Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#301 Вера » Вт, 14 июля 2020, 18:19

Мир писал(а):
Марфа_М писал(а):КТБ XVI обидчивая и психованная, к тому же пошла по эмоциональному пути Мечтателя, а это дорога не самая лучшая.
Ну собственно, это и так все видят.

Конечно, видят. Но считают, что это видеть, значит сразу быть дураком. То есть - Мечтателя, конечно.

Ну там же другой смысл совсем вложен был.
Зачем же так чудить?
Вера

Re: Трудности практика

#302 Мир » Вт, 14 июля 2020, 19:03

Вера, а кто здесь напрямую утверждать кроме меня будет? Только косвенно. В напоминании о том, что и от Марфы за женской личиной Мечтателю не спрятаться.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
КТБ XVI, нахер мне ваши ссылки, если у меня не работает? Ну, а у вас, естественно всё будет работать. Понимаю.. Главное в этом нике это то, что вы его помните.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#303 КТБ XVI » Вт, 14 июля 2020, 19:07

Смурфик мой голубенький!!! Нучтожты к нормальным мужикам то пристаешь :-D
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#304 Вера » Вт, 14 июля 2020, 19:10

Мир, нет, ошибаешься.
Я участвовала как раз в этой теме.
Там совсем другой смысл.
Шоб такое утверждать, ну совсем нужно быть ненаблюдательным.
КТБ и Мечтатель пересекались в общих темах одновременно, не как одно целое.
Зачем утверждать лишнее?
А если бы кто то выступал под разными никами, то даже состава преступления на этом форуме нет.

Добавлено спустя 45 секунд:
Мир писал(а):у меня не работает?
У меня работает.
Вера

Re: Трудности практика

#305 Мир » Вт, 14 июля 2020, 19:11

КТБ XVI, вот мечтательское и полезло. Кто б ещё сомневался, кто тут под женщину косит.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вера, отстаньте. Нехрен Благодарюшне было личку выкладывать. Получил от меня, а женское плечо чё то ходит по женски уговаривает, уговаривает...
Последний раз редактировалось Мир Вт, 14 июля 2020, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#306 Вера » Вт, 14 июля 2020, 19:12

Мир писал(а):КТБ XVI, вот мечтательское и полезло. Кто б ещё сомневался, кто тут под женщину косит.
Ну ладно. Я пас. Было смешно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мир писал(а):Получил от меня,
Так и вы ж нарветесь.Смысл?
Вера

Re: Трудности практика

#307 Мир » Вт, 14 июля 2020, 19:15

Вера писал(а):Так и вы ж нарветесь.Смысл?
Вы -это кто? ЭГО? :-D
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#308 Обитель » Вт, 14 июля 2020, 19:18

Вера писал(а):Так и вы ж нарветесь.Смысл?
внимание - это энергия
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#309 КТБ XVI » Вт, 14 июля 2020, 19:33

Мне конечно же льстит, что меня воспринимают как Мечтателя-Благодарю-Гошу и КТБ как одно целое :grin:
А как интересно к наездам голубенького Смурфика относятся мужчины из этого ацкого коктейля? :-D
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#310 Мир » Вт, 14 июля 2020, 19:54

КТБ XVI писал(а):А как интересно к наездам голубенького Смурфика относятся мужчины из этого ацкого коктейля?
Благодарю писал(а):Вроде, все кому не надо в курсе с кем тут общаются. Вам ентот автор такие же ребусы засылает?
Вопросы не похожие, но обращённые к форуму. Один же строчит..

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
КТБ XVI писал(а):Смурфик мой голубенький!!!
Три восклицательных. Мечательский почерк... Это он всё восклицательными, да капслоком, к которому также прибегает Гоша, мочит.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#311 Вера » Вт, 14 июля 2020, 20:01

Мир, даю наводку.
Мечтатель бы тебя послал в эротическое путешествие уже давно.
И озаботился о своей личной подписи.
Шоб ты точно знал адрес отправителя.
Так шо не фантазируй.
Вера

Re: Трудности практика

#312 Мир » Вт, 14 июля 2020, 20:16

Вера, я знаю Мечтателя. Его разоблачили, он тут же относительно "голубенького смурфа" вытягивает эмоцию. Да, когда-то был смурфом, а причём здесь "голубенький"? А потому что, мол, "пристаёт". К кому пристаю? В чём, если сексуальный окрас этого действа иметь в виду, приставание? Но разоблачённый и оскорблённый Мечтатель выбирает именно этот вид словесного унижения, потому что.., ну, хоть как-то унизить нужно, вот, и использует эту тему, чтобы унизить. Тогда он всё смурфеткой называл. Помним? Сейчас вот так. Это такой человек, ему крайне важно здесь это делать. А как только его, то такое начнётся.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
КТБ XVI писал(а):Мир, Вы нарываетесь на неприятности)))
А, ну, да, конечно, неприятности начинаются. ДЛЯ КОГО? :-D
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#313 КТБ XVI » Вт, 14 июля 2020, 20:30

Мир писал(а):Тогда он всё смурфеткой называл
Вот оно как оказывается!!!
Он тоже значит почитывал откровения на форуме Дмитро :smile:
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#314 Мир » Вт, 14 июля 2020, 20:34

КТБ XVI, я своё слово сказал - кто из сотни помнит этот ник, тот, значит, им и пользовался. Гудбай, вася.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#315 КТБ XVI » Вт, 14 июля 2020, 21:19

Такой ник невозможно не запомнить))) То есть запомнить не возможно, но именно поэтому он и запоминается :smile:
Пациент Дмитро, значит на форуме Дмитро. Примитивно просто... Как ты не старался его замутить непереводимой игрой букв и знаков))))
Гудбай, противный... :?
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#316 Мир » Вт, 14 июля 2020, 21:30

/viewtopic.php?p=3036163#p3036163
www_eee_8050 писал(а):Спасибо за ответ. Есть над чем подумать. Но я спрашивал все таки о другом если ты перечитаешь мой вопрос. Ну да ладно, наверно понять друг друга будет проще если я разобью свои масштабные вопросы на более конкретные. Итак, вот они:
1. Если у души уже на момент рождения не прописано конкретного партнёра с которым ребенок, значит ли это что в душе проблемы?
2. Может ли такой человек уже потом сформировать семью и родить ребёнка, при условии работы над собой?
3. После рождения на земле, если прописано рождение ребёнка с определённым человеком может ли ситуация в ходе жизни поменяться? То есть поменяться тот человек с кем дети.


КТБ XVI, я никогда не был "почемучкой". А тем более у Дмитро. Мне здесь Гринч был интересен, да. А так, я сам буду, так как это знаю, понимаю, делиться. Так что... мимо.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#317 КТБ XVI » Вт, 14 июля 2020, 21:58

Бумзик Смурфович, а ты все посты перечитал или сразу знал, где вопросы задаешь, а где других учишь? :smile:
Ладно, не оправдывайся.
Ты жеж образец того, что это не приговор пожизненный :smile:
Просто прежде чем кого либо в чем либо уличать пытаться, ты о своих делах вспомни))))
А так конечно коктейль замутил забавный... почему только Пана Ярогора обошел стороной?
Не люб он тебе? или где...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Не знаю как мужчины, а я на тебя не сержусь
повеселил... и славненько :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
На Вы я тебя больше называть не буду :-D
КТБ XVI

  • 1

Re: Трудности практика

#318 Brittany » Вт, 14 июля 2020, 22:02

Мир, зачем вы в чужой теме резвитесь непонятно о чём? :aiai:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#319 Мир » Вт, 14 июля 2020, 22:05

Эх, тему бы сюда, как Мечтатель "кабачок" к Гринчу пристраивал. Тоже "голубая" в отношении Гринча тема была. У него же одна тема - именно так. Потому что, хоть и умный, но...с повторяющимся прибабахом, который в итоге и не срабатывает.

Мечтатель, ты уже продемонстрировал свою КТБ-шную женскую попу, так что сиди на ней, тебе идёт. А я пошёл, тему засирать дальше смысла не вижу. Как-нибудь на форум в отдалённом будущем ешчо загляну.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#320 Мадера » Вт, 14 июля 2020, 22:06

Да, по теме скажите, что-нибудь!
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей