Лечение простуды

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Veracvet

#1 Veracvet » Ср, 26 августа 2020, 17:53

Все сейчас боятся коронавируса, а я вообще очень, так как часто простужаюсь и долго болею. Только вылечусь, и опять 25. На меня врачи уже смотрят, как непонятно на кого. Иммунитет вообще упал, Что делать не знаю. Лекарства больше не пью, потому что и так без печени почти остался. Думаю, может купить морозник кавказский. Думаете поможет?
Veracvet
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 1
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев


Re: Лечение простуды

#3 Сью » Чт, 27 августа 2020, 23:01

Коронавируса не бойтесь! От него вырабатываются антитела.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Лечение простуды

#4 КИМИ09 » Чт, 27 августа 2020, 23:10

Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Лечение простуды

#5 Brittany » Пт, 28 августа 2020, 9:58

Сью писал(а):Коронавируса не бойтесь! От него вырабатываются антитела.
Сью, вырабатываются в количествах, индивидуальных для каждого. И время их существования в крови тоже индивидуально для каждого.

Veracvet писал(а):Все сейчас боятся коронавируса, а я вообще очень, так как часто простужаюсь и долго болею. Только вылечусь, и опять 25. На меня врачи уже смотрят, как непонятно на кого. Иммунитет вообще упал, Что делать не знаю. Лекарства больше не пью, потому что и так без печени почти остался. Думаю, может купить морозник кавказский. Думаете поможет?
Думаю,не поможет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Лечение простуды

#6 unicorns » Пт, 28 августа 2020, 10:11

Veracvet писал(а):Все сейчас боятся коронавируса
не может быть :smile:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Лечение простуды

#7 katyava » Пт, 28 августа 2020, 14:38

Veracvet писал(а):Все сейчас боятся коронавируса
да ладно вам ))))
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Лечение простуды

#8 Brittany » Пт, 28 августа 2020, 19:52

Veracvet писал(а):Все сейчас боятся коронавируса, а я вообще очень,
Veracvet, вам приходится постоянно общаться с большим количеством людей, да?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Лечение простуды

#9 Samersen » Пт, 28 августа 2020, 20:05

Что-то с этой короной я уже забыл о простуде, не актуально
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лечение простуды

#10 Сью » Пт, 28 августа 2020, 22:58

- прополиса настойка аптечная, 1 ч л. на пол-стакана горячего молока, 2-3 р. в день до еды, а потом только на ночь
Если лёгкая болезнь - то только на ночь
Это вообще супер-вещь! Даже коронавирус поддаётся (проверено лично) - до ковидной пневмонии не дойдёт, если вовремя начать лечение.

- при простудах когда жар - по 1-2 ч.л. настойка ягод малины (такое в аптеках не продаётся, только домашняя), или на ночь, или вечером.

- полоскание горла: наводим состав 1 стакан тёплой воды, 1 ч.л. морской/простой соли, 1/2 ч.л. соды, 2 капли йода при сложных простудных заболеваниях (в том числе, ковид) - без йода при простых, полоскать с 1 дня, почаще;
- или настойка эвкалипта аптечная - разбавить немного с водой, то же самое полоскание, с 1 дня.

- парьте ноги с 1 дня симптомов, с горчичным порошком, можно несколько раз в сутки, при этом отдыхать, на улицу не выходить.
Как только поднимается пусть и небольшая температура, после этого уже ноги не парить

- если это коронавирус и нарушен ритм сердца, учащённое сердцебиение, гипоксия, не хватает кислорода, темнеет в глазах, слабость, слипаются глаза - настойка пустырника 1 ч.л. на пол-стакана воды выпейте, можно проветрить комнату.
Станет легче, но это временный эффект. По-настоящему организм борется сам, при ковиде иммунитет включается намного позже - на 5-8 день, поэтому нежелательно переутомляться в эти дни, даже при хорошем самочувствии.

- при обычных простудах дышите над картошкой или тарелкой с горячей водой с 1-2 каплей эфирного масла мяты или эвкалипта (домашняя ингаляция)

- пить:
При ковиде горячий и тёплый слабый чай с мёдом и/или лимоном, в зависимости от личной переносимости мёда и лимона. Как можно больше.
При простуде - тот же чай или соки, компот, отвар ягод и т.д. и т.п.
Чай с малиновым вареньем, если есть.

- питание щадящее, куриный супчик, фрукты.

- часто болеете - поголодайте, это очень способствует общей отрешённости.
Для начала можете голодать по выходным (суббота-воскресенье).
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Лечение простуды

#11 КТБ XVI » Сб, 29 августа 2020, 0:03

Сью писал(а):часто болеете - поголодайте, это очень способствует общей отрешённости.
Для начала можете голодать по выходным (суббота-воскресенье
Это очень способствует очищению организма от шлаков и слизи, и как результат повышается иммунитет.
Болезнь это попытка организма избавиться от излишних отходов.
Можно и щадящее голодание на меду. Марва Оганян в помощь
КТБ XVI


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя