Беларусь ( без цензуры )

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Пт, 31 июля 2020, 11:02

origin: Пока Лукашенко объезжает войска, Светлана Тихановская собирает стадионы, кричащие президенту «Надоел!»
Спойлер
phpBB [media]
В парке на площади Бангалор в Минске прошел митинг в поддержку оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской и ее соратниц, Марии Колесниковой и Вероники Цепкало. Это была самая многочисленная разрешенная акция белорусской оппозиции за последнее время, она собрала десятки тысяч человек.

Лишенный регистрации, но действующий в стране правозащитный центра "Весна" сообщает, что на акцию пришли 63 тыс. человек. Однако, согласно другим оценкам, число участников составляло около 35 тыс. Люди подходили к парку большим потоком, на входе образовались длинные очереди.

Митинг закончился около десяти часов вечера, в соответствии с договоренностью с властями. Люди разошлись, автозаки, стоявшие неподалеку, начали разъезжаться. О задержаниях сообщений нет.

В социальных сетях публикуются снимки, сделанные с дрона, на которых видно, что достаточно большая площадь заполнена людьми.
(c) https://www.bbc.com/russian/news-53602406

phpBB [media]





Два дня после задержания родственники пытались найти Дмитрия в Гродно. И только потом узнали, что его увезли в Минск и обвиняют по уголовному делу. 8 июня отец Дмитрия Александр Фурманов, подполковник в отставке, написал открытое письмо Александру Лукашенко. Он был свидетелем: именно в то время, когда начались задержания на пикете, родители привезли Дмитрию бутерброды. Это на их глазах его запихивали в микроавтобус с тонированными стеклами, вместе с мебелью и подписными листами. Письмо Фурманов-старший закончил вопросом:

«Александр Григорьевич, ответьте мне как отец отцу, почему ваши дети могут работать и жить достойно, а мои дети не имеют такой возможности?

Я на протяжении всего проживания в Республике Беларусь и моей службы в рядах Вооруженных сил всегда вас поддерживал и относился к вам как к законно избранному президенту с большим уважением. Жду вашего реагирования на мое обращение».

Разумеется, никто ему не ответил, И семья Фурмановых решила ехать в Минск голодать под стенами СИЗО. Непосредственно возле тюрьмы Фурмановы решили находиться с восьми утра до десяти вечера. На ночь они уходят к сочувствующим минчанам, которые приглашают переночевать. В понедельник к тюрьме поддержать Фурмановых пришла кандидат в президенты Светлана Тихановская. Обняла всех. Женщины вместе поплакали.

Муж Светланы Тихановской — за теми же стенами. Только не в камере, а в карцере. Сначала его туда поместили за паутину на потолке: плохо убрал в камере. Потом — якобы за то, что не побрился. Хотя в СИЗО никаких ограничений на усы с бородой или длину волос нет. Но Тихановский — особенный заключенный, к нему применяется индивидуальный подход. Так что из карцера его, судя по всему, никто освобождать не собирается.
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 7 сентября 2021, 17:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Беларусь ( без цензуры )

#141 Сью » Вс, 16 августа 2020, 16:58

Лукашенко сносят именно потому, что он не стал исполнять сценарий
Да там сам народ на запад смотрит, и Тихановская и все они - смотрят на запад.
Все они про-западные. Лукашенко понятно кто. А вот золотой середины, совмещающей плюсы от разных сторон, нет.
Так что радоваться нечему...
И сгущёнка теперь испортится в качестве и т.д.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Беларусь ( без цензуры )

#142 scarly » Вс, 16 августа 2020, 17:03

Варламов чего-то вещает в прямом эфире
phpBB [media]
scarly

Re: Беларусь ( без цензуры )

#143 FlutterShy » Вс, 16 августа 2020, 17:11

Скарлетт, сегодня в Минске два митинга. На тот что против Лукашенко пришли от 100 до 200 тысяч человек. Варламов вещает о нём.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь ( без цензуры )

#144 scarly » Вс, 16 августа 2020, 17:12

FlutterShy, да я поняла. :-D
Чего мне полневольный-то смотреть.

Добавлено спустя 54 секунды:
Интересно, что рассказывает сейчас человек, который непосредственно наблюдал (не участвовал)
scarly

Re: Беларусь ( без цензуры )

#145 FlutterShy » Вс, 16 августа 2020, 21:58

Про деревенского императора
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Беларусь ( без цензуры )

#146 Прохор Отмотаев » Вс, 16 августа 2020, 22:58

Невероятные кадры протестного шествия

phpBB [media]

Лукашенко в автозак ... Света наш президент

По намного превосходящему числу протестующих над поддерживающими Лукашенко ясно что фальсификация была чудовищной и возмущение народа совершенно обосновано.
Фальсификация результатов - уголовное преступление, с отягчающим обстоятельством его совершения группой лиц, включаю Путина, одобрившего фальсификацию.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вс, 16 августа 2020, 23:19, всего редактировалось 4 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Беларусь ( без цензуры )

#147 Прохор Отмотаев » Вс, 16 августа 2020, 23:09

http://waroffline.org/index.php?showtopic=28&view=findpost&p=508636
Брестчане отбили своих! Все! Ждём! Принято решение на уровне генеральной прокуратуры о прекращении действия всех судебных решений о наказаниях. Ждём ребят!
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#148 Vladen » Пн, 17 августа 2020, 0:53

Прохор Отмотаев писал(а):Госжурналисты Беларуси грозят забастовкой. «С понедельника пойдут честные новости»

Служили рупором режима, служили, и тут перед отставкой диктатора наскучила цензура. Вот это поворот! Во истину вторая древнейшая профессия!
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Беларусь ( без цензуры )

#149 scarly » Пн, 17 августа 2020, 2:42

Vladen писал(а):наскучила
Как будто у них был выбор.
scarly

Re: Беларусь ( без цензуры )

#150 Ярогор » Пн, 17 августа 2020, 11:56

phpBB [media]
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#151 Прохор Отмотаев » Пн, 17 августа 2020, 21:36

Vladen писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Госжурналисты Беларуси грозят забастовкой. «С понедельника пойдут честные новости»

Служили рупором режима, служили, и тут перед отставкой диктатора наскучила цензура. Вот это поворот! Во истину вторая древнейшая профессия!
Кстати тебе тоже пиздец есличо.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#152 Прохор Отмотаев » Пн, 17 августа 2020, 22:25

Рабочие «Беларуськалия» объявили забастовку и требуют отставки Лукашенко

Забастовка будет бессрочной - до тех пор, пока шахтеры не добьются смены власти.

Рабочие «Беларуськалия» сообщили, что в понедельник присоединяются к общенациональной забастовке. «Мы не хотим кормить карателей, которые бьют нас за наши же налоги», - заявили рабочие.

Забастовка должна продолжаться до полного выполнения следующих требований:

- Освобождение всех политзаключенных и участников мирных акций

- Немедленная отставка Лукашенко

- Проведение честных и прозрачных выборов при участии международных организаций и независимых наблюдателей

- Проведение открытого независимого расследования фактов пыток против мирных граждан со стороны силовиков

Полный текст своего обращения рабочие «Беларуськалия» опубликовали в соцсетях:

Мы, трудовой коллектив ОАО «Беларуськалий» благодарим всех небезразличных людей, пришедших вчера на встречу к главному зданию общества. Своим приходом мы показали, что мы один Народ, которому не безразлична судьба нашего города, предприятий и страны под названием Беларусь.

К сожалению, мы не получили ни одного вразумительного ответа, на заданные вопросы. Тем самым мы увидели нежелание главы предприятия и сенатора Ивана Головатого хотя бы малейшим образом выйти из сложившейся ситуации. Мы не можем оставаться в стороне от происходящего беспредела, мракобесия и террора по отношению к мирному населению.

Это немыслимо, что наша многострадальная страна, была превращена в концлагерь, где невинных граждан и их детей кидают в тюрьмы и жестоко пытают. Мы не желаем кормить карателей, избивающих нас за наши же налоги.

Поэтому мы объявляем о присоединении к общенациональной забастовке с 8:00 утра 17 августа 2020г. Она будет заключаться в остановке всех горнодобывающих и проходческих комплексов и отделений силивинитных обогатительных фабрик, а также выполнения работ на вспомогательных цехах. Это будет происходить до полного и безоговорочного выполнения наших требований:

- Освобождение всех политических заключенных заключенных и участников мирных акций;

- Незамедлительная отставка Лукашенко;

- Проведение честных и прозрачных выборов с открытым подсчетом голосов и при участии международных организаций и независимых наблюдателей;

- Проведение открытого независимого расследования фактов применения непропорциональной силы, издевательств и пыток в отношении мирных граждан со стороны силовиков;

- Отмены контрактной системы как инструмента давления на рабочих.

Мы также призываем присоединиться к забастовке и не приступать к работе на местах до безоговорочного выполнения всех требований такие крупные предприятия города, как Трест «Шахтоспецстрой», Трест «Реммонтажстрой», «Нива-холдинг», «ЛМЗ Универсал», ООО «Пассат», «Стройтрест» №3, ОАО «Солигорский ДСК», фабрики «Калінка» и «Купалінка». Не ведитесь на пустые обещания и запугивания руководства.

Уже сегодня многие комплексы на рудоуправлениях стали на ремонт и не выдают руду на-гора и вы можете это слышать от своих родных, соседей, друзей и знакомых.

Лукашенко и его хунта перешли последнюю черту, замарав руки в крови, поэтому нам отступать некуда. Вперед к победе и ни шагу назад!
https://amp-charter97-org.cdn.ampproject.org/c/s/amp.charter97.org/ru/news/2020/8/16/389701/?fbclid=IwAR3vXs3chpY5Z2SuLwMwt429lNwPmTB8914C7j-EoiCdJJ6-AX5qaAfIenM
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#153 scarly » Пн, 17 августа 2020, 22:33

Изображение
scarly

Re: Беларусь ( без цензуры )

#154 Солнечный лучик » Пн, 17 августа 2020, 22:49

Прохор Отмотаев писал(а):абочие «Беларуськалия» сообщили, что в понедельник присоединяются к общенациональной забастовке. «Мы не хотим кормить карателей, которые бьют нас за наши же налоги», - заявили рабочие.

Забастовка должна продолжаться до полного выполнения следующих требований:

- Освобождение всех политзаключенных и участников мирных акций

- Немедленная отставка Лукашенко
Блин, ну объясните мне, какого они лидера хотя вместо Лукашенко? :on_the_wall:
Ну свергнут они Лукашенко, и что?!
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Пн, 17 августа 2020, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: Беларусь ( без цензуры )

#155 scarly » Пн, 17 августа 2020, 22:57

Слепаков стих написал
Спойлер
slepakovsemyon ОБРАЩЕНИЕ К А.Г. ЛУКАШЕНКО.

Обращаюсь к Вам я, Александр Григорич,
Хоть и вряд ли Вы прочтете строки эти,
На душе моей сейчас тоска и горечь
От того, что я увидел в интернете.

Ведь, у нас его пока не отключали
(То ли ссут, то ли вопрос стоит не остро),
И я вижу в изумлении и печали,
Что колхозник бывший превратился в монстра.

Он и раньше не был ангелом, но шармом
Обладал, давая повод посмеяться.
Тут - на теле у народа твердым шанкром
Вдруг вскочил и не желает удаляться.

Говорят ему - хотим мы выбрать сами!
Вон, ВВ и тот менялся на Димона!
А в ответ он только шевелит усами,
И с цепи спускает полчища ОМОНа.

Много лет прошло, с тех пор как твердым шагом
Он ступил на эту скользкую дорожку
И идет по ней, махая старым флагом,
По пути людей сажая, как картошку.

Враг не дремлет, так ведь, Александр Григорич?
Бродят натовцы и Вагнер по округе -
Вы не там где надо ищете чудовищ,
Лучше в зеркало взгляните на досуге.

Нагибаете Вы жестко, без прелюдий
И сомнений - Ваши нервы как канаты,
Только если твой народ тебя не любит -
Помогают слабо пули и гранаты.

Если Вам победу не нарисовали,
Если правда это был народный выбор,
Где же люди, что за Вас голосовали?
Почему они на улицы не выйдут?

Любопытно очень, Александр Григорич,
В интервью смотрел Вас давеча с Гордоном
Вы на вид совсем как будто бы не сволочь,
И на первый взгляд не кажетесь гондоном...

Как же вдруг такой нормальный с виду дядька
Умудрился натворить таких делишек?!
Где же видано, чтобы «родимый батька»
Брал и запросто стрелял в своих детишек?!

Да, с правами и у нас в России туго,
Вместо них нам лишь бы скрепами прикрыться,
На ворюге здесь у нас сидит ворюга,
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

Вы совсем уже там обалдели что ли?
Вы довольны сами этою картинкой?
Своего сыночка любите Вы - Колю?
Вот, представьте что его бы так дубинкой!

Вам уйти теперь нельзя - остаться тоже,
Вы в каком-то идиотском положении,
Я не знаю чем сей опус подытожить -
Не хватает моего воображения,

Ясно лишь, что вышло всё весьма хреново
И что вскоре может стать гораздо хуже...
Разве не было у Вас пути иного?
Вы подумайте об этом, сидя в луже.
scarly

Re: Беларусь ( без цензуры )

#156 Марфа_М » Пн, 17 августа 2020, 23:05

Лукашенко должен проявить гибкость по всем моментам, иначе трындец.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58537
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Беларусь ( без цензуры )

#157 Сью » Пн, 17 августа 2020, 23:17

Какое там... вы неужели не слышали, какими голосами эти т.н. "революционеры" разговаривают?

Убаюкивающими... усыпляющими.. я чуть средь бела дня не заснула, когда они убеждали в своей правоте, и все зевают кто слушает!
Ну разве так можно хоть кого-то воодушевить даже просто с дивана сойти, даже хотя бы в окошко выглянуть - уж не говоря о том, чтобы идти куда-то на улицу далеко и свергать власть?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Беларусь ( без цензуры )

#158 Ярогор » Вт, 18 августа 2020, 5:36

Солнечный лучик писал(а):Блин, ну объясните мне, какого они лидера хотя вместо Лукашенко? :on_the_wall:
Ну свергнут они Лукашенко, и что?!
:on_the_wall: - это ты правильно делаешь!
Только ж это тебе понимания ситуации никак не добавит. Туточки уже три темы параллельно об ентом трендят - читай! - там ответ есть.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Марфа_М писал(а):Лукашенко должен проявить гибкость по всем моментам, иначе трындец.
Щас он всё бросит и побежит проявлять гибкость, бо Марфуша так сказала :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#159 FlutterShy » Вт, 18 августа 2020, 7:09

Интересно, что Лукашенко, в случае его свержения, стращает разрушением будущего. При этом, зацепленные за будущее, действительно боятся его потерять и доверяют Лукашенко. В-результате, при Лукашенко у Беларуси не может быть будущего и это выражается в лукашенковском застое...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь ( без цензуры )

#160 Ярогор » Вт, 18 августа 2020, 7:14

FlutterShy писал(а):Интересно, что Лукашенко, в случае его свержения, стращает разрушением будущего. При этом, зацепленные за будущее, действительно боятся его потерять и доверяют Лукашенко. В-результате, при Лукашенко у Беларуси не может быть будущего и это выражается в лукашенковском застое...
Это главная проблема любой диктатуры.
Достаточно посмотреть на природу.... - любой пустырь сначала заростает "буръяном", постепенно удобряя почву и готовя его к разнотравью.
Лука и его "зацепленцы" своими стращаниями что предлагают? Культивировать исключительно буръяны???
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron