Б\Г Ман\Ген проф 6\2

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Вс, 19 июля 2020, 11:56

Б\Г Ман\Ген проф 6\2 - Боди Граф, Манифестирующий Генератор, профиль: 6\2
Спойлер
Изображение

Приложение для мобильного тел-на https://apkpure.com/дизайн-человека/dating.hd.apps

прога расчета ДЧ, где делал снимок https://www.humdes.com/

Есть один фильм, как раз подходящий под этот профиль "Загадочная история Бенджамина Баттона"
мне в детстве говорили, - "у тебя глаза старика..."
когда осознал, что веселить меня никто не собирается, пришлось учиться это делать самому)))
статья на факе http://realfaq.ru/discussion/11406/profil-6-2-rolevaya-model-otshelnik/p1

во фрейме: https://www.humdes.com/local/tools/iframe.php?ref ... m=referral&utm_campaign=iframe


С чего начать:?
Тип
Профиль
Каналы
.........................................
Тип: Манифестирующий генератор
Профиль: 6 / 2
Определение: Одиночное \Одиночная (цельная) определённость (single definition)
Внутренний Авторитет:Эмоциональный
Стратегия: Откликаться
Ложное Я: Фрустрация
Спойлер
Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.
Инкарнационный крест: Левоугольный Крест Информирования (22/47 | 11/12)


Спойлер
Манифестирующий генератор
Манифестирующие Генераторы — интересный феномен, объединяющий в себе характеристики двух других типов и обладающий огромной созидательной энергией. Манифестирующие Генераторы — эксперты в жизни на скорости.
Первое, что нужно сделать Манифестирующему Генератору — избавиться от иллюзии того, что он — Манифестор и вернуться в "скромные ряды" обычных Генераторов. Манифестирующие Генераторы — интересный феномен, объединяющий в себе характеристики двух других типов и обладающий огромной созидательной энергией. Манифестирующие Генераторы — эксперты в жизни на скорости.
В большинстве случаев, Манифестирующий Генератор не будет оттачивать детали и доводить вещи не то, чтобы до совершенства, а даже до обычного логического завершения. Ему проще быть в статусе человека, начинающего делать что-то и передающего это дело другим людям, когда надоест или когда появится что-то более интересное. В этом они отличаются от Генераторов, которые в своем пристрастии к совершенству могут бесконечно заниматься мелочами и тонкостями.
Если руководитель укажет своему сотруднику-Генератору на допущенную ошибку, чаще всего, тот без особых проблем вернется и все исправит. Но попробуйте указать на ошибку Манифестирующему Генератору — встретите бурю негодования: "Я ошибся?! Нужно что-то переделать? Никогда! Я уже занят другим делом. Лучше увольте меня!". На своих собственных ошибках Манифестирующий Генератор может узнать, что является лишним, какие шаги нужны, а какие нет, что нужно делать обязательно, а что можно пропустить, отсечь, отрезать. Не каждого Манифестирующего Генератора отличает глубокое чувствование другого человека, но зато всегда присутствует ясное понимание того, как можно стать более эффективным в бизнесе, какие техники управления временем использовать, как ставить выполнимые цели подчиненным и т. д.
Манифестирующих Генераторов можно узнать по сразу нескольким делам и проектам, в которые они вовлечены. Нередко они работают на двух работах, у них два или три мобильных телефона, они чем-то где-то всегда очень заняты. Созерцательная деятельность, неторопливое размышление, спокойное присутствие, праздное ничегонеделанье зачастую воспринимается представителями этого типа как нечто чуждое.
В идеале такая занятость должна быть направлена на воплощение и материализацию собственных желаний и откликов, но, конечно, так получается не всегда. Глядя на бурную активность Манифестирующего Генератора, любой работодатель, родственник, друг или партнер, следуя чистым (реже) помыслам или просто манипулируя (чаще) в своих корыстных интересах, стремится направить данную активность в свое собственное русло. И тогда Манифестирующий Генератор становится идеальным "рабом", обслуживающим своей энергией нужды другого человека. Окружающие могут буквально годами сидеть на шее у Манифестирующего Генератора, живя за его счет, пользуясь его способностью улаживать дела, решать проблемы и зарабатывать деньги в трех разных местах.
Тема ложного "я": злость и нетерпение
Вещи и события могут происходить для Манифестирующего Генератора слишком медленно. "Господи, чего же вы все так долго ковыряетесь?", — может слышаться негодование представителя этого неугомонного типа практически по любому поводу и в любом месте: на работе, в магазине, в быту. Если вы попадете в пробку, сидя в машине с Манифестирующим Генератором, у вас есть хорошие шансы услышать в красках всю правду об окружающих его людях, системе транспортного обеспечения, мастерстве водителей.+
Отсутствие терпения, желание все делать как можно быстрее, прямо сейчас, не откладывая, нетерпимость, раздражительность, неумение ждать — вот общие черты, отличающие большинство Манифестирующих Генераторов. Кроме раздражительности и неудовольствия, известного Генераторам, их также отличает злость и агрессивность от Манифестора. И нередко, в силу биологического соответствия определенных каналов в бодиграфе, проживание ложного "я" для Манифестирующего Генератора чревато проблемами со щитовидной железой.
Стратегия: откликаться
Стратегия Манифестирующего Генератора схожа со стратегией обычного Генератора и заключается в ожидании возможностей для отклика, а не инициировании. Но вряд ли Манифестирующий Генератор купит саму идею откликаться на возможности. Куда с большей радостью он со своей энергией получил бы разрешение самостоятельно начинать что-то и заводить контакты. Урок терпения и терпимости к другим, умение говорить "нет" и "не сейчас", умение ждать — это те уроки, которые необходимо пройти каждому Манифестирующему Генератору.
Процесс принятия решений по жизни у Манифестирующего Генератора несколько сложнее, чем у Манифестора и Генератора, поскольку ему приходится иметь дело с двумя природами принципиально разных типов одновременно. Поэтому для него как ни для кого другого важен осмысленный эксперимент со своей двойственной природой. Известный аналитик системы Дизайна Человека Четан Паркин так описывает один из возможных вариантов навигации Манифестирующего Генератора:
"Разница, которая отличает вас от Манифестора и Генератора заключается в так называемом моменте истины. Этот момент происходит между сакральным откликом и собственно, манифестацией. Сначала вам нужно попробовать действие на вкус, чтобы подтвердить отклик. Самый простой пример. Друг спрашивает вас, хотите ли вы прогуляться, вы отвечаете "угу" и направляетесь к двери, тем самым входя в ситуацию и пробуя ее. Пройдя несколько шагов от двери, вы можете обнаружить, что прогулка — это не то, что вам сейчас нужно. Вот это и есть тот самый момент истины. Если бы вы были обычным Генератором, приняв решение о прогулке, вы бы продолжили ее, несмотря ни на что".
Конечно, момент между откликом и манифестацией действий может существенно отличаться у разных представителей этого типа. Кому-то после отклика может действительно понадобиться небольшая проба предстоящей деятельности, а кому-то нет. Сегодняшнее более чем настойчивое и уверенное "да" эмоционального Манифестирующего Генератора может с легкостью обернуться завтрашним таким же горячим "нет". Однако для любого Манифестирующего Генератора всегда есть награда за правильный вход в ситуацию через свой сакральный отклик: он сможет двигаться в ней без свойственного обычным Генераторам "застревания" и периодов спада энергии. Своего рода постоянный "зеленый свет"

• Профиль 6/2
РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ – ОТШЕЛЬНИК
Человек, нередко представляющий для других образец для подражания. В первой фазе они испытывают большие вызовы и испытания. Во второй фазе они уходят и становятся объективными наблюдателями того, как иметь дело с теми вызовами. В третьей фазе их жизней они идут в мире как естественные, живущие примеры того, что они изучили.
Человек, нередко представляющий для других образец для подражания. В первой фазе они испытывают большие вызовы и испытания. Во второй фазе они уходят и становятся объективными наблюдателями того, как иметь дело с теми вызовами. В третьей фазе их жизней они идут в мире как естественные, живущие примеры того, что они изучили.
Безсознательная двойка притягивает внимание людей, которые видят её истинные дары и зовут. Личность 6-ка пробудившегося человека с профилем 6/2 обладает потенциалом стать образцом, ролевой моделью для других, получив и распознав правильные зовы. 2-я линия несёт потенциал проживания осознанного бытия. Тогда есть возможность распознать истинный зов, идентифицироваться с ним и стать образцом. Но это возможно лишь при условии, что человек следует стратегии своего Типа и Внутреннему Авторитету.
В противном случае человеком правит ложное “Я”, и он всё больше отдаляется в свои иллюзии от людей, переживая непонятость ими и отсоединенность от них. Ложное “Я” второй линии – неосознанность, под которой лежит страх откликаться-отзываться, т.к. это может разрушить то, что есть сейчас.
Ложное “Я” шестой линии – отсоединённость от других и уход в иллюзорный оптимизм вместо естественного движения по стадиям: от набора субъективного опыта (до 29 лет) через объективные наблюдения (29лет – 51 год), и, в итоге, прихода к возможности трансцендировать субъективное-объективное, т.е. объяв в себе наблюдателя и наблюдаемое, обрести истинную невинность (после 51-го года).
Истинное “Я” профиля 6/2 можно описать так:
“Отшельник в ожидании такого зова, который позволит ему реализовать потенциал ролевой модели, следующей Своему Авторитету”. Они должны находиться в безопасности, чтобы влиять на других.
Личность шестой линии по природе отличается от всех остальных. У них другой процесс, протекающий сквозь их жизнь. Он имеет динамику, разделяющую их жизнь на несколько чётких периодов, несмотря на то, находится ли шестая линия в личности или на безсознательном уровне. В нашей метафоре гексаграммы как дома, шестая линия - это его крыша. В действительности это даже не часть процесса гексаграммы как таковой. Это находится за пределами. Фактически она - свидетель того, что творится у всех остальных профилей. Она смотрит на процесс сам по себе и привносит оценки исходя из наблюдения.
Шестая линия проходит сквозь три чётких стадии. Первая идёт с рождения до приблизительно 30-ти лет. В этой стадии 6-я линия участвует в активности 3-й линии.

Помните, что в симметрии структуры гексаграмм третья и шестая линии фактически делают одно и то же. Третья завершает нижнюю триграмму. Это потолок нижней триграммы. Шестая - потолок всего дома. Между ними есть отношения и гармония. Третья линия - метод проб и ошибок. Шестая, во время этих тридцати лет участвует в процессе проб и ошибок, чтобы испытать различные возможности их природы.
6-я линия личности - это личность ролевой модели. Она настойчива в том, чтобы всё работало корректно. Всё обязано работать корректно. Она очень быстро обучается из своих проб и ошибок о том, какие вещи не работают тем или иным образом, но 6-я линия стремится исправить это. Именно здесь тема шестой линии смещается в сторону равнодушия (между 30 и 50 годами) и начинает отступать.
Для 6/2 со второй линией отшельника в безсознательном такое отступление естественно. Во время этого второго периода шестая линия личности становится в стороне и не будет вовлекаться. Они становятся объективными наблюдателями происходящего вокруг. В конечной стадии их жизни, в период после 50-ти, существует возможность для шестой линии вновь участвовать. Это необходимое завершение процесса для шестой линии. Прийти к точке и войти ещё раз, в отличие от отстранённости от жизни как таковой.
У 6/2 есть великая трансформационная сила. Они всегда замечены. Они могут отступать и сидеть затворником на крыше дома, но их там видно. Есть многие, кто распознаёт, что за ними наблюдают. Они видят, что есть постоянный наблюдатель и он становится привлекающей силой. Местом для поиска объективного совета. 6/2 - это демократичный администратор. Ролевая модель администратора, ищущего идеальное место. Правильную работу. Правильную карьеру. Правильное отношение к другим. Профиль 6/2 - это резонатор общества. Тем не менее, они являются дилеммой для самих себя.
6-я линия личности - фундаментально оптимистична. Она смотрит на мир и мечтает, и надеется на лучшее в жизни. И не только для себя, но сквозь свою трансперсональную природу, на лучшее в жизни для других. В шестой линии всегда присутствует допущение, что это возможно. В то же время, линия безсознательного вынуждена видеть хрупкость человечества, его слабость и ненависть к себе.
Это безсознательное у 6/2 и его память, хранящая свою личную отчуждённость. 6/2 мощно взаимодействуют с сообществами вокруг них. Они поистине трансперсональные существа. Всё же на личностном уровне, через вторую линию безсознательного, они остаются не вовлечёнными. У них есть дистанция.
Возможно, самый сложный аспект для этого профиля - это природа связи в их жизни. Все человеческие существа нуждаются друг в друге. Мы - часть двоичной системы и мы не наполнены друг без друга. Личность шестой линии - идеалист. Даже больше чем идеалист, она - оптимист, ищущий истиную реальность, настоящую ценность, которой она может доверять.
Шестая линия нуждается в доверии. Когда она видит, что отношения ненадёжны, они становятся отчуждёнными от близости. Профиль 6/2 не может жить чем-то, чему не доверяет, равно как и с кем-либо, кому не может доверять. Если вы разрушите доверие с 6/2, то больше никогда не сможете вернуть его. Это не значит, что они перестанут социально взаимодействовать с вами. У шестой линии личности есть чистое трансперсональное умение. Они всегда могут взаимодействовать с другими поверхностно. Они здесь для того, чтобы быть лидерами в этом процессе. Но они не пустят вас внутрь. Шестая линия в первой части жизни, в первые тридцать лет, будет погружаться в близость только для того, чтобы обнаружить, что не находит родственную душу. В перую половину жизни её будет преследовать поиск родственной души и разочарование, приходящее с таким стремлением.
Формы и способы борьбы с фрустрацией
К формам фрустрации относят:
• замещение;
• агрессию;
• рационализацию;
• смещение;
• депрессию;
• регрессию;
• интенсификацию усилий;
• фиксацию.
С фрустрацией не всегда нужно бороться, если это чувство мимолетное и не причиняет особого вреда, как например досада, что друг не пришел на встречу вовремя. Но фрустрация может иметь и потенциально смертельные последствия, как например, в случае с «дорожной яростью» у водителей. Бороться с ней можно с помощью глубокого дыхания – отличного расслабляющего метода. Кому-то помогает чтение аффирмаций или визуализация, когда человек в дискомфортной ситуации представляет себя в каком-то другом месте, например, на пляже.
Источник: http://womanadvice.ru/lozhnoe-ya-frustraciya


Крест Информирования левого угла(The Left Angle Cross of Informing ver.2)

Номера ворот
47 12
22 11

Описание
Мы переходим в Крест Информирования левого угла, и это снова процесс правления. Вы увидите, что правление свойственно правому углу. Подумайте вот о чем: правитель правит, потому что он или она хочет править - это личное, это их личностная судьба. Но как только вы попадаете в левый угол, и это становится межличностным, вы перестаете быть автократом, вы уже больше не погружены полностью в трудности и проблемы своего правления, и вы начинаете информировать других. Это потребность сообщить другим, выражаясь современным языком, открытое правительство, так сказать.

Это начинается в 47.5, в линии Святого. Эти люди, несмотря на свою собственную угнетенность, способны оказать помощь другим угнетенным. Давайте называть сердцем то, что необходимо и требуется от правления, чтобы оно могло позаботиться обо всех, кем управляет. Здесь присутствует забота об угнетенных. Помните, что вдохновение идет из прошлого. Вдохновение - это всегда напоминание: «Я не хочу, чтобы мои люди так жили. Я не хочу, чтобы так жила моя семья». Каковы бы ни были масштабы этого.

Еще одна вещь, о которой нужно сказать здесь, это способность к артикуляции. Как в Джакста-позиции, так и в левом угле есть очень важный определенный канал 12/22. При всех свойственных ему социальных навыках, это социальный канал индивидуала, Крест Информирования способен завладеть вниманием людей и быть мутационным. Между прочим, информирование имеет много нюансов. Помните, что левый угол всегда может иметь проблемы, потому что левый угол всегда несет в себе 5 линию. Помните, что Ра всегда показывает почти один и тот же образ для 5 линии, но важно увидеть и более широкую картину. Да, 5 линия это Генерал, Святой и Спаситель. Да, это Еретик. Но это также и вероломство, 5 линия несет в себе и вероломство тоже. Поэтому нужно понимать, что эти люди могут быть вероломными.

Другими словами, они могут информировать для собственной пользы или для пользы целого, для того, чтобы защитить целое - другими словами, выбалтывать секреты, например. Выбалтывая эти секреты, они могут, фактически, подвергнуть риску какие-то вещи, но они озабочены большим целым и защитой сообщества.

Другое дело то, что канал 12/22 меланхоличен, поскольку он индивидуален. Обычно информирование приходит в мир посредством искусства. 12/22 пишет стихи, музыку, песни. Поэтому отсюда идет много информации. Во многих местах была традиция, когда поэт, или певец, или труппа приходили в деревню и приносили новости и информацию, они информировали других. Очень много информирования происходит посредством искусства. Например, секреты рассказывают гипотетически в новеллах. Власть проживается, например, в артистической форме. Это не обязательно проявляется как политическая реалия.



https://www.twirpx.com/file/2650265/ книги статьи по дизайну
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 декабря 2021, 11:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#3 Благодарю » Вс, 19 июля 2020, 12:11

Профиль 6/2. Ролевая модель – Отшельник
https://lybomudr.ru/ru/dizajn-cheloveka/profili/p ... -rolevaya-model-otshelnik.html
Спойлер
Линии
2 линия
6 линия
6-я линия осознанная. Ролевая модель, находит свежие решения. Ее конек – позитив, юмор и благородство. Приблизительно до 30 лет ведет себя как 3-я линия. Имеет три важных периода в жизни.

2-я линия неосознанная. Отшельник, естественный улучшатель, предпочитает о себе «не знать ничего», нравится, когда все устаканено. Талант внутри, который ждет зова, чтобы откликнуться.

Общее. Профиль 6/2 всегда чувствовал себя авторитетом в этой жизни. И, возможно, когда еще только появился на свет, укутанный одеялом, он спрашивал себя: «для меня правда ценно то, с чем я имею тут дело?». От рождения до смерти профиль 6/2 – прирожденная «ролевая модель», чьи мудрость, восприятие и видение могут быть одновременно как даром для него самого, так и силой, стабилизирующей этот мир и дающей ему равновесие, баланс. Он тот, кто видит, что должно случиться и как собрать воедино недостающие части мозаики для создания большой цельной картинки. Это его природный дар. Он здесь для того, чтобы быть «ролевой моделью» и, скорее всего, его знают, как человека с высокими идеалами, стандартами и целями. И это так же о том, что он всегда берет на себя заботу и ответственность только потому, что мало кто может сделать дело так же хорошо, как он. Минус явно в том, что иногда он спрашивает себя: «неужели, блин, я должен делать тут все вокруг за всех?». Факт - он внимательно изучает каждую мелочь, каждую деталь. Но он делегирует (перепоручает) свою работу другим только в том случае, когда поймет, что эти другие способны сделать ее хорошо и с удовольствием (ну почти как он).

Мотивация. Догадываюсь, что его мотивация в том, чем он занимается, будет всегда больше, чем у людей, которым он передает дела. Но это не повод считать других людей «несостоятельными» - это повод для того, чтобы создать у них похожую по силе мотивацию. На протяжении всей жизни профиль 6/2 постоянно жадно впитывает информацию для получения новых знаний и новых интересов. Скорее всего, он мастер базовых знаний, источник мудрости, великий провидец своего времени, который ищет равновесия между духовным и материальным (думаю, что образ романтика-реалиста – это про него). Иной раз, ему плохо от того, что никто не видит ту же глобальную картину, что и он. Но тут важно уяснить, что люди не близоруки и не немы. Просто большинство тех, с кем встречается профиль 6/2 по жизни, идут иным путем – не тем, которым идет он. И они не могут оценить жизнь так, как он и понять разницу. Немного людей, кто может разделить с ним его мудрость. Просто то, что он видит и знает, далеко за пределами понимания многих, за исключением, пожалуй, людей с его профилем и людей с профилем 6/3. Это не только о мудрости, но и об идеалах, ценностях и видении.

Кто он – профиль 6/2? В разговоре он может быть глубоким и жизнерадостным, что исходит от его внутреннего оптимизма. В его манере общения может чувствоваться цельность, ясность, уверенность. У него есть социальная и профессиональная способность быть выше драм, невзгод и видеть вещи такими, какие они есть и что они действительно значат. Но то, что ему не очень нравится – это то, что он не всегда может использовать свой дар в полной мере. Временами он может быть очень сдержанным или удивляться, почему его не спрашивают о чем-либо. Так ведет себя 2-я линия. Профиль 6/2 сильно и глубоко ценит свои «сокровища», время и энергию, поэтому обязанности могут тяготить его. «Хорошо, предложите мне что-то интересное, и я подумаю над этим» - это словно летает в воздухе от него. Если он не осознает этого, есть опасность того, что он проведет остаток жизни, избегая своего истинного потенциала. Вечно пятясь назад, извиняясь и давая возможность вашей 2-й линии затягивать его на «теневую сторону» жизни. Его мудрость и вдохновение нуждается в воздухе и в том, чтобы их ценили. А это, в свою очередь требует, чтобы их вытащили наружу.

Когда профиль 6/2 общается с человеком или участвует в проекте, он может делать одновременно слишком много дел или пытаться покорить мир. Он менеджер, проводник, гид или проектировщик. Но если возьмет на себя больше ответственности, чем сможет унести, это затянет его в рутину, в болото – ему станет безумно скучно. И его жизнерадостность внезапно куда-то испарится, а великий управленец в нем захочет стать помощником или ассистентом, позволяя всем остальным делать свою работу на гораздо менее компетентном уровне.

Для всех 2-х линий необходимо одиночество для восстановления сил и перезарядки. Для профиля 6/2 нет проблем сделать это в своем окружении, в своей компании или в своем проекте. Женщины могут целую неделю заниматься шопингом в одиночку, а мужчины быть погружены в свои сольные проекты и, факт, они будут счастливы в этом.

Шестая линия – ролевая модель. Что касается всех 6-х линий, у них есть три ключевых момента в жизни – с 18 до 30, с 30 до 50 и после 50 лет. К 18 годам большинство профилей 6/2 чувствуют, что открывают в себе какую-то новую форму внутреннего авторитета, или перенимают долю ответственности на пороге своего полового созревания. Они общаются в разных группах, клубах, участвуют в каких-то движениях, или даже в рок-группах. Ближе к 30 годам они УЖЕ попробовали много вещей в жизни, и они УЖЕ относятся к чему-то, связаны с чем-то, общаются с кем-то – и их энтузиазм потихоньку утихает. Возможно, это происходит потому, что они не встретили тех, кто может быть ровней их уровню. И тогда они садятся на заднее сиденье, уходят с передовой линии, скажем, в офис, где их 6-я линия может быть очень неплохо задействована в интересах коллектива. Ожидается, что профиль 6/2 «прибудет» к 50 годам, чтобы собрать все то, в нем есть воедино для реализации главных целей в жизни, для реализации своего предназначение. И тогда люди начнут узнавать его и признавать в нем «ту ролевую модель», которой он является (из серии, профиль 6/2 – пример для подражания и за ним хочется следовать), и он может быть на высоких позициях власти и влияния. С его глубокой любовью к радостям и веселью, он может привнести свет в этот мир и перевернуть жизни многих вокруг него, потому что он – «ролевая модель» и всегда знал, что таким будет!

Отношения с профилем 6/2. Есть что-то обнадеживающее и цельное, когда вы с партнером профиля 6/2, словно, для вас не существует преград, и вместе вы можете решать любые вопросы и задачи. Профиль 6/2, скорее всего, уже восхитил вас. И, поверьте, что вы в его жизни будете очень особенным человеком. Это потому, что 6/2 переживает, что ему не сыскать своего душевного друга (родственную душу), который зажигается вместе с ним, понимает его на его высоких уровнях. И если вы избранник 6/2, чувствуйте себя особенным и по-настоящему цените это!

Помните, что все профили 6/2 ищут, как можно освежить отношения и сделать их интересными. У них «низкий порог скуки», поэтому им важно, чтобы вещи оставались интересными, и не было застоя. Скука их убивает. Профиль 6/2 ищет кого-то, кто вместе с ним полезет на горы, будет расширять взаимные горизонты. Покажите 6/2 новое место, удивите их новизной, и он будет ворковать.

Сексуально, шестая персональная линии ищет задушевного друга. Она ищет совершенные отношения. В первые тридцать лет своей жизни, она могла быть разочарована возможностью действительно найти нужного ей помощника.

Признайте мудрость вашего партнера 6/2 и наслаждайтесь подъемом, на который он поведет вас. Как только 6/2 найдет свою идеальную тропу, которую так долго искал, он найдет того идеального партнера, родственную душу и погрузится в невероятно наполненные отношения.

Человек, нередко представляющий для других образец для подражания. В первой фазе они испытывают большие вызовы и испытания. Во второй фазе они уходят и становятся объективными наблюдателями того, как иметь дело с теми вызовами. В третьей фазе их жизней они идут в мире как естественные, живущие примеры того, что они изучили.

Безсознательная двойка притягивает внимание людей, которые видят её истинные дары и зовут. Личность 6-ка пробудившегося человека с профилем 6/2 обладает потенциалом стать образцом, ролевой моделью для других, получив и распознав правильные зовы. 2-я линия несёт потенциал проживания осознанного бытия. Тогда есть возможность распознать истинный зов, идентифицироваться с ним и стать образцом. Но это возможно лишь при условии, что человек следует стратегии своего Типа и Внутреннему Авторитету.

В противном случае человеком правит ложное “Я”, и он всё больше отдаляется в свои иллюзии от людей, переживая непонятость ими и отсоединенность от них. Ложное “Я” второй линии – неосознанность, под которой лежит страх откликаться-отзываться, т.к. это может разрушить то, что есть сейчас.

Ложное “Я” шестой линии – отсоединённость от других и уход в иллюзорный оптимизм вместо естественного движения по стадиям: от набора субъективного опыта (до 29 лет) через объективные наблюдения (29лет – 51 год), и, в итоге, прихода к возможности трансцендировать субъективное-объективное, т.е. объяв в себе наблюдателя и наблюдаемое, обрести истинную невинность (после 51-го года).

Истинное “Я” профиля 6/2 можно описать так:

“Отшельник в ожидании такого зова, который позволит ему реализовать потенциал ролевой модели, следующей Своему Авторитету”. Они должны находиться в безопасности, чтобы влиять на других.

Личность шестой линии по природе отличается от всех остальных. У них другой процесс, протекающий сквозь их жизнь. Он имеет динамику, разделяющую их жизнь на несколько чётких периодов, несмотря на то, находится ли шестая линия в личности или на безсознательном уровне. В нашей метафоре гексаграммы как дома, шестая линия - это его крыша. В действительности это даже не часть процесса гексаграммы как таковой. Это находится за пределами. Фактически она - свидетель того, что творится у всех остальных профилей. Она смотрит на процесс сам по себе и привносит оценки исходя из наблюдения.

Шестая линия проходит сквозь три чётких стадии. Первая идёт с рождения до приблизительно 30-ти лет. В этой стадии 6-я линия участвует в активности 3-й линии.

Помните, что в симметрии структуры гексаграмм третья и шестая линии фактически делают одно и то же. Третья завершает нижнюю триграмму. Это потолок нижней триграммы. Шестая - потолок всего дома. Между ними есть отношения и гармония. Третья линия - метод проб и ошибок. Шестая, во время этих тридцати лет участвует в процессе проб и ошибок, чтобы испытать различные возможности их природы.

6-я линия личности - это личность ролевой модели. Она настойчива в том, чтобы всё работало корректно. Всё обязано работать корректно. Она очень быстро обучается из своих проб и ошибок о том, какие вещи не работают тем или иным образом, но 6-я линия стремится исправить это. Именно здесь тема шестой линии смещается в сторону равнодушия (между 30 и 50 годами) и начинает отступать.

Для 6/2 со второй линией отшельника в безсознательном такое отступление естественно. Во время этого второго периода шестая линия личности становится в стороне и не будет вовлекаться. Они становятся объективными наблюдателями происходящего вокруг. В конечной стадии их жизни, в период после 50-ти, существует возможность для шестой линии вновь участвовать. Это необходимое завершение процесса для шестой линии. Прийти к точке и войти ещё раз, в отличие от отстранённости от жизни как таковой.

У 6/2 есть великая трансформационная сила. Они всегда замечены. Они могут отступать и сидеть затворником на крыше дома, но их там видно. Есть многие, кто распознаёт, что за ними наблюдают. Они видят, что есть постоянный наблюдатель и он становится привлекающей силой. Местом для поиска объективного совета. 6/2 - это демократичный администратор. Ролевая модель администратора, ищущего идеальное место. Правильную работу. Правильную карьеру. Правильное отношение к другим. Профиль 6/2 - это резонатор общества. Тем не менее, они являются дилеммой для самих себя.

6-я линия личности - фундаментально оптимистична. Она смотрит на мир и мечтает, и надеется на лучшее в жизни. И не только для себя, но сквозь свою трансперсональную природу, на лучшее в жизни для других. В шестой линии всегда присутствует допущение, что это возможно. В то же время, линия безсознательного вынуждена видеть хрупкость человечества, его слабость и ненависть к себе.

Это безсознательное у 6/2 и его память, хранящая свою личную отчуждённость. 6/2 мощно взаимодействуют с сообществами вокруг них. Они поистине трансперсональные существа. Всё же на личностном уровне, через вторую линию безсознательного, они остаются не вовлечёнными. У них есть дистанция.

Возможно, самый сложный аспект для этого профиля - это природа связи в их жизни. Все человеческие существа нуждаются друг в друге. Мы - часть двоичной системы и мы не наполнены друг без друга. Личность шестой линии - идеалист. Даже больше чем идеалист, она - оптимист, ищущий истиную реальность, настоящую ценность, которой она может доверять.

Шестая линия нуждается в доверии. Когда она видит, что отношения ненадёжны, они становятся отчуждёнными от близости. Профиль 6/2 не может жить чем-то, чему не доверяет, равно как и с кем-либо, кому не может доверять. Если вы разрушите доверие с 6/2, то больше никогда не сможете вернуть его. Это не значит, что они перестанут социально взаимодействовать с вами. У шестой линии личности есть чистое трансперсональное умение. Они всегда могут взаимодействовать с другими поверхностно. Они здесь для того, чтобы быть лидерами в этом процессе. Но они не пустят вас внутрь. Шестая линия в первой части жизни, в первые тридцать лет, будет погружаться в близость только для того, чтобы обнаружить, что не находит родственную душу. В перую половину жизни её будет преследовать поиск родственной души и разочарование, приходящее с таким стремлением.

Предопределённое лидерство - это тема профиля 6/2. Как лидеры, они обладают природной отделённостью от тех, с кем взаимодействуют. Но окончательным определением в их жизни является то, могут они, наконец, войти в процесс или нет. С этим ничего нельзя поделать. Это не так, что подобное знание остановит профиль 6\2 от получения рубцов и опытов, которые просто не срабатывают, в первый период жизни. Также это не остановит 6/2 от становления отчуждёнными в середине жизни. 6/2 постоянно двигается от симпатии к апатии. Они всегда отыскиваемы другими для признания. 6\2 естественным образом считается надёжным авторитетом.

Мы знаем, что тема второй линии - быть позванным. 6/2 призывается, чтобы внести своё объективное суждение, внести лидерство. Существует соблазн в жизни - управлять, но не быть вовлечённым. Самый трудный аспект жизни этого профиля приходит с возрастом 50-ти лет. В период после 50-ти может появится настоящая ценность жизни для них. Когда они более не отчуждены, но получили свой зов и вступают в процесс, который посчитают корректным.

6/2 новой эры может ясно различать и распознавать среди всех доступных путей. Их способность, в качестве ролевой модели администратора, может указать другим на пути, которые работают. Они сами не участвуют. Они не вовлекаются. Все личности шестой линии должны прийти к точке, когда они могут снова вовлечься, где то, что они различают своей административной способностью как корректное, является тем, чем они живут. Таким образом их процесс завершён.

Когда профиль 6/2 проживает свой Тип, когда входит в вещи в согласии со своим Типом, тогда вовлечение возникает автоматически.

Расшифровка лекции украинских аналитиков Бины и Паринамы Репниных о профилях "Здоровье и сексуальность"

На бессознательном уровне у нас двойка, на сознательном – 6, и первый раз мы получаем 6 на сознательном уровне.

Здесь (в отличие от профилей с шестеркой в бессознательном) личность уже понимает что-то о себе, и в первые тридцать лет это – существо профиля 3/2. Бессознательно мы имеем двойку, которая не хочет ни во что втягиваться, потому что, не дай Бог, откроется её несостоятельность. Или, не дай Бог, откроются какие то перспективы, которые нежелательны.

А с другой стороны, у нас тройка, которая хочет разного, много, нового и часто. Так что, когда мы имеем дело с человеком профиля 6/2 первые тридцать лет жизни, то это профиль 3/2. Это профиль, который активно носится по отношениям, активно носится по миру, по духовным исканиям. И бесконечно попадает в столкновение с этим миром, с людьми, и бесконечно наказуем, потому что он совершает свои ошибки. При этом у него задран нос, как у тройки, и он хочет быть сам себе лидером, - «Я всё знаю и отстаньте от меня», не признавая никаких направлений и указаний. И при этом, это не тройка 3/5, которой до конца жизни предназначено «вляпываться». Тройка 3/2 уже знает, что ей уготовлена совершенно иная роль; эти профили должны стать ролевыми моделями. И чтобы стать ролевым моделями, это нужно сейчас как можно больше узнать о жизни, пока не вылезли на крышу. А это означает, что это – линия экстра-промискуетета (промискуетет – в широком смысле означает неразборчивость в сексуальных связях, частая смена половых партнеров), т.е., 6/2 и 6/3 в первые тридцать лет трахают всё, что движется, в прямом смысле этого слова, если только их не сковать цепями. У некоторых есть эти цепи, это цепи например морали, но, по большому счету, они трахают женщин, мужчин, собак, скульптуры, т.е., это действительно разнообразие. Они должны узнать о жизни всё, и они ничего не могут с собой сделать, потому что это – путь ошибок. У них нет выбора, тут нет морали вообще.

Это люди, которые должны явить личностное совершенство своего духа, когда они спустятся с крыши.

Это возможно, пока есть возможность, пока не началось умирание чувств, потому что, когда они выходят на крышу – они наполовину умирают. В первые тридцать лет это было так больно, что в них умирает способность действительно чувствовать что-либо. Они больше не хотят никакой боли. Они больше не хотят никаких болезненных переживаний. Они наполовину становятся мертвыми, в том смысле, что в них замирают чувства, в них замирает способность страстно и яростно любить.

В этом помогает вторая линия: она итак никого не хочет. И тут человеку профиля 6/2 так больно, так всё болит, что уже ничего не надо. То же самое, что и с 3/6 и с 4/6: если партнер уже перескочил из первого периода во второй, то шестая линия с ним будет просто «волочиться» дальше. Не столько из любви, сколько из соображений «а всё ж нормально», можно прожить без любви и страсти, уже наелись, хватит. А если партнера нет, то, чаще всего (но не всегда) шестая линия доберется до Хирона в одиночестве, т.к. и двойка тоже никого не хочет.

В этот период жизни эти люди приобретают самый большой авторитет. Потому что они самые самые высоко и далеко сидящее. При этом 3/6, 4/6, 6/3 сидят чуть ближе, а 6/2 забираются очень далеко, чтобы даже звука не долетело, они самые отдаленные. Нельзя сказать, что 6/2 самые объективные из всех шестерок, но у них действительно имеется объективность, способность видеть что хорошо и что плохо, способность направить. Это действительно лидеры, духовные авторитеты. «Двойка» не хочет лидерства, но может сказать, что, к примеру, действительно стоит заниматься этим-то. Профили 6/2 несут ауру объективизма, и люди очень сильно верят и доверяют шестой линии. Ни одна пятая линия не имела бы последователя, если бы их идей не одобрила шестая линия. Шестая линия пришла в мир с генетическим благородством, с эволюционным духовным движением и несёт нас из животного выживания в жизнь духовную, более человеческую. Именно шестая линия несет нас в мир девятичакровых существ.

Так как именно 6/2 видит свою отдаленность, видит свои предыдущие страдания, именно для 6/2 ничего не является больше иронией в этом мире, как длительность этой жизни. Потому что 30 лет они мучаются, 20 лет они «в санатории», и только после 50 лет их жизнь должна начаться (если они прожили 20 лет правильным образом). Тогда, сходя с крыши самими собой, они теряют объективизм, снова обретают субъективизм при общении с каждым, и являют пламень своего сердца. Но не все доживают до этих моментов. Тут у Ра есть очень интересное сравнение: он говорит, что шестую линию «сталкивают» с крыши, но если они неправильно прожили свою жизнь, они не могут правильно приземлиться. Она может приземлиться только когда она на заземлена в своей стратегии, когда она укреплена в том, как тело движется, когда ей не нужно париться, что делать через ум, когда она всё делает механически, т.к. для тела это правильно – ТОГДА она приземлиться правильным образом. Но когда 6\2 приземляется неправильно, она может, в лучшем случае, поломать ноги.

Для 6/2 и 6/3 проблема в том, что они очень сильно повреждаются психологически в первые 30 лет из-за промискуетета, из-за огромного количества ошибок. И, в этой связи, когда приходит возвращение Хирона, они не желают слезать с крыши. Т.е. 6/2 сам не прыгнет с крыши, его столкнут, он может только правильно приземлиться.

Прикол в том, что наличие всех этих возможностей (промискуетет) или желаний, если возможности ограничены цепями морали, не отменяет того, с чем 6 линия родилась, а родилась она с поиском совершенного, с желанием увидеть прекрасное. И, как для всех шестых линий, прекрасное, прежде всего, воплощается в поиске партнера. Но в первые тридцать лет жизни профиля это оборачивается тем, что «ой, сейчас тр*хнусь, и конечно, это окажется друг сердца». Но это не работает. Т.е. каждая связь 6/2 и 6/3 в первые тридцать лет – это связь в надежде на то, что этот человек окажется идеалом, но, понятно, он не оказывается. Приходит время, и появляется ощущение «меня обманули», «со мной плохо обошлись».

Мы знаем о двойке то, что она себя не знает, и должна быть увидена со стороны. И тут эта двойка имеет отношение к телу. Это означает, что человек со второй линией по дизайну никогда ничего о себе не знает: что у него не в порядке с телом, что у него болит. Болезнь человека с двойкой по дизайну должна быть обнаружена другим человеком. Поэтому, если у вас есть ребенок 5/2 или 6/2, его нужно постоянно водить к врачу, чтобы врач увидел имеющиеся проблемы со здоровьем. Ведь двойка не хочет ничего знать ни о себе, ни об окружающем мире. Двойка просто закрыта любому знанию. Это может быть не в явном виде. Нет никого, кто лучше распознает болезнь тела, чем пятерка по дизайну, из-за того, что пятерка по дизайну так открыта и есть такая опасность быть инфецированным. Но если вы имеете взрослого 6/2 и видите, что с ним что-то не в порядке, запасайтесь пулемётом: он пойдет к врачу только под пулемётом. Т.е. его можно только тащить, при этом, желательно усыпить. Если вы чувствуете, что у него что-то со здоровьем, его надо вести к врачу. При этом двойка не желает иметь ни кого, кто будет открывать ей вещи, кто скажет «у тебя глаза покраснели» и т.д. Это обусловлено страхом, что двойка узнает о себе что-то, что она не хотела бы о себе знать, т.к. в её мире всё уже устаканено.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#4 zoe » Вс, 19 июля 2020, 12:28

Увлекалась когда то, помню что я МГ и профиль 1/3
профиль 1/3 "...делает все ошибки которые возможны и делает всё что не нужно делать"))
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#5 Благодарю » Вс, 19 июля 2020, 13:05

http://flibusta.site/b/480214
Дизайн Человека. Откройте Человека, Которым Вы Были Рождены (fb2)

Четан Паркин (перевод: М. Маршенкулова)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Олиvia писал(а):Увлекалась когда то, помню что я МГ и профиль 1/3
профиль 1/3 "...делает все ошибки которые возможны и делает всё что не нужно делать"))
ну, и как ощущения от жизни?
6\2 тож так делают, ток до 30-ти лет.. потом заваливаются на бочек :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА. ЦЕНТРЫ Пётр Шёбер
http://flibusta.site/b/434335
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#6 Благодарю » Вс, 19 июля 2020, 13:58

Профиль 6/2 Ролевая модель-Отшельник

У Человека Профиля 6/2 нет чего-то фиксированного, постоянного, что было бы их характерной чертой на протяжении всей жизни. В разные периоды они преображаются, обретая новую форму, проживая трансформацию через 6 Линию Ролевой модели. Свято веря в одно, через несколько лет они могут напрочь позабыть о вчерашних убеждениях, переключаясь на что-то совершенно иное.
Спойлер
На протяжении большей части жизни, вас будет вдохновлять погоня за “совершенством”. Идеальные отношения, идеальное хобби, идеальные убеждения. Но, чем дольше вы живете, тем лучше понимаете, что совершенства в этом мире нет, что в с одной стороны разочаровывает, а с другой освобождает вас от завышенных ожиданий.

В периоды, когда начнет казаться, что в жизни нет смысла и все тлен, только любимое занятие сможет помочь вам оклематься. Профиль 6/2 должен периодически отвлекаться от поисков идеала, реализуя свой творческий потенциал посредством какой-либо деятельности. Необязательно, чтобы хобби было выгодным, модным или востребованным.

Главное, чтобы вы могли полноценно раствориться в нем, входя в состояние “потока”. Ум — удобный инструмент, но когда мыслей слишком много, они становятся отравляющими. Поэтому в жизни человека с Профилем Ролевой модели-Отшельника обязательно должны быть периоды, когда он полностью отстраняется от мира, растворяясь в своем любимом деле.

О Линиях в Профиле 6/2

Каждый Профиль — это композит двух Линий, одна из которых проявляется сознательно, а вторая подсознательно. В вашем случае, сознательным будет проявление 6 Линии – Ролевой модели и подсознательным проявление 2 Линии – Отшельника. Давайте рассмотрим подробнее, как будут выражаться эти Линии и на что они влияют в вашем “Я”.

Для начала 6 Линия Ролевой модели. Она идет первой, а значит ее качества связаны с тем, как работает ваш Ум. Прежде всего стоит сказать, что 6 Линия — трансформирующаяся, и в разные периоды жизни она будет выражаться по-разному. Всего этих периода три:

С рождения и до 30 лет;
С 30 до 50 лет;
После 50 лет.
Профиль 6/2 Ролевая модель-Отшельник

На протяжении первого периода, истинная природа Ролевой модели остается сокрытой, и она имитирует проявление 3 Линии Мученика, чьей отличительной чертой являются “пробы и ошибки”. Механика такова, что пока вы не достигните 30-летнего возраста, вашу личность будет постоянно тянуть проводить какие-то эксперименты в своей жизни. Это период “подросткового” максимализма, когда вы твердо верите в идеал, и стремитесь этого самого идеала достичь.

В каждой сфере своей жизни. Будь то работа, отношения, дружба, увлечения и все прочее. В этом возрасте вы скорее будете отказываться от несовершенных вещей, чем довольствоваться тем, что имеете. Так пройдет первый этап вашей жизни — в постоянных поисках чего-то идеального, ошибаясь из раза в раз, постепенно приходя к осознанию истинного положения вещей.

Второй этап развития 6 Линии — промежуточный. Эдакий переход от 3 Линии Мученика к 6 Линии Ролевой модели. Его еще называют “подъемом на крышу и зализыванием ран”. Когда вы пройдете отметку 30 лет, былой энтузиазм постепенно оставит вас, и вы сможете трезво посмотреть на свою жизнь.

Этот этап символизирует наступление так называемого “кризиса среднего возраста”, когда приходит всеобъемлющее разочарование и поиск истинного смысла. Вы будете проводить очень много времени в своих воспоминаниях, коря себя за то, что не корректно распоряжались тем, что имели. Разумеется, депрессия не будет вечной. Постепенно вы сможете “отойти” от резкого перехода на второй этап, начав смотреть на прошлые ошибки и неудачи как на источник незаменимого опыта.

Третий этап — “восхождение на крышу” 6 Линии, когда Ролевая модель начинает проявляться в своей истинной форме. Переход этот наступает после 50 лет. В это время воспоминания уже не вызывают столь сильного эмоционального отклика как прежде, оставляя чистый опыт, чистое знание. Тогда, наконец-то усвоив все приобретенные на протяжении жизни уроки, вы станете примером настоящей мудрости. На третьем этапе Ролевая модель реализует свою программу — становится наставником для других людей, авторитетом, кто на примере собственного бытия смог обрести понимание жизни.

Расшифровка 2 Линии Отшельника

Не стоит умалять и влияние 2 Линии Отшельника, выражающейся в вашем Профиле подсознательно. Когда в привычном для вас ритме бытия начнут происходить перемены, это непременно будет шокировать. То, в чем вчера вы были твердо убеждены, завтра вызовет сомнения. Постоянные разочарования, депрессия, стрессы, присущие первым этапам развития 6 Линии Ролевой модели, окажут очень негативное влияние на ваше самовосприятие, истощая вас морально и физически.

Расшифровка 2 Линии Отшельника

И в таком случае, единственное, что остается — искать утешения. Именно в периоды упадка, 2 Линия Отшельника сможет реализоваться лучше всего. Когда вы будете морально истощены, только хобби сумеет вытащить вас из депрессии. Когда ваш Ум будет переполнен негативными и самоуничительными мыслями, тело само подскажет вам верное решение — стать “Отшельником”, всецело сфокусированным на любимом занятии. Но для этого вам придется довериться своей Стратегии и Авторитету, иначе Ложное “Я” не отпустит вас, погружая все глубже в пучины разочарования.

Как говорится: “Время лечит”. Периодически случающиеся фазы депрессии будут побуждать вас найти для себя укромный уголок, где никто не сможет отвлечь. Там вы сможете в полной мере заняться своим хобби, в это же время “остывая” от прожитых эмоций. И кто знает: быть может именно это хобби и станет новым ориентиром в вашей жизни, заставляющим вас переосмыслить прошлое и начать двигаться в совершенно ином направлении получая подпись своего типа: “Удовлетворение”, “Успех”, ”Покой” или ”Удивление”.

Ложное “Я” Профиля 6/2

Истинное и Ложное — это две стороны одной монеты. В Профиле то же самое. Но в контексте Профиля, Ложное “Я” выражается только через первую Линию — сознательную. Ваше подсознание-тело гораздо мудрее сознательного Ума. Если вы будете использовать свои Стратегию и Авторитет оно намного быстрее будет понимает, что для вас правильно, а что нет. При таких условиях 2 Линия Отшельника в большинстве случаев сама найдет место в вашей жизни для реализации — даже если вы сами не будете того замечать.

Но 6 Линия Ролевой модели, проявляющаяся сознательно — совсем другой разговор. Она очень легко может подвергнуться обуславливанию, задавая вам некорректное направление по жизни. Судьба 6 Линии заключена в постоянной борьбе. Вы должны пробовать и ошибаться, из раза в раз, переживая чувство разочарования. И в этом нет ничего плохого.

Дизайн Профиля 6/2 таков, что вам нужно ценой многих ошибок обрести настоящее понимание жизни — неприукрашенное наивными домыслами о том, что в мире есть только позитив. Каждое ваше поражение должно оставлять после себя шрам, как напоминание о том, что прежнее мировоззрение было ошибочным. И лишь когда вы с поднятой головой принимаете все, что с вами происходит, и не мешаете осуществиться программе 6 Линии, вы будете жить так, как ей должно.

Но будьте бдительны: Ложное “Я” вносит коррективы в предназначенный вам маршрут. Там, где ваши убеждения были растоптаны, вам следовало бы уйти и начать заново. Но вместо этого вы можете остаться и продолжать стоять на своем, даже понимая, что вы не найдете того, что ищите. Вы попытаетесь изо всех сил удержать статус-кво, наивно полагая, что “привыкнув”, вам удастся начать получать удовольствие.

Как это обычно бывает — имея сознательную 6 Линию, в первую половину жизни люди начинают сильно фокусироваться на теме “совершенных” вещей, стремясь в своей жизни все делать идеально. Например, в плане отношений. Вас может одурманить надежда встретить кого-то, в ком воплотятся все ваши мечты. И вот на горизонте появляется некто, кто вполне мог бы сойти за безупречного партнера. Но, узнав этого человека чуть получше, вы осознаете, что он очень далек от идеала. И вместо того, чтоб устремиться на новые поиски, к вам может прийти идея просто “не замечать” недостатки партнера, игнорируя свое внутреннее недовольство.

Но это неправильно для вас сразу по двум причинам. Во-первых, вам никогда не удастся полностью подавить в себе чувство неудовлетворения от таких отношений. Когда вас всеми силами тянет найти именно совершенного человека, сколько бы вы ни закрывали глаза, это чувство не утихнет.

Вы все также будете “высматривать” недостатки партнера, что послужит “топливом” для внутреннего раздражения. Рано или поздно негатив выйдет из под контроля, и вы взорветесь. Результатом все равно станет разрыв, но вы потратите кучу времени и душевных сил для того же исхода, который должен был произойти с самого начала.

Отсюда вытекает и вторая причина. Чем чаще вы ошибаетесь на первых стадиях развития 6 Линии (до 30 лет), тем лучше будет для вас впоследствии. Человек не учится на том, что у него получается — он учится только на своих ошибках. И вам с самого начала стоит привыкать к тому, что идеала в мире не существует.

Не читать об этом, а на своей собственной шкуре пережить этот опыт. Иначе толку не будет. Но если вы потратите слишком много времени на изначально неправильные отношения, то вам придется наверстывать упущенное в будущем. А как известно, ошибки молодости переживаются куда легче всех остальных. Поэтому гораздо полезнее сразу наошибаться вдоволь, пока вы молоды, чтобы более-менее привыкнуть к своим заблуждениям.

Типы в Профиле 6/2

Профиль — очень важный аспект Дизайна Человека, но куда большее значение имеет то, к какому Генетическому Типу вы относитесь. В зависимости от Типа, профиль может проявляться по-разному. Поэтому давайте разберемся, чем будут характерны различные Типы, если у них определен Профиль 6/2 Ролевой модели-Отшельника.

Типы в Профиле 6/2

Профиль 6/2 Генератор

Генератора отличает прежде всего его уникальная Стратегия — прислушиваться к внутреннему Отклику для принятия решений. Отклик — “голос” вашего тела, помогающий вам отсеивать некорректные вещи, фокусируясь только на том, что важно. И с помощью этого инструмента, вы сможете с самого начала отсекать все априори неправильное для вас, что даже не стоило бы и пробовать.

Руководствуясь Откликом, вы станете чуть более избирательным по жизни. Вы перестанете сливать свою энергию в некорректном для себя занятии, внимательнее относясь к своим желаниям. Одно дело — когда вы бездумно начинаете что-то лишь потому, что на данный момент времени нет других вариантов. Тогда вы можете “застрясть” на этом деле, испытывая Фрустрацию и негатив. И совсем другое дело, когда вы осознанно подходите к выбору, используя Стратегию для реализации своей программы. Тогда вы сможете полноценно применять свою энергию для того, в чем заинтересованы на самом деле.

Манифестирующий Генератор Профиль 6/2

Манифестирующего Генератора, помимо аналогичной Генератору Стратегии, отличает способность вовлекаться сразу в несколько дел одновременно. Пользуясь Откликом, МГ выбирает — чем он будет заниматься и в чем захочет опробовать себя. Но ему не нужно фокусировать все свои силы лишь на одной задаче одновременно. Благодаря своей безудержной энергии, Манифестриующий Генератор в жизни успевает сделать в разы больше, чем представители других Типов. Это свойство особенно полезно для вас, как для обладателя 6 Линии Ролевой модели, стремящейся к самому разнообразному опыту.

Но у Манифестирующего Генератора есть склонность к чрезмерной торопливости, в результате которой он порой забывает применять свою Стратегию. Не слушая голос Отклика, вы будете попадать в ненужные для себя ситуации, заводить неправильные знакомства, которые не пригодятся даже для того, чтобы назвать их “горьким опытом”. Поэтому как бы вы ни были жадны до жизни, никогда не забывайте использовать свою Стратегию прежде, чем начинать что-либо. Иначе будете просто тратить время впустую.

Проектор Профиль 6/2

Будучи неэнергетическом Типом и не имея возможности корректно инициировать, Проектор вынужден постоянно проигрывать в соперничестве более самоуверенным Манифесторами и активными Генераторами, и МГ. Несмотря на негативный оттенок от подобной перспективы, это как нельзя лучше помогает развитию 6 Линии Ролевой модели.

Привыкнув к постоянным поражениям, однажды к вам придет понимание, что лучше сосредоточиться на чем-то одном, что вам интересно, в чем нет смысла конкурировать с другими. Эта мысль станет основой для корректного проявления 2 Линии Отшельника, и вы сможете достичь неплохих результатов в своем хобби.

На самом деле, Профиль 6/2 очень хорошо гармонирует с природой Проектора. Обретая на ранних этапах жизни “негативный” опыт, вам не останется ничего другого, как заняться чем-то для “души”. Вместо того, чтобы пытаться доказать свою значимость в соперничествах, вы будете развиваться в хобби, обретая экспертность для себя. И когда случится непосредственный переход на третий этап реализации 6 Линии Ролевой модели, вы станете авторитетом для других людей, имея возможность продемонстрировать приобретенные навыки.

Но не забывайте о том, что нужно следовать своей Стратегии — ждать приглашения. Проектор только тогда может быть настоящим авторитетом в глазах окружающих, когда его пригласили, а не когда он сам пытается навязаться. Поэтому все, что вам нужно делать по жизни — быть увлеченным чем-либо, не оборачиваясь на мнения людей, ожидая правильного приглашения. Ошибайтесь столько, сколько вашей душе угодно. Но у вас всегда должна быть какая-то отдушина в виде любимого дела, которое было бы вам интересно несмотря на все, что происходит в вашей жизни.

Манифестор Профиль 6/2

Манифестор — единственный среди всех Типов может позволить себе корректно инициировать. Он должен пробовать себя во всем, к чему появится хотя бы малейший интерес. Другое дело, что в силу особенностей 6 Линии Ролевой модели, вы будете очень быстро утрачивать начальный энтузиазм, разочаровываясь во всем, что начинали. Хоть Манифестор и является очень самодостаточным Типом, даже его решимость могут пошатнуть постоянные ошибки.

Тут очень интересный момент. Имея сознательную 6 Линию, Манифестор может “подписываться” на дела, которые априори будут для него неправильны. Обычно в таких ситуациях, близкие люди могут гораздо лучше понимать, что его идея не принесет ничего хорошего. Знаете эти моменты, когда, к примеру, ваш друг начинает встречаться с кем-то, кто мягко сказать, далеко не самый лучший человек. Вы пытаетесь всеми силами отговорить друга от его решения, но он будто бы не слышит вас, а по прошествии времени приходит к вам со словами: “Ты был(-а) прав”.

И здесь очень важно применять Стратегию Манифестора — информирование. Начиная что-либо, вы должны заранее поставить в известность тех, кого хоть как-то затронут последствия вашего решения. Обсудив свое решение с близкими людьми, вы как бы снимите с себя часть груза. Не зря же говорят, что иногда нужно просто выговориться вслух. Вам необязательно потакать чужому мнению, но просто поговорить никогда не помешает — возможно разговор поможет посмотреть на вопрос с другой стороны, что повлияет на ваше дальнейшее решение.

Рефлектор Профиль 6/2

Рефлектор — Тип, который всецело зависит от людей, находящихся в его окружении. Он словно хамелеон, принимает облик того, с кем контактирует в каждый конкретный момент. Рефлектор перенимает чужие повадки, качества и черты, стремясь как бы “скопировать” другого человека. Но очень часто, “заигравшись” в имитацию, этот Тип слишком привыкает к взятой на себя роли, пытаясь присвоить ее себе, оставить навсегда. Но, к сожалению, сделать этого никогда не удастся. Ведь человека в первую очередь характеризует пережитый им опыт, и как бы Рефлектор не пытался подражать другому, это всегда будет очень поверхностно.

Зная природу вашего Типа, можно смело утверждать, что большая часть ошибок, присущих развитию 6 Линии, будет основана на взаимодействии с другими людьми. Из раза в раз разочаровываясь в самом себе в силу неспособности “превратиться” в кого-то, вы, тем не менее, сможете отыграть множество различных ролей. Чем больше вы встретите людей, тем больше полезного опыта усвоите для себя, значит более мудрым вы станете впоследствии.

Но нельзя забывать о Стратегии Рефлектора. Чтобы корректно “вжиться” в роль другого человека, вам нужно общаться с ним не менее месяца. Если быть точнее — 29 дней. Этот период символизирует собой Стратегию Рефлектора — ждать, пока не пройдет лунный цикл. И лишь по прошествии этого времени вы сможете полноценно узнать другого человека, увидеть его со всех сторон, и вынести полезный урок из вашего знакомства.

Профиль 6/2 в отношениях

Теперь немного поговорим об отношениях. Прежде всего, стоит быть готовыми к тому, что вам будет очень сложно найти действительно правильные отношения. Природа Профиля 6/2 такова, что вы будете цепляться за любые недостатки партнера, даже если отношения в целом окажутся неплохими. Внутреннее стремление к идеалу никогда не даст вам полноценно расслабиться, мучая мыслями по типу: “А может я смогу найти кого-то получше?”.

Профиль 6/2 в отношениях

Поэтому в вашей жизни будет достаточно драм и разрывов. Особенно в период молодости. И дело ведь не только в поиске совершенства. Ваши приоритеты также будут меняться на всем пути, и в какой-то момент вы можете и сами не понимать, чего же вы хотите на самом деле. Но даже так, это не повод хвататься за первого встречного, мотивируясь страхом остаться в одиночестве. Для принятия важных жизненных решений вам стоило бы научиться пользоваться Стратегией и Авторитетом вашего Типа. Они помогут не потерять верное направление в трудные моменты жизни.

Ваша жизнь должна быть наполнена многочисленными пробами и ошибками. Иначе вы не усвоите нужные для развития уроки. Жизнь обязательно преподаст их вам, но только потом, и они будут восприниматься гораздо “больнее”. Гораздо лучше сразу быть готовым к своей извилистой судьбе, принимая все происходящее с вами как неизбежность. По прошествии времени ваш максимализм будет остывать, вместе с требованиями к людям в том числе. Тогда-то вы сможете научиться ценить мелочи в отношениях, больше фокусируясь на достоинствах человека, чем недостатках.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#7 zoe » Вс, 19 июля 2020, 14:00

Благодарю писал(а):ну, и как ощущения от жизни?
6\2 тож так делают, ток до 30-ти лет.. потом заваливаются на бочек

после 50 ти вроде устаканилось :-D
Один чувак с Инсты преподает осанку и увлекается серьезно ДЧ, так вот он утверждает, что прокачав осанку и убрав нарушения в миофасциальных цепях можно менять судьбу....трени без сильных нагрузок, требуется только дисциплина и воля, зато результаты фоток впечатляют. И тренер систематизировал своих подопечных по ДЧ, заранее знает, какие у них будут капризы
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#8 FlutterShy » Вс, 19 июля 2020, 14:05

Олиvia,а что такое ДЧ? И что за тренер? Кинь пожалуйста ссылочку :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#9 zoe » Вс, 19 июля 2020, 14:10

FlutterShy, Дизайн Человека, а тренер Батыр Минхаев, я подписана на него

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
FlutterShy, после 50 ти очень актуальны все эти нарушения на мышечном, связочным уровне.
пора себя собирать в кучку) чтобы после 60 ти не стать развалиной с раскачивающейся походкой
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#10 Благодарю » Вс, 19 июля 2020, 14:14

Что такое Каналы в Дизайне человека
https://human-chart.pro/kanaly-opisanie/
Понять Каналы в Дизайне Человека можно, осознав жесткую иерархию. Бодиграф (Рейв-карта) — это схематичное изображение вашего естества. Первое, на что стоит обратить внимание при просмотре своего Бодиграфа после расшифровки Типа и Профиля — какие из 9 Центров у вас определены. Центры сами по себе — это энергетические узлы, в которых формируется ваша индивидуальная жизненная сила.
Спойлер
Они объединены между собой сетью Каналов, составляя взаимосвязанную нейронную систему вашего организма на основании которой он оперирует в окружающем мире. Каналы служат своего рода “магистралями”, через которые жизненная сила перетекает из одного Центра в другой, из одних Ворот в другие.

Если Центр можно назвать энергетическим узлом, то Ворота в таком случае будут точкой “входа” — местом, через которое струящаяся по Каналам энергия входит и выходит из конкретного Центра. Каждые из Ворот имеют свой номер и свое уникальное качество, зависящее от того Центра, в котором они находятся. Название Канала и то, в чем будет выражаться его природа, зависит от Ворот, которыми он формируется.

Типы каналов в Дизайне Человека

Всего существует 3 варианта:

Полностью закрашенные, определенные Каналы;
Закрашенные частично;
“Чистые”, неопределенные Каналы;
Те места, где Канал закрашен полностью, определяют вашу уникальность. Энергия, циркулирующая по активированному Каналу — устойчива и стабильна. Это постоянные черты, которые присущи вам с самого рождения и до самой смерти, выражение “базовых” качеств вашего “Я”. И что самое важное — в определенных Каналах указаны качества, на развитии которых вам нужно сосредоточиться в своей жизни. Не пытаться создать из себя что-то, а быть сфокусированным на улучшении того, что уже есть.

Если Канал закрашен частично, значит в вашем Дизайне будет прослеживаться лишь то качество, которое определено одними из Ворот — теми, из которых согласно рисунку вашего Бодиграфа “проистекает” энергия. Чуть дальше будет это разобрано на примере. Теоретически, этот частично закрашенный/определенный Канал всегда готов быть “включенным”. Но для этого понадобится другой человек — тот, у которого будут активированы Ворота с другой стороны этого Канала.

Неопределенные Каналы определяются и проявляются в вашей жизни время от времени, также посредством обуславливания другими людьми или планетами. В этих Каналах определены черты, которые не являются вашими постоянно, но могут периодически оказывать на вас влияние.

Например, если у вас не определен Канал Альфы 7-31, который отвечает за лидерство, а у человека, с которым вы встречаетесь он определен, то вы можете попытаться “сымитировать” его качества. Так, вы будете пытаться казаться лидером, требуя к себе уважения. Но отличие в том, что у обладающего этим Каналом человека лидерство будет буквально “в крови”. Вам же понадобится лезть из кожи вон, чтобы заслужить к себе тот же авторитет, что у другого идет как “базовая” черта.

Кстати, именно неопределенные Каналы могут быть уязвимы для проявления Ложного “Я”. Это те места, через которые ваш Ум будет пытаться проявить себя, хотя у вас и нет для этого соответствующих качеств. Можно сказать, что Ложное “выдумывает” наличие характеристик, присущих этим Каналам, игнорируя факт их отсутствия внутри вас.

Также важно учитывать цвет, которым обозначается Канал в вашем Бодиграфе.

Черные — сознательные черты, проявляемые через Ум. То, что вы можете сами в себе увидеть, прочувствовать и развивать;
Красные — подсознательные черты, проявляемые через тело, ваши скрытые качества. Те характеристики, что могут видеть в вас другие люди, но по большей части остаются незамеченными вами;
Полосатые — это качества, которые проявляются как сознательно, так и подсознательно. Вы можете порой наблюдать их в себе, но вы не считаете их чем-то, что является в вас постоянным, стабильным.
Если Канал закрашен на половину, то это значит, что он определен лишь одними Воротами. Из этого получается, что качество такого Канала выражено свойством лишь тех Ворот, которые в нем определены. Для полноценной “активации” такого Канала требуется взаимодействие с человеком, у которого определены противоположные Ворота.

Пример расшифровки Каналов в Бодиграфе

Давайте для примера рассмотрим рисунок Бодиграфа. Постараемся объяснить вам базовые принципы чтения Каналов в Дизайне Человека.

каналы Дизайн Человека

Здесь прежде всего мы видим полностью закрашенный, сознательно выраженный Канал 15-5, называющийся Каналом Ритма. Далее, у нас есть Канал Логики 63-4, который может выражаться как сознательно, так и подсознательно.

Есть частично закрашенный Канал Открытости 12-22, где определены только лишь 22 Ворота Грации. Это значит, что в характере человека с этим Бодиграфом будут прослеживаться качества только 22 Ворот, и он подсознательно будет стремиться встретиться с тем, у кого определены 12 Ворота Осторожности, чтобы создать “цельный” Канал.

И, для примера, есть также неактивированный Канал Мимолетности, Мастера на все руки 36-35, качества которого могут стать темой обуславливания Ложного “Я” для обладателя данного Бодиграфа.

Примерно так происходит чтение рейв-Карты, связанной с Каналами. Но конечно, каждому из определенных, неопределенных и частично определенных Каналов стоит посвятить гораздо больше времени, чтобы подробно разобрать механику его работы в каждом конкретном случае.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#11 zoe » Вс, 19 июля 2020, 14:20

ДЧ для меня сейчас не актуален, заморочная наука, кое что объясняет, но опять же все это уловки и манипуляции сознания, лучше инвестировать внимание в тот же фитнесс, полезные упры, которые подходят для моего возраста...хоть какой то результат....
Ну прочитал, познал себя, успокоил, что так и должно быть....а дальше что?))

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Олиvia писал(а):И тренер систематизировал своих подопечных по ДЧ, заранее знает, какие у них будут капризы
И это его дополнительный заработок, чтобы объяснить тем кто к нему обращается самих себя, а его ученики находясь в благоприятных для себя условиях под вниманием тренера, просто получают дополнительные возможности для тех изменений, которые они выбирают для решениях своих проблем.
Благодарю, ДЧ как мне кажется это очень удачный антураж для заработков, кто имеет свою нишу под определенный продукт, кто интеллектуально развит и может заморочить(выгодно и дорого) предложить купить свои услуги.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#12 Благодарю » Вс, 19 июля 2020, 14:46

Канал Харизмы 20-34
https://human-chart.pro/kanal-harizmy-20-34/
Канал Харизмы 20-34 в Дизайне Человека связывает расположенные в Сакральном Центре 34 Ворота с находящимися в Горловом Центре 20 Воротами. По своей природе, это чистый Манифестирующий Генератор, обладающий Генераторским потенциалом Сакрального Отклика и способностью к инициации от Манифестора.

Спойлер
В этом Канале нет никаких предпосылок для “умной” жизни. Нет принципов, нет предрассудков, нет предпочтений. Есть только энергия, чистая энергия действия. Вам что-то предлагают, вы прислушиваетесь к себе, и либо соглашаетесь, либо нет. Не строя планов и даже толком не задумываясь о том, что было предложено. Главное взяться, а там по ходу разберемся. Вообще, слова “по ходу разберемся” — визитная карточка обладателей Канала Харизмы 20-34.

Энергия, генерируемая Сакральным Центром, моментально “переносится” в Горловой Центр выражения. Те, у кого определен этот Канал, имеют привычку не планировать будущее, Откликаются на жизнь в режиме “здесь и сейчас”.

“Если я хочу этого сейчас, значит буду делать сейчас. Если потом перехочу, значит не буду делать”.

Учитывая вашу принадлежность к Манифестирующим Генераторам и наличие Канала 20-34 можно предположить, что вы не из тех, кто тратит время на лишние раздумья, предпочитая активные действия. Но важно понимать истинную форму Манифестирующего Генератора как мутацию обычного Генератора. Фактически это означает, что свой потенциал нужно использовать осознанно, полагаясь на собственную Стратегию и Авторитет. Иначе, хаотически разбрасываясь энергией налево и направо, вы рискуете стать инструментом в чужих руках или запутаться самостоятельно.

Канал Харизмы 20-34

Уникальность для носителя

Важно учитывать прямую связь Сакрального и Горлового Центра в этом Канале. Между Откликом и началом инициации проходят считанные мгновения, что обуславливает тенденцию обладателей Канала 20-34 действовать поспешно. Любой внутренний позыв может быть воспринят вами в качестве собственного Отклика. Вслед за этим последует незамедлительная реакция и вы броситесь “в бой”, не задумываясь о последствиях. Даже понимание механики своего Типа не всегда способно уберечь от излишней торопливости, не говоря уже о случаях, когда человек не осведомлен о своей природе (Типе).

В Канале 20-34 наблюдается стойкая потребность быть занятым. Она ощущается не просто как психологическое давление делать что-либо, а чуть ли не как физическая “нужда”. Для человека с этим Каналом бездействие может быть крайне мучительным, и чем меньше у него свободного времени, тем лучше. Постоянные дела, заботы, разъезды — вот что держит дает вам держаться на плаву, позволяя ощущать себя “живым” в полной мере.

Вы словно самовзводный механизм — пока есть динамика в жизни, будут и силы выдерживать заданный ритм. Или можно сравнить вас с акулой — в силу строения своего тела она может дышать лишь тогда, когда находится в движении. Так же и вы — стоит лишь на мгновение остановиться, как вы начнете “задыхаться” от медлительности такого бытия, надеясь побыстрее занять себя чем-то.

Обладатели Канала 20-34 в Дизайне — прирожденные трудоголики. Вы можете настолько привыкнуть к вечной занятости, что даже перестанете замечать ее. Для вас это привычный образ жизни — вам трудно жить по-другому. Стоит вам рассказать о своем графике знакомым, вы увидите удивление в их глазах и вопросы по типу: “Ты с ума сошел(-ла) столько работать?!”.

Ваша внутренняя сила — обоюдоострый меч. Она может быть такой манящей, такой опьяняющей, буквально сводящей с ума. Вы рискуете быть одурманенным энергией Канала 20-34, слишком сильно поверив в себя. Тогда вы начнете вовлекаться во все подряд, стремясь занять себя все большим количеством дел, даже не прислушиваясь к внутренним ощущениям. Это лежит в основе природы Манифестирующего Генератора и дополнительно подпитывается энергией Канала Харизмы 20-34. Оттого вам будет вдвое труднее справляться со своей жаждой деятельности, будет сложнее заставить себя прислушиваться к голосу Сакрального Отклика.

Важно понимать, что мы рассматриваем не только чистое проявление Канала 20-34, но как бы “надеваем его поверху” вашего Типа. Ведь только у Манифестирующего Генератора может быть определен Канал Харизмы. Поэтому здесь речь идет больше о синергическом воздействии выражения Канала с энергией Типа.

Ценность Канала Харизмы для общества

Ключевой момент Харизмы Канала 20-34 в Дизайне Человека — естественность вашего обаяния. Вам не нужно быть превосходным оратором, вещающим с вершины пьедестала. Вы не нуждаетесь в заранее наработанной репутации, чтобы ваши действия оценивались выше, чем они есть на самом деле. Ни “королевский” внешний вид, ни знакомства с влиятельными персонами, ни показная высокомерность — ничто из этого вам не нужно, чтобы производить впечатление.

Канал Харизмы 20-34

То, как вы работаете — единственное, чем вы способны поражать. Но даже этого более, чем достаточно, чтобы вызывать неподдельное восхищение у других людей. Просто глядя на вас, окружающие люди вдохновляются столь мотивирующим примером. Рядом с вами просто невозможно сидеть сложа руки. И речь не о том, что “лодыри” будут отчитаны другими. Нет, просто им самим будет стыдно за свое бездействие, пока вы всецело отдаетесь делу.

Но есть важное условие. Важно грамотно применять Сакральный Отклик и манифестировать энергию только для той занятости, в которой вы сами будете заинтересованы. Природа Канала 20-34 такова, что вы можете “пользоваться” ее преимуществами лишь тогда, когда вовлечены в деятельность, интересную конкретно вам. Только в таком случае ваша энергия будет естественным образом привлекать и усиливать других. В противном же случае, вы будете ничем не примечательным “работягой”, что не получает удовольствия от своего труда. А разве может тот, кому самому в тягость его работа, каким-то образом привлекать к ней других?

Стоит также сказать, что хоть вы и способны мотивировать других, вы сами зависите от чужого мнения. Хотя правильнее будет сказать не от чужого мнения, а скорее от “запроса”. Есть некоторая дилемма у людей, в чьем Профиле определен Канал 20-34. Вы не должны потакать чужим желаниям, но и не способны самостоятельно решить, во что хотите быть вовлечены. Всегда нужен тот, кто простимулирует ваш Отклик. Иначе, принимая решение не из своей Стратегии, вы вынуждены будете столкнуться с “побочным эффектом” в виде Ложного “Я”.

Ложное “Я” Канала 20-34

Пока носитель Канала 20-34 придерживается своей программы, он может активно расходовать свои внутренние ресурсы без риска для здоровья. Как физического, так и психического. Но с другой стороны, неосознанная манифестация может быть глубоко деструктивной. Без осознания своей Стратегии, вы рискуете неверно направить движущую внутреннюю силу, что приведет к глубокому истощению. Сам по себе, Сакральный Центр — безграничный источник энергии. Но доступ к ней перекрывается, если вы будете действовать из Ума, а не из Отклика.

Сакральный Отклик — очень честный советник. Он не дает своему владельцу просто так разбрасываться своей энергией. Его можно сравнить со строгим родителем, который не дает деньги ребенку если знает, что они будут потрачены на что-то вредное или какую-то ерунду. Поэтому все, что вам остается, просто смириться с природой Сакрала. Не пытаться “обмануть” его, а честно сосуществовать вместе с ним, доверяя ему больше, чем кому бы то ни было.

Можно сказать, что природа проявления Канала Харизмы 20-34 глубоко индивидуальна. Ваша энергия может быть применена корректно лишь для тех вещей, к которым у вас есть интерес. Помогать другим, решать чужие проблемы — это не ваша стезя. По крайней мере до тех пор, пока вы не будете сами испытывать такого стремления. Из Ума можно думать что угодно — считать себя филантропом, готовым все сделать ради других. Но, как показывает практика, мысли человека о себе и его реальное “Я” — вещи очень разные. И даже если вам кажется, что вы хотите кому-то помочь, Отклик не всегда будет соглашаться с вашим “надуманным” мнением.

Те, у кого определен Канал Харизмы 20-34, очень часто становятся жертвой манипуляторов. Ваша сила очень притягательна для окружающих вас людей. В вас видят “ездовую лошадку”, которой можно без особого труда воспользоваться. И если вы не будете прислушиваться к своей Стратегии, то так и получится. Вас могут заманить сладкими обещаниями, и вы, с радостью “клюнув” на наживку, с радостью начнете исполнять чьи-то поручения. Очень часто подобное наблюдается в отношениях, когда один партнер всецело использует другого, злоупотребляя доверием. Поэтому важно жизненно важно найти тех, кто сможет НАПРАВЛЯТЬ, а не УПРАВЛЯТЬ вашей энергией.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#13 Обитель » Вс, 19 июля 2020, 14:54

FlutterShy писал(а):Олиvia,а что такое ДЧ? И что за тренер? Кинь пожалуйста ссылочку :)
FlutterShy, /viewtopic.php?f=3&t=72761 :grin:
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#14 Благодарю » Вс, 19 июля 2020, 15:08

Левый, Правый Ум в Дизайне Человека

Одна из главных проблем современного человечества — это повсеместная стандартизация. Мы совершенно не учитываем различия между людьми, пытаясь все подогнать под общий шаблон. Особенно сильно это затрагивает сферу образования, где уникальная природа каждого ребенка игнорируется, и всем приходится играть по одним и тем же правилам. Кому-то игра по этим правилам дается легко, а другим приходится переступать через себя, в попытках подстроиться под систему.

Спойлер
В этой статье постараюсь вкратце вам осветить такую тему, как понятие левости-правости в Дизайне Человека. Это очень полезный материал, который поможет вам не только в воспитании своих детей, но возможно и вам позволит гораздо лучше понять самих себя.

Итак, как известно, мозг человека разделяют на два полушария: левое и правое. Если не углубляться в детали, то можно сказать, что левая часть ответственна за материальное, стратегическое, аналитическое мышление. В то же время правая часть обуславливает способности человека к воображению, фантазии и творческому началу.

В Дизайне Человека тоже есть понятие левости-правости ума. Посмотреть этот показатель вы можете при расчете своего Бодиграфа, в тоне Солнца личности. Конкретно нас интересует правая верхняя стрелка, расположенная возле головы.

Именно по направлению стрелки определяется то, какой у вас тип ума. Если она повернута влево — значит левый ум. Если вправо — значит правый ум.

Левый, Правый Ум в Дизайне Человека

На данном скриншоте стрелочка повернута вправо, а значит здесь изображен Бодиграф человека с правым умом.

Стоит сказать, что изначально человек (впрочем как и любое другое животное на Земле) проектировался исключительно как “правое” существо. Неандертальцы жили воспринимая окружающий мир, но не анализируя и не планируя то, что с ними происходило.

Со временем, по ряду факторов, наш ум совершенствовался, и человечество постепенно перешло от правости к левости, превратившись в стратегических существ. Это была эпоха развития человечества, когда за счет быстроразвивающегося ума и коллективизма наш род буквально “захватил” себе планету.
Левый Ум в Дизайне Человека:

Стратегический, нацеленный на создание благоприятных условий для жизни своего владельца;
Работает по заранее выработанным алгоритмам;
Фильтрующий — запоминает только ту информацию, что может оказаться полезной;
Обладает структурированным мышлением — сложно воспринимать информацию, если она подана в хаотическом виде;
Существует для того, чтобы ставить конкретные цели и добиваться их;

Правый Ум в Дизайне Человека:

Восприимчивый, настроенный на чувственное восприятие мира;
Импровизирующий, разбирается со всем в моменте “сейчас”;
Неразборчивый — запоминает все, что может быть хоть как-то интересно, без оглядки на практическую пользу;
Обладает “хаотичным” типом мышления — способен при помощи фантазии и воображения улавливать суть с полуслова;
Существует для того, чтобы получать удовольствие от всего происходящего вокруг, плывя по течению.

Когда условия для более-менее комфортной жизни стали доступны, человек перешел к “гибридной” фазе, когда он мог быть одновременно и левым, и правым существом. То же самое продолжается и до сих пор — в нас развиты обе части ума, вот только всегда одна часть превалирует над другой. Кому-то легче дается стратегическое мышление и логические паттерны, другим напротив, гораздо легче думать абстрактным образом, используя свое воображение.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#15 Благодарю » Вс, 19 июля 2020, 15:28

ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА. ОСОБЕННОСТИ ПРОФИЛЯ 6/2

Что такое «профиль» вообще? Профилирование. Проф-ориентация есть в классическом HR при определении направленности человека для его лучшего устройтства в организацию.

Спойлер
Здесь похожая ситуация. Только мы говорим о роли в жизни в целом, а не только в организации. Давайте взглянем на структуру гексаграммы и поглядим на этажи нашей социальной иерархии с точки зрения Дизайна Человека, а точнее, книги перемен И-Цзин.

6 2 дизайн человека
Первая позиция (нижняя черта) описывает лишь зарождение ситуации, когда характер ее еще окончательно не определился.
Вторая позиция характеризует апогей внутреннего развития ситуации.
Третья – кризисный момент перехода ситуации от внутреннего качества к внешнему.
Четвертая – начало проявления внутреннего процесса вовне.
Пятая – максимальное раскрытие ситуации вовне.
Шестая (верхняя) черта знаменует завершение развития ситуации или ее так называемое переразвитие, когда она готова перейти в свою противоположность.
Личность Ролевой модели 6 линии находится в теле Отшельника 2 линии.

ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА. 2 ЛИНИЯ ОТШЕЛЬНИКА В ТЕЛЕ

Тело гурмана, превередливое, не для всего и не для всех подходящее. Круг общения резко делится на «своих», коим даётся «доступ к душе и телу» и «всех остальных», хороших ребят, но с ними общается в основном личность Ролевой модели, а Отшельник особо не раскрывается.

Линия Отшельника хранит в себе дар, талант, скрытый от самой себя. Подсознательная мечта 2 линии — выразить себя корректным способом. Реализовать свой дар. В данном случае профиля 6/2 дар спрятан в бессознательной части, в теле. Это то, что мы делаем, но даже не подозреваем об этом. Для нас это естественно.

И это ключевое слово для 2 линии Отшельника. Естественность. Именно через неё и проявляется дар, спрятанный глубоко внутри. Подумайте, с кем из окружающих людей вы можете быть естественными, чтобы они не шарахнулись от вас в сторону? В этом то всё и дело!

Найти корректное окружение, в котором мы можем быть собой и проявлять свою естественность, свою природу.

Если 1 линия Исследователя хочет познавать мир и обучаться, то 2 линия Отшельника настроена на реализацию своего природного дара и может быть весьма закрытой для обучения.

ТАК КАК ЖЕ РАСКРЫТЬ НАШУ ПОДСОЗНАТЕЛЬНУЮ СТОРОНУ 2 ЛИНИИ ОТШЕЛЬНИКА В БИЗНЕСЕ ИЛИ ОТНОШЕНИЯХ?

Учиться быть естественными в своих проявлениях. По крайней мере там, где это возможно и уместно.

С одной стороны, в налоговой инспекции глупо танцевать брейк или даб-степ, да и не поможет это. С другой — так же глупо запрещать себе это делать, потому что знакомые это не понимают.

В своих текстах я стараюсь проявлять естественность моей 2 линии. Пишу так, как пишется. Без особой цензуры, без особых правил. Как будто общаюсь с другом, которого давно не видел и рассказываю ему о своих открытиях. В своих консультациях-коучинге я всегда устанавливаю неформальную атмосферу доверительности и права быть собой. Себе и собеседнику.

Ну и конечно, важно знать 2 линия каких ворот у вас активирована. Это будет Солнце и Земля вашего тела, вашего Дизайна (красный столбик, верхние 2 планеты). Какая гексаграмма раскрывает свою естественность и природную непосредственность.

ЧЕГО ХОЧЕТ ЧЕЛОВЕК СО 2 ЛИНИЕЙ ОТШЕЛЬНИКА В ПРОФИЛЕ?

Чтобы его оценили по достоинству. Чтобы почувствовали его ценность. Полезность.

Призвали его для достойного дела, которое отзывается в душе.

Вот почему в Книге перемен эту линию называют Солдатом. Линия призвания.

Чтобы понять 2 линию я предлагаю притчу.

Притча о ценности
ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА. 6 ЛИНИЯ РОЛЕВОЙ МОДЕЛИ В ЛИЧНОСТИ.

Сознательная часть. То, с какими качествами мы себя ассоциируем.

Ролевая модель стремиться стать неким образцом. Объективным и даже отстранённым от мира. Особенно в период с 30 до 50 лет.

Это довольно нужная отстранённость, поскольку тема естественности тоже свойственна 6 линии. Быть собой, несмотря на окружающих. Эдакой чистым непорочным цветком лотоса на глади болотной воды, который даже дождём не смачивается.

Дизайн Человека 6 линия ролевая модель и 2 линия Отшельника профиль 6/2 в бодиграфе
Одна девушка, которая является моей подписчицей, описала 6 линию профиля, как «Крылатые качели». Приходишь к 6 линии и она показывает тебе больший масштаб, поднимая над реальностью, как на крылатых качелях. Даёт объективный обзор, перспективу.

6 линия Ролевой модели в профиле не стремиться к власти старого типа, через подавление или силу. Это скорее духовное лидерство через воплощение какого-либо символа. Модели. А так же свободы быть самим собой.

На самом деле, фото-модели имеют некоторое отношение к самому термину «Ролевая модель«. Знаете, как, например, приучили женщин курить? При помощи моделей!


Эту историю связывают с именем Эдварда Бернейса (Edward Bernays, 1891 – 1995), пионера в области пиар-технологий. Эдвард Бернейс был племянником Зигмунда Фрейда. Он изобрел профессию «паблик рилэйшнз» и первым начал использовать идеи своего дядюшки для того, чтоб манипулировать сознанием масс.

Одним из наиболее драматичных по последствиям был его эксперимент в том, как убедить американских женщин начать курить. В начале 20 века в американском обществе курение женщины воспринималось как своего рода табу и один из первых клиентов Бернейса, Джордж Хилл, Президент корпорации American Tobacco, обратился к тому за помощью в реализации желания табачников разрушить это табу с целью расширить рынок сбыта сигарет и среди женщин.

Бернейс запросил у своего клиента разрешения получить консультацию у ведущего психоаналитика Нью-Йорка д-ра Авраама Брилля. Бернейс спросил у Брилля, что значит сигарета для женщины. Д-р Брилль, видимо, будучи достойным последователем Фрейда, не мог ничего иного ответить, как то, что сигарета для женщины символизирует пенис и мужскую сексуальную силу. Еще психоаналитик сказал пиарщику, что, если тот найдет способ соединить сигареты с идеей вызова мужской силе, тогда женщины начнут курить, так как это давало бы им их собственный пенис…

В Нью-Йорке каждый год на пасхальные праздники устраивали парад. Бернейс решил использовать это событие для своей акции. Он подговорил группу молодых девушек из состоятельных семей спрятать при себе сигареты и во время парада по его сигналу они должны были демонстративно зажечь их. В то же время Бернейс сообщил журналистам, что по его сведениям группа суфражисток будет проводить акцию протеста во время которой они зажгут «факелы свободы».

В самый ответственный момент внимание прессы было приковано к этому действию и у Бернейса, конечно же, была заготовлена и броская фраза на этот счет – «факелы свободы». Вот вам и символ, молодые девушки, курящие сигарету в общественном месте с лозунгом о свободе, что в принципе подталкивало на мысль, что все, кто поддерживают идею свободы и равенства, должны были поддержать эту акцию…

Бернейс соединил воедино эмоцию, традиционное для Америки понятие свободы и подходящий слоган.

На следующий день не только газеты Нью-Йорка, Америки, но и всего мира пестрели фотографиями акции молодых женщин, зажигающих «факелы свободы». С этого момента продажи сигарет среди женщин начали неуклонно расти. Он сделал сигареты социально допустимыми с помощью лишь одной символичной рекламной акции.

Ролевая модель
Бернейс запустил идею, что, если женщина курит, это делает ее более сильной и независимой. Эта идея существует и до сих пор… Результаты этой акции натолкнули его на мысль, что людей можно заставить поступать неразумно, если создать связь между продуктом и эмоциональными переживаниями и желаниями людей. Мысль о том, что курение в действительности делает женщину свободнее или сильнее абсолютно неразумна. Но оно давало такое ощущение женщине. Это означало, что неуместные предметы могут становиться сильными эмоциональными символами того, какими мы хотим, чтоб нас воспринимали другие люди.

Бернейс был, наверное, первым пиарщиком, который научил корпорации заставлять людей хотеть вещи, которые им не нужны, путем создания связи между продуктами массового потребления с нашими подсознательными желаниями.

Ох уж эти модели! И без них никак и с ними не всегда сладко!

ИЗВЕСТНЫЕ НОСИТЕЛИ ПРОФИЛЯ 6/2 РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ — ОТШЕЛЬНИК

Символ равенства и исполнения мечт — один из американских президентов Барак Обама (Ролевая модель-отшельник 6/2).

Символ боевых искусств — Брюс Ли, тоже 6/2.

Энтони Хопкинс (х/ф «Молчание ягнят» в роли Ганнибала Лектора), Джорж Лукас (автор Звёздных Войн), Джон Траволта, Мадонна, Леонардо ДиКаприо, Мерлин Монро, Роберт Дауни (Железный человек), Стивен Кинг, Экхарт Толле, все разнообразные Ролевые модели — Отшельники.

Можно заметить некоторую самопогружённость, глубину, сочетающуюся с непосредственностью и даже шокирующей откровенностью.

Но 6 линия Ролевой модели может в низшем проявлении давать лживость, двуличие. Человек говорит и изображает одно, а своей жизнью показывает совершенно другое!

ЭТАПЫ СТАНОВЛЕНИЯ РОЛЕВОЙ МОДЕЛИ

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ 6 ЛИНИИ ПРОФИЛЯ (РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ) — ДО 30 ЛЕТ.

В этот период человек хочет попробовать всё. Как можно больше жизненного опыта. Успеть чего-то добиться в жизни, проверить его и себя «на прочность». Период накопления багажа опыта. Может быть очень тяжёлым, но, вместе с тем, динамичным.

Очень важно, чтобы в период жизни до 30 лет человек не «сломался», не обозлился на жизнь и на мир в общем. Такое часто бывает, когда психологические травмы буквально делают из человека жалобщика или невротика. У 6 линии нет такой регенерации, как у 3 линии Мученника, но до 30 лет опыты очень активные, пробы и ошибки, эксперименты.

Даже если такое произошло (а у меня такое и произошло!), у Ролевой модели есть время с 30 до 50 лет исцелить свои душевные травмы и переосознать болезненные опыты прошлого в период отстранённости, выхода на крышу.

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ РОЛЕВОЙ МОДЕЛИ — С 30 ДО 50 ЛЕТ.

От возврата Сатурна до возврата Хирона.

Некоторые зачем-то ждут этого периода, некоторые — боятся. Но правило всегда одно: глупцы страдают, мудрецы — наслаждаются всем, что происходит в жизни, осознавая, что всё во благо, всё жизнь, всё эволюционно выгодно.

Социальная жизнь в этот момент становится менее активной. Человек больше исследует себя и наблюдает других. Сатурн — социальная планета. Отвественна за регулирование границ Я-Социум. И в этот период социальная активность несколько замораживается, что даёт человеку время и фокус на себя.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД 6 ЛИНИИ РОЛЕВОЙ МОДЕЛИ — ПОСЛЕ 50 ЛЕТ.

Возврат Хирона — переход к высшим проявлениям. Или неудавшийся переход.

Характеризуется активностью и погруженностью в социальную жизнь. Пробы и ошибки, опыты и ощущения снова часты и сильны. Все не проработанные болячки просыпаются. Иногда это препятствует «спуску с крыши». Человек боится жизни, предпочитая отсиживаться, избегать новых опытов.

Часто наблюдается эффект «второго дыхания, второй молодости». Образно говоря, жизнь проверяет человека на мудрость и раскрытие высших качеств. И, как обычно, глупцы страдают, мудрецы пожинают плоды мудрости. Бояться этого периода так же не стоит. Это ваша жизнь. Ваше подсознание всегда даст вам подсказки, что делать.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Благодарю писал(а):Внутренний Авторитет:Эмоциональный
Эмоциональный авторитет
https://human-design.club/emotional-authority
Определённый эмоциональный центр всегда является Внутренним Авторитетом в Дизайне Человека, первый в иерархии внутренних авторитетов.
Физиологически связан с брюшным мозгом и энтерической нервной системой.
Вырабатывает эндогенные вещества.
Переживается как настроения, эмоции, чувства.
Дизайн Человека эмоциональный авторитет
Эмоциональный центр
Эмоциональный центр это - чувственность, социальность, теплота, сопереживание, удовольствия от музыки, еды, секса.
Спойлер
Эмоционалы в Дизайне Человека - люди с определённым (закрашенным) эмоциональным центром.
Их примерно 50%.

Общепринято не называются эмоциональными.
Выглядят эмоционально стабильными, более или менее медленными, чувственными.
В зависимости от конфигурации карты не всегда способны выразить эмоции.
Однако проявляют всегда, влияя на окружение.

Химия их тела создаёт эмоциональные волны.
Всегда в движении: «плохое» настроение в нижней точке,
«хорошее» - в верхней.
Эмоционалы не чувствуют решений в моменте.
Используют своё хорошее настроение для быстрых решений.
Или отказываются от всего в плохом.
Создают хаос в жизни, принимая быстрые решения.
Впоследствии жалеют, хотят переиграть.
Но время упущено, силы потрачены.

Эмоции - сильная неуправляемая энергия.
Считается дестабилизирующей.
Люди мечтают взять под контроль, свою и чужую.
Научиться управлять.

Управлять химией тела из ума невозможно.
Изменить без ущерба для тела и психики – тоже.

Однако возможно:
учитывать волнообразную природу определённого Эмоционального центра.
изменить отношение ума к перепадам настроения.

Необходимость принятия своей медлительности впечатлила меня больше всего после моей первой встречи с собой через Дизайн.
Я всегда старалась избавиться, исправить этот "недостаток".
Только два года я наблюдала и подтверждала эмоциональный аспект своей природы: я медленная, быстрые решения расстраивают.

Решение созревает, когда приходит время и наилучший момент для реализации.
Ожидание приносит ясность, целостную картину, нужные детали.

В большинстве случаев нет необходимости в быстрых решениях.
Работа на скорой помощи не для эмоционального человека.
Спонтанные люди справляются значительно лучше.

Желание избавиться от перепадов настроений - лишить себя полноты и красок жизни.
Понимание и принятие эмоциональности может привести к высвобождению творческой энергии, глубине восприятия, иному взгляду, ощущению жизни.

https://human-design.space/vnutrennij-avtoritet-v-dizajne-cheloveka/ только чтение
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#16 Благодарю » Вс, 19 июля 2020, 16:10

АВТОРИТЕТ
«Дизайн Человека очень прост. Он о принятии решений и о том, как принимать решения, являясь самим собой. У вас есть стратегия и авторитет. Следуйте им». (Ра Уру Ху)
Спойлер
В Дизайне Человека есть внутренний и внешний Авторитет. Внутренний — это ваша уникальная правда, которая проявляется, когда вы принимаете решения полагаясь на себя. А внешний авторитет — это ваш ум, который может быть вдохновляющим источником для других, дающим особую перспективу вашего уникального видения мира. Но ум не создан для того, чтобы принимать решения о вашем направлении, любви и месте в жизни.
В одном интервью Ра был задан вопрос: «Принимая важные решения в жизни, люди часто теряются. Они отчаянно пытаются научиться принимать правильные решения. Может Дизайн Человека как-то помочь в этом?»

«Астрология определяет их Авторитет, — ответил он. — Авторитет означает, что у Вас внутри есть место, которое может в момент принятия решения дать Вам ответ, на который Вы сможете положиться. Механика Дизайна Человека помогает человеку освободиться. Освобождение означает, что Вы можете принимать надёжные решения. Самое важное в жизни человека — это уметь принимать решения, на которые он может положиться. Это как раз то, что делает Дизайн Человека. Он дает способ, который позволяет нам понять на уровне механики, где искать это надёжное решение внутри себя».

Полный текст интервью с Ра Уру Ху можно прочитать здесь.

authority1

Согласно вашему устройству, у вас есть свой способ принятия решений, который является ключом к тому, чтобы жить корректно в согласии с собой. Внутренний Авторитет — это то место в нас, которому мы можем доверять процесс принятия решений.
Около 51%, большинство жителей нашей планеты — люди с Эмоциональным Внутренним Авторитетом (Solar Plexus). Если у вас определен центр Эмоций, то к какому бы типу вы не относились — это ваш Внутренний Авторитет. И ваш способ принятия решений — ничего не решать в момент эмоций, ждать выхода из волны и момента ясности.
Второй по распространенности Внутренний Авторитет — Сакральный Центр (Sacral), около 33%. Сакральный авторитет откликается жизни.
Тем, у кого Внутренний Авторитет Селезенка (Spleen), важно доверять спонтанной осознанности интуиции, инстинкту или вкусу.
0, 99% — Эго Манифестируемый Авторитет (Ego) — пример из жизни можно почитать здесь.
2, 5% — с Само Проецируемый Авторитет (Self Projected). Здесь нужно слушать самого себя во время разговора с другими, что и как ты говоришь.
0,5% — Эго Проецируемый (Ego Projected) — авторитет, определенный каналом 25-51, соединяющим центры Эго и G.
2, 66 % — Нет внутреннего авторитета (None). Это Ментальный Проектор и Рефлектор. И здесь 2 совершенно различные стратегии. У Ментального Проектора решение приходит при общении в своем окружении, слушайте себя, что вы говорите и как.
У Рефлектора — Лунный Авторитет. Рефлекторам не нужно спешить с принятием важного решения (новая работа, отношения, место жительства), и пожить с ним, меняясь в течение лунного цикла, делясь своими ощущениями с окружающими.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
СТРАТЕГИЯ
http://humandesign.su/basic/bodygraph/strategy/

Само понятие Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») изначально имело военный смысл и обозначает науку о войне. «Стратегические просчеты не могут быть компенсированы тактическими средствами», — писал немецкий военный теоретик и историк Карл фон Клаузевиц. Он же, кстати, сказал, что война это продолжение политики.
Спойлер
Стретегия в бизнесе — чем тоже не война, за клиента — это набор правил для принятия решений, которыми организация руководствуется в своей деятельности.

Стратегия в Дизайне Человека — это логичная сдача своей Форме. Она основана на вашем индивидуальном Типе, позволяющем вашему телу (так называемому транспортному средству с его индивидуальными генетическими характеристиками) сдаться потоку жизни.
Техника Стратегия-и-Авторитет

Дизайн Человека это знание о том, чем мы отличаемся друг от друга, каждый из нас. Это даёт шанс проникнуть в глубину своей единственности. Система Хьюман Дизайн была была открыта в 1987 году человеком по имени Ра Уру Ху. Это новое мутационное знание открывает большой потенциал для эксперимента с ним, который может трансформировать жизнь.

Это не то, что улучшает или меняет вас — люди, изменившие себя это люди, изменившие себе.

Это то, что помогает принять себя, сдаться своей форме и наблюдать жизнь. Такой, какой её видите вы. Потому что таково устройство ваших глаз, ума, тела, мозга и таково ваше окружение. И могу вас уверить, вам достался лучший из дизайнов))!

Но —

Трансформация невозможна, пока вы не начнете экспериментировать со Стратегией и Авторитетом, — говорил Ра Уру Ху. — И не просто экспериментировать с ними, но радикально принять этот эксперимент. Это единственный путь. Нет никакого другого пути, чтобы прорваться через поверхность, потому что поверхность управляется умом.
Стратегия и Авторитет — это техника для проживания своего Я, доверяя себе, утверждаясь в себе, понимая и отпуская того, кем вы не являетесь. Эта техника основана на вашем Типе, её суть я объясню чуть позже.

Чем Хорош Ум

В прошлом человечество двигалось по жизни только из своих умов, принимая в итоге ментальные решения. Наши умы для этого больше не предназначены.

В чём ум действительно хорош, так это в сборе информации, сравнении одного с другим, размышлении из уникального восприятия и отражения этого — то, что философ Мераб Мамардашвили называл «манерой или углом зрения, устройством глаза относительно видения вещей». Вот то, что в нас действительно уникально. Можно бесконечно удивляться тому, как по-разному мы видим мир. Наши тела и умы фильтруют информационные поле совершенно по разному.

Вот для чего ум — чтобы вопринимать, отражать и делиться с другими. Для этого нужно сбросить с него тяжкий груз — контролера жизни и департамента по принятию решений. В данном эволюционном витке эта стратегия не работает. Сейчас лучшее место для ума — быть пассажиром, который смотрит кино и видит окружающую жизнь в качестве вовлечённого наблюдателя.

Стратегия Вашей Формы

По нашей уникальной геометрии жизни нас двигает не ум, а форма, в которой мы пребываем.

Система Дизайн Человека открыла то, как функционирует ваша форма и как она становится источником вашего личного Авторитета.

Каждый из нас создан своим неповторимым способом принимать решения из сознания своего тела. И каждое решение определяет то, как мы движемся по определённой жизненной траектории. Неверное решение — серьёзные последствия.

Это просто интересно — знать, как получить доступ к своему собственному Авторитету. Это те решения, которые исходят глубоко изнутри. Они помогают нам держаться своего корректного пути и направляют на него, дают сил жить из своей правды.

Как Определить Свою Стратегию?

Стратегия вашей формы определяется вашим типом. Тип — вот что нужно узнать для начала. Дизайн Человека наука точная, основана на логической системае — это, возможно, единственное откровение об устройстве и эволюции Человека и Вселенной, которое столь логично. А логика требует проверок и экспериментов, она не берёт ничего на веру.

Кто знает, может быть, вы тоже попробуете, если встреча с этим знанием лежит в плоскости вашей геометрии. Если нет, просто не тронет.

Итак, строим здесь карту — в ней вся информация о Типе, Стратегии и Авторитете (разуме тела). На карте можно увидеть, каким образом вы созданы двигаться по жизни и взаимодействовать с миром. Миллионы комбинаций разных дизайнов сводятся к основе 4-х базовых типов: Манифестор, Генератор , Проектор и Рефлектор.

Каждый из нас относится к одному из этих типов, и это данность на всю жизнь. Потому что тип не имеет отношения к уму, это исключительно технические характеристики тела, которые определяются вашим аурическим полем. То есть Тип = Аура, и никак иначе. А дальше смотрите, к какому типу вы относитесь.

статистика

Стратегии Типов

Генератор, или Созидатель — стратегия — двигаться по жизни через выжидание того, что приходит и на что можно откликнуться. Когда они инициируют вместо того чтобы ждать и откликаться, обычно всё заканчивается фрустрацией. Генераторы — это жизненная сила планеты (около 70%), они устроены познавать себя через отклик, испытывая удовлетворение от жизни и работы. Творческая, созидтельная деятельность — их дар миру.

Проекторы, или Проводники энергии. Стратегия — двигаться по жизни через ожидание признания своих особенных качеств и личное приглашение, которое может последовать за признанием. Именно через приглашение они чувствуют, распознали ли их, и если это приглашение корректно, если есть резонанс и предчувствие успеха, всё может сложиться очень удачно и успех станет реальным. Инициируя, они встречают сопротивление и отвержение, наполняясь горечью. Дар Проектора — в понимании других и способности их направлять. Проекторов примерно 21% населения.

Стратегия Манифестора, или Инициатора — информировать других о своих решениях до того, как он начнёт действовать, чтобы уменьшить сопротивление. Когда Манифестор не может манифестировать из спокойствия, он испытывает гнев. Манифестор создан для того, чтобы влиять и быть механизмом инициирования других типов. Инициация — это дар Манифестора миру. Манифесторов около 9%.

Рефлекторы, или Отражатели имеют самую необычную стратегию — ждать полный лунный цикл прежде чем принять важное решение. Удовольствие Рефлектора — в сюрпризах, которые приносит жизнь. Когда он инициирует, не используя свою стратегию, приходит чувство разочарования. Рефлекторы созданы быть судьями человечества и зеркалами несправедливости. Их дар миру — способность отличить одно от другого. Рефлекторов примерно 1%.

Если вы проживаете свою персональную Стратегию и Авторитет, то не нужно ничего делать — действие «случается», когда «вы» этому не мешаете. — Ра Уру Ху.
Стратегия Как Манера Вождения Автомобиля

На вопрос, что он понимает под Стратегией, Ра ответил:

— В принципе, это манера вождения автомобиля. Понимаете, у нас есть средство передвижения, мы берем его напрокат. Мы им не владеем, а только пользуемся. Мы садимся в него и через некоторое время выходим. Так вот, существует только четыре модели таких автомобилей и каждая из них требует определенной манеры вождения для оптимального функционирования.

Стратегия Дизайна Человека — это механический способ, механическое выражение того, как Вы можете двигаться по жизни в своем транспортном средстве с наименьшим сопротивлением.
Не обязательно быть аналитиком Дизайна Человека, чтобы по карте определить свою стратегию: она будет написана в программе. Но хороший аналитик сможет описать вам технические характеристики вашей формы, чтобы у вас не было сомнений, что вы — это не выбор, а лучшая из данностей.

Так может, хватит бороться с собой, менять себя. Может, пора начать освоивать модель доставшейся вам машины?

Стратегии Ваших Знакомых

Когда вы знаете, что Ваш сотрудник является Генератором (один из четырех типов, Стратегия которого «Ждать отклика'»), не нужно ожидать от него проявления инициативы. Этим вы окажете на него давление, он будет очень несчастлив и уволится. Но поскольку вы знаете его природу, знаете, что он ждет вопроса, чтобы найти в себе отклик, вы можете подойти к нему и спросить: ‘Хочешь?’ И он ответит: «Ага», или «Неа» — так он принимает решения — откликаясь Жизни.

Как только вы начнете обращаться с людьми в соответствии с их Дизайном, неважно, знают они его или нет, как только вы начнете обращаться с ними соответствующим образом, они откликнутся. Откликнутся и оценят это, потому что почувствуют уважение в таком обращении. Неважно, о какого рода отношениях между людьми идет речь, но если у вас есть способ, позволяющий увидеть природу другого человека, то Вы можете принять его таким, какой он есть».

Из интервью Ра Уру Ху, которое вы можете прочитать здесь.

Механическая Стратегия Каждого Типа:

Манифестор — информировать, прежде чем действовать.
Генератор — ждать отклика, прежде чем действовать.
Проектор — ждать признания и приглашения, прежде чем действовать.
Рефлектор — переждать лунный цикл, прежде чем принять решение и действовать.
Когда мы начинаем что-то делать, не придерживаясь стратегии своего типа, мы встречаем неизбежное сопротивление и проживаем то, что называется темой Ложного Я:

У Манифестора это злость по поводу того, что его пытаются контролировать и не дают покоя.
У Генератора — расстройство из-за того, что дела идут не так, как хотелось бы и жизни выставлена оценка «неудовлетворительно».
У Проектора — горечь от непризнания и непонимания со стороны других , от безуспешных отношений.
У Рефлектора — разочарование в мире, когда в нём нет чуда и удивления.
И это не то, что каждый из нас переживает в одиночку, это то, разделяем с другими. И поэтому всем хорошо знакомы эти чувства: злость, раздражение, горечь и разочарование. И все мы знаем моментами великий покой, большое удовлетворение, счастливое признание и нежданное очарование жизни. Которые струятся через нас. И к которым можно идти осознанно, следуя своей стратегии и авторитету.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
https://humandesign.su/znak-i-otklik/
Мария Примак

19.07.2014 AT 14:06REPLY
Машуля! Какие чудесные знаки на индийских дорогах, оказывается! )

Маша Водолазская

18.10.2014 AT 02:25REPLY
Маааш, местами — гениальные!

:-D
мну так достало видеть один термин в книжках, который там пихают куды ни попадя... остаеца тока ржака

"какой изю(у)мительный изюм на этот зю(у)м"
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 20 июля 2020, 9:45, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#17 Благодарю » Пн, 20 июля 2020, 9:45

Благодарю писал(а):Инкарнационный крест: Левоугольный Крест Информирования (22/47 | 11/12)
Лк левоугольный крест информирования (22-47 | 11-12)

https://hd.dating/лк левоугольный крест информирования (22-47 | 11-12)
Вы собираете, а затем распространяете информацию: идеи, мысли, образы, концепции и верования. Вы внимательно слушаете других, когда они рассказывают вам что-то, чтобы затем красноречиво передавать это дальше.
Спойлер
Вы всегда что-то сообщаете миру. У вас есть великий дар — слушать и рассказывать то, что вы услышали так тонко и так грациозно, что это может очень глубоко повлиять на человека. Вы крайне эмоциональны, то, как вас будут воспринимать, зависит от вашего внутреннего состояния. Если вы что-то говорите не к месту, выбалтываете все в ненужное время и неправильным людям, разбрасываетесь информацией, то не оказываете никакого уместного влияния, а с годами становитесь все более раздраженным и злым. Если вы ожидаете правильного настроения, не реагируете спонтанно и не позволяете себе бросаться в сомнительные ситуации, то вы работаете совершенно по-другому. Пока вы на подъеме, у вас есть возможность постичь смысл, получить ответы на вопросы и раскрыть для себя суть идеи, спрятанной за множеством сказанных слов. Важно быть открытым для людей. Ваши внимательность и красноречие помогают убеждать окружающих людей в обоснованности и правоте ваших мнений, стимулируют собеседников проникаться темой, информируют. Вы самые большие сплетники в мире, но «сплетни» здесь без негативного оттенка. Люди сплетничали всегда. Сплетни, они же слухи, всегда были и остаются одним из способов передачи информации, таковы люди. Еще один из распространенных способов передачи информации и воздействия на других людей – это искусство. А у вас есть потребность самовыражаться таким образом. Музыка или стихи, театральное мастерство прекрасно подойдут вам в качестве канала трансляции идей и коммуникации с окружающим миром.

я не я:
- кто это не делает?
Вс 26 Апр 18:26

Меняй Никнейм:
- не от роскоши, а из необходимости :))
Вс 26 Апр 21:00
:-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#18 dobrovolya » Пн, 20 июля 2020, 9:49

Олиvia писал(а):Один чувак с Инсты преподает осанку и увлекается серьезно ДЧ, так вот он утверждает, что прокачав осанку и убрав нарушения в миофасциальных цепях можно менять судьбу....трени без сильных нагрузок, требуется только дисциплина и воля, зато результаты фоток впечатляют. И тренер систематизировал своих подопечных по ДЧ, заранее знает, какие у них будут капризы

осанка - это хорошая тема :smile: вообще в принципе

это он?

https://www.youtube.com/user/BatrStar?sub_confirmation=1
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#19 dobrovolya » Пн, 20 июля 2020, 9:56

что такое ролевая модель - здесь написано

https://human-design.space/category/profil-dizajn-cheloveka/

ролевая модель - человека, пробующий разные роли, чтобы найти истинного себя и показывать окружающим пример

Спойлер

только что наткнулась на хороший разбор, но инфа вся та же про 6/2

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#20 Благодарю » Пн, 20 июля 2020, 10:42

dobrovolya писал(а):
Олиvia писал(а):Один чувак с Инсты преподает осанку и увлекается серьезно ДЧ, так вот он утверждает, что прокачав осанку и убрав нарушения в миофасциальных цепях можно менять судьбу....трени без сильных нагрузок, требуется только дисциплина и воля, зато результаты фоток впечатляют. И тренер систематизировал своих подопечных по ДЧ, заранее знает, какие у них будут капризы

осанка - это хорошая тема :smile: вообще в принципе

это он?

https://www.youtube.com/user/BatrStar?sub_confirmation=1
в инсту не заглядывал
но по описанию инфа более раскачана у Норбекова
но у него: осанка + улыбка + настроение

за осанку тож могу сказать, что сознание качественно меняется от положения частей тела
не так давно стал рихтовать свою перекосабоченную прежними увлечениями - на том и стал подмечать особенности
к примеру, чел отключается от подсознания когда напрягает и вытягивает шею, как собака на старте драчки
можно сразу констатировать факт, что чел пользует в такие моменты ум, дневное сознание, актив в основном на глаза, волны ультракороткие, как на радио ФМ
а вот если, тянется макушкой вверх, немного подобрав подбородок под себя, то есть держит прямо, и вытягивает весь позвоночник, то ощущение полностью меняются тут энергия не перекрывается и не мобилизируется только в голове, сознание начинает плыть и переходит в длиноволновой режим приема

часто за собой замечаю, что на улице мы ходим "по собачьи", оч. трудно расслабиться и принять естественное положение - любой поворот головы уже переводит тело в собаку

Добавлено спустя 1 час 49 минут:
Благодарю писал(а):Профиль 6/2. Ролевая модель – Отшельник
dobrovolya писал(а):что такое ролевая модель - здесь написано

https://human-design.space/category/profil-dizajn-cheloveka/
О, сенкс, там много полезной инфы, но эти сволочи внедрили защиту от копирования, даже правая кнопа не работает.

"Полностью отдается своему делу, но не ищет награды для себя и не понимает насколько он талантлив."
польстим себе, а то больше некому. :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Б\Г Ман\Ген проф 6\2

#21 Благодарю » Пн, 20 июля 2020, 13:34

пришлось ставить "фаин принт", чтоб распознавать текст с картинок, так что сори, если текст временами едет очепятками.
https://human-design.space/inkarnatsionnye-kresty/

Правоугольные инкарнационные кресты
Спойлер
Прямоугольная позиция говорит своим обладателям (64% населения), что в жизни все зависит исключительно о них самих. Они сами создают свою судьбу. Все их действия, встречи, события им посланы не Высшими силами, ш провидением, а своего рода Кармой, которую они создают своими поступками. Таким людям приходите: полностью погружаться в жизненный процесс и самостоятельно пробивать себе дорогу вперед. Из-за этого онi становятся индивидуалистами и склонны больше думать о себе самих, чем об окружающих.
Левоугольные инкарнационные кресты
Спойлер
34% людей на нашей планете обладают большей направленностью на других, чем на самих себя. Как правиле они становятся объектами ожидания окружающих. Родители, учителя, просто знакомые пророчат им светло' будущее и предъявляют определенные требования. Такие люди легко приспосабливаются к внешней среде быстро находят общий язык со всеми, с кем им приходится иметь дело, начиная от соседского «алкаша» i заканчивая непосредственным начальником, так как понимают и чувствуют окружающих даже лучше чем себя.
Левоугольные люди приходят в эту жизнь с уже определенной Кармой. И им приходится отрабатыват поставленные ранее задачи. В этом им помогают «союзники» - коллеги, друзья, сильные мира сего. Ош обязательно появляются в их жизни со своей помощью и ценными указаниями. Самое главное для носителе! левоугольных крестов вовремя понять, что почти все люди, возникающие на протяжении всей их жизни, был! неслучайны.
Инкарнационные кресты джакста-позиции
Спойлер
У 2% населения нашей Планеты наблюдается четко выраженная фиксированная судьба. Они просто обязаш следовать своему предназначению. Если они отклоняются от нужного направления, в их жизни начинаю происходить странные события, по большей части неприятные, призванные вернуть «заблудших» на пут истинный. Однако сразу понять причину происходящего им не дано, только по прошествии лет приходи озарение, все было предначертано, что все «союзники», враги, совпадения и синхронизации были не случайны.
Инкарнационные Кресты - это неисчерпаемая тема для корректировки своего пути, но разобраться в не! самостоятельно бывает трудно даже самым умным и одаренным людям, ведь очень часто именно сильный i зрелый Ум становится непреодолимым препятствием на пути к самосовершенствованию. Но жизнь тем i интересна.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron