Про коз

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 4

#1 Марфа_М » Чт, 16 июля 2020, 22:08

Меня опять накрыло и я опять хочу завести козу. Понимаю умом, что коза скорее не нужна, чем нужна, и ей надо заниматься, и это ответственность.
Но вчера опять возникло сильнейшее желание ее завести.
Вчера до 3 ночи читала про коз, вступила в разные группы в контакте.
НАшла вариант - чтобы не заводить полноценную козу, которая требует выгула, можно завести камерунскую козочку, это мини- коза, ростом по колено.
Дает литр молока в день. Она может пастись у нас на участке.
Все дома, понятно, против козы, да мне и самой жалко тут ее пасти, ведь я же пытаюсь разводить цветы....

Может быть, буду здесь писать про коз, и меня как-то отпустит, надо же куда-то тратить эту энергию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Про коз

#281 Сью » Ср, 13 января 2021, 1:11

Марфа_М писал(а):Сью, я не смотрю ютуб и видео. И жизнь других людей меня, признаться, мало интересует.
Точнее если и интересует - то внутренняя, а не внешняя.
И я совсем не фанат тяжелого деревенского быта - если там об этом.
Понятно.
Мне случайно попалось и больше было интересно про детей.
А про быт, то да, он у них конечно тяжёлый, с доильными аппаратами, маслобойней, сыроварней, электропастухом...
:yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Про коз

#282 Тася » Ср, 13 января 2021, 1:30

электропастух-это как раз облегчение быта :hi-hi:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Про коз

#283 Марфа_М » Ср, 13 января 2021, 1:59

Сью писал(а):Мне случайно попалось и больше было интересно про детей.
Я тебя понимаю.
А меня как раз чужие дети не интересуют от слова "совсем". Я даже про детей ничего не читаю, не смотрю, не психологию, ничего.

Сью писал(а):А про быт, то да, он у них конечно тяжёлый, с доильными аппаратами, маслобойней, сыроварней, электропастухом...
о, круто. У меня сразу вопросы, кто это все финансирует, и где они еще находят время, чтобы снимать и монтировать ролики для ютуба - это на самом деле полноценная деятельность и занятость (без коров, гусей и т.п.).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#284 mimo » Ср, 13 января 2021, 2:06

Марфа_М писал(а):о, круто. У меня сразу вопросы, кто это все финансирует, и где они еще находят время, чтобы снимать и монтировать ролики для ютуба - это на самом деле полноценная деятельность и занятость (без коров, гусей и т.п.).

Интересно, кто спонсирует твоё модераторство. Загадка. :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Про коз

#285 Тася » Ср, 13 января 2021, 9:17

mimo в сути как всегда полностью соответствует своему нику. :-D

Добавлено спустя 41 минуту 24 секунды:
Марфа_М писал(а):мерси конечно, но я выгляжу немного иначе)
Марфа, 40 лет спустя:
Изображение
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Про коз

#286 Марфа_М » Ср, 13 января 2021, 10:17

Тася, хорошая картинка, я согласна).

Кстати, тут смотрела телевизор на каникулах. Оказывается на Гавайях куры разгуливают по острову как голуби и их там никто не трогает. Ураган разрушил птицефабрику, куры расплодились в естественных условиях, благо, климат позволяет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#287 vodoley » Ср, 13 января 2021, 10:20

В Тайланде куры маленькие но вкусные.
Куринное мясо гораздо вкуснее российского.
Возможно там курицы более свободно живут и выращиваются, чем на наших фабриках.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Про коз

#288 Тася » Ср, 13 января 2021, 11:12

Марфуша. картинка не только хорошая, она прям в самую точку по отношениям, ты заметила? :grin:

ты там оч красивая. В жизни я думаю, будешь тоже
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Про коз

#289 Alisa SU » Ср, 13 января 2021, 15:21

Марфа_М писал(а):
Спойлер
Изображение
вот такая киса - будет? :roll:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Про коз

#290 Володя 11 » Ср, 13 января 2021, 17:16

Тася писал(а):Марфуша. картинка не только хорошая, она прям в самую точку по отношениям, ты заметила? :grin:

ты там оч красивая. В жизни я думаю, будешь тоже

Тася, не тешь сибя надеждой

на твоей фотке - колхозницы, а Марфа - далеко не колхозница
кстати в теме - наши лица - есть её фотки
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Про коз

#291 Тася » Ср, 13 января 2021, 18:07

Вови! тащи сюда свое видение.
Если это колхозницы, то я папа римский.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Про коз

#292 Володя 11 » Ср, 13 января 2021, 18:54

.
да нет проблем

попроси Марфу выложить фотку в своей шубейке на местной детской горке

от не помню есть ли у неё белая шубейка, но чёт такое было
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Про коз

#293 Тася » Ср, 13 января 2021, 19:00

от мужики! :-D
ты возражал, ты и выкладывай, неча на меня и на Марфу спихивать. :-D
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Про коз

#294 Володя 11 » Ср, 13 января 2021, 19:14

.
гы, тут Марфа и так смущается, хочишь её сапсем засмущать ?

:angel: :angel: :angel:
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Про коз

#295 Тася » Ср, 13 января 2021, 19:37

вот хитрец! :-D мастер по переводу стрелок
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Про коз

#296 Марфа_М » Пн, 1 февраля 2021, 0:34

Сью, посмотрела, меня не впечатляет, и голос ее не успокаивает.
Но если тебе это заходит - то и здорово.
И опыт с другими детьми лично мне вот совсем -совсем не нужен, потому что я на своих детях даже поняла, насколько все разные, и если что-то получается с одним, совсем не обязательно, что тоже самое получится и с другим.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
уже сам факт, что у нее 3 детей от предыдущего брака, а у мужа двое от предыдущего и все прежние стороны платят алименты (жена алкоголичка что ли?) совсем меня не воодушевляет ее дальше слушать.
Взбивают люди масло, держат коров, выживают, ведут каналы, рекламируют свою продукцию - ну и замечательно. Но по духу они мне могут быть совершенно не близки, у меня другая душевная организация.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Я читаю один канал про коз, и ролики там иногда смотрю, и нравится автор как она пишет - именно с любовью к козам. Все-все нюансы знает, вникает. У нее можно брать и учиться, было бы у меня еще 10 соток земли....
А здесь "мы взбили, мы производим, мы продаем, можете заказать" - ну лично меня это оставляет равнодушной.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#297 Марфа_М » Пн, 1 февраля 2021, 0:57

Сью писал(а):Мне понравилось у неё какое-то здоровое как для современного мира отношение к детям: без излишней привязчивости, но не лишённое любви; она говорит так - женщина сдаёт свой организм в аренду чтобы появился новый человек. Т.е. не "мой ребёнок", "я с ним что хочу, то и делаю", а именно что любой ребёнок это прежде всего душа данная родителям Богом, это отдельная личность и уже с момента зачатия он является отдельным организмом, со своей группой крови и т.п.
Она выступает против абортов.
Да говорить то можно все что угодно. Я вот кстати заметила, что про важные для меня вещи говорить лично мне достаточно тяжело. То есть чем важнее для меня что-то, тем сложнее об этом мне говорить с кем-то.

Насчет абортов кстати. Меня удивляют семьи священников, где жены каждый год рожают детей. Мне кажется это каким-то издевательством над женским организмом, и не очень понимаю, зачем это нужно, ведь можно же делать перерывы, и без всяких абортов.
если коротко - я хоть сама вроде как и многодетная, но я не фанат многодетных, то есть они у меня какого-то особого придыхания не вызывают. ХОтя для семьи конечно 3-4 ребенка это нормально и даже хорошо, а вот больше детей - ну если только очень рано надо было их начать рожать.
Но опять же, это не мой путь, в 20 лет у меня от мысли о детях волосы на голове шевелились. А у меня было подруга , она лет с 17 бредила ребенком, а в 19 родила. Но правда в итоге он у нее и единственный.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#298 Марфа_М » Пн, 1 февраля 2021, 1:02

Я пока в мыслях купить инкубатор и вывести цыплят... потом их продать, потому что нам цыплята не нужны.... и посмотреть, что из этого всего выйдет.
С козами у меня пока не сложилось, не доросла, по карме видимо пока не положено)) но куры есть, и это тоже неплохо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#299 Марфа_М » Пн, 1 февраля 2021, 1:10

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):Я читаю один канал про коз, и ролики там иногда смотрю, и нравится автор как она пишет - именно с любовью к козам. Все-все нюансы знает, вникает. У нее можно брать и учиться, было бы у меня еще 10 соток земли....
А здесь "мы взбили, мы производим, мы продаем, можете заказать" - ну лично меня это оставляет равнодушной.
А что именно нравится?
Какой подход близок по духу?
Я не знаю, мне сложно это выразить.

Возможно я немного избалованный человек, но поняла, что лично мне очень важно делать то, что мне в кайф. И в других людях, если я вижу это качество, что они занимаются тем, что им по кайфу, я этим проникаюсь.
А держать стадо бычков для того, чтобы прокормить семью - лично мне не хотелось бы, это не те лекала, на которые я буду смотреть.
И взбивать тонны молока в масло, иначе молоко пропадет, а масло можно продать и это деньги - это тоже не мое, и я бы не хотела так жить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про коз

#300 Володя 11 » Пн, 1 февраля 2021, 19:26

Марфа_М писал(а):Меня удивляют семьи священников, где жены каждый год рожают детей. Мне кажется это каким-то издевательством над женским организмом, и не очень понимаю, зачем это нужно, ведь можно же делать перерывы, и без всяких там

Марфа, это можна делать намного проще, если знать биоэнергетику

видишь ли, у человека есть такая особенность - когда женщина имеет сколь сильный оргазм, то зачатия не происходит
это следствие основной энергетики можно и разобрать почему, но и это довольно сложные вещи
поэтому вполне обычен секс без зачатия - для знающих людей, это энергетическая практика, причём без всяких негативных последствий
(хотя ессно это не только обязанности)

это самая натуральная Тантра, там это одно из направлений, и там это нормальная наука с многими направлениями

и нашей РПЦ это вполне известно, только считается колдовством
ну может они просто считают што нужен завет - "плодитесь и размножайтесь"


Марфа_М писал(а):И взбивать тонны молока в масло, иначе молоко пропадет, а масло можно продать и это деньги - я бы не хотела так жить.

Марфа, щас гораздо проще иметь дело с нормальным молокозаводом - придёт грузовик с молокозавода и эти тонны заберёт
причём щас в современности есть выбор между несколькими молокозаводами, потому как щас 100 км - час хода грузовику
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron