Разница между многобожием и единобожием?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 архаи » Чт, 8 апреля 2021, 17:07

Если Вселенная фрактальна, то в каждой песчинке содержится частичка единого целого
в чем тогда разница между многобожием и единобожием?


Спойлер


В лейденском папирусе мы читаем: "Всех богов три: Амон, Ра и Птах.
И нет среди них второго.
Сокрытый, зовут Его в имени его Амон,
он Ра ликом,
а телом своим он — Птах".

Телом поднимающаяся земля, все творение земное — это Птах.
Ликом Ра, — ведь солнце светит.
А незримое иное — это скрытый Амон.


«Молитва Эхнатона»

Отче Наш, неведомый, но сущий,
Да святится имя нам Твоё,
Пусть придёт Закон Твой, свет дающий,
Миру звёзд, и в наше бытие.
В этот день ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом,
От соблазна и от зла обереги.


"Ты Бог, произведший богов.
Ты их всех сотворил.
Воздевают они руки свои, прославляя Тебя"
архаи
Автор темы


Re: Разница между многобожием и единобожием?

#3 CYOKK » Чт, 8 апреля 2021, 21:16

архаи, Может права народная мудрость: у семи нянек дитя без глаза?!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#4 tatpit » Чт, 8 апреля 2021, 21:23

архаи, :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#5 архаи » Сб, 10 апреля 2021, 19:30

Изображение

Мир фрактален и голографичен.
«Что вверху то и внизу, разворачивается по образу и подобию Единого»
Гермес Трисмегист

Спойлер
«Многоразличие должно обнимать многое в едином или простом» Евклид

Главный Закон Мироздания - закон Голограммы или закон Фрактала формулируется следующим образом:
Космос - Единство в индивидуальной форме - это элемент - Многообразие в глобальной форме.
Элемент - Многообразие в индивидуальной форме - это космос - Единство в глобальной форме

:hi: CYOKK, tatpit :hi:
архаи
Автор темы

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#6 архаи » Ср, 12 мая 2021, 10:00

В отношении всего у нас есть сидящие глубоко в подсознании убеждения.
К сожалению, если позволить убеждениям выйти из-под управления, начнутся большие проблемы.
Ведь тогда они, а не вы станут руководить вашей жизнью. Кстати, труднее всего — взглянуть в «лицо» своим Убеждениям.


Спойлер
Получается не столько сам человек а его убеждения довлеют над ним и скорее всего эти убеждения делают его в одной жизни многобожником, в другой единобожником, хотя "все пути ведут в Рим". И так во всем

Это могут быть и деньги или что-то другое: отношения, стиль жизни и так далее.

Выявить свои убеждения и изменить их — не так уж трудно. Просто вы не научены этому. Зато всю жизнь учились прятать свои убеждения.
Но то — раньше, а теперь вы желаете выявить свои убеждения и изменить их на более подходящие. Как только это происходит, изменяется ваше магнитное поле, и вы направляете ноток изобилия к себе.


и получается, чел. изменяет не себя, а свои Убеждения

Я пришел к мысли, совсем не обязательно менять себя. Не нужно становиться лучше, достаточно просто стать счастливее. То есть нужно не изменять, а больше любить себя — такого, какой ты есть.

вероятно, на форуме есть и атеисты и многобожники и единобожники и это хорошо
и каждый верит в свои убеждения, которые, вероятно, формировались не одну, а много жизней

просто не стоит зависеть от своих убеждений, условностей и надо уметь проявлять гибкость и мягкость по отношению к себе и др. и ко всему, что есть
и просто дотронуться до себя,
не улучшенного и не просветленного, а такого какой ты есть, замереть на мгновение и раствориться в себе самом и в этой колыбели любви, которая всегда пребывала и пребывает в тебе и вокруг...
архаи
Автор темы

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#7 архаи » Пт, 21 мая 2021, 18:39

Спойлер
phpBB [media]
[/media]
Последний раз редактировалось архаи Сб, 22 мая 2021, 8:07, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#8 Марк » Сб, 22 мая 2021, 7:53

архаи писал(а):Если Вселенная фрактальна, то в каждой песчинке содержится частичка единого целого
в чем тогда разница между многобожием и единобожием?
К тому же в том же христианстве, не один Бог, а целых три. Мне скажут, что он триедин. Но кто тогда Матерь Божья, Архангелы, Сатана? :scratch:
Ислам ближе к Единобожию.
Но все это слова. Если Бог Один и Един, то и все люди его дети. Как и животные. Но вот разделили Вселенную на части. Там Бог есть, а вот там нет.
Но в целом мне ваша мысль близка и понятна. :yes:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#9 архаи » Сб, 22 мая 2021, 8:11

Марк писал(а):Но вот разделили Вселенную на части. Там Бог есть, а вот там нет.

есть и такая точка зрения: "Ведь христиане унаследовали только часть правды. Большая же ее часть сокрыта в мистериях Великой Матери; а поскольку церковь стремилась дискредитировать женское начало, она это скрыла".
архаи
Автор темы

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#10 Ирина_ » Вс, 23 мая 2021, 14:11

архаи писал(а):в чем тогда разница между многобожием и единобожием?
Я думаю, разница лишь в том, с какой высоты (глубины) смотреть и в каком контексте рассматривать полученную информацию. Например, в христианстве тоже говорится о неком едином божестве, являющимся истоком жизни для всего сущего. Того, что был в начале у Бога. От которого жизнь через Бога распространилась внутрь нашего мира. И, надо полагать, через подобных нашему Богу иных сущностей распространяется на всё живое сущее иных миров.
1 В начале было Нечто [Дао?], и Нечто было у Бога, и Нечто было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь [Дао?], и жизнь была свет человеков.
Для меня не имеет значения, что церковь толпе прихожан даёт другую трактовку, это не удивительно. Для меня очевидно, что Сын не может быть в начале Отца. Не знаю, Кого имел в виду Иисус: Того, что стоит в начале жизни всего сущего или нашего Бога, через Которого жизнь пришла в наш мир, - я думаю, это неважно. Важно одно: в основе жизни есть Нечто Единое, - а, чем глубже,вернее, поверхностнее, тем всё более разнообразия, и зарождённого и сотворённого. В том числе и Богов, и богов, и божков.
Последний раз редактировалось Ирина_ Пн, 24 мая 2021, 12:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#11 архаи » Вс, 23 мая 2021, 14:24

Ирина_ писал(а):Для меня очевидно, что Сын не может быть в начале Отца. Не знаю, Кого имел в виду Иисус: Того, что стоит в начале жизни всего сущего или нашего Бога, через Которого жизнь пришла в наш мир, - я думаю, это неважно.

а может просто включить правое полушарие и не размышлять кто в начале, а кто в конце, и что вверху и что внизу
и принимать и духов и богов и Богиню Землю и Отца Небесного
и Богиня Земля сама поведет и приведет куда надо

Ирина_ писал(а):Важно одно: в основе жизни есть Нечто Единое

об этом и говорил Иисус что хула на Духа не простится человекам;,
вероятно потому что Он един и один для всего человечества
любить можно все, вот "хулить" не стоит ничего

эта тема как раз об этом, не глядя попали в десятку

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
архаи
Автор темы

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#12 Учитель » Пн, 24 мая 2021, 6:57

архаи писал(а):Если Вселенная фрактальна, то в каждой песчинке содержится частичка единого целого
в чем тогда разница между многобожием и единобожием?
Единобожие рассматривает максимальную степень расширения сознания....
А, многобожие - это лишь производная единобожия....
Поэтому и на планете - бардак и духовная деградация...
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#13 обычный » Пн, 24 мая 2021, 9:07

архаи писал(а):в чем тогда разница между многобожием и единобожием?
:smile: Многобожие может быть с мнением, что Создателя всего не существует, либо с мнением, что существует.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#14 Ирина_ » Пн, 24 мая 2021, 12:03

Превращения невидимого бесконечны. [Дао] — глубочайшие врата рождения. Глубочайшие врата рождения — корень неба и земли. [Оно] существует подобно нескончаемой нити, и его действие неисчерпаемо.
Дао дэ дзин Лао Цзы
Источник жизни един для всего живого. Разумеется, в пределах досягаемости человеческих возможностей.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#15 Учитель » Ср, 26 мая 2021, 2:32

Ирина_ писал(а):Источник жизни един для всего живого. Разумеется, в пределах досягаемости человеческих возможностей.
Нет предела досягаемости человеческим возможностям, если человек Знает, как работает Поле Бог в Истоке Всего Сущего..
Ибо ЧЕЛОВЕК - это весь Внутренний и Внешний мир одновременно.....
Он есть ВЕЧНОСТЬ...
Часть Великого, Бесконечного, Универсального Целого, Вечно стремящегося к Совершенству.
Но, в силу Замысла Создателя, ограниченного заблуждениями человеческой формы.....
И, Любое Знание, способное вывести человеческое сознания из рамок этого человеческого ограничения, блокируется стражами порога Вселенной....
Поэтому, вы уже почти 3 года не можете принять Слово Божье, ибо корысть, страх и гордыня блокирует подвижность вашей точки сборки, мешая вам всем стать Сынами Божьими, войдя в Царство Божье, на земле, как на Небе, ещё при жизни, дабы обрести свободу от кармы.....
Ради чего, собственно, и сайт создавался.....
По Воле Бога.....
Проиграть боитесь....
Как Боги....
Чтобы победить, как Сыны Бога Живого......
Вы не понимаете ни этой разницы, ни Бога определить...
Тем более, ни познать СЕБЯ, как ЧЕЛОВЕКА....
Страх ваш выбор, а не ЛЮБОВЬ, что я предлагаю, как пророк....
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#16 архаи » Ср, 26 мая 2021, 9:53

...
Последний раз редактировалось архаи Пт, 28 мая 2021, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#17 архаи » Ср, 26 мая 2021, 10:43

...
Последний раз редактировалось архаи Пт, 28 мая 2021, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#18 архаи » Ср, 26 мая 2021, 12:14

столько Любви пришло в это тему, скоро она станет невероятно популярной
Последний раз редактировалось архаи Пт, 28 мая 2021, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#19 Учитель » Ср, 26 мая 2021, 18:12

Единобожие предполагает Бога Иаковлева, то есть, Моего Бога....
А, многобожие - это идолопоклонство, ибо не является Любовью, как Бог Иаковлев - ИАЯИОЭ.
Вот и вся Истина.
Муни писал(а):Бог - с каждым. И каждого создал тут Бог - тебя тобой, а меня мной. Что и значит - у тебя твое, а у меня мое.
Ты - живёшь иллюзией, Муни...
Тобой, Аюдажником, Надей Рысью, всем этим форумом, всем человечеством, Диавол сейчас рулит....
Но, вы считаете, что под Богом живёте....
Тупые марионетки своего хозяина..
А, Мной, как Своим Рабом, по Ветхому Завету, рулит Отец Небесный - ИАЯИОЭ.....
Тебе этого не понять....
Вечно будешь ходить в лицемерах, ибо делами свою веру никогда не оправдаешь.....
Ты очень гордый, для этого, Муни...
Гордый, корыстный и трусливый, как всё человечество....
Я мог бы тебя спасти, да тебе не положено спасение......
Ибо ты не нищ духом, но, богат....
Сам себе голова - в своего Бога веришь, с себя начинаешь....
Вот и иди по жизни, с тем, что я тебе сказал, ибо из тебя дельного ничего не получится....
Гордые и наглые люди, как ты, никогда не смогут Истинного Бога познать...
Сам Бог им не позволит этого....
Смири свою гордыню, Муни....
Попробую спасти твою грешную Душу......
Просто, привязался уже к тебе, бестолочи непутёвой...
Остальным, на этом сайте, и, до твоего уровня шагать не одну жизнь...
Поверь мне на слово...

http://www.prosvetlenie.org/forum/threads/smesche ... okom.3228/page-680#post-402979
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Разница между многобожием и единобожием?

#20 архаи » Пн, 31 мая 2021, 12:37

Спойлер

Захват сознания

Захват сознания – заполнение сознания программами, через которые возможно манипулировать действиями его обладателя.

Программа – это информационная схема, созданная на ментальном уровне, которая может быть считана сознанием живого существа и проявлена им в физической реальности.

То есть программа – это план действий, который может быть создан либо его исполнителем, либо передан этому существу кем-то еще.

В первом случае программа отражает намерения ее владельца, и тогда ее присутствие в сознании такого существа оправдано.
Во втором случае программа является инструкцией попадающей в сознание извне, и если такая команда создается по обоюдному согласию владельца сознания и сущности создавшей программу, то подобную программу можно также считать полезной.

Однако часто бывает так, что программа неявно транслируется какому-то существу, которое становится неосознанным исполнителем этого поручения, и такая программа является способом скрытой манипуляции.
Третий случай передачи программ, ведущий к незаметному контролю, является самым распространенным путем захвата сознания.

Таким образом, захват сознания – это такой метод управления, когда существо на которое распространяется контроль не подозревает об этом.

Если человек сможет абстрагироваться от мыслеформы искажающей его восприятие, то он прервет нежелательную взаимосвязь, и его жизненная энергия не получит негативного проявления.

То есть главный принцип ухода от воздействия – перестать ассоциировать пробудившийся поток энергии с мыслеформами пленившими сознание. В момент активации программы сознание человека действительно захвачено, однако у него остается право решать – реагировать на воздействие или нет.

Связав свои переживания с возникшими мыслями, человек уже активирует цепочку ведущую к захвату не только на ментальном уровне, но и на энергетическом, за которым может последовать физический захват заключающийся в осуществлении навязываемого сценария.

Как правило, воздействие сторонних сил стремящихся манипулировать человеком заключается в передаче его сознанию определенной мыслеформы, уделяя внимание которой он способен проявить свои эмоции побуждающие его действовать.

Чтобы такая мыслеформа оказалась действенной, она должна цеплять того, на кого она направлена и провоцировать его на эмоционирование, поэтому специально формулируется в наиболее колкой и будоражащей форме.

Однако если помнить про ценность внимательности к собственным переживаниям, то возможно раскрыть любую эмоцию внутри себя, сделав ее особенным украшением своей жизни.
Любая эмоция проявляющаяся дисгармонично способна проявить свою светлую сторону, однако в настоящее время далеко не все они могут легко трансформироваться.

Наличие дисгармоничного чувства говорит, что захвату сознания подверглось не только ментальное тело, но и эмоциональное, поэтому освобождение от захвата не может быть осуществлено путем раскрытия подобных эмоций.

Главный способ уйти от захвата – выполнить действие отвлекающее от неприятных впечатлений.
И максимально сконцентрироваться на телесных ощущениях, что поможет абстрагироваться от мыслей и переживаний являющихся инструментом воздействия.

Еще один способ уйти от захвата сознания – максимально переместить внимание вовне, начав разглядывать детали окружающих явлений. Одним из методов переключения может стать физическая активность - это пробежка, игровые виды спорта и любой вид активного отдыха.

Главный прием ухода от захвата сознания – это отвлечение внимания, позволяющее ослабить влияние программы, которая применяется эгрегором осуществляющим воздействие.

Если такая эмоция является дисгармоничной, лучший способ освободиться – переключиться на физический мир. В момент захвата сознания стоит воспользоваться единственной частью своего бытия, которая еще не находится под контролем – физическим телом.

Захват сознания также может сопровождаться приятными ощущениями, и такой замысел может быть еще более коварным, так как представители тонкого плана воспользовавшись расслабленным состоянием человека могут вложить в его сознание любые мысли, сделав его своим адептом.

Главным критерием позволяющим распознать захват, является отсутствие свободы в принятии решений и узость фокуса внимания, когда человеку не дают возможность посмотреть на себя со стороны и осознать происходящее.

Несмотря на положительные переживания, узость восприятия характерная для таких людей свидетельствует о том, что их сознание подверглось захвату. В целом, захвату сознания подвержены все узкие специалисты, нашедшие себя в своем деле, не желающие или не имеющие возможности расширить круг своих интересов и навыков.

В большинстве такие переживания являются дисгармоничными и навязываются либо для отбора жизненной энергии через эмоционирование, либо этот поток энергии направляется на другого человека или процесс в целях манипуляции им.

Сам же человек подвергшийся захвату может не ощутить оттока энергии и неадекватности своих действий, так как в этот момент испытывает сильное состояние, которое может показаться даже приятным.

Однако после освобождения от воздействия будет ощущаться упадок сил, так как подобное активное состояние было основано на личной энергии человека, а представители тонкого плана осуществляющие захват только инициировали процесс, передав его сознанию мыслеформу, провоцирующую на проявление эмоций.

Главное, что нужно сделать при ощущении энергетического воздействия – перевести внимание, и в целом человек сам волен решать, куда именно он направит свое усилие.
В обыденной жизни хорошо известен прием, который заключается в простом дыхании, на которое можно переключить внимание.

архаи
Автор темы


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей