Михаил Ходорковский смертельно болен...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Вс, 23 августа 2020, 13:33

Регулярно наблюдая за его состоянием в регулярном эфире, можно предположить, что у Михаила Ходорковского - болезнь Паркинсона. Обратите внимание на постоянное и регулярное его подергивание в прямом эфире Эхо Москвы.

phpBB [media]

Напомню:
Спойлер
Болезнь поражает людей самых разнообразных социальных групп и профессий. Развиваясь постепенно, она приводит к снижению трудоспособности больного человека.

Данное заболевание было диагностировано у некоторых знаменитых политиков, государственных и церковных деятелей. Диагноз болезни Паркинсона был поставлен папе римскому Иоанну Павлу II в 1993 году[100]. Официально Ватиканом болезнь понтифика признана в 2003[101]. Таким образом Иоанн Павел II последние 12 лет жизни страдал от симптомов и проявлений паркинсонизма. В последние годы жизни китайский государственный деятель Мао Цзэдун отошёл от политической деятельности в связи с развившимся у него недугом[102][103]. У палестинского лидера Ясира Арафата болезнь Паркинсона официально признана не была. Однако наличие у него выраженного тремора в последние годы жизни дало основание предполагать данное заболевание[104][105]. Болезнь Паркинсона диктатора Франсиско Франко в значительной степени повлияла на историю Испании. По воспоминаниям короля Хуана Карлоса «Франко был человеком, созданным чтобы прожить 100 лет. Не курил, не пил и не был большим гастрономом. Вёл совершенно размеренную жизнь и проводил много времени на воздухе, охотясь или ловя рыбу с борта „Асор“». Болезнь стала для него большой неожиданностью. Франко дал поручение подготовить декрет о передаче власти и в 1973 году ушёл с поста председателя правительства[106].Также болезнь Паркинсона была у Адольфа Гитлера в последние годы его жизни.[источник не указан 94 дня]


Папа римский Иоанн Павел II, 2004 год. Болезнь понтифика официально подтверждена Ватиканом в 2003 году[101]. На фотографии видны характерные для болезни Паркинсона симптомы — «поза манекена», амимия
Среди представителей искусства и научного мира болезнь Паркинсона была диагностирована у Сальвадора Дали, знаменитого итальянского и советского физика Бруно Понтекорво[107], математика А. Н. Колмогорова[108], британского писателя Артура Кёстлера, советского и российского поэта Андрея Вознесенского, британских рок-музыкантов Гленна Типтона и Оззи Осборна. Испанскому живописцу и скульптору Сальвадору Дали диагноз был поставлен за 8 лет до смерти, в 1981 году[109]. У британского писателя Артура Кёстлера симптомы болезни появились в 1976 году. Несмотря на то, что сильный тремор в руках мешал ему писать[110][111], он ещё создал несколько произведений. Поэт-шестидесятник Андрей Вознесенский после 15 лет заболевания умер от его осложнений[112]. В возрасте 101 год умер от осложнений болезни Паркинсона Жак Фреско[113][114], американский производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог.

Заболеванию также подвержены спортсмены. Развитие болезни Паркинсона приводит к их уходу из профессионального спорта. В неполные 40 лет у американского боксёра Мохаммеда Али диагностировали болезнь Паркинсона. Многократный чемпион был вынужден завершить свою спортивную карьеру[115][116]. Боролся с болезнью 35 лет, в возрасте 74 лет умер. К другим знаменитым спортсменам-паркинсоникам можно отнести американского автогонщика Фила Хилла[117] и баскетболиста Брайана Гранта[118].

Среди знаменитых киноактёров болезнь Паркинсона была диагностирована у Майкла Джей Фокса, Деборы Керр[119], Винсента Прайса[120][121] и Робина Уильямса[122]. Советский и российский актёр Михаил Ульянов страдал заболеванием последние 15 лет жизни[123]. У американо-канадского актёра Майкла Джей Фокса болезнь была диагностирована в 1991 году. Ему на тот момент было всего 30 лет. Впоследствии он создал общественную организацию «Фонд Майкла Джей Фокса[en]» по исследованию болезни Паркинсона, которая помогает паркинсоникам и спонсирует исследования по изучению проблемы[124]. Самому Фоксу была проведена таламотомия
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 24 августа 2020, 5:19, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Михаил Ходорковский смертельно болен...

#3 Samersen » Вс, 23 августа 2020, 14:04

Значит Путин более гармоничен
Samersen
Сообщения: 85888
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя