Про коз

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 4

#1 Марфа_М » Чт, 16 июля 2020, 22:08

Меня опять накрыло и я опять хочу завести козу. Понимаю умом, что коза скорее не нужна, чем нужна, и ей надо заниматься, и это ответственность.
Но вчера опять возникло сильнейшее желание ее завести.
Вчера до 3 ночи читала про коз, вступила в разные группы в контакте.
НАшла вариант - чтобы не заводить полноценную козу, которая требует выгула, можно завести камерунскую козочку, это мини- коза, ростом по колено.
Дает литр молока в день. Она может пастись у нас на участке.
Все дома, понятно, против козы, да мне и самой жалко тут ее пасти, ведь я же пытаюсь разводить цветы....

Может быть, буду здесь писать про коз, и меня как-то отпустит, надо же куда-то тратить эту энергию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Про коз

#341 tatpit » Пт, 26 февраля 2021, 18:34

Анисия, ты тоже хочешь козу завести? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Про коз

#342 zoe » Пт, 26 февраля 2021, 22:38

нее)))
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Про коз

#343 tatpit » Вс, 28 февраля 2021, 16:49

Анисия писал(а):нее)))
Кстати, их сдают в аренду

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Можно корову взять :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Про коз

#344 CYOKK » Чт, 11 марта 2021, 17:47

Серг Б. писал(а):Домашняя кура вкуснее. Если только для себя выращивать. Г
У нас многие сталкивались, что деревенские куры оказывались на поверку ,,беговыми". :hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Про коз

#345 tatpit » Вт, 27 апреля 2021, 8:11

Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Про коз

#346 CYOKK » Вс, 4 сентября 2022, 20:29

История нашего латвийского натуралиста Валерия Самохвалова.

Первый раз в первый класс

...
Давно это было, в далёком 1955 году. Жили мы тогда в белорусском городке Лельчицы. Школы было две - кирпичная и деревянная. Старшие братья учились в кирпичной , а мне захотелось в деревянную, одноэтажную. Почему? Не знаю.

Братья считали себя почти взрослыми - один на семь лет старше, другой на два года . Поэтому от домашних обязанностей всячески увиливали: то на речку сбегут, то ещё куда-нибудь. А мне приходилось пасти козье стадо - были у нас четыре козы. И они так привыкли ко мне, что везде ходили за мной.
И когда пришел день, когда надо было идти в школу, они увязались за мной. Так и шли по улицам городка: я впереди, они - за мной. В школу я пришел самым первым из всех первоклашек, незаметно прошмыгнул в класс. Конечно, с козами.
Кто же знал, что казам в школу нельзя! И это увидела директор школы, которая жила в соседнем дворе и прекрасно знала меня, но не подозревала, что я преподнесу школе такой сюрприз. Она закричала: ,, Валера, немедленно увиди коз домой!"
Козы испугались крика и бросились из класса. Но побежали не на улицу, а забились в учительскую. Там заскочили на столы, где лежали классные журналы. Надо сказать, козы очень любят бумагу. Потому стали вырывать из журналов листы и жевать их.
С трудом меня уговорили увести коз домой. Правда, из-за этого мне не пришлось быть на школьной линейке. Зато на следующий день учительница сказала, что за всю свою практику у нее не было такого веселого первого сентября!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Про коз

#347 CYOKK » Вс, 4 сентября 2022, 21:14

Ой, а тут видео специально для Марфы:

https://t.me/savanichi/35506
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей