Дневник поста...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 13

#1 Мадера » Ср, 20 января 2021, 21:45

Меня поразило то внимание, которое наши дорогие форумчане оказали моему скромному опыту самосовершенствования в теме "Что вы делаете сейчас".
Поэтому решаюсь на такой эксгибиционисткий эксперимент.
Мне это будет, надеюсь, полезно для самоконтроля, а вам, мои дорогие, возможно, будет просто интересно понаблюдать за тем "как не надо делать" и "что мне за это будет". :grin:

Предупреждаю, что оставляю за собой право не комментировать, не отвечать на вопросы и не вдаваться в подробности своей личной жизни. Но, постараюсь честно рассказывать своё ежедневное понимание поста по ДК. )

В любой момент любой из тех, кто заплюсует стартопик в течении первых суток, может прекратить эту тему.
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 21 января 2021, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы


  • 1

Re: Дневник поста...

#3 Helenka » Ср, 20 января 2021, 21:51

Мадера, с интересом вас почитаю. только не поняла вот это -

Мадера писал(а):кто заплюсует стартопик в течении первых суток, может прекратить эту тему.
а то боюсь плюсовать)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13005
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Дневник поста...

#4 Тася » Ср, 20 января 2021, 21:53

Мадерачка, с разблюдовкой?
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

  • 1

Re: Дневник поста...

#5 veravelios » Ср, 20 января 2021, 21:57

Мадера, ну давай! :smile:
С почином!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22899
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Дневник поста...

#6 zoe » Ср, 20 января 2021, 22:03

Мадера, :approve:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Дневник поста...

#7 Мадера » Ср, 20 января 2021, 22:07

Helenka писал(а):а то боюсь плюсовать)
Ма шер, плюсуйте! :yes: Тогда, Вы сможете в любой момент прекратить это безобразие! :-D
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: Дневник поста...

#8 Мадера » Ср, 20 января 2021, 22:08

Тася писал(а):с разблюдовкой?
В гастрономическом смысле? :unsure:
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: Дневник поста...

#9 Око » Ср, 20 января 2021, 22:09

Мадера, почему безобразие? очень хорошая тема. и интересная.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Дневник поста...

#10 tatpit » Ср, 20 января 2021, 22:10

А смысл какой...этого поста? Что-то меняется?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Дневник поста...

#11 zoe » Ср, 20 января 2021, 22:12

А я собралась питаться дробно и убрать все вредности, целый день из за сосудов валяюсь и никак не начну, терпела до вечера головную боль и пошла в аптеку за таблетками, по дороге забыла как называние, пришлось задать вопрос аптекарю - какие недорогие таблетки от головы на букву Ц?
вместе с ней посмеялись и в итоге сейчас сносно чувствую, план питания уже есть, решила завтра начать, и вдруг встречаю вашу тему
:flowers: буду за вами наблюдать и вдохновляться
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Дневник поста...

#12 Джулия » Ср, 20 января 2021, 22:20

:genie:
Попостимся постом приятным.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Дневник поста...

#13 Мадера » Ср, 20 января 2021, 22:22

tatpit писал(а):А смысл какой...этого поста? Что-то меняется?
ну, это Вам решать... в конечном смысле.
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: Дневник поста...

#14 Марфа_М » Ср, 20 января 2021, 22:23

А я опять вредно питалась несколько дней, и теперь побаливает печень. Уйду видимо на "пост" воздержание от вредностей без особых сложных идей.
А еще у меня курица заболела, как бы не померла... накапали ей в клюв сейчас антибиотиков, будет видно, что к утру....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58574
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Дневник поста...

#15 Мадера » Ср, 20 января 2021, 22:26

Анисия, дорогая! :wub: Только не сердитесь и не обижайтесь!
Головная боль у дам, это, однозначно, нерешённые проблемы с мужеским полом: отец, муж, сын, брат, деверь, дядя, любовник, племянник и пр. Снимайте малейшие претензии. Да, это сложно и дорого, но, зато голова болеть не будет! В физическом смысле. :wub:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Марфа_М писал(а):А еще у меня курица заболела, как бы не померла... накапали ей в клюв сейчас антибиотиков, будет видно, что к утру....
Да, с курицами сейчас проблемно. Без антибиотиков современных кур не вырастить.
Мы, вот, тоже думали, пробовали, и - нет! Или выводить самим, предварительно уничтожив штук двадцать (а они же живые, хоть и курицы!), или покупать на базаре... цесарок. :unsure:
Мадера
Автор темы

  • 2

Re: Дневник поста...

#16 Джулия » Ср, 20 января 2021, 22:32

Мадера писал(а):: отец, муж, сын, брат, деверь, дядя, любовник, племянник и пр. Снимайте малейшие претензии. Да, это сложно и дорого, но, зато голова болеть не будет! В физическом смысле.

Проще застрелить их всех разом
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Дневник поста...

#17 Helenka » Ср, 20 января 2021, 22:34

Мадера писал(а):Да, это сложно и дорого, но, зато голова болеть не будет! В физическом смысле.

у меня иногда бывает голова болит именно в физическом смысле - после неудобной подушки или неудобной позы во сне что то защемляет в шее, и от шеи уже голова болит. думаете так же претензии к мужчинам? вы просто так уверенно написали "однозначно", что не знаю что уж и думать))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13005
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 7

Re: Дневник поста...

#18 Мадера » Ср, 20 января 2021, 23:10

Так, всё. Начинаю отчитываться! :ugu:
Признаться, была надежда, что никто не обратит внимание. Но, теперь назад дороги нет.
Итак.
Мой пост начался с того, что я опять на форуме. )
Но, это ещё не всё. Сегодня поминки моей любимой бабушки. Вот, только не надо смеяться! Я её правда очень люблю! 29 лет прошло со дня её смерти, а я всё вспоминаю её прикольные словечки и частушки, и едко-точные замечания по ходу моего взросления.
В общем, сегодня было каберне. ) Да. Немного, два бокала. Но, было. Закусывали гречневой кашей с маринованными мидиями и огурчиками. Сейчас хомячу яблоко.
На работах стресса особого не было. Зато и кофе не было (я всё ещё спрыгиваю с кофе). Людей почти нет, у нас локдаун до 25-го. Тихо-ша. Слушаю по ю-тубу СНЛа вырезки из семинаров. У меня есть подборка по основным темам. Могу, кстати, поделиться.

Да! Хочу сообщить сразу свою "рутину":
Утром в постели, ещё глаза не открыв: "Господи, (обращение ко Всевышнему, поскольку могут быть разночтения), люблю тебя! И знаю, что Ты меня любишь!
После выгула (в процессе - "Отче наш" "Царю Небесный", "Богородице" и 90-й псалом) и кормёжки собаки, зарядка - йога, комплекс для позвоночника. С медитацией 7-8мин в конце в падмасане и 2 мин в шавасане. Плюс псалмы и славословия.
По дороге на работу 5 мин практик СНЛа по телефону и музыка (соул или симфоническая)
В обед или по дороге на другую работу бодрым шагом по парку Шевченко или по улицам центра города с непокрытой головой - очень освежает мозги! ) Но, не сегодня. Сегодня холодно.
На работе всё должно быть пофиг! Это опасно, но очень бодрит. ) И пока ещё, до сих пор, ничего страшного, как ни странно не случилось.
Вечером, молча, без музыки, без мыслей, без разговоров домой.
Дома ни с кем не выяснять отношения, молча кивать гривой и молчать. В крайнем случае нежно блеять: "да, мэм" и "есть, сэр". )
Фоном журчит "Культура" там, "ацтеки", новости культуры, "Главная роль", Бегак, Сати - благодать Господня! :grin:
Занять руки! Неважно чем. У меня сейчас дом, снег, ремонт, дизельное авто в неотапливаемом гараже, гардины на кухню и пр. лабудень. Да, теперь вот дневник.
Ничего сегодня не произошло.
На ночь "Поляна квасова" полстакана. Три подряд "Отче наш" на коленях перед иконой Спасителя. У меня неструганный деревянный пол на мансарде! :approve: шикарно бить поклоны! :grin: Дважды Сирина, покаянный псалом и личная молитва.
Всё, я пойду спать.
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#19 Мадера » Ср, 20 января 2021, 23:11

Helenka, хватит думать, пора чувствовать! :rose:
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#20 Ирина_ » Ср, 20 января 2021, 23:12

Мадера писал(а):Если за сутки наберётся, хотя бы трое интересующихся, кроме моей милой Оби - я продолжу тему.
Естественно, я плюсанула. Читаю дальше
Мадера писал(а):В любой момент любой из тех, кто заплюсует стартопик в течении первых суток, может прекратить эту тему.
Думаю: это что же, я подписалась на претензию прекратить эту тему? Ну, Вы даёте, Мадера! Или это проверка на внимательность?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Дневник поста...

#21 Мадера » Ср, 20 января 2021, 23:24

Ирина_, да! Вы и любой другой плюсанувший может сказать: "так всё, хватит пудрить людЯм мозги, это вредно для здоровья, прекратите!"
И я прекращу! :yes:
Понимаете, этот форум, всё-таки, несмотря ни на что, лазаревский. Но! Особенность практики по Лазареву в том, что человек "уходит". Проходя по этапам (круто звучит, правда?) практикант ощущает невозможность дальнейшего общения на эту тему. Нечем общаться. Слов нет, понятий нет. Т.е. они есть, но высказать их нельзя. Можно только практиковать дальше. Развиваться дальше.
Мне всегда было жаль этого. Жаль, что те кто начинают понимать, уходят с форума, а те, кто не в курсе не понимают.
Я очень стршусь этого дневника. Но, ещё больше боюсь собланить этим кого-то из форумчан. Поэтому, даю возможность любому (!) из читающих закончить это повествование на любом этапе. Без обид.
Мадера
Автор темы

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 4 гостя