Беларусь ( без цензуры )

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Пт, 31 июля 2020, 11:02

origin: Пока Лукашенко объезжает войска, Светлана Тихановская собирает стадионы, кричащие президенту «Надоел!»
Спойлер
phpBB [media]
В парке на площади Бангалор в Минске прошел митинг в поддержку оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской и ее соратниц, Марии Колесниковой и Вероники Цепкало. Это была самая многочисленная разрешенная акция белорусской оппозиции за последнее время, она собрала десятки тысяч человек.

Лишенный регистрации, но действующий в стране правозащитный центра "Весна" сообщает, что на акцию пришли 63 тыс. человек. Однако, согласно другим оценкам, число участников составляло около 35 тыс. Люди подходили к парку большим потоком, на входе образовались длинные очереди.

Митинг закончился около десяти часов вечера, в соответствии с договоренностью с властями. Люди разошлись, автозаки, стоявшие неподалеку, начали разъезжаться. О задержаниях сообщений нет.

В социальных сетях публикуются снимки, сделанные с дрона, на которых видно, что достаточно большая площадь заполнена людьми.
(c) https://www.bbc.com/russian/news-53602406

phpBB [media]





Два дня после задержания родственники пытались найти Дмитрия в Гродно. И только потом узнали, что его увезли в Минск и обвиняют по уголовному делу. 8 июня отец Дмитрия Александр Фурманов, подполковник в отставке, написал открытое письмо Александру Лукашенко. Он был свидетелем: именно в то время, когда начались задержания на пикете, родители привезли Дмитрию бутерброды. Это на их глазах его запихивали в микроавтобус с тонированными стеклами, вместе с мебелью и подписными листами. Письмо Фурманов-старший закончил вопросом:

«Александр Григорьевич, ответьте мне как отец отцу, почему ваши дети могут работать и жить достойно, а мои дети не имеют такой возможности?

Я на протяжении всего проживания в Республике Беларусь и моей службы в рядах Вооруженных сил всегда вас поддерживал и относился к вам как к законно избранному президенту с большим уважением. Жду вашего реагирования на мое обращение».

Разумеется, никто ему не ответил, И семья Фурмановых решила ехать в Минск голодать под стенами СИЗО. Непосредственно возле тюрьмы Фурмановы решили находиться с восьми утра до десяти вечера. На ночь они уходят к сочувствующим минчанам, которые приглашают переночевать. В понедельник к тюрьме поддержать Фурмановых пришла кандидат в президенты Светлана Тихановская. Обняла всех. Женщины вместе поплакали.

Муж Светланы Тихановской — за теми же стенами. Только не в камере, а в карцере. Сначала его туда поместили за паутину на потолке: плохо убрал в камере. Потом — якобы за то, что не побрился. Хотя в СИЗО никаких ограничений на усы с бородой или длину волос нет. Но Тихановский — особенный заключенный, к нему применяется индивидуальный подход. Так что из карцера его, судя по всему, никто освобождать не собирается.
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 7 сентября 2021, 17:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Беларусь ( без цензуры )

#61 Мелодия души » Пн, 10 августа 2020, 12:27

Brittany, я их даже изучить не успела, как их устранили, да и смысл, я знала, кто «победит».
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#62 FlutterShy » Пн, 10 августа 2020, 12:33

Сколько же их много!!!
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь ( без цензуры )

#63 КТБ XVI » Пн, 10 августа 2020, 12:47

Главное что Белоруссия не "майданулась"
Значит жить будет, и люди также :smile:
Значит есть надежда, что и смена Батьке будет на пользу стране
КТБ XVI

Re: Беларусь ( без цензуры )

#64 scarly » Пн, 10 августа 2020, 13:25

Мелодия души писал(а):Brittany, я их даже изучить не успела, как их устранили, да и смысл, я знала, кто «победит».
Да, это было изначально понятно.
Людей очень жалко.
Лукашенко в педе учился, а сказку про Чиполлино как-то не так воспринял.
Его страна сейчас прям из этой сказки.
scarly

Re: Беларусь ( без цензуры )

#65 FlutterShy » Пн, 10 августа 2020, 13:29

Скарлетт писал(а):Лукашенко в педе учился, а сказку про Чиполлино как-то не так воспринял.
что общего между Лукашенко и Чиполлино? :lol: :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь ( без цензуры )

#66 КТБ XVI » Пн, 10 августа 2020, 13:34

FlutterShy писал(а):что общего между Лукашенко и Чиполлино?
Сельское хозяйство
Лук :cool:
КТБ XVI

Re: Беларусь ( без цензуры )

#67 Вера » Пн, 10 августа 2020, 13:35

Мелодия души писал(а):Brittany, я их даже изучить не успела, как их устранили, да и смысл, я знала, кто «победит».
"Картинкой дня вчерашних суток для меня стало видео опасного спуска по приставной лестнице из избиратеььного участка в Беларуси. Спускается тётка с пакетом в руках, пакет ей мешает, она его бросает. Милиционер её страхует. Не могу утверждать, что в пакете намеренно, с целью их нехватки, испорченные бюллетени, так же не могу утверждать, что в сброшенном пакете бюллетени за противницу Лукашенко. Нельзя утверждать также, что именно в этой комиссии по ночам после прадварительного голосования зажигался свет...
Но почему-то довольно полная женщина лезет в окно второго этажа и далее осуществляет опасный спуск по не крепкой лестнице, хотя, я уверена в этом, выход функционирует. Зачем она так рискует? На такие поступки могут толкать сильный страх или сильное желание. Какое у неё желание?

Я думаю, что она спасает родину или себя. То есть она так думает, что она спасает родину, что родине лучше будет, если президент у неё будет бессменный, навсегда и до своей смерти. Что все остальные хуже и родине крайне опасны, что они наёмники врагов и проходимцы с проходимками. Или женщине страшно. Очень страшно, что её уволят, лишат премии или ещё что-то такое.
Но женщина крепкая такая, лезет уверенно цели достигает, мешок прячет. Вряд ли её пытали или морили голодом перед этим спуском. Они с товарками радуются, я так трактую кадры, удачно завершенной операции. Очень рад милиционер, но может быть, потому что она не грохнулась ему на руки?...

Вы её жалеете? Я нет. Не пытали её, не били явно. Избитые не веселятся. Но голоса она украла,скорее всего. Не стану говорить, что именно она, но куда-то же они делись? Куда?
Если стоит очередища и половина с белыми лентами, если митинги по десятку тысяч человек, то не может кандидат, которого так поддерживали, собрать 9%. Не может. Значит сперли. Банально сперли учителя - воровки.,,


Тут само видео.
https://diak-kuraev.livejournal.com/3020802.html?mode=reply#add_comment
Вера

Re: Беларусь ( без цензуры )

#68 oldsatana » Пн, 10 августа 2020, 13:56

А Бераларуси в натуре лучше с Лукашенко
Иначе Россия быстренько развяжет там войну, чтобы создать себе еще одну буферную зону
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Беларусь ( без цензуры )

#69 Мелодия души » Пн, 10 августа 2020, 14:21

Вера, в субботу на ютубе появилось видео с аудиозаписью, как в минской гимназии на избирательном участке репетируют отчет о выборах по участку. Ну, это и так все знали, просто лишнее подтверждение. Может, в Вашей ссылке как раз та аудиозапись, я не могу сейчас проверить.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#70 scarly » Пн, 10 августа 2020, 14:26

FlutterShy писал(а):
Скарлетт писал(а):Лукашенко в педе учился, а сказку про Чиполлино как-то не так воспринял.
что общего между Лукашенко и Чиполлино? :lol: :-D
Разумеется, Лукашенко не Чиполлино, а принц Лимон, который пускал на нищий народ войска.
Изображение

Даже внешне что-то есть.
scarly

Re: Беларусь ( без цензуры )

#71 КТБ XVI » Пн, 10 августа 2020, 17:43

Ну как пишут у нас

Лукашенко назвал протестующих овцами, которыми управляют из-за границы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал протесты, которые прошли в стране после выборов. По его словам, были зафиксированы «звонки из-за границы». Однако Майдана в стране не будет — власти дадут «адекватный» ответ, заверил президент. Сами выборы он назвал «праздником».
«Из Польши, Великобритании и Чехии были звонки, управляли нашими, извините меня, овцами: они не понимают, что делают, и ими начинают уже управлять», — заявил Лукашенко на встрече с председателем Исполнительного комитета — исполнительным секретарем СНГ, главой миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым (цитата по БелТА).

Он также заявил, что не допустит беспорядков в стране. «Я предупреждал: Майдана не будет, как бы кому-то этого ни хотелось. Поэтому надо утихомириться, успокоиться. А родителям третий раз говорю посмотреть, где их чадо, чтобы не было потом больно», — заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии сообщил, что пострадали около 25 сотрудников ОМОНа. По его словам, на них нападали целенаправленно. «Они ответили. Чего теперь рыдать и плакать? Поэтому ответ будет адекватный. Страну разорвать мы не позволим», — сказал Александр Лукашенко.

Молодец Батька :smile:
КТБ XVI

Re: Беларусь ( без цензуры )

#72 rimi » Пн, 10 августа 2020, 22:15

FlutterShy писал(а):rimi, В Беларуси вчера не было никакого вандализма. Зато там человека убили....

Чаплыга как всегда красочен.

FB Миха Чаплыга


АЛЛИЛУЙЯ!
Убиенный вчера тираничезким рижимом лукашенки... патриот заробитчанин... приехавший из Польши на борьбу с рижимам...
ВОСКРЕС и сам ушел.
Интересно, когда его канонизируют?
П.С.: где-то скорбно считал копейки на пиво некто "бабченко"...
rimi
Аватара
Сообщения: 4455
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Беларусь ( без цензуры )

#73 FlutterShy » Пн, 10 августа 2020, 22:49

phpBB [media]

Изображение

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Беларусь ( без цензуры )

#74 Прохор Отмотаев » Пн, 10 августа 2020, 23:59

Неожиданно, Затулин

https://www.osnmedia.ru/politika/v-gosdume-nazvali-vybory-v-belorussii-sfalsifitsirovannymi/
В Госдуме назвали выборы в Белоруссии сфальсифицированными
Фото: lenta.ru
10 августа 2020, 16:03— ИА "Общественная служба новостей"

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил, что выборы в Белоруссии проходили с нарушениями и их результаты вызывают сомнения.

Затулин отметил, что симпатии мирового сообщества будут на стороне протестующих белорусов. Так же он сожалеет о том, что наблюдательная миссия СНГ поддержала Лукашенко.

«Лукашенко превысил всякую меру. Мы не желаем никакого раздора и «майдана» Белоруссии, но он же невменяем. Проблема в том, что руководитель Белоруссии невменяемый человек, когда дело касается власти», – добавил Затулин

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Жириновский считает, что Лукашенко будет вынужден покинуть Белоруссию. Российский политик назвал происходящее в соседнем государстве «агонией режима»

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ВЫБОРЫ В БЕЛОРУССИИ
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Беларусь ( без цензуры )

#75 scarly » Вт, 11 августа 2020, 9:15

Прохор Отмотаев писал(а):Лукашенко превысил всякую меру. Мы не желаем никакого раздора и «майдана» Белоруссии, но он же невменяем. Проблема в том, что руководитель Белоруссии невменяемый человек, когда дело касается власти»
Любой здравый человек скажет то же самое.
scarly

Re: Беларусь ( без цензуры )

#76 scarly » Вт, 11 августа 2020, 9:24

Прочитала а дзене "11 любовниц Лукашенко", не стала здесь постить, поскольку это, всё-таки, к делу отношения не имеет - с кем он там спит; но одно "но" - вечно облагодетельствованные фаворитки; и дать 22-летней любовнице после связи хороший пост - в порядке вещей.
При том, что народ знает, но молчит.
С трудом представляю, чтоб такая наглость могла быть у нас, он реально распоясался во вседозволенности.
scarly

Re: Беларусь ( без цензуры )

#77 vodoley » Вт, 11 августа 2020, 9:40

Скарлетт писал(а):и дать 22-летней любовнице после связи хороший пост - в порядке вещей

Не вижу здесь ничего предосудительного.

Интересно что про Лукашенковских любовниц все знают.
Про Путинские связи вообще ничего не известно.

Он, интересно, любит молодых девушек?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Беларусь ( без цензуры )

#78 Бриджит » Вт, 11 августа 2020, 9:55

да, Путин не показывает своих любовниц. Совсем уже . Тварь такая
Бриджит

Re: Беларусь ( без цензуры )

#79 scarly » Вт, 11 августа 2020, 12:33

vodoley писал(а):Не вижу здесь ничего предосудительного.
Давать ответственные посты девочкам за то, что первое лицо с ними спит?
Ну Вы совсем уже.
scarly

Re: Беларусь ( без цензуры )

#80 scarly » Вт, 11 августа 2020, 12:46

Образцово-показательная бойня. Почему в Беларуси больше нет законной власти

Скандальный сценарий президентских выборов и последующий силовой разгон массовых протестов, возможно, вполне соответствовал планам Александра Лукашенко, однако последствия для белорусского лидера и элиты могут оказаться катастрофическими, считает журналист Дмитрий Навоша.
Спойлер
Теперь стало понятно, почему Александр Лукашенко объезжал в разгар предвыборной кампании военные части и спецотряды милиции — а не города, в каждом из которых, от Витебска до Бреста, от Минска до райцентров собирала рекордные в истории митинги его внезапный оппонент, жена политзаключенного Светлана Тихановская.

Лукашенко и не собирался выигрывать выборы — ему не с чем, слишком велик его антирейтинг. Да что там — раздражение людей, переходящее в ненависть, которое давно не позволяет вождю реально «выйти в народ», а не к привезенным автобусами проверенным людям (например, чтобы принять поздравления с объявленным 80-процентным триумфом). Да и выборов без кавычек в Беларуси не было с 1994-го.

Лукашенко собирался выигрывать войну и готовился именно к войне. Силового подавления раньше всегда хватало, чтобы загнать людей в тоску и депрессию. Для блестящих электоральных побед есть верный Центризбирком, готовый рисовать туркменские проценты, возможно, даже вообще не заглядывая в содержимое урн. Рассмотреть картину в деталях еще только предстоит — после снятия блокировки интернета, когда поступит больше данных (в том числе от платформы «Голос», куда более миллиона избирателей загружают свои бюллетени). Но дух от наглости этого обмана захватывает настолько, что слово «фальсификация» кажется слишком формальным и слабым.

Более 5000 УИК контролировать сложнее, даже если не пропустил в их состав никого из независимых членов. Старые, прежде безотказные члены комиссий, даже в условиях де факто отмены наблюдения кое-где все-таки решили считать честно. Или хотя бы фальсифицировать меньше. В Минске есть районы, где Лукашенко едва перевалил за пресловутые 3%, уступив Тихановской в 18 раз. В десятках УИК — в 2-5 раз. В Беларуси запрещены не только негосударственная социология, но и экзитполы, однако в 17 других странах на выходе из посольств их провели. Средневзвешенный результат Лукашенко в них — 4% (против 87% у Тихановской). В «моем» московском УИК при посольстве экзитпол показал Лукашенко 6% (против 79% у Тихановской). В итоговом протоколе московского УИК нарисована победа президента — 51%. Ну да, конечно, тысячи человек из московской диаспоры по 4-5 часов стояли в очереди в воскресенье, чтобы переизбрать его на 6-й срок. Телерепортеры подолгу ходили вдоль этой очереди, чтобы найти сторонника Лукашенко — и я не видел, чтобы нашли.

Это были (бы) классические опрокидывающие выборы, если бы в Беларуси были выборы. Но ничего похожего на выборы не случилось. С юридической точки зрения теперь во главе Беларуси ГКЧП. Не поддерживаемая большинством милитаризированная группа, военная диктатура, еще до дня голосования пересажавшая по тюрьмам под полторы тысячи человек, включая кандидатов в президенты.
Forbes.ru
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя