Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#221 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 18:00

veravelios писал(а):А я не писала о чувствах. Я писала об одном чувстве.
Написала бы - состояние. И то бы точнее было бы, но не раскрыло вопрос о "внепространственно-вневременном"...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
veravelios писал(а):Вообще забавно получается , когда пытаемся обсуждать такие вопросы. Лучше всё ж делать.
И как ты себе представляешь сей процесс делания на форуме?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#222 Мадера » Вс, 12 июля 2020, 18:02

veravelios писал(а):Лучше всё ж делать.
Делать, что?!
Мадера

Re: Трудности практика

#223 Brittany » Вс, 12 июля 2020, 18:04

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Лучше всё ж делать.
Делать, что?!
Практиковать.
))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ярогор писал(а):Написала бы - состояние.
Состояние меняется. И зависит от чувств.И,наоборот: чувства,порой,индуцируются состоянием.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Трудности практика

#224 veravelios » Вс, 12 июля 2020, 18:09

Ярогор, ну пусть состояние ,не суть.
Делание на форуме конечно тоже можно, но лучше отстраниться на пару месяцев от болтовни и заняться вплотную делом.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#225 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 18:10

Brittany писал(а):Состояние меняется. И зависит от чувств.И,наоборот: чувства,порой,индуцируются состоянием.
Ты мне Америку открыла :-D
Ярогор писал(а):И то бы точнее было бы, но не раскрыло вопрос о "внепространственно-вневременном"...
Дафай здесь открывай Америку!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Трудности практика

#226 Мир » Вс, 12 июля 2020, 18:21

Ярогор писал(а):Приведи хоть один пример существования хоть чего-то вне времени, пространства...
Так все любят этими словечками жонглировать...
А кому ни задашь этот простой вопрос - так языки в жопу позатягивают и бегают все такие молчаливые...
Наверно от этого вопроса всех сразу настигает вневременная внепространственная божественность?
Существует гипотеза многомерного пространства-времени. Тонкие планы тоже бездоказательны, но люди в загробную жизнь тем не менее верят. Божественное в этих многомерных пространствах-времени через сознания всего, кто эти миры населяет, и соответственно возможностям и задачам, проявляется. Но трансцендентность Бога, что за пределами имени и формы, через субъективный опыт непознаваема. В трансцендентности Бога наблюдаемое, сознательное "я" отсутствует. Сознание может познать только то, что находится в пределах пространства-времени. За пределами пространства-времени, увы, не может. Эта "область" абсолютного знания для сознания недоступна. Есть, конечно, представители Высшего Разума в тех высоких Мирах, в которых на пограничном "слое" время и безвременье очень близко... Наверное... И поэтому, ничего не зная, говорить об этом бессмысленно.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#227 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 18:49

Мир писал(а):Существует гипотеза многомерного пространства-времени.
Давай с этим - сюда
Мир писал(а):Тонкие планы тоже бездоказательны, но люди в загробную жизнь тем не менее верят.
Оставим в покое верующих в загробную ... - пусть себе веруют...
И безаппеляционность в утверждении о том, что Тонкие планы тоже бездоказательны тоже давай оставим...
Прежде чем это утверждать, нужно определиться, что подразумевается под "тонкими планами"...
Да и с понятием "божественное"....
Если ты хочешь рассматривать это в рамках наговоренного в ДК СНЛ-ом, то у него однозначно нет более-менее приемлемого определения, на который можно опереться...
Мир писал(а):Но трансцендентность Бога
На какоее из определений трансцендентного будем опираться?
Мир писал(а):За пределами пространства-времени, увы, не может.
Что значит За пределами пространства-времени??? Ты сначала разъясни, что это такое, а потом уже утверждай, что "не может"...
_____________
Пока и этого хватит...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#228 Обитель » Вс, 12 июля 2020, 19:08

Благодарю писал(а):Обитель, если факторов хреналион, то зачем быть Дон Кихотом? :smile:
Благодарю, я так и подумала, что ты предполагаешь какой то выход
кардинальный и общим скопом.

понятно, что у тебя это ещё не решено, но было бы интересно почитать какие то твои мысли по этому поводу
хотя бы и приблизительно. раз ты уперся в эту проблему, именно в таком виде, наверняка уже думал о ней.
если будет вдохновение по ходу темы, напиши пожалуйста.
сразу уж не прошу писать, понимаю, что это тонкие материи трудно переводятся в слова
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#229 ЕлкаПалка » Вс, 12 июля 2020, 19:32

Ярогор писал(а):Приведи хоть один пример существования хоть чего-то вне времени, пространства...
Так все любят этими словечками жонглировать...
А кому ни задашь этот простой вопрос - так языки в жопу позатягивают и бегают все такие молчаливые...
Наверно от этого вопроса всех сразу настигает вневременная внепространственная божественность?
Вот так легко?
шел бы ты...скрепы обсуждать

veravelios писал(а):ЕлкаПалка, я понимаю , что трудно это объяснить - свои чувства , свои ощущения. А тут ещё вопрос подкрадётся - а вдруг не Божественное это было, вдруг тонкие планы? :smile:
чувства то не надо объяснять ...да и трудно это
другой вопрос, что пока все хорошо и ты типа летаешь...можно и не париться
а вот если "влетишь" в проблемы, то придется задуматься

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
veravelios писал(а):Что-то мне это напоминает
как загадочно :grin:
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Трудности практика

#230 Мир » Вс, 12 июля 2020, 19:36

Ярогор писал(а):На какое из определений трансцендентного будем опираться?
"Анандамайя коша – оболочка блаженства. Это трансцендентальное тело, местопребывание самой тонкой праны. Анандамайе коша не оболочка в том же смысле, как и четыре внешних коши. Это сама душа, тело света, называемый также карана шарира - причинное тело, и кармашая - хранилище кармы этой и всех прошлых жизней. Это состояние, в котором Атман испытывает вечное блаженство".

Grinch писал:
Божественное не знает,что оно божественное. Это не объект - ты хто? -ну я типа того, я божественное. Сказать можно так - "божественностьпроисходит". Да, я понимаю, что как бы не понятно. Но мы словами же пользуемся. А в том то и дело, нельзя словами, а значит мыслями, а значит тем, кто это говорит (иначе тем вторым, еще каким то отделенным) попасть в то, что есть. Нельзя это увидеть, потому что ЭТО видит через Вас.

"ЭТО видит через Вас" и творит карму. Относительно транцендентности безвременья, которое в буддизме Пустотой зовётся, не могу знать. Нельзя это увидеть, познать.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#231 ЕлкаПалка » Вс, 12 июля 2020, 19:38

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Лучше всё ж делать.
Делать, что?!
:-D
проникать чувствами в тайны мироздания...
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#232 Мадера » Вс, 12 июля 2020, 19:42

О, Гринч, да, он могёт закрутить.
Мадера

Re: Трудности практика

#233 Благодарю » Вс, 12 июля 2020, 20:01

Обитель писал(а):
Благодарю писал(а):Обитель, если факторов хреналион, то зачем быть Дон Кихотом? :smile:
Благодарю, я так и подумала, что ты предполагаешь какой то выход
кардинальный и общим скопом.

понятно, что у тебя это ещё не решено, но было бы интересно почитать какие то твои мысли по этому поводу
хотя бы и приблизительно. раз ты уперся в эту проблему, именно в таком виде, наверняка уже думал о ней.
если будет вдохновение по ходу темы, напиши пожалуйста.
сразу уж не прошу писать, понимаю, что это тонкие материи трудно переводятся в слова
дык, все перед глазами - практика трех выходов из.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#234 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 21:42

Мир писал(а):
Ярогор писал(а):На какое из определений трансцендентного будем опираться?
"Анандамайя коша – оболочка блаженства. Это трансцендентальное тело, местопребывание самой тонкой праны. Анандамайе коша не оболочка в том же смысле, как и четыре внешних коши. Это сама душа, тело света, называемый также карана шарира - причинное тело, и кармашая - хранилище кармы этой и всех прошлых жизней. Это состояние, в котором Атман испытывает вечное блаженство".
Это ты еще глубже "опору" засадил... :smile:
Тут каждое слово само требует раскрытия своего смысла. Да еще сюда же накладывается специфика перевода + специфика личного понимания переводчика. А если добавить сюда то, что это по всей видимости "комментарии" кого-то из "продвинутых", то и он "накладывается"...
Ну какая ж это "опора"????
Мадера писал(а):О, Гринч, да, он могёт закрутить.
Да, я бы предпочел лично с Grinch это обсудить, но увы... - он меня к себе не подпускал :-D
А таперича ваще кудысь пропал...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#235 Мир » Вс, 12 июля 2020, 22:14

Ярогор писал(а):Тут каждое слово само требует раскрытия своего смысла. Да еще сюда же накладывается специфика перевода + специфика личного понимания переводчика. А если добавить сюда то, что это по всей видимости "комментарии" кого-то из "продвинутых", то и он "накладывается"...
Ярогор писал(а):Да, я бы предпочел лично с Grinch это обсудить, но увы...
Спойлер
Grinch писал(а):Какая разница, какой птичий язык выдумать? Лазарев выдумал свой, ты свой.
Тот птичий язык никак не подтверждает,не указывает и не дает возможности проверить - глюки у тебя, сны, фантазии, воспаление хитрости?
Grinch писал(а):Дальше речь в интерпретациях и настройках. Если люди настроены на именно христианскую религию, то в результате общей настройки им будет видется одно и тоже - ангелы, демоны, божьи матери и христы. А вовсе не ледяные боги антарктики, или духи леса и болот из другого культурного пласта.

Фраз кого угодно на свете миллионы -цитируй не перецитируй. Каждый видит и видит что то свое, по своему интерпретирует. Но как любая идея -хочет бороться за то, чтобы его трансляция стала общей. И это достижимо - если собрать людей и начать методично вкалачивать им какую то схожую легенду. В результате христианин будет видеть христианские символы веры, буддист -буддийские, кастанедовец - энерголинии,связанные с эмонациями орла.

Поэтому возвращаясь к усилиям ашика. Подвиг его бессмертен, но навязать своих личных тараканов, которые кто то видит с детства, большому количеству народа -сейчас уже не прокатит. Люди связаны быстрой коммуникацией, интернетом -вот главная беда для подобного проекта.
Grinch писал(а):Дам тебе еще одну попытку. Если опять начнешь изображать глупого васю - разговор закончится -продолжай глупить. Кто сейчас говорит за атеиста, теиста и вместо теиста? Никто. Непостижимые понятия -звучат угрожающе. Намек на то, что есть особый, привилегированный круг лиц, куда входит ашик, ты и круг приближенных, со своим языком, со своими распонятками и видениями. Этот круг почесывает друг друга комплиментами -как же мы все, друзья, способны видеть непостижимое и трансцендентное. Куда там всем этим у пронькиных. Если вопрос так стоит -то ребята, создали свой пионерский кружок по интересам. Это один разговор.

Если разговор о том, что же воспринимается? Что видится ашиком? И видится только им? И видится что? Просто описываются наркотические трипы под видом высокого,широкого и трансцендентного и без наркоты сие не понять? Это другой разговор.

Пока и по ашиковым, и по твоим ответам ничего, кроме езды по ушам нет. Мы великое воспринимающее нечто. Вам низким не понять. Третий разговор. Ну они все между собой похожи. Так легко болтать .
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#236 КТБ XVI » Вс, 12 июля 2020, 22:32

Благодарю писал(а):
Благодарю писал(а):сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
Я не спрашиваю, зачем нужно поддерживать какую либо КМ
но хочу спросить, а что такое в Вашем понимании -КМ
Читаю, читаю и понять не могу... о чем это... КМ? :unsure:

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
Великое противостояние. (имхо)
Бывают люди у кого "великое противостояние" возникает с любым, кроме себя самого :ninja:

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
Вообще с КМ как то странно на фдк)))
У Бриттани ее вообще нет, у Благодарю их несчесть - как фоточек на память :smile:
:ugu:
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#237 Ярогор » Пн, 13 июля 2020, 0:50

Мир писал(а):Спойлер
Ты мне предлагаешь с цитатами разговаривать? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#238 Благодарю » Пн, 13 июля 2020, 4:42

Чел срАчит в личку:
Мир писал(а):http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=645050#p645050 :-D

КТБ - 18? КТБ-шный писака. От меня не скроешься. Чувствовал, что с мужиком общаюсь.

Это шо-то должно значить?
Вроде, все кому не надо в курсе с кем тут общаются. Вам ентот автор такие же ребусы засылает?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#239 Благодарю » Пн, 13 июля 2020, 4:57

Благодарю писал(а):Благодарю писал(а):
Обитель, у моего Эго картинка не меняется, как и у любого другого, кто говорит обратное, тот просто плавает в иллюзиях своего, иль чужого Эго
есть только две плоскости Эго и вне Эго
кардинальным изменением можно считать, когда чел выходя из своего Эго попадает в Эго Творца
один из путей преодоления любого Эго описан в НЗ
у меня пока такие выводы

Эго в процессе развития человека выделяется из единого изначального сознания, которое охватывает «внешний мир» и собственную личность в нераздельном единстве. Оно постоянно сопровождается сознанием «с-самим-собой-идентичного-бытия»; таким образом, если человек отчётливо познаёт свои телесные и душевно-духовные изменения, то он знает, что, несмотря на них, он «в своей основе» (то есть в глубине своего Эго) всегда остаётся одним и тем же.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#240 Обитель » Пн, 13 июля 2020, 5:50

по моему то, что ты привел охватывает человека полностью,
а у тебя есть термин Наблюдатель
и остаться, я так поняла, должен только он

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Благодарю писал(а):дык, все перед глазами - практика трех выходов из.
а что это за практика? её можно где то прочитать
или это твои мысли
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей