Про коз

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 4

#1 Марфа_М » Чт, 16 июля 2020, 22:08

Меня опять накрыло и я опять хочу завести козу. Понимаю умом, что коза скорее не нужна, чем нужна, и ей надо заниматься, и это ответственность.
Но вчера опять возникло сильнейшее желание ее завести.
Вчера до 3 ночи читала про коз, вступила в разные группы в контакте.
НАшла вариант - чтобы не заводить полноценную козу, которая требует выгула, можно завести камерунскую козочку, это мини- коза, ростом по колено.
Дает литр молока в день. Она может пастись у нас на участке.
Все дома, понятно, против козы, да мне и самой жалко тут ее пасти, ведь я же пытаюсь разводить цветы....

Может быть, буду здесь писать про коз, и меня как-то отпустит, надо же куда-то тратить эту энергию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Про коз

#301 Марфа_М » Пн, 1 февраля 2021, 19:48

Володя 11, спасибо за пояснение. Сильный оргазм, день сегодня удался :approve:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#302 Марфа_М » Ср, 24 февраля 2021, 12:46

Продаю куриные яйца. Дала объявление на авито. 2 недели было глухо, ни одного звонка. Решила, что это пустая затея, тем более что объявление уже ушло куда-нить вниз, а вот в последние дни стали звонить. Посмотрю, что из этого выйдет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Про коз

#303 CYOKK » Ср, 24 февраля 2021, 12:48

О, тема разблокирована. На форуме опять начали пасти коз! :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Про коз

#304 Марфа_М » Ср, 24 февраля 2021, 13:03

CYOKK, :angel: :-D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Это будет тема в формате "что вижу, то пою".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#305 Серг Б. » Ср, 24 февраля 2021, 13:35

Марфа_М писал(а):Продаю куриные яйца. Дала объявление на авито. 2 недели было глухо, ни одного звонка. Решила, что это пустая затея, тем более что объявление уже ушло куда-нить вниз, а вот в последние дни стали звонить. Посмотрю, что из этого выйдет.
Молодец. Соберутся постоянные покупатели. И будут ждать всегда свежих домашних яиц.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Про коз

#306 Володя 11 » Ср, 24 февраля 2021, 14:26

кстати так всегда бывает

ещё можно давать объявления в газетах бесплатных объявлений - таки помогает
регулярно и там не столь нужны финансы сколько силы на текучку

кстати при сколь нить обороте - таки идёт уже приличный оборот продукции - и таки много сил для такого
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Про коз

#307 tatpit » Чт, 25 февраля 2021, 7:30

Марфа_М писал(а):То есть чем важнее для меня что-то, тем сложнее об этом мне говорить с кем-то.
Это ж разве...нее "говорить о личном"? Чем что-то важнее, тем ближе оно именно к твоей личности.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Про коз

#308 zoe » Чт, 25 февраля 2021, 10:21

Марфа_М писал(а):Продаю куриные яйца. Дала объявление на авито. 2 недели было глухо, ни одного звонка. Решила, что это пустая затея, тем более что объявление уже ушло куда-нить вниз, а вот в последние дни стали звонить. Посмотрю, что из этого выйдет.
Марфа_М, подсвечивайте, там по мойму стоит услуга 40-60 рублей, как алгоритм выставит
я так продала быстро электросушилку
а куриные яйца за стольник продаете?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Про коз

#309 Марфа_М » Чт, 25 февраля 2021, 11:18

Анисия писал(а):
Марфа_М писал(а):Продаю куриные яйца. Дала объявление на авито. 2 недели было глухо, ни одного звонка. Решила, что это пустая затея, тем более что объявление уже ушло куда-нить вниз, а вот в последние дни стали звонить. Посмотрю, что из этого выйдет.
Марфа_М, подсвечивайте, там по мойму стоит услуга 40-60 рублей, как алгоритм выставит
я так продала быстро электросушилку
а куриные яйца за стольник продаете?
Я потратила 350 рублей на "продвижение объявления в течении недели", это ничего не дало. В итоге снизила цену со 120 до 100 руб за десяток, и все равно никто не звонил. А сейчас стали звонить и вот вчера почти все яйца уже забрали. Возможно еще и потому что другие продавцы цену поднимают, по 100 рублей не так много объявлений осталось.
Сейчас у меня яйца закончатся, я тоже цену подниму.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#310 vodoley » Чт, 25 февраля 2021, 11:25

Говорят яйца и кура резко подорожали в магазинах.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Про коз

#311 Марфа_М » Чт, 25 февраля 2021, 11:26

vodoley писал(а):Говорят яйца и кура резко подорожали в магазинах.
Оказалось, что и инкубатор не купить.... уже 3 недели жду, заявку дала еще 7 февраля. Ну, в смысле, хороший инкубатор, плохих вроде как хватает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#312 vodoley » Чт, 25 февраля 2021, 11:27

Марфа_М писал(а):Я потратила 350 рублей на "продвижение объявления в течении недели", это ничего не дало.

А что вы пишите в объявлении?
На мой взгляд нужно делать упор на деревенские яйца от домашних кур, живущих и пасущихся во дворе в свободных условиях.
Вкусные, здоровые, домашние яйца от счастливых кур.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Про коз

#313 Марфа_М » Чт, 25 февраля 2021, 11:28

а потом мне его из Оренбурга Почтой России должны отправить будут.... хорошо, если к к лету привезут...Обещали, что к марту он будет, ага... еще даже не отправили... может вообще зря жду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#314 Марфа_М » Чт, 25 февраля 2021, 11:33

vodoley писал(а):
Марфа_М писал(а):Я потратила 350 рублей на "продвижение объявления в течении недели", это ничего не дало.

А что вы пишите в объявлении?
На мой взгляд нужно делать упор на деревенские яйца от домашних кур, живущих и пасущихся во дворе в свободных условиях.
Вкусные, здоровые, домашние яйца от счастливых кур.
У меня примерно тоже самое,только без "счастливых кур".
Люди тупо смотрят только на цену, я так думаю. Если есть разница в цене, будут звонить туда, где дешевле.

Я тут читаю одну женщину, у нее козы, и козлики рождаются, они не нужны, выпаивать их себе дороже - то молоко, что они выпьют стоит дороже, чем потом за подрощенного козла можно выручить. Так она говорит, размещаю объявление "отдам козлика бесплатно" - в этот же день забирают и потом еще многие звонят и расстраиваются, что бесплатно уже нет.
А разместит объявление "продам за 500 рублей" -звонков нет ( а что такое простите 500 рублей?). Тем более этих козликов забирают на племя, чтобы их вырастить и пустить в разведение, то есть нужен более качественный козлик... но нет
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#315 Серг Б. » Чт, 25 февраля 2021, 11:43

Марфа_М писал(а):юди тупо смотрят только на цену, я так думаю. Если есть разница в цене, будут звонить туда, где дешевле.
Да, по объявлением тупо смотрят по-дешевле. Такая разновидность потребителя. Лишь бы по-дешевле. Здесь нужна репутация. Качественный товар, лучше чем в магазине. Это наработается и придет твой заказчик постоянный. Это надо время для наработки постоянных клиентов. Потом слухи сами будут делать свое дело. А по-началу придется по-дешевле продать.

Яйца - товар для местных покупателей. Доехать по пробкам из одного конца Москвы в другой конец к вам очень трудно. Покупателя надо искать среди богатых дачников живущих недалеко. Здесь более эффективна записка на калитке, мне кажется, но надо дождаться сезона дачного, а потом клиент наработается и будет именно к твоим продуктам ездить из города. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Про коз

#316 vodoley » Чт, 25 февраля 2021, 11:46

Попробуйте менять площадки.
На Авито много халявщиков.

На других спец площадках может попадаться другие люди.
В Контакте если рекламу дать, к примеру, "Яйца от домашних кур".
И не дешевить, так как хорошее должно стоить дорого, это же психология.

Добавлено спустя 51 секунду:
Марфа_М писал(а):А разместит объявление "продам за 500 рублей" -звонков нет

Пусть ставит нормальную цену.
Люди думают дешево значит брак и не берут.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Про коз

#317 Серг Б. » Чт, 25 февраля 2021, 11:48

Квашеная капуста, варенье, прочие продукты с огорода пользуются спросом. Многие гусей выращивают. Можно жить зажиточно.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Про коз

#318 Марфа_М » Чт, 25 февраля 2021, 11:48

Серг Б. писал(а):Квашеная капуста, варенье, прочие продукты с огорода пользуются спросом. Многие гусей выращивают. Можно жить зажиточно.
:-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#319 Маунтин » Чт, 25 февраля 2021, 11:51

подтверждаю. я бы гуся у марфы бы приобрел за милую душу. где она там их пасет. пришел бы говорю -а вот мне этого пожалуйста. а марфа: заловила! заловила бандуру! получите гуся.
Маунтин

Re: Про коз

#320 Серг Б. » Чт, 25 февраля 2021, 11:55

Марфа_М писал(а):
Серг Б. писал(а):Квашеная капуста, варенье, прочие продукты с огорода пользуются спросом. Многие гусей выращивают. Можно жить зажиточно.
:-D
Так реально, при чем цена дороже, чем в магазине. В 2008 году еще, у нас в Кузбассе я покупал квашеную капусту по 180 рублей банка литровая. А сейчас наверное, цены еще дороже в разы. Это же натур-продукт.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей