Б\Г Ман\Ген проф 6\2

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Вс, 19 июля 2020, 11:56

Б\Г Ман\Ген проф 6\2 - Боди Граф, Манифестирующий Генератор, профиль: 6\2
Спойлер
Изображение

Приложение для мобильного тел-на https://apkpure.com/дизайн-человека/dating.hd.apps

прога расчета ДЧ, где делал снимок https://www.humdes.com/

Есть один фильм, как раз подходящий под этот профиль "Загадочная история Бенджамина Баттона"
мне в детстве говорили, - "у тебя глаза старика..."
когда осознал, что веселить меня никто не собирается, пришлось учиться это делать самому)))
статья на факе http://realfaq.ru/discussion/11406/profil-6-2-rolevaya-model-otshelnik/p1

во фрейме: https://www.humdes.com/local/tools/iframe.php?ref ... m=referral&utm_campaign=iframe


С чего начать:?
Тип
Профиль
Каналы
.........................................
Тип: Манифестирующий генератор
Профиль: 6 / 2
Определение: Одиночное \Одиночная (цельная) определённость (single definition)
Внутренний Авторитет:Эмоциональный
Стратегия: Откликаться
Ложное Я: Фрустрация
Спойлер
Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.
Инкарнационный крест: Левоугольный Крест Информирования (22/47 | 11/12)


Спойлер
Манифестирующий генератор
Манифестирующие Генераторы — интересный феномен, объединяющий в себе характеристики двух других типов и обладающий огромной созидательной энергией. Манифестирующие Генераторы — эксперты в жизни на скорости.
Первое, что нужно сделать Манифестирующему Генератору — избавиться от иллюзии того, что он — Манифестор и вернуться в "скромные ряды" обычных Генераторов. Манифестирующие Генераторы — интересный феномен, объединяющий в себе характеристики двух других типов и обладающий огромной созидательной энергией. Манифестирующие Генераторы — эксперты в жизни на скорости.
В большинстве случаев, Манифестирующий Генератор не будет оттачивать детали и доводить вещи не то, чтобы до совершенства, а даже до обычного логического завершения. Ему проще быть в статусе человека, начинающего делать что-то и передающего это дело другим людям, когда надоест или когда появится что-то более интересное. В этом они отличаются от Генераторов, которые в своем пристрастии к совершенству могут бесконечно заниматься мелочами и тонкостями.
Если руководитель укажет своему сотруднику-Генератору на допущенную ошибку, чаще всего, тот без особых проблем вернется и все исправит. Но попробуйте указать на ошибку Манифестирующему Генератору — встретите бурю негодования: "Я ошибся?! Нужно что-то переделать? Никогда! Я уже занят другим делом. Лучше увольте меня!". На своих собственных ошибках Манифестирующий Генератор может узнать, что является лишним, какие шаги нужны, а какие нет, что нужно делать обязательно, а что можно пропустить, отсечь, отрезать. Не каждого Манифестирующего Генератора отличает глубокое чувствование другого человека, но зато всегда присутствует ясное понимание того, как можно стать более эффективным в бизнесе, какие техники управления временем использовать, как ставить выполнимые цели подчиненным и т. д.
Манифестирующих Генераторов можно узнать по сразу нескольким делам и проектам, в которые они вовлечены. Нередко они работают на двух работах, у них два или три мобильных телефона, они чем-то где-то всегда очень заняты. Созерцательная деятельность, неторопливое размышление, спокойное присутствие, праздное ничегонеделанье зачастую воспринимается представителями этого типа как нечто чуждое.
В идеале такая занятость должна быть направлена на воплощение и материализацию собственных желаний и откликов, но, конечно, так получается не всегда. Глядя на бурную активность Манифестирующего Генератора, любой работодатель, родственник, друг или партнер, следуя чистым (реже) помыслам или просто манипулируя (чаще) в своих корыстных интересах, стремится направить данную активность в свое собственное русло. И тогда Манифестирующий Генератор становится идеальным "рабом", обслуживающим своей энергией нужды другого человека. Окружающие могут буквально годами сидеть на шее у Манифестирующего Генератора, живя за его счет, пользуясь его способностью улаживать дела, решать проблемы и зарабатывать деньги в трех разных местах.
Тема ложного "я": злость и нетерпение
Вещи и события могут происходить для Манифестирующего Генератора слишком медленно. "Господи, чего же вы все так долго ковыряетесь?", — может слышаться негодование представителя этого неугомонного типа практически по любому поводу и в любом месте: на работе, в магазине, в быту. Если вы попадете в пробку, сидя в машине с Манифестирующим Генератором, у вас есть хорошие шансы услышать в красках всю правду об окружающих его людях, системе транспортного обеспечения, мастерстве водителей.+
Отсутствие терпения, желание все делать как можно быстрее, прямо сейчас, не откладывая, нетерпимость, раздражительность, неумение ждать — вот общие черты, отличающие большинство Манифестирующих Генераторов. Кроме раздражительности и неудовольствия, известного Генераторам, их также отличает злость и агрессивность от Манифестора. И нередко, в силу биологического соответствия определенных каналов в бодиграфе, проживание ложного "я" для Манифестирующего Генератора чревато проблемами со щитовидной железой.
Стратегия: откликаться
Стратегия Манифестирующего Генератора схожа со стратегией обычного Генератора и заключается в ожидании возможностей для отклика, а не инициировании. Но вряд ли Манифестирующий Генератор купит саму идею откликаться на возможности. Куда с большей радостью он со своей энергией получил бы разрешение самостоятельно начинать что-то и заводить контакты. Урок терпения и терпимости к другим, умение говорить "нет" и "не сейчас", умение ждать — это те уроки, которые необходимо пройти каждому Манифестирующему Генератору.
Процесс принятия решений по жизни у Манифестирующего Генератора несколько сложнее, чем у Манифестора и Генератора, поскольку ему приходится иметь дело с двумя природами принципиально разных типов одновременно. Поэтому для него как ни для кого другого важен осмысленный эксперимент со своей двойственной природой. Известный аналитик системы Дизайна Человека Четан Паркин так описывает один из возможных вариантов навигации Манифестирующего Генератора:
"Разница, которая отличает вас от Манифестора и Генератора заключается в так называемом моменте истины. Этот момент происходит между сакральным откликом и собственно, манифестацией. Сначала вам нужно попробовать действие на вкус, чтобы подтвердить отклик. Самый простой пример. Друг спрашивает вас, хотите ли вы прогуляться, вы отвечаете "угу" и направляетесь к двери, тем самым входя в ситуацию и пробуя ее. Пройдя несколько шагов от двери, вы можете обнаружить, что прогулка — это не то, что вам сейчас нужно. Вот это и есть тот самый момент истины. Если бы вы были обычным Генератором, приняв решение о прогулке, вы бы продолжили ее, несмотря ни на что".
Конечно, момент между откликом и манифестацией действий может существенно отличаться у разных представителей этого типа. Кому-то после отклика может действительно понадобиться небольшая проба предстоящей деятельности, а кому-то нет. Сегодняшнее более чем настойчивое и уверенное "да" эмоционального Манифестирующего Генератора может с легкостью обернуться завтрашним таким же горячим "нет". Однако для любого Манифестирующего Генератора всегда есть награда за правильный вход в ситуацию через свой сакральный отклик: он сможет двигаться в ней без свойственного обычным Генераторам "застревания" и периодов спада энергии. Своего рода постоянный "зеленый свет"

• Профиль 6/2
РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ – ОТШЕЛЬНИК
Человек, нередко представляющий для других образец для подражания. В первой фазе они испытывают большие вызовы и испытания. Во второй фазе они уходят и становятся объективными наблюдателями того, как иметь дело с теми вызовами. В третьей фазе их жизней они идут в мире как естественные, живущие примеры того, что они изучили.
Человек, нередко представляющий для других образец для подражания. В первой фазе они испытывают большие вызовы и испытания. Во второй фазе они уходят и становятся объективными наблюдателями того, как иметь дело с теми вызовами. В третьей фазе их жизней они идут в мире как естественные, живущие примеры того, что они изучили.
Безсознательная двойка притягивает внимание людей, которые видят её истинные дары и зовут. Личность 6-ка пробудившегося человека с профилем 6/2 обладает потенциалом стать образцом, ролевой моделью для других, получив и распознав правильные зовы. 2-я линия несёт потенциал проживания осознанного бытия. Тогда есть возможность распознать истинный зов, идентифицироваться с ним и стать образцом. Но это возможно лишь при условии, что человек следует стратегии своего Типа и Внутреннему Авторитету.
В противном случае человеком правит ложное “Я”, и он всё больше отдаляется в свои иллюзии от людей, переживая непонятость ими и отсоединенность от них. Ложное “Я” второй линии – неосознанность, под которой лежит страх откликаться-отзываться, т.к. это может разрушить то, что есть сейчас.
Ложное “Я” шестой линии – отсоединённость от других и уход в иллюзорный оптимизм вместо естественного движения по стадиям: от набора субъективного опыта (до 29 лет) через объективные наблюдения (29лет – 51 год), и, в итоге, прихода к возможности трансцендировать субъективное-объективное, т.е. объяв в себе наблюдателя и наблюдаемое, обрести истинную невинность (после 51-го года).
Истинное “Я” профиля 6/2 можно описать так:
“Отшельник в ожидании такого зова, который позволит ему реализовать потенциал ролевой модели, следующей Своему Авторитету”. Они должны находиться в безопасности, чтобы влиять на других.
Личность шестой линии по природе отличается от всех остальных. У них другой процесс, протекающий сквозь их жизнь. Он имеет динамику, разделяющую их жизнь на несколько чётких периодов, несмотря на то, находится ли шестая линия в личности или на безсознательном уровне. В нашей метафоре гексаграммы как дома, шестая линия - это его крыша. В действительности это даже не часть процесса гексаграммы как таковой. Это находится за пределами. Фактически она - свидетель того, что творится у всех остальных профилей. Она смотрит на процесс сам по себе и привносит оценки исходя из наблюдения.
Шестая линия проходит сквозь три чётких стадии. Первая идёт с рождения до приблизительно 30-ти лет. В этой стадии 6-я линия участвует в активности 3-й линии.

Помните, что в симметрии структуры гексаграмм третья и шестая линии фактически делают одно и то же. Третья завершает нижнюю триграмму. Это потолок нижней триграммы. Шестая - потолок всего дома. Между ними есть отношения и гармония. Третья линия - метод проб и ошибок. Шестая, во время этих тридцати лет участвует в процессе проб и ошибок, чтобы испытать различные возможности их природы.
6-я линия личности - это личность ролевой модели. Она настойчива в том, чтобы всё работало корректно. Всё обязано работать корректно. Она очень быстро обучается из своих проб и ошибок о том, какие вещи не работают тем или иным образом, но 6-я линия стремится исправить это. Именно здесь тема шестой линии смещается в сторону равнодушия (между 30 и 50 годами) и начинает отступать.
Для 6/2 со второй линией отшельника в безсознательном такое отступление естественно. Во время этого второго периода шестая линия личности становится в стороне и не будет вовлекаться. Они становятся объективными наблюдателями происходящего вокруг. В конечной стадии их жизни, в период после 50-ти, существует возможность для шестой линии вновь участвовать. Это необходимое завершение процесса для шестой линии. Прийти к точке и войти ещё раз, в отличие от отстранённости от жизни как таковой.
У 6/2 есть великая трансформационная сила. Они всегда замечены. Они могут отступать и сидеть затворником на крыше дома, но их там видно. Есть многие, кто распознаёт, что за ними наблюдают. Они видят, что есть постоянный наблюдатель и он становится привлекающей силой. Местом для поиска объективного совета. 6/2 - это демократичный администратор. Ролевая модель администратора, ищущего идеальное место. Правильную работу. Правильную карьеру. Правильное отношение к другим. Профиль 6/2 - это резонатор общества. Тем не менее, они являются дилеммой для самих себя.
6-я линия личности - фундаментально оптимистична. Она смотрит на мир и мечтает, и надеется на лучшее в жизни. И не только для себя, но сквозь свою трансперсональную природу, на лучшее в жизни для других. В шестой линии всегда присутствует допущение, что это возможно. В то же время, линия безсознательного вынуждена видеть хрупкость человечества, его слабость и ненависть к себе.
Это безсознательное у 6/2 и его память, хранящая свою личную отчуждённость. 6/2 мощно взаимодействуют с сообществами вокруг них. Они поистине трансперсональные существа. Всё же на личностном уровне, через вторую линию безсознательного, они остаются не вовлечёнными. У них есть дистанция.
Возможно, самый сложный аспект для этого профиля - это природа связи в их жизни. Все человеческие существа нуждаются друг в друге. Мы - часть двоичной системы и мы не наполнены друг без друга. Личность шестой линии - идеалист. Даже больше чем идеалист, она - оптимист, ищущий истиную реальность, настоящую ценность, которой она может доверять.
Шестая линия нуждается в доверии. Когда она видит, что отношения ненадёжны, они становятся отчуждёнными от близости. Профиль 6/2 не может жить чем-то, чему не доверяет, равно как и с кем-либо, кому не может доверять. Если вы разрушите доверие с 6/2, то больше никогда не сможете вернуть его. Это не значит, что они перестанут социально взаимодействовать с вами. У шестой линии личности есть чистое трансперсональное умение. Они всегда могут взаимодействовать с другими поверхностно. Они здесь для того, чтобы быть лидерами в этом процессе. Но они не пустят вас внутрь. Шестая линия в первой части жизни, в первые тридцать лет, будет погружаться в близость только для того, чтобы обнаружить, что не находит родственную душу. В перую половину жизни её будет преследовать поиск родственной души и разочарование, приходящее с таким стремлением.
Формы и способы борьбы с фрустрацией
К формам фрустрации относят:
• замещение;
• агрессию;
• рационализацию;
• смещение;
• депрессию;
• регрессию;
• интенсификацию усилий;
• фиксацию.
С фрустрацией не всегда нужно бороться, если это чувство мимолетное и не причиняет особого вреда, как например досада, что друг не пришел на встречу вовремя. Но фрустрация может иметь и потенциально смертельные последствия, как например, в случае с «дорожной яростью» у водителей. Бороться с ней можно с помощью глубокого дыхания – отличного расслабляющего метода. Кому-то помогает чтение аффирмаций или визуализация, когда человек в дискомфортной ситуации представляет себя в каком-то другом месте, например, на пляже.
Источник: http://womanadvice.ru/lozhnoe-ya-frustraciya


Крест Информирования левого угла(The Left Angle Cross of Informing ver.2)

Номера ворот
47 12
22 11

Описание
Мы переходим в Крест Информирования левого угла, и это снова процесс правления. Вы увидите, что правление свойственно правому углу. Подумайте вот о чем: правитель правит, потому что он или она хочет править - это личное, это их личностная судьба. Но как только вы попадаете в левый угол, и это становится межличностным, вы перестаете быть автократом, вы уже больше не погружены полностью в трудности и проблемы своего правления, и вы начинаете информировать других. Это потребность сообщить другим, выражаясь современным языком, открытое правительство, так сказать.

Это начинается в 47.5, в линии Святого. Эти люди, несмотря на свою собственную угнетенность, способны оказать помощь другим угнетенным. Давайте называть сердцем то, что необходимо и требуется от правления, чтобы оно могло позаботиться обо всех, кем управляет. Здесь присутствует забота об угнетенных. Помните, что вдохновение идет из прошлого. Вдохновение - это всегда напоминание: «Я не хочу, чтобы мои люди так жили. Я не хочу, чтобы так жила моя семья». Каковы бы ни были масштабы этого.

Еще одна вещь, о которой нужно сказать здесь, это способность к артикуляции. Как в Джакста-позиции, так и в левом угле есть очень важный определенный канал 12/22. При всех свойственных ему социальных навыках, это социальный канал индивидуала, Крест Информирования способен завладеть вниманием людей и быть мутационным. Между прочим, информирование имеет много нюансов. Помните, что левый угол всегда может иметь проблемы, потому что левый угол всегда несет в себе 5 линию. Помните, что Ра всегда показывает почти один и тот же образ для 5 линии, но важно увидеть и более широкую картину. Да, 5 линия это Генерал, Святой и Спаситель. Да, это Еретик. Но это также и вероломство, 5 линия несет в себе и вероломство тоже. Поэтому нужно понимать, что эти люди могут быть вероломными.

Другими словами, они могут информировать для собственной пользы или для пользы целого, для того, чтобы защитить целое - другими словами, выбалтывать секреты, например. Выбалтывая эти секреты, они могут, фактически, подвергнуть риску какие-то вещи, но они озабочены большим целым и защитой сообщества.

Другое дело то, что канал 12/22 меланхоличен, поскольку он индивидуален. Обычно информирование приходит в мир посредством искусства. 12/22 пишет стихи, музыку, песни. Поэтому отсюда идет много информации. Во многих местах была традиция, когда поэт, или певец, или труппа приходили в деревню и приносили новости и информацию, они информировали других. Очень много информирования происходит посредством искусства. Например, секреты рассказывают гипотетически в новеллах. Власть проживается, например, в артистической форме. Это не обязательно проявляется как политическая реалия.



https://www.twirpx.com/file/2650265/ книги статьи по дизайну
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 декабря 2021, 11:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#61 Благодарю » Пн, 3 августа 2020, 19:43

Стратегия мудрости
Ждать возможности потратить свою энергию с удовольствием. Учиться правильно расходовать энергию. Делаем то, на что откликаемся. Если не откликаемся - не делаем.

Спойлер
Награда за стратегию
Удовлетворенность своим положением в жизни, своими действиями и результатами. Каждое действие из отклика трансформирует личность. Новые возможности раскрываются после правильных действий. Корректное действие затягивает в процесс людей, усиливая его потенциалы.

Негативные проявления
Состояние фрустрации (крах ваших ожиданий), неудовлетворенность жизнью, апатия, упадок сил. Гнев. Неосознанность относительно своего негативного влияния.

Жизненный урок
Терпение, как опыт из прошлых неудач и ошибок, допущенных из-за спешки.

Угнетающие факторы
Показательное безразличие со стороны окружающих к вашим талантам угнетающе действует на психику.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#62 Благодарю » Пн, 3 августа 2020, 19:46

Обитель писал(а):ты уже почувствовал как работает твой открытый корень?
я с ним еще не разбирался... не наю шо это такое...
как эго центр открытый, вродь доходит, а с корнем... :unsure:

так-то да МГ остается, видать дата рождения круглая, хоть и время неизвестно...
но тут же мелочи важны для понимания процесса.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#63 Обитель » Пн, 3 августа 2020, 19:58

У феи тоже корень открытый
Может она поделится пониманием, если уже разобралась
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#64 Благодарю » Пн, 3 августа 2020, 22:14

Не определен / открыт у 32 % людей.
Такие люди работают быстро и напряженно, пытаясь освободиться от давления, но оно никогда не ослабевает.
Спойлер
Это физическое адреналиновое давление. Они делают одно дело, а 10 других ожидают их. И это продолжается бесконечно. Можно работать всю ночь, чтобы закончить какое-то дело, потому что с утра вам нужно приступить к чему-то новому. Ваш начальник думает: «Он работает так быстро и эффективно, надо поручить ему еще одно дело». Эти люди никогда не чувствуют себя свободным от давления – но оно не их, и они становятся его жертвой. Люди с неопределенным корневым центром открыты и восприимчивы по отношению к стрессу других людей. Важно не позволять хаосу и стрессу чужих жизней влиять на их жизнь. Потенциал мудрости и дар: возможность позволить давлению течь сквозь тело, и не вовлекать человека в действие, которое не является для него корректным. Наслаждаться своим естественным спокойствием.

Ложное Я Корневого Центра
Диалоги Ложного Я открытого Корневого центра могут иметь следующую структуру: «Что я могу сделать, чтобы улучшить свою жизнь? Мне нужно достичь чего-то в моей жизни. Я должен поторопиться, чтобы успеть вовремя. Надо начать что-то новое. На чем мне надо сфокусироваться? Мне нужно быть кому-то нужным. Кому я нужен? Где я буду нужен? Что зажигает меня? Хотелось бы чего-то нового в жизни. Надо поторопиться и начать что-то новое. Я не хочу зря тратить время. Надо закончить эту работу».+ В религиозном плане Корневой центр связан с понятием Служения. Люди с определенным Корневым центром могут служить конкретному делу и быть очень эффективны в этом. Неопределенный корневой центр может практиковать технику «не деяния», то есть мудро осознавать давление жизни и идти в правильном для него направлении.

https://yourhumandesign.ru/centers/root-center#hcq=h8I5D6s

Неопределенный Корневой Центр
В естественном состоянии Неопределенный Корневой Центр позволяет давлению проходить через себя, не включаясь в действие. Не торопится под давлением принимать решения. Использует энергию давления себе на пользу. Если в психике господствует Ложное Я, то человек вечно торопится, делая все под давлением и разрушая свое Физическое здоровье. Берет на себя стресс и давление других. Когда полностью открыт, не знает, когда надо спешить. В производственных ситуациях склонность погонять всех вокруг. Непонимание производственных ритмов.
Стратегия Ложного Я в открытом Корневом центре: Торопится избавиться от давления.
Материальная жизнь напрямую влияет на этот центр.

Стратегия открытого Корня и вопрос к этому центру: «Ты все еще пытаешься освободиться? Ты все еще пытаешься переделать дела, чтобы быть свободным? Ты все еще несешься по жизни, чтобы избавиться от дел и быть свободным?» Все в Корневом центре связано с мощным давлением переделать дела. Говоря о скорости — если у вас есть сотрудник с открытым Корневым центром, и вы даете ему проект, на который требуется около недели, как только он слышит, что на это уйдет неделя, его начинает подташнивать. Это как «О нет, я буду рабом целую неделю, все это давление всю неделю». Затем он начинает сходить с ума. Он делает это за два дня, чтобы освободиться быстрее. К его сожалению, начальник это замечает: «Это дело не потребовало так много времени. Вот тебе следующее задание».

И вот опять этот открытый Корень торопится освободиться, только чтобы обнаружить, что свободы нет. Это невероятное давление переделать все дела, чтобы освободиться, никогда не кончится. Но поскольку у нас здесь есть форматные энергии и депрессия, в конечном итоге это может быть невыносимо. Несомненно, что есть много самоубийц с открытым Корнем, потому что, в конце концов, это скорейший способ избавиться от груза и стать свободным. В зависимости от уровня Ложного Я, открытый Корень может быть очень возбудимым.

Мало того, но у нас есть перенесение принятия решений. Вместо того, чтобы принимать решения в соответствии с тем, кем вы являетесь, вы принимаете решения из открытого Корня. «Я сделаю все это очень быстро, потому что если я потороплюсь, я освобожусь». Это решение подавляет то, чем вы являетесь, подавляет вашу способность принимать корректные решения. Это не значит, что открытый Корневой центр не создан, чтобы делать все быстро, он может. Они созданы, чтобы быть быстрыми, но не для того, чтобы освободиться или избавиться от чего-то. Открытый Корневой центр очень прыткий. Они делают дела. Когда вы пробуждаетесь, ваше Ложное Я не исчезает. Оно просто становится вашей тенью. Оно остается и становится тенью вашего истинного Я. Эта тень нам нужна, потому что в ней наша мудрость. Для открытого Корня мудрость в том, чтобы знать, когда и как быть быстрым. Он может изучить все подводные камни, подвохи и ловушки быстроты, потому что это открытый центр.

Если вы чересчур спешите, вы упускаете слишком много вещей. Если вы очень торопитесь, вы оставляете позади слишком много людей. Постепенно вы обретаете мудрость. Но этот центр не перестает нести вас в своем потоке, так как мир определенных Корней влияет на вас. С открытым Корнем вы всегда будете быстрее определенного, но важно вступать в правильные дела и ситуации, с которыми вы будете быстрым. Это составляющая трансформации. Взрослый человек никогда не избавится от своей обусловленности. Но вы уменьшаете ее, так что от нее остается только тень. Она становится тенью и остается с вами. Это просто влияние окружающего вас мира. Окружающий мир воздействует на открытый Корень так, что он должен двигаться быстрее. Ваша единственная защита — это ваша Стратегия. Люди с открытым Корнем не перестанут быть быстрыми, так уж лучше включать скорость корректно. Если вы человек с открытым Корнем, и откликаетесь на чью-то просьбу сделать что-то, это не значит, что вы будете делать это медленно. Не будете. Вы будете делать это быстро, но это будет правильное дело для ускорения. Вы будете мудры, потому что вы научитесь, что если центр открыт, а вы вступили в опыт корректно, вы узнаете, насколько быстрым вы сможете быть. Но это не связано с тем, чтобы избавляться от этого дела. Неопределенные Корневые центры всегда пытаются избавляться от дел, а суть жизни не в этом. Суть не в том, чтобы избавляться от чего-либо. Это не значит, что то, что вы делаете в настоящий момент, не имеет значения, потому что завтра будет лучше. Некоторые из самых великих уроков, которые мы получаем в этой жизни, находятся в Корневом центре.

Причина хаотичности неопределенного Корневого центра в том, что он не знает, какова скорость, так же, как открытый Сакральный не знает, когда достаточно. Им не хватает суждения, потому что оно не в этих центрах. Неосмотрительность каждого открытого центра в том, что они не знают, как оценивать процесс, связанный с этим центром. На неопределенный Корневой центр, так же, как и на Теменной, можно оказать очень сильное давление. Будучи не только уязвимым сам по себе, Корневой центр еще и увеличивает любое соединение с ним и может стать в результате обусловленности невероятно гиперактивным с предсказуемыми последствиями.

Представьте: к ребенку с неопределенным Корневым центром приходит друг. Так как мы притягиваемся к тому, чем мы не являемся, его будут привлекать люди с определенным Корнем. Как только этот друг приходит и включает неопределенный Корень, усиленная Корневая энергия может стать взрывоопасной. Дети будут в высшей степени возбуждены, особенно тот, у которого открыт Корневой центр. Он может казаться проблемным. Такие дети в школьной среде, где все центры определяются аурой класса, находятся под огромным давлением, что ведет к высокому уровню беспокойства. Хотя в этом нет вины ребенка, такой уровень энергии могут истолковать неправильно. Его могут унижать, наказывать, даже отправить на лечение. Очень многих детей с открытыми моторами направляют к врачам и лечат сильными препаратами. Их ошибочно считают нездоровыми и диагностируют у них повышенную возбудимость. Но это не так.

Если им рассказать о природе их дизайна и о том, как его проживать, они не станут отождествляться с энергией, которая им не принадлежит, и не будут отдавать ей авторитет. Тогда они могут пользоваться ею для собственного преимущества и не будут терять контроля под ее влиянием. Вместо абсолютной гиперактивности неопределенный Корень под обусловленным давлением может также «замораживаться». Замороженный сильной энергией адреналина, он может быть полностью охвачен страхом сцены. Неопределенный Корневой центр будет либо любить толпу, либо же она будет вселять в него ужас. Он будет либо взлетать за счет адреналина, который будет им усиливаться, и будет использовать преимущество дополнительной энергии, или всегда будет избегать толпу из страха быть подавленным и сокрушенным.

Важно понять, что мы не можем позволить себе отдавать авторитет тому, чем мы не являемся. С неопределенной системой адреналина человек под давлением совсем не обязательно должен терять себя. Он может использовать его преимущества или избегать его — все это связано с признанием того, чем вы не являетесь, а затем устранением его командования над вами. В результате вы получаете потенциал мудрости. Люди с неопределенным Корневым центром могут понять природу стресса и то, как он оперирует, так как это те люди, которые могут распознавать это. Когда человек не отдает авторитет неопределенным центрам, в них есть огромное преимущество. Эта двойственность в нас, определенные и неопределенные центры, является огромным вызовом, и все же она несет великое вознаграждение. Она дает нам знание, ценное не только для самого человека, но также и для других.

https://yourhumandesign.ru/centers/root-center#hcq=HUD8D6s
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#65 Благодарю » Пн, 3 августа 2020, 22:32

короче, темперамент холерика
скорость да, стрессы да, избегание толпы - социопат, постоянное давление и желание освободится, как можно быстрее :smile:

Добавлено спустя 50 минут 31 секунду:
34\57 Самое здоровое для вас - быть постоянно занятым в жизни любимым делом.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
работаем по этому варианту карты:
https://www.humdes.com/hd-result/manifestiruyushc ... 1b82300e096f634be066114e4659d/
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#66 Благодарю » Ср, 26 августа 2020, 16:26

Благодарю писал(а):Определение: Одиночное
http://realfaq.ru/discussion/11872/opredelennosti-dizayn-cheloveka

Одиночная (цельная) определённость (single definition) – 41%, все активированные центры соединены между собой в единую целостную систему. На практике это означает, что человек с одинарной определённостью будет самостоятельным, самопогруженным, независимым от других людей.

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
https://www.humdes.com/hd-result/manifestiruyushc ... 1b82300e096f634be066114e4659d/
Дело жизни 22.6

http://realfaq.ru/discussion/11376/22-vorota-otkrytosti

22. Ворота Открытости
Спойлер
Гексаграмма И-Цзин: 'Убранство'

22 Генный Ключ. Благодать под давлением

Сиддхи: Благодать
Дар: Благосклонность
Тень: Бесчестие
Программный партнер: 47-й Генный Ключ
Кодоновое кольцо: Кольцо судьбы (36, 37, 22,63)
Физиология: солнечное сплетение (краниальный ганглий)
Аминокислота: пролин

Гармонические Ворота: 12, Ворота Осторожности

Солнечное сплетение, Контур Знания

Тема: Люди, находящиеся под невероятным давлением выразить свои чувства

Качество поведения, лучше всего подходящее в работе с мирскими и обыденными ситуациями. Общедоступный Дар усиливать других своими эмоциями. Благодать, в которой дух познающего реализуется как волна. Реализация духа и передача духовных открытий другим.

Это ворота, в которых эмоциональный дух индивидуальности передаёт другим нечто, что можно назвать настроением. И хотя эти ворота могут быть глубоко социальными воротами, этим людям следует оставаться за закрытыми дверями, когда они в дурном настроении! Когда эмоциональная волна идет вверх, они грациозны и социальны, однако, когда волна идёт вниз, их поведение может быть лишено всякой грации и изящества и даже может стать асоциальным. Без 12-х ворот 22-е являются эмоциональной волной, которую нет возможности выразить. Они могут знать, что они чувствуют, но они не могут выразить это.

Качество поведения, лучше всего подходящее в работе с мирскими и обыденными ситуациями. Общедоступный Дар усиливать других своими эмоциями. Благодать, в которой дух познающего реализуется как волна. Реализация духа и передача духовных открытий другим.
...
Линия 6

Зрелость. Согласование вещества с опытом формы.

+ Солнце в экзальтации. Естественное и очевидное лидерство и власть. Возможность того, что опыт социального взаимодействия реализуется в лидерское качество.

- Марс в падении. Согласованность стремится выразить себя в неконформистской форме. Возможность того, что опыт социального взаимодействия приведет к неконформистскому выражению открытости.
...
22.6 Зрелость:
Сонастройка с опытом переживания формы, наполненной содержанием
(действие, согласованное с переживанием содержательной формы).

▲ Солнце. Естественное и очевидное лидерство и авторитет.
Возможность, что опыт социального взаимодействия приведет к способности
руководить.
∇ Марс. Сонастройка, склонная к выражению в нонконформистской форме.
Возможность, что опыт социального взаимодействия приведет к
нонконформистскому выражению открытости.

Одна из замечательных шуток по этому поводу – то, что следующей линией
является 36.1. Мы возвращаемся к глубокой потребности в переживании опыта.
Иначе говоря, для того, чтобы выйти за этот предел и реально пережить что-то
новое, особенное, отличное от уже пережитого, не нужно иметь билет второго
класса. Линия называется Зрелость. Именно в этой шестой линии мы проживаем
новые социальные мутации. Подумайте об этом. Духовная осознанность будет
самым, что ни на есть общественным феноменом, мы даже не можем себе
представить, насколько глубока его социальная природа. Нашему взору
предоставляются совершенно иные горизонты общения и коммуникации. Лидерство
в этом процессе принадлежит 22-м, потому что их сущность – проявлять к другому
человеку внимание совершенно особого уровня. Ультимативно, это возможность
быть внимательным к духу другого человека, и отсюда естественным образом
вытекает руководство.

Марс в ущербе: сонастройка, склонная к выражению в нонконформистской форме.
Эта линия порождает нечто новое, совершенно отличное от того, что было. 12.6
называется Метаморфозы. Это название есть только у двух ворот на колесе.
Другие ворота – 62.5. В потоке, идущем от 39.6 до 12.6, совершаются глубокие
метаморфозы. В Книге Букв: возможность, что опыт социального взаимодействия
приведет к нонконформистскому выражению открытости. Эти люди
действительно знают, что представляет собою социальное окружение. Но то, что их
интересует, лежит далеко за этим пределом. Их волнует, чтобы утвердилась
мутация, проживание которой им хотелось бы видеть. Их движение направлено в 36-
е: принесет ли кризис эта мутация? Какого рода перемены придут с ней? Они
пытаются увидеть, на что это будет похоже.

Помните, что индивидуал приносит
мутацию, но судит её (дает ей оценку) только коллектив. Индивидуал этим не
занимается. В этом смысле он стремится к прохождению через опыт, чтобы увидеть,
что же это такое (что это за мутация, которую он принес). Пожалуйста, рассматривайте
это как глубоко мистический ключ, как путеводную нить. Духовная осознанность не
более логична по своей природе, чем эмоции. С помощью Дизайна мы можем
описывать их логически, но мы описываем механику, а не сами эмоции. Дух никогда
не будет логическим. Этот принцип необходимо понимать.

Возможность, что опыт социального взаимодействия приведет к
нонконформистскому выражению открытости. Нонконформистское выражение
открытости – это окно, распахнутое возможностям эмоционального духа. Такие люди
могут легко впасть в депрессию из-за того, что не способны увидеть, как живет
мутация, как сейчас проявляется её природа. Но они знают, что переживали внутри
себя вспышки совершенно особой внимательности, неважно, случалось это
благодаря дыхательным техникам, пению или медитации. А еще они могут быть
такими внимательными, что почти способны услышать, как текут потоки нейтрино.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#67 Обитель » Ср, 26 августа 2020, 17:44

Благодарю писал(а):Дело жизни 22.6
сознательное солнце в 22 воротах
в эмоцентре
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#68 Благодарю » Пт, 28 августа 2020, 11:43

Индивидуальный контур (Дизайн Человека)

http://realfaq.ru/discussion/13703/Иndividualnyy-kontur-dizayn-cheloveka#latest
Спойлер
Индивидуалы приходят в этот мир, чтобы быть проводниками нового знания. Их процесс жизни и способы восприятия себя и мира сильно отличаются от коллективных или племенных людей. Для остальных каждый индивидуал – в большей или меньшей степени фрик, не такой как все. Порой они бывают непонятно угрюмые, могут говорить странные вещи, слушать странную музыку, любить одиночество, молчать… долго… И что происходит у них «там» – внутри их телесной оболочки, в их душе и в голове – часто трудно понять не только окружающим, но и самим индивидуалам тоже. Во время прочтения человеку с индивидуальными определенностями всегда говорят об этом состоянии меланхолии – как с этим жить, «что с этим делать», где искать силу, чтобы быть собой и не отчаиваться.
Индивидуальная природа работает на усиление – себя и других людей. Это нечто, заинтересованное в том, чтобы сделать нас настолько сильными, чтобы потом усилить этим еще кого-то. И это то, что фундаментально отличает вас от других людей.

Спойлер
Каждая ваша индивидуальная активация может:

Быть невероятно закрытой к изменениям извне. У вас может быть полное нежелание быть гибким, открытым, open-minded. Вдруг кто-то что-то вам скажет и вам нужно будет это учитывать? Вдруг вам предложат что-то «здравомыслящее» – например, рекомендацию бегать по утрам или откладывать каждый месяц 100 долларов, чтобы накопить к старости солидную сумму? Индивидуальности это не интересно. Она здесь не для того, чтобы быть здравомыслящей или следовать даже самым умным советам

Не слышать ничего и никого вокруг. Вы наверняка всю свою жизнь слышали так много банальностей, так много духовного и интеллектуального караоке и так мало свежих, острых, оригинальных мыслей, что не хотите опять тратить свой слух на это. Каждая догма напоминает вам школу, в которой нужно было вести себя как все, учиться как все, думать как все

Испытывать страх одиночества и непонимания. Одиночество может быть таким разным. Коллективное в нас боится, что не будет с кем поговорить по душам. Племенное – что не с кем будет просто жить и некому подать тот самый стакан воды. Индивидуальное боится, что не с кем будет помолчать. Например, сидя вдвоем в пустом парке в промозглую погоду или пялясь из окна на раскинувшийся огнем ночной город. Это страх остаться белой вороной и не найти вторую такую же белую ворону. Страх отсутствия рядом единомышленника, паузы в разговоре с которым могут быть так наполнены смыслом

Противиться необходимости идти на компромиссы и подстраиваться под других. Вы можете чувствовать огромное нежелание делать что-то из того, что делают остальные люди на этой планете и какую-то обреченность от того, что все-таки это делать придется. Быть цивилизованным, нормальным, вписываться, зарабатывать деньги, ходить на собрания в школу к ребенку, выслушивать от своего босса какие-то замечания…

Страстно желать лишь одного: «оставьте меня в покое». Дайте мне просто быть в этом мире. Я не хочу делать что-то для кого-то или как надо. Я хочу быть собой и боюсь подцепить от вас – что-то ваше. Если я чего-то и хочу – это делать, думать или быть по-своему. Как пел Фрэнк Синатра, I did it my way

Людей с большим количеством индивидуальности в их дизайне в процессе эксперимента со своей Стратегией и Авторитетом ждут те еще изменения. Зачастую они шокирующие. Вы можете обнаружить, что вам больше не хочется становиться лучше, жить цельной и наполненной жизнью, быть выдающимся кем-то, быть более уникальным, духовно развиваться, строить успешный start-up, общаться с интересными людьми, стремиться к счастью. К великому удивлению вашего ума. Ведь часть вас – фрик, аутсайдер, маргинал, не вписывающийся не то чтобы в социум, а порой даже в себя или в собственную семью.

Сила мутации

Индивидуальность постоянно находится в процессе мутации. Что такое мутация – словами описать невероятно сложно. Да, мы все в школе учили биологию и помним, что мутация – это о биологических изменениях, в результате которых организм получает возможность реагировать по-новому или демонстрировать новые качества. Но применить это к обычной человеческой жизни?… Мы настолько потеряны в быту, в обуславливании чужими аурами, мы так легко размываемся, теряем себя в групповом взаимодействии, не слышим ничего кроме того, что происходит в наших головах – что уловить в себе этот момент перехода из одного состояния в другое, момент внутренней трансформации практически невозможно. В лучшем случае, близкие заметят, что у вас дурное настроение или что вы отрешены и не особо вовлечены в то, что они вам говорят.

Можно по-разному описать мутацию: для одного это «вдохновение для творчества и состояние, в котором, как я чувствую, что-то может родиться», для другого «смурняк и депрессняк, который лучше развеять прогулкой или ездой на велосипеде», для третьего ироничный «выход в астрал и полный отрыв от реальности», для четвертого «процесс внутреннего обновления».

Мутация оперирует в пульсе. Есть и нет. Вы себе живете и вдруг внутри вас вспыхивает лампочка, высвечивающая на время какую-то новую часть вашего внутреннего пространства. В такой момент вас посещает новая мысль, искра переживания или озарение. Это вспышка режима «включенность». Проходит какое-то время. Вы пытаетесь что-то понять, увидеть, сделать – и ничего не получается. Внутри у вас пустота, внутреннему взору не за что зацепиться, энергии особо нет, но зато навалом отрешенности и пустяковой раздражительности. Это режим «выключенность». Чувствуете ли вы эти переходы? Знакомы ли вам эти состояния?

С еще одной, несколько еретиковской перспективы, мутация – это как смерть. Понаблюдайте за собой, за своими ощущениями, заострите фокус внимания на себе в такие моменты внутренней изменчивости. Держу пари, в какой-то момент, вам может показаться, что вы являетесь… собственным свидетелем реального ухода из этого мира. Какая-то ваша часть словно говорит: «Я ухожу. Видишь, моя форма меняется. Я смотрю на тебя словно в последний раз и ты, похоже, последний человек, с которым я говорю перед своей смертью. Потому что я не знаю, каким я стану через несколько минут или часов и будет ли тебе снова место в моей жизни». Это невероятно глубокий и трогательный процесс.

Мне кажется, что эти состояния, сменяющие друг друга – величайший подарок людям. Есть особое удовольствие в том, чтобы проходить через внутреннее вызревание, томление и смутное предчувствие чего-то нового. Вы можете с надеждой прислушиваться к каждой возникающей в голове мысли, к каждой отрывистой фразе, к каждому своему ощущению – ведь именно за ними может находиться тот самый клубок, раскрутив который, вы получите что-то устойчиво-длинное. И именно в таком состоянии вы можете заниматься творчеством.

Креативность

В момент мутации внутри вас оживают все задуманные и ненаписанные вами книги, все не нарисованные картины и не написанные песни. Сколько бы вам не было лет, это всегда одно и тоже. Весь этот химический компот внутри хочет обрести форму и голос, хочет выразить себя, хочет сложить прыгающие предложения и образы во что-то складное и то, что понравится и воодушевит сначала вас, а уже потом, возможно, кого-то еще.

Подсказка действительно очень простая – почувствовали мутацию? Занимайтесь творчеством. Отдайтесь ему полностью. Не думайте о том, что хотите сделать. Не пытайтесь просчитать и монетизировать ваше творчество – музам мутации это точно не понравится. Творческим процессом, коренящимся в индивидуальных активациях, управлять невозможно. Например, я много раз наблюдал, как в таком состоянии включал компьютер с мыслью, что сейчас напишу новую статью или давно оформившуюся в голове сказку для дочери про крокодила и сову, я уже был готов написать «жили-были», но рука сама дергалась и начинала писать или набирать что-то совершенно другое. Это магия.

Мне кажется, все, что доступно – это позволить ей происходить с вами. Стать своего рода медиумом, через которого проходит что-то – что потом, по факту, может выглядеть как приготовленный ужин, стих, песня, статья или рисунок. И пока это что-то не иссякнет, вы не сможете остановиться, не сможете лечь спать или пойти поесть. Остановки причинят вам почти физическую боль, а попытки близких как-то вмешаться в процесс жестом заботы («тебе вставать в 8:00, у тебя завтра все утро встречи, а уже 4:00») получат несоразмерно грубую ответную реакцию. Или беспомощное разведение руками – ну да, а что я могу поделать… Вы можете просто наблюдать, как процесс происходит сам и буквально чувствовать, как едкая, тянущаяся патокой тоска и меланхолия вдруг становятся топливом для этого процесса. И вам становится легче.

Меланхолия

Существует связь между индивидуальными активациями человека (даже если это всего лишь одни ворота) и специфическим биохимическим составом крови в его теле, и этот биохимический состав вызывает у человека чувство меланхолии. Это совершенно не означает, что люди с огромным количеством индивидуальных активаций необычайно креативны. Большинство из них просто грустны или депрессивны. Грусть, тоска и меланхолия – это химия нашей индивидуальности, которая происходит в разных воротах из-за:

57 – того, что вы слышите здесь и сейчас
20 – происходящего прямо сейчас
38 – непонимания того, за что следует бороться
28 – непонимания цели в жизни и бессмысленности
39 – невозможности принять решение прямо сейчас
55 – пустоты внутри и недостатка духа
22 – отсутствия того, что стоит послушать
12 – того, что нет никого, кому стоило бы что-то сказать
61 – отсутствия вдохновения
24 – того, что ум всегда беспокоен
43 – непонимания вещей
23 – невозможности объяснить свое знание
60 – отсутствия свободы
3 – непонимания, где вы находитесь
14 – необходимости работать
2 – того, что все происходит медленно
1 – невозможности выделиться среди других
8 – того, что никто не обращает на вас внимание

Трансформировать в себе чувство меланхолии можно, создав ему творческий выход. Направляя в искусство, в созидание чего-то нового. Есть только одна проблема: в нашем обществе не принято быть грустным без причины, а большинством психологов и психиатров считается, что для любого чувства есть объяснение. Это объяснение можно очень легко найти в ложном я, например, обвинив в своем плохом самочувствии своего мужа, трудное детство, коллективное бессознательное или требующую проработки родовую карму. Но по факту, у индивидуальной меланхолии есть лишь одна причина – химия. Например, с 20 воротами в какие-то моменты тема «я не очень happy с тем, как проходит моя жизнь» включается внутри вас и вы неспособны больше ничего замечать – вам плохо, грустно, тоскливо. И все это «плохо» может быть с такой легкостью одето на окружающих вас людей, вашего партнера, коллегу на работе. Но вот проходит время – и вы видите те же самые лица, живете в той же самой квартире – но вместо меланхолии у вас чувство радости по поводу происходящего здесь и сейчас или его спокойного принятия. Изменилась химия, изменилось восприятие – все эти темы для меланхолии дуальны, как и все в Дизайне Человека.

Если вам проще, сравнивайте это с химическим процессом внутри женского организма во время месячных. Также важно учитывать, что все эти ворота несут в себе потенциал депрессии – она гарантированно будет вашим спутником, когда вы не принимаете свою изменчивость, пытаетесь ее заглушить, рационализировать, избавиться от нее, если вы не проживаете заложенный в вас творческий потенциал. В идеале, для индивидуальности не должно составлять труда просыпаться утром и испытывать чувство грусти или меланхолии. Это не означает, что вы не любите или не цените свою жизнь. Меланхолия не имеет отношения к жизни, она имеет отношение лишь к биохимическим процессам внутри вашего тела.

Инаковость

Индивидуальность не вписывается в мир вокруг. Индивидуальность плевать хотела на правила жизни успешных людей. Последнее, что вам может помочь при проживании своего дизайна – равняться на карты знаменитостей. Вперед, вашему уму это ох как понравиться — увидеть, что вы в одном генетическом пуле с Брюсом Ли или Ошо, что у вас такой же канал как у Эйнштейна, а профиль совпадает почти со всеми любимыми музыкантами. Но чем это поможет в вашей жизни? Где в этом всем место для вашей уникальности? И чем карта известного человека, сделавшего себе имя на своем ложном я, может вас усилить?

У меня есть одна хорошая техника, которая не раз мне помогала в трудные моменты, когда давление ума было огромным, когда стремление вписаться, быть как все приводило к тому, что я снова и снова инициировал никому не нужный разговор или привлекал к себе внимание и получал в итоге порцию горечи. Это – список вещей, которые мне нужно принять в себе. В такие моменты может происходить что-то очень необычное — когда вы задним ходом понимаете, что поступили некорректно, не в соответствии со своей природой и в этот самый момент внутри вас начинается та еще какофония. Один голос кричит: все правильно, нужно и дальше так делать, так все делают. Другой голос, с укоризной: я же тебе говорил. Ум на коне, речь быстрая, аргументы в сторону того или иного решения выбрасываются один за другим и так сложно оставаться собой, а не пытаться встроиться в мир, в котором правят бал коллективные и племенные клише. И в такой момент я чем-то говорю себе «я принимаю…» и перечисляю вещи, которые я принимаю. Блокнот принятий у меня огромен, какие-то вещи я тщательно расписываю, чтобы больше не думать о них, какие-то просто обозначаю сокращениями. Что происходит в результате? С каждой записью я слышу, как вдыхает и выдыхает мое тело, словно снимая с себя очередной мешок будущих свершений или великих дел, которые я себе напридумывал. Что мне еще не надо делать? Кем я еще не могу стать? Куда еще я не смогу попасть? Какое качество еще не могу в себе развить? Что я еще никогда не пойму? В чем мне нужно еще больше расслабиться? Что мне нужно перестать делать? Как еще может извратиться мой ум, чтобы не позволить быть собой?

Для меня было невероятным подарком принять и начать проживать осознанно свою индивидуальность. До эксперимента у меня были лишь смутные догадки об этой своей части. Я был более чем вовлечен в социальный протокол и принудительную племенную синергию. Знаете, это когда нужно притворяться, что пришел на переговоры с HR-директором в роли директора по развитию, носить соответствующий костюм, выражение на лице и набор тем для легкого разговора. Или надевать на себя каждое утро маску успешного человека, мужа, родителя, сына, пользователя услуг, клиента. Моя индивидуальность могла лишь вопить от безысходности, чувства собственной фальши и фальши окружающих, мелочности и зряшности почти всего происходящего.

Еще мне кажется, что если у вас преобладают индивидуальные активации, в ваших близких отношениях с другим человеком нет общего авторитета. Другими словами, нет ничего, о чем можно договориться с партнером и потом наступать своей песне на горло вопреки требованию момента и ощущения корректности себя или ситуации. Ваш союз может быть невероятно обогащающим друг для друга – в конце концов, тема индивидуальной группы контуров звучит как «усиление» — или обессиливающим нелепым следованием тому, как это у других или «как правильно».

Практические рекомендации

В заключение – несколько простых рекомендаций о проживании своей индивидуальности:

Во-первых, внимательно посмотрите на свои индивидуальные активации. Это места и соответствующие темы в вашей жизни, где вы никогда не будете легким, непринужденным и простым человеком. Таким вы можете быть только на фотографии своего профиля в социальных сетях – но в жизни это места, где вы будете постоянно меняться и проходить через состояния включенности и выключенности. Возможно, через некоторое время, вы сможете принять свои перемены ощущений и поймете, что иметь много общего с маниакально-депрессивным роботом Марвином из прекрасного «Автостопом по галактике» не так уж и плохо

Во-вторых, проживайте свой дизайн и свою природу. Индивидуальность нуждается в творчестве. Вы не сможете справиться со своей меланхолией и чувством инаковости другим способом. Это не лечится. Кстати, это же справедливо и для ваших близких с индивидуальными активациями. Например, вы не сможете избавить своего ребенка-подростка с 55 воротами от периодически возникающего у него внутри чувства пустоты словами «с тобой все хорошо, ты в действительности цельный, полный, совершенный, чудесный и т.д.». Это не сработает. Ему нужно проявлять творчество, любить то, что он делает, научиться просто проживать свои состояния скуки и пустоты. Скука и сомнения – две неизменные составляющие творческого процесса

В-третьих, найдите в себе силы для занятий творчеством. Всегда хотели рисовать? Купите себе хороший блокнот для зарисовок и краски. Хотите писать? Заведите себе блог и пишите свое – а не занимайтесь нелепым перепостом чужих цитат. Момент мутации – это не самое лучшее время для общения, спорта, компьютерных игр, серфинга по интернету, учебы, медитаций, просмотра фильмов. Конечно, это простой способ отвлечься и переключиться, но тогда вы никогда не вкусите удовольствия созидания. В таком состоянии у вас действительно есть прекрасная возможность создать что-то новое – что-то нарисовать, написать, сделать. Маркер начала мутации – ощущение меланхолии. С ним тоже все просто: позволяйте этому процессу протекать в вас, не ищите причину, давайте ему творческий выход

В-четвертых, научитесь наблюдать за собой и своей изменчивостью. Я называю это «фоновым режимом». Вы делаете свою обычную работу, занимаетесь тем, чем всегда, но какая-то ваша часть зорко отслеживает происходящее внутри. Главное берется наскоками, в обход. Главное как глаза горгоны Медузы, в которые можно смотреть лишь в отражении, а не прямо. Вы можете попробовать отслеживать свой внутренний процесс фоном, а в фокусе держать что-то другое. И быть при этом в состоянии «ничего не происходит». Для индивидуальности это состояние должно быть совершенно естественным. Большинство же индивидуалов страстно желают, чтобы что-то произошло: что-то новое, интересное или другое. В одной из лекций Ра с иронией отмечал, что люди с индивидуальными активациями похожи на зомби из фильма Resident Evil, которые более чем на своей волне и ничего не замечают вокруг. Большая часть людей обладает невероятной бесчувственностью к пространству и себе. Ирония в том, что когда все-таки что-то происходит, индивидуальность в ложном я чаще всего не способна этого заметить. Более того, такие люди движимы желанием, чтобы что-то случилось и могут инициировать огромное количество дел или процессов, которые придадут им дополнительной печали, поскольку очевидно, что там тоже ничего не произойдет. Наслаждайтесь скукой, ощущением зависания, выключенностью – это часть вашего жизненного процесса

В-пятых, узнайте о себе больше с помощью профессионального аналитика. Прежде всего, если вы профессионально занимаетесь творчеством, вовлечены в креативный процесс в качестве литератора, художника, дизайнера и т.д. – анализ вашей карты с акцентом на теме «творчество и меланхолия» может быть невероятно полезным для понимания особенностей ваших муз и внутренних демонов. Для вас по-настоящему важно понять механику своей творческой реализации, увидеть в карте ценные подсказки, создать и апробировать свои собственные технологии творчества – и советы других в духе «писать каждый день по 100 слов», «работать ночью», «постоянно совершенствовать свои таланты» только уведут вас в сторону

И в завершение, который раз… В любых решениях, касаются ли они творчества, мутации, проявления своей инаковости — слушайте свой Внутренний Авторитет и следуйте Стратегии своего типа. В любом случае, вне зависимости от того, что вы знаете о своей индивидуальности, позвольте своему телу проявлять ее и не пытайтесь вмешиваться в эту невероятно тонкую работу…

Вообще все что нужно знать человеку с индивидуальным контуром, это:
Спойлер
Вы никогда не будите заинтересованны в этом месте( где у вас индивидуальный канал ) в людях и даже в самих себе. Индивидуальность - это о знании. Это только о знании, и в этом месте вы будите заинтересованны ТОЛЬКО в знании и тольком в нем. Если в этом месте вы думаете о другом, то это ваше ложное я, открытое СС, да что угодно, но не ваша корректность
Вы выступаете в роли профессора в обществе, где люди для вас что-то вроде подопотных крыс. Вы должны испытать, проверить, то что знаете.
И никто так не может помочь человечеству, как индивидуал. Не одно коллективное
Само коллективное - это результат работы индивидуальности
Человек заинтересован в помощи себе, вы в знании. Все довольны.
И еще очень важный момент
АРХИ ВАЖНЫЙ
Там где у вас стоит индивидуальный поток вы всегда всегда всегда будете получать знания изнутри себя
Если вы получили знание из вне - это вообще не то. Такого быть не может
Все индивидуальное приходит строго из тела и никак иначе
Никогда из вне
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#69 Обитель » Пт, 28 августа 2020, 12:37

Главная черта Манифестирующих, которой они отличаются от «просто» Генераторов.

Итак, МГ – ОЧЕНЬ быстрые: я еще не успел додумать мысль, а уже ее делаю. Все, что медленно, – скучно, вызывает тягость и раздражение: затянувшиеся совещания, фильмы и книги. И как обычно это бывает в Дизайне Человека, в этом сила, но в этом же и слабость.

Силу скорее всего объяснять не нужно, этим зайчикам проще все перепробовать и набить много шишек, чем взвешивать варианты, выбирать и ощущать решение. Они буквально ПЫШУТ энергией, что делает их очень привлекательными (особенно для несакральных типов).

Они могут работать быстро и много, в результате часто получается, что они кое-что делают поверхностно. И это НЕ ПЛОХО! Вернее, это может быть даже хорошо для некоторых из них. А именно: если вы МГ с определенной селезенкой – осваивайте жизнь на скорости! Летите стрелой и попутного вам ветра!
Помните только, что весь мир ГОРАЗДО медленнее, поэтому не требуйте от других поспевать за вами, они скорее всего отстанут или надорвутся.

Если же вы МГ с определенным эмоциональным центром… да, тут непросто. Я искренне считаю, что эмоциональные МГ и Манифесторы – это насмешка, ну хорошо, испытание мироздания.
Представьте себе молнию, которая останавливается, чтобы подумать куда ей ударить, или гепарда – самого быстрого животного в мире – вынужденного ждать ясности по поводу того, кого бы съесть. Примерно так ощущают себя МГ и М с определенным эмоциональным центром: да, мы быстрые, но нам надо ЖДАААААТЬ, чтобы принять решение. Ну или мы впрыгиваем в решения не в силах ждать, проскакиваем нужные уроки и вынуждены возвращаться к ним снова и снова. День сурка.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#70 Обитель » Пт, 28 августа 2020, 12:39

интересно все части по разному функционируют, эмоцентр - волнами

индив контур - вдруг внутри вас вспыхивает лампочка. И она высвечивает на время какую-то новую часть вашего внутреннего пространства. И сразу за этим вас посещает новая мысль, искра переживания или озарение. Добро пожаловать в механику индивидуальности с ее вспышками, неожиданностью и непохожестью ни на что другое
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#71 Благодарю » Пт, 28 августа 2020, 14:54

Обитель писал(а):Если же вы МГ с определенным эмоциональным центром… да, тут непросто. Я искренне считаю, что эмоциональные МГ и Манифесторы – это насмешка, ну хорошо, испытание мироздания.
Представьте себе молнию, которая останавливается, чтобы подумать куда ей ударить, или гепарда – самого быстрого животного в мире – вынужденного ждать ясности по поводу того, кого бы съесть. Примерно так ощущают себя МГ и М с определенным эмоциональным центром: да, мы быстрые, но нам надо ЖДАААААТЬ, чтобы принять решение. Ну или мы впрыгиваем в решения не в силах ждать, проскакиваем нужные уроки и вынуждены возвращаться к ним снова и снова. День сурка.
о... тютелька в тютельку.. настоящий день сурка :cry:

Обитель писал(а):индив контур
этого мало...
для мну еще и в этом индивиде место поуже нашлось "Контур интеграции"

Все, что связано с 10-ми воротами, то - не моё.. у меня они не определены вместе с центром G
////////////////
Спойлер
Когда мы говорим о каналах интеграции, мы говорим о самоусилении. Это только чтобы усилить самого себя, использование моей силы для того, чтобы у меня было больше силы для самовыживания.
КАНАЛ ПРОБУЖДЕНИЯ – 10/20
Канал Пробуждения 10-20, соединяет 10 ворота свойств характера личности центра Джи с 20 воротами «Сейчас» горлового центра. Это канал инициации самопробуждения.
Этот канал не побуждает других быть пробужденными. Он как бы говорит: «Я пробудился, а до остальных мне дела нет». Как вокально проецирующийся канал, он выражает состояние «Я есть здесь и сейчас».
Как правило, человек с таким каналом постоянно осознает себя во всех ситуациях и при любых обстоятельствах. То же самое относится к Каналу Высших Принципов, т.к. приверженность высшим принципам возможна только при постоянной сознательности.
КАНАЛ ХАРИЗМЫ – 20/34
Канал Харизмы 34-20, соединяет 34 ворота «Силы» сакрального центра, с 20 воротами «Сейчас» горлового центра. Это «классический» Манифестирующий Генератор. Напомним, что Манифестующий Генератор может действовать, но только в ответ на приглашение. Даже в этом случае им приходится ждать ясности, которая приходит только после того, как они начнут реагировать. Т.к. это один из объединенных каналов, то люди с таким каналом заняты только собой. Без понимания что происходит, каналу время от времени нужны указания от других. Но как часть группы Индивидуальных Потоков (в 20 воротах), он настроен на акустическую гармонию и глух к внешним источникам. Люди с таким каналом предполагают, что им постоянно нужно быть чем-то занятыми, чтобы выглядеть достойно в глазах окружающих. Но без понимания своего механизма отклика, канал Харизмы может привести их к замешательству в восприятии собственных достижений и полному разочарованию.
КАНАЛ СОВЕРШЕННОЙ ФОРМЫ – 10/57
Канал Совершенной Формы 10/57 соединяет 57 ворота «Интуитивной Ясности» центра Cелезенки и 10 ворота свойств характера Джи-центра.
Это творческий канал.
Центр селезенки заботится о нашем физическом здоровье и благополучии, а Джи-центр связан с чувством целесообразности нашей жизни.
57 ворота – это ворота потенциально чистой интуиции, и основаны на способности различать очень тонкие оттенки звука. Эта интуиция не ментального или чувственного процесса, а «знание», что на некотором уровне звук изменился. 10 ворота – это место закрепления, либо изменения свойств характера личности.
Творчество данного канала направлено на изменение и улучшение поведенческих шаблонов выживания индивида. Люди с данным каналом, так или иначе, проходят через всевозможные виды бедствий и огорчений, и, если они прислушиваются к своей интуиции, их жизнь меняется в лучшем направлении. Еще один аспект данного канала выражается в утонченном чувстве формы и её совершенствования.
Это не общее правило, но большинство дизайнеров интерьера, архитекторов, стилистов и т.п. имеют такой канал.
Более тонкие аспекты этого канала предназначены не для выживания, а для улучшения стандартов нашей жизни через совершенствование окружения.
КАНАЛ АРХЕТИПА – 34/57
Канал Архетипа соединяет 57 ворота «Интуитивной Ясности» центра селезенки и 34 ворота «Силы» сакрального центра.
Здесь активируется интуитивный интеллект, посредством соединения сакрального центра и центра селезенки. Это прямая связь жизненной энергии с сознанием здоровья и благополучия.
Этот канал не инициирует других. Он довольно смело провозглашает: «Только у меня есть силы жить». И ему нет дело до того, есть ли они у вас или нет, и сколько. Вас для него почти не существует. Вот почему люди с этим каналом — Архетипы (прообразы). Они сосредоточены только на том, чтобы жить. Как стрела, пущенная в небо, их жизненная сила выстреливает в вас. Это никак не связано с вами или инициированием вас. Это просто существование.
Как будет проявляться эта жизненная сила зависит от общей схемы Карты.
Но 34 ворота — это Ворота «Силы Величия» и когда они соединены с 57 воротами, получается архетип древних млекопитающих, который стоит выше прочих по способности убивать большинство других животных, чтобы выжить.
57 ворота работают на уровне звука, отслеживая звуки для поддержания чувства гармонии.
34-57 — это архетип живучести, и обладатели такого канала могут быть очень выносливы и здоровы, что обеспечивается следованием Стратегии Своего Дизайна. 57 ворота также относятся к Индивидуальным каналам, что дает склонность к меланхолии и нахождению причин для капризов. Достижение понимания причин своих капризов, и умения приспосабливаться к ним, не пытаясь их устранить, приводит к здоровью.
Х.Кармаров «Астромеханика Сознания»
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#72 Обитель » Пт, 28 августа 2020, 16:39

Благодарю писал(а):Все, что связано с 10-ми воротами, то - не моё.. у меня они не определены вместе с центром G
я помню твою карту
у меня 6 ворот активировано в индивидуальном контуре
одна полная линия, а у тебя сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Благодарю писал(а):для мну еще и в этом индивиде место поуже нашлось "Контур интеграции"
почему хуже? прекрасный контур
ещё и весь сознательный
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#73 Благодарю » Пт, 28 августа 2020, 16:52

первоначальный снимок в первом посте под сполером:
получается, что полных три линии, если...
у меня ед вопрос - вот там линия (канал) 12 -24 половина красная, половина черная, - считать ли её полной? :smile:

Обитель, принеси сюда свой снимок.

счас разбираюсь с переменными
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#74 Обитель » Пт, 28 августа 2020, 16:56

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 30 секунд:
ты разобрался с линиями в воротах?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Благодарю писал(а):12 -24 половина красная, половина черная, - считать ли её полной?
конечно, но сознательные только 24 ворота
но она все равно полная

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
о! я поняла свой крест, это где солнце и земля

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
т.е. каждые ворота занимают 360:64=5.625 градуса,
каждая линия 5.625:6=0.9375 градуса
Изображение
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#75 Благодарю » Пт, 28 августа 2020, 17:19

Изображение

мой бод сейчас...
Спойлер
Изображение

получается:
PLR DLR
Левое, активное тело/мозг в пассивной среде, стратегический ум - и правая "сюжетная линия/перспектива" - это делает вас и вашу жизнь отличной от других. С этой переменной трудно жить в гомогенизированнoм мире. Беспокойство мозга может привести к головным болям, мигреням, проблемам с метаболизмом и щитовидной железой, боли в спине и ПРОБЛЕМАМ СО ЗРЕНИЕМ. Важно следовать своей стратегии по системе здоровья PHS. Если ваш мозг/тело получает правильное питание, вам будет легче расслабиться, и наслаждаться видением мира со стороны вашей "правости".
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#76 Обитель » Пт, 28 августа 2020, 17:23

Благодарю писал(а):Левое, активное тело/мозг в пассивной среде, стратегический ум
а у меня какое тело и ум?
я так и не разобралась

а среды обитания ты смотрел?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Благодарю писал(а):мой бод сейчас...
что значит сейчас? он всегда одинаковый
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#77 Благодарю » Пт, 28 августа 2020, 17:36

Обитель, на этот таскай, он меньше
Спойлер
Изображение

у тебя
PLR DRR
Спойлер
Со стороны бессознательного эта переменная воспринимает и впитывает огромное количество информации, но здесь есть стрессовая динамическая составляющая, требующая стратегического ума со стороны сознательного. Это потенциально нездоровая детерминация. Нужно учиться фокусироваться при восприимчивом мозге/теле - это база для вашего дифференцированного сознания. Вы созданы так, чтобы обращать внимание периферическим образом, в моменте, и чтобы наслаждаться вашей осознанностью, когда правильная сила "вытащит" ее на поверхность.
брал отсель:
http://realfaq.ru/discussion/11529/peremennye-dizayn-cheloveka/p1
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#78 Обитель » Пт, 28 августа 2020, 17:38

Благодарю писал(а):PLR DRR
это что значит? тело правое или левое
объясни как смотреть
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#79 Благодарю » Пт, 28 августа 2020, 17:41

Обитель писал(а):а среды обитания ты смотрел?
счас фильтрую
нуно понять, что такое "тон лунных узлов"
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#80 Alisa SU » Пт, 28 августа 2020, 17:43

Обитель писал(а):
Благодарю писал(а):PLR DRR
это что значит? тело правое или левое
объясни как смотреть
Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron