Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#461 Ярогор » Пн, 20 июля 2020, 23:20

КТБ XVI писал(а):Может это и неправильно, но я так это наблюдала у себя
Не только у тебя так.
Но само понятие ВД к этому наблюдению - как пятая лапа к зайцу....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#462 КТБ XVI » Пн, 20 июля 2020, 23:36

Ярогор писал(а):Но само понятие ВД к этому наблюдению - как пятая лапа к зайцу...
почему?
нет же болтовни в уме в этот момент, как бывает когда ум ничем не занят)))
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#463 Ирина_ » Вт, 21 июля 2020, 0:01

КТБ XVI писал(а):А у меня любая сложная ситуация выключает вд, в сознании наступает пауза, я это называю вакуум, так ощущаю
А затем решение в готовом виде без раздумий
Вообще-то, я имела в виду ситуацию несколько сложнее животного типа "замер - отпрыгнул". Например, когда программисту приходится автоматизировать незнакомую ему специальность, вроде рабочего места бухгалтера по зарплате, где возникает множество ситуаций, которые накладываются друг на друга, пересекаются, переходят из одного рабочего периода в другой и т. д. и т. п., где необходимо вплести всё это в единый стройный организм. Или, например, когда тебя вызывают в диспетчерскую службу энергосистемы, где неправильно отработала в некой нестандартной ситуации программа, написанная другим программистом, и ты срочно должен это исправить. А ты ни сном, ни духом. И да, поначалу возникает ступор. Но готового решения без размышлизмов в такой ситуации вряд ли предвидится.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#464 КТБ XVI » Вт, 21 июля 2020, 1:15

Ирина_ писал(а):Вообще-то, я имела в виду ситуацию несколько сложнее животного типа "замер - отпрыгнул
Я тоже говорю не о таком уровне
Описанным мной способом приходят очень сложные и серьезные ответы...
Без размышлений...
Более того, ты узнаешь весь "план" в процессе озвучивания...
Я это уже не раз наверное озвучивала на фдк
И были люди на фдк, которые с этим тоже знакомы

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Допускаю, что veravelios это также известно

Добавлено спустя 50 секунд:
Это не теория, это практика... опыт

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
Совсем забыла об этом... :smile:
Но я описывала и механизм получения этих ответов)))
Был период, когда я наблюдала это, как будто в замедленной съемке
как поступает некий ощутимый "комок", как потом он разворачивается в сознании, на подобии цветка типа георгинов, как то так объемно, и затем ум будто ниточку с клубка разматывает этот информационный ответ и озвучивает или записывает
Очень интересные наблюдения были
И ответы могли быть очень объемными по количеству информации
Но ум при этом ничего не думал)))
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#465 Обитель » Вт, 21 июля 2020, 6:39

Ярогор писал(а):Ладно, есть у меня на это свой вариант, но долго и нудно его расписывать нужно...
ну так опиши, раз уж похвалился))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
КТБ XVI писал(а):Описанным мной способом приходят очень сложные и серьезные ответы...
Без размышлений...
Более того, ты узнаешь весь "план" в процессе озвучивания...
без слов приходили, но слова

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
КТБ XVI писал(а):Был период, когда я наблюдала это, как будто в замедленной съемке
как поступает некий ощутимый "комок", как потом он разворачивается в сознании, на подобии цветка типа георгинов, как то так объемно, и затем ум будто ниточку с клубка разматывает этот информационный ответ и озвучивает или записывает
у меня был опыт c замедливанием, разрешения мучающей ситуации
я это восприняла, что мои мысли замедлились и то, что я воспринимала, как чувство, ощущение,
тоже замедлилось до мысли и я поняла, что как бы думаю неправильную мысль,
но очень быстро не успевая это осознать

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
Мадера писал(а):У человека две проблемы: гордыня и желание. Решаем одно, потом другое, потом всё гамузом. Всё просто и всё очень сложно.
когда я была в Лазареве, тоже так делала
думаю это достаточно распространенная схема и интуитивно находимая
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#466 Ярогор » Вт, 21 июля 2020, 7:31

Обитель писал(а):ну так опиши, раз уж похвалился))
Я имел ввиду, что это долго и нудно нужно готовить это описание по сравнению с его прочтением.
______________________
Вот в последних сообщениях обсуждение вошло в "правильное русло".... :-D
Только не отражен один момент (точнее - сделан акцент исключительно на завершающий этап рассматриваемого процесса)....
Процесс взаимодействия "сознания" (воспринимаемого нами как работа ума и чувств, мыслей и ощущений) с под- и над-сознанием (в разных парадигмах имеющие своё определение) происходит постоянно. Но с разной интенсивностью.
В обычной, спокойной обстановке сознанию хватает собственных ресурсов для принятия поведенческого решения. При "звоночках" (каких-то событиях, не вписывающихся в привычную обстановку) включается процесс "осмысления", затрагивающий в т.ч. и усиление обмена с над-сознанием (под- в этом случае не участвует - это исполнительный механизм...). В более-менее простых случаях "звоночков" достаточно только работы сознания. А вот когда "звоночков" накапливается достаточная масса, то в над-сознании идет своя работа над этим с одной специфической особенностью - она незаметна для сознания.
Вот завершение работы над-сознания в последних сообщениях и описано как опыт получения ответа...
_________________
Кому исчо чё до-описывать? :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#467 veravelios » Вт, 21 июля 2020, 8:46

Ярогор, спасибо что разъяснил.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#468 Обитель » Вт, 21 июля 2020, 8:50

Мадера писал(а):Да. Алгоритм известен, а визерунки могут быть бесконечно разными.
У человека две проблемы: гордыня и желание. Решаем одно, потом другое, потом всё гамузом. Всё просто и всё очень сложно.

Мадера, а какая роль бога в вашей практике?
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#469 Мадера » Вт, 21 июля 2020, 9:00

Основополагающая!
Только я стараюсь писать это слово с большой буквы, чтобы чётко разделять человеческое и нечеловеческое. Мне пока так удобно.
Мадера

Re: Трудности практика

#470 Благодарю » Вт, 21 июля 2020, 9:09

наткнулся тут:
http://realfaq.ru/discussion/14900/um-v-otkrytyh-centrah-diversant-nomer-odin
проблемы в жизни человека начинаются после фразы: «Я тут подумал и решил, что сделаю то или это». Да какая разница, о чем вы подумали?! Если уж так дорого происходящее в голове — купите блокнот или заведите блог. Ум, в конце концов, внешний авторитет для окружающих.

Ум не оставит попытки изменить жизнь. Ментальный диалог вечен. В какие-то моменты покажется, что отношения с близким человеком надо изменить… найти другую работу… заработать еще денег… снять другую квартиру… Вам может казаться, что жизнь проходит мимо… что вы заняты непонятно чем… что будущее туманно… За каждой подобной мыслью последует навязчивая идея, что сделать, как сделать и давление сделать немедленно. Порой мысли крутятся с назойливостью насекомого. Крутиться внутри, как засевшая мелодия. Но правда заключается в том, что ум хочет, думает, страдает — а тело, вопреки внутренним терзаниям, живет себе дальше. И в тот момент, когда вы поймаете себя на очередном ментальном диалоге из открытого центра, и скажите: стоп, я не буду ничего делать, принимать решения, я понаблюдаю за мыслями…

В этот момент вы почувствуете небывалую и неожиданную легкость в освобожденном от диверсий ума теле и соприкоснетесь с тем, что мы в Дизайне Человека называем «сознанием пассажира», со своим сверхсознанием. Мистическое переживание: вот вы, тело, мысли, но за этим внезапно обнаруживается нечто древнее, как Вселенная. И контакт с этим «чем-то еще» не требует сотен часов выстраивания тела в асанах, просиживания в медитациях или изнурительной работы в психотерапевтических группах. Не принимайте решений с помощью ума. Доверяйте мудрости тела. Дайте ему доставить вас в такую точку, где увиденное вами позволить прожить вашу суть.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Кстати, если данную статью перевести в русло ВД, то многое становится понятным.
Например выбор тематики вокруг которой обычно треться ваш ум используя ВД:
Спойлер
То, чего у вас нет

Все дело в том, что большая часть ментальной активности человека берет начало в открытых центрах. Независимо от того, определен ли у вас Аджна центр или нет. Если в рейв-карте открыт…

Головной центр — вы думаете обо всем на свете и мысли отдаленно связаны с жизнью. Вас интересуют цены на недвижимость, тайны имени и описание быта охотников каменного века

Аджна центр — думаете о том, что узнали и что еще узнать. Ра метко называл людей с открытым Аджна центром «коллекционерами знаний». Они коллекционируют книги, учителей, картины, друзей, идеи. Постоянно накачиваются новой информацией

Горловой центр — мысли связаны с выражением себя. В разговоре думаете, что сказать дальше, почему возникают паузы и чем их заполнить

Селезеночный центр — мысли вращаются вокруг самочувствия и безопасности. Вы думаете о реальных и вымышленных болезнях, как быть сильней, здоровей и хорошо себя чувствовать

Центр Солнечного Сплетения — заставит думать о гармонии, поиске комфорта, мира, решении конфликтов, поиске положительных эмоций

Сердечный центр — направит мысли в сторону самооценки. Легко думается о том, чем впечатлить любимого человека, какую цель поставить, как заслужить уважение

Сакральный центр — сделает рабом энергии и её современного эквивалента в виде денег. Мысли текут в поиске силы, создания комфортных жизненных условий, дополнительных доходов

Корневой центр — направит мысли в сторону поиска стабильности, отсутствия стрессов, надежности. Вы не раз подумаете о повышении эффективности, чтобы работать быстрей

G центр — создаст ментальный фон на тему поиска второй половины, попыток понять, что такое любовь, где она и как её удержать. Вы часами думаете о том, что глобально делать по жизни — писать картины? Открыть кафе? Похудеть? Путешествовать в Индию?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#471 Обитель » Вт, 21 июля 2020, 9:22

Мадера писал(а):Основополагающая!
Только я стараюсь писать это слово с большой буквы, чтобы чётко разделять человеческое и нечеловеческое. Мне пока так удобно.
да и с черточкой посередине))

Добавлено спустя 33 секунды:
Мадера писал(а):Основополагающая!
ну какая, какая?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
на каком этапе и зачем вы обращайтесь к нему?
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Трудности практика

#472 Благодарю » Вт, 21 июля 2020, 9:32

Обитель, Машунь, у нас с тобой акция :-D
/viewtopic.php?p=3702103#p3702103
надо потрясти АлиСУ и Фейку на предмет данных в области ясного ответа Внутреннего Авторитета. :evil:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#473 Мадера » Вт, 21 июля 2020, 9:32

Обитель писал(а):ну какая, какая?
В смысле?! :huh:
Личность, это часть Б-га. Пусть микроскопическая, но гордая) Его часть, часть Вселенной, подчиняющаяся Его законам. Жизнь человека начинается тогда, когда он поймёт и ощутит, что Б-г его любит. Т.е. не только личность любит Всевышнего, но и Он любит нас, как часть себя - не может не любить.
Это я рассказываю практику, если шо. :unsure:
А зачем Вам? Это ведь только слова. Для непрактикующего они ничего на значат.
Последний раз редактировалось Мадера Вт, 21 июля 2020, 9:34, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: Трудности практика

#474 Мадера » Вт, 21 июля 2020, 9:34

Обитель писал(а):на каком этапе и зачем вы обращайтесь к нему?
Да я постоянно у Него. :grin: Ну, ладно, с редкими перерывами.:hi-hi:
Мадера

  • 1

Re: Трудности практика

#475 Благодарю » Вт, 21 июля 2020, 10:22

Мадера писал(а):что Б-г его любит. Т.е. не только личность любит Всевышнего, но и Он любит нас, как часть себя - не может не любить.
спешу вас утешить, никакая сознательная деятельность невозможна без наличия любви, даже та, что мы можем назвать плохой, ужасной...

само "со - знание", то есть микроскопические кирпичики знаний держаться вместе и выдают в итоге "сознание" имея в основе один элемент, который позволяет им пребывать вместе, и этот элемент, клей, цемент мы называем любовью.
уберите любовь и сознание просто рассыплеться на элементы знаний
:smile:

так, что в основе любого сознания уже лежит принцип любви
не путайте сознание с волновой деятельностью мысли
мысль это уже логика сознания
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#476 Ярогор » Вт, 21 июля 2020, 10:27

veravelios писал(а):Ярогор, спасибо что разъяснил.
ТЮ!
Я кажись почти всегда енто делаю...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мадера писал(а):Основополагающая!
Только я стараюсь писать это слово с большой буквы, чтобы чётко разделять человеческое и нечеловеческое. Мне пока так удобно.
Та то понятно, шо основополагающая :-D
И шо так сподручней... Это ж не на потолке спать, оправдывая нежелание там спать только тем, что одеяло спадает :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#477 Ярогор » Вт, 21 июля 2020, 10:43

Мадера писал(а):Личность, это часть Б-га. Пусть микроскопическая, но гордая) Его часть, часть Вселенной, подчиняющаяся Его законам. Жизнь человека начинается тогда, когда он поймёт и ощутит, что Б-г его любит. Т.е. не только личность любит Всевышнего, но и Он любит нас, как часть себя - не может не любить.
Это я рассказываю практику, если шо. :unsure:
А зачем Вам? Это ведь только слова. Для непрактикующего они ничего на значат.
Ах, мон шер!
Енто всё очень красяво звучит, НО !!!!
Я вот всем, вот так красяво говорящим, и даже "практикующим"... задаю парочку вопросов, после которых оне начинают играть в многозначительную молчанку :crazy:
Первый:
Как "практикующий"... приведите пример опыта практикующего, однозначно подтверждающего, что это именно тот самый Б-г с Его законами ...
Могу и второй зафутболить, но .... :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#478 Мадера » Вт, 21 июля 2020, 11:12

Ярогор писал(а):однозначно подтверждающего
Ярогор, вот скажите, зачем Вам это надо?! Вы хотите меня уверить, что только Ваша КМ правильная, а моя нет?! :grin:
Мадера

Re: Трудности практика

#479 Brittany » Вт, 21 июля 2020, 11:37

Мадера, Ярогор уже много лет требует доказательств существования Бога.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#480 Мадера » Вт, 21 июля 2020, 11:40

Переживает?! :grin:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя