Дневник поста...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Мадера

  • 13

#1 Мадера » Ср, 20 января 2021, 21:45

Меня поразило то внимание, которое наши дорогие форумчане оказали моему скромному опыту самосовершенствования в теме "Что вы делаете сейчас".
Поэтому решаюсь на такой эксгибиционисткий эксперимент.
Мне это будет, надеюсь, полезно для самоконтроля, а вам, мои дорогие, возможно, будет просто интересно понаблюдать за тем "как не надо делать" и "что мне за это будет". :grin:

Предупреждаю, что оставляю за собой право не комментировать, не отвечать на вопросы и не вдаваться в подробности своей личной жизни. Но, постараюсь честно рассказывать своё ежедневное понимание поста по ДК. )

В любой момент любой из тех, кто заплюсует стартопик в течении первых суток, может прекратить эту тему.
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 21 января 2021, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев


Re: Дневник поста...

#441 veravelios » Ср, 27 января 2021, 15:41

Мадера писал(а):У нас выключили цивилизацию. В восемь утра. А сейчас начало третьего. Если учесть, что дом весь электрический, то как-то не по себе становится. На улице метель и минус ноль.
А печь какую-то сложить , камин , там трубы пропускают и они нагнетают тёплый воздух во все комнаты.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дневник поста...

#442 Мадера » Ср, 27 января 2021, 15:44

А малаги?! :(
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дневник поста...

#443 КТБ XVI » Ср, 27 января 2021, 16:07

Мадера писал(а):У нас выключили цивилизацию. В восемь утра. А сейчас начало третьего. Если учесть, что дом весь электрический, то как-то не по себе становится. На улице метель и минус ноль.
:approve: Хороший пост)))
КТБ XVI

  • 1

Re: Дневник поста...

#444 Обитель » Ср, 27 января 2021, 16:47

Мадера писал(а):А малаги?! :(
можно
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дневник поста...

#445 monroe » Ср, 27 января 2021, 17:11

Мадера писал(а):У нас выключили цивилизацию. В восемь утра. А сейчас начало третьего. Если учесть, что дом весь электрический, то как-то не по себе становится. На улице метель и минус ноль.
Мадера, заведите бесперебойник. Самый большой по ёмкости, какой можно позволить.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник поста...

#446 Мадера » Ср, 27 января 2021, 19:12

Обитель писал(а):можно
Да, есть, всё-таки, человек, кторый меня понимает! :wub:
Я знаю, милая Оби, Вы настоящий друг! :approve: Подруга!
Можно сказать "подруга"? Это не будет слишком фамильярно?
Подруга, в смысле - Друг! С большой буквы!

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
monroe писал(а):заведите бесперебойник. Самый большой по ёмкости, какой можно позволить.
Да, это было бы здорово... Видите ли, аккумулятор должен поддерживать электрокотёл в 4кВ! Это не реально для меня, я это не потяну. Надо делать миниэлектростанцию. Это тоже дорого, но я об этом думаю.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дневник поста...

#447 Мадера » Ср, 27 января 2021, 19:26

КТБ XVI писал(а):Хороший пост)))
Зараев-гад накаркал нам погодные катаклизьмы в конце января. )
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дневник поста...

#448 monroe » Ср, 27 января 2021, 19:27

Мадера писал(а):Видите ли, аккумулятор должен поддерживать электрокотёл в 4кВ! Это не реально для меня, я это не потяну.
Я потянула, а вы нет?
И чё то вы там с котлом перебарщиваете. Газовый котьол не может жрать столько по определению. Его 24 кВт это немного другое.
Мне братьЯ подарили самый дешёвый аккумуляторный бесперебойник с минимальной ёмкостью. Так в моменты, когда у нас рвало линию, от него кушал котьол, ноут, все телефоны.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник поста...

#449 Мадера » Ср, 27 января 2021, 19:31

monroe писал(а):Газовый котьол не может жрать столько по определению.
Газовый не может. Но, у меня электрический мощностью 12 кВт. Работае на одной фазе в 4 кВт. Остальные я не включаю за ненадобностью.
А какая ёмкость у Вашего аккумулятора?
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дневник поста...

#450 monroe » Ср, 27 января 2021, 19:36

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Газовый котьол не может жрать столько по определению.
Газовый не может. Но, у меня электрический мощностью 12 кВт. Работае на одной фазе в 4 кВт. Остальные я не включаю за ненадобностью.
А какая ёмкость у Вашего аккумулятора?
В мой бесперебойник можно втыкать всё, что не ест более 600 вт. Пока был новый, работал по 8 часов.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дневник поста...

#451 КТБ XVI » Чт, 28 января 2021, 0:53

К вчерашним или уже позавчерашним разговорам, хочу рассказать

Это было уже много лет назад. Я еще читала и слушала СНЛ, и как и все наслушалась от него речей о том, что нельзя называть Иисуса Христа Богом, тк включается программа самоуничтожения, о все то, что повторял вчера Мадера...
И вот как то вечером, ложась спать, я подумала в русле этих идей СНЛ, что Иисус Христос не Бог.... :wacko:
Ровно в следующее мгновение, как будто этой мыслью я нажала на выключатель, погас свет во всем районе. За окнами была тьма, ни одного огонька...
Через какое то время электричество в районе восстановили :smile:

Но урок я усвоила)))
КТБ XVI

Re: Дневник поста...

#452 oldsatana » Чт, 28 января 2021, 1:37

так рождаются все суеверия.

По этой логике в ссср электричества вообще быть не должно было, а не электрификация у них...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Дневник поста...

#453 КТБ XVI » Чт, 28 января 2021, 10:49

oldsatana писал(а):По этой логике в ссср электричества вообще быть не должно было,
:smile:
Это "логика" не про электричество
Это про знаки, про "разговор Вселенной"с тобой, "разговор Бога" с тобой
Совсем не обязательно это электричество)))
У Виктора С после таких разговоров, аж в 2007 примерно году, лаборатория сгорела))) Свету было много)))
а мы как добросовестные лазарята искали тут причину, что же он такое нарушил, что стало причиной пожара :hi-hi:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Тема знаков и "разговора с тобой" чрезвычайно интересная. Для меня по крайней мере
Но там столько вопросов, не имеющих точных ответов, что выпускать их наружу ... кишка тонка еще :dont_knou:
КТБ XVI

Re: Дневник поста...

#454 oldsatana » Пт, 29 января 2021, 8:46

КТБ XVI писал(а):Это было уже много лет назад. Я еще читала и слушала СНЛ, и как и все наслушалась от него речей о том, что нельзя называть Иисуса Христа Богом, тк включается программа самоуничтожения, о все то, что повторял вчера Мадера...
И вот как то вечером, ложась спать, я подумала в русле этих идей СНЛ, что Иисус Христос не Бог....
Ровно в следующее мгновение, как будто этой мыслью я нажала на выключатель, погас свет во всем районе. За окнами была тьма, ни одного огонька...
Через какое то время электричество в районе восстановили

Но урок я усвоила)))
Мечтатель передает:

Даже если предположить, что описанное тобой не было случайностью (кто-то всё же выигрывает миллионы баксов в различных розыгрышах – как бы тоже случайность), то сам факт произошедшего ни что не доказывает:

- Бог ли Иисус Христос

- или не Бог

Произошедший катаклизм местного масштаба, если предположить, что он связан исключительно только с тобой, достоверно говорит только то, что твои эмоции — (читай) выдвинутые желания из твоего «я» — коим-то образом могут воздействовать на ту иллюзорную Реальность посредством отправки в Управляющие структуры Действительности надлежащего сигнала (посредством выдвинутого тобой желания с противоречивым Намерением), который и запустил процесс катаклизма районного масштаба.



Надеюсь, ты поняла, что я хотел сказать = Христу и всей Системе с ним связанной — до самой высокой лампочки, что ты ДУМАЕШЬ относительно личности Христа. Но Система дала тебе понять, что ТВОИ самые сильные желания, выставленные с очень четким Намерением, моментально могут доходить до очень высокого адресата.

----------------------------------------------------------------------



Что по заявленной мон Шером темы, то пардон, мусью, я как-то не врубился = а какой Православный пост начинается 20 января сего года? Или мусью теперь решил, что помимо перечня продуктов, которые будет поглощать его ЖКТ во время постов, он теперь никак не будет связан с регламентированными продуктами во время поста от этой самой Православной Церковью? И плюс к тому же сам мусью теперь будет сам себе устанавливать и сроки постов, которые сам же и будет блюсти по своему усмотрению???



Мусью, вы неподражаемы!



Ваш ЗОЖ победил не только ваш ЖКТ, но даже самого Христа!!!... и всего дальнейшего, что с ним стало связанным. Ну, на самом деле = хто он такой – этот Христос — по сравнению с вами, мон Шер???!!!... и с вашим великим учителем тов. Лазаревым??? Да, нихто… если присмотреться на ваши духовные величины по сравнению с Христовыми.



Единственная просьба к вам, мусью = переименуйте тему с этого позорища на что-то … типа…

«Мой ЗОЖ в моём новом электрическом доме».



Популизм крепчал, выдавая себя за современные индивидуальные (а потому и правильные!!!) трактовки исторических хроник, которые можно для таких приверженцев ЗОЖ почерпнуть из текстов ВЗ и НЗ.



Я отлично понимаю вас, мусью = достали эти исторические стариканы- клериканцы с их догматами!

Свободу… Юрию Деточкину!

Свободу в Православных постах и всего того, что с ними связано!

Лазарев – это мессия для таких, как вы, мусью!



Мон Шер, вы идете своей дорогой?

Так идите и не оглядывайтесь!

Зачем всуе вы Христа к своим антихристам приплетаете?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Дневник поста...

#455 Марфа_М » Пт, 29 января 2021, 9:54

«Мой ЗОЖ в моем новом электрическом доме» - :-D .
А мы уже в другой теме как-то говорили, что Мадера на православного не очень похож, и посты у него свои, личные.
С таким же успехом наверное их можно назвать «ограничение в еде и спиртном».
А вот слово «пост» - да, оно сбивает.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Может потому что ещё и молится?
Но молитва должна быть постоянной, что в христианстве, что по-Лазареву, независимо от поста. Молитва должна быть каждый день, а вот проходить она может по разному, в зависимости от человека.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Дневник поста...

#456 Мадера » Пт, 29 января 2021, 10:28

Мечтатель, я так понимаю, что Вам мои ответы не нужны! Вы всё уже решили за меня сами. :smile:
Мечтатель писал(а):Мусью, вы неподражаемы!
Благодарю, мон шер, я это знаю!
Мечтатель писал(а):Единственная просьба к вам, мусью = переименуйте тему
Извините, нет. Не вижу ничего неприличного в названии. Если модераторы не сделают замечание, название останется.
А сели Вам не нравится моя тема, есть очень хороший выход - не читать её вовсе.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дневник поста...

#457 Мадера » Пт, 29 января 2021, 10:31

Марфа_М,
Мадера писал(а):В любой момент любой из тех, кто заплюсует стартопик в течении первых суток, может прекратить эту тему.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Дневник поста...

#458 Фея369 » Пт, 29 января 2021, 10:52

Марфа_М писал(а):Но молитва должна быть постоянной, что в христианстве, что по-Лазареву, независимо от поста. Молитва должна быть каждый день, а вот проходить она может по разному, в зависимости от человека.

у каждого своя должна быть.
со своим уставом в чужое христианство не лезь! :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Дневник поста...

#459 veravelios » Пт, 29 января 2021, 11:21

Мадера, держитесь! Мы с вами ! :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дневник поста...

#460 Мадера » Пт, 29 января 2021, 11:36

veravelios, :grin: спасибо! :rose:
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей