Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: SladerNon

  • 3

#1 SladerNon » Чт, 4 марта 2021, 13:24

Предыстория:
С первой и последующими книгами Лазарева С.Н. я познакомился в далёких 90-ых, в возрасте 13 лет. И как и большинства тут, меня шокировал этот материал и я принял его за чистую монету. В 17 лет, у меня уже была полная коллекция его видеокассет с его выступлениями и семинарами. В 22 года, я впервые побывал на его встрече с читателями в Москве и презентации очередной его книги из серии "Диагностика кармы". В последующем, побывал ещё на нескольких его выступлениях и семинарах в разных городах России. И в 26 лет, я побывал на личном приеме у него, о чем подробно расскажу в этой теме.

Как я попал на приём:
На тот момент официально приемы были закрыты. Объяснялось это достаточным количеством информации в книгах, на его лекциях, и отсутствием энергии у СНЛ для ведения приемов. Однако сам лектор, не раз говорил на своих выступлениях, что под новый год у него были приемы и он о них рассказывал. Этой информацией я решил воспользоваться. В одном из последних в году семинаров у него в Питере, я подошёл к его помощнице (кстати, у неё я видел даже аккаунт вконтакте), и попросил меня записать на приём. Она посмотрела на меня оценивающе. Несколько секунд колебалась и под конец достала довольно толстую тетрадь и записала мой номер сотового телефона. А через две недели я получил от неё звонок с приглашением посетить прием. Было предложено два варианта: либо прием по телефону, либо очный приём. Я выбрал второй вариант. Цена вопроса в обеих случаях: 10 000 рублей. Это 2006 год. (на тот момент курс доллара в среднем был 27 рублей. Топишь приём стоил 370$. В сегодняшнем эквиваленте это 27 000 рублей).

Где проходил приём:
Это было в Москве, в жилом 9-ти этажном доме, в 2-ух комнатной квартире.

Сколько человек было на приёме:
В квартире было: 5 человек которые пришли на приём, 1 его помощница (та самая, у которой я записался и которая мне позвонила позже) и сам СНЛ.

Как собственно проходил приём:
СНЛ расположился в одной комнате, мы в другой. Между собой мы быстро договорились кто из нас пойдёт первым, а кто следующим. Приём проходил в два захода каждого из участников.

Мой приём:
Лазарев был собран, серьёзен, и сидел на против меня слушая и отвечая на мои вопросы. Поскольку материал я очень хорошо знал, то вопросов у меня было не много. Он рассказал о моих прошлых жизнях, где я жил, какой веры был, и к чему всё это привело. Начертил ручкой на бумаге какие-то квадратики и овальчики и бойко выдал цифры моей зависимости от земного по всем направлениям. В момент нашего общения, ему два раза позвонили другие участники приёма, которые записались к нему на телефонный приём. На листке который был у него, увидел 5 фамилий кто записан был на такой вот приём. Он так же их бойко диагностировал и рассказывал о проблемах. (Позже его помощница объяснила, что людям нравится слушать то, что он говорит по телефону другим, и потому он в такой манере ведёт приём). Ну так вот, про меня сначала он сказал, что дело плохо, и отправил меня работать над собой. Я ушёл в комнату ожидания к другим участникам, и ровным счётом ничего не делал. (ни мысленно, и никак. не смог просто тогда как-то сконцентрироваться и настроиться на работу). Уже через 5-10 минут, я зашёл второй раз к СНЛ. На этот раз он меня хвалил, и говорил о том, что у меня очень даже не плохо и чтобы я в дальнейшем продолжал так же свою работу. В целом, - мы общались минут 10. Вопросов у меня к нему каких-то не было и я попрощался и ушёл. Вот собственно и всё.

Мои результаты и выводы спустя много лет:
Скажу просто: Ахинея это вся его диагностика вместе взятая. Ничего не сбылось из того, что он навыдумывал про меня. От слова: вообще ничего. А его рассказы о моём прошлом, - не более чем его выдумка. В этом я уже не сомневаюсь.

Мой ответ на вопрос участника этой темы о том, какая у меня сейчас точка зрения и мировоззрение
Я уже говорил о том, что я человек верующий. Многие великие личности, которые перевернули мир были верующими. Но не все.
Мне очень понравилось одно из нашедших мною определений веры, с которым я хочу поделиться. Вера – это больше, чем религия. Вера – это уверенность, это сила для борьбы, это пища для ума. Если я не хочу верить, я не буду веровать. Никакое чудо не заставит меня верить, пока я не захочу сделать это сам.

По поводу любви, на которой СНЛ очень сильно спекулирует, мне понравилась статья доктора психологических наук, доцента, Людмилы Щербиной.
(Виды любви и их различие: страсть, влюбленность, любовная аддикция, абсолютная, зрелая любовь.)

Интересное видение понятия любви так же например у достаточно популярного сайта - АсГард. Автор честно признается, что у него шизофрения, - вместе с тем, очень талантлив я считаю. (Что такое любовь?). (аккуратно: информация на сайте признана так же сектантским учением, но для обывателя, - интересная сказка на ночь. (ничуть не хуже сказок СНЛ)).

Ещё, я с большим интересом не так давно прочитал статьи новой "звезды" интернета.
Как Все Устроено
Художественный стиль и оригинальная информация от автора, которая не пересекается с известными учениями, мне очень понравилась.

Моя работа в интернете, онлайн общение, достаточно часто меня сталкивает с ситуациями, когда человек подвыпивший или уже довольно сильно пьян. В этот момент, тормоза здравого рассудка, морали и нравственности у человека слетают. И всё равно, мне как то приходиться вести с ним дела. Привыкнуть к этому и выработать какую-то стратегию очень сложно. Вместе с тем, у меня она есть. Ещё приходиться сталкиваться по жизни с психически больными людьми. Стараюсь помогать.
Последний раз редактировалось SladerNon Сб, 6 марта 2021, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#421 Маунтин » Вс, 7 марта 2021, 13:50

Владимир Б писал(а):Но потом ему захотелось денег и славы, что тут же повлекло ошибки в восприятии...
а можно поподробнее?
Маунтин

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#422 Водолей » Вс, 7 марта 2021, 14:03

Владимир Б писал(а):Но это не значит, что работа над собой, - даже в контексте его исследований, - не помогает совсем.
Помогает лишь то, что описано им в первых книгах, где предлагаются некоторые конкретные приемы работы над собой.
Он практик, а не теоретик...
Владимир Б писал(а):Поясните, о чем идет речь?
Ну, это уже область теории...
Кармический мир создан для того, чтобы проявлять человеку то, что не доступно ему напрямую (то, что скрыто в подсознании) -- его душу.
Т.е. наш мир через все, с чем сталкивается человек , показывает характеристики этой самой души.
Болезни тела тоже не являются исключением - они отражают через тело так называемые "болезни души" - т.е. конкретные недостатки характера человека (то, что определяет взаимоотношение человека с окружающим миром)
Человек , воспринимающий мир как мир , в котором есть карма, когда заболевает, должен как минимум задуматься, какой недостаток вызвал в нем эту болезнь.(для более простого восприятия это звучит, как что я делаю не так ?).
Сильный экстрасенс определяет это "что не так", и это максимум, что он должен делать. При этом денег брать с пациента не должен, потому как он сам получил помощь от него - кармический мир отразил ему через болезнь пациента его личный недостаток...
Ведь в кармическом мире все, с чем сталкивается человек,отражает ему его недостатки.
Вы спросили - я ответили. Обсуждать это не буду.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#423 Владимир Б » Вс, 7 марта 2021, 14:07

Маунтин писал(а):
а можно поподробнее?
Ну, мне, в частности, говорили, что понятие "покаяние" у него ложное. Якобы там идет другой процесс ( замена одной психотравмы другой - когда мы проживаем заново какую-то ситуацию в состоянии любви в душе ), но С.Н. его называет "покаянием". Улучшение физического состояния и временное исчезновение болезней, либо замена одних болезней на другие может происходить и в этом случае. Но в этом вопросе я до конца не разобрался, это достаточно сложная даже для меня тема, с учетом того, что я не вижу тонких планов, и соответственно, того, что происходит. Но я согласен с С.Н., что нужно учиться любви, и сам в его методике работы над собой не вижу никаких ошибок. То, о чем я сказал - это просто мнение, не мое.
Также мне сказали, что у С.Н. ошибочное понимание "загробного мира". Точнее, сущность сразу уходит в новое рождение после смерти ( хотя время может пройти по земным меркам разное - это зависит от уровня развития человека ), а "загробного мира" нет. Другие миры и параллельные миры действительно есть. Но загробный мир, или "мир мертвых" - это искусственно созданный мир, куда попадают не разложившиеся тонкие тела людей после смерти, именно с ними контактируют медиумы и т.п., и эти не разложившиеся тонкие тела также имеют память ( как и информационное поле ), и они имитируют личность умершего человека, но могут отвечать на вопросы недостоверно, и "знают" только то, что знал умерший человек при жизни. Это согласно той теории, которую мне рассказали. В литературе она не описана.
Про другие моменты я не знаю. У меня нет полной информации. Теория С.Н. вроде бы логична, и как работать над собой, он объясняет. Но насколько в действительности происходят изменения у людей, в теории - возможности огромные, а на практике что происходит - у меня нет информации.
Понятие "покаяние" есть во многих школах ( далеко не только у С.Н. ), и как мне сказали, в дианетике оно изначально было правильное, но потом его исказил основатель дианетики в угоду коммерции.
Есть некоторые "закрытые" школы, в которых состоял мой собеседник, например, школа Александра Шевцова ( вроде и сейчас существует ), если это вам о чем-то говорит. Там тоже есть определенные элементы ясновидения и магии, кстати, родственники А.Шевцова - покинули землю и родились в других мирах. Вот его страница в ВК - https://vk.com/al_al_shevtsov
Но я с ним не общался и с ним лично не знаком.
Человек, который очистил себя покаянием - может дожить до глубокой старости без болезней, и умереть здоровым ( и в некоторых случаях даже знать заранее дату своего "ухода" ), и раньше, несколько сотен лет назад, люди, которые владели этой технологией, так и жили. Покаяние - это единственная технология исправления ошибок внутри себя, как мне пояснили. Но я с этим согласен.
Еще раз говорю, все это я узнал посредством личного общения с людьми, которые занимаются духовными исследованиями и практиками. Известности у них нет, как и желания зарабатывать на этой теме деньги, тоже. Поэтому им я могу позвонить и задать свои вопросы, и они бесплатно готовы со мной общаться и час, и два, в отличие от С.Н. - там уже идет бизнес.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Водолей писал(а):
Помогает лишь то, что описано им в первых книгах, где предлагаются некоторые конкретные приемы работы над собой.
Он практик, а не теоретик...
Может я сейчас точно не помню... А что именно было в первых книгах, и ушло потом? Книги вроде не переписаны.
Водолей писал(а):
Кармический мир создан для того, чтобы проявлять человеку то, что не доступно ему напрямую (то, что скрыто в подсознании) -- его душу.
Т.е. наш мир через все, с чем сталкивается человек , показывает характеристики этой самой души.
Болезни тела тоже не являются исключением - они отражают через тело так называемые "болезни души" - т.е. конкретные недостатки характера человека (то, что определяет взаимоотношение человека с окружающим миром)
Человек , воспринимающий мир как мир , в котором есть карма, когда заболевает, должен как минимум задуматься, какой недостаток вызвал в нем эту болезнь.(для более простого восприятия это звучит, как что я делаю не так ?).
Сильный экстрасенс определяет это "что не так", и это максимум, что он должен делать. При этом денег брать с пациента не должен, потому как он сам получил помощь от него - кармический мир отразил ему через болезнь пациента его личный недостаток...
Ведь в кармическом мире все, с чем сталкивается человек,отражает ему его недостатки.
Вы спросили - я ответили. Обсуждать это не буду.
Ясно. Хорошо, спасибо.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#424 FlutterShy » Вс, 7 марта 2021, 14:39

Владимир Б писал(а):Поэтому Федоров еще несколько лет назад советовал людям запасаться гречкой.
О! Ещё один :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#425 Владимир Б » Вс, 7 марта 2021, 17:56

Маунтин писал(а):
секундочку и чем же это раньше информация была выгодная США а теперь стала невыгодная?
Я задал этот вопрос, получил такой ответ:
Есть, но очень мало)))
Что касается первичной информации, то она вполне удовлетворяла оккупационные потребности: смирение гордыни и проч. Но когда стал вопрос о смене характера, это уже для оккупантов был перебор. Когда СН перестал всех ориентировать на чудо и сказал, что вся опора-в самом человеке и чувстве Бога в себе, тут все стало "плохо", потому что такая постановка вопроса рабов не воспитывает))) и не дай Бог кто этому научиться))) потому стали топить его и его учение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#426 Маунтин » Вс, 7 марта 2021, 18:13

что то сомневаюсь. чушь какая то.
Маунтин

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#427 Ярогор » Вс, 7 марта 2021, 18:15

Маунтин писал(а):что то сомневаюсь. чушь какая то.
утку съешь - сомнения пройдут :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#428 Маунтин » Вс, 7 марта 2021, 18:19

кто то туточки порывается мне пир организовать? так я за!
Маунтин

  • 1

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#429 zoe » Вс, 7 марта 2021, 20:43

Владимир Б писал(а):например, школа Александра Шевцова
он устроил культ, избивал людей, к примеру давал пощечине женщине. а рядом сидел муж ее и терпел все это
пля....нашли мастера(((
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#430 спок » Вс, 7 марта 2021, 23:55

SladerNon писал(а):
Мир писал(а):Хотелось узнать вашу точку зрения, мировоззрение. Информация о вашем двоемыслии и политических взглядах мне понятна.
Я ждал этого, когда мне предъявят всё, что можно предъявить. А предъявить на самом деле можно многое... :cool:

мы как малые дети, учимся ходить, читать, писать, жить. на тонком плане. и как молодёжь пропиваем протрахиваем свои драгоценные запасы и к 30 превращаемся в тётек и дядек, так и мы производим большие беды друг другу и самим себе, удивляясь, куда же делись силы, которые можно было потратить на творчество?
Мне кажется что ты, Сладер, не понимаешь что происходит и какую роль играешь в созданной тобой ситуации. Зачем (кстати, через столько лет) надо было всем рассказывать о том, что тебя надули на 400$ За такие деньги в принципе ничего тебе не дали. Не дали ли? Ты всё правильно оценил? Это очень важная штука, "там" :roll: в первую очередь ценят объективность.
Я не заметил у тебя каких-то проблем (у меня нет привычки влазить в чужую душу выискивать там чтото и выдавать "на гора", просто говорю из своих наблюдений), на какой спрашивается ты напросился на приём? К человеку, который исцеляет раковых больных? Сколько думаешь будет стоить приём к целителю такого ранга? Или ты думаешь, он скажет "Ах, это Слайдер, дай я ему по-дружески сделаю приём за 20$ Или он не исцеляет больных раком?
Скажи себе чесно, без предвзятости, во сколько ты оцениваешь свои шансы на правоту? Стоит из-за этого причинять/нести такие душевные потери?
спок

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#431 Владимир Б » Пн, 8 марта 2021, 2:45

Анисия писал(а):
он устроил культ, избивал людей, к примеру давал пощечине женщине. а рядом сидел муж ее и терпел все это
пля....нашли мастера(((
Да, мне рассказывали, что вроде хотели завести уголовное дело - чтобы закрыть школу, которая "неугодна" и говорит о внутреннем очищении, и отделяет себя от остального мира.
Возможно, и была у него жесткость как черта характера, я не спорю. Но в значительной части, - как мне сказали, - его дискредитировать хотели.
Если он так относился только к женщинам, то с мужчинами же никаких проблем не было, и можно было спокойно посещать семинары.
Но да, там были другие проблемы - системы зачетов и экзаменов, которые нужно было сдавать, конкуренция среди его "учеников", которые у одних принимали зачеты, а у других нет, а Шевцову все это было безразлично.
У него также надо было отделять знания от всех организационных моментов.
спок писал(а):
Или он не исцеляет больных раком?
Он никого не исцеляет, он говорит людям - "работайте над собой".
У меня в очень далекое время было желание съездить на семинар ( потом я все-таки один семинар посетил ), но останавливало отсутствие денег, долгая дорога, ну и т.п. А потом С.Н. говорил, что если нет денег - значит вам это не нужно.
спок писал(а):
Или ты думаешь, он скажет "Ах, это Слайдер, дай я ему по-дружески сделаю приём за 20$
С.Н. и его команда просто зарабатывали деньги. Это была фирма. Им без разницы, какой человек. Начиналось все с желания познать мир, а потом постепенно перешло в коммерческую плоскость.
Если ты приходишь в фирму и просишь, чтобы тебе, например, установили окно - вряд ли это сделают бесплатно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#432 Братик » Пн, 8 марта 2021, 3:09

Показательно как Лазарев изменил свое мнение о ковиде, когда переболел. Но выводы делать не готов. Жизнь все рассудит. Но то что его неофиты нынешние похожи на фанатиков, это диагноз.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Лазарев мне лично дал направление. Потому язык не поворачивается, что говорить плохое о нем. Думаю Бог и жизнь все рассудит, кто и где заблуждается. Но спасибо ему, что научил думать и любить.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#433 Владимир Б » Пн, 8 марта 2021, 4:59

Братик писал(а):
Показательно как Лазарев изменил свое мнение о ковиде, когда переболел. Но выводы делать не готов. Жизнь все рассудит. Но то что его неофиты нынешние похожи на фанатиков, это диагноз.
Смотрите сами, какие осложнения дает вакцина - https://vk.com/immunotvet?w=wall-182362555_28076
Считаю, нет никакого смысла в вакцинации, уж если заболел - тогда лечиться можно. Правда, - говорят, - что протоколы лечения специально подобраны так, что туда входят препараты, которые дают много осложнений и побочных эффектов, а те, которые побочных эффектов не дают - не используют.
Людям предлагают малоэффективные и заведомо токсичные препараты, хотя информацию о безопасных препаратах замалчивают.
С.Н. просто испугался - он ничего об этом не знает, доверился врачам, плюс пожилой возраст - переносил болезнь тяжело. Он просто не знал, как лечиться. Не знал элементарных препаратов, которые помогают. И можно спокойно выздоравливать дома. Причем быстро.
Просто надо стараться не болеть. Не посещать по возможности те места, где находится большое скопление больных людей ( больницы, поликлиники ).
А если заболел - то лечиться правильно, и не доводить ситуацию до тяжелого состояния.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#434 FlutterShy » Пн, 8 марта 2021, 7:41

спок писал(а):Или он не исцеляет больных раком?
Он не исцеляет больных раком.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#435 SladerNon » Пн, 8 марта 2021, 7:44

спок писал(а):
SladerNon писал(а):
Мир писал(а):Хотелось узнать вашу точку зрения, мировоззрение. Информация о вашем двоемыслии и политических взглядах мне понятна.
Я ждал этого, когда мне предъявят всё, что можно предъявить. А предъявить на самом деле можно многое... :cool:

мы как малые дети, учимся ходить, читать, писать, жить. на тонком плане. и как молодёжь пропиваем протрахиваем свои драгоценные запасы и к 30 превращаемся в тётек и дядек, так и мы производим большие беды друг другу и самим себе, удивляясь, куда же делись силы, которые можно было потратить на творчество?
Мне кажется что ты, Сладер, не понимаешь что происходит и какую роль играешь в созданной тобой ситуации. Зачем (кстати, через столько лет) надо было всем рассказывать о том, что тебя надули на 400$ За такие деньги в принципе ничего тебе не дали. Не дали ли? Ты всё правильно оценил? Это очень важная штука, "там" :roll: в первую очередь ценят объективность.
Я не заметил у тебя каких-то проблем (у меня нет привычки влазить в чужую душу выискивать там чтото и выдавать "на гора", просто говорю из своих наблюдений), на какой спрашивается ты напросился на приём? К человеку, который исцеляет раковых больных? Сколько думаешь будет стоить приём к целителю такого ранга? Или ты думаешь, он скажет "Ах, это Слайдер, дай я ему по-дружески сделаю приём за 20$ Или он не исцеляет больных раком?
Скажи себе чесно, без предвзятости, во сколько ты оцениваешь свои шансы на правоту? Стоит из-за этого причинять/нести такие душевные потери?

Я уже упоминал и раньше, в другой теме, что я был на приёме у СНЛ. Форумчан тогда это не особо заинтересовало. А вот оформить всё в отдельную тему, со всеми подробностями, меня сподвиг и вдохновил пост FlutterShy, о том, что это важно. Цена приёма была на тот момент всего в два раза выше цены семинара. С учётом того, что в ресторанах за вечер, спускал тогда по молодости куда большую сумму, я до сих пор не считаю, что меня "ободрали".
Честно и без предвзятости уверен, что у СНЛ нет каких либо неординарных способностей, кроме как писать и на полном серьёзе рассказывать сказки людям, подмешав в них что-то из религии, философии и психологии. Выглядит всё это очень и очень убедительно.

Стоило ли своего погружение в это псевдоучение?
Ну а стоит ли испытать на себе болезнь, и позже заявлять о том, что всё прошёл на собственном опыте?.
Не умнее ли те, кто внимательно изучил все симптомы её, как она проходит, и как ей заражаются?.

Вот если исходить из такого сравнения, то я тот, кто переболел ей. Владимир Б например, ещё болеет. У многих в теме остались "посттравматические" симптомы этой болезни. Как например у Братик-а. Вроде и болезнь, но спасибо ей за то, что сделала меня сильнее.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#436 Серг Б. » Пн, 8 марта 2021, 8:17

SladerNon писал(а):Не умнее ли те, кто внимательно изучил все симптомы её, как она проходит, и как ей заражаются?.
Вы можете создать отдельную тему именно по психическому заболеванию.

П.С. здесь по-тяжелее клиент общался. Он за убийство в изощренной форме на лечении находился (или находится, мне не известно). там значительно тяжелее картина. ужс, одним словом.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
SladerNon писал(а):Стоило ли своего погружение в это псевдоучение?
В ДК четко сказано было не один раз, что если человек опирается на ум, то всякая шиза- следствие опоры на ум. Не прошел, если человек травмирующую ситуацию зацепка за идеалы, тогда он слетает в такого рода болезни. Это очень трудно при слишком тяжелой перегруженности ума.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
SladerNon писал(а):Не умнее ли те, кто внимательно изучил все симптомы её, как она проходит, и как ей заражаются?.
Сама постановка вопроса (как бы самовосхваление в добавок) еще говорит, что автор опирается на ум. При такой опоре на ум, неизвестно еще какой там бес может залететь и завладеть умом. Надо восстанавливать связь ума с душой. Но это уже за пределом науки информация.
Серг Б.

  • 1

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#437 SladerNon » Пн, 8 марта 2021, 8:26

Серг Б. писал(а):
SladerNon писал(а):Не умнее ли те, кто внимательно изучил все симптомы её, как она проходит, и как ей заражаются?.
Вы можете создать отдельную тему именно по психическому заболеванию.
П.С. здесь по-тяжелее клиент общался. Он за убийство в изощренной форме на лечении находился (или находится, мне не известно). там значительно тяжелее картина. ужс, одним словом.
А тут уже тема есть от больного шизой человека. И я в ней активен.
Серг Б. писал(а):
SladerNon писал(а):Стоило ли своего погружение в это псевдоучение?
В ДК четко сказано было не один раз, что если человек опирается на ум, то всякая шиза- следствие опоры на ум. Не прошел, если человек травмирующую ситуацию зацепка за идеалы, тогда он слетает в такого рода болезни. Это очень трудно при слишком тяжелой перегруженности ума.
Да. У СНЛ есть ответы на все вопросы. Он выстроил своё псевдоучение именно в таком ключе. Хотите всё узнать и понять, да ещё чтобы было доступно и понятно?. Ловите!. Спрос рождает предложение.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#438 Серг Б. » Пн, 8 марта 2021, 8:32

SladerNon писал(а):Да. У СНЛ есть ответы на все вопросы. Он выстроил своё псевдоучение именно в таком ключе. Хотите всё узнать и понять, да ещё чтобы было доступно и понятно?. Ловите!. Спрос рождает предложение.
Залет в болезнь состоялся после прочтения книг. Значит, это был очистительный кризис, прошедший в тяжелой форме по причине того, что информация ДК для Вас была недостпуна и непонятна. Через ум ДК не постигнешь. Сердце еще до сих пор закрыто. Еще очищаться надо. (имхо).

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Но, уже лучше картина. Если тот инпланетянин из Самары, что со мной общался и Вы - это одна и та же личность, тогда успех в исцелении ощущается.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пн, 8 марта 2021, 8:36, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

  • 1

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#439 Мир » Пн, 8 марта 2021, 8:35

SladerNon писал(а):Честно и без предвзятости уверен, что у СНЛ нет каких либо неординарных способностей, кроме как писать и на полном серьёзе рассказывать сказки людям, подмешав в них что-то из религии, философии и психологии. Выглядит всё это очень и очень убедительно.

Стоило ли своего погружение в это псевдоучение?

Даже если у него и нет сверхспособности, которая помогла ему в объяснении причин болезней, "родовых проклятий", "венцов безбрачия", инвалидности и скоропостижной смертности, потому что на словах это было бы просто изложением фантазии, и такие сильные, по воздействию на очищение души, книги, семинары, которые бы на правильное мировоззрение и работу над собой направили, не получились бы, то данные сомнения в сверхспособности это всего лишь сомнение в них и не более. А то, что "чистка" души после прочтения книг, просмотра семинара - реальность, а это и есть доказательство ценности информации, говорит о том, что Лазарев - тот, через кого информация в подаче материала реально работает. При всём моём почитании Ошо, он мне сжатого понимания механизма кармы бы не дал. Это понимание только на примерах других людей и их проблем можно увидеть. Нет примеров - нет понимания. ДК 2 - это "бомба", ценность информации которой выводит понимание закона кармы на недостижимый уровень. Дальше - ДК 5, 6, 7, 8 уже окончательно понимание оформляют. Свияш со своим "сосудом кармы" и объяснением "идеализаций" - это уже плагиат в чём-то. Примеров у него нет, он просто излагает, почему сосуд кармы наполняется. Теософия - не для массового читателя. Ошо, как и буддизм, не для массового читателя. Тем более, если хочешь быть здоровым, а Ошо прожил жизнь в ашраме (почти монастырь), семьи не имел, умер от онкологии. А мировоззрение телом здорового, имеющего семью, детей, реализацию в профессии - "святого" и "дельца" - вот это то, что большинству и подходит. Христианство, совмещённое с пониманием механизма кармы - вот, что большинству подходит. И уже на этой основе можно потом двигаться дальше - буддизм, Ошо, кто-то ещё. Такова на сей счёт моя точка зрения.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт пребывания на личном приёме у Лазарева С.Н.

#440 SladerNon » Пн, 8 марта 2021, 8:40

Серг Б. писал(а):
SladerNon писал(а):Да. У СНЛ есть ответы на все вопросы. Он выстроил своё псевдоучение именно в таком ключе. Хотите всё узнать и понять, да ещё чтобы было доступно и понятно?. Ловите!. Спрос рождает предложение.
Залет в болезнь состоялся после прочтения книг. Значит, это был очистительный кризис, прошедший в тяжелой форме по причине того, что информация ДК для Вас была недостпуна и непонятна. Через ум ДК не постигнешь. Сердце еще до сих пор закрыто. Еще очищаться надо. (имхо).
Да-да. Именно так.
Ну нету у последователей СНЛ вопроса, на который бы у них не было ответа. Если это произошло, значит причина этого в том то, и в том то. При этом специалисты, которые с этим работают и посвятили этому вопросу свою жизнь, понимают в этом не более 2% (Как пишет Владимир_Б). Так как они не рассматривают связь болезни с душой, характером, мировоззрением и богом. Значит это не глубинно.
Знаю. (читал, слушал, и верил).
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя