Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11837
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#341 Обитель » Ср, 15 июля 2020, 18:33

Серг Б. писал(а):Огонь, вода, воздух земля, эфир.
а эфир это кто по гороскопу?
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Трудности практика

#342 Серг Б. » Ср, 15 июля 2020, 18:41

Эфир -пустота. Я так примерно понимаю. :dont_knou:
Серг Б.

Re: Трудности практика

#343 Мир » Ср, 15 июля 2020, 18:45

Серг Б. писал(а):ДК мне помогла раскрыть свои чувства. До этого я был черствый и безчувственный принципиальный человек. А сейчас чувства работают. Это же классно.
mimo писал(а):Серг Б., не обижайся, но у тебя сложный характер и сейчас. )
Серг Б. писал(а):Я бесился три дня, когда мне это мой знакомый сказал этим летом. А сейчас уже легко такую инфу воспринимаю. :-D Ну, какой есть, такой есть.
Ну, да, какой есть... Чёрствый, бесчувственный, принципиальный, три дня беспокойный и на нелестное мнение других пофигист в итоге. Бывает..

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Серг Б. писал(а):Сейчас сожгет вонючий центр раздражения. Если Вы хотите. Выбор за Вами. Бог сжигает негатив.
Помоги себе сам.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Трудности практика

#344 Серг Б. » Ср, 15 июля 2020, 18:51

Духовность за пределом чувств. Абсолютное спокойствие (духовность) противоположно состоянию "замороженности" Кая из сказки о Снежной королеве.

Добавлено спустя 57 секунд:
Потом становится видно, как образуется чувство. Практика такая вот духовности. :smile:

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Мир писал(а):Помоги себе сам.
Пережечь негатив большой можно, когда мы вместе общаемся. Каждый видит негатив другого. Со стороны виднее и пережигает так. Потом обоим легко. Либо оба (либо больше) перебесились, вышел негатив, потом легко.
Серг Б.

Re: Трудности практика

#345 Благодарю » Чт, 16 июля 2020, 13:07

тут вот подумалось:
единственный святой, которого чел может встретить в жизни и опознать это он сам

расшифровка:
1. супер пупер, святой, просветленный и так далее вокруг этих тем постоянно идет торговля
мол, кто-то знает, что такое просветленние, а у кого и знакомый в твитере, иль на фейсе целый далай-лама, о... а кто-то и у шамана в чуме побывал, а кто-то прочел все тома очень тайного учения, научился дышать через анус и тд и тп
на что это похоже?
прально на Эго, которое занимается самоподдержкой, гоняя в хвост и гриву ЧСВ

2. нет реальней опыта, чем собственный
раз говорим о собственном, то понятно, что опять же эго скомуниздило этот опыт :-D
ну пусь с ним... че на него рефлексить?

3. встретишь будду - убей будду...

4 каким образом чужая святость касается тебя лично? "Если свят, то свят для себя" - перефразируя резюмируем.
Спойлер
"если ты мудр, то мудр для себя; и если буен, то один потерпишь" (Притчи 9:12)

по поводу того, почему размышлизмы привели к выводу:
"единственный святой, которого чел может встретить в жизни и опознать это он сам"

по теме наблюдаю, просто реакцию на свои же слова, что выход за пределы эго, это нечто особенное, но нужного отклика, как бэ не наблюдаю... не вижу тех людей у которых жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ
говорят много.... говорят мало, но все не то
"Завеса в храме разорвалась" Евангелие от Матфея 27 стих 51
https://bible.by/verse/40/27/51/
с точки зрения данной темы, человек получает опыт прямого видиния замысла Творца
всего лишь опыт, который его же эго затем оприходует и занесет в табель о рангах = так ли это важно?
не, ну можно побегать поорать, мол "Я проветленный")))
практик же просто учтет, момент и попытается сново воспроизвести этот прокол времени и пространства

5. жизнь меняется в восприятии на До и После
То есть КМ, хотите вы, или нет делает отсечку, на До и После... иль, как у КК ТЧК СБорки меняется
видится вся абсурдность, любого правительства, любой религии, любого эго...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11837
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#346 КТБ XVI » Чт, 16 июля 2020, 13:41

Благодарю писал(а):единственный святой, которого чел может встретить в жизни и опознать это он сам"
Хитренькое какое эго...
"Я святой, но никто кроме меня не способен этого увидеть"

Это не так. Способен!!! Святой святого видит издалека))
КТБ XVI

  • 1

Re: Трудности практика

#347 Ярогор » Пт, 17 июля 2020, 7:49

Мадера писал(а):Да, по теме скажите, что-нибудь!
Мон шер!
Почуствуйте вот то состояние (где-то 2:30) и представьте все трудности, которые необходимо преодолеть, чтобы войти в это состояние... :wink:

phpBB [media]
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#348 Мадера » Пт, 17 июля 2020, 8:39

Красивая девочка, красивая природа, красивое видео! Всё очень красиво! :smile: :approve:
Только, если она будет сидеть во льду в таком плотном белье, останется без "гинекологии". :(
Мадера

Re: Трудности практика

#349 Ярогор » Пт, 17 июля 2020, 8:52

Мадера писал(а):Красивая девочка, красивая природа, красивое видео! Всё очень красиво! :smile: :approve:
Только, если она будет сидеть во льду в таком плотном белье, останется без "гинекологии". :(
Вто пан Мадера и показал свою проблемку...
Ярогор писал(а):Почуствуйте вот то состояние (где-то 2:30)
Я ж вот это предлагал....
Не просто смотреть на красивую девочку, природу, а тем более на плотное белье :hi-hi:
А почуствовать вот то состояние красивой девочки, слившейся с красивой природой.... что как раз этим видео хорошо и передано.
Практикуйтесь, мон шер!, практикуйтесь! :hi-hi:
Преодолевайте сию "трудность"...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#350 Мадера » Пт, 17 июля 2020, 9:08

Ярогор писал(а):А почуствовать вот то состояние красивой девочки, слившейся с красивой природой.... что как раз этим видео хорошо и передано.
Слишком красиво! :smile: В жизни так не бывает или бывает крайне редко. Чаще бывает в ноябре-декабре на море шторм (это я про наши условия говорю) и не успеешь зайти в воду, как тебе волной несёт в голову кусок льда - только успевай уворачиваться. Или дождь с ветром - и не известно, что хуже. Пока доберёшься домой, в сосульку превратишься.
А так-то да, свежая водичка бодрит!

Добавлено спустя 42 секунды:
Ярогор писал(а):Практикуйтесь, мон шер!, практикуйтесь!
А я и практикую. :smile:
Мадера

Re: Трудности практика

#351 Ярогор » Пт, 17 июля 2020, 9:37

Мадера писал(а):Слишком красиво! :smile: В жизни так не бывает или бывает крайне редко. Чаще бывает в ноябре-декабре на море шторм (это я про наши условия говорю) и не успеешь зайти в воду, как тебе волной несёт в голову кусок льда - только успевай уворачиваться. Или дождь с ветром - и не известно, что хуже. Пока доберёшься домой, в сосульку превратишься.
Мон шер так и не понял, для чего яго фейсом толкли в 2:30 :crazy:
Когда созреешь - обращайся, разжую...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#352 КТБ XVI » Пт, 17 июля 2020, 13:14

Ярогор писал(а):Почуствуйте вот то состояние (где-то 2:30) и представьте все трудности, которые необходимо преодолеть, чтобы войти в это состояние... :wink:

phpBB [media]
Мне просто это представить, поскольку я была в ситуации имеющей нечто общее
Правда у девушки все же температура плюсовая. Это не так уж и сложно. В горах купаясь в ледяной воде горной реки, холодно, но расслабляешься и привыкаешь, и сидишь там без какого либо дискомфорта
В бане в купели то же самое, сначала очень холодно, просто непереносимо, выскочить хочется, но сознательно расслабляешься и сидишь там спокойно

А про свой опыт купания при морозе минус 7, в купели монастыря, я уже рассказывала
Правда если бы я знала заранее, как оно будет проходить, я бы не поехала)))
Заходила я первая из группы и легко, потому что настраивалась долго. Это был мой день рождения, и я собиралась с этого дня насовсем бросить курить, поэтому морально готовилась
Но окунувшись с головой первый раз и вынырнув, я ж вздохнуть не могла))) я стояла в ледяной воде по пояс или выше и пыталась вздохнуть, потому что тупо задыхалась. Стаж курения 30 лет всеж таки был. Наверху монашки пели, они еще не успели уйти, и увидев мое купание стояли поддерживали меня пением молитв
С горем пополам вздохнуть удалось. Но сделав пару вдохов-выдохов, я ж коза упрямая, если я чего решил... нырнула опять :crazy:
и опять вынырнув, не могла вздохнуть... все повторилось как и в первый раз, но раздышаться удалось быстрее
нырнула и в третий раз, после этого опять с трудом, но уже быстрее раздышалась
Ну что тут скажешь.... да здесь и сейчас на 100% :-D когда стоишь в ледяной воде и смотришь на себя, начнешь дышать или помрешь вот прямо здесь и сейчас :-D все ВД, все фантазии отлетают за ненужностью
И потом уже когда в гору к церкви шла, все внимание тоже было внутри на окоченевшем теле
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#353 veravelios » Пт, 17 июля 2020, 13:33

КТБ XVI, классный опыт ! Говорят ещё после нокаута человек выходит с целомудренно чистым взглядом , сто процентно в моменте.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22973
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#354 Ярогор » Пт, 17 июля 2020, 13:39

КТБ XVI писал(а):но сознательно расслабляешься и сидишь там спокойно
Это только первая часть марлезонского балету :wink:
Я про 2:30 не просто так подчеркиваю...
В этом месте ролика очень хорошо видно как не просто сидишь там спокойно - а сливаешься с "природной стихией". Вот этот момент очень важен!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#355 veravelios » Пт, 17 июля 2020, 15:39

Ярогор, конечно важно. Это и называется - находиться в моменте , в осознанности.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22973
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#356 КТБ XVI » Пт, 17 июля 2020, 15:41

Ярогор писал(а):В этом месте ролика очень хорошо видно как не просто сидишь там спокойно - а сливаешься с "природной стихией". Вот этот момент очень важен!
А ты попробуй повторить и увидишь. что другого не дано))) когда нет сопротивления
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#357 Ярогор » Пт, 17 июля 2020, 16:25

КТБ XVI писал(а):А ты попробуй повторить и увидишь. что другого не дано))) когда нет сопротивления
Ну и к чему это?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#358 КТБ XVI » Пт, 17 июля 2020, 17:26

к твоим словам

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Эго воспринимает через сопротивление, через отторжение, через сравнение...
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#359 Ярогор » Пт, 17 июля 2020, 17:35

КТБ XVI писал(а):Эго воспринимает через сопротивление, через отторжение, через сравнение...
Я не знаю, шо ты там под ентой ЭГОй понимаешь :-D
Но через сопротивление, через отторжение, через сравнение - это всего лишь варианты процесса восприятия. Кроме исчо кучи подобного...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#360 КТБ XVI » Пт, 17 июля 2020, 19:35

Ярогор писал(а):Но через сопротивление, через отторжение, через сравнение - это всего лишь варианты процесса восприятия. Кроме исчо кучи подобного...
Совершенно верно
А эго, это то, что так воспринимает
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя