Про коз

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 4

#1 Марфа_М » Чт, 16 июля 2020, 22:08

Меня опять накрыло и я опять хочу завести козу. Понимаю умом, что коза скорее не нужна, чем нужна, и ей надо заниматься, и это ответственность.
Но вчера опять возникло сильнейшее желание ее завести.
Вчера до 3 ночи читала про коз, вступила в разные группы в контакте.
НАшла вариант - чтобы не заводить полноценную козу, которая требует выгула, можно завести камерунскую козочку, это мини- коза, ростом по колено.
Дает литр молока в день. Она может пастись у нас на участке.
Все дома, понятно, против козы, да мне и самой жалко тут ее пасти, ведь я же пытаюсь разводить цветы....

Может быть, буду здесь писать про коз, и меня как-то отпустит, надо же куда-то тратить эту энергию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Про коз

#61 Вера » Пт, 17 июля 2020, 11:52

Марфа_М писал(а):он против козы.
Ну не знаю....
Я мужа слушаю в таких вопросах.
Иначе коза была бы полностью на мне.
А я косить не умею. Сарай чистить не хочу.
А больше всего не хотела бы выслушивать недовольство в сторону моей бы козы.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Марфа_М, отсутствие прагматизма и коза, это больше на блажь похоже, а не на желание.
Коза ж даже не собака.
Вера

Re: Про коз

#62 соль18 » Пт, 17 июля 2020, 11:54

Вера писал(а):
Марфа_М писал(а):он против козы.
Ну не знаю....
Я мужа слушаю в таких вопросах.
Иначе коза была бы полностью на мне.
А я косить не умею. Сарай чистить не хочу.
А больше всего не хотела бы выслушивать недовольство в сторону моей бы козы.
какая то у вас детская безответственность))) котеночка хочу, а каки пусть мама убирает)))
соль18

Re: Про коз

#63 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 11:54

Мелодия души писал(а):Марфа_М, на правах версии... Мне кажется, это связано с твоей дочкой, ты же говорила, что она в плане желаний, как ты. То ли ее что то так накроет, чтобы ты понимала по себе, каково это, и смогла помочь ей, то ли она должна посмотреть на то, как тебя плющит и как это выглядит со стороны, и сделала выводы.

Да я прекрасно знаю как ее накрывает, меня жестко крутило с 13 лет, я потому и стараюсь работать над собой, чтобы мои дети хоть как-то умели справляться с этими состояниями, потому что уходить в разнос элементарно, а потом собрать себя обратно тяжело. И только соберешь, опять уходишь в разнос.


Если бы все было так просто, разве я бы читала Лазарева и пришла на этот форум, нет, конечно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#64 Brittany » Пт, 17 июля 2020, 11:56

Марфа_М, в твоей семье есть острая необходимость в козьем молоке?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67821
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Про коз

#65 Мелодия души » Пт, 17 июля 2020, 11:58

Марфа_М, а эту энергию ты можешь перенаправить на другое? Ну, тут всем очевидно, что коза прям совсем странное желание... Но энергия то выделяется и огромная... Ее бы использовать!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Про коз

#66 Вера » Пт, 17 июля 2020, 11:59

соль18 писал(а):какая то у вас детская безответственность))) котеночка хочу, а каки пусть мама убирает)))
Ну да. У нас разделение труда.
Я не делаю мужскую работу из принципа.
Муж у меня доминант. И меня это более чем устраивает.
Вера

Re: Про коз

#67 соль18 » Пт, 17 июля 2020, 12:00

Мелодия души писал(а):Марфа_М, а эту энергию ты можешь перенаправить на другое? Ну, тут всем очевидно, что коза прям совсем странное желание... Но энергия то выделяется и огромная... Ее бы использовать!
не всем :cannot:
соль18

Re: Про коз

#68 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 12:04

Где-то 2-3 курс института, меня так крутило, что я совершенно не могла сесть за учебники, чтобы сдать сессию. Я часами гуляла по лесу и просила "Господи, дай мне силы сосредоточиться". В последнюю ночь перед экзаменом я садилась, успевала прочесть несколько билетов из 30-50 штук... ехала на экзамен без сна и в полуотключенном состоянии шла, доставала именно тот билет, который прочитала ночью, и чуть ли не наизусть его говорила. И нередко получала 5.
Уходила с экзамена и напрочь все забывала, что я прочитала ночью.
Вот так я училась. И поверьте, жить так достаточно тяжело во всех смыслах.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#69 соль18 » Пт, 17 июля 2020, 12:06

Вера писал(а):
соль18 писал(а):какая то у вас детская безответственность))) котеночка хочу, а каки пусть мама убирает)))
Ну да. У нас разделение труда.
Я не делаю мужскую работу из принципа.
Муж у меня доминант. И меня это более чем устраивает.
дело не в муже, большинство М отказывается именно от того, что б себя не нагружать, и это их право, с какой радости они «обязаны» участвовать во всех хотелках жены... но и вас конечно никто не заставляет, понимаете что энергии не хватит, значит не ваше... все просто... все даже еще проще))) не вашему просто не дадут возможности реализоваться)))
Последний раз редактировалось соль18 Пт, 17 июля 2020, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: Про коз

#70 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 12:07

Brittany писал(а):Марфа_М, в твоей семье есть острая необходимость в козьем молоке?
подозреваю что всем пофик. Возможно , они даже откажутся, вот молоко из-под коровы им не нравится, привыкли к магазину.

Но лично мне возможно полезно.
У меня же желчекаменная болезнь, я почитала, козье молоко очень полезно для печени и для всего подобного.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#71 Вера » Пт, 17 июля 2020, 12:12

соль18 писал(а):большинство М отказывается именно от того, что б себя не нагружать,
Это не про моего.
Корова покруче козы будет во всех смыслах.
Он просто не любит коз.
А я коров.
В итоге все было на зяте и муже.
На мне только готовка из молока и мытье посуды.
Вера

Re: Про коз

#72 Brittany » Пт, 17 июля 2020, 12:14

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Марфа_М, в твоей семье есть острая необходимость в козьем молоке?
подозреваю что всем пофик. Возможно , они даже откажутся, вот молоко из-под коровы им не нравится, привыкли к магазину.

Но лично мне возможно полезно.
У меня же желчекаменная болезнь, я почитала, козье молоко очень полезно для печени и для всего подобного.

Я не о вкусовых предпочтениях.Я об острой необходимости.
Желчекаменную болезнь козьим молоком ни вылечить,ни облегчить невозможно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67821
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Про коз

#73 соль18 » Пт, 17 июля 2020, 12:15

Вера писал(а):
соль18 писал(а):большинство М отказывается именно от того, что б себя не нагружать,
Это не про моего.
Корова покруче козы будет во всех смыслах.
Он просто не любит коз.
А я коров.
В итоге все было на зяте и муже.
На мне только готовка из молока и мытье посуды.
ну тем более, о чем тогда речь )))
соль18

Re: Про коз

#74 Мелодия души » Пт, 17 июля 2020, 12:18

Я думаю, Brittany, спрашивала о непереносимости коровьего молока у кого то из членов семьи, что есть необходимость перейти на козье. Но сейчас же есть козье молоко и в магазинах, заводить козу городским жителям из-за такой причины вовсе необязательно.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Про коз

#75 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 12:19

Нет никакой необходимости, слава тебе Господи, все здоровы, может быть самый нездоровый человек сейчас - это я.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#76 Brittany » Пт, 17 июля 2020, 12:32

Марфа_М писал(а):Нет никакой необходимости, слава тебе Господи, все здоровы, может быть самый нездоровый человек сейчас - это я.
))
Марфа_М, мне думается, что к желанию завести козу надо подойти рационально.. :grin:
И не имеет значения,откуда и почему всякие страстные желания появляются.
Значение имеет то,что они проходят.
А человек остаётся с результатом его исполнения.
Конечно, я сужу по себе,в первую очередь...))
Говорят,что лучше сделать и пожалеть о содеянном,чем не делать и жалеть,что не сделал...
Думаю,что в твоей ситуации ты вряд ли будешь жалеть,что не приобрела козу. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67821
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Про коз

#77 Фея369 » Пт, 17 июля 2020, 12:37

советовать будут 100 человек... и никто не скажет правильного)) хотя скажут усреднённое.. и очевидное
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Про коз

#78 Тася » Пт, 17 июля 2020, 12:50

Марфа_М писал(а):
Тася писал(а):Марфа_М, ты в реинкарнацию веришь?
Ну в целом верю, да.
Это ты к чему?
к тому что ты сама все время пишешь, лезет из подсознания и пр.
Марфа_М писал(а):У меня есть подключка к чувственному уровню, достаточно сильная, думаю, с этого уровня и приходят желания.
Вот и подумай

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Марфа_М писал(а):Если бы все было так просто, разве я бы читала Лазарева и пришла на этот форум, нет, конечно.
зато ты человеком становишься
Спойлер
а не житью или людью доморощенной так осталась бы .
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

  • 1

Re: Про коз

#79 talis » Пт, 17 июля 2020, 13:05

Марфа_М писал(а): После окончания школы у меня было сильное желание уехать в деревню и запереться там и читать книги.

Также в уже зрелом возрасте у меня было очень сильное желание уйти в монастырь, и оно длилось мне кажется года три.

Все эти странные, невесть откуда взявшиеся желания - просто включение кармической памяти в разные периоды жизни. Если у человека в прошлых жизнях в определенном возрасте происходили какие-то значимые события, то и в этой жизни в том же возрасте включится кармическая память, хотя окружение может быть совершенно другим и неподходящим. Если человека в прошлой жизни убили в возрасте 35 лет - то и в этой жизни в этом же возрасте включатся кармические воспоминания, допустим, в виде немотивированного страха или еще как-нибудь.

Проявленный знак Девы в гороскопе - это очень часто монашеский кармический опыт в прошлом, отсюда и эти желания, потребность повторения. При монастырях почти всегда были хозяйства, так что, я думаю, все эти курочки-козы-жизнь в деревне тоже оттуда: кармический опыт просится наружу.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Про коз

#80 Мелодия души » Пт, 17 июля 2020, 13:09

По-моему, очевидно направление Марфиных желаний. Сначала куры, ну, их можно было осенью перебить, морозильник забить и жить в городе. Но коза...Очевидно же, что подсознание ведет к загородной жизни. А, еще же был домик. Может, просто решить вопрос с местом жительства четко для себя. Потом уже про остальное.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Папа_Карло, 1 скрытый и 3 гостя