Про коз

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 4

#1 Марфа_М » Чт, 16 июля 2020, 22:08

Меня опять накрыло и я опять хочу завести козу. Понимаю умом, что коза скорее не нужна, чем нужна, и ей надо заниматься, и это ответственность.
Но вчера опять возникло сильнейшее желание ее завести.
Вчера до 3 ночи читала про коз, вступила в разные группы в контакте.
НАшла вариант - чтобы не заводить полноценную козу, которая требует выгула, можно завести камерунскую козочку, это мини- коза, ростом по колено.
Дает литр молока в день. Она может пастись у нас на участке.
Все дома, понятно, против козы, да мне и самой жалко тут ее пасти, ведь я же пытаюсь разводить цветы....

Может быть, буду здесь писать про коз, и меня как-то отпустит, надо же куда-то тратить эту энергию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


  • 1

Re: Про коз

#81 Тася » Пт, 17 июля 2020, 13:12

Фея333 писал(а):советовать будут 100 человек... и никто не скажет правильного)) хотя скажут усреднённое.. и очевидное
Фея, нам, не-правильный, приспособленнный к ситуации, высокорациональный совет дать требуется, а натолкнуть Марфу на какое то понимание её внутреннего состояния. Чтоб она сама это ощутила, разгадала, прониклась и ситуация изменилась\закончилась.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Про коз

#82 Мелодия души » Пт, 17 июля 2020, 13:12

talis писал(а):кармический опыт просится наружу
talis, а для чего, как ты это видишь? Что то не доделано/не прожито было?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Про коз

#83 talis » Пт, 17 июля 2020, 13:35

Мелодия души писал(а):
talis писал(а):кармический опыт просится наружу
talis, а для чего, как ты это видишь? Что то не доделано/не прожито было?

Мелодия души, тут индивидуально всё, трудно сказать определенно. Опыт всегда будет проситься наружу, но, если раньше всё было сделано правильно, то повторение уже должно быть гладко, естественно и без страданий. А раз такие муки - значит, что-то с этим опытом было не так.

Может быть, душа требует повторения, но в других условиях, чтобы этот опыт закрепить.
Может быть, в прошлом человек наступал на горло собственной песне, а сейчас нужно сделать правильный выбор. Не знаю :unsure:

Но я тоже думаю, что если не сейчас, то со временем, когда дети вырастут, Марфе придется решать вопрос о переходе к загородной жизни. Видно же, что эта линия прослеживается с ранней молодости и всю жизнь, и только волевыми усилиями она отодвигает окончательное решение.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5161
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Про коз

#84 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 13:44

Я и сейчас по сути живу за городом и возвращаться в квартиру не хочу и даже в мыслях не планирую.

Собственно и никак мысли о будущем лично у меня с квартирой не связаны. Единственное, вопрос хорошего образования для детей в приоритете, поэтому ни в какую "глушь" я никого не потащу.
Но с другой стороны, если надо будет -я вернусь, куда надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#85 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 13:56

Я даже в магазины практически не хожу -все покупает либо муж, либо сын. Совершенно не скучаю ни по обществу, ни по развлечениям.

А в юности у меня был опыт, я проводила лето у бабушки в деревне, у меня там правда еще случилась первая любовь, и я поняла что живу вообще в другой реальности. И вот когда лето закончилось и нужно было возвращаться в обычную жизнь, это было большой пыткой.
И я потом много лет искала это состояние, его повторение, единственное, я поняла, что это не то состояние в котором действительно можно прожить жизнь. И что вот такой сильный подьем чувственности -это не любовь. Хотя он может быть сильнее.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
И опыт монашеской жизни наверняка у меня есть, я когда ездила по монастырям, меня иногда очень сильно к этому всему влекло -что вот... это мое.... И вся остальная жизнь при этом для меня обесценивалась.
Но сейчас я думаю, это неправильно.
Потому что любая крайность -это не Бог.

Собственно я и когда христианскую литературу читаю, у меня внутри идет отклик. Притом что я уже поняла -другие люди читают тоже самое и видят совсем другое...ну к данной теме не относится, но тем не менее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#86 Серг Б. » Пт, 17 июля 2020, 14:08

Я думаю, что монастырь может помочь женщине в случае серьезных потрясений, изнасилование, гибель детей и так далее. Но лучше, чтоб все было хорошо.
Серг Б.

Re: Про коз

#87 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 15:24

спасибо форуму и этой теме - о козе я по прежнему думаю, но как-то уже спокойней
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#88 Ярогор » Пт, 17 июля 2020, 15:25

Марфа_М писал(а):Меня опять накрыло
Марфа_М писал(а):спасибо форуму и этой теме - о козе я по прежнему думаю, но как-то уже спокойней
Попустыло? :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Про коз

#89 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 15:29

Ярогор, вы чего-то хотели сказать?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#90 talis » Пт, 17 июля 2020, 15:45

Марфа_М писал(а):о козе я по прежнему думаю, но как-то уже спокойней

Можно пофантазировать, конечно, почему именно коза. :smile:
Может, в одной из прошлых жизней, в голодное время коза жизнь спасла Марфе и ее семье.
А может, наоборот, Марфа отказалась от козы, и всё закончилось плохо.
А теперь хочется всё исправить. :roll:

Мне недавно попалась интересная книга "Верные друзья. Собаки, которые всегда возвращаются".

https://www.ozon.ru/context/detail/id/7355326/

Там женщина-медиум, у которой всегда были питомцы (собаки, лошади), отследила путь этих питомцев в череде своих прошлых жизней. Начиная с жизни первобытного мальчика, который после гибели племени выжил в одиночку благодаря своим верным друзьям - лошади и собаке.
Потом эти лошадь и собака возвращались в разных жизнях и в разных воплощениях и спасали жизнь своей хозяйке совершенно мистическим образом. Хорошая книжка :smile:

В электронном виде тоже есть на многих сайтах.
https://coollib.net/b/326606

.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5161
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Про коз

#91 Ярогор » Пт, 17 июля 2020, 16:27

Марфа_М писал(а):Ярогор, вы чего-то хотели сказать?
Могу только повториться: накрыло - Попустыло
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Про коз

#92 talis » Пт, 17 июля 2020, 16:59

Марфа_М писал(а):Я и сейчас по сути живу за городом и возвращаться в квартиру не хочу и даже в мыслях не планирую.

Марфа_М, ну вот когда окончательно переселишься за город, когда будешь знать, что не придется возвращаться в квартиру и бросать хозяйство - тогда и заведешь козу, чтобы до дна выпить эту чашу.

А так... Взять козу, приручить, потом уехать в город и оставить животное соседу, который её прирежет... Ты просто закрутишь еще один виток той же самой проблемы.
Может быть, это даже не проблема жизни в сельской местности, а проблема отношения к питомцам.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5161
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Про коз

#93 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 17:27

talis писал(а):А так... Взять козу, приручить, потом уехать в город и оставить животное соседу, который её прирежет... Ты просто закрутишь еще один виток той же самой проблемы.
Может быть, это даже не проблема жизни в сельской местности, а проблема отношения к питомцам.
Вроде из моего текста не следует, что я собиралась что-то в эту сторону делать.
Были просто мои размышления о разном.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#94 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 17:34

А кого-то привязывать к себе у меня вообще и в мыслях нет, меня наоборот, очень бы устроило, чтобы животное было спокойно и не привязывалось.
Вот, например, не знаю как так произошло, собака очень привязалась ко мне.
Вплоть до того, что она на улицу не выходит, если я не выхожу. Ей надо всегда меня держать в поле зрения.
А я собственно, никакой особенной ласки в ее сторону не проявляю, и вообще я животных не тискаю, с годами я стала, как моя бабушка - "покормила, и достаточно".
Но вот собака в итоге стала привязчива и как-то даже болезненно. Может у нее это старческое уже.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А вот дети к ней лезут и тискают ее, и заливаются своей "любовью", так она от них прячется.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Но козы привязчивы и люди иногда очень сильно привязываются к козам, это я уже узнала. Может в эту сторону подумать, но пока нет мыслей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#95 talis » Пт, 17 июля 2020, 17:44

Марфа_М писал(а):Вот, например, не знаю как так произошло, собака очень привязалась ко мне.

Так козы - они, как собаки.
Ученые выяснили, что козы не уступают собакам по уму и чувству преданности и беззаветной любви к своему хозяину.

С ней нельзя так:

Марфа_М писал(а):я тоже так думаю, что отдать то ее можно всегда, это точно.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5161
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Про коз

#96 Обитель » Пт, 17 июля 2020, 17:46

Марфа_М писал(а):Но вот собака в итоге стала привязчива и как-то даже болезненно.
животные всегда смотрят в какую то историю хозяина
они всегда что то "несут" на себе за хозяина
расстановщики говорят, что кошки смотрят глубже собак, просто невообразимые глубины

помню я как то делала расстановку, что мой пёс постоянно писал,
расстановщица убедила меня сделать расстановку не на прекращение этого действия,
а рассмотреть мои чувства по этому поводу,
с тех пор собака продолжила сса**, но меня это больше не раздражало :-D
Спойлер
ПРИходит мужик к терапевту:-Доктор, я ночью писаюсь.-Милый, вам не ко
мне, а к психотерапевту! Через месяц терапевт встречает этого же
пациента: Ну-с, милейший, я вижу у вас все замечательно! Больше не
писаетесь?-Нет, писаюсь, но теперь я этим горжусь!
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Про коз

#97 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 18:01

не, тема домашних питомцев, привязанности - это все как-то мимо.
Ну то есть это конечно все очень актуально, в том числе для меня, тема привязанности, как таковой.
Но коза тут причем.
Тем более я никакую конкретную козу не знаю и не могу даже визуализировать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Про коз

#98 Папа_Карло » Пт, 17 июля 2020, 20:34

Такая вдохновенная тема, что нашел страничку про коз

https://funon.cc/tag/коза/best

Изображение

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Про коз

#99 Марфа_М » Сб, 18 июля 2020, 12:08

А мои старшие уехали. Я осталась одна с дочкой на неделю. Так неожиданно тихо. Надеюсь их там примут в санатории нормально, потому что справки о здоровье я немного подделала - изменила дату :ninja: .
Младший сынок расплакался при отьезде, закрыл лицо ладошками и скрывает слезы.
Похоже я стала сентиментальна, и переживаю.
Пойду с дочкой курочек кормить да грядки пополем, отвлечься надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#100 Обитель » Сб, 18 июля 2020, 15:42

Марфа_М писал(а):Потому что любая крайность -это не Бог.
sin - sinuosity
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость