Гайдар.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • -1

#1 FlutterShy » Чт, 24 сентября 2020, 11:27

Его́р Тиму́рович Гайда́р — российский либеральный реформатор, государственный и политический деятель, экономист, доктор экономических наук. Один из основных руководителей и идеологов экономических реформ начала 1990-х в России.


Человек, чей вклад в становление и развитие зарождающейся российской экономики был недооценен.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 24 сентября 2020, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Гайдар.

#41 talis » Вс, 27 сентября 2020, 12:38

FlutterShy писал(а):talis,
Спойлер
смогли бы мою натальную карту глянуть? Была бы вам благодарна

FlutterShy, я этим не занимаюсь сейчас. Возможности нет для таких вещей.
Прицельно что-нибудь смотрю относительно известных людей, если мне самой это интересно.
А расшифровывать гороскоп полностью - это нужно погружаться в него, у меня на это сейчас ни сил, ни времени нет.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Гайдар.

#42 FlutterShy » Вс, 27 сентября 2020, 12:42

talis, я понимаю.
Просто мы с Гайдаром родились в один день, а год его рождения - это год рождения моей матери. Мне он крайне импонирует, не смотря на всеобщее его неприятие. Сейчас я тоже изучаю экономику и стала лучше его понимать, а его агрессивные высказывания - наподобии моих, от эмоций. Я уверенна, что это были просто слова...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Гайдар.

#43 talis » Вс, 27 сентября 2020, 12:48

FlutterShy писал(а):talis, я понимаю.
Просто мы с Гайдаром родились в один день, а год его рождения - это год рождения моей матери. Мне он крайне импонирует, не смотря на всеобщее его неприятие.

FlutterShy, это интересно. :grin:
Я бы посмотрела, есть у вас с ним связь или нет. Только это.
Если ты не боишься публично обсуждать такие вещи.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Гайдар.

#44 FlutterShy » Вс, 27 сентября 2020, 12:51

talis,
Спойлер
для талис
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 28 сентября 2020, 5:53, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Гайдар.

#45 talis » Вс, 27 сентября 2020, 13:42

FlutterShy, прикольно. :grin:
У вас с ним, действительно, очень много связей по картам. Прямо очень.
Если бы вы с ним встретились - вам было бы интересно друг с другом, здесь много родственности и много кармического.

Из того, что бросается в глаза:
у тебя ось узлов находится в 9м (Раху, Близнецы) - 3м (Кету, Стрелец) домах. Это означает, что кармическая задача связана с духовностью, саморазвитием, образованием и должна выполняться посредством слова, информации, коммуникаций.
В общем-то, твоя эрудированность и разносторонность - это как раз проявление этих аспектов. Обратная сторона этого аспекта - поверхностность. Не нужно сильно увлекаться болтовней.
По прошлым жизням у тебя накоплен опыт авантюризма, эпатажности и экстремизма, так что этим тоже увлекаться не стоит, это пройденный этап.

Гайдаровские узлы находятся точно на твоих узлах, только в противофазе. Это означает, что кармический опыт этого человека будет способствовать твоему собственному кармическому развитию и выполнению кармических задач. Так что неспроста ты так увлеклась его идеями, тебе это нужно, для тебя это ново, и тебе это интересно. Это такая обоюдная помощь друг другу на пути эволюции и духовного роста. Жаль, что вы с ним не встретились. :smile:

Тот его кричащий аспект жестокости Марс-Черная Луна, о котором я писала выше, находится в точном соединении с твоим Юпитером. Это означает, что во всех действиях ты такого человека будешь поддерживать, поощрять, вдохновлять и оправдывать. :smile:
Это всё описано в гороскопе.
Между вашими картами очень много связок, но глубже уже погружаться не буду, описала самые заметные.

У тебя, кстати, ну очень-очень сильно выражен Скорпион и скорпионские проявления, рыбы гораздо слабее. Здесь очень много энергии, явной и скрытой, но и есть саморазрушительные аспекты, так что учись владеть эмоциями и контролировать свои порывы.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Гайдар.

#46 Y-ina » Вс, 27 сентября 2020, 14:11

talis писал(а):так что учись владеть эмоциями и контролировать свои порывы.
особенно в плане обещаний помощи кошачьим.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Гайдар.

#47 FlutterShy » Вс, 27 сентября 2020, 14:21

Y-ina писал(а):
talis писал(а):так что учись владеть эмоциями и контролировать свои порывы.
особенно в плане обещаний помощи кошачьим.
я действительно хотела тебе выслать деньги на котов. Но пришёл Самерсен, открыл тему и меня начали унижать в ней. У меня отпало всё желание...прости.
Одно радует, что благодаря моей теме, тебе другие люди деньги на котов прислали, пусть и меньшие

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
talis писал(а):У тебя, кстати, ну очень-очень сильно выражен Скорпион
я влюбляюсь в скорпионов, они для меня - как солнышко. Люблю скорпионов, не знаю почему, но мы всегда с ними находим общий язык

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
talis, а ещё, я в прошлом году, в октябре, взяла кошку с улицы, котенка...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Гайдар.

#48 talis » Вс, 27 сентября 2020, 14:35

FlutterShy писал(а):я влюбляюсь в скорпионов, они для меня - как солнышко. Люблю скорпионов, не знаю почему, но мы всегда с ними находим общий язык

Потому что это родственность.
Когда между картами двух людей есть связки - они всегда проявляются во взаимодействиях, и это невозможно не почувствовать.
Ты со Скорпионами на одной волне, поэтому легко и комфортно с ними.
Рыбак рыбака видит издалека. :grin:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Гайдар.

#49 Vladen » Вс, 27 сентября 2020, 14:56

Изображение
Последний раз редактировалось Vladen Вс, 4 октября 2020, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Гайдар.

#50 Y-ina » Вс, 27 сентября 2020, 14:59

FlutterShy писал(а):Одно радует, что благодаря моей теме, тебе другие люди деньги на котов прислали, пусть и меньшие
Не люди, а один человек.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Гайдар.

#51 talis » Вс, 27 сентября 2020, 15:03

Y-ina писал(а):
FlutterShy писал(а):Одно радует, что благодаря моей теме, тебе другие люди деньги на котов прислали, пусть и меньшие
Не люди, а один человек.

Y-ina, а чего ты помощь Воланда отклонила?
Он же тебе в той теме несколько раз предлагал выслать деньги для кошек.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Гайдар.

#52 Y-ina » Вс, 27 сентября 2020, 15:21

talis, и правда кто-то был...
Очень много работы, а там надо было что-то искать. Киви, что ли... Это для меня сложно.
У меня очередная подобрашка - умирающая киса с инсультом или с последствиями травмы. Ее скрючило. Думала, сегодня-завтра умрет, а она третьи сутки живет и смотрит живыми глазами.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Гайдар.

#53 Марк » Чт, 1 октября 2020, 4:19

Понадобится - мы все за рубежом купим
https://colonelcassad.livejournal.com/6206827.html
Изображение
1992-й.

Из воспоминаний Паничева Н.А. - министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР:

"В начале 1992 года я с трудом пробился на прием к и.о. премьера Гайдару, пришел к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился: - Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся - мы все за рубежом купим. Визит продолжался не больше минуты. Я шел к союзнику, попал к злейшему врагу дела, которому отдал всю свою жизнь. В одной его фразе была сфокусирована программа уничтожения отечественной промышленности, перевода России из страны - производителя техники в страну-покупателя, что ставило нас в полную зависимость от Запада."

2020-й.

Иностранные поставщики комплектующих для российской авиации единовременно отказались от сотрудничества с Россией, заявил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак.
"Наши иностранные партнеры, которые поставляют готовые системы для наших самолетов, кто-то гласно, кто-то негласно, проинформировали наших авиастроителей, что ни по действующим контрактам, ни по новым контрактам взаимоотношений с нашими авиастроителями продолжать не будут", — пояснил он.
По его словам, таким образом Запад пытается остановить российские проекты в области гражданского авиастроения.
Он отметил, что дальнейшие ограничения могут коснуться микроэлектроники.

Эффектная точка в 30-летних попытках вписаться в "цивилизованный мир".
Внезапно выяснилось, что снова надо заниматься созданием авиационной промышленности замкнутого цикла, не зависящей от поставки комплектующих с Запада.
Разумеется, никто из тех, кто проводил эту чудесную политику и поставил Россию в зависимость от Запада к уголовной ответственности привлечен не был.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
FlutterShy писал(а):я влюбляюсь в скорпионов, они для меня - как солнышко. Люблю скорпионов, не знаю почему, но мы всегда с ними находим общий язык
:-D
Читала ли эти признания в любви сама Солнышко? :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Гайдар.

#54 Марк » Вс, 18 октября 2020, 7:28

Кончина Егора Тимуровича Гайдара - тяжелая утрата для России. Куда тяжелее, чем, кончина самой России!
https://cont.ws/@douglas/1795986
Спойлер
Проглядывая ленту сообщений, случайно зацепился взглядом за короткую статью Сolonel Сassad под названием

"Понадобится - мы все за рубежом купим".

В ней шла речь о давнем визите тогдашнего министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР Николая Александровича Паничева к тогдашнему и.о. премьер-министра России егору гайдару с планом сохранения станкостроительной промышленности страны, на что министр получил от гайдара исчерпывающий ответ:

"а кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся - мы все за рубежом купим".

Этот случай давно известен. За прошедшие с тех пор 28 лет об этих словах егора гайдара узнали все. И оценку этим словам тоже дали все. Или почти все.

Люди глупые от рождения сразу принялись искать здесь тайные умыслы мирового правительства, ротшильдов, рокфеллеров, сороса, клятых жыдофф, масонов и прочих рептилоидов.

Люди умные, не колеблясь, назвали гайдара конченым идиотом.

Гайдар не был рептилоидом. Он действительно был обыкновенным идиотом. Даже если бы он после этой встречи с министром СССР написал новое Евангелие, он всё равно остался бы в истории тем, кем остался - идиотом.

Представьте себе ситуацию, когда к французскому президенту приходит фанцузский министр со словами:

- Гоосподи президент! Концерны Рено и Ситроен загибаются! Их надо срочно спасать!

А в ответ слышит:

- Да кому нужны ваши дерьмовые Рено и Ситроены? Мы за рубежом купим Мерседесы и Кадиллаки.

После такого ответа президент Франции стал бы бывшим президентом уже на следующий день. А его преемник в своей инаугурационной речи непременно сослался бы на эти замечательные слова своего предшественника, как на яркий пример политического и экономического кретинизма, который поставил страну на грань национальной катастрофы.
Яндекс.Директ
Цифровой ДУТ GiCAM - 2 000р.
Обучение аналитике данных. Яндекс
Гранулярное восстановление
Аренда ВДС/ВПС серверов

И эти слова французы встретили бы аплодисментами, а мировая общественность отнеслась бы к ним с полным пониманием.

Егор Гайдар был идиотом. Он был идиотом такого масштаба, когда глупость становится страшнее любого злого умысла.

В 1992 году он был человеком, формировавшим будущую экономическую повестку дня, по сути - главным лицом в государстве. Непросыхающий от водки ельцин никакой роли в этом процессе не играл. Он гордо почивал на лаврах победителя.

Смысл слов гайдара заключался в том, что надо не изобретать велосипед, а торговать нефтью, газом, лесом и сырьём, которые всем нужны и которых у нас - завались!

А на вырученные деньги покупать всё, что надо, от трусов и помидоров до автомобилей, станков и самолётов.

Эти слова гайдара уже тогда позволяли понять, какую модель развития он имел в виду. Это была будущая концепция "энергетической супердержавы".

По сути,"мюсли" гайдара были продуктом обычной логики уличного торгаша, фарцовщика средней руки - купить подешевле или украсть и продать подороже. Процесс производства в эту логику никогда не умещался. По ней те, кто делают что-то своими руками - лохи. Терпилы.

А умные - торгуют и кайфуют.

Очень скоро эти слова стали реальным делом, в стране начали закрываться сотни заводов, увольняться десятки тысяч рабочих и инженеров, следом стали умирать техучилища и профильные технические ВУЗы.

Зато появились нефтяные олигархи, газовые воротилы, алюминиевые и никелевые короли и лесопромышленные дельцы.

И к 2000-му году процесс превращения индустриальной сверхдержавы в сырьевую страну 3-го мира, барахолку, в прямом и переносном смысле построенную на месте разрушенных и разграбленных заводов и комбинатов, был в общем и целом завершён.

Фраза гайдара на самом деле была фразой умственно отсталого человека. Такую глупость не смог бы сказать даже школьник-отличник.

Потому что единственным условием, при котором Россия могла бы беспрепятственно торговать с Западом так, как мечтал об этом гайдар, была бы полная и окончательная сдача Россией всех своих геополитических и экономических интересов и переход в новое качество - официального раба Западного мира наподобие африканских государств. А это, в свою очередь, влекло за собой распад страны на части и физическое уничтожение российской государственности вместе с гайдаром, ельциным, чубайсом и остальными "реформаторами". Они никому не были нужны ни тогда, ни сейчас. Таких проходимцев там хватает и без них.

Неизвестно, понимал ли гайдар и его подельнички по презренному ремеслу развала и уничтожения собственной страны во главе с ельциным, какую участь они готовят и России, и самим себе.

Скорее всего - не понимали. Они в буквальном смысле были невеждами и дилетантами уровня фонвизинского недоросля.

Как и не понимали, что ужасающее состояние России к концу 90-х было прямым и логичным следствием их "реформ".

Они всё ещё грезили наяву наполеоновскими планами "великого возрождения российской державы", хотя дела не просто шли плохо, а летели под откос со скоростью акций обанкротившейся фирмы "Рога и копыта".

Десять лет ельцинизма сами по себе были такой чёрной, такой кровавой и бессмысленной страницей истории, что даже где-нибудь в Мали, Кот-д'Ивуаре или Мозамбике африканские аналоги гайдара, ельцина и чубайса были бы прокляты навеки, а их политические преемники не уставали бы упоминать их в своих речах, как образец национального предательства. И строили бы новую политику, отталкиваясь от позорных деяний своих предшественников.

Но мы, как всегда, пошли своим путём.

Новый российский глава, видевший своими глазами новейший российский кошмар так же хорошо, как и миллионы его сограждан, взялся за дело всерьёз.

И, мгновенно оценив ситуацию, сделал гениальный вывод:

Виноваты коммунисты!

Не те, кто десять лет взрывал и распродавал их наследие, а те, кто это наследие создавал!

Не те, кто перестраивал станкостроительные объединения в "элитные" жилые комплексы и бизнес-центры, а те, кто эти объединения строил кирками, тачками, лопатами и ломами на морозе или под палящим солнцем.

Это о них сказал президент РФ, как о людях "с бомбой подмышкой". Это их назвал беспочвенными и вредными мечтателями, нанёсшими колоссальный вред Российской государственности.

А тех, кто уничтожал их труды и распродавал их за бесценок на залоговых аукционах, признанных мошеническими даже самими участниками, назвал героями наших дней.

И говоря это, новый российский лидер отдавал отчёт своим словам. Он выражал свою поддержку и понимание действий предыдущей администрации и подчёркивал её полную преемственность.

На месте косых торговых времянок, наспех сооружённых гайдаром на месте советской экономики, Путин выстроил добротные торговые ряды. Разогнал неумелых торгашей и посадил на их место более опытных.

Убрал мусор и засадил пустыри цветами.

Обложил налогом продавцов и покупателей.
Яндекс.Директ
Купити Самогонний Апарат
Заработал 52500$ на AMAZON в кризис
18+
Содействие в подборе финансовых услуг/организаций
Кредиты с высоким одобрением!

Окружил базар надёжной охраной.

И поставил памятник его основателю

Со словами:

"Кончина Егора Тимуровича Гайдара - тяжелая утрата для России, для всех нас. Не стало настоящего гражданина и патриота, сильного духом человека, талантливого ученого, писателя и практика", - отметил Путин.

"Не каждому государственному деятелю выпадает возможность служить Отечеству на самых переломных этапах его истории, принимать ключевые решения, которые определят будущее страны", - говорится в телеграмме. По мнению Путина, "Егор Тимурович Гайдар достойно выполнил эту сложнейшую задачу, проявив лучшие профессиональные и личные качества". "Он не стал уклоняться от ответственности и в самых непростых ситуациях с честью и мужеством держал удар", - подчеркнул премьер-министр.

"Светлая память о Егоре Гайдаре навсегда останется в сердцах его родных и близких, всех, кто знал этого замечательного человека".

И чтобы эти слова не стали несмываемым пятном на рукаве нового лидера, нанял за гроши уборщиками и чистильщиками местных бездельников, каких всегда много шатается на рынке в поисках дармовщинки.

- А ну-ка, быстро! Объясняйте лохам, что я имел в виду!

А чтобы они не обижались, дальновидно назвал их патриотами и охранителями.

Согласитесь, всё-таки, называться "энергетической сверхдержавой" куда приятнее, чем Черкизоном с ракетами.

И быть клининг-менеджером лучше, чем мойщиком вокзальных туалетов, а мерчендайзером - почётнее, чем подсобным рабочим.

Да, тобой подтирают дерьмо на ковре.

Но ведь чьё это дерьмо!

Ради этого можно и потерпеть, верно?


Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя