Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1761 КТБ XVI » Пт, 5 ноября 2021, 14:39

Ярогор писал(а):А с тобой, 16-я, продолжим...
Шо значит чуять некую целостность? Опять со Свєтой исключительно целостничать?
phpBB [media]

:hi-hi:
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1762 krona » Пт, 5 ноября 2021, 15:20

По поводу целостности и прочих понятий, возможно, нет смысла придираться. Все эти понятия для нас всегда были абстрактны и не существовали в своей полноценности, поэтому, передача их дефиниции крайне сложна. Только сейчас мы начинаем подступаться к этим понятиям как менее абстрактными, и у человека появляется возможность чуть более ясно провести соотношения этих понятий с собой и с пространством. Любовь, уважение, целостность, свобода, независимость и тд - это категории, коэффициенты, состояния, определяются друг через друга и пока что ещё сложнова то. Думаю, есть смысл это учитывать, если цель разговора конструктивная и, возможно, расширяющая, придирки - это сужение и деструктив.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1763 Ярогор » Пт, 5 ноября 2021, 16:39

Дефиниции - енто звучит гордо! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1764 krona » Пт, 5 ноября 2021, 17:36

Ярогор писал(а):Дефиниции - енто звучит гордо! :-D
"Ты - неисправимый тупица" :smile:

NB: модераторы, я не обзываюсь, это из иронии судьбы, в фильме говорится любя.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Трудности практика

#1765 Ярогор » Пт, 5 ноября 2021, 21:18

krona писал(а):
Ярогор писал(а):Дефиниции - енто звучит гордо! :-D
"Ты - неисправимый тупица" :smile:

NB: модераторы, я не обзываюсь, это из иронии судьбы, в фильме говорится любя.
Не, от 16-й, которая косит под неотбрасывающую тень от Свєты насчет смышленого мне больше ндравится! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1766 КТБ XVI » Сб, 6 ноября 2021, 0:28

Ярогор писал(а):Не, от 16-й, которая косит под неотбрасывающую тень от Свєты
Гениально! :angel:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Почему не отбрасывающими тень представляли всякую "нечисть"?
Ведь не отбрасывать тень может только то(т), кто не отделен эгом от Света.
Ведь суть тени, именно преграда на пути света :rose:
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1767 Обитель » Сб, 6 ноября 2021, 5:50

Джулия писал(а):Каждый раз выбрасывался в окно.
очень хорошее определение
я тоже так чувствую каждый раз при соприкосновении с чем то :-D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Благодарю писал(а):этот эгрегор вообще припух, он торгует только одним товаром - страх
думаю это не совсем полная схема

страх он способствует отжиму энергии
выплеску, так то люди не особо хотят отдавать что то государству

а производят сейчас люди разделение, границы
отгородится от других привитых-непривитых

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
krona писал(а):Сами мы самые главные паразиты, готовые поглащать все вокруг.
это да
но почему это возникает?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1768 Ярогор » Сб, 6 ноября 2021, 8:32

КТБ XVI писал(а):Ведь суть тени, именно преграда на пути света :rose:
Ой, 16-я!
А вот ентот размышлизм усю твою генияльность зводить на нівець, показывая всю махровость идеализма полюбляемой тобой каббалистики...
Та и извращанность дефиниций ентой каббалистики исчо та! :vom:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1769 Ярогор » Сб, 6 ноября 2021, 8:37

Обитель писал(а):страх он способствует отжиму энергии
ваще-то страх - енто мобилизация сущности перед неизвестным. Кохда хорошо енто изучишь, косящие под неотбрасывание тени (енти, как их... - вампирчики) уходють несолоно хлебавши...
Но увы, страшащихся на их долю предостаточно....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1770 Обитель » Сб, 6 ноября 2021, 8:37

Ярогор писал(а):дефиниций
как быстро впитывает Ярогор
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1771 Ярогор » Сб, 6 ноября 2021, 8:41

Обитель писал(а):
Ярогор писал(а):дефиниций
как быстро впитывает Ярогор
А шо такое? Паня krona первая начала обзываться завумно!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1772 Обитель » Сб, 6 ноября 2021, 8:41

Ярогор писал(а):ваще-то страх - енто мобилизация сущности перед неизвестным. Кохда хорошо енто изучишь, косящие под неотбрасывание тени (енти, как их... - вампирчики) уходють несолоно хлебавши...
что ж неизвестного может быть в нашем мире?
я наоборот склоняюсь перед известным
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Трудности практика

#1773 Ярогор » Сб, 6 ноября 2021, 8:47

Обитель писал(а):что ж неизвестного может быть в нашем мире?
:scratch:
О-о-о-о! Magnum ignotum!

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1774 krona » Сб, 6 ноября 2021, 9:36

Обитель, почему паразитизм возникает... . Мы, конечно, в такие условия интересные поставлены, что, по большей части, можем проканстатировать факт про себя, а с причинностью сложнее. Констатация - это уже не плохо))). Если ещё и найдем причины, то уже с вопросом что делать будет проще, а так...мы ориентируемся на маячки, заповеди, например, и пытаемся хоть как-то им соответствовать, но тоже не полноценно, потому что не можем взять полный разворот заповеди.

Причина...ну программы у нас такие, они паразитические, наш квест - освободиться. Пока не увидим и будем говорить: они плохие, шансов освободиться нет. Пока мы говорим, что это кто-то с нами нехорошо поступил, мы сами себя ещё больше в этот паразитизм втягиваем. Заповедь "не суди и не судимым будешь" - это о таком включении программ. Осудил за что-то - значит вступил во взаимодействие с этой программой, и она стала с тобой работать. Включаем программы мы, как правило, через эмоции или длительное внимание. Например, учитель может не эмоционально сообщить ученику о нюансах его недостатков, так как он это сделает неэмоционально, он в программу не включится и с ним все будет ок и также он не будет больше положенного на этом концентрироваться. Если он это сделает от эмоци, то все, он попался.
С эгрегорами: не спорю совершенно, что есть много деструктивных, паразитических эгрегоров. Но чем больше мы из-за этого расстраиваемся или злимся - тем больше включаемся в эту программу и сами становимся такими же.
У нас есть относительные мозги, которые способны разобраться с ситуацией, есть воля, есть спонтанность, то есть крест, действительно, не по силе не даётся, у нас есть инструменты, которые помогают распознать ситуацию, констатировать ее, определить свое соотношение с этой ситуацией и найти выход. Но все равно не простой процесс.
Плохого нет в этих программах ничего, их море, и мы , благодаря им, изучаем разные состояния, этику бытия, свои возможности, способы трансформаций, изучаем эволюцию, чтобы становиться более независимыми , свободными, самостоятельными.
Когда-нибудь, сами, возможно, будем создавать свои Локи и устраивать подобный треш))), любя, при этом ))).
Лила это все.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ярогор писал(а):
krona писал(а):
Ярогор писал(а):Дефиниции - енто звучит гордо! :-D
"Ты - неисправимый тупица" :smile:

NB: модераторы, я не обзываюсь, это из иронии судьбы, в фильме говорится любя.
Не, от 16-й, которая косит под неотбрасывающую тень от Свєты насчет смышленого мне больше ндравится! :crazy:
Это хорошо, когда есть выбор :grin:
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1775 КТБ XVI » Сб, 6 ноября 2021, 11:27

Ярогор писал(а):
КТБ XVI писал(а):Ведь суть тени, именно преграда на пути света :rose:
Ой, 16-я!
А вот ентот размышлизм усю твою генияльность зводить на нівець, показывая всю махровость идеализма полюбляемой тобой каббалистики...
Та и извращанность дефиниций ентой каббалистики исчо та! :vom:
А это опять предустановка, которая создает совершенно определенный и ограниченный результат твоих выводов

Я не знаю, кто и почему придумал, что всякие там вампирчики должны не отбрасывать тени... видимо потому, что предполагается, что это тонкоматериальные сущности не имеющие физических тел
А кто их вообще имеет?)))

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Кстати автор где то затрагивал тему - "Нет человека-есть идеи"
Это вот тот самый бзик, когда прежде восприятия идет идея о том, что должно быть воспринято
То бишь сначала заказ/предустановка в сознании - это должно быть так-то... и дальше, извините цитата, "по щучьем велению"... именно так и становится в твоем восприятии :smile:
Ой, не подписалась))) :angel:
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1776 Ярогор » Сб, 6 ноября 2021, 12:05

КТБ XVI писал(а):А это опять предустановка, которая создает совершенно определенный и ограниченный результат твоих выводов
Учи матчасть!
Тока не кабальную - он уся идеалистическая... :vom:
А тот же ДА !
И тоды толкай насчет предустановок! :crazy:
КТБ XVI писал(а):Я не знаю, кто и почему придумал, что всякие там вампирчики должны не отбрасывать тени
О-о-о-о!
Мифология сознания - та исчо антиресная весчь! :-D
КТБ XVI писал(а):Кстати автор где то затрагивал тему - "Нет человека-есть идеи"
Это вот тот самый бзик, когда прежде восприятия идет идея о том, что должно быть воспринято
Ваще-то сама идея о существовании только идеи - исчо тот сивокобыльный бзык! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1777 КТБ XVI » Сб, 6 ноября 2021, 12:11

Ярогор писал(а):Ваще-то сама идея о существовании только идеи
тьфу на тебя :ugu:
не только идеи, а о роли идеи... Это далеко не одно и тоже

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Ярогор писал(а):А тот же ДА !
И почему ты все время упоминает ДА, но не учитываешь, что это всего лишь инструмент, как и молоток, например
И результаты зависят от того, кто этот инструмент применяет... другими словами, опять жеж, от предустановок того, кто будет применять этот инструмент
:angel:
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1778 Ярогор » Сб, 6 ноября 2021, 12:28

КТБ XVI писал(а):тьфу на тебя :ugu:
не только идеи, а о роли идеи... Это далеко не одно и тоже
А платочек чё не подогнала? твои тьфукалки обтереть :crazy:
Прежде чем (в нтом же смысле у тебя "предустановки" пользуются?) грить о роли идеи, нужно определиться (часики сверить) или сделать дефиницию над самим термином (понятием) идеи, шоб ёно (понятие енто) стало дефидентом :crazy:
Так шо тьфукалки туточки твоей не достаточно!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1779 Человеков » Сб, 6 ноября 2021, 14:07

Благодарю писал(а):
krona писал(а):Эгрегоры очень разумны и этичны
функции, как эго, так и эгрегора:
- пирамида, то есть питается за счет слабых разумных, поглощая их энергию
- скорлупа, то есть не дает сознанию выползти за свои рамки, делая по-сути рабом своего Я
- экспансия, то есть стремится подчинить себе окружающую энергию, вобрать, поглотить, поработить

в этом нет, ни разума, ни этики, а ведь это первичные, или основные, фундаментальные механизмы сборки эго и эгрегоров
:smile:
Совершенно верно. Но, эгрегор, он не сам по себе. Есть те, кто создаёт их, и управляет эгрегорами в своих целях. Это люди, но не всегда. Над ними свои иерархии. Сам по себе эгрегор, агрегат горний, это тонкоматериальная машина.
Эти машины, в последние времена 19-21 века, заменили нам богов. Например, взять религиозные эгрегоры. Они дают своему адепту протезы воли, протезы разума, если он хорошо к ним подключён. Убирают от него мелких бесов. Взамен, они освобождают его от необходимости много думать и размышлять, а заодно, и остригают энергетически человека очень хорошо. Потому, что отдавать эгрегору надо не что то, а самого себя, с душой и со всеми потрохами, а лучше и родных с близкими заодно.
Сейчас строится в спешке эгрегор фашистского НМП, он держится именно на насилии и страхе. А также, на нашей тупости, нежелании шевелить мозгами и проявлять свою собственную волю. Ну, это общая тема жёстких религиозных и государственных Эгрегором. Вести послушных и тупенькие стада адептов туда, куда надо создателям эгрегора.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Трудности практика

#1780 КТБ XVI » Сб, 6 ноября 2021, 16:04

Ярогор писал(а):Прежде чем (в нтом же смысле у тебя "предустановки" пользуются?) грить о роли идеи, нужно определиться (часики сверить) или сделать дефиницию над самим термином (понятием) идеи, шоб ёно (понятие енто) стало дефидентом
Дефинициями сам занимайся, извращенец :crazy:

Ну да, предустановки это то направление в котором пойдет формирование твоей КМ :scratch: в смысле реальности))) потому как она -идея/предустановка, уже до начала рассмотрения вопроса, задает направление

Вот скоро я таки возьмусь за теоретическую базу Сат Нам Расаяны, учебник же уже написан и даже выпущен на русском языке в небольшом количестве... и даже кулен мной... так что на практическую базу начну накладывать теорию... УХ :hi-hi: :angel:
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron