Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: SladerNon

  • 3

#1 SladerNon » Чт, 4 марта 2021, 13:24

Предыстория:
С первой и последующими книгами Лазарева С.Н. я познакомился в далёких 90-ых, в возрасте 13 лет. И как и большинства тут, меня шокировал этот материал и я принял его за чистую монету. В 17 лет, у меня уже была полная коллекция его видеокассет с его выступлениями и семинарами. В 22 года, я впервые побывал на его встрече с читателями в Москве и презентации очередной его книги из серии "Диагностика кармы". В последующем, побывал ещё на нескольких его выступлениях и семинарах в разных городах России. И в 26 лет, я побывал на личном приеме у него, о чем подробно расскажу в этой теме.

Как я попал на приём:
На тот момент официально приемы были закрыты. Объяснялось это достаточным количеством информации в книгах, на его лекциях, и отсутствием энергии у СНЛ для ведения приемов. Однако сам лектор, не раз говорил на своих выступлениях, что под новый год у него были приемы и он о них рассказывал. Этой информацией я решил воспользоваться. В одном из последних в году семинаров у него в Питере, я подошёл к его помощнице (кстати, у неё я видел даже аккаунт вконтакте), и попросил меня записать на приём. Она посмотрела на меня оценивающе. Несколько секунд колебалась и под конец достала довольно толстую тетрадь и записала мой номер сотового телефона. А через две недели я получил от неё звонок с приглашением посетить прием. Было предложено два варианта: либо прием по телефону, либо очный приём. Я выбрал второй вариант. Цена вопроса в обеих случаях: 10 000 рублей. Это 2006 год. (на тот момент курс доллара в среднем был 27 рублей. Топишь приём стоил 370$. В сегодняшнем эквиваленте это 27 000 рублей).

Где проходил приём:
Это было в Москве, в жилом 9-ти этажном доме, в 2-ух комнатной квартире.

Сколько человек было на приёме:
В квартире было: 5 человек которые пришли на приём, 1 его помощница (та самая, у которой я записался и которая мне позвонила позже) и сам СНЛ.

Как собственно проходил приём:
СНЛ расположился в одной комнате, мы в другой. Между собой мы быстро договорились кто из нас пойдёт первым, а кто следующим. Приём проходил в два захода каждого из участников.

Мой приём:
Лазарев был собран, серьёзен, и сидел на против меня слушая и отвечая на мои вопросы. Поскольку материал я очень хорошо знал, то вопросов у меня было не много. Он рассказал о моих прошлых жизнях, где я жил, какой веры был, и к чему всё это привело. Начертил ручкой на бумаге какие-то квадратики и овальчики и бойко выдал цифры моей зависимости от земного по всем направлениям. В момент нашего общения, ему два раза позвонили другие участники приёма, которые записались к нему на телефонный приём. На листке который был у него, увидел 5 фамилий кто записан был на такой вот приём. Он так же их бойко диагностировал и рассказывал о проблемах. (Позже его помощница объяснила, что людям нравится слушать то, что он говорит по телефону другим, и потому он в такой манере ведёт приём). Ну так вот, про меня сначала он сказал, что дело плохо, и отправил меня работать над собой. Я ушёл в комнату ожидания к другим участникам, и ровным счётом ничего не делал. (ни мысленно, и никак. не смог просто тогда как-то сконцентрироваться и настроиться на работу). Уже через 5-10 минут, я зашёл второй раз к СНЛ. На этот раз он меня хвалил, и говорил о том, что у меня очень даже не плохо и чтобы я в дальнейшем продолжал так же свою работу. В целом, - мы общались минут 10. Вопросов у меня к нему каких-то не было и я попрощался и ушёл. Вот собственно и всё.

Мои результаты и выводы спустя много лет:
Скажу просто: Ахинея это вся его диагностика вместе взятая. Ничего не сбылось из того, что он навыдумывал про меня. От слова: вообще ничего. А его рассказы о моём прошлом, - не более чем его выдумка. В этом я уже не сомневаюсь.

Мой ответ на вопрос участника этой темы о том, какая у меня сейчас точка зрения и мировоззрение
Я уже говорил о том, что я человек верующий. Многие великие личности, которые перевернули мир были верующими. Но не все.
Мне очень понравилось одно из нашедших мною определений веры, с которым я хочу поделиться. Вера – это больше, чем религия. Вера – это уверенность, это сила для борьбы, это пища для ума. Если я не хочу верить, я не буду веровать. Никакое чудо не заставит меня верить, пока я не захочу сделать это сам.

По поводу любви, на которой СНЛ очень сильно спекулирует, мне понравилась статья доктора психологических наук, доцента, Людмилы Щербиной.
(Виды любви и их различие: страсть, влюбленность, любовная аддикция, абсолютная, зрелая любовь.)

Интересное видение понятия любви так же например у достаточно популярного сайта - АсГард. Автор честно признается, что у него шизофрения, - вместе с тем, очень талантлив я считаю. (Что такое любовь?). (аккуратно: информация на сайте признана так же сектантским учением, но для обывателя, - интересная сказка на ночь. (ничуть не хуже сказок СНЛ)).

Ещё, я с большим интересом не так давно прочитал статьи новой "звезды" интернета.
Как Все Устроено
Художественный стиль и оригинальная информация от автора, которая не пересекается с известными учениями, мне очень понравилась.

Моя работа в интернете, онлайн общение, достаточно часто меня сталкивает с ситуациями, когда человек подвыпивший или уже довольно сильно пьян. В этот момент, тормоза здравого рассудка, морали и нравственности у человека слетают. И всё равно, мне как то приходиться вести с ним дела. Привыкнуть к этому и выработать какую-то стратегию очень сложно. Вместе с тем, у меня она есть. Ещё приходиться сталкиваться по жизни с психически больными людьми. Стараюсь помогать.
Последний раз редактировалось SladerNon Сб, 6 марта 2021, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#441 Мир » Пн, 8 марта 2021, 8:42

SladerNon, какой ты всё-таки болтун... Лалалала. Сколько у тебя лишнего... :wacko:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#442 Серг Б. » Пн, 8 марта 2021, 8:45

Очистка от идеализации автора сопровождается периодом обвинений в адрес ДК, потом человек возвращается к ДК как Владимир Б. Всё проходит. :yes:

Чем умнее профессия (бухгалтер, программист) тем труднее тема разрушения идеалов. Ум перегружен. СНЛ писал, что в случае перегруза ума - самое лучшее физический труд. Однако, автор пренебрег этой рекомендацией, не стал менять профессию. хотя бы временно. И получилось, то, что получилось. на лицо пренебрежение рекомендациями. Нормальный процесс.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
SladerNon писал(а):Да-да. Именно так.
С моей точки зрения, у Вас еще продолжается очистительный кризис "очистка от идеализации", поэтому, сегодняшние эмоции не имеют значения большого, если Вы их не будете взращивать сами. Нормально, всё проходит. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#443 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 8:56

Серг Б. писал(а):Чем умнее профессия (бухгалтер, программист) тем труднее тема разрушения идеалов.
Не гони! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#444 Серг Б. » Пн, 8 марта 2021, 9:02

Ярогор писал(а):Не гони!
Ну, у тебя идеализация Левашова. Это пипец. Ты уж сам постарайся освободиться, дабы без слетов с катушки всё прошло. :-D
Впрочем, у тебя картина веселее, с моей имхо, так сказать.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Ярогор писал(а):Не гони!
Если ты тоже интелектуальной профессии, то у тебя все гораздо проще. Нормальный инженер опирается на чувства. На эмоции. Ты как раз эмоциональный человек. Тебе можно. В идеалах, ты меняешься. Мне кажется, все хорошо у тебя будет. Ок, товарищ форумский, так сказать. :-D
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#445 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 9:22

Серг Б. писал(а):Ну, у тебя идеализация Левашова. Это пипец.
Был бы немного повнимательней - понял бы, что идеи Левашова взяты на вооружение всего лишь потому, что они наиболее точно и полно отбражают Действительность!
А вешание ярлыков идеализации.... - ну то такое дело! С кем не не бывает! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#446 Серг Б. » Пн, 8 марта 2021, 9:24

Ярогор писал(а):что они наиболее точно и полно
Похожи на твою личную картину мира. Так точнее. А что там до действительности, если чел Бога не видит, то все в тумане и будет представлять. Совпадают ваши картины мира и всё. Картина мира -это идеал, а не действительность.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ярогор писал(а):С кем не не бывает!
Ну. да. как в самом начале Правед:
Люди путают идеал и истину.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#447 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 9:58

Серг Б. писал(а):А что там до действительности
С этим - тоже к дохтуру! :hi-hi:
Серг Б. писал(а):Ну. да. как в самом начале Правед:
Люди путают идеал и истину.
ПРАВЕДЫ, как и любое записанное учение предназначено для формирования именно КМ...
Серг Б. писал(а):Картина мира -это идеал, а не действительность.
То опять таки - твои проблемы, шо сформированная (в результате чтения кучи учений) у тебя КМ требует хорошего дохтора :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#448 Серг Б. » Пн, 8 марта 2021, 10:14

Ярогор писал(а):ПРАВЕДЫ, как и любое записанное учение предназначено для формирования именно КМ...
Разные учения ставят разные цели. Одно для оздоровления, другое для формирования картины мира. Третье для восстановления связи с Богом или каким-то полубогом. Цели разные.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Щас Праведы открою, что там Вит, какую цель поставил? Щас узнаю.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
" Мы будем рассматривать гримуары исключительно как источник Знаний и место, где их можно было сохранить, как книги, доставшиеся нам в наследство от древних цивилизаций. Это Знание -наследие наших предков." (редакция Правед).
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#449 Мир » Пн, 8 марта 2021, 10:25

soroca писал(а):я просто еще из депрессии не вышла, и у меня крах всего сейчас - веры в Бога в том числе, его как будто нет... И еще ситуация с дочерью, штормит... И многие удивляются, что я как будто Лазарева и не читала.
Из души выходят слои кармической грязи и ориентация души на защиту "человеческого" выходит первой, потому что эта ориентация сильнее. Подсознание определяет сознание. Какие чувства, такие и мысли проистекать будут. FlutterShy в земной жизни смысла не видит, soroca веру в Бога теряет. Это не вера в Бога, это вера в свои возможности управлять судьбой рушится. И когда "человеческое" в душе заслоняет "божественное", тогда "человеческое" физически, психологически, либо в каких-то надеждах на будущее, должно разрушаться. "Человеческое" - это зависимость и страдание. "Божественное" - это любовь в добродетелях и правильное, целостное ("на всё воля Божья") видение. Причём тут Лазарев?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#450 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 10:27

Серг Б. писал(а):" Мы будем рассматривать гримуары исключительно как источник Знаний и место, где их можно было сохранить, как книги, доставшиеся нам в наследство от древних цивилизаций. Это Знание -наследие наших предков." (редакция Правед).
ГЫ...
Изучил бы получше сказанное Левашовым, не предоставлял бы так однобоко пути передачи Знаний...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#451 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 10:29

Мир писал(а):"Божественное" - это любовь в добродетелях и правильное, целостное ("на всё воля Божья") видение.
исчо один "правильный" выискалси :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#452 Мир » Пн, 8 марта 2021, 10:31

Ярогор, я смотрю, это твой любимый смайлик? Весь зелёный со своей блевотиной... :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#453 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 10:49

Мир писал(а):Ярогор, я смотрю, это твой любимый смайлик? Весь зелёный со своей блевотиной... :hi-hi:
смотри, кто ж тебе возбраняет?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#454 Мир » Пн, 8 марта 2021, 11:05

Это Любовь смотрит. :smile:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#455 Brittany » Пн, 8 марта 2021, 11:06

Мир писал(а):Ярогор, я смотрю, это твой любимый смайлик? Весь зелёный со своей блевотиной... :hi-hi:
Нет, любимый смайлик у Ярогорчика вот этот: :crazy:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#456 Владимир Б » Пн, 8 марта 2021, 11:13

SladerNon писал(а):
Цена приёма была на тот момент всего в два раза выше цены семинара. С учётом того, что в ресторанах за вечер, спускал тогда по молодости куда большую сумму, я до сих пор не считаю, что меня "ободрали".
Да, в рестораны ходят те люди, кому легко достаются деньги.
Как мне говорили, те, кому они легко достаются, также легко с ними и расстаются.
Так деньги значит тебе дают инопланетяне?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#457 Мир » Пн, 8 марта 2021, 11:23

Brittany, наделять умственной отсталостью других, подстёгивая их на самозащиту, это одно. А личное отношение к тем, кого он обвиняет в неискренности, отмечая это зелёным смайлом, другое. Личное - это его сущность, за которой есть обвинение. Он просто думает, что он лучше. А если не лучше, а такой, какой есть, поэтому, мол, принимайте меня таким, какой есть, то обратка может быть похожей. Конечно, за эмоциональную в чью-то сторону обратку я как-то отвечу. "Человеческое" от "божественного" отслаивается медленно, спортсмен не сразу чемпионом становится. Но.. на данном этапе мои возможности такие, практика порой отстаёт от теории. Что-то возмущает, да. Но что касается обид, то у меня их нет. Я уже привык за людьми видеть исправляющее душу "божественное".

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Мир Пн, 8 марта 2021, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#458 SladerNon » Пн, 8 марта 2021, 11:30

Владимир Б писал(а):Так деньги значит тебе дают инопланетяне?

Ага. Каждый день биткоины перечисляют :crazy:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#459 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 11:33

Мир писал(а):Brittany, наделять умственной отсталостью других, подстёгивая их на самозащиту, это одно. А личное отношение к тем, кого он обвиняет в неискренности, отмечая это зелёным смайлом, другое. Личное - это его сущность, за которой есть обвинение. Он просто думает, что он лучше. А если не лучше, а такой, какой есть, поэтому, мол, принимайте меня таким, какой есть, то обратка может быть похожей. Конечно, за эмоциональную в чью-то сторону обратку я как-то отвечу. "Человеческое" от "божественного" отслаивается медленно, спортсмен не сразу чемпионом становится. Но.. на данном этапе мои возможности такие, практика порой отстаёт от теории. Что-то возмущает, да. Но что касается обид, то у меня их нет. Я уже привык за людьми видеть исправляющее душу "божественное".
О-о-о!
Пан Мир с паней Brittany вылезли на подмостки и начали представление? Типа две подружки на заваленке косточки перемывают Ярогору ? :crazy:
Я уже сижу, жую попкорн и наслаждаюсь сией спектаклей! :yahoo:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#460 Brittany » Пн, 8 марта 2021, 11:34

Мир писал(а):Brittany, наделять умственной отсталостью других, подстёгивая их на самозащиту, это одно. А личное отношение к тем, кого он обвиняет в неискренности, отмечая это зелёным смайлом, другое. Личное - это его сущность, за которой есть обвинение. Он просто думает, что он лучше. А если не лучше, а такой, какой есть, поэтому, мол, принимайте меня таким, какой есть, то обратка может быть похожей. Конечно, за эмоциональную в чью-то сторону обратку я как-то отвечу. "Человеческое" от "божественного" отслаивается медленно, спортсмен не сразу чемпионом становится. Но.. на данном этапе мои возможности такие, практика порой отстаёт от теории. Что-то возмущает, да. Но что касается обид, то у меня их нет. Я уже привык за людьми видеть исправляющее душу "божественное".
Мир, скажу короче: Ярогорчик взял на вооружение газлайтинг. Что в этом такого..."божественного"? Ничего.
И: естественно,что на газлайтеров обижаться просто неразумно. :rose:

Добавлено спустя 38 секунд:
Ярогор писал(а):О-о-о!
Пан Мир с паней Brittany
:hi: :feed:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей