Беларусь ( без цензуры )

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Пт, 31 июля 2020, 11:02

origin: Пока Лукашенко объезжает войска, Светлана Тихановская собирает стадионы, кричащие президенту «Надоел!»
Спойлер
phpBB [media]
В парке на площади Бангалор в Минске прошел митинг в поддержку оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской и ее соратниц, Марии Колесниковой и Вероники Цепкало. Это была самая многочисленная разрешенная акция белорусской оппозиции за последнее время, она собрала десятки тысяч человек.

Лишенный регистрации, но действующий в стране правозащитный центра "Весна" сообщает, что на акцию пришли 63 тыс. человек. Однако, согласно другим оценкам, число участников составляло около 35 тыс. Люди подходили к парку большим потоком, на входе образовались длинные очереди.

Митинг закончился около десяти часов вечера, в соответствии с договоренностью с властями. Люди разошлись, автозаки, стоявшие неподалеку, начали разъезжаться. О задержаниях сообщений нет.

В социальных сетях публикуются снимки, сделанные с дрона, на которых видно, что достаточно большая площадь заполнена людьми.
(c) https://www.bbc.com/russian/news-53602406

phpBB [media]





Два дня после задержания родственники пытались найти Дмитрия в Гродно. И только потом узнали, что его увезли в Минск и обвиняют по уголовному делу. 8 июня отец Дмитрия Александр Фурманов, подполковник в отставке, написал открытое письмо Александру Лукашенко. Он был свидетелем: именно в то время, когда начались задержания на пикете, родители привезли Дмитрию бутерброды. Это на их глазах его запихивали в микроавтобус с тонированными стеклами, вместе с мебелью и подписными листами. Письмо Фурманов-старший закончил вопросом:

«Александр Григорьевич, ответьте мне как отец отцу, почему ваши дети могут работать и жить достойно, а мои дети не имеют такой возможности?

Я на протяжении всего проживания в Республике Беларусь и моей службы в рядах Вооруженных сил всегда вас поддерживал и относился к вам как к законно избранному президенту с большим уважением. Жду вашего реагирования на мое обращение».

Разумеется, никто ему не ответил, И семья Фурмановых решила ехать в Минск голодать под стенами СИЗО. Непосредственно возле тюрьмы Фурмановы решили находиться с восьми утра до десяти вечера. На ночь они уходят к сочувствующим минчанам, которые приглашают переночевать. В понедельник к тюрьме поддержать Фурмановых пришла кандидат в президенты Светлана Тихановская. Обняла всех. Женщины вместе поплакали.

Муж Светланы Тихановской — за теми же стенами. Только не в камере, а в карцере. Сначала его туда поместили за паутину на потолке: плохо убрал в камере. Потом — якобы за то, что не побрился. Хотя в СИЗО никаких ограничений на усы с бородой или длину волос нет. Но Тихановский — особенный заключенный, к нему применяется индивидуальный подход. Так что из карцера его, судя по всему, никто освобождать не собирается.
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 7 сентября 2021, 17:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Беларусь ( без цензуры )

#241 FlutterShy » Пт, 9 июля 2021, 12:17

обычный, вы не были ни в странах Балтии, ни на Западе, раз пишите подобными клише. Сейчас поясню:
обычный писал(а):нынешние прибалтийские режимы можно назвать фашиствующими. Ведь в Прибалтике разделили людей на граждан-неграждан
Я сама была не гражданинкой, выучилась, сдала историю, язык и экзамен на гражданство. Так что знаю о чем пишу. И нет никакой дискриминации в странах Балтии, как её рисует пропаганда, дабы разделить общество, часть общества сделать лояльными чужой соседней стране с возможностью дальнейшего поглощения трёх маленьких республик и присоединения на примере Крыма или хотя бы создания нового Донбасса.
Да и нет здесь пыток, похищения людей, их жестокого избиения, как это было год назад в Беларуси.


обычный писал(а):противостояния коллективному Западу
Нет такого понятия как "коллективный Запад". Это фэйк.
Запад очень разный, а само это словосочетание появилось относительно недавно от ярых "антизападников", у которых у самих недвижимость и дети учатся на Западе, а это необходимо для внутренней пропаганды местного потребления, чтобы люди сосредоточились на внешнем враге и не мешали им обворовывать свою страну и бюджет.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
обычный писал(а):Диктат противостоит диктату, где западная диктатура - инфекция, а белорусская - иммунитет.
Я не считаю Лукашенко - Белоруссией. Этот человек узурпировал власть и прикрываясь белорусами творит беспредел, от которого страдают в первую очередь белорусский народ и страна в целом. Он по сути выстроил страну для одного человека - для себя. И это большинству белорусов пришлось не по нраву.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь ( без цензуры )

#242 CYOKK » Пт, 9 июля 2021, 13:00

FlutterShy писал(а):нет никакой дискриминации в странах Балтии, как её рисует пропаганда, дабы разделить общество
Пони, государство , где есть право одной части населения над другими называется националистическим. Рано или поздно там расцветает деградация, стогнация, застой, хаос... И как следствие - смена режима. Ну, хотя бы как было в Латвии в 1934 году, когда путем переворота власть прибрал к рукам диктатор Улманис.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Беларусь ( без цензуры )

#243 обычный » Сб, 10 июля 2021, 8:55

FlutterShy писал(а):вы не были ни в странах Балтии, ни на Западе, раз пишите подобными клише. Сейчас поясню:
Вы тоже изнутри не знаете происходящего ни в Белоруссии, ни в России, поэтому Ваши форумские пояснения лишь весьма активная трансляция односторонней и предвзятой информации о наших странах подхваченной из ваших СМИ и близких Вам антироссийских и антибелорусских интернет источников.
FlutterShy писал(а):Я сама была не гражданинкой, выучилась, сдала историю, язык и экзамен на гражданство. Так что знаю о чем пишу. И нет никакой дискриминации в странах Балтии, как её рисует пропаганда, дабы разделить общество, часть общества сделать лояльными чужой соседней стране с возможностью дальнейшего поглощения трёх маленьких республик и присоединения на примере Крыма или хотя бы создания нового Донбасса.
Разделение на граждан и неграждан появилось при распаде СССР именно для того, чтобы русскоязычных стало меньше. Тот же русофобский характер явления, что и в Украине. В противостоянии с другой страной это вполне резонный и шаблонный политический шаг, который исторически применялся многократно. Почему Вам сложно признаться в этом? Ведь очевидно, что несогласные подпадают под дискриминацию. Так же как очевидно и то, что мировоззренчески и национально разделённое во времена смены режимов общество пытаются сделать однородным. Это реалии. Транслируя однобокую и пропагандисткую версию Вы лишь обесцениваете свою позицию - к Вашей информации на форуме не будут относиться всерьёз.
Честно говоря, вообще не очень понимаю людей, которые пытаются донести информацию людям из противостоящих им пропагандистких источников. Она не будет воспринята, потому как изнутри страны лучше видно что на самом деле происходит. Нейтральная и объективная подача ещё имеет шансы, хоть люди редко меняют свою правоту, а уж у искажённой информации вообще шансов нет.
FlutterShy писал(а):Нет такого понятия как "коллективный Запад". Это фэйк.
Это реалии постоянно подтверждаемые политическими действиями. Россия и её союзники гнут свою политическую линию, их противники, как бы они не различались - другую. Разделение противостоящих сторон очевидно, так же как и договорённости среди союзников в методах противостояния.
Вы несогласны с термином? Имхо, вполне адекватный. Большинство противников наших стран к западу от нас и действуют сообща.
FlutterShy писал(а):это необходимо для внутренней пропаганды местного потребления, чтобы люди сосредоточились на внешнем враге и не мешали им обворовывать свою страну и бюджет.
В Вашей стране тоже не без проблем, а Вы всё о наших и о наших. Потребляете местную пропаганду, предназначенную для сосредоточения на внешнем враге и отвлекающую от ваших внутренних проблем?
FlutterShy писал(а):Я не считаю Лукашенко - Белоруссией. Этот человек узурпировал власть и прикрываясь белорусами творит беспредел, от которого страдают в первую очередь белорусский народ и страна в целом. Он по сути выстроил страну для одного человека - для себя. И это большинству белорусов пришлось не по нраву.
Считаете Белоруссией Тихановскую? Она обесценила свою позицию тем, что обозначила свою прозападность. Когда конкуренты пытаются что-то организовать в какой-либо стране, то ей ничего хорошего не светит - либо санкции, либо смена режимов при неоднородности в обществе. И тот, и другой вариант приводят к ослаблению страны, что было не раз продемонстрировано в новейшей истории. Люди не дураки, видят это. И если даже у Тихановской была какая-то поддержка от белорусов, то она должна была неизбежно свестись к минимуму при снятии масок. Активных противников нынешней власти было бы куда больше, если б не организация протестов Западом.
Насчёт узурпации и несменяемости власти. На Западе ведь тоже её нет, есть лишь видимость - сменяются актёры, а сценаристы всё те же. Когда власть неожиданно по-настоящему сменилась в тех же США, и Трамп попытался остаться на второй срок, то все демократические личины как ветром сдуло. Весь мир увидел всю лживость американской демократии, модель которой они активно через санкции и войны навязывают всему миру. Гегемон стал хромой уткой, его диктат слабеет - перемены неизбежны. И в западных странах тоже.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Беларусь ( без цензуры )

#244 Samersen » Сб, 10 июля 2021, 9:01

обычный писал(а):Считаете Белоруссией Тихановскую?
Она считала Белоруссией Протасевича
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#245 Samersen » Сб, 10 июля 2021, 9:05

Коллективный запад - это очень правильное понятие. Беларусь и находится сейчас перед выбором - что она выберет, Тихановскую коллективно западную, или Россию.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#246 FlutterShy » Сб, 10 июля 2021, 11:00

обычный писал(а):Bы тоже изнутри не знаете происходящего ни в Белоруссии, ни в России, поэтому Ваши форумские пояснения лишь весьма активная трансляция односторонней и предвзятой информации о наших странах подхваченной из ваших СМИ и близких Вам антироссийских и антибелорусских интернет источников.
Нет, не верно.
Я сейчас работаю на предприятии, на которое еженедельно приезжают люди из Беларуси. С ними и общаюсь. От них и информация.


обычный писал(а):Разделение на граждан и неграждан появилось при распаде СССР
Разделение на граждан и неграждан появилось гораздо раньше. Так, допустим, в США люди не имеющие гражданства, но живущие постоянно в Штатах имеют статус постоянного жителя или негражданина.

обычный писал(а):В Вашей стране тоже не без проблем, а Вы всё о наших и о наших
Неправда. Я создала тему о своей стране и в ней озвучиваю и наши проблемы тоже. Например коррупционные


обычный писал(а):Она не будет воспринята, потому как изнутри страны лучше видно что на самом деле происходит.
И я о том же: приедьте хотя бы один раз на Запад , в Балтийские страны и посмотрите, как здесь люди живут


обычный писал(а):Вы несогласны с термином?
Более того - я его отрицаю, ибо это глупость, враньё и лживое навязываемое представление об абсолютно разных странах Европы и Северной Америки.


обычный писал(а):Считаете Белоруссией Тихановскую?
Нет.
Белоруссией я считаю белорусский народ, с представителями которого я общалась и общаюсь регулярно. Причём с абсолютно простыми людьми, гражданами Беларуси, которые на наше предприятие везут химию, вагоны с сырьём и т.п.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Беларусь ( без цензуры )

#247 обычный » Сб, 10 июля 2021, 16:51

FlutterShy писал(а):Я сейчас работаю на предприятии, на которое еженедельно приезжают люди из Беларуси. С ними и общаюсь. От них и информация.
FlutterShy писал(а):Белоруссией я считаю белорусский народ, с представителями которого я общалась и общаюсь регулярно. Причём с абсолютно простыми людьми, гражданами Беларуси, которые на наше предприятие везут химию, вагоны с сырьём и т.п.
На всех не угодить, таково свойство эгоичности - в каждом обществе есть недовольные. Особо недовольные уезжают. Это все белорусы или их большинство?
FlutterShy писал(а):Разделение на граждан и неграждан появилось гораздо раньше. Так, допустим, в США...
Я о том же, что Ваша страна не единственная, которая пытается из разнородной массы сделать однородную выгодную текущему политическому режиму.
FlutterShy писал(а):Неправда. Я создала тему о своей стране и в ней озвучиваю и наши проблемы тоже.
Согласитесь - это ничто при ежедневном упоминании недостатков других стран. К которым антипатия.
Возвращаемся к тому же - это необходимо для внутренней пропаганды местного потребления, чтобы люди сосредоточились на внешнем враге.
FlutterShy писал(а):приедьте хотя бы один раз на Запад , в Балтийские страны и посмотрите, как здесь люди живут
Вы расхваливаете, другие пишут иное. Это дело восприятия, а, возможно, что и намеренное приукрашивание своего при очернении недружественного.
Но я о другом. В России действительно положение ухудшилось. И причины как во внутренних коррупционерах, так и в давлении конкурентов, которые пока ещё сильны. С биологической точки зрения первые это паразиты, сосущие соки из страны, вторые - инфекция, которая пытается диктовать всему миру своё, пытается ослаблять несогласных самыми разными методами, которые принято называть "недобросовестные методы конкуренции". В том числе и с паразитами-коррупционерами сотрудничает ради достижения своего - ослабления конкурентов. Нет в мире конкуренции ни белых, ни чёрных. Такими их только пропаганды рисуют и те, кто эти пропаганды продвигают. При непредвзятом взгляде всё серое, нечем своей белизной хвастать и упрекать в черноте.
FlutterShy писал(а):Более того - я его отрицаю, ибо это глупость, враньё и лживое навязываемое представление об абсолютно разных странах Европы и Северной Америки.
То есть Вы несогласны с тем, что они эти страны действуют сообща против России и союзников и находятся западнее нас?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Беларусь ( без цензуры )

#248 FlutterShy » Вс, 11 июля 2021, 5:35

обычный писал(а):На всех не угодить, таково свойство эгоичности - в каждом обществе есть недовольные. Особо недовольные уезжают. Это все белорусы или их большинство?
В реале я не встречала ни одного белоруса, довольного Лукашенко или его сторонника. Потому большинство.

обычный писал(а):Согласитесь - это ничто при ежедневном упоминании недостатков других стран. К которым антипатия.
Кто сказал, что это - недостатки? Многие допустим, это считают достоинствами, как того же Сталина.
Симпатия/антипатия это чисто субъективное. Попробуйте воспринимать как нарратив.


обычный писал(а):То есть Вы несогласны с тем, что они эти страны действуют сообща против России и союзников и находятся западнее нас?
Именно.
Как пример - "Северный поток", против которого США и за который Германия и другие страны. Так и во всём. Нет никакого коллективного Запада. Западу характерен индивидуализм.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • -1

Re: Беларусь ( без цензуры )

#249 обычный » Пн, 12 июля 2021, 8:46

FlutterShy писал(а):
обычный писал(а):На всех не угодить, таково свойство эгоичности - в каждом обществе есть недовольные. Особо недовольные уезжают. Это все белорусы или их большинство?
В реале я не встречала ни одного белоруса, довольного Лукашенко или его сторонника. Потому большинство.
"Сбежавшее из страны меньшинство это большинство".
FlutterShy писал(а):
обычный писал(а):То есть Вы несогласны с тем, что они эти страны действуют сообща против России и союзников и находятся западнее нас?
Именно.
Как пример - "Северный поток", против которого США и за который Германия и другие страны. Так и во всём. Нет никакого коллективного Запада. Западу характерен индивидуализм.
Так подобные сбои только недавно начали происходить, после того как в США проблемы появились из-за произошедшей случайно сменяемости власти. Ослаб центр коллективного Запада, ослабляются и связи между участниками союза. Будут бОльшие проблемы - коллективный Запад уже не будет коллективным. А пока ещё есть.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Беларусь ( без цензуры )

#250 FlutterShy » Пн, 12 июля 2021, 8:56

обычный писал(а):Сбежавшее из страны меньшинство это большинство".
Они не сбежали из страны. Они занимаются международными грузоперевозками.

обычный писал(а):Так подобные сбои только недавно начали происходить, после того как в США проблемы появились из-за произошедшей случайно сменяемости власти
Да нет. Не "недавно".
Евро с долларом конкурируют давно.

обычный писал(а):коллективный Запад уже не будет коллективным. А пока ещё есть
А вот это словосочетание появилось действительно недавно. Придумано оно пропагандистами, внушается с экранов ТиВи и соловьинных каналов . Но оно в корне не верно, так как к коллективизму тяготеет Восток, на Западе же развит индивидуализм. Поэтому никакого "коллективного запада" быть априори не может, как не может быть соленого сахара или сладкой соли.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • -1

Re: Беларусь ( без цензуры )

#251 обычный » Пн, 12 июля 2021, 9:18

FlutterShy писал(а):Они не сбежали из страны. Они занимаются международными грузоперевозками.
Это не меняет сути - меньшинство не может быть большинством.
FlutterShy писал(а):Не "недавно".
Евро с долларом конкурируют давно.
Ну не устанавливать же единой валютой американский доллар. Надо было придумать новую.
А само объединение могло проектироваться для эффективности контроля. Это сейчас только начались голоса против, раньше их не было. При ослаблении контроля со стороны США скорее распад Евросоюза произойдёт, а не его объединие ради автономности, и это будет показателем проектирования и контроля со стороны США, которые с ним не справились.
FlutterShy писал(а):А вот это словосочетание появилось действительно недавно. Придумано оно пропагандистами, внушается с экранов ТиВи и соловьинных каналов . Но оно в корне не верно, так как к коллективизму тяготеет Восток, на Западе же развит индивидуализм. Поэтому никакого "коллективного запада" быть априори не может, как не может быть соленого сахара или сладкой соли.
Вполне возможно, что пропагандистами и придумано, так же как и то, что коллективного Запада не существует - они придумывают, народ подхватывает удачное, абсурд не приживается.
Но Ваше мнение, что индивидуализм отрицает коллективизм верно только при поверхностном рассмотрении, они вполне уживаются диалектически. Возьмите простейший пример - трудовой коллектив, в нём каждый участник индивидуален, но это коллектив. Одно другому не мешает, как и при союзе различных государств.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Беларусь ( без цензуры )

#252 Samersen » Пн, 12 июля 2021, 9:19

FlutterShy, с чего ты решила что в Риге лучше чем в Минске? Беларусам надо с вас брать пример, почему?
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#253 Samersen » Пн, 12 июля 2021, 9:20

FlutterShy, у Соловьева хороший канал и позиция. Она бьёт по вашему коллективному западу
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#254 FlutterShy » Пн, 12 июля 2021, 9:51

Samersen писал(а):FlutterShy, с чего ты решила что в Риге лучше чем в Минске? Беларусам надо с вас брать пример, почему?
Это не я решила, это белорусы так мне сказали.

обычный писал(а):Это не меняет сути - меньшинство не может быть большинством
С чего вы решили, что это меньшинство?))
Я же написала, что не встречала ни одного белоруса вживую, который бы поддерживал Лукашенко. А вот проклинающих его - видела и даже общалась.

обычный писал(а):ослаблении контроля со стороны США скорее распад Евросоюза произойдёт
То есть Запад всё таки не коллективный?)))

обычный писал(а):Вполне возможно, что пропагандистами и придумано, так же как и то, что коллективного Запада не существует - они придумывают
Не , не. Это я пишу. Потому что его нет.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь ( без цензуры )

#255 Samersen » Пн, 12 июля 2021, 9:55

FlutterShy, сколько таких беларусов, 2, 3 , 15? А сколько беларусов ты опрашивала в Минске, которые не хотят никуда уезжать?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
FlutterShy, запад живёт по коллективным волчьим законам, это тебе и обычный подтвердит

Добавлено спустя 53 секунды:
FlutterShy, ещё есть методички из госдепа и посольства США
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Беларусь ( без цензуры )

#256 обычный » Пн, 12 июля 2021, 9:58

FlutterShy писал(а):С чего вы решили, что это меньшинство?))
Вы никак не могли узнать мнение всех, а встречали только тех, кто крутится на Западе (если вообще встречали - сорри, но то, что Вы сказочница не без причины пишут здесь).
FlutterShy писал(а):То есть Запад всё таки не коллективный?)))
Пока ещё коллективный. Ослабнут связи при ослаблении гегемона - перестанет быть таковым. Уже отписывался об этом, Вы не читаете?
FlutterShy писал(а):Потому что его нет.
Веский аргумент. ))
Похоже, что аргументация у Вас иссякла. На том и остановлюсь.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Беларусь ( без цензуры )

#257 FlutterShy » Пн, 12 июля 2021, 10:04

обычный, самый веский аргумент тот, что это словосочетание появилось на каналах пропагандистов совсем недавно. А где был раньше "коллективный Запад"? В году например, 2015-том?)))
Завтра прокремлевские пропагандисты придумают ещё какое либо словосочетание и вы их точно так же поддержите, потому что против зомби пропаганды льющейся из каждого утюга, мозг человека бессилен )))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
обычный писал(а):Вы никак не могли узнать мнение всех, а встречали только тех, кто крутится на Западе
Вы мне объясните, почему их выпускают? И почему среди тех, кого выпускают, я не встретила ни одного сторонника Лукашенко и его режима?)))
Моё мнение сформировали сами белорусы, а никак не СМИ, которые я практически не смотрю.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь ( без цензуры )

#258 Samersen » Пн, 12 июля 2021, 10:29

FlutterShy, "коллективный запад" - этот термин ввела Монтян, первый раз я у нее услышал
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#259 Samersen » Пн, 12 июля 2021, 10:30

FlutterShy писал(а):Моё мнение сформировали сами белорусы, а никак не СМИ, которые я практически не смотрю.
Рома Протасевич тоже формировал твое мнение? Помню ты скакала от его телеграм новостей
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#260 Samersen » Пн, 12 июля 2021, 10:31

FlutterShy, вот Ромка кстати молодец, вовремя понял что к чему
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя