Б\Г Ман\Ген проф 6\2

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Вс, 19 июля 2020, 11:56

Б\Г Ман\Ген проф 6\2 - Боди Граф, Манифестирующий Генератор, профиль: 6\2
Спойлер
Изображение

Приложение для мобильного тел-на https://apkpure.com/дизайн-человека/dating.hd.apps

прога расчета ДЧ, где делал снимок https://www.humdes.com/

Есть один фильм, как раз подходящий под этот профиль "Загадочная история Бенджамина Баттона"
мне в детстве говорили, - "у тебя глаза старика..."
когда осознал, что веселить меня никто не собирается, пришлось учиться это делать самому)))
статья на факе http://realfaq.ru/discussion/11406/profil-6-2-rolevaya-model-otshelnik/p1

во фрейме: https://www.humdes.com/local/tools/iframe.php?ref ... m=referral&utm_campaign=iframe


С чего начать:?
Тип
Профиль
Каналы
.........................................
Тип: Манифестирующий генератор
Профиль: 6 / 2
Определение: Одиночное \Одиночная (цельная) определённость (single definition)
Внутренний Авторитет:Эмоциональный
Стратегия: Откликаться
Ложное Я: Фрустрация
Спойлер
Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.
Инкарнационный крест: Левоугольный Крест Информирования (22/47 | 11/12)


Спойлер
Манифестирующий генератор
Манифестирующие Генераторы — интересный феномен, объединяющий в себе характеристики двух других типов и обладающий огромной созидательной энергией. Манифестирующие Генераторы — эксперты в жизни на скорости.
Первое, что нужно сделать Манифестирующему Генератору — избавиться от иллюзии того, что он — Манифестор и вернуться в "скромные ряды" обычных Генераторов. Манифестирующие Генераторы — интересный феномен, объединяющий в себе характеристики двух других типов и обладающий огромной созидательной энергией. Манифестирующие Генераторы — эксперты в жизни на скорости.
В большинстве случаев, Манифестирующий Генератор не будет оттачивать детали и доводить вещи не то, чтобы до совершенства, а даже до обычного логического завершения. Ему проще быть в статусе человека, начинающего делать что-то и передающего это дело другим людям, когда надоест или когда появится что-то более интересное. В этом они отличаются от Генераторов, которые в своем пристрастии к совершенству могут бесконечно заниматься мелочами и тонкостями.
Если руководитель укажет своему сотруднику-Генератору на допущенную ошибку, чаще всего, тот без особых проблем вернется и все исправит. Но попробуйте указать на ошибку Манифестирующему Генератору — встретите бурю негодования: "Я ошибся?! Нужно что-то переделать? Никогда! Я уже занят другим делом. Лучше увольте меня!". На своих собственных ошибках Манифестирующий Генератор может узнать, что является лишним, какие шаги нужны, а какие нет, что нужно делать обязательно, а что можно пропустить, отсечь, отрезать. Не каждого Манифестирующего Генератора отличает глубокое чувствование другого человека, но зато всегда присутствует ясное понимание того, как можно стать более эффективным в бизнесе, какие техники управления временем использовать, как ставить выполнимые цели подчиненным и т. д.
Манифестирующих Генераторов можно узнать по сразу нескольким делам и проектам, в которые они вовлечены. Нередко они работают на двух работах, у них два или три мобильных телефона, они чем-то где-то всегда очень заняты. Созерцательная деятельность, неторопливое размышление, спокойное присутствие, праздное ничегонеделанье зачастую воспринимается представителями этого типа как нечто чуждое.
В идеале такая занятость должна быть направлена на воплощение и материализацию собственных желаний и откликов, но, конечно, так получается не всегда. Глядя на бурную активность Манифестирующего Генератора, любой работодатель, родственник, друг или партнер, следуя чистым (реже) помыслам или просто манипулируя (чаще) в своих корыстных интересах, стремится направить данную активность в свое собственное русло. И тогда Манифестирующий Генератор становится идеальным "рабом", обслуживающим своей энергией нужды другого человека. Окружающие могут буквально годами сидеть на шее у Манифестирующего Генератора, живя за его счет, пользуясь его способностью улаживать дела, решать проблемы и зарабатывать деньги в трех разных местах.
Тема ложного "я": злость и нетерпение
Вещи и события могут происходить для Манифестирующего Генератора слишком медленно. "Господи, чего же вы все так долго ковыряетесь?", — может слышаться негодование представителя этого неугомонного типа практически по любому поводу и в любом месте: на работе, в магазине, в быту. Если вы попадете в пробку, сидя в машине с Манифестирующим Генератором, у вас есть хорошие шансы услышать в красках всю правду об окружающих его людях, системе транспортного обеспечения, мастерстве водителей.+
Отсутствие терпения, желание все делать как можно быстрее, прямо сейчас, не откладывая, нетерпимость, раздражительность, неумение ждать — вот общие черты, отличающие большинство Манифестирующих Генераторов. Кроме раздражительности и неудовольствия, известного Генераторам, их также отличает злость и агрессивность от Манифестора. И нередко, в силу биологического соответствия определенных каналов в бодиграфе, проживание ложного "я" для Манифестирующего Генератора чревато проблемами со щитовидной железой.
Стратегия: откликаться
Стратегия Манифестирующего Генератора схожа со стратегией обычного Генератора и заключается в ожидании возможностей для отклика, а не инициировании. Но вряд ли Манифестирующий Генератор купит саму идею откликаться на возможности. Куда с большей радостью он со своей энергией получил бы разрешение самостоятельно начинать что-то и заводить контакты. Урок терпения и терпимости к другим, умение говорить "нет" и "не сейчас", умение ждать — это те уроки, которые необходимо пройти каждому Манифестирующему Генератору.
Процесс принятия решений по жизни у Манифестирующего Генератора несколько сложнее, чем у Манифестора и Генератора, поскольку ему приходится иметь дело с двумя природами принципиально разных типов одновременно. Поэтому для него как ни для кого другого важен осмысленный эксперимент со своей двойственной природой. Известный аналитик системы Дизайна Человека Четан Паркин так описывает один из возможных вариантов навигации Манифестирующего Генератора:
"Разница, которая отличает вас от Манифестора и Генератора заключается в так называемом моменте истины. Этот момент происходит между сакральным откликом и собственно, манифестацией. Сначала вам нужно попробовать действие на вкус, чтобы подтвердить отклик. Самый простой пример. Друг спрашивает вас, хотите ли вы прогуляться, вы отвечаете "угу" и направляетесь к двери, тем самым входя в ситуацию и пробуя ее. Пройдя несколько шагов от двери, вы можете обнаружить, что прогулка — это не то, что вам сейчас нужно. Вот это и есть тот самый момент истины. Если бы вы были обычным Генератором, приняв решение о прогулке, вы бы продолжили ее, несмотря ни на что".
Конечно, момент между откликом и манифестацией действий может существенно отличаться у разных представителей этого типа. Кому-то после отклика может действительно понадобиться небольшая проба предстоящей деятельности, а кому-то нет. Сегодняшнее более чем настойчивое и уверенное "да" эмоционального Манифестирующего Генератора может с легкостью обернуться завтрашним таким же горячим "нет". Однако для любого Манифестирующего Генератора всегда есть награда за правильный вход в ситуацию через свой сакральный отклик: он сможет двигаться в ней без свойственного обычным Генераторам "застревания" и периодов спада энергии. Своего рода постоянный "зеленый свет"

• Профиль 6/2
РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ – ОТШЕЛЬНИК
Человек, нередко представляющий для других образец для подражания. В первой фазе они испытывают большие вызовы и испытания. Во второй фазе они уходят и становятся объективными наблюдателями того, как иметь дело с теми вызовами. В третьей фазе их жизней они идут в мире как естественные, живущие примеры того, что они изучили.
Человек, нередко представляющий для других образец для подражания. В первой фазе они испытывают большие вызовы и испытания. Во второй фазе они уходят и становятся объективными наблюдателями того, как иметь дело с теми вызовами. В третьей фазе их жизней они идут в мире как естественные, живущие примеры того, что они изучили.
Безсознательная двойка притягивает внимание людей, которые видят её истинные дары и зовут. Личность 6-ка пробудившегося человека с профилем 6/2 обладает потенциалом стать образцом, ролевой моделью для других, получив и распознав правильные зовы. 2-я линия несёт потенциал проживания осознанного бытия. Тогда есть возможность распознать истинный зов, идентифицироваться с ним и стать образцом. Но это возможно лишь при условии, что человек следует стратегии своего Типа и Внутреннему Авторитету.
В противном случае человеком правит ложное “Я”, и он всё больше отдаляется в свои иллюзии от людей, переживая непонятость ими и отсоединенность от них. Ложное “Я” второй линии – неосознанность, под которой лежит страх откликаться-отзываться, т.к. это может разрушить то, что есть сейчас.
Ложное “Я” шестой линии – отсоединённость от других и уход в иллюзорный оптимизм вместо естественного движения по стадиям: от набора субъективного опыта (до 29 лет) через объективные наблюдения (29лет – 51 год), и, в итоге, прихода к возможности трансцендировать субъективное-объективное, т.е. объяв в себе наблюдателя и наблюдаемое, обрести истинную невинность (после 51-го года).
Истинное “Я” профиля 6/2 можно описать так:
“Отшельник в ожидании такого зова, который позволит ему реализовать потенциал ролевой модели, следующей Своему Авторитету”. Они должны находиться в безопасности, чтобы влиять на других.
Личность шестой линии по природе отличается от всех остальных. У них другой процесс, протекающий сквозь их жизнь. Он имеет динамику, разделяющую их жизнь на несколько чётких периодов, несмотря на то, находится ли шестая линия в личности или на безсознательном уровне. В нашей метафоре гексаграммы как дома, шестая линия - это его крыша. В действительности это даже не часть процесса гексаграммы как таковой. Это находится за пределами. Фактически она - свидетель того, что творится у всех остальных профилей. Она смотрит на процесс сам по себе и привносит оценки исходя из наблюдения.
Шестая линия проходит сквозь три чётких стадии. Первая идёт с рождения до приблизительно 30-ти лет. В этой стадии 6-я линия участвует в активности 3-й линии.

Помните, что в симметрии структуры гексаграмм третья и шестая линии фактически делают одно и то же. Третья завершает нижнюю триграмму. Это потолок нижней триграммы. Шестая - потолок всего дома. Между ними есть отношения и гармония. Третья линия - метод проб и ошибок. Шестая, во время этих тридцати лет участвует в процессе проб и ошибок, чтобы испытать различные возможности их природы.
6-я линия личности - это личность ролевой модели. Она настойчива в том, чтобы всё работало корректно. Всё обязано работать корректно. Она очень быстро обучается из своих проб и ошибок о том, какие вещи не работают тем или иным образом, но 6-я линия стремится исправить это. Именно здесь тема шестой линии смещается в сторону равнодушия (между 30 и 50 годами) и начинает отступать.
Для 6/2 со второй линией отшельника в безсознательном такое отступление естественно. Во время этого второго периода шестая линия личности становится в стороне и не будет вовлекаться. Они становятся объективными наблюдателями происходящего вокруг. В конечной стадии их жизни, в период после 50-ти, существует возможность для шестой линии вновь участвовать. Это необходимое завершение процесса для шестой линии. Прийти к точке и войти ещё раз, в отличие от отстранённости от жизни как таковой.
У 6/2 есть великая трансформационная сила. Они всегда замечены. Они могут отступать и сидеть затворником на крыше дома, но их там видно. Есть многие, кто распознаёт, что за ними наблюдают. Они видят, что есть постоянный наблюдатель и он становится привлекающей силой. Местом для поиска объективного совета. 6/2 - это демократичный администратор. Ролевая модель администратора, ищущего идеальное место. Правильную работу. Правильную карьеру. Правильное отношение к другим. Профиль 6/2 - это резонатор общества. Тем не менее, они являются дилеммой для самих себя.
6-я линия личности - фундаментально оптимистична. Она смотрит на мир и мечтает, и надеется на лучшее в жизни. И не только для себя, но сквозь свою трансперсональную природу, на лучшее в жизни для других. В шестой линии всегда присутствует допущение, что это возможно. В то же время, линия безсознательного вынуждена видеть хрупкость человечества, его слабость и ненависть к себе.
Это безсознательное у 6/2 и его память, хранящая свою личную отчуждённость. 6/2 мощно взаимодействуют с сообществами вокруг них. Они поистине трансперсональные существа. Всё же на личностном уровне, через вторую линию безсознательного, они остаются не вовлечёнными. У них есть дистанция.
Возможно, самый сложный аспект для этого профиля - это природа связи в их жизни. Все человеческие существа нуждаются друг в друге. Мы - часть двоичной системы и мы не наполнены друг без друга. Личность шестой линии - идеалист. Даже больше чем идеалист, она - оптимист, ищущий истиную реальность, настоящую ценность, которой она может доверять.
Шестая линия нуждается в доверии. Когда она видит, что отношения ненадёжны, они становятся отчуждёнными от близости. Профиль 6/2 не может жить чем-то, чему не доверяет, равно как и с кем-либо, кому не может доверять. Если вы разрушите доверие с 6/2, то больше никогда не сможете вернуть его. Это не значит, что они перестанут социально взаимодействовать с вами. У шестой линии личности есть чистое трансперсональное умение. Они всегда могут взаимодействовать с другими поверхностно. Они здесь для того, чтобы быть лидерами в этом процессе. Но они не пустят вас внутрь. Шестая линия в первой части жизни, в первые тридцать лет, будет погружаться в близость только для того, чтобы обнаружить, что не находит родственную душу. В перую половину жизни её будет преследовать поиск родственной души и разочарование, приходящее с таким стремлением.
Формы и способы борьбы с фрустрацией
К формам фрустрации относят:
• замещение;
• агрессию;
• рационализацию;
• смещение;
• депрессию;
• регрессию;
• интенсификацию усилий;
• фиксацию.
С фрустрацией не всегда нужно бороться, если это чувство мимолетное и не причиняет особого вреда, как например досада, что друг не пришел на встречу вовремя. Но фрустрация может иметь и потенциально смертельные последствия, как например, в случае с «дорожной яростью» у водителей. Бороться с ней можно с помощью глубокого дыхания – отличного расслабляющего метода. Кому-то помогает чтение аффирмаций или визуализация, когда человек в дискомфортной ситуации представляет себя в каком-то другом месте, например, на пляже.
Источник: http://womanadvice.ru/lozhnoe-ya-frustraciya


Крест Информирования левого угла(The Left Angle Cross of Informing ver.2)

Номера ворот
47 12
22 11

Описание
Мы переходим в Крест Информирования левого угла, и это снова процесс правления. Вы увидите, что правление свойственно правому углу. Подумайте вот о чем: правитель правит, потому что он или она хочет править - это личное, это их личностная судьба. Но как только вы попадаете в левый угол, и это становится межличностным, вы перестаете быть автократом, вы уже больше не погружены полностью в трудности и проблемы своего правления, и вы начинаете информировать других. Это потребность сообщить другим, выражаясь современным языком, открытое правительство, так сказать.

Это начинается в 47.5, в линии Святого. Эти люди, несмотря на свою собственную угнетенность, способны оказать помощь другим угнетенным. Давайте называть сердцем то, что необходимо и требуется от правления, чтобы оно могло позаботиться обо всех, кем управляет. Здесь присутствует забота об угнетенных. Помните, что вдохновение идет из прошлого. Вдохновение - это всегда напоминание: «Я не хочу, чтобы мои люди так жили. Я не хочу, чтобы так жила моя семья». Каковы бы ни были масштабы этого.

Еще одна вещь, о которой нужно сказать здесь, это способность к артикуляции. Как в Джакста-позиции, так и в левом угле есть очень важный определенный канал 12/22. При всех свойственных ему социальных навыках, это социальный канал индивидуала, Крест Информирования способен завладеть вниманием людей и быть мутационным. Между прочим, информирование имеет много нюансов. Помните, что левый угол всегда может иметь проблемы, потому что левый угол всегда несет в себе 5 линию. Помните, что Ра всегда показывает почти один и тот же образ для 5 линии, но важно увидеть и более широкую картину. Да, 5 линия это Генерал, Святой и Спаситель. Да, это Еретик. Но это также и вероломство, 5 линия несет в себе и вероломство тоже. Поэтому нужно понимать, что эти люди могут быть вероломными.

Другими словами, они могут информировать для собственной пользы или для пользы целого, для того, чтобы защитить целое - другими словами, выбалтывать секреты, например. Выбалтывая эти секреты, они могут, фактически, подвергнуть риску какие-то вещи, но они озабочены большим целым и защитой сообщества.

Другое дело то, что канал 12/22 меланхоличен, поскольку он индивидуален. Обычно информирование приходит в мир посредством искусства. 12/22 пишет стихи, музыку, песни. Поэтому отсюда идет много информации. Во многих местах была традиция, когда поэт, или певец, или труппа приходили в деревню и приносили новости и информацию, они информировали других. Очень много информирования происходит посредством искусства. Например, секреты рассказывают гипотетически в новеллах. Власть проживается, например, в артистической форме. Это не обязательно проявляется как политическая реалия.



https://www.twirpx.com/file/2650265/ книги статьи по дизайну
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 декабря 2021, 11:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#121 Благодарю » Вс, 30 августа 2020, 13:13

Окей, выразиимся так...
есть стратегия, а есть тактика
когда общая стратегия определена, а это ваша основная рейв карата, то приходит момент к проработке тактики
а тактика в ДЧ это транзиты, то есть изменения вашей рев карты в определенный промежуток времени под влиянием планет
в повседневной жизни мы используем тактику, в глобальных целях на всю жизнь мы используем стратегию
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#122 Благодарю » Чт, 3 сентября 2020, 14:33

постоянные ошибки:
- жизнь в настоящем моменте без удовольствия (в ожидании того, что удовольствие будет в будущем)
- игнорирование своего здорового эгоизма ( нужно признать, что эгоистичен, что во всяком деле должна быть личная заинтересованность, иначе это просто не твое)
- лидерство не светит (нечего лезть на передний план, этот тип для поддержки и усиления лидера, обучения, администирования, здорового паразитизма, ростовщик, консалтинг, коуч, тренер, некий серый кардинал?)
- средства идут не на прямую... хотя на волне "работает не работает", могут быть разработаны способы пассивного дохода...

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
херотоньё де бурсак... :-D

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
-физическая защита
-социальная защита
-финансовая
-ментальная
-психическая
.....................
ай ки до в отличии от того же карате... использует силу нападающего (усиливает энергию в направлении определенного вектора)
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#123 Татьяна » Чт, 3 сентября 2020, 16:42

У меня сынок старшенький - Гена 6/2, к счастию - не Ман! :-D НЕ СКУЧНО с ним! Ни разу.... :facepalm:
Тоже уже на крыше :hi-hi:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 742
Темы: 1
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: КИМИ

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#124 Обитель » Чт, 3 сентября 2020, 16:55

2-я линия ... никогда не преследуйте того, кто вас не хочет, потому что вы действительно можете смело проталкиваться и достигать их, но тогда вам придется общаться с кем-то, кто на самом деле вас не видит... и даже если они могут быть настолько особенными для вас, вы никогда не будете сиять, не будучи признанным за то, насколько вы особенные…

RaUruHu
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#125 Обитель » Чт, 3 сентября 2020, 16:55

Мечтательница писал(а):У меня сынок старшенький - Гена 6/2, к счастию - не Ман! :-D НЕ СКУЧНО с ним! Ни разу.... :facepalm:
Тоже уже на крыше :hi-hi:
кстати 6-2, это тот кто может видеть 5-1 без проекций
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#126 Татьяна » Чт, 3 сентября 2020, 17:15

Обитель, :yes: несмотря на все траблы его "первой трети" мы прекрасно находим общий язык и понимание, а вот младшенький - весь такой правильный и супер-любимчик - нет! Я его ощущаю как иного...
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 742
Темы: 1
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: КИМИ

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#127 Обитель » Чт, 3 сентября 2020, 17:19

у 6-2 не заканчивается битье после 30 лет,
просто там они уже под анестезией (на крыше)

а у младшего какой профиль?

а вы чувствуйте, что собирайте проекции?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#128 Татьяна » Чт, 3 сентября 2020, 17:33

ОЙ! Обитель, ! У меня вчерась прям открытие себя было! Я вчера первый раз в жизни не просто почувствовала, а ОСОЗНАЛА, что ПОЧУВСТВОВАЛА! :-D дадада! тема личная про проекции...пока сырая ...
А младший - Генератор 2/4, кстати, в соседней теме про 4 линию - это все о нем! :approve:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 742
Темы: 1
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: КИМИ

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#129 Обитель » Чт, 3 сентября 2020, 17:38

Мечтательница писал(а):А младший - Генератор 2/4, кстати, в соседней теме про 4 линию - это все о нем!
у меня дочка тоже 2-4

кстати проекции на 5 линию я понимаю, а на вторую пока нет
это две линии под проекциями

"Проекции на 2 и 5"

...И только тогда вы сможете распознать, что же это такое. Потому что я не думаю, что большинство людей видят во 2й линии её истинный талант. Отнюдь. Они накладывают на неё проекции. Это одна из самых важных тем, которые всегда нужно держать в уме касательно гармонии 2 и 5 - что в них разворачиваются проекции. Во 2й линии, это интернализированные личные проекции, потому что, опять же, помните, что 2я линия является сердцем процесса нижней триграммы. Сердцем процесса наблюдения за тем, что происходит внутри самого себя. А потому и проекции её также связаны со взглядом вовнутрь; в то время, как у 5й линии они связаны со взглядом вовне. Это очень разные вещи. Отшельник всегда притягивает внутренние проекции, но это всего лишь проекции. А потому, то, какими они будут, всегда зависит от человека, который их накладывает. Таким образом, когда кто-то говорит носителю 2й линии, "Я вижу в тебе нечто", то он и вправду может что-то видеть. Но это не означает, что то, что он видит, будет правильно и корректно и свойственно этому человеку 2й линии. Отнюдь.

Очень многие дети 2й линии сталкиваются с тем, что проекции... взять к примеру, детей со 2й линией в теле. Увидеть, с какого рода неразберихой они сталкиваются, довольно просто - особенно, если взглянуть на 6\2, который ещё и проходит в первые 30 своей жизни через фазу 3й линии. Окружающие неверно интерпретируют их физические таланты. А потому, родители могут отдать такого ребёнка на балет или на каратэ или ещё на что-нибудь, что не будет подходить ему - просто потому, что они, воспринимая его талантливое тело, будут возлагать на него такого рода проекции. То же самое верно и для Личности, просто там проекции накладываются на иную область.

~ Ра Уру Ху
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#130 Благодарю » Вт, 3 ноября 2020, 13:54

заметка для ся:

когда Эго неопределено, то можно, и наверное нужно, отвечать на вопросы публики, при этом рассматривая все возможные варианты развития событий. При этом большую часть инициативы отдавать собеседникам. Т. е это получится что-то вроде беседы без наставлений.
когда Эго определено то, скорей всего следует брать инициативу на себя и рассуждать как и что быть должно. Что-то навроде лекции, где остальные являются слушателями.

два разных направления энергии получается на разных этапах проявления эго.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#131 Обитель » Вт, 3 ноября 2020, 17:04

Благодарю писал(а):когда Эго определено то, скорей всего следует брать инициативу на себя и рассуждать как и что быть должно.
тут не вроде как,
это мы вроде как.
а определенное эго так и делает
без всяких вроде и как
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#132 Благодарю » Вс, 13 декабря 2020, 11:59

перечитывал вчера определялки насчет МГ
У меня инициирующий сокрал - но это хрен с ним... речь не об этом
а о растерянности, когда звучит инфа, что БГ должны ждать вызова и ни че не делать пока его не будет, а если и будет то нуно еще эти вызовы учиться фильтровать...
хрень кая-то - как можно ничего не делать?
а потом доходит, так ведь нужно строго делить на два
внешние дела и собственные
собственными заниматься не возбраняется, а вот для внешних и нужен этот вызов

МГ, который начал прислушиваться к своим откликами, может быть поначалу очень растерян. Потому что он привык все время что-то делать, и тут становится непонятно: что именно? Это естественное состояние. Вы успели растеряться, рассыпаться на много мелких автоматических чужих дел. И теперь нужно время, чтобы собраться, настроившись на себя. Слушайте себя, когда что-то приходит снаружи. И доверяйте себе.

Добавлено спустя 6 часов 52 минуты:
http://lovehumandesign.ru/ra-uru-hu/
Что такое Стратегия?
Спойлер
«В принципе, это манера вождения автомобиля. Понимаете, у нас есть средство передвижения, мы берем его напрокат. Мы им не владеем, а только пользуемся. Мы садимся в него и через некоторое время выходим. Так вот, существует только четыре модели таких автомобилей и каждая из них требует определенной манеры вождения для оптимального функционирования. Стратегия Дизайна Человека — это механический способ, механическое выражение того, как Вы можете двигаться по жизни в своем транспортном средстве с наименьшим сопротивлением.

Каждый аналитик Дизайна Человека может определить Тип человека по его Карте, а так как Тип представляет одну из четырех моделей наших автомобилей, он может рассказать человеку его механическую стратегию. Если Вы управляете своим автомобилем правильно, то устраняете ненужное сопротивление и получаете счастливую, лучшую жизнь. В этом весь смысл — чтобы избежать сопротивления и жить полноценной жизнью. Вы можете поддерживать с ним отношения.

Если Вы знаете, что Ваш сотрудник является Генератором (а это один из четырех Типов, Стратегия которого ‘Ждать, чтобы откликнуться’), не нужно ожидать от него проявления инициативы. Этим Вы оказываете на него давление, он будет очень несчастлив и уволится. Но поскольку Вы знаете его природу, знаете, что он ждет вопроса, чтобы найти в себе отклик, Вы можете подойти к нему и спросить: ‘Вы хотите:?’ И он ответит: ‘Ага’, и все улыбнутся. Как только Вы начнете обращаться с людьми в соответствии с их Дизайном, неважно, знают они его или нет, как только Вы начнете обращаться с ними соответствующим образом, они откликнутся. Откликнутся и оценят это, потому что почувствуют уважение в таком обращении. Неважно, о какого рода отношениях между людьми идет речь, но если у Вас есть способ, позволяющий увидеть природу другого человека, то Вы можете принять его таким, какой он есть.»
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#133 Благодарю » Вс, 13 декабря 2020, 19:09

Все это вопрос восприятия. Так что мы живем в иллюзии того, что мы считаем существованием. Дизайн Человека — механика этой иллюзии. Он говорит: «Вот так вы действуете в этой иллюзии». И в тот день, когда человечество закончит свое существование, — а это произойдет — закончится и иллюзия.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Ум - не авторитет?
«В контексте Дизайна Человека мы пользуемся словом«Авторитет» в определенном смысле. Авторитет связан со способностью человека принимать точные решения,
Спойлер
то есть, такие решения, которые были бы для Вас верными. В Дизайне Человека есть два типа Авторитета —Внутренний и Внешний. Внешний Авторитет — это территория разума, другими словами, это то, для чего предназначен ум. Ум нужен, чтобы заставить нас разделять общую иллюзию. Это именно то, чем ум занимается. Я знаю, что я создатель иллюзий. Понимаете, я говорю: «Вот это Кристалл Личности». Когда-то я был единственным, кто об этом говорил, после моей встречи с Голосом. Сейчас самые разные люди говорят о Кристаллах Личности. Понимаете, теперь они существуют. Знаете, что я имею в виду? В этом волшебство жизни в Майе. Если у чего-то есть имя, это нечто становится реальным, а иначе, как бы ему дали это имя? Это замечательно. Кто-то дал имя Вам и изменил Вас. Изменил Вас, и Вы стали другим человеком. Именно так работает иллюзия.

Ум! Ум — это замечательно. У меня замечательный ум для других людей. Прекрасный, замечательный ум, но для других. Мой ум ужасен для меня самого. Я имею в виду, что если бы я жил, прислушиваясь к своему уму, и делал то, чего он хочет, я был бы тем же самым запутавшимся человеком, которым был задолго до всех этих опытов. Потому что мой ум не знает ничего об управлении жизнью. Ничего. И поскольку люди живут, руководствуясь умом, слушают его, и думают, что именно он принимает решения, то делают неправильные вещи. Дизайн Человека учит, что у нас внутри есть определенные места, где Вы можете найти этот Авторитет в самом себе, так что у Вас будет заслуживающий доверия способ принятии решений. Ваш ум не обязательно согласится с ними. Я здорово развлекаюсь со своим умом. Весело! Мой ум говорит мне: «Тебе действительно надо позвонить». И я ничего не делаю. Я имею в виду, что ничего не происходит. Моя рука не поднимается, мое тело не направляется к телефону. И тогда мой ум начинает говорить как : Он в замешательстве: «Извини, я не буду так больше говорить». Понимаете, ум хочет контролировать. Как только Ваш ум контролирует Вашу жизнь, все потеряно.»

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
Ум прекрасно справляется со своей задачей анализатора происходящего или ментального помощника. Но для инициирования ум не годится, ведь это не мотор.

Голова и всё то гениальное и прекрасное, что там образуется – это чаще всего для других. Делитесь своими мыслями, идеями, образами, сомнениями, замешательствами, мнением и т.д. с другими, чтобы кто-то мог на это откликнуться, например.
Ум хорош и часто незаменим в процессах, корректно запущенных из Тела.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#134 Благодарю » Вс, 13 декабря 2020, 19:42

Нет ничего хуже для генератора, чем фрустрация
Его восприятие будто начинает работать в дисгармоничном режиме, всё кажется неправильным, некорректным. Обостряется чувствительность к болезненным жизненным ситуациям. Ослабевает психологический иммунитет. Любая мелочь может вывести из себя.

И такое положение вещей может растянуться не на один день. И лекарство здесь только одно – жить по своей стратегии исходя из своего внутреннего авторитета. http://lovehumandesign.ru/blog/types/frustr/
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#135 Благодарю » Вс, 13 декабря 2020, 20:11

открытое эго, любящее похвалу и позитивную оценку.

Добавлено спустя 43 минуты 12 секунд:
Также есть интересный нюанс при неопределённом или полностью открытом Эго центре. Человек из защитных стратегий ума хочет доказывать другим свою ценность, и при испытывании вины, например, при Двойной Определённости, будет стремиться переложить вину на другого, чтобы в глазах людей казаться достойным.
Вот такие, например, хитросплетения ума можно встретить.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#136 Благодарю » Вс, 13 декабря 2020, 21:09

Индивидуальные волны чувствительны АКУСТИЧЕСКИ.
Спойлер
«Усилить» низ могут неприятные слова, раздражающие звуки, дискомфортная звуковая атмосфера, неприятное индивидуальное обращение.
Также играют большую роль НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ, отсутствие ЗНАНИЯ в моменте, меланхолия. «Я не знаю и это меня удручает».

? «Сглаживают» низ приятные звуки или приятные слова, комплименты, любимая музыка, а также ясность и пульс знания.
Когда позволяют побыть одному и прожить свою химию, меланхолию, принять своё состояние – химия уравновешивается, происходит мутация.

? Мою младшую дочку МГ 6/3 с каналом 12-22 бывает достаточно на низе просто рассмешить (сказать что-нибудь смешное) или защекотать (любит щекотку). А если её накрывает низ+меланхолия из-за нерешительности и страхов, и она хочет плакать – поддерживаю в этом максимально, не задаю лишних вопросов почему она плачет (ибо это не работает), просто обнимаю и/или говорю «плачь, плачь, пусть эмоции выходят, всё хорошо». Поплакала, отпустило, и тут же спокойствие на лице.
http://lovehumandesign.ru/blog/mechanics/emotional-waves/

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Типы Аур:
• Генератор (Чистый и Манифестирующий) – это один Тип Ауры, а не разные.
• Проектор;
• Манифестор;
• Рефлектор.
Спойлер
Примечательно то, что для твоей Ауры не существует преград в виде стен, полов и потолков. Возможно ты спишь в Ауре соседа ?

Примерный диаметр твоей Ауры равен длине 4-х твоих рук (по 2 руки в обе стороны от тебя). Как ты понимаешь, ауры легко проникают друг в друга при контакте, происходит взаимное обуславливание. Разные Типы Аур по-разному друг с другом взаимодействуют.

Тип Ауры – Генератор и Манифестирующий Генератор.

Спойлер
❤ Данный Тип относится к энергетическим, и отличается от других определённым Сакральным Центром (красный квадрат внизу бодиграфа). Аура обладает впитывающим и обволакивающим свойством.

? Генератор здесь для познания себя через свои дела, созидание, занятость. Извечные внутренние вопросы: «Кто Я?» и «Спросят ли меня?».
Генератор может нести в мир много творчества и эффективности, занимаясь деятельностью из Отклика Тела, дожидаясь на это внешних запросов/вопросов и того, что приносит сама жизнь. Или нет.
? У каждого Генератора своя уникальная природа Сакрального ответа. Как работает энергия именно у тебя – ты можешь узнать на Чтении бодиграфа у своего Аналитика.

? Подпись Типа («награда» за корректное проживание себя) – удовлетворение (не путать с удовольствием). Удовлетворение наполняет всё Тело, каждую клеточку. Ты вибрируешь в такт Жизни. Ты и есть сама Жизнь. Это сакральное состояние, а не эмоциональное или ментальное.

? Тема «Не-я», когда проживаешь себя некорректно, инициируя дела и занятость из ума, страхов и убеждений, не дожидаясь того, на что можно откликнуться – это фрустрация (расстройство). Отравляющее состояние всего существа, диссонанс с Жизнью, сход со своей траектории, истощение, сопротивление, тема вины или обвинений, а иногда и гнев.

⚙ Генератор и МГ отличаются друг от друга некоторой механикой, двойной Стратегией и дополнительными эффектами Подписи и темой Не-я.
http://lovehumandesign.ru/blog/general/auras/

Добавлено спустя 3 часа 14 минут:
Генератор – не Манифестор
http://lovehumandesign.ru/blog/types/gen-notman/
Спойлер
Любому Генератору (классическому и манифестирующему) стоит отбросить любые явные и скрытые желания быть Манифестором. Ничего удовлетворительного из этого не выйдет.

Велик соблазн энергетическому сакральному Типу начать инициировать, ведь внутри столько энергии. Зачем ей бездействовать… Но нет, генератор – это не манифестор. Ауры у этих Типов разные.

Аура Манифестора соответствует его способности инициировать «с места», не дожидаясь от жизни запросов извне, никаких удобных обстоятельств, на которые мог бы откликнуться генератор своим телом. Манифестору не нужно ждать, кроме эмоциональной ясности, если речь идёт о эмоциональном манифесторе.

Аура генератора же не способна прогибать мир и выстраивать обстоятельства под себя. Генератор откликается на «готовенькое» от жизни. Остаётся только распознать энергию в своём теле, есть она или нет, на то или иное дело. «Хочу или не хочу» (телом).

Современный мир же даёт нам манифесторские лозунги. Давай действуй! С места в карьер. Добейся успеха, и всё такое. Хотя это даже не всем манифесторам подходит. Это может смутить и увести по запутанному пути.

Мы все таакиие разные! Нет и двух одинаковых людей на Земле. И у каждого своя история! Уникальная!

Дизайн Человека показывает чем мы отличаемся, и даёт маяк для каждого свой. Есть более глобальные настройки, но есть и множество нежных нюансов.

Из базовых отличий – это Тип. Тип ауры, который влияет на нашу Стратегию по жизни. Генераторы могут расслабиться и ждать «свои» дела на горизонте, исполнять то, на что есть отклик. Уметь отказываться от «не своих» дел, уметь уходить с работы, которая перестала приносить удовлетворение, бросать те дела, от которых возникает лишь фрустрация. Или же проживать своё расстройство осознанно, для познания этого состояния.

?? Мы, генераторы, действительно можем перестать инициировать свои решения и ничего при это не терять. Мы – есть жизнь, и она с нами происходит сама. Нам остаётся просто выбирать, согласно своей стратегии и внутреннему авторитету. Сакральному или Эмоциональному. И это гораздо глубже и тоньше, чем мы, зачастую, думаем. Решение приходит из тела!
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#137 Благодарю » Пн, 14 декабря 2020, 0:59

Неопределенный Джи центр
http://lovehumandesign.ru/blog/mechanics/gee/
Спойлер
? Как легко испортить отношения, даже с глубоко любимым человеком, просто побывав с ним не в корректном для себя месте?

? Речь идёт о людях с неопределённым или полночью открытым Джи центром. Центром нашей Самости, Я-естьности, центром нашего Направления в жизни и Любви.

? Людям с таким Джи центром важно научиться ориентироваться не на людей, а на места, в которых они пребывают. Большая чувствительность к пространству может быть на руку, если, например, деятельность связана с этим.

? Есть у неопределённого/открытого Джи центра и другие фишки. Например, человек своим неопределённым Джи может почувствовать сущность определённого Джи центра другого человека. Возможно, даже как-то это тоже использовать в своей сфере.

? А ещё неопределённый или открытый Джи центр частенько можно встретить у артистов самых разных жанров. Умение быть разносторонним и перевоплощаться в разные ипостаси – это способность неопределённого/открытого Джи.

✔ Однако важно помнить, что, кто бы тебя не окружал… посторонние, знакомые, незнакомые, друзья, родственники, любимые люди, дети, родители… если ты в неправильном месте, то даже самые родные люди будут для тебя неправильными. Очень легко «испортить» отношения с дорогими тебе людьми – просто оказавшись там, где тебе некомфортно.

??‍? Если дело касается работы, отдыха, места жительства, да не важно чего… важно найти своё правильное место, ориентироваться на свои ощущения в том или ином помещении, городе, пространстве, здании, квартире, комнате и т.д. И хорошо, если человека с неопределённым/открытым Джи центром за ручку приведут в новое место.
✅ Если место будет корректно, то и все окружающие люди будут корректны.

? Хотя говорят: «Не место красит человека, а человек место», но иногда это не так или не совсем так.

Добавлено спустя 1 час 19 минут:
Статья суперская и поржал и поплакаль :-D
Отношения Генераторов и Проекторов. Ошибки…
http://humandesign-ua.blogspot.com/2014/10/blog-post.html
Спойлер
У Генераторов всегда наберется ворох претензий для Проекторов. Проекторам всегда есть, чем ответить. Почему отношения представителей этих двух типов так часто напоминают настоящую классовую войну? Возможно, в этой статье, адресованной, прежде всего, людям, которые уже провели некоторое время в эксперименте, вы сможете найти ответ на этот вопрос
Мистическое название Генераторов в Human Design – «Строители». Быть «Строителем» означает направлять свою энергию на то, чтобы строить, возводить, инвестировать себя во что-то. Проекторы легко могут считывать, на что Генератор может направить свою энергию в текущий момент и какими способностями этот Генератор обладает. Казалось бы, идеально: одни распознают, другие делают. Но в отношениях между представителями этого типа всегда множество дилемм и вопросов. По всему миру аналитики Human Design отмечают о неприязни между Генераторами и Проекторами.
Если спросить Генераторов о том, в чем причины этой неприязни, вы услышите страшные истории о том, что Проекторы инициируют взаимодействие с Генераторами, вместо вопросов авторитарно навязывают свое мнение, манипулируют, зациклены только на себе. Проекторы, в свою очередь, так объяснят свое негативное отношение к Генераторам: они эгоистичны, не ценят имеющуюся у них энергию, неправильно ею распоряжаются. Они используют Проекторов в своих целях и при этом обесценивают их помощь, они требуют энергетической активности в делах, проектах или жизненных ситуациях на равных с Генераторами.
.
В поисках виновных
Все эти причины более чем реальны и если вы являетесь представителем одного из этих двух типов, вы наверняка сможете не только их подтвердить, но и что-то добавить из своего опыта. С другой стороны, вам наверняка известны Проекторы и Генераторы, которым удается успешно сосуществовать вместе в одной семье, офисе, дружеской компании или творческом проекте. Давайте попробуем разобраться, откуда берут свои корни взаимные обвинения и можно ли это исправить.
.
Во-первых, с перспективы механики можно предположить, что беспорядок и взаимные претензии друг другу вызваны, прежде всего, поверхностным пониманием механических отличий между типами. И Проекторы, и Генераторы считают представителей других типов такими же, как и они, только с небольшой разницей. Проекторы могут наивно утверждать: «о, я так хорошо чувствую Генераторов, у меня их много вокруг, я знаю, что им нужно». Генераторы могут думать, что они понимают Проекторов, поскольку у них есть проекторские каналы и у многих, простите мой черный юмор, детство с родителями, которые им внушали необходимость вести себя как Проектор и всем помогать. Но дает ли это все возможность на самом деле понять другой тип?
.
Во-вторых, любые отношения людей в «ложном я», людей, не проживающих свой дизайн, и тем более отношения проектора и генератора обречены на взаимные обвинения. Ум «ложного я» обладает огромной мощью. Он с легкостью заставит вас думать о том, что уж вы точно вышли из всех обусловленностей, даже если узнали о Human Design два дня назад. Ведь вы всю жизнь вы много читали, семь лет провели в медитациях и еще семь лет ходили на тренинги личностного роста. Ум «ложного я» так проинтерпретирует возникающий между вами и другим человеком композит, что в случае появления каких-либо сложностей немедленно появится крайний и этим крайним будет другой человек. Ум «ложного я» подбросит вам отличную идею о том, что вы – проживающий свой дизайн в тотальном эксперименте, а вот тот другой – воплощенное «ложное я». Огромное количество людей относят себя к Проекторам или Генераторам только на основании сделанной на сайте Jovian Archive карты и забывают про необходимость семилетнего перепрограммирования тела и необходимость реальной работы со своим умом в течение этого срока. Очень часто проблема в отношениях между Проектором и Генератором – это проблема одного «ложного я» с другим. Это проблема одного человека, который притворяется Генератором с другим, который притворяется Проектором.
.
В-третьих, с несколько еретиковской перспективы мне кажется, что если человек в какой-то момент начинает предъявлять претензии представителям определенного типа в целом в духе «вот если бы Генераторы не были такими фрустрированными» или «вот если бы Проекторы начали бы служить Генераторам», речь идет об инфантильном и упрощенном восприятии Human Design. Речь идет о непонимании того, что в рамках Human Design никто никому ничего не должен, человек сам живет свою жизнь, а не зависит в своем благополучном движении от представителей другого типа, транзитов планет и т.д. Мне кажется, что Проекторы и Генераторы полны нереалистичных ожиданий друг от друга и эти ожидания начинаются с самого входа в Human Design, где то между хаотичным поглощением всей доступной информации и прохождением курса Living your design.
.
Проектор, спроси меня
Например, Генераторы рано или поздно начинают ожидать специального отношения от Проекторов. Генераторы могут искренне верить в то, что Проекторы обязаны ждать разрешения начать разговор, показывать чудеса в распознании того, куда идет энергия Генератора и вообще демонстрировать в поведении нечто среднее между просветленным мастером дзэн и услужливым дворецким с этим вот «счастье-то какое, наш барин приехал». Кто-то может верить, что Проектор здесь для того, чтобы давать Генераторам хорошие советы. Главное ожидание в том, что Проекторы будут задавать вопросы и тем самым направлять энергию Генератора.
.
При этом, если Проектор не задает вопросы, Генератор обязательно найдет возможность сказать ему об этом, красноречиво даст понять, что если вопросов не будет – то не будет и отношений/энергии и, как правило, будет очень хорош и убедителен в таких разговорах. Проектор, скорее всего, послушно прислушается к пожеланиям Генератора и для этого будет стараться пореже использовать вопросы из своего врожденного ощущения другого и почаще из ума, просто подбирая вопрос за вопросом для создания видимости разговора.
.
Да, Генераторам нужны вопросы, но правда заключается в том, что не все Проекторы способны их задавать в силу своих собственных процессов или инерции. Например, если кто-то из ваших родителей Проектор, можно с высокой степенью предположить, что вы чаще будете слышать обращения к себе в указательной манере типа «сделай», «позвони», «принеси», чем вопросы «можешь это сделать», «хочешь позвонить» и т.д. Изменится ли эта ситуация, если вы будете просить задавать вам вопросы, демонстрировать бойкот, распечатывать и подсовывать статьи о Дизайне Человека, конфликтовать и требовать к себе уважения? Увы, только вы можете об этом узнать.
.
Возможно, если у вас есть непонимание, вы можете просто сказать об этом – «у меня возникли сложности на работе, сможешь со мной об этом поговорить и выслушать меня?».
.
Посмотрите на это с несколько другой стороны. Возможно, это прозвучит резко, но знаете, всякий раз, когда Генератор в разговоре просит Проектора, с которым знаком или близок о чем-то типа «о, а ну-ка, спроси меня об этом» или «а можешь меня спросить, хочу ли я туда ехать» – он перестает быть Генератором. Сам факт подобной просьбы говорит о том, что в этот момент его ум уже придумал, что именно ему интересно, какой вопрос ему нужно задать и как он на него отреагирует. Если Генератор не слышит запросов или вопросов в свой адрес, ему намного проще обвинить в этом находящегося рядом Проектора, чем признаться себе, что на самом деле он закрыт к возможности быть спрошенным. Признаться, что, образно говоря, он вышел из состояния ожидания и теперь его аура больше не обволакивает, больше не открыта, а стремится к состоянию манифесторской жесткости или проекторской векторности.
.
Я тебя приглашаю
Нередко можно встретить еще одну крайность, связанную со стратегией Проекторов. Узнав о ней, Генераторы начинают активно приглашать Проекторов и для этого активно использовать слово «приглашение» в повседневной речи. Генератор может «приглашать рассказать о чем-то», «приглашать высказаться», делать массу формальных приглашений типа «дружбы в социальной сети» или «приглашения быть моим клиентом», приглашать быть кем-то другим, приглашать сразу несколько Проекторов или приглашать быть рядом, неподалеку и на подхвате.
.
Да, стратегия Проектора подразумевает ожидание приглашения. Но это не означает, что Проектор нуждается в постоянных бытовых приглашениях во все подряд и тем более, должен их принимать. Формальное приглашение часто может быть наполнено красивыми словами, но не нести за собой готовности быть открытым с Проектором, не нести возможности для Проектора установить с Генератором глубокий персонифицированный контакт. По моим наблюдениям, у многих Генераторов слово «приглашаю» в общении с Проектором становится заместителем фразы «я хочу, чтобы ты сделал это для меня».
.
Особенно с этим могут усердствовать родители детей-Проекторов, которые могут начать активно использовать слово «приглашение» в общении со своим ребенком в качестве педагогического инструмента. Поводы могут быть самыми разнообразными: «приглашаю тебя на завтрак», «приглашаю тебя выйти на улицу, а потом вернуться», «приглашаю тебя лечь спать» и т.д. Если вы через слово в общении с вашим ребенком-Проектором употребляете формулировку «приглашаю тебя», это не поможет ему стать Проектором. Вы всего лишь выработаете у него положительный условный рефлекс на слово «приглашаю». Очень вероятно, что через какое-то время, услышав от одноклассника «я тебя приглашаю покурить травы после школы» он вспомнит знакомые слова, правда ведь?
.
Ведь дело не буквальном повторении слова «приглашаю», а в понимании его смысла и того, что за ним стоит – распознании какого-то качества Проектора, которое видит Генератор, признает и как-то к нему относится, например, приветствует.
.
Дам хороший совет
Проекторов отличает не меньшее количество нереалистичных ожиданий и фантазий по поводу Генераторов. Услышав о том, что внутри любого Генератора находится Сакральный центр, способный каждое утро выдавать огромную порцию энергии его обладателю, Проекторы начинают себя вести подобно родственнику внезапно разбогатевшего человека с не очень крепким здоровьем. Механически из всех четырех типов только Генератор создан для работы и рекомендацию «с помощью отклика найти дело своей жизни и отдаться ему с головой» во время прочтения получает каждый Генератор. Но Проекторы воспринимают необходимость работы буквально, и начинают придумывать, как бы еще Генератору дать возможность поработать. Они начинает опекать Генераторов, донимать их своими советами и предложениями по поводу того, как распорядиться этими энергетическими ресурсами. Им кажется, что они должны давать подобные подсказки, поскольку на тренинге Living your design им сказали, что они находятся на вершине энергетической иерархии и гордо именуются «проводниками».
.
На самом деле, убеждение «Генераторы здесь для того, чтобы работать» – это огромное упрощение. Ни один Генератор после получения информации о том, что Сакральный центр способен выдерживать колоссальные энергетические нагрузки и должен много работать, не отправится на поиски еще одной работы. Это может стать поводом для удивления Проектора – в его понимании «работа» это нечто более чем однозначное. Слыша слово «работать», большинство Проекторов видит разные офисы, разные должностные инструкции и пытаются направить в эти реалии Генераторов вопросами типа: «хочешь работать в маркетинге», «хочешь пойти на работу в компанию «Рога и копыта», «хочешь писать статьи» и т.д. Если вы Проектор, вы наверняка искренне недоумеваете, как это огромная заряженная энергией машина спит до полудня, смотрит в окно и ждет отклика? Ведь для Генератора речь не идет о том, чтобы устроиться на другую, более творческую или денежную работу, начать бегать по вечерам, чаще убирать в квартире и больше двигаться. Большинство Генераторов до своего знакомства с Human Design работают «головой» или «руками», а после знакомства хотят работать Сакралом и уж точно не на какую-то систему или корпоративную иерархию. Это принципиально иной способ инвестиции своей энергии.
.
Еще один вопрос в том, как проекторы пытаются направлять Генераторов. Генератор здесь для того, чтобы ему задавали вопросы и он имел возможность на них откликнуться. Проектор здесь для того, чтобы распознавать то, что нужно спросить. Спрашивать кого-то это не тоже самое, что говорить кому-то. В этом заключается одна из дилемм сознания Проектора. Проекторы не умеют задавать вопросы, поскольку не живут как Проекторы, поскольку не позволяют проявиться своей проекторской частоте и сонастроиться с той частью себя, которая при общении с Генератором будет сама выдавать то нужный вопрос, то нужную паузу в разговоре, то прямое указание к действию. Речь не о том, чтобы научиться задавать правильные вопросы или пытаться соответствовать клише «Проектор должен задавать вопросы», а о том, чтобы научиться быть Проектором. А это невозможно без честного эксперимента, полной информации о своем бодиграфе и хотя бы базового образования в Human Design.

Позови меня с собой
.
Проекторы с невероятной силой резонируют на горечь, тему «ложного я» типа. В этой связи, рекомендация перестать инициировать и, как следствие, избавиться от горечи, для большинства Проекторов представляется более чем разумной. Вместе с тем, приходят вопросы: «а что такое инициировать?», «если я напишу кому-то e-mail или позвоню – это инициирование?», «а можно резюме в интернет повесить?» и т.д. Многие Проекторы находят ответ на эти вопросы достаточно оригинально: они начинают ждать приглашения во все подряд, начиная от приглашения вынести мусор и заканчивая приглашением пойти лечь в постель и заняться, наконец, сексом, пока не так поздно. Кто-то, наоборот, бросается в другую крайность. Вооружившись девизами «не нужно ждать следующего приглашения в рамках уже полученного» и «раз меня пригласили, значит, теперь можно сесть на шею», они забывают о любых границах в поведении с Генератором.
Правильный ответ лежит не где-то посередине, а в собственном опыте каждого человека. Знаете, ведь вы не можете прочитать о том, как это – быть Проектором, как это – следовать своей Стратегии и понять это для себя. Вам нужно попробовать. Возможно, если вы начнете эксперимент и будете радикальным в следовании своей Стратегии, это даст вам нужную пищу для размышлений. Скорее всего, через два-три года эксперимента, у вас появится внутри себя ощущение своей уместности для другого, не всегда понятное, не всегда объяснимое и вы будете знать, когда можно что-то сделать первым, а когда даже с человеком, который вас пригласил в свою жизнь много лет назад, лучше подождать дополнительного приглашения. Через пять-шесть лет эксперимента, вы наверняка будете уже хорошо понимать, что в вашей жизни стратегия «ждать приглашения» работает уникальным способом с уникальными оттенками и вариациями, которые вы изучили и открыли за весь этот срок путем наблюдений, проб и ошибок.
.
Я такой хрупкий
.
Чувствительность Проектора может находиться на фантастическом уровне. Проживший пару лет в эксперименте Проектор не будет удивляться, когда будет брать в руки телефон за пару секунд до того, как он начинает звонить, когда вследствие следования своему Внутреннему Авторитету будет избегать крупной аварии на дороге или финансовой аферы и т.д. Проектор чувствует других людей как себя, когда находится с ними один на один и, конечно же, не может контролировать это – включать и выключать такую способность по своему желанию. Не существует палки лишь с одним концом.
Именно в силу своей невероятной чувствительности многие представители этого типа волей-неволей ограничивают свою социальную жизнь, начинают меньше пользоваться общественным транспортом и больше проводить времени в одиночестве, поскольку других людей может быть слишком, слишком много. Проживая свою открытость и чувствительность, ни один Проектор не избежит соблазна поделиться этим с другими людьми. Это может быть рассказ о людях, с которыми хорошо или о людях, с которыми плохо в духе «меня сегодня обусловили так и так». Но еще это может быть рассказ с ловкой манипуляцией и стремлением извлечь выгоду из своей уязвимости. В таком рассказе могут быть жалостливые фразы типа «у меня сегодня нет сил совсем… сделай, пожалуйста, то и это, ты ведь Генератор…», «я так устал после работы… а у меня еще столько дел» и прямые или скрытые просьбы сделать что-то.
Проектору нужно научиться проживать свою открытость и чувствительность и самому дозировать то обуславливание, которое он получает от других людей в социальной жизни. Например, если вы работаете в большом офисе с 9:00 до 18:00, после работы у вас нет сил даже на приготовление ужина, в выходные вы физически не можете подняться с дивана, задайте себе вопрос, что для вас важнее – свое здоровье или работа и уровень жизни, который она вам обеспечивает.
.
«Болезнь роста»
.
Иногда мне кажется, что Проекторы и Генераторы выступают друг для друга своеобразными козлами отпущения за возможные сложности в проживании своего дизайна. С Рефлекторов спрос не велик – их не очень много, они больше озабочены попытками понять, что означает «лунный тип» и «как бесплатно разобраться в выстраивании лунного цикла». Информирующие Манифесторы та еще редкость, но к ним с претензиями идти не очень хочется, в первые пару лет эксперимента они суровы и страшны даже в интернете. Не очень большой выбор, не правда ли?
.
Все дело в том, что у Проектора с Генератором не может быть просто отношений. Так не бывает и так не может быть. Это или очень важные и глубоко интимные для обоих отношения, или отношения, которые неправильны и будут неправильными. Поэтому, если Генератор носится с утверждением, что «все Проекторы – идиоты», это означает, что он считает идиотом того самого одного проектора. Это же справедливо и для Проектора.
.
С более глубокой перспективы, источник неприязни к представителю другого типа, скорее всего, находится глубоко в вас. Вы оснащены Внутренним Авторитетом и Стратегией и если в результате работы этой системы навигации вы оказались на одной траектории жизни с неправильным для вас человеком, который вами манипулирует, ожидает от вас вопросов, что-то требует, you name it – похоже, вы перестали проживать свой дизайн.
.
И еще, если вы даете себе зарок не иметь ничего общего с представителем другого типа («они все такие ужасные, глупые и ограниченные»), вы тем самым заканчиваете свой эксперимент по проживанию своего дизайна. Проживание своего дизайна всегда останавливается, когда Генератор или Проектор принимает решения с помощью ума и заранее планирует свою реакцию на людей или ситуации, в которых может оказаться.
.
Я склонен считать недопонимание между Проекторами и Генераторами своеобразной «болезнью роста», которая через какое-то время проходит или вовсе не начинается вследствие правильной подготовки. Сила стереотипов при входе в Human Design может быть огромной, но опыт показывает, что все эти стереотипы через пару лет куда-то уходят, уступая место дифференцированному подходу в оценке людей. Сложно представить Генератора, который начал эксперимент со своим дизайном и который говорит «я люблю всех Проекторов вокруг, у меня с ними всеми отличные отношения» – он просто лукавит. Сложно представить Проектора, который прошел семилетний цикл разобуславливания и бурчит в адрес Генераторов – он где-то застрял.
.
Попробуйте для начала понять друг друга. Перед вами Проектор? Это человек, который всегда тонко чувствовал и понимал других людей и с самого рождения готов был быть полезным для них. Но он не знал о том, что все его контакты с другими носят сущностный, а не бытовой характер и он не для всех. Он не знал, что вокруг него всегда будет множество людей, которым не нужно то, что он умеет делать лучше всего. Всю свою жизнь он не получил и тысячной доли возможного признания за свои подсказки, советы, вопросы для других, чаще всего, неправильных людей. И поэтому после начала эксперимента внутри него есть вопрос «если я перестану что-то делать, меня кто-нибудь когда-нибудь заметит?».
.
Перед вами Генератор? Вы видите человека, который с самого детства был готов к самореализации себя в какой-то деятельности. Еще ребенком он пытался делать что-то со вкусом и интересом, пробуя мир и вещи на прочность и возможность их трансформации и получая от этого удовлетворение. Очень быстро это закончилось, когда Генератору начали говорить, что ему можно делать, а что нельзя: в школе, в институте, на работе, в семье. Всю жизнь этому человеку говорили, что ему нужно делать и что для него правильно. И поэтому внутри у каждого Генератора, начавшего эксперимент, сидит свой вопрос: «найдется ли кто-то, кто не просто скажет мне «делай это», а спросит меня, хочу ли я это сделать?».
.
Детство и юность большинства Проекторов и Генераторов – это реальное рабство. Но проблема в том, что представители этих типов напоминают рабов, которые не хотят свободы, а хотят стать рабовладельцами и которые хотят владеть друг другом…
.
Рецепты здоровых отношений
.
Ключ к успешным отношениям с другими – в корректности и честности с собой. Я не очень верю в возможность общих рекомендаций относительно общения друг с другом простоГенератору и просто Проектору. Все невероятно индивидуально и зависит не только от дизайна, но и от социального контекста – вы говорите об отношениях босса и подчиненного или двух коллег, любимых людей, детей и родителей и т.д.
.
Тем не менее, попробуйте:
.
§ Изучать Human Design самостоятельно или воспользоваться консультациями аналитиков и студентов этой системы. Существуют три практичных инструмента для понимания, во-первых, себя и своих особенностей – индивидуальный анализ, во-вторых, ваших отношений с партнером, другом или ребенком – анализ композита (он незаменим, если вам важно понять, что происходит в важных для вас отношениях), в-третьих, того, что с вами происходит в семье, друзьями или партнерами по бизнесу – анализ динамики пенты. Качество вашего эксперимента зависит от качества информации, которая у вас есть о себе, ваших особенностях и ваших близких.
.
§ Избегать крайностей и смотреть трезво на то, что вы читаете в статьях, брошюрах и сайтах о Human Design. Вы можете встретить очень убедительные истории о том, что «вы не сможете реализовать себя без Генератора, если вы Проектор»… «вы не сможете познать себя без Проектора, если вы Генератор»… «вы не сможете проживать свой дизайн в одиночестве»… «Проектор не представляет собой творческое основание и все, что он может сделать – это преданно служить выбравшему его Генератору и его сообществу» и т.д. Но почему бы вам не сформировать свое мнение о Проекторах и Генераторах, сформировать его с помощью вашего собственного эксперимента, вашего собственного опыта?
.
§ Оставьте попытки научить другого человека быть Проектором или быть Генератором. Желание «врасти» в свой генетический тип, а не просто пользоваться его названием, должно исходить из глубины естества другого человека, и желание это зависит от того, есть ли в судьбе этого человека, на его фрактале Human Design или нет. Проектор сам должен хотеть познать Генератора настолько, чтобы начать задавать вам вопросы – или хотя бы прийти к вам с «помоги мне общаться с тобой лучше». Генератор сам должен настолько быть одержим желанием познать себя, чтобы позволить Проектору рядом экспериментировать с собой – в том числе, задавать те вопросы, отвечать на которые может быть очень сложно.
.
§ Если у вас есть личные отношения с представителем другого типа, попробуйте в общении учитывать не столько стратегию, сколько Внутренний Авторитет другого человека. Это маркер того, что вы обращаетесь к выделенному вами и небезразличному вам человеку, а не к еще одному безликому представителю Проекторов или Генераторов. Все очень просто: не предлагайте «можешь мне сейчас, быстро и прямо здесь сказать…» человеку с определенным центром Солнечного сплетения, не озадачивайте Селезеночного человека «хочу поговорить с тобой о том и этом через две недели» и т.д.
.
§ Следуйте своей Стратегии и Авторитету – мне кажется, только это позволит перестать разжигать классовые войны между типами своей необразованностью, провокациями и неотрефлексированным опытом. Позволит перестать обобщать. Да, если вам не повезло с одним или двумя представителями другого типа, это не означают, что все остальные такие же. Позволит избежать неправильных союзников и найти тех, с кем вам будет по пути.
.
Генераторы хотят знать, кто они и Проекторы нуждаются в том, чтобы познать Генераторов. Похоже, у нас много общего и во многом, совпадающие цели?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#138 Alisa SU » Вт, 15 декабря 2020, 11:12

Благодарю писал(а):Статья суперская и поржал и поплакаль
Спасибо тебе огромное!!! За статью, вовремя к месту и очень четко!!! :angel:
( сохранила себе в частное пользование)) и как выскочит с меня какое нибудь желание ..хоть пискнуть, о дч, буду ее перечитывать..) :ninja:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#139 Благодарю » Вт, 15 декабря 2020, 13:00

Alisa SU, На здоровье. Тебе тож сенкс за книжку, бум её разбирать на запчасти.
Перевел её в текст и ворд документ. :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#140 Alisa SU » Вт, 15 декабря 2020, 14:06

Благодарю писал(а):за книжку, бум её разбирать на запчасти.
В добрый путь! Ты упрямый, дотошный, внимательный, тебе пригодиться! :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей