Дневник поста...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 13

#1 Мадера » Ср, 20 января 2021, 21:45

Меня поразило то внимание, которое наши дорогие форумчане оказали моему скромному опыту самосовершенствования в теме "Что вы делаете сейчас".
Поэтому решаюсь на такой эксгибиционисткий эксперимент.
Мне это будет, надеюсь, полезно для самоконтроля, а вам, мои дорогие, возможно, будет просто интересно понаблюдать за тем "как не надо делать" и "что мне за это будет". :grin:

Предупреждаю, что оставляю за собой право не комментировать, не отвечать на вопросы и не вдаваться в подробности своей личной жизни. Но, постараюсь честно рассказывать своё ежедневное понимание поста по ДК. )

В любой момент любой из тех, кто заплюсует стартопик в течении первых суток, может прекратить эту тему.
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 21 января 2021, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы


  • 1

Re: Дневник поста...

#41 Мадера » Чт, 21 января 2021, 11:49

Вера писал(а):А нужно подешевле и попроще, а высвобожденное время и средства пожертвовать ближнему.
Верно! :approve: Главное, чтобы ближнего не накрыло от моих стараний. )
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: Дневник поста...

#42 КТБ XVI » Чт, 21 января 2021, 12:54

Мадера писал(а):Но, я попробую. Это мой первый публичный опыт. Который всегда можно прекратить и сбежать в ретрит.
Что может быть лучше собственного опыта?!
Успехов!!!

А мне так интересно будет почитать о выводах по ДК :grin:
Не возражаете, если я иногда высказываться буду? :?
Скажете - возражаю, я замолчу)))

Мадера писал(а):А, может, потому что пост себе начался. По ДК значит - чистка пошла. ОК, допустим.
Спина - это опора, семья, клан, отношения (в конечном счёте - потомки). Отношения = Вожделение. Значит, всё - игрушки кончились.
:smile:
Странно это... Разболелась спина от плохой кровати... и вместо того, чтобы подумать о спине и о кровати, ведь не 20 лет уже))) он думает о чистках о ДК :wacko:
и накручивает себе черти что и сбоку бантик :no:
Боль, она же даже и по ДК говорит о том, что что то ты делаешь неправильно и что то нужно изменить, причем это может быть как чисто физическое невнимание к своему здоровью, так и неправильные направления или отдельные действия, намерения, мысли...
Правильно ли тупо рассматривать только одно направление? :pardon:
Хочется добавить голосом Кришны - "Подумайте об этом" :?
КТБ XVI

Re: Дневник поста...

#43 Мадера » Чт, 21 января 2021, 13:25

КТБ XVI писал(а):Не возражаете, если я иногда высказываться буду?
Скажете - возражаю, я замолчу)))
Нет, что Вы! :huh: Продолжайте! :smile: Взгляд со стороны всегда полезен. И я спокойно отношусь к критике - я её не воспринимаю! :-D
Если серьёзно, то, конечно, надо делать нормальную кровать. "Но, - некому, а мне некогда". Шучу. Всё будет, но не сразу.
Нужно, ведь, иметь в виду все варианты. Да они и не исключают один другого, имхо. Чего вдруг заболела спина? Два месяца не болела, а тут, раз и заболела. Накопилось? Почему только у меня? Потому, что это моё слабое место? Почему оно слабое? И опять возвращаемся к -
Мадера писал(а):Спина - это опора, семья, клан, отношения (в конечном счёте - потомки). Отношения = Вожделение.
КТБ XVI писал(а):даже и по ДК говорит о том, что что то ты делаешь неправильно и что то нужно изменить
Да, я и меняю. Но, ДК говорит ещё и о том, что связь между прошлыми жизнями, родовой, т.с. кармой и сегодняшним моим состоянием прямая. Если загрузка сильная, то парой-тройкой голодовок от неё не отделаться.
КТБ XVI писал(а):А мне так интересно будет почитать о выводах по ДК
Только не хихикать! :aiai: :grin:
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#44 КТБ XVI » Чт, 21 января 2021, 14:24

Мадера писал(а):Только не хихикать!
Я буду делать серьезную морду лица :cool:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Мадера писал(а):Но, ДК говорит ещё и о том, что связь между прошлыми жизнями, родовой, т.с. кармой и сегодняшним моим состоянием прямая.
А еще и с будущим...
Правда ни того, ни другого Вы жеж не видите :dont_knou:
Но если хочется верить, то кто ж запретит

Сейчас такие процессы происходят, причем по всему миру, что мама-негорюй, а Вы все на себя относите :smile:
Не доверяете Вы Богу :aiai: Все сами лучше знаете :cool:
КТБ XVI

  • 1

Re: Дневник поста...

#45 Мадера » Чт, 21 января 2021, 14:53

КТБ XVI писал(а):Вы все на себя относите
А на кого надо? :( Я себя больше всех интересую.
КТБ XVI писал(а):Не доверяете Вы Богу
В каком смысле? :unsure:
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: Дневник поста...

#46 Мадера » Чт, 21 января 2021, 14:53

О молитве
phpBB [media]
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: Дневник поста...

#47 Обитель » Чт, 21 января 2021, 18:04

Тася писал(а):Мадерачка, Вы меня уже подвигли. У меня сегодня энтузиазм от вчерашнего Вашего отчета.
меня тоже Мадера вдохновил
очень прогрессивная идея такого вольного поста
конструктор поста, как рекламируемый тариф у Теле2 ))

на меня произвело большое впечатление, что вы исключайте в пост пшеницу, а не мясо
и как вы легко относитесь к неделе через неделю

я тоже стала продумывать себе это
в принципе, не так много физики и надо, чтобы обеспечить себе настрой ))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
а ещё Мадера, вы сподвигли меня, тряхнуть стариной (17 лет стажа) и почитать снла
и я сразу ощутила лапу Корейко, что ж такое
но отступают только трусы :-D

Добавлено спустя 33 секунды:
Мадера писал(а):Плюс псалмы и славословия.
слушайте? какие?
прекрасная идея!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мадера писал(а):в процессе - "Отче наш" "Царю Небесный", "Богородице" и 90-й псалом
о! я в мои христианские периоды
тоже читала эту четверку
тоже добавлю в свой конструктор ))
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Дневник поста...

#48 КТБ XVI » Чт, 21 января 2021, 19:31

Мадера, мне показалось, что я Вас обидела :?
Прошу прощения
Больше не буду :?
КТБ XVI

Re: Дневник поста...

#49 Тася » Чт, 21 января 2021, 19:40

вот, Татьяна Борисовна, умница какая.

А как интригующе-озадачивающе проявилась ,наконец, любимая жона нашего гарема!
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 2 месяца

  • 2

Re: Дневник поста...

#50 Фея369 » Чт, 21 января 2021, 19:41

Мадера писал(а):Я себя больше всех интересую.

плюсую :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дневник поста...

#51 Обитель » Чт, 21 января 2021, 20:29

Мадера писал(а):Спина - это опора, семья, клан, отношения
а может опора семьи сейчас - это вы?
а не ваш отец
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дневник поста...

#52 Мадера » Чт, 21 января 2021, 21:36

Обитель писал(а):почитать снла
и я сразу ощутила лапу Корейко, что ж такое
Милая, может, не надо?! :unsure:
Я буду нервничать, если что-то пойдёт не так! Ваши Весы, как качнёт куда-нибудь! Вы, лучше так, плавно, по-тихоньку, осторожно. :rose:

Добавлено спустя 57 минут 39 секунд:
Обитель писал(а):и как вы легко относитесь к неделе через неделю
Ну... не то, чтобы совсем легко. :scratch: И не то, чтобы это было практикой. Просто, имхо, если психуешь, то жёстко поститься уже нельзя. Так можно элементарно навредить близкому человеку. Или даже дальнему, если тот впечатлительный.
Следует сначала успокоиться, разобраться с собой, а затем уже на свежую голову возвращаться к ограничениям. Сытная или сладкая, или обильная еда тормозит энергетику, любую. Если энергия агрессивная, то лучше будет для всех её погасить.

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:
Обитель писал(а):слушайте? какие?
прекрасная идея!
Читаю. Некоторые я знаю наизусть. К сожалению, в аудио-Библии нет аудио-псалмов. С другой стороны воспринимать на слух церковнославянский довольно сложно. Мне лично надо видеть текст.
Самый главный для меня псалом, конечно "Живый в помощи Вышняго"! И в горе, и в радости, что называется. "Покаянный" выучить никак не могу :? , впрочем, не сильно и стараюсь. Лучше я его почитаю. )
Необыкновенной красоты 83 псалом "Коль возлюблена селения Твоя"! :roll: Его хорошо читать в длительном уединении, после молитв и медитаций. Или весной, когда воздух свеж и небо ясное, но ещё холодно.
26 - от уныния и страха перед будущим. 30, 45, 54 - когда еду на работу в маршрутке. 62 псалом сильный, я его только на посту читаю, как и 140. 70 - возрастной, уже пора, пора читать. ) И разумеется, благодарственные (в конце псалтыри) "Благослови Душе моя Господа" и "Восхвалию Господа", повторяю самое начало очень часто, практически, постоянно и особенно, когда удача случается.
Признаюсь не стыдясь, что не всё в псалмах я читаю, многое и выкидываю за ненадобностью. Не от гордыни, нет. Писаны они очень давно древними людьми и человеческого там очень много - сейчас некоторые моменты в них читать даже рисковано, не то, чтобы повторять.

Добавлено спустя 54 секунды:
А да, ещё, по совету СНЛа - 81! Но, мне, пожалуй, его ещё рано читать. )
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#53 Мадера » Чт, 21 января 2021, 23:07

КТБ XVI писал(а):мне показалось, что я Вас обидела
Напрасно Вам это показалось, ма шер! :grin: Меня нельзя обидеть. Если меня что-то не устраивает здесь в виртуале, я просто исчезаю - это же так просто! :pardon:
Правда, есть риск просто пропустить чьё-то обращение или не успеть ответить, как нападёт работа, а потом забывается и не можешь уже найти, где что постилось. Так что и Вы не обижайтесь, в случае чего, и не стесняйтесь переспрашивать.
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#54 Мадера » Чт, 21 января 2021, 23:13

Обитель писал(а):а может опора семьи сейчас - это вы?
а не ваш отец
На физическом плане - конечно. Может, поэтому и болит, что не совсем справляюсь. ) Но, на духовном, всё ещё - отец. За советом приезжают к нему. И относятся родичи к нему не как к старику.
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#55 Барса23 » Пт, 22 января 2021, 1:53

Не дожил Мадера в Магадане окончания срока своего. Рановато вывезли.
Ещё бы два годика на Колыме, и выбило бы дурь из башки на всю оставшуюся жизнь.
.................
Усвоил бы ценность жизни в шерстяных носках и в шерстяных поддёвах, а в не крутонах и дефлопе. (от "духовности")
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 9 лет

Re: Дневник поста...

#56 tatpit » Пт, 22 января 2021, 7:50

Мадера писал(а):
tatpit писал(а):А смысл какой...этого поста? Что-то меняется?
ну, это Вам решать... в конечном смысле.
Я не о себе говорю. В вашем случае - какой смысл?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Дневник поста...

#57 Мадера » Пт, 22 января 2021, 9:39

tatpit писал(а):В вашем случае - какой смысл?
Пост для меня - это тренировка духа, души и немного тела. ) При моём образе жизни, склонности к лени и сибаритству, без периодических встрясок я покроюсь мхом и заплесневею.
Посты очищают кровь, мозги и ЖКТ. На НГ потом можно нахомячиться наполеона и жирной утки, а на Масленицу блинов. И ничего тебе за это не будет. :grin: Это, кстати, тоже встряска для организма. )
Пост даёт полноту жизни, лёгкость бытия, т.с., ощущение свободы. Это, помимо, сложных переживаний души, которых мы здесь касаться не будем.
Я знаю людей, которые всегда на посту. Но, я пока так не могу. Пока.
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: Дневник поста...

#58 zoe » Пт, 22 января 2021, 10:10

Мадера писал(а):Пост для меня - это тренировка духа, души и немного тела. )
Пост даёт полноту жизни, лёгкость бытия, т.с., ощущение свободы.
:approve:
Последний раз редактировалось zoe Пт, 22 января 2021, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5337
Темы: 15
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Дневник поста...

#59 veravelios » Пт, 22 января 2021, 10:18

Да , у каждого свой Эверест. У меня вчера на завтрак хлеб с арахисовым маслом , а на обед и ужин две миски гречневой каши и два апельсина. Это нормальный мой рацион.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23012
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дневник поста...

#60 Мадера » Пт, 22 января 2021, 10:23

veravelios, а мясо-рыба, нет? Чем же Вы белки добираете? Или Вам хватает?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я не завтракаю. На работе только чаи гоняю. Вечером ужин.
Вчера вот был маринованный толстолобик с пекинской капустой (зелень, сладкий перец, кунжут и заправка).
Мадера
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя