, 19:40

Mirina писал(а):Но в силу сложившихся обстоятельств на данный момент на планете Земля больше эволюционировала женщина.
Каких обстоятельств? и в чем именно эволюционировала?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#873 Марк » Сб, 22 мая 2021, 19:51

Brittany
Нет не миф. Я тебя люблю даже не зная как ты выглядишь. Мне нравится твой образ мысли и ощущение от твоей эмоциональной сферы.
Я в тебя влюбился не зная тебя лично. К сожалению ты не ценишь,что встречаются дураки, которые тебя любят, ни разу в жизни не увидив, лишь читая твои посты на ФДК. Интуитивно ощущая твою женственную энергетику.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#874 Brittany » Сб, 22 мая 2021, 19:54

Марк, ты коварный изменщик.
Спойлер
Марк писал(а):Моя любимая Скарлетт -тебе любимая
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67811
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#875 Марк » Сб, 22 мая 2021, 20:01

Brittany писал(а):ты коварный изменщик.
Вот так. А была бы наша любовь взаимной изначально, кто бы тебе изменил?

Кстати а в чем я изменил? Кто из вас мне дал ощутить, что я нужен вам? Все пользовались моментом и никто не сказал, будь со мной и станешь счастливым. Все играли и никто ничего не обещал взамен моих слов.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#876 Brittany » Сб, 22 мая 2021, 20:02

Марк писал(а):Вот так. А была бы наша любовь взаимной изначально, кто бы тебе изменил?
А вот это уже условие.

Добавлено спустя 51 секунду:
Марк писал(а):никто не сказал, будь со мной и станешь счастливым
Ещё одно условие (претензия)!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67811
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#877 Марк » Сб, 22 мая 2021, 20:04

Brittany писал(а):Моя любимая Скарлетт -тебе любимая
Это от отсутствия взаимности. Ты ни разу не заявила Открыто мне, у нас Любовь на ФДК, не смей распускать руки. Плохо будет. :rzhach: :rzhach:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Brittany писал(а):А вот это уже условие.
А любила ли ты мой образ или те, чувства , что я создавал на ФДК или нет?
Brittany писал(а):Ещё одно условие (претензия)!
Наверное ты права. В любви нет претензий и условий. :yes:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#878 Mirina » Вс, 23 мая 2021, 10:14

Ярогор писал(а):
Mirina писал(а):Но в силу сложившихся обстоятельств на данный момент на планете Земля больше эволюционировала женщина.
Каких обстоятельств? и в чем именно эволюционировала?


В силу тех обстоятельств, что человечеству по законам времени (эволюции) надо перенести точку сборки с чакры солнечного сплетения (силы воли) в анахату (безусловная любовь). Раскрытая анахата - это человек любящий все вокруг себя, он идет по миру с улыбкой, принимающий мир таким как он есть. Его можно назвать блаженным, он и птичек покормит, и бездомным кошечкам и собачкам поможет. Он волонтер на добрые поступки вокруг себя. Не меряется нижними частями тела, не бряцает оружием в своей песочнице :-D , Скромен, у него нет раздутого эго, тело у него гармонично, характер миролюбивый, он сочувствующий, сострадающий эмпат.Вот вы себя таким на ФДК не проявили.
Mirina
Сообщения: 700
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#879 Ярогор » Вс, 23 мая 2021, 10:49

Mirina писал(а):Вот вы себя таким на ФДК не проявили.
Спасибочки на столь лестном отзыве! :rose:
Mirina писал(а):В силу тех обстоятельств, что человечеству по законам времени (эволюции) надо перенести точку сборки с чакры солнечного сплетения (силы воли) в анахату (безусловная любовь). Раскрытая анахата - это человек любящий все вокруг себя, он идет по миру с улыбкой, принимающий мир таким как он есть. Его можно назвать блаженным, он и птичек покормит, и бездомным кошечкам и собачкам поможет. Он волонтер на добрые поступки вокруг себя. Не меряется нижними частями тела, не бряцает оружием в своей песочнице :-D , Скромен, у него нет раздутого эго, тело у него гармонично, характер миролюбивый, он сочувствующий, сострадающий эмпат.
Э-э-э-э, туточки только ассоциация с "божим одуванчиком"

Изображение

:rzhach:

Остановлюсь вот на ентом... птичек покормит, и бездомным кошечкам и собачкам поможет как наиболее наглядном...
:scratch:
Ну и-и-и??? При таком подходе "птички, кошечки" становятся настолько привязанными к челу, что без него в естественных для них условий не выживают...
Изображение

выпусти такое создание та даже на улицу... - долго ли проживет? :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: "Безусловная любовь это миф!"

#880 Mirina » Вс, 23 мая 2021, 11:27

Где гармония, там нет перекосов.
Mirina
Сообщения: 700
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя