Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11816
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#421 veravelios » Пн, 20 июля 2020, 8:59

Мадера писал(а):
Обитель писал(а):значит говорите любить просто
Нет, любить не просто! Но, попробовать стоит!
Прошу прощения , но это такая выдумка ума. Любить просто , любить радостно , любить счастливо. И мы никогда не переставали это делать. Надо только убрать то , что заслоняет всё это - наши мысли и размышления. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22925
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#422 Мадера » Пн, 20 июля 2020, 9:19

veravelios писал(а):Надо только убрать то , что заслоняет всё это - наши мысли и размышления.
Так мы об этом и говорим. Вся сложность в том, что надо убрать. )
Мадера

Re: Трудности практика

#423 veravelios » Пн, 20 июля 2020, 9:21

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Надо только убрать то , что заслоняет всё это - наши мысли и размышления.
Так мы об этом и говорим. Вся сложность в том, что надо убрать. )
Это не сложность , это надо делать .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22925
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#424 Ярогор » Пн, 20 июля 2020, 9:38

veravelios писал(а):Надо только убрать то , что заслоняет всё это - наши мысли и размышления.
Даун?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#425 veravelios » Пн, 20 июля 2020, 9:47

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Надо только убрать то , что заслоняет всё это - наши мысли и размышления.
Даун?
Ну это ты так себе представляешь , что без размышлений ты становишься дауном. Да и не знаешь , что на самом деле в голове у дауна происходит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22925
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#426 Ярогор » Пн, 20 июля 2020, 10:30

veravelios писал(а):Ну это ты так себе представляешь , что без размышлений ты становишься дауном. Да и не знаешь , что на самом деле в голове у дауна происходит.
Я уже Око рассказывал: /viewtopic.php?p=3701792#p3701792
как происходит процесс вербального общения...
По этой же методике происходит и процесс выяснения, "что в голове происходит"...
И без разницы, в голове ли генетического дауна или в голове "убравшего мысли и размышления" :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#427 Ирина_ » Пн, 20 июля 2020, 10:38

Благодарю писал(а):С ВД все норм, на месте.
Я пока не собираюсь его отключать насовсем, изучаю.
:yes: :approve: ВД - это инструмент. Нужен - пользуешься, не нужен - нет. Когда человек чем-то увлечён, ВД останавливается сам по себе. Искусственное лишение себя инструмента, который приносит пользу, это своего рода оскопление. Не будет нужды в нём - сам отомрёт. Другое дело, найти здесь золотую середину, то есть, научиться пользоваться этим инструментом правильно и по назначению.
Благодарю писал(а):анализируя свое движение глаз - пришел к выводу, что следуя: "куда внимание туда и энергия", это позволяет управлять с помощью зрения потоком энергии в данном случает она идет вниз...
а чтобы поднимать энергию, чел автоматически начинает сводить глаза на третьем глазе, то есть место выше переносицы..при этом веки-то опущены и мы глаз не видим... а по сути если веки открыть, то со стороны глаза будут выглядеть так, как будто человек закатил их.
"Куда внимание туда и энергия" - это верно. Но внимание не стоит привязывать к зрению или любому другому физическому органу чувств. Движение глаз при этом лишнее. Достаточно сконцентрироваться на предмете внимания мысленным взором. И ... поток энергии идёт не только из глазных чакр. И ... направление потока тоже можно менять сознательно или без: можно вложить энергию, а можно и забрать, можно организовать обмен энергиями или остановить совсем. Насколько хватит умения и сил. И, разумеется, это должно иметь смысл. Главное при работе с энергиями: всегда помнить "НЕ НАВРЕДИ! Ни себе, ни другому, что практически равнозначно. Ибо невозможно навредить другому, не навредив при этом себе".
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#428 Ярогор » Пн, 20 июля 2020, 10:43

Ирина_ писал(а):Искусственное лишение себя инструмента, который приносит пользу, это своего рода оскопление.
:approve: :lol: :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#429 Михей » Пн, 20 июля 2020, 11:02

Остановливать внутренний диалог - это неприятное состояние. Можно еще ногу за голову закинуть, залезть в кипящий котел и считать, что духовно развиваешься. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Трудности практика

#430 Brittany » Пн, 20 июля 2020, 11:08

Михей писал(а):Остановливать внутренний диалог - это неприятное состояние.
А что в этом такого...неприятного? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67901
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#431 Михей » Пн, 20 июля 2020, 11:13

Бриттани. Это неприятное состояние, когда пусто в голове и нет мыслей. Сознание дано человеку Богом- зачем его останавливать? Чего этим можно достичь? Надо пользоваться сознанием и мыслями, и радоваться этому. Никто же себе, извините, не отпиливает руку или ногу, чтобы духовно развиваться. Я себе случайно остановил ВД 20 лет назад - ничего приятного. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Трудности практика

#432 Ярогор » Пн, 20 июля 2020, 11:15

Михей писал(а):Остановливать внутренний диалог - это неприятное состояние. Можно еще ногу за голову закинуть, залезть в кипящий котел и считать, что духовно развиваешься. :smile:
:you_are_crasy:
Ирина_ писал(а):Когда человек чем-то увлечён, ВД останавливается сам по себе.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#433 Благодарю » Пн, 20 июля 2020, 11:19

Мадера писал(а):Оби, милая! За шо вы мене всю жистьь ругали, а?! За Лазарева! Правильно! А теперь спрашиваете?! Вы мене не любите! Да!
Можно говорить терминами ДК, но, если только это нужно вам и по вашей ситуации.
ДК, как система конечна, то исть уже оформилась и ничего нового выдать не может. Загружай в нее ток нужные параметры и смотри, что получается на выходе. Но, она все же больше шаблонна. А вот, что персонально и лично для вас, тут нужны немного другие инструменты.

Что для меня "Дизайн Человека".
Вот, в принципе уже определился с понятием Эго, что есть мое и что есть не мое. То есть глобальное для всех и каждого - понимаю.
Эго это определенная конфигурация. Эго это то, каким образом энергия (Дух) себя реализует в этом воплощении. Я так и хочу смотреть на себя, зная параметры своего Эго, своего Я в этом воплощении.
Заметим еще раз, - есть глобальное, что касается всех и каждого, а есть ваше личное.
И то и другое треба изучать и понимать, как себя вести, видеть взаимосвязи.

- Не понятно? :smile:
ЧТО ж переходим к практике:
Благодарю писал(а):И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают
Проблема высказана.

Находим ответ в ДЧ.
Оказывается мое Эго имеет "Внутренний Авторитет:Эмоциональный"
/viewtopic.php?p=3701628#p3701628

Спойлер
Химия их тела создаёт эмоциональные волны.
Всегда в движении: «плохое» настроение в нижней точке,
«хорошее» - в верхней.
Эмоционалы не чувствуют решений в моменте.
Используют своё хорошее настроение для быстрых решений.
Или отказываются от всего в плохом.
Создают хаос в жизни, принимая быстрые решения.
Впоследствии жалеют, хотят переиграть.
Но время упущено, силы потрачены.

Эмоции - сильная неуправляемая энергия.
Считается дестабилизирующей.
Люди мечтают взять под контроль, свою и чужую.
Научиться управлять.

Управлять химией тела из ума невозможно.
Изменить без ущерба для тела и психики – тоже.

Однако возможно:
учитывать волнообразную природу определённого Эмоционального центра.
изменить отношение ума к перепадам настроения.
то есть моя КМ зависит от перепадов настроения, причем, именно личностного характера. НА меня мало влияет настроение вокруг, если оно прямо не направлено на меня.

Что бум делать?
ну, остается тока одно, поддерживать настроение, а уж оно потом сформирует нужную КМ.
Это не работа ума, это работа чувств. :smile: Чувства преобразуются в эмоции. Эмоции после отразятся в теле, вслед за эмоциями ум подаст нужную картинку.
можно дальше разбирать мое эго на винтики, вплоть до того, какой запах активирует то, или иное, и, почему именно запах играет огромную роль для моего зодиака...
но, вродь, пример и так ясен.
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 20 июля 2020, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11816
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#434 Благодарю » Пн, 20 июля 2020, 11:23

Михей писал(а):Остановливать внутренний диалог - это неприятное состояние. Можно еще ногу за голову закинуть, залезть в кипящий котел и считать, что духовно развиваешься. :smile:
ед вопрос:
- Абстрактное мышление осталось?
Вирт картинки можете делать для себя?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11816
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#435 Благодарю » Пн, 20 июля 2020, 11:31

Благодарю писал(а):Это не работа ума, это работа чувств. Чувства преобразуются в эмоции. Эмоции после отразятся в теле, вслед за эмоциями ум подаст нужную картинку.
недавно говорил:
- Человек думает чувствами.
Как оказывается, именно для моего Эго (эмоционал) это является актуальным.
Там, где мы встречаем похожие утверждения можно признать факт того, что тот кто выразился так, увидел КМ глазами эмоционала. :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11816
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#436 Brittany » Пн, 20 июля 2020, 11:33

Михей писал(а):Бриттани. Это неприятное состояние, когда пусто в голове и нет мыслей. Сознание дано человеку Богом- зачем его останавливать? Чего этим можно достичь? Надо пользоваться сознанием и мыслями, и радоваться этому. Никто же себе, извините, не отпиливает руку или ногу, чтобы духовно развиваться. Я себе случайно остановил ВД 20 лет назад - ничего приятного. :smile:
По мне,это благостное состояние...))
Это не сознание останавливается,а мыслемешалка, внутренний диалог или монолог.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67901
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#437 Brittany » Пн, 20 июля 2020, 11:35

Благодарю писал(а):можно признать факт того, что тот кто выразился так, увидел КМ глазами эмоционала
Благодарю, КМ это индивидуальное восприятие,это не нечто статичное. КМ постоянно меняется.
КМ это интерпретация.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67901
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#438 Благодарю » Пн, 20 июля 2020, 11:43

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):можно признать факт того, что тот кто выразился так, увидел КМ глазами эмоционала
Благодарю, КМ это индивидуальное восприятие,это не нечто статичное. КМ постоянно меняется.
КМ это интерпретация.
Если это ТВОЯ КМ!!! Если она привязана к твоему Эго. "День Сурка" - это тоже КМ, причем стабильная.
Выйди за пределы эго и посмотри на КМ от Бога, она не менялась с момента сотворения этого мира. Пусть даже тут уже 5-ть цивилизаций побывало и этому миру лярды лет.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11816
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#439 Ирина_ » Пн, 20 июля 2020, 12:07

Brittany писал(а):
Михей писал(а):Остановливать внутренний диалог - это неприятное состояние.
А что в этом такого...неприятного? :smile:
Brittany писал(а):По мне,это благостное состояние...))
Это не сознание останавливается,а мыслемешалка, внутренний диалог или монолог.
Благостное состояние - это когда временное умиротворение или совершенное владение инструментом, а мыслемешалка - это как раз неприятность от невладения, когда всё пущено на самотёк. Так же неприятна и неспособность включения ВД при необходимости. Это уже болезненное состояние, своего рода патология. Водолей об этом рассказывала. Во всём есть своя золотая середина. Причём от ситуации к ситуации она может быть разной.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#440 veravelios » Пн, 20 июля 2020, 13:40

Ирина_, может возникнуть необходимость вд ? Это в каких случаях?

Добавлено спустя 39 секунд:
Водолей никогда не писала , что это неприятное или болезненное чувство.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Ну это ты так себе представляешь , что без размышлений ты становишься дауном. Да и не знаешь , что на самом деле в голове у дауна происходит.
Я уже Око рассказывал: /viewtopic.php?p=3701792#p3701792
как происходит процесс вербального общения...
По этой же методике происходит и процесс выяснения, "что в голове происходит"...
И без разницы, в голове ли генетического дауна или в голове "убравшего мысли и размышления" :crazy:
Этот смайлик быстрее к написанному тобой подходит. Ещё один измерятель и классификатор происходящего в уме объявился.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22925
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 1 гость