Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


  • 1

Re: Трудности практика

#541 Благодарю » Пт, 14 августа 2020, 7:36

Спойлер
Изображение
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#542 Благодарю » Вс, 6 декабря 2020, 11:39

Ловец духа.
Спойлер
Проектировщики скафандра под названием чел. тело, скорей всего, заключили договор. А может и нет? Суть в том, что сознание духа, тавтология получается, ведь дух это и есть где-то сознание, но... не суть важно. Так вот, сознание в этом теле отрезано от Творца. Излишки энергии, которые заключены в духе – реализуются через душу. Душа, как элемент перемычки между телом и духом служит источником энергии для этих сущностей. Решения, которые дух принимает под воздействием души, образуют то, что называется кармой. Так появляется цикличность рождений, или же, как это принято называть реинкарнация.
Душа, или же чувства и рефлексы, привязанные к телу, становятся заложниками этой системы.

Для Земли:
Верность, прежде всего. Любовь превыше всего.


Управление.
Управления происходит с помощью, или посредством:
- мысли (дух)
- чувства (душа)
- поступка (тело)

Выбор.
Выбирать может тот, кто свободен. Со связанными руками, или глазами выбирать сложно, а иногда и не возможно. Привязанности не дают выбора. Привязанности к определенным мыслям, чувствам, поступкам.
Для выбора нужно выходить за пределы самого результата выбора. На тот уровень, где любые варианты выбора сосуществует без взаимоуничтожения, даже, если, они на каком-то уровне являются антагонистами.
Соединительной тканью для любого варианта является любовь. Любовь вмещает в себя все.
Выбор это также - управление.
Любовь в отличии от управления не выбирает. Она вмещает в себя все. Она дает возможность выбора. В некотором смысле любовь и есть та свобода, которая нужна, чтобы иметь сам выбор.
Но, не стоит путать любовь с выбором, не стоит также путать любовь со свободой.


Мир Земли двоичен. То есть Инь и Ян начинают тот круговорот вещей, который выходит из точки.
Баланс!- это где-то важно...
Если ты видишь только свое лицо в зеркале и думаешь, что это все, что тебе нужно, то…
Что от состояния лица и заботы о нем счастье тебя неминуемо настигнет, то…
То постарайся отыскать и свою жопу. Потому как, именно от состояния жопы зависит состояние твоего лица. Если у жопы траблы, то на лице выскакивают прыщики, кожа начинает шелушиться и приобретает нездоровый цвет. А запах изо рта? Он так же зависит от состояния жопы.
Так что, в каждом лице ищи и жопу, тогда оградишь себя от необъективности восприятия действительности земной логики.
Есть и иная логика,- прямая, кривая, троичная,.. – важно ли это? Ну… где-то там? – Да.
Но для земной логики важен баланс двух.

Жаль, что словами нельзя передать смысл картинки. Любой картинки. Ибо, каждый поймет по-своему.
Что заставляет… хотел сказать "человеческой существо", но это будет неверно. Просто существо...
Что заставляет существо, лишать себя блага тишины и начинать играть в непонятные для него игры?
Жизнь в человеческом теле это игра. Причем, довольно шумная.
Все чаще заставляю себя пребывать на грани того, что зовется сном и того, что называется дневным сознанием. Эта область дарит много информации. Это область где дневное сознание может пребывать в тишине, пока не проснулось окончательно тело и не начало играть в свои: сюжеты, роли, разговоры, ситуации и прочее, прочее…
Что я есть на самом деле?
Ответ из той области... а ведь есть и иные области с ответами... так вот, из той самой области между реальностями, примерно звучит так:
- Я есмь просто кусочек сознания.
Причем, этот кусочек находится в катастрофическом положении раба физического тела. Это выясняется и становится все четче и отчетливей понятно именно тогда, когда ты начинаешь осознавать себя именно там, за порогом физики. Когда сам процесс пробуждения немного затягивается, и ты можешь наблюдать, как просыпаются различные аспекты того, кем ты себя считаешь в этом теле. Прям, ощущение вокзала какое-то создается, который нехотя приходит в себя после тихой ночи.
Кусочек сознания. Прикольно звучит. У него нет памяти прошлого, нет знания будущего, пока он сам себе не начнет их выбирать и примерять эту одежку на день грядущий. Чтобы... так сказать, соответствовать тому моменту и исторической эпохе в котором он себя обнаружил.
Еще прикольней звучит фраза:
- Я очнулся в этом теле!
Ну, и раз, все это пишется не для себя, а для себя смысла-то писать нет. Для себя достаточно помолчать.
Так вот, вынося сор из избы, иль свой ВД в массы. Можно вам предложить попробовать сказать ту же фразу себе и постараться её прочувствовать, чтобы остановить тот самый ВД.
Она из того же теста, что и пресловутое "Кто я?".
Сыграйте для себя роль "попаданца". Если вы не знаете о ком речь, или о чем речь, то это уже целый пласт художественной индустрии, - рассказы, кино, песни...
Ну, к примеру, кино: "Их поменяли телами" - само название уже навевает определенную направленность мысли, что должна возникнуть. Если вы знакомы с Библией, то там есть инфа о том, как перса засовывают в тело осла, то есть его сознание. Ну, а тем, кто интересуется лит-рой, на сей момент, поживиться образами не так и сложно. Рассказы про попаданцев, наверное, уже можно выделять в отдельную жанровую ветку развития художественной лит-ры.
Так вот... Вы можете сами себя считать таким же попаданцем. Нет никаких причин считать по-иному. Тут можно улыбнуться, если у вас возникают протесты по этому поводу. И, причина в том, что... Что если вас достаточно долго "пытать" вопросом "кто я?" вы придете к тому же мнению.
Раз, за разом отрывая от себя очередную шкурку самоопределения, или самоидентификации вы приходите к простому выводу, что ничего о себе не знаете. У вас нет, ни прошлого, ни будущего, ни пола, ни возраста... Вы всего лишь кусочек сознания. Ну, и раз вы это смогли понять, то ваша самоосознанность определенного уровня.
Самоосознанность - сознание, или же осознание своей самости, по иному говоря осознание своего Эго. (здесь нужно понимать этот термин именно так)
Хорошо это, или плохо... или это какой-то уровень просветленности, сумасшествия и тд. и тп?
А нам, какая разница?
Эмоции по этому поводу возможно и нужны. Но, эмоции, чувства и прочее из области психеи (души) это такая же временная одежка кусочка сознания. Можно ощущать, иль чувствовать себя мужчиной, можно женщиной, а можно и каким-то элементом таблицы Менделеева.
Можно, конечно... если бы не тотальная привязанность к физ. телу и его потребностям, на которые тратится основная масса энергии.
Как ни странно, но и такой мелочи, как "кусочек сознания" для поддержания своей осознанности нужна энергия. А иначе забытье. А иначе расфасовка знаний по отдельным областям без наличия их востребованности чем, иль кем-либо. Энергия заставляет сопрягаться различные элементы знаний в одно единое целое, чтобы получилось на выходе Со-знание.

Сознание – совместное знание, или же совместимые знания. (понимать именно так. В дальнейшем «ПИТ»)

Вот спрашивая себя: «хочу ли я, чтобы вы пришли к тому же мнению о себе, или получили тот же результат?»
Хм… наверное да, а может и нет. Скорей всего, просто делюсь инфой. И сожалею, о том, что для дневного сознания нет более совершенных инструментов, чем мы имеем на этот момент. С этого сожаления и начинался данный опус.
Если вам удобно себя считать не среднестатистическим обывателем, то возможно термин: «техника» вам будет более приемлем. Это очередная техника выхода за пределы Эго. Это очередная техника остановки ВД. Это очередная техника просветления. А всего лишь нужно донести до своего ума одну простую фразу. Фразу «ни с того, ни с сего», как и бывает в техниках дзен, хрен, будхи...
Скажите себе. Нет.. даже, скажем так. Представьте, что вы пишите рассказ, иль делись с кем-то опытом, начиная с разы:
- Я очнулся в этом теле!
Или же:
- И вот, представь себе, я очнулась в этом теле…
Дальше продолжать не надо. Прислушайтесь к ней своим нутром. Оно у вас есть, я это точно знаю. То нутро, про которое вам тут рассказываю, называя его «кусочком сознания». Хм… для кого-то этот кусочек пока слишком мал, чтобы его вообще можно было заметить. Но, канатоходцы же как-то учатся балансировать на канате, находя некую точку баланса, о которой, возможно раньше и не подозревали. Да и на лисипеде кататься, выглядит сродни тому же. Ну и последний аргумент это, наверное, - мы все прямоходящие, но ходить учимся не сразу. Просто опыт обучения ходьбе уже забыли. Так и тут – получится, может и не сразу, но точно получится, просто не проходите мимо.
Едем дальше?
А дальше… А дальше, чтобы закрепить эффект, дайте волю своей фантазии, памяти, иль воображению. Ну, реально. Представьте себя героем любого известного вам рассказа, фильма, сказа… из разряда «попаданцы». Если вы не удивились, то вам незачет. Удивить – значит победить. И то, кем вы себя сейчас считаете, это то, что должно удивиться, чтобы немного затормозить в «беличьем колесе» в котором оно бесконечно гонит по кругу и жрет энергию. Энергию, которая нужна тому, кем вы являетесь на самом деле. Крупицу этой энергии мы и стараемся высвободить, чтобы очнулся тот самый «кусочек сознания», которым вы и являетесь, по сути.
Хм… Не получилось?
Зайдем с другой стороны.
В каком-то фильме услышал фразу, возможно не дословно, но, где-то звучит так: «все можно пережить, если из этого сделать историю». (Кстати,., тоже неплохая техника по выходу из стресса)
Как это понимать? Ну…
Некогда пришел к выводу, что самое болезненное в человеке это эго. Так вот если из любой травмирующей ситуации выдернуть эго и представить все, как происходящее не с вами, то так и может получиться история, которую можно кому-то рассказать. Психологи на этом делают неплохой бизнес, должен вам сказать… А вы, чем хуже?
Ну, так ваша собственная история постоянно с вами, только вы её воспринимаете не со стороны, а собой. Допустим, что мы представим на мгновение, что это всего лишь чья-то история. И вот вы, т. е. тот кусочек сознания, о котором идет речь, сидите, стоите… и рассказываете её сначала самим себе. Ну, репетиция это же святое в театре. А что такое жизнь вы уже, наверное, и так знаете из фразы: «Жизнь это театр, а люди в ней актеры».
Угумс… Вот так просто. Поделитесь с собой своей историей, но обязательно начните её с:
- Очнулся в этом теле… (ну, можете использовать и вводные слова, иль предложения, типо: «Я…», «Представь себе…») Все, что вас заставит создать себе интригу, заинтересованность.
Наверняка вас посетит улыбка Будды, когда до вашего естества наконец-таки дойдет её смысл, суть… мощь простоты и незатейливости.

Именно так – вы такой же «попаданец» в этом теле, как и те о ком пишут, иль снимают кино. Допустите такой вариант, осознайте такой вариант, примите такой вариант.
А дальше? А дальше, если мы с вами еще этого не поняли… То это ключ к тому, как изменить свою жизнь, если... Если она нас не устраивает.
Итак.
Посмотрите на небеса, им все равно, какой именно жизнью мы живем, иль какой ролью самого себя озабочены на сей момент. Они одинаково взирают: и на добрых, и на злых, и на бедных и на богатых, остальных персов можно брать и из притч.
Вам, как «кусочку сознания» доступно точно такое же восприятие. В определенных кругах эту точку зрения, иль восприятия называют «позиция наблюдателя». Можно представить вариант, где вы зритель и смотрите кино, можно и с попкорном, если вам так удобней.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#543 Brittany » Вс, 6 декабря 2020, 11:42

Благодарю, ключевое в вышесказанном направлено на как изменить жизнь,
если она не устраивает?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#544 Благодарю » Вс, 6 декабря 2020, 11:46

Brittany писал(а):Благодарю, ключевое в вышесказанном направлено на как изменить жизнь,
если она не устраивает?
начать играть в "жизнь в этом теле", "Попаданец" :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#545 обычный » Вс, 6 декабря 2020, 12:24

Благодарю писал(а):- мысли (дух)
- чувства (душа)
- поступка (тело)
Интересная трактовка библейского "дух-душа-тело". )))
Но выглядит неполной, если, например, исходить из дзенских притч о луне и её отражении в воде.
Спойлер
Ни воды, ни луны
Дзэнская притча

Когда монахиня Тённо училась Дзэн у Букко из Энгаку, она долгое время не могла вкусить плоды медитации.
Наконец, однажды лунной ночью она несла воду в старом ведре, обвязанном бамбуком. Бамбук разорвался, и дно ведра отвалилось, — и в этот момент Тённо стала свободной!
В память об этом она написала поэму:
И так, и сяк, старалась я спасти старое ведро,
Пока бамбуковая верёвка не ослабла и не порвалась,
Пока, наконец, дно не вылетело.
Нет больше воды в ведре!
Нет больше луны в воде!
Источник: https://pritchi.ru/id_175
Отражение луны это временный ум (дух в твоей версии с его мыслями), но есть и сама луна, которая и считается истинным "я", настоящим Сознанием, которое вне иллюзорности. У которого есть некое тонкое "тело", как его носитель, у которого вместо эмоций Любовь, у которого вместо потока мыслей, скорее всего, созерцание и оперирование своими временными инкарнациями.
Это и есть наблюдатель. И это о Душе. Вовсе не об астральном теле, которое вместе с ментальным являются временной человеческой частью Души (неплохо подходит дк-шный термин), которая может загрязниться, развивается и является в общем-то каналом связи с Душой.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты:
Благодарю писал(а):- Я есмь просто кусочек сознания.
Причем, этот кусочек находится в катастрофическом положении раба физического тела. Это выясняется и становится все четче и отчетливей понятно именно тогда, когда ты начинаешь осознавать себя именно там, за порогом физики.
Это всё ещё "отражение луны в воде". Не сама она.
Спойлер
4. Другая сторона
Однажды молодой буддист, возвращаясь домой, пришел к берегу широкой реки. Безнадежно глядя на огромное препятствие перед собой, он часами размышлял, как же преодолеть такую широкую преграду.

Собираясь бросить эту идею и продолжить путешествие, он увидел на другом берегу реки великого учителя. Молодой буддист закричал учителю: «О, мудрый, ты можешь сказать мне, как перейти на другую сторону этой реки»?

Учитель на мгновение задумывался, посмотрел вверх и вниз на реку и крикнул в ответ: «Сынок, ты уже на другой стороне».
https://self-creation.info/top-10-pritch-dzen-buddizma/
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Трудности практика

#546 Благодарю » Пн, 7 декабря 2020, 10:11

обычный писал(а):настоящим Сознанием, которое вне иллюзорности. У которого есть некое тонкое "тело", как его носитель, у которого вместо эмоций Любовь
вот в этом весь вопрос - принадлежит ли любовь тебе лично?
есть состояния, где ты попадаешь в море любви, но...
но раз в этом теле и в этом сознании ты её не испытываешь, то это и есть все твое родное, что заслужил и наработал
так же, если чел сознание просыпается, иль активируется при условии сна физ тела и при этом любви нет ни в одном глазу, это означает, что котлеты и мухи раздельно - сознание это одно, а любовь это другое
любовь лежит в основе самого принципа сознания, но до нее еще нужно докапаться
Последний раз редактировалось Благодарю Пт, 18 декабря 2020, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#547 Мадера » Пн, 7 декабря 2020, 10:23

Благодарю писал(а):но раз в этом теле и в этом сознании ты её не испытываешь, то это и есть все твое родное, что заслужил и наработал
это как это? Не испытываешь, но наработал?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Трудности практика

#548 обычный » Пн, 7 декабря 2020, 10:32

Благодарю писал(а):до нее еще нужно докапаться
С позиции человеческой роли - да, но с позиции играющего эту роль это уже есть. Как в дзенской притче - "ты уже на той стороне". ))
Честно говоря, не полностью разобрался в этой двойственности. Один из сторонников концепции о двойственности сравнил её с аватаром и его оператором из фильма "Аватар", или с тем же принципом из фильма "Тринадцатый этаж". Высшее Я, имхо это и есть Душа, живёт через человека (отсюда же и наблюдатель, Присутствие), инкарнационно проживает все этапы человеческого опыта, скорее всего. В конце опыта двойственность исчезает, возникает целостность - Душа живёт через человека без иллюзорности ложного "я".
Но я больше не об этом, а о том, что твоя трактовка библейского "тело-душа-дух", где душа это эмоции, а дух мысли, выглядит усечённо. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Трудности практика

#549 Благодарю » Пн, 7 декабря 2020, 10:34

Мадера, можем по СЛН - "преступления против любви" это работа в определенном направлении - против любви.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#550 Благодарю » Пн, 7 декабря 2020, 10:42

обычный писал(а):Но я больше не об этом, а о том, что твоя трактовка библейского "тело-душа-дух", где душа это эмоции, а дух мысли, выглядит усечённо. ))
естессно, а что тебя смущает?
душа стоит посередине духа и тела, там, где она соприкасается с телом мы говорим о рефлексах, эмоциях, а там где с духов мы говорим о чувствах... все зависит от емкости, скорости протекания процессов, длительности, изменчивости... дух это вечность, тело - постоянные изменения... душа, как связной меж ними, работает по разному
любовь на духовном плане это вечное, любовь на материальном плане это секунды оргазма (половой рефлекс)
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#551 Brittany » Пн, 7 декабря 2020, 10:50

Благодарю, любовь на материальном плане не ограничивается влечением между полами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#552 Благодарю » Пн, 7 декабря 2020, 11:07

Brittany писал(а):Благодарю, любовь на материальном плане не ограничивается влечением между полами.
для очень одаренных был назван половой рефлекс, как крайность выражения любви в теле.. можно канешь и убийство, суицид, да любой грех брать и все это будет любовь, ток цели будут разные - одни светлые другие безобразные
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#553 Brittany » Пн, 7 декабря 2020, 11:09

Благодарю писал(а):
Brittany писал(а):Благодарю, любовь на материальном плане не ограничивается влечением между полами.
для очень одаренных был назван половой рефлекс, как крайность выражения любви в теле.. можно канешь и убийство, суицид, да любой грех брать и все это будет любовь, ток цели будут разные - одни светлые другие безобразные
:smile:
Поскольку я не отношусь к твоим "очень одарённым", я такой примитив не воспринимаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#554 Невидимочка » Пн, 7 декабря 2020, 12:09

Благодарю писал(а):сознание это одно, а любовь это другое
любовь лежит в основе самого принципа сознания, но до нее еще нужно докапаться
Любовь это соединение, единство , ну по-моему это и чувство одновременно определенное. Когда открыт к объекту(не отворачиваешься) внутренне.
А то, что может течь к объекту, например тепло, и др. чувства , это скорей энергия. И не обязательно тепло, может и негативные чувства.
Чувства при активном обмене отличается от соединения вообще. Любовь - это возможность обмена, дорога, а что возить по этой дороге, это другое.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#555 Благодарю » Пт, 1 января 2021, 20:30

где-то писал, что чел это просто сознание..
или - мы есть только то, что осознаем
оказывается Айк уже на этом зарабатывает давно :smile:

Основополагающей идеей Айка является идея о том, что люди якобы живут в иллюзорном, «нетвёрдом» мире, напоминающем чем-то компьютерную симуляцию или голограмму, и люди лишь сознание, испытывающее опыт в этой реальности (по Айку, всё является сознанием в той или иной форме). Согласно этой идее, мозг человека является своеобразным декодером волновой реальности, позволяющим нам ощущать этот мир как «реальный».
как интересно
когда у тя есть опыт личного переживания неких состояний, инфа уже воспринимается соусем по другому
могу дать Айку 100 баллов и тока - За! За вот такой подход.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#556 Благодарю » Пт, 5 февраля 2021, 17:24

Система адресов
Почему мы не всегда чувствуем любовь?
Если систему человека условно делить, на три составляющие, а это дух, душа и тело, то за чувства, образы, эмоции и рефлексы отвечает душа. Душа стоит между духом и телом, служит проводником информации в обе стороны. Она как прокладка.
Чувствами и образами в основе владеет дух. В свою очередь тело выдает на выходе эмоции и рефлексы. Когда оба этих источника встречаются в душе и предоставляют ей свой вид информации, у души есть выбор, кому из них давать приоритет.
Человек в физическом теле на 99% исполняет его желания. Мы слишком привязаны к его потребностям и запросам. А ведь это всего лишь скафандр для духа. То есть в 99 случаях человек выбирает и принимает сторону эмоций и рефлексов. И уже под их руководством включаются те, или иные чувства и образы. Наркотики, как раз и используют этот принцип механики человека – меняя физическое состояние, они вызывают чувства и образы, которые в свою очередь передают информацию духу. А дух в своей основе заведует сознанием. Приходит к нему заявка от души под воздействием наркотика, мол, нужно попасть в кластер приятных иллюзий – он переносит сознание туда. С нами происходит лишь то, что мы осознаем, остальное, даже если и происходит с нами, нас никак не касается.
Пример пьяного человека. Почему падения с большой высоты пьяного и трезвого человека имеют разные последствия? Тело одно и то же, ситуация одна и та же, вот только пьяный человек не успевает осознать то, что до него пытается донести тело через душу. Он не успевает испугаться, реакции заторможены, рефлексы и эмоции начинают буксовать. Если человек под градусом настроен благодушно, то все с ним будет в порядке и дальше.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#557 Благодарю » Пт, 5 февраля 2021, 17:25

Ум трактует свою нужность.

Я вот иногда просматриваю удивительные фильмы в своем кинотеатре вирт. мышления.
Земля похожа на аттракцион развлечений для духов (дух-тип сознания, энергия), где, как и на базаре, одни дураки продают, другие покупают.
Часто вспоминаю при этом рассказы и опыт Р. Монро. Он говорит о себе, как о духе впервые осознавшем себя в на какой-то газовой планете. Когда он прибыл на Землю, то ему стерли память для того, чтобы он начал (ну, или создается такое ощущение после знакомства с его творчеством) тут иметь бесчисленное число воплощений.
Стирание памяти - входит в условие контракта посещения этой Земли.
На этом моменте возникают вопросы – кто, или что стирает память? Для чего? Кто, или с кем заключается контракт? Кто или что питается той энергией, которую дух тратит тут?
Порассуждаю тут маненько.
Конечно, для голого духа, который только и умел, что гоняться со своими газовыми братьями наперегонки, возможность получить опыт Земной жизни это что-то уникальное.
Но не слишком ли жестоко?
Монро говорит, что есть кладбище душ (следует различать дух и душу), которые висят в пустоте неприкаянные. Они забыли себя, не могут и не хотят идентифицироваться – с ними слишком жестоко обошлись, они не смогли переварить опыт воплощения. Они не хотят больше осознавать жизнь в какой-либо форме.
Что же происходит? Попробую интерпретировать свои абстрактные картинки и облечь их в словесную форму.
Дух, принимая контракт, лишается своей памяти, ему устанавливается программное обеспечение с маркером «Земля, такого-то года, в такой-то точке,..» Часть его сознания выделяется и изолируется под то, что мы называем ум. Духу выдается скафандрик под названием физ. тело. Обмен информацией между духом и телом осуществляется тем, что мы называем душой.
Итак, душа это всего лишь посредник между телом и духом. Ум это операционная система управления скафандра.
Душа, как проводник, имеет свои области контактов между телом и духом.
С духом она контачит тем, что мы называем чувствами, с телом тем, что мы называем рефлексами. В своей основе душа оперирует эмоциями. Всему этому есть объяснение. Дух вне материи, по сути, вечен. Материя же подвержена времени, - это под вопросом, ведь мы не знаем насколько можно уплотнить, или свернуть, а то и вывернуть материю. Но возьмем, то что видим в обычной земной ситуации, где есть тчк «А» и «Б» расположенные на одной плоскости и имеющие между собой какое-то пространство. Где время там и частота, и скорость, пространство, протяженность...
Чувства, эмоции, рефлексы - укладываются в эту схему по степени своего временного лимита. Чем долговечней и протяженней какое-то эмоциональное переживание, тем больше оно приближается к отметке бесконечности, вневременного события.
Духу нужны чувства. Чувства, в свою очередь, это архивы записей для духа, своеобразная библиотека.
Кем, или чем себя воспринимать, будучи в теле – духом, душой, умом?
Увы, но над решением этой задачки дух бьется не одну жизнь и воплощение в теле.
А что вы хотели?
Память о том, кто он есть на самом деле, отсутствует. Операционные возможности строго ограничены и заняты для поддержания программного обеспечения под названием ум.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#558 Благодарю » Пт, 5 февраля 2021, 17:27

Вертикальный предел.

Кто, или что однажды поставил барьер между смертью и жизнью?
Как ни странно, но человеческое Эго на протяжении известной истории бунтует. Оно какое-то революционное у нас с вами? Есть разница между эволюцией и революцией. Эволюция, на первый взгляд, более спокойна по сравнению с революцией.
Вспомним некоторые моменты истории, за что, якобы, наказывали существо под названием человек.
Библия – не осознавший себя человек подвергается ментальному воздействию со стороны существа более продвинутого и нарушает один из пунктов договора между ним и его творцом, в результате - изгоняется из Рая.
Та же Библия: человек строит вавилонскую башню, результат – лишение (общевойсковой) ментальной связи и долголетия.
Эзотерика: атланты уничтожаются за свои эксперименты, их континент просто погружают под воду, долбанув прежде кометой.
Все это на поверхности, а что внутри этих процессов? С чего вдруг произведение искусства под названием человек становиться вдруг агрессором, которого необходимо обуздывать и сдерживать вплоть до уничтожения?
А внутри просматривается один и тот же механизм – взбухшее Эго начинает тянуть все одеяло на себя.
Как ни странно, но те, кого человек называет богами, болеют той же заразой. Возьмите «Махабхарату» - война богов там является главной темой.
По всему получается, что дух при погружении в материю заболевает. Эгоизм – вот тот вирус, против которого не придумано никакого лекарства. Он настолько опасен, что от него предпочитают избавляться самым радикальным способом – полное уничтожение.
Тип мышления, или же дух человека зараженного эгоизмом не пропускают на тот свет.
А теперь, маленькая история из возможных развитий событий до и после сотворения мира на основе простой линейной логики.
Первое существо, осознавшее себя, мы назовем Бог. Это существо осознало себя настолько, что почувствовало одиночество. Это не говорит о том, что рядом с ним не было других типов сознаний. Это говорит, лишь о том, что это существо познало Эго. Это существо смогло увидеть разницу между собой и окружающем его миром. Это существо первое задалось вопросами – кто, или, что я?, кто, или, что ты?, что это, кто это… вокруг и тд и тп.
Скорей всего оно отправилось путешествовать, чтобы найти ответы на свои вопросы. Во время путешествия оно встретило кладбище. Кладбище это материя, а материя это замедленное пространство, время, свет, - по сути та же элементарная энергия только претерпевшая изменения. Почему кладбище? Скорее всего, потому, что кто-то, или что-то уже устраивал эксперименты с энергией на таком уровне до того, как Бог очнулся.
Бог удивился, удивление переросло в стремление творчества. Он творил снаружи, чтобы познать то, что внутри него. Раз, за разом экспериментируя с материей, он пытался ей привить разум, сознание. От простейших форм он переходил к более сложным, или же можно сказать комплексным. В итоге появился тип скафандра для духа под названием человек. Человек это комплекс различных носителей информации на основе простейших форм. Простейшие формы включают в себя один из типов знаний, что в комплексе и может называться сознанием.
Чтобы выразить себя в материальной форме полностью духу требуются различные типы материи. Это как краски, это как звуки, это как спектры света,.. – различные по форме выражения, но единые по своей сути и основе.
Сознание – совместное знание.
Как ни странно, но духу для активации той, или иной части его энергии требуется обучение. Хотя и может показаться, что дух это нечто изначально всезнающее. Но – знать, уметь и делать - разные вещи.
В итоге, Бог, проведя свои эксперименты, снаружи увидел (или же осознал), что его «вселенская» тоска навеявшая стремление к поиску ответов по поводу самоидентификации снаружи ни к чему «хорошему» не привела. Как только творимые им существа получали возможность к самосознанию, они начинали бунтовать. На начальных этапах, пока материальные носители не могут вмещать в себе разнообразие духовных знаний, все идет более-менее путем. Но, как только спектр возможностей приближается к критическому, там, где появляется осознанное эго происходит бунт.
Возник очевидный вопрос – почему частица духа, которую Бог вкладывал в свои творения рано, или поздно начинала с ним конфликтовать и бороться? Неужели то, что называется материей в своей основе, несет какой-то вирус? А может сам дух, который вкладывается в материю, имеет в себе какой-то дефект?
До встречи с материей, возможно, у Бога не было наглядного пособия для изучения себя.
Но увидев, то, что происходит с воплощенным духом, он перешел от внешнего к внутреннему.
- Как это работает? Мое сознание? – спросил он себя. – Почему различные знания не вступают в конфликт между собой внутри меня. Но стоит им выйти наружу и осознать себя отдельной частью, так сразу же наступает конфликт интересов. По сути же мы являемся одним и тем же, я и мое творение.
Оставив в покое свое творение в материи, Бог перешел на изучение себя, как существа осознанного. Он открыл, что есть поле, или же волны, которые заставляют двигаться элементарные частицы знаний в едином потоке – назовем это поле мысли. «Я думаю (мыслю) – значит, я существую». Но это открытие не отвечало на общий вопрос – вопрос бесконфликтности, или же сосуществования различных по своей сути элементарных частиц. Дальнейшие исследования привели к открытию еще одного поля, на основе которого сознание оставалось целостным и не вело к саморазрушению. Это поле Бог назвал Любовь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Цикличность времени. День сурка.

Единственное к чему на этот момент приучили человеческое эго, это понятие линейного времени. Мы все согласны с тем, что есть время рождаться и есть время умирать. Вот только эго с этим согласиться не может, а потому ищет пути существования за пределами материального носителя, время существования которого строго ограничено лимитом. Лимит этот сужали по мере непрекращающихся бунтов со стороны эго. Эго пыталось навязать свои права не только в материальном мире, но и духовном. Ну да ладно…
Характерность линейного времени в том, что события следуют одно за другим, и у них есть начало и конец.
А как дела обстоят вне этой карусели? А никак. Для разнообразия событий в материи духовным существам пришлось изобретать немало аттракционов. А затем выстраивать их в линию.
Но нужно понимать, что духовное отличается от материального, на сей момент, тем, что там законы времени линейностью не обладают. Там есть просто событие, которое висит себе спокойно вне пространства и времени.
Что нам дает это знание?
А то, что повернуть время вспять это не возможность и данность. Всем нам знакомое явление, когда наш дух (или же тип сознания) начинает буксовать на чем-то. То есть мы начинаем по своей, или же не очень, воле плодить день сурка. Когда нам это нравится мы, вроде, и не против, но вот когда не нравится… Когда очень не нравиться это превращается в кошмар.
По-сути, дух начинает циклить на чем-то, что не может переварить, принять, осознать и тд и тп. Либо наоборот, ему так понравилось, что он не желает слезть с этой качельки и готов кататься там вечно.
Механизм в основе один и тот же. Памятуя о том, что в духовной сфере линейное время не является доминантой, можно продиагностировать себя и посмотреть, сколько «дней сурка» у нас на данный момент в наличии. Лакмусовой бумажкой является наша душа. Если при рассмотрении того, или иного события появляется: чувство, эмоция, рефлекторное движение тела – то можно говорить о том, что данное событие все еще входит в поле интересов вашего духа. Если же нет, то вы можете наблюдать это событие в полном осознании, но при этом не быть в него вовлеченным. Событие для вас, как бы, теряет вкус. Итак, душа для духа это лакмус.
Внутри события, время также может течь циклично, но по сравнению с линией жизни, оно мало. За жизнь в теле духу предлагается пройти целую вереницу аттракционов состоящих из подобных событий.
Как духу, а не душе и не телу, вам доступен выбор того, или иного события. Ни что не может помешать вам выбрать аттракцион типа – «я молодой, я здоровый,..» Но, зачастую мы выбираем совсем обратные аттракционы – «я старый, я больной,..»
Для вселенной нет разницы, какое это событие на вкус и цвет для нашей души, для духа так же – для него это всего лишь опыт.
Еще раз – вне времени, и уж тем паче вне земного (линейного) времени, в сфере духа висят события. Для души они могут проявляться, как со знаком плюс, так и со знаком минус. Душа тут в положении зависимого, выбор осуществляет дух. Человек, осознающий себя на уровне духа, а не души, и не тела, может не только сделать выбор, но и применить его в действии.

: подобное притягивает подобное. В свое время я не понимал, насколько неукоснительно действует это правило. Для меня оно было чем-то довольно абстрактным. Спроецируйте его вовне и вы сможете оценить бесконечность вариаций в Локале II. Куда именно вы попадете, похоже, целиком определяется вашими самыми устойчивыми мотивациями, эмоциями и желаниями.
Сознательно вы можете не хотеть идти туда, но у вас нет выбора. Ваш Сверхразум (душа?) сильнее и обычно выбирает за вас. Подобное притягивает подобное. В Локале II реальность состоит из потаеннейших желаний и самых безумных страхов.
Мысль есть действие, и внешние покровы самоконтроля или сдержанности уже не защищают внутреннее Я от других. Честность там – лучшая политика, ибо иного не дано.


Monro_Puteshestviya-vne-tela.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#559 Благодарю » Пт, 5 февраля 2021, 17:29

Мое… я, вдруг поняло, что мне тут делать нечего, так же нечего делать и не только тут, под «тут», скорей всего нужно понимать физическое тело, под «не только тут» все остальные тела. Перебирая в уме свою пригодность под эту эпоху, время и место осознал свою толи несостоятельность, толь бесполезность, а толь и скуку.
И тут на ум пришло – раз тебе нечего делать, то освободи пространство для БЛ (божественной любви) Я согласился и на миг почувствовал наполненность.
Побуду в роли наблюдателя, раз заняться все равно нечем – звучит высокопарно, но эго оно такое, - желает выглядеть значительным.
Дата, время: 21.01.2021 8:08:25
Пусть это утро станет событием рождения заново.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#560 Благодарю » Пт, 5 февраля 2021, 17:30

«Условия погружения в физическую жизнь в человеческом облике являются достаточно строгими, они чем-то напоминают очень подробное юридическое соглашение. Прежде всего, энергетическая форма должна примириться с тем, что пространство и время действительно существуют. Без такого согласия невозможно получить первичное человеческое сознание. Энергетической форме следует принять как должное тот факт, что существуют время и его исчисление, — например, 1980 год в привычном нам смысле. Кроме того, она должна согласиться с тем, что планета Земля действительно существует и выглядит именно так, как ее воспринимает человек. Наконец, она обязана смириться с тем, что заключенное в человеческое тело сознание обладает особенными характеристиками и ограничениями.
Monro_Dalekie-puteshestviya»

- !!! (Любое духовное это событие, которое не имеет, ни начала, ни конца по нашему исчислению.)
- Можно ли сделать финт ушами? Можно ли будучи в теле попытаться принять условия договора на уже с тчк зрения духа?
Если перечитать в новой редакции… попробуем!

«Условия погружения в физическую жизнь в человеческом облике являются достаточно строгими, они чем-то напоминают очень подробное юридическое соглашение. (Условия выхода из физической реальности в энергетическом (духовном) облике…)
Прежде всего, энергетическая (физическая) форма должна примириться с тем, что пространство и время (духовная) действительно существуют. Без такого согласия невозможно получить первичное человеческое (духовное, энергетическое) сознание. Энергетической (Физической) форме следует принять как должное тот факт, что (не) существуют время и его исчисление, — например, 1980 год в привычном нам смысле. Кроме того, она должна согласиться с тем, что планета Земля (духовный план, энергетический) действительно существует и выглядит именно так, как ее воспринимает человек (дух). Наконец, она обязана смириться с тем, что заключенное в человеческое (энергетическое) тело сознание обладает особенными характеристиками и ограничениями (возможностями).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей