Дневник поста...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 13

#1 Мадера » Ср, 20 января 2021, 21:45

Меня поразило то внимание, которое наши дорогие форумчане оказали моему скромному опыту самосовершенствования в теме "Что вы делаете сейчас".
Поэтому решаюсь на такой эксгибиционисткий эксперимент.
Мне это будет, надеюсь, полезно для самоконтроля, а вам, мои дорогие, возможно, будет просто интересно понаблюдать за тем "как не надо делать" и "что мне за это будет". :grin:

Предупреждаю, что оставляю за собой право не комментировать, не отвечать на вопросы и не вдаваться в подробности своей личной жизни. Но, постараюсь честно рассказывать своё ежедневное понимание поста по ДК. )

В любой момент любой из тех, кто заплюсует стартопик в течении первых суток, может прекратить эту тему.
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 21 января 2021, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы


  • 1

Re: Дневник поста...

#61 veravelios » Пт, 22 января 2021, 10:27

Мадера, я не знаю чем добираю. Ем то , что хочется. Может бобовыми. Организму хорошо на таком питании. Я это делаю не по идейным соображениям.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23019
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Дневник поста...

#62 Мадера » Пт, 22 января 2021, 10:32

veravelios писал(а):Организму хорошо на таком питании.
А это главное.
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#63 veravelios » Пт, 22 января 2021, 10:35

Могу и мяса кусок съесть или рыбы , после чего понимаю , что мне это совсем не нравится и нечего лениться себе что-то отдельно приготовить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23019
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дневник поста...

#64 Мадера » Пт, 22 января 2021, 10:38

Зарядка, конечно, не получилась, но удалось посидеть в падмасане с прямой спиной. Что уже хорошо.
Нельзя сказать, что потеплело. Мороз закончился, но начался ветер. Вставать на зарядку не хочется.

И ещё, вдруг, захотелось шоколада. Чёрного. Фантазии пошли. :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
veravelios писал(а):Могу и мяса кусок съесть или рыбы , после чего понимаю , что мне это совсем не нравится и нечего лениться себе что-то отдельно приготовить.
А я без мяса не могу. Физически. Хоть раз в неделю. )
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#65 veravelios » Пт, 22 января 2021, 10:44

Мадера, ну держитесь. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23019
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дневник поста...

#66 Мадера » Пт, 22 января 2021, 10:58

Так, нет, мясо я себе позволяю. Без витрибенек, отварное или запечёное - просто, шоб булО.
Я от "баловства" отказываюсь. Там - лаваши-чиабаты с сыром и оливками, яйца пашот на гренках, брауни безглютеновые в кафе напротив с чашечкой ристретто за барной стойкой обсудить виды на урожай. Всё это будет потом.
А сейчас лайтовый вариант "баловства" - зелёный чай "жасминовая жемчужина". :grin:
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#67 Мадера » Пт, 22 января 2021, 11:01

phpBB [media]
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: Дневник поста...

#68 Обитель » Пт, 22 января 2021, 11:02

Мадера писал(а):Это, помимо, сложных переживаний души, которых мы здесь касаться не будем.
эти сложные переживания и движения
если их попробовал, без них уже не получается, подсаживаешься на них ))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
veravelios писал(а):Мадера, ну держитесь. :smile:
да Мадера тертый калач, который давно пратикует всякое,
да ещё и живет с родителями, это уже заоблочный уровень принятия людей и терпения ))
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 0

Re: Дневник поста...

#69 veravelios » Пт, 22 января 2021, 11:05

Я очень люблю зелёный чай с жасмином . Умение наслаждаться пищей , сделать это красиво , это уже большой плюс. Я не знаю , зачем ты ограничиваешь себя. Может путь увеличения единства с Божественным - любви , творчества , доброты - окажется более эффективным ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23019
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дневник поста...

#70 Марфа_М » Пт, 22 января 2021, 11:51

Курица померла. Мне сказали, скорее всего у нее были проблемы с печенью. "Болела" всего два дня.
Звоночек ограничить обжорство и вожделение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58913
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Дневник поста...

#71 Мадера » Пт, 22 января 2021, 11:53

Обитель писал(а):эти сложные переживания и движения
если их попробовал, без них уже не получается, подсаживаешься на них ))
Точно! :(
Обитель писал(а):да ещё и живет с родителями, это уже заоблочный уровень принятия людей и терпения ))
На самом деле, в нашем возрасте, это проще, чем жить раздельно. Родители всегда на глазах, всегда знаешь, что у них всё есть (продукты, лекарства, обувь, газеты, компы работают, кошка накормлена, коммуналка оплачена), если что не так, не надо нестись ночью через весь город или даже на соседнюю улицу. Если раскапризничаются - тут же, не отходя от кассы лёгкое внушение, чтобы не доводить до осложнений. И они не страдают от одиночества, опять же, есть возможность ещё немного повоспитывать детей.)
Единственно, с возрастом им всё сложнее давать поручения, чтобы чувствовали себя нужными. На днях вот снег случился, а нам рано на работу, матушка так удивлённо: "А кто ж снег убирать будет?!" Я ей: "У тебя Хозяин есть? Лопату ему в руки и вперёд!" И уехали. И шо вы думаете? Вечером весь(!) двор был чисто убран! :yes:
Мы, конечно, переживали, но всё обошлось. Он выпил глинтвейна, поспал полтора часа и встретил нас вечером такой гордый и довольный, как малое дитё! :-D
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#72 Мадера » Пт, 22 января 2021, 11:56

Марфа_М писал(а):Курица померла.
Печаль! :( Курицы, если заболевают, то это всё. Лечи - не лечи, долго не протянет.
Сейчас вырастить кур без периодических антибиотиков невозможно.
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#73 Вера » Пт, 22 января 2021, 11:58

Марфа_М писал(а):Курица померла. Мне сказали, скорее всего у нее были проблемы с печенью. "Болела" всего два дня.
Звоночек ограничить обжорство и вожделение.
Проблемы с печенью от некачественных кормов, лекарст и последствие болезней куриных.
Животные меру в еде знают, в основном.
А фуагра, это насилие.
Вера

  • 1

Re: Дневник поста...

#74 zoe » Пт, 22 января 2021, 12:02

Мадера писал(а):Зарядка, конечно, не получилась, но удалось посидеть в падмасане с прямой спиной. Что уже хорошо.

И ещё, вдруг, захотелось шоколада. Чёрного. Фантазии пошли.
Ничего страшного, организм сам выбирает, и если не нарушить порционность ( свою дозу), все уйдет в утиль и на пользу. У меня цель поста - духовная и телесная. Сейчас нет христианского поста и я думаю не стоит себя мотивировать конкретным христианским направлением, которое предложила Вера, это будет позже и уместнее в Великий Пост, когда о теле лучше не озабочиваться
Ну а по поводу - уменьшить пристрастие к еде и сделать ее другом, это конкретный продуманный план изменения питания.
Все таки девченки с Бали были правы, что все носит рекомендательный характер, важнее поддерживать сам принцип, у них это был принцип энергетического дефицита, т.е. дефицита калорий. К примеру 100 гр еды или перекуса среднестатистически переваривается 1 час, а если увеличить перерыв на еще 1 час, то собственные жиры пойдут на дополнительную выработку энергии. Соответственно блюдо средней калорийности порционностью 200 гр переваривается без накопления жировых отложений - 3 часа. И в итоге простейший конструктор питания будет выполнять основу рационального питания. Причем все бывает в жизни, иногда целый день состоит из перекусов и это не насыщает, но всегда можно подкорретировать и добавить калорийность.
И обязательно нужны упражнения или из йоги или гимнастика, мне йога не очень, а вот Хаду реально поднимает дух и улучшает обмен веществ. Да и главное растяжка после упражнений, Мадера, у вас это асаны. Как девочки сказали, что именно статические упражнения улучшают гормональный фон и у организма автоматически повышается жизненный тонус.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5338
Темы: 15
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дневник поста...

#75 Фея369 » Пт, 22 января 2021, 12:03

Мадера писал(а):Сейчас вырастить кур без периодических антибиотиков невозможно.

:huh: :unsure: ого
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дневник поста...

#76 Сью » Пт, 22 января 2021, 12:05

Мадера писал(а):Сейчас вырастить кур без периодических антибиотиков невозможно.
Живут у нас (у родственников) в двух местах два выводка кур без антибиотиков и один цесарок, из своих яиц, все пока живы.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Дневник поста...

#77 Фея369 » Пт, 22 января 2021, 12:07

Мадера,

а сейчас, вообще, православный пост? вроде, после масленицы? или Вы безотносительно, для себя?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дневник поста...

#78 zoe » Пт, 22 января 2021, 12:08

Мадера писал(а):На самом деле, в нашем возрасте, это проще, чем жить раздельно. Родители всегда на глазах, всегда знаешь, что у них всё есть (продукты, лекарства, обувь, газеты, компы работают, кошка накормлена, коммуналка оплачена), если что не так, не надо нестись ночью через весь город или даже на соседнюю улицу. Если раскапризничаются - тут же, не отходя от кассы лёгкое внушение, чтобы не доводить до осложнений. И они не страдают от одиночества, опять же, есть возможность ещё немного повоспитывать детей.)
Вот вот, были бы у меня родители живы, я бы по сих пор с ними жила...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5338
Темы: 15
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дневник поста...

#79 Сью » Пт, 22 января 2021, 12:09

Вера писал(а): от некачественных кормов
У нас мама не так давно стала выпускать куриц пастись во двор и в огород, а во дворе много травы - так они начались нестись.
Из корма только зерно, но его видно не хватало.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Дневник поста...

#80 Марфа_М » Пт, 22 января 2021, 12:14

Вера писал(а):
Марфа_М писал(а):Курица померла. Мне сказали, скорее всего у нее были проблемы с печенью. "Болела" всего два дня.
Звоночек ограничить обжорство и вожделение.
Проблемы с печенью от некачественных кормов, лекарст и последствие болезней куриных.
Животные меру в еде знают, в основном.
А фуагра, это насилие.
корма вполне себе качественные, и с остальными курицами все нормально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58913
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость