Про коз

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 4

#1 Марфа_М » Чт, 16 июля 2020, 22:08

Меня опять накрыло и я опять хочу завести козу. Понимаю умом, что коза скорее не нужна, чем нужна, и ей надо заниматься, и это ответственность.
Но вчера опять возникло сильнейшее желание ее завести.
Вчера до 3 ночи читала про коз, вступила в разные группы в контакте.
НАшла вариант - чтобы не заводить полноценную козу, которая требует выгула, можно завести камерунскую козочку, это мини- коза, ростом по колено.
Дает литр молока в день. Она может пастись у нас на участке.
Все дома, понятно, против козы, да мне и самой жалко тут ее пасти, ведь я же пытаюсь разводить цветы....

Может быть, буду здесь писать про коз, и меня как-то отпустит, надо же куда-то тратить эту энергию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Про коз

#41 Вера » Пт, 17 июля 2020, 10:10

Тася писал(а):дело не в козах,
У моей подруги была подготовка к концу света.
Запастись, автономизироваться, слиться с природой.
Независить от окружающей среды.

А у моего меньшего зятя была детская мечта завести корову, натур продукт и шоб много разных вкусняшек.
Он её завёл, у нас, потому что выпас за домом.
Сам и доил. Лет шесть.
Теперь удовлетворился и охолол. Коров продал.
Все время несвободен, привязан к корове. Это самый большой напряг.
Вера

Re: Про коз

#42 Тася » Пт, 17 июля 2020, 10:24

Вера, дело в коровах? :rzhach:
(или в конце света? :hi-hi: )
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Про коз

#43 Вера » Пт, 17 июля 2020, 10:28

Тася, в панических атаках
нереализованных детских желаниях, поесть сметаны, приправленных отпывом от реальных трудностей при этом деле.
Вера

Re: Про коз

#44 Тася » Пт, 17 июля 2020, 10:37

Вера, мне кажется, у Марфы не панические атаки и не нереализованное детское желание, а что то совсем другое.
Но Ваш пример хорош как этакое осознание будущих сложностей.
Но все таки Ваш зять реализовал свою мечту, т.е. перевел это в действие.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Про коз

#45 Сью » Пт, 17 июля 2020, 10:41

Марфа_М писал(а): камерунскую козочку, это мини- коза, ростом по колено.
Дает литр молока в день.
Этот литр сами козлятки и будут выпивать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: Про коз

#46 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 10:43

у меня нет панических атак и нереализованных детских желаний, чтобы я ими мучилась.

А желания меня в целом могут посещать достаточно странные. После окончания школы у меня было сильное желание уехать в деревню и запереться там и читать книги.
Однако к счастью, к тому времени в меня была уже достаточно сильно заложена идея, что надо поступать в институт.
И я поступила, хотя деревня меня крутила очень сильно как минимум полгода.

Также в уже зрелом возрасте у меня было очень сильное желание уйти в монастырь, и оно длилось мне кажется года три. Я опять же усилием воли заставила себя никуда не дергаться. Об этом я в свое время туту писала, сейчас уже возвращаться к тем темам не буду.

Сейчас я как минимум понимаю, то это желание, у него своя природа, и его присутствие не значит, что это "Я хочу козу", как минимум я понимаю, что "я" козу то как раз скорее не хочу.
Но желание меня выжигает в буквальном смысле, я чувствую внутри "огонь", собственно, у меня такое тоже раньше бывало.
То что будем пока терпеть, и наблюдать, и переключаться. Ну и думать о козах я по- прежнему продолжаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#47 Сью » Пт, 17 июля 2020, 10:56

От зааненских коз молоко вкусное, никаких посторонних запахов, будто только что из магазина.

Отличается от коровьего, недельку попьёшь - коровье уже пить (добавлять в кофе, чай) не захочешь.

Коз - и тому подобное хорошо держать живя в обществе - в одном месте с родственниками или знакомыми.
Или в большой семье, где кто-то может подменить, помочь, прийти с соседней улицы пока ты решаешь свои дела. Или рядом будут те, кто купит у тебя излишки - а ты на эти деньги запасёшь корма.
Последний раз редактировалось Сью Пт, 17 июля 2020, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Про коз

#48 соль18 » Пт, 17 июля 2020, 11:03

господи... народ, как вы живете... одни диагнозы :facepalm: шоколадку и то лишнюю не съешь... жесть конечно... но каждому свое... :ugu:
соль18

Re: Про коз

#49 Тася » Пт, 17 июля 2020, 11:06

Марфа_М, ты в реинкарнацию веришь?
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Про коз

#50 Обитель » Пт, 17 июля 2020, 11:08

соль18, а ты как думаешь? заводить козу или нет? :grin:
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Про коз

#51 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 11:11

Как живем, кто был пробит сильными желаниями,тот уже понимает,как это работает. Я могу купить козу, совсем не факт что от этого мое желание станет меньше. Возможно коза будет сама по себе, а какие-то неспокойные состояния - жить сами по себе.
Кроме того, я не хочу терять свою свободу, хотя бы в передвижениях, и всяких домашних питомцев у нас предостаточно, я точно не страдаю от недостатка "контактов".
У желания своя природа и я это чувствую, и практика подсказывает - "не делать резких движений", как минимум по влиянием такого сильного желания. Оно от этого может только еще сильнее вырастет. Это приходит откуда-то из подсознания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#52 Вера » Пт, 17 июля 2020, 11:12

Мы покупаем козью брынзу домашнего изготовления, очень вкусную.
Поставщик живёт большой семьёй на хуторе, где степь да степь кругом.
У него стадо коз, так рентабельно.
Козы на выпасе почти круглогодично, это дёшево.
Дети помогают выпасать.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Марфа_М, козы своенравные, вредные, противные. И голосистые. Жрут все, что видят из зелени. Кустарники, деревья, цветы.
Мне как то предлагали очень хорошую козу, но муж сказал, что только через его труп.
Он их криков постоянных не выносит.
Вера

Re: Про коз

#53 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 11:18

Тася писал(а):Марфа_М, ты в реинкарнацию веришь?
Ну в целом верю, да.
Это ты к чему?

У меня есть подключка к чувственному уровню, достаточно сильная, думаю, с этого уровня и приходят желания. Но моя жизнь развернулась так, чтобы я поняла - нельзя жить, стремясь быть подключенной к чувственному уровню и реализовывать то, что оттуда приходит.
Ну то есть жить то можно, но хотелось бы жить хорошо и радостно, а не мучится постоянно. А с этого уровня будут приходить сильные эмоции,а потом плата за них. Я это уже знаю. Это бесконечные качели.

Козу можно было бы заводить, если бы я понимала - она нужна, я хочу и буду за ней ухаживать, и хочу чтобы она рожала, выхаживать всех этих козлят.
НО к счастью я достаточно ленива, и понимаю, что я скорее всего этого не хочу.
А прагматичного отношения к животным у меня нет. КАк у того знакомого, что я здесь упоминала - он без проблем прирежет скотинку, если она ему не нужна.

ТАк что это страсть, выражаясь христианскими терминами, пусть прогорает. Во всяком случае сегодня с утра я думаю так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#54 соль18 » Пт, 17 июля 2020, 11:21

Обитель писал(а):соль18, а ты как думаешь? заводить козу или нет? :grin:
откуда мне знать... это не мой порыв... никогда не знаешь что во што выльется, в том и прелесть :wub:
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось соль18 Пт, 17 июля 2020, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: Про коз

#55 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 11:27

Вера писал(а):Мне как то предлагали очень хорошую козу, но муж сказал, что только через его труп.
Он их криков постоянных не выносит.
У нас криков постоянных и без козы полно, дети постоянно что-то делят и орут между собой. Муж не выносит, он вообще интроверт глубокий, ему нужно закрываться в одиночестве в комнате, он только так восстанавливается.

Ну и тут еще момент - он против козы. Из жизненного опыта я опять же знаю, если он против, а я начну продавливать, будет хрень на выходе. У меня такое восприятие мужа, что он дан в том числе для того, чтобы тормозить всякие мои шизоидные перегибы. Это просто уже жизнь доказала.
Вот против кур он не возражал, а тут он четко встал на позицию : "коза тебе не нужна, успокойся, иди попиши че-нить ".
Вот если бы он согласился и сказал - "о круто, коза, этого нам не хватало", у меня бы не было сомнений... а он против.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#56 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 11:36

Одно время меня как-то заклинило, я покупала дом в деревне. Вот 3 недели каждый день сидела, мониторила объявления, мне пришла мысль, что нужен дом в полноценной деревне, чтобы там были луга, поля, речка, холмы, мало людей, все как положено.
Вот я сидела и искала и находила эти варианты во Владимирской и Тверской областях.
Он четко встал на позицию - дом не нужен, ты там жить не будешь постоянно, а раз нет - то и покупать его не стоит.
Ну вообщем потребовалось достаточно времени, чтобы я поняла да, что пустующим дом стоять не может, его разворуют, либо он быстро разрушится.
А жить постоянно в деревне вдали от цивилизации во всех смыслах я не буду.
Одно дело в отпуск летом приехать. Другое дело сидеть там зимой. Мы как-то поехали, и он мне показал, какие дороги к деревням зимой, к некоторым - никакие, ты полностью отрезан. Ну я то ладно, может и просплю зиму на печке, но надо же еще где-то работать, деньги откуда-то получать, а детей учить в нормальной школе.

Вообщем, эта тема в разных вариациях накрывает меня периодически.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#57 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 11:44

Но вы меня не слушайте, я могу все это писать, а потом взять и купить козу.
Все может быть.
Если меня будет долго крутить, я ее куплю, не знаю, зачем она мне, но тем не менее.

Дачу тоже когда-то я купила, мужу она была не нужна, он даже не поехал смотреть, что именно я покупаю, ну единственное занял позицию, если тебе сильно надо - покупай.
А теперь мы тут спасаемся во всех смыслах от происходящей действительности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#58 Фея369 » Пт, 17 июля 2020, 11:46

Марфа_М писал(а):Дачу тоже когда-то я купила, мужу она была не нужна, он даже не поехал смотреть, что именно я покупаю, ну единственное занял позицию, если тебе сильно надо - покупай.
А теперь мы тут спасаемся во всех смыслах от происходящей действительности.

дак о чём и речь... ты своим умом не можешь рассчитать будущее просто никак.
А твоё тело и подсознание знает, причём судя по тому, что ты пишешь знает очень глубоко и мощно)

Добавлено спустя 55 секунд:
козу можно отдать в случае чего... мир не перевернётся.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Про коз

#59 Мелодия души » Пт, 17 июля 2020, 11:49

Марфа_М, на правах версии... Мне кажется, это связано с твоей дочкой, ты же говорила, что она в плане желаний, как ты. То ли ее что то так накроет, чтобы ты понимала по себе, каково это, и смогла помочь ей, то ли она должна посмотреть на то, как тебя плющит и как это выглядит со стороны, и сделала выводы.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Про коз

#60 Марфа_М » Пт, 17 июля 2020, 11:50

Фея333 писал(а):козу можно отдать в случае чего... мир не перевернётся.
я тоже так думаю, что отдать то ее можно всегда, это точно.
Коза это как символ чего-то.... но в любом случае нужно немного успокоится сначала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя