Господи, услыши меня!

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Iren4

  • 1

#1 Iren4 » Сб, 13 февраля 2021, 13:54

phpBB [media]






16 Псалом на арамейском языке (языке Христа)




Спойлер
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Псалтирь
ПСАЛОМ 16.

1 Услышь, Господи, правду [мою], внемли воплю моему, прими мольбу из уст нелживых.

2 От Твоего лица суд мне да изыдет; да воззрят очи Твои на правоту.

3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои.

4 В делах человеческих, по слову уст Твоих, я охранял себя от путей притеснителя.

5 Утверди шаги мои на путях Твоих, да не колеблются стопы мои.

6 К Тебе взываю я, ибо Ты услышишь меня, Боже; приклони ухо Твое ко мне, услышь слова мои.

7 Яви дивную милость Твою, Спаситель уповающих [на Тебя] от противящихся деснице Твоей.

8 Храни меня, как зеницу ока; в тени крыл Твоих укрой меня
9 от лица нечестивых, нападающих на меня,- от врагов души моей, окружающих меня: 10они заключились в туке своем, надменно говорят устами своими.

11 На всяком шагу нашем ныне окружают нас; они устремили глаза свои, чтобы низложить меня на землю; 12 они подобны льву, жаждущему добычи, подобны скимну, сидящему в местах скрытных.

13 Восстань, Господи, предупреди их, низложи их. Избавь душу мою от нечестивого мечом Твоим,
14 от людей - рукою Твоею, Господи, от людей мира, которых удел в этой жизни, которых чрево Ты наполняешь из сокровищниц Твоих; сыновья их сыты и оставят остаток детям своим.

15 А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим.
Последний раз редактировалось Iren4 Вс, 14 февраля 2021, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Господи, услыши меня!

#21 Пацифист » Вс, 14 февраля 2021, 16:49

А зачем тут пишут цитаты ?
Для кого ?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сью, для кого и для чего вы тут постите слова Брянчанинова ?
Пацифист

  • 1

Re: Господи, услыши меня!

#22 КТБ XVI » Вс, 14 февраля 2021, 18:30

Да простит меня автор, если не понравится
Надо повысить немного вибрации на фдк :angel:
phpBB [media]


Спойлер
Перевод с иврита
Древняя еврейская молитва

Отец наш небесный, услышь этот голос,
отец наш небесный, грешны мы пред тобою,
отец наш небесный, к тебе мы с мольбою -
спаси и помилуй детей наших и нас.

Отец наш небесный, дай нам жить без раздора,
чтоб не было в мире ни глада, ни мора,
отец наш небесный, дай нам радость и тепло,
пусть кончатся невзгоды и не властвует зло.

Отец наш небесный, отец наш небесный,
ты запиши нас в книгу жизни, не жалея забот,
отец наш небесный, будь щедрым, как прежде,
будь щедрым, как прежде был, дай нам хороший год.

Услышь этот голос,
услышь этот голос,
услышь этот голос.

Отец наш небесный, отец наш небесный,
будь щедрым, как прежде, дай год нам хороший.

Отец наш небесный, услышь этот голос,
услышь этот голос, услышь этот голос,.
услышь этот голос.
КТБ XVI

Re: Господи, услыши меня!

#23 Iren4 » Вс, 14 февраля 2021, 18:55

Сью писал(а):
«Не играйте вашим спасением, не играйте! Иначе будете вечно плакать. Займитесь чтением Нового Завета и Святых Отцов Православной Церкви. Изучите в Святых Отцах Православной Церкви, как правильно понимать Писание, какое жительство, какие мысли и чувствования приличествуют христианину».


Свт. Игнатий Брянчанинов


Эти слова Свт. Игнатий Брянчанинов относит к тем, кто не признает Иисуса Христа и хулит Дух Святой.....

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
КТБ XVI,
Перевод с иврита
Древняя еврейская молитва

Отец наш небесный, услышь этот голос,
отец наш небесный, грешны мы пред тобою,
отец наш небесный, к тебе мы с мольбою -
спаси и помилуй детей наших и нас.

Отец наш небесный, дай нам жить без раздора,
чтоб не было в мире ни глада, ни мора,
отец наш небесный, дай нам радость и тепло,
пусть кончатся невзгоды и не властвует зло.

Отец наш небесный, отец наш небесный,
ты запиши нас в книгу жизни, не жалея забот,
отец наш небесный, будь щедрым, как прежде,
будь щедрым, как прежде был, дай нам хороший год.

Услышь этот голос,
услышь этот голос,
услышь этот голос.

Отец наш небесный, отец наш небесный,
будь щедрым, как прежде, дай год нам хороший.

Отец наш небесный, услышь этот голос,
услышь этот голос, услышь этот голос,.
услышь этот голос.
:rose:

Добавлено спустя 39 минут 40 секунд:
Бог один, а пути к Нему разные, и всяк идет своей дорожкой (с)
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Господи, услыши меня!

#24 Emmanuelle » Вс, 14 февраля 2021, 20:13

Певица так себе, а здесь поёт просто шикарно! А что-нибудь похожее ещё есть?
Emmanuelle

Re: Господи, услыши меня!

#25 Володя 11 » Вс, 14 февраля 2021, 21:10

Iren4 писал(а):
«Не играйте вашим спасением, не играйте! Иначе будете вечно плакать. Займитесь чтением Нового Завета и Святых Отцов Православной Церкви. Изучите в Святых Отцах Православной Церкви, как правильно понимать Писание, какое жительство, какие мысли и чувствования приличествуют христианину».


Эти слова относит к тем, кто не признает Иисуса Христа и хулит Дух Святой.....

зачем это вот ?

имей уважение к противникам, не решай за Бога
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Господи, услыши меня!

#26 Iren4 » Вс, 14 февраля 2021, 21:28

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Володя 11,
Володя 11 писал(а):
Сью писал(а):
«Не играйте вашим спасением, не играйте! Иначе будете вечно плакать. Займитесь чтением Нового Завета и Святых Отцов Православной Церкви. Изучите в Святых Отцах Православной Церкви, как правильно понимать Писание, какое жительство, какие мысли и чувствования приличествуют христианину».


Эти слова Свт. Игнатий Брянчанинов относит к тем, кто не признает Иисуса Христа и хулит Дух Святой.....

зачем это вот ?

имей уважение к противникам, не решай за Бога
Это пост Сью....
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Господи, услыши меня!

#27 Володя 11 » Вс, 14 февраля 2021, 21:44

дык а пост №23 в 18.55 чей ?

я ошибся, да ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Господи, услыши меня!

#28 Iren4 » Вс, 14 февраля 2021, 21:47

Володя 11 писал(а):дык а пост №23 в 18.55 чей ?

я ошибся, да ?

Да, ошиблись.....

пост №21 в 17.45
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Господи, услыши меня!

#29 Володя 11 » Вс, 14 февраля 2021, 21:53

да нет проблем, если пост №23 не ваш - то и проблем нет

я всего лишь глас, и хватать лишних проблем - мне совсем ни к чему
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Господи, услыши меня!

#30 Iren4 » Вс, 14 февраля 2021, 22:23

Володя 11,
Пообщайтесь со Сью....по поводу этого поста...
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Господи, услыши меня!

#31 Iren4 » Ср, 17 февраля 2021, 19:59

М42 писал(а):Певица так себе, а здесь поёт просто шикарно! А что-нибудь похожее ещё есть?
phpBB [media]


23 Псалом Давида
Последний раз редактировалось Iren4 Ср, 17 февраля 2021, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Господи, услыши меня!

#32 Emmanuelle » Ср, 17 февраля 2021, 20:11

Iren4, спасибо! :rosa1:
Emmanuelle

Re: Господи, услыши меня!

#33 Iren4 » Ср, 17 февраля 2021, 22:03

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
phpBB [media]


136 Псалом Давида


Добавлено спустя 12 часов 34 минуты:
phpBB [media]


50 Псалом Давида
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Господи, услыши меня!

#34 Христианинка » Чт, 18 февраля 2021, 11:04

Реальная помощь, когда в стрессовой ситуации возопишь к Богу . Сила Псалома 90 "Живый в помощи Вышняго"
Посреди тени смертныя.
Спойлер
Падал чудесный долгожданный снег, поля вдоль дороги становились белыми, чистыми, ёлочки вдоль обочины принаряжались к Новому году. Только Алексей этот Новый год не встретит. Автомобиль мчался вперед, а счет его жизни шел уже на минуты.
Бедная мама… Только отошла после смерти отца, снова улыбаться начала. Так радовалась за него – радовалась, что к Богу пришел, что помогает батюшке, что всей семьей в храм ходят. Помолодела даже. А теперь что?!
Очень жалко было Иринку, жену. Как она там без него будет? Но больше всех – как острое жало в сердце – Мишку, сына. Так ждал парень снег, хотел с отцом снеговика слепить, ёлку ждал к празднику – пятый Новый год в его маленькой жизни… Кто теперь ему этого снеговика слепит? Кто ёлку принесет? Кто его, маленького, смешного, белобрысого Мишку, в школу через пару лет поведет?
Эх, нужно было сопротивляться, драться или, может быть, бежать. А он не сделал ничего, сел в эту машину как овца на заклание. Полицейская форма парализовала сопротивление – привык быть законопослушным. Сказали: «Вы, гражданин, похожи на фоторобот подозреваемого, находящегося в розыске. Проедем в отделение».
И только в салоне, слушая развязные разговоры с четко уловимыми блатными интонациями, понял: оборотни. Бандиты в форме. Здоровые, мордастые, навыкшие к грабежам. Ждали его. Узнали как-то, что с деньгами – он вез крупную сумму на строительство храма. Люди миром собирали, и сам вложился.
И ни в какое отделение они не поедут. И живым из этой машины он не выйдет. Сжали с боков тесно. Он и сам не слабак, но – с троими не справиться. Сидящий справа, помоложе, скомандовал хриплым, злым басом, уже не скрываясь:
– Деньги давай! Сами найдем – хуже будет!
Подумал: даже если отдаст деньги – живым не отпустят.
Слева, постарше, рявкнул:
– Затихни, малой! Балаболкой кумекай!
Потом спокойно, властно добавил:
– Всему свое время. Чего ты мне человека пугаешь?! Как Баба-Яга говорила? Напои, накорми, а потом уже и спать уложи. Как там тебя по паспорту? Алексей? Лёха, у меня седня день рождения. Родился я седня, Лёха. Ты ведь выпьешь за мое здоровье? Проявишь уважение? Всё по понятиям.
Водитель обернулся, весело пошутил:
– Он богомольный, понятий не знает, с попами дружит. Лёха, как там у вас? Кто попросит у тебя верхнюю одежду, отдай ему последнюю рубаху? Видишь, мы люди тоже подкованные!
Да, точно по наводке, знают о деньгах на храм. Значит, вот так всё будет: его найдут где-нибудь на обочине, раздетым, мертвым, с полным желудком паленой водки. Страха не было. Только жалко всех: маму, жену, сына. Людей, которые доверили ему эти деньги. Батюшку. Храм недостроенный… Сейчас они вольют в него эту водку, и он умрет пьяный, без исповеди, без причастия, без молитвы…
Молодой закопошился, достал бутылку:
– Из горла будешь, Лёха? Не в ресторане, чай!
Старший сказал:
– Подожди до остановки автобусной.
– Зачем до остановки-то? В лесу пусть пьет!
– Нишкни! Здесь остановки все пустые – чисто поле. А в лесу чего он пить будет – ты подумал? На остановке выпил – и… А в лесу – это неестественно… Лёха, выпьешь за мою днюху – и отпустим.
Алексею стало жутко: это его последние минуты. Лица сидящих рядом напряглись, превратились в злобные гримасы. Говорят, перед смертью духовный мир приоткрывается. И он увидел: странные тени замелькали в машине, какие-то неправильные зловещие тени. Как же он забыл помолиться перед смертью?!
– Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй меня, грешного!
В голове проносилось лихорадочно:
– Аще бо и пойду посреди тени смертныя – не убоюся зла. Яко Ты со мною еси… Богородице Дево, радуйся…
И вдруг четко и ясно, как озарение от ангела-хранителя:
– Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.
Он еще не успел дочитать псалом – а в машине что-то уже неуловимо изменилось. Тени исчезли. Гримасы злобы на лицах его соседей сменились недоумением, непониманием, опасением, страхом.
– Ты чего там бормочешь? Заклинания какие-то?! Аж мурашки по коже забегали… Слушайте, а нас не видели, как мы его в машину сажали, а? Чего-то мне внезапно в голову пришло… Вспомнил чего-то… Не, нас точно видели! Слушайте, да на что он нам, этот богомольник, сдался?! С ними только свяжись!
– Да… Мой зёма с одним попом связался – до сих пор жалеет…
– Так этот же не поп…
– А всё равно – смотри: сидит бормочет тут. Слушай, останови машину. Останови – тебе говорю! Пошел вон отсюда! Вали-вали! Поехали, братаны!
Машина унеслась, скрылась среди падающего снега. Белая дорога уходила вдаль, медленно падали снежинки. Тень смертная отступила. И он закончил:
– Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/76060.htm
Последний раз редактировалось Христианинка Пт, 19 февраля 2021, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Господи, услыши меня!

#35 Iren4 » Чт, 18 февраля 2021, 12:04

Христианинка, :rose:
В скор­бях и ис­ку­ше­ни­ях Гос­подь по­мо­га­ет нам.
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Господи, услыши меня!

#36 Володя 11 » Чт, 18 февраля 2021, 12:38

Христианинка писал(а):Эх, нужно было сопротивляться, драться или, может быть, бежать. А он не сделал ничего, сел в эту машину как овца на заклание. Полицейская форма парализовала сопротивление – привык быть законопослушным. Сказали: «Вы, гражданин, похожи на фоторобот подозреваемого, находящегося в розыске. Проедем в отделение».
И только в салоне, слушая развязные разговоры с четко уловимыми блатными интонациями, понял: оборотни. Бандиты в форме. Здоровые, мордастые, навыкшие к грабежам. Ждали его. Узнали как-то, что с деньгами – он вез крупную сумму на строительство храма. Люди миром собирали, и сам вложился.
И ни в какое отделение они не поедут. И живым из этой машины он не выйдет. Сжали с боков тесно. Он и сам не слабак, но – с троими не справиться. Сидящий справа, помоложе, скомандовал хриплым, злым басом, уже не скрываясь:
– Деньги давай! Сами найдем – хуже будет!
Подумал: даже если отдаст деньги – живым не отпустят.

И вдруг четко и ясно, как озарение от ангела-хранителя:
– Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.
Он еще не успел дочитать псалом – а в машине что-то уже неуловимо изменилось. Тени исчезли. Гримасы злобы на лицах его соседей сменились недоумением, непониманием, опасением, страхом.
– Ты чего там бормочешь? Заклинания какие-то?! Аж мурашки по коже забегали… Слушайте, а нас не видели, как мы его в машину сажали, а? Чего-то мне внезапно в голову пришло… Вспомнил чего-то… Не, нас точно видели! Слушайте, да на что он нам, этот богомольник, сдался?! С ними только свяжись!
– А всё равно – смотри: сидит бормочет тут. Слушай, останови машину. Останови – тебе говорю! Пошел вон отсюда! Вали-вали! Поехали, братаны!

гы гы смишно. я таких в реале знаю

правда их скорее в первых рядах под хоругвями обнаружить можна

знаю и куда худших
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Господи, услыши меня!

#37 Iren4 » Чт, 18 февраля 2021, 21:55

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Христианинка,
Реальная помощь, когда в стрессовой ситуации возопишь к Богу . Сила Псалома 90 "Живый в помощи Вышняго"
Посреди тени смертныя.

phpBB [media]


90 Псалом Давида
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Господи, услыши меня!

#38 Христианинка » Пт, 19 февраля 2021, 10:07

Iren4, да, сильный оберег.Его надо не только слушать, что очень полезно, но и знать наизусть и читать постоянно. Что бы когда придет беда не растеряться, а с надеждой возопить к Богу о защите...
ПОД КРОВОМ ВСЕВЫШНЯГО
Спойлер
Эту компанию Светлана заметила еще в электричке. Да их и невозможно было не заметить: едва ввалившись в тамбур, пьяные, непрестанно матерившиеся парни заставили немногих пассажиров встать и перейти в соседний вагон. Светлана предусмотрительно последовала за ними. Идти не хотелось – в каждой руке у девушки было по тяжеленной сумке, но, как говорится, береженого Бог бережет.
За час пути Светлана и думать забыла о нетрезвых попутчиках и, лишь выйдя из поезда, обнаружила, что компания вышла на той же станции.
Светлана тревожно оглянулась: кроме парней, на перроне не было ни души. Неширокая тропка, освещенная тусклым лунным светом, вела сквозь заснеженный лес в поселок.
«Спокойно, – мысленно сказала себе Светлана. – Ничего они тебе не сделают. Они нормальные ребята, просто немного выпили…»
И, подхватив сумки, бодро пошла по тропинке. – Эй, красотка, как тебя там? Иди, познакомимся!
Сердце Светланы сжалось, ноги отяжелели.
«Не показывай, что боишься, веди себя естественно, – твердила себе Светлана. – Покричат и отстанут…»
Но умом понимала, что не отстанут, и, словно в подтверждение, услышала:
– Эй, шалава, не слышишь? Тебе говорю!
Светлана содрогнулась: никто и никогда не называл ее такими словами. Но в сердце еще теплилась надежда, что все обойдется.
– Гляди-ка, Упырь, даже не оглянулась! Презирает. Ну, ничего, и не таких обламывали.
«Уголовники! – с ужасом осознала Светлана. – Только у них такие мерзкие клички. Теперь точно не отстанут. Бежать! Бросить сумки и бежать!»
И Светлана побежала. Изо всех сил.
«Эх, бабушка, сколько раз ты заклинала меня не возвращаться поздно!.. А я с этими съемками совсем голову потеряла… Где-то ты сейчас, моя бабулечка?»
Бабушка у Светланы была удивительная. Маленькая, сухонькая, а характер – кремень. Четверых детей в одиночку подняла и ее, Светлану, с младенчества вынянчила. А какая она была молитвенница! Вот уж поистине горы передвигала. И пока бабушка была жива, не было у Светы печалей. Бывало, скажешь ей: «Бабуль, у меня завтра экзамен!» – и всё, считай, что сдала. Только однажды бабушка отказалась помочь – перед экзаменом по марксистско-ленинской философии. Поджала губы: «За такое и молиться-то грех. Это уж ты как-нибудь сама…»
Топот преследователей становился все громче. И вдруг Светлана ясно увидела перед собой девушку, истерзанную, поруганную, лежавшую на окровавленном снегу.
«Господи, да ведь это же я!» – ужаснулась Светлана.
– Бабушка, услышь меня! Заступись за меня! – взмолилась она и осеклась: какое право имеет она просить о помощи, если главный бабушкин завет не выполнила? Как отпела старушку пять лет назад, так ни разу порога храма и не переступила. Не молилась, не причащалась, лба за все годы ни разу не перекрестила. А ведь говорила бабушка: «Молись непрестанно, молитва от всякого зла ограждает».
– Молитва от всякого зла ограждает… От всякого зла… – лихорадочно повторяла Светлана. – Господи, хоть бы одну молитву вспомнить!
И, словно в ответ, в памяти ожили драгоценные строки псалма, который она учила когда-то в далеком детстве: «Живый в помощи Вышняго в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи…»
– Упырь, заходи справа! Косой – слева! Боров – сзади страхуй! – услышала Светлана и побежала еще быстрее.
«Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме переходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща и тма одесную тебе, к тебе же не приближится…»
– Не уйдешь, падла, от меня еще никто не уходил!
«Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, – шептала, задыхаясь, Светлана. – Яко Ангелом Своим заповесть о тебе сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою…»
И, сделав из последних сил рывок, взмолилась:
– Архангел Михаил, помоги!..
И словно открылось второе дыхание. Ноги сами понесли ее, как по воздуху. А за спиной зазвучали растерянные голоса:
– Эй, братва, а где она?
– Кажись, в лес шмыгнула…
– Куда, вправо?
– Да не, кажись, влево…
– А где следы-то? Следов-то нет!
– Так что ж она, испарилась, что ли?..
А Светлана бежала все дальше, и расстояние между ней и парнями с каждой секундой увеличивалось.
«Только не оглядывайся, – звенело у нее в голове. – Оглянешься – все пропало».
Не оглянулась.
Еще не смея до конца поверить в случившееся, она лишь судорожно повторяла: «Яко Ангелам Своим заповесть о тебе…», и сердце ее наполнялось безудержным ликованием. И радовалась она не столько своему спасению, сколько тому, что Бог есть, что Он рядом, совсем близко, и что Он услышал ее, ничтожную пылинку в бескрайней Вселенной, и не замедлил откликнуться на ее молитву.
Ночь Светлана провела без сна, а на утро чуть свет поспешила в храм – помянуть бабушку и заказать молебен Святому Архистратигу Божьему Михаилу в благодарность за чудесное спасение.
– Господи, за что Ты помиловал меня? Ведь я предала Тебя! – обливалась слезами Светлана, стоя перед образом светлоликого Архангела. – Живу, как последняя безбожница, все мысли о славе да о деньгах… Тому ли учила меня моя бабушка? А Ты сотворил такое чудо, ТАКОЕ ЧУДО!..
А на обратном пути Светлана встретила соседку, Никитичну.
– Светуль, слыхала, Федькины дружки-собутыльники совсем с катушек съехали! Всю ночь, как помешанные, по лесу бегали, искали чего-то… Руки-ноги обморозили, как бы до ампутации не дошло... А один и вовсе впотьмах на сук напоролся – без глаза остался. Вот что проклятое зелье с людьми делает!..
Светлана потрясенно молчала.
– А ты что такая зареванная – никак бабушку поминала? – сочувственно спросила Никитична. – Правильно, деточка, сегодня 7 декабря, Катеринины именины. А я ведь с ней, знаешь, до сих пор, как с живой, разговариваю. Вот сегодня встала с утра и говорю: «Тяжко мне, Катя, здоровье мое некудышное, еле ноги таскаю… Пенсия мизерная, едва на еду хватает. А тут еще кошелек в автобусе украли – прямо хоть плачь!» А пошла на станцию, гляжу – на дороге сумки лежат, доверху продуктами набитые! А продукты-то дорогие, нездешние: в нашей забегаловке таких нет. Не иначе как Катерина подарок мне с небес прислала!
Никитична рассмеялась хриплым старческим смехом.
– Вот оно как, Светуля, бывает… Видно, нужны мы еще на этой земле, раз Господь о нас так печется.
– Видно, еще нужны… – эхом повторила Светлана и посмотрела на сиявший золотом крест над куполом храма. Впервые за много лет на сердце у нее было так тихо, светло и празднично, что мысли сами собой сложились в молитву.
«Господи, не оставляй меня! Не дай мне ни на мгновение забыть о сегодняшней ночи! Будь мне прибежищем и защитой, и пусть Твои святые Ангелы всегда несут меня на руках и никогда не отпускают!..» https://ok.ru/bogiisuskh/topic/67454658079687
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Господи, услыши меня!

#39 Елена12 » Пт, 19 февраля 2021, 10:34

Пацифист писал(а):Iren4, тема какая то глупая

Тема может и глупая - но откликается

Но глупая - почему нет ни одного своего слова - а сразу видео?

Никто эти видео не смотрит - а важен автор.
Хотя бы пару слов , говорите, пожалуйста

Да, а Пс.90 - мой любимый .
Не потому что я верующая, или знающая, но просто - " Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего - покоится"

Вот этот состояние - ценно.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей