Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


  • 2

Re: Трудности практика

#21 monroe » Сб, 11 июля 2020, 11:42

Обитель писал(а):monroe, а ты занимаешься какими нибудь практиками?
отож. Сейчас вот шубу шить пойду.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46082
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#22 Обитель » Сб, 11 июля 2020, 11:59

о! древняя практика
готовь шубу летом :hi-hi:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#23 Благодарю » Сб, 11 июля 2020, 12:01

Обитель писал(а):почему бы тебе для начала говорить о своих проблемах - Я.
дык.. моя трабла сейчас - непрерывность сознания :smile:

Подожду, просто, мож, кто и что дельное скажет, или наоборот - сработает другой механизм "эффект сотой обезьяны"
Обитель писал(а):ты думаешь есть какой то метод, скопом разобраться со всеми этими вещами
с хренилионом факторов
не думаю, для этого есть метод: выход из эго...
весь социум и все наши делилки, ярлыки и прочее, все это завязано на Эго. :smile:
Выходя из своего Эго, чел, или почти каждый чел.. просто пока нет тонн данных на эту тему, иль статистики... так вот чел автоматом попадает в Эго Бога - что для себя называю Тотальностью Творца.
Ну, а когда ты смотришь на все, как видит это Творец, то и частности пропадают.
В этом нет ничего необычного, вроде все логично - вылез из своей капли и попал в океан.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Трудности практика

#24 Марфа_М » Сб, 11 июля 2020, 12:04

Благодарю писал(а):не думаю, для этого есть метод: выход из эго...
Не знаю, с чем автор ту разбирается, потому что считаю, проблема именно в этом - что умом поставлена задача о выходе из какого-то эго.
Решая подобную "задачу" несложно обрастать новыми проблемам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трудности практика

#25 Brittany » Сб, 11 июля 2020, 12:08

Благодарю, как человек узнает,что он действительно избавился (вылез из?) от своего эго?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#26 ЕлкаПалка » Сб, 11 июля 2020, 12:13

Благодарю писал(а):2,5 месяца в горах
с поста не слазию - не потому, что надо, а потому, что образ жизни как-то в него перетек, естессным путем
материальных носителей инфы в виде гуру, священиков, учителей давно таг подзабросил
интересный опыт...я бы тоже наверное на такое пошла бы - хорошая перезагрузка
хотя по-началу наверное будет ломка сильная ...страшновато)
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Трудности практика

#27 Марфа_М » Сб, 11 июля 2020, 12:15

Благодарю писал(а):наглядный пример - КМ: все есть творение божие
а как вы смотрите на себя, детей, соседа, людей на улице, на вещи, на события?
вы все делите, на свои, не свои и тд и тп это уже прерывает сознание.. то же самое с вещами, то же самое с оценкой хорошо и плохо... если коротко, то хренелион факторов, которые вы не замечаете - за день меняют вашу КМ и сознание.

если об этом моменте.
У меня был опыт, просто практиковала я его уже достаточно давно, и немного подзабыла, но сейчас вспомнила.
Я практиковала не подключаться к людям на улице, в транспорте, где угодно, даже не смотреть на них лишний раз, не фиксировать внимание, , не отвечать на эмоции которые нечаянно пролетаю в воздухе, постоянная погруженность в себя.

Думаю, у меня это сохранилось, сейчас я специально не отстраиваюсь от людей, потому что я и не подключаюсь, можно сказать, у меня в некотором смысле идет постоянная погруженность в себя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трудности практика

#28 ЕлкаПалка » Сб, 11 июля 2020, 12:17

Благодарю писал(а):не думаю, для этого есть метод: выход из эго...
весь социум и все наши делилки, ярлыки и прочее, все это завязано на Эго
возможно...это банальная остановка сознания, которое при таком образе жизни задействовано гораздо меньше
эго ведь по сути создано нашим сознанием, которое осознает самого себя, сравнивает, оценивает

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
вообще просто пребывание на природе для меня это помощь в остановке сознания ...конечно в этом смысле в мегаполисе человеку крайне трудно "выключиться", а на природе это происходит автоматически
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#29 Благодарю » Сб, 11 июля 2020, 12:22

Brittany писал(а):Благодарю, как человек узнает,что он действительно избавился (вылез из?) от своего эго?
не думаю, что это происходит сразу и навсегда... возможно скорлупа Эго колупается поманеньку, если сразу, то, скорей всего, сознание просто не выдержит и схлопнется.
часть нашего сознания находится вне Эго постоянно, мы этого просто не осознаем.
ну, а когда чел однажды смог зафиксировать хоть на мгновение свое пребывание там, то он уже навряд ли обознается
может ли забыть ? - да... но перепутать? - нет
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Трудности практика

#30 Марфа_М » Сб, 11 июля 2020, 12:23

ЕлкаПалка писал(а):возможно...это банальная остановка сознания,

Не верю ни в какую остановку сознания.
Разговоры об этом считаю пустопорожними.

Пока человека что-то тревожит, он будет об этом думать, причем постоянно.
Нужно так внутренне проработать разного рода внутренние завалы, чтобы всякого рода проблемы отошли на дистанцию, ощутить их вторичность, тогда сознание не будет на этом фиксироваться.

Аналогично и с важными эмоциями - их надо прожить и также ощутить их вторичность, что любая эмоция или ситуация - это не сверхценность, чтобы на ней фиксироваться.
Тогда сознание и эмоции будут спокойны и можно погружаться как бы внутрь себя. Молитвенная практика в этом помогает, уводит от фиксации сознания на внешнем.

Но пока всей это отстройки эмоций и переживаний естественным образом не произошло, все эти "задачи по остановке сознания" - в лучшем случае - ни о чем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трудности практика

#31 Тася » Сб, 11 июля 2020, 12:26

Марфа_М, дай людяи почесать свой Ум, это же такое наслаждение.. :-D
а ты рубишь на корню :hi-hi:
Последний раз редактировалось Тася Сб, 11 июля 2020, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Трудности практика

#32 Марфа_М » Сб, 11 июля 2020, 12:28

Тася писал(а):Марфа_М, дай людяи почесать свой Ум, это же такое наслаждение.. :-D
а ту рубишь на корню :hi-hi:
скажу один раз и уйду, ок))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трудности практика

#33 ЕлкаПалка » Сб, 11 июля 2020, 12:29

Марфа_М писал(а):Не верю ни в какую остановку сознания.
Разговоры об этом считаю пустопорожними.
ну это скорее термин такой привычный - остановка сознания, конечно полной остановки не происходит, но деятельность мозга снижается в силу того, что меньше так сказать раздражителей и меньше необходимости на это реагировать
Марфа_М писал(а):Пока человека что-то тревожит, он будет об этом думать, причем постоянно.
Нужно так внутренне проработать разного рода внутренние завалы, чтобы всякого рода проблемы отошли на дистанцию, ощутить их вторичность, тогда сознание не будет на этом фиксироваться.
ну вот у меня ощутить вторичность помогает природа, хотя бы на какое-то время
дальше это состояние держится какое-то время
Марфа_М писал(а):Аналогично и с важными эмоциями - их надо прожить и также ощутить их вторичность, что любая эмоция или ситуация - это не сверхценность, чтобы на ней фиксироваться.
ТОгда сознание будет спокойно и можно погружаться как бы внутрь себя.

Но пока всей это отстройки эмоций и переживаний естественным образом не произошло, все эти "задачи по остановке сознания" - в лучшем случае - ни о чем.
радикально, конечно да
но если такое не получается, то хотя бы ослабить , временно помочь это уже хорошо

Добавлено спустя 35 секунд:
Тася писал(а):Марфа_М, дай людяи почесать свой Ум, это же такое наслаждение.. :-D
а ту рубишь на корню :hi-hi:
иногда бывает полезно
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#34 Тася » Сб, 11 июля 2020, 12:31

ЕлкаПалка писал(а): иногда бывает полезно
приятно
всегда
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Трудности практика

#35 Brittany » Сб, 11 июля 2020, 12:31

Благодарю писал(а):
Brittany писал(а):Благодарю, как человек узнает,что он действительно избавился (вылез из?) от своего эго?
не думаю, что это происходит сразу и навсегда... возможно скорлупа Эго колупается поманеньку, если сразу, то, скорей всего, сознание просто не выдержит и схлопнется.
часть нашего сознания находится вне Эго постоянно, мы этого просто не осознаем.
ну, а когда чел однажды смог зафиксировать хоть на мгновение свое пребывание там, то он уже навряд ли обознается
может ли забыть ? - да... но перепутать? - нет
Зафиксировать своё пребывание - где? ТАМ это где?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#36 veravelios » Сб, 11 июля 2020, 12:32

Благодарю, у тебя что , эго исчезло ?Расскажи , что ты чувствуешь ? У тебя нет эго , нет внутреннего диалога , что же тебе не даёт оставаться в настоящем моменте?
Обычно назад выкидывает включение вд .
Ты не можешь заставить себя сконцентрироваться на чём-то с последующим переходом в это состояние ? Что-то не стыкуется. Что именно тебя выкидывает из момента ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#37 Ярогор » Сб, 11 июля 2020, 12:32

Благодарю писал(а):весь социум и все наши делилки, ярлыки и прочее, все это завязано на Эго.
Благодарю писал(а):для себя называю Тотальностью Творца.
ярлык налепил? Шо дальше будешь делать?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#38 veravelios » Сб, 11 июля 2020, 12:35

Тася, мыслительный процесс действительно большое удовольствие. Но здесь мы говорим о конкретных вещах , практиках так сказать. И это интересно очень тому , кто этим занимается. Со стороны может показаться пустой болтовнёй.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Brittany, там это здесь :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#39 Brittany » Сб, 11 июля 2020, 12:36

Благодарю писал(а):Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе,
Это как в теме Мечтателя? Свобода от всего земного?
Эскапизм.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#40 Обитель » Сб, 11 июля 2020, 12:36

Благодарю писал(а):ну, а когда чел однажды смог зафиксировать хоть на мгновение свое пребывание там, то он уже навряд ли обознается
может ли забыть ? - да... но перепутать? - нет
тогда никаких проблем
у тебя это уже есть, как я поняла
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя