Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


  • 1

Re: Трудности практика

#1721 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 18:08

krona писал(а):Эгрегоры очень разумны и этичны
функции, как эго, так и эгрегора:
- пирамида, то есть питается за счет слабых разумных, поглощая их энергию
- скорлупа, то есть не дает сознанию выползти за свои рамки, делая по-сути рабом своего Я
- экспансия, то есть стремится подчинить себе окружающую энергию, вобрать, поглотить, поработить

в этом нет, ни разума, ни этики, а ведь это первичные, или основные, фундаментальные механизмы сборки эго и эгрегоров
:smile:
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 2 ноября 2021, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1722 krona » Вт, 2 ноября 2021, 18:24

Благодарю писал(а):
krona писал(а):Эгрегоры очень разумны и этичны
функции, как эго, так и эгрегора:
- пирамида, то есть питается за счет слабых разумных, поглощая их энергию
- скорлупа, то есть не дает сознанию выползти за свои рамки, делая по-сути рабом своего Я
- экспансия, то есть стремиться подчинить себе окружающюю энергию, вобрать, поглотить, поработить

в этом нет, ни разума, ни этики, а ведь это первичные, или основные, фундаментальные механизмы сборки эго и эгрегоров
:smile:

Ну а я другие определения дам эгрегору, а там кто что выберет для своей модели. Насчёт питания: энергообмен обязателен, а как иначе, и мы прыгаем по этой пирамиде, оталкиваясь от эгрегоров , они уже и выдохнуть рады и сбагрить нас нафиг, потому что мы достали своей ленью и беспомощностью.
Скорлупа - обязательна до определенного момента, также как и ребенка до определенного возраста не пускают одного гулять.
Экспансия - вообще нецелесообразно, на это бешеное количество энергии нужно, в условиях ее полной доступности это глупо
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1723 Обитель » Вт, 2 ноября 2021, 18:24

вобще как 6-2 6-2
я очень понимаю Благодарю

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Благодарю писал(а):мы, зачастую, приписываем невысокий уровень разумности эгрегору, при наличии у него большой энергии
но, так ли это?
смотря что эта разумность сохраняет
она возможно вполне выполняет свою функцию
мы не можем так просто её перешибить
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1724 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 18:29

krona писал(а):Экспансия - вообще нецелесообразно, на это бешеное количество энергии нужно, в условиях ее полной доступности это глупо
че ж они тогда воюют меж собой?
берем наглядные примеры - война за веру... ведь, по-сути, это просто войнушки эгрегоров подчинивших себе толпу неосознанных людей
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1725 krona » Вт, 2 ноября 2021, 18:31

Да нам каких только абстракций не подсовывают. В рамках энергообмена: если ты сидишь на негативе, то энергообменом с тобой будет заниматься деструктивный эгрегор. Конструктивный в энергообмен с тобой не вступит.

Все карты в руки человеку.

Но человеку же эти карты не нужны, это же трудно, это же надо как-то себя напряч.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Это же проще некуда: войны - это эгрегоры воюют, а мы овцы несчастные сделать ничего не может.

Если ты попал под замес деструктивных эгрегоров, а они есть и будут, и у них есть своя целесообразность, то вытащи сам себя из них и не будет войн.
Последний раз редактировалось krona Вт, 2 ноября 2021, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1726 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 18:34

а вообще меня сейчас больше интересует эгрегор под названием государство
этот эгрегор вообще припух, он торгует только одним товаром - страх
и ведь все приемчики он нахватал у тех же религиозных эгрегоров,- суть у них одна и та же
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1727 Обитель » Вт, 2 ноября 2021, 18:35

krona писал(а):Экспансия - вообще нецелесообразно, на это бешеное количество энергии нужно, в условиях ее полной доступности это глупо
krona, мне кажется
вы не вполне оценивайте борьбу за энергию
и её роль

krona писал(а):Насчёт питания: энергообмен обязателен
с этим тоже трудно не согласиться
но надо понимать, что на обмен с одной из сторон
возможно идет иллюзия
волк в овечей шкуре
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Трудности практика

#1728 krona » Вт, 2 ноября 2021, 18:36

Благодарю писал(а):а вообще меня сейчас больше интересует эгрегор под названием государство
этот эгрегор вообще припух, он торгует только одним товаром - страх
и ведь все приемчики он нахватал у тех же религиозных эгрегоров,- суть у них одна и та же
:smile:
Чем больше на нем концентрироваться, тем больше он будет припухать. Нам дико страшно становиться самостоятельными. Зачем нам вообще государство?
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1729 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 18:37

krona писал(а):Это же проще некуда: войны - это эгрегоры воюют, а мы овцы несчастные сделать ничего не можем.
все верно
стадо сильней одной овцы
даже, если, ты протиф, тя все одно заставят участвовать,.. уж кому об этом не знать, как наследникам совка
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1730 krona » Вт, 2 ноября 2021, 18:39

Задача эгрегоров - чтобы человек наконец-то научился сам собой управлять, управлять своей иллюзией, чтобы в этом мироздании никакой Бог его за ручку не водил.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Благодарю писал(а):
krona писал(а):Это же проще некуда: войны - это эгрегоры воюют, а мы овцы несчастные сделать ничего не можем.
все верно
стадо сильней одной овцы
даже, если, ты протиф, тя все одно заставят участвовать,.. уж кому об этом не знать, как наследникам совка
:smile:[/quot

Ну вот позиции: за, против, хорошо, плохо. Ну мы сами готовы сидеть всегда в дуальности, чего жаловаться . Все, как мы хотим.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Трудности практика

#1731 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 18:40

Обитель писал(а):с этим тоже трудно не согласиться
но надо понимать, что на обмен с одной из сторон
возможно идет иллюзия
волк в овечей шкуре
:approve:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Трудности практика

#1732 krona » Вт, 2 ноября 2021, 18:42

Благодарю писал(а):
Обитель писал(а):с этим тоже трудно не согласиться
но надо понимать, что на обмен с одной из сторон
возможно идет иллюзия
волк в овечей шкуре
:approve:
А что мешает стать сильнее этой иллюзии?
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1733 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 18:46

krona, и что же тебе мешает?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1734 krona » Вт, 2 ноября 2021, 18:46

Благодарю писал(а):krona, и что же тебе мешает?
:smile:
Мне не мешает,я на энергообмены не жалуюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ну вот есть у человека свободная воля в разумных пределах, фантазия не плохая , ещё ряд достаточно сильных возможностей. А мы ничего не нашлись делать, кроме как обзывть себя несчастной овцой. Ну кто же спорить будет с волей человека. Но и скорлупу никто не снимет, зачем по вселенной слушать блеянье несчастных овец. Сами мы самые главные паразиты, готовые поглащать все вокруг.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1735 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 19:03

ню, вы пока с овцой своей разбирайтесь, а мы вернемси к нашим "баранам"
Благодарю писал(а):а вообще меня сейчас больше интересует эгрегор под названием государство
чую, с этой хренью чел-во добровольно не расстанется...
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1736 krona » Вт, 2 ноября 2021, 19:15

Благодарю писал(а):ню, вы пока с овцой своей разбирайтесь, а мы вернемси к нашим "баранам"
Благодарю писал(а):а вообще меня сейчас больше интересует эгрегор под названием государство
чую, с этой хренью чел-во добровольно не расстанется...
:smile:
Не расстанется, это опора, которая уже работает, как фикция, но в нее верят и возмущаются почему опора неправильная. Она правильной уже не станет, потому что в себе опоры предполагаются. Отаязываться от старых моделей. Когда эта внешняя опора станет совсем ненормальной - тогда люди будут от нее отаязываться. Это наглядный пример работы деструктивного эгрегора - отвязать от старого, чтобы была возможность эволюции, эгрегоры работают на эволюцию, все с ними нормально.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1737 Око » Вт, 2 ноября 2021, 20:24

krona писал(а):Привет, у нас есть интересная настройка: нам кажется, что ангелы придут, Христос придет и поведет в прекрасный мир. Но, если за нас все сделают, то смысл наших опытов нулевой. Самостоятельность, ответственность за саморазвитие. Если принять факт существования таких тел когда-то и более расширенное состояние, то смысл деградации в том, что там не было самостоятельности, вернее, была, но в недостаточности.
я в какой-то момент ушла от этой настройки, прийдя к пониманию того, что несовершенно именно мое восприятие. И для того, чтобы увидеть и прийти в реальность мне нужно очистить свое восприятие, снять пелену с некоторых установок сознания.
Очень эффективным кажется такой подход - постепенно снимается пелена за пеленой через прозрения. Мир принимается таким, какой он есть, но суть меня проникает все глубже в структуры этого мира.
И в этом случае нет претензий к опоре, к ее устойчивости и качеству иллюзорности. Создается очень четкое ощущение, что "опора внутри меня" и получается вертеть энергообменом так, как считаешь нужным: считаешь нужным пройти через конфликт - идешь на конфликт. нет энергии - становишься прозрачным для надвигающегося конфликта и пропускаешь его (или трансформируешь в конфликт другого уровня).
эгрегоры в такой позиции Сознания становятся лишь дополнением, которое разнообразит бытие и формирует ситуации для получения опыта.
как-то так.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Трудности практика

#1738 krona » Ср, 3 ноября 2021, 7:46

Око, один в один :smile:
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1739 Благодарю » Чт, 4 ноября 2021, 9:57

Око писал(а):я в какой-то момент ушла от этой настройки, прийдя к пониманию того, что несовершенно именно мое восприятие.
krona писал(а):Око, один в один :smile:

ничего не напоминает?
:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
эффект 100-й обезяны - можно сказать, что енто эффект эгрегора, когда он опускает свое видение ситуации на уровень эго
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1740 Благодарю » Чт, 4 ноября 2021, 10:38

Обитель писал(а):Мышление — тоже кабала и предрассудок. Оно приближает к свободе лишь на первых порах, когда разрывает некоторые из стесняющих нас пут, зато потом только отнимает силы и парализует наши слабые поползновения вырваться на волю. Лучшее доказательство того, что помощи от него никакой, — счастье, которое мы испытываем, когда перестаём думать. Мысль сродни желанию, она точно так же питает сама себя, занимает всё больше места, рвётся наружу; в принципе, она стремится к истине, но процесс для неё важнее результата: мы мыслим, чтобы мыслить, и желаем, чтобы желать. В обоих случаях это суета на пустом месте, усилия с нулевым результатом. Знающий не обольстится лживыми посулами мысли и желания, он вышел из игры, ему уже не заморочить голову. Мышление составляет часть бесконечной иллюзии, которая сама себя порождает и пожирает, увековечивает и уничтожает.

Эмиль Чоран. «Злой демиург»
продолжимс

Чтение — тоже кабала и предрассудок...
Просмотр ТВ, Сериалов, фильму — тоже кабала и предрассудок...
Прослушивание музыки — тоже кабала и предрассудок...
...

получается, что потребности 5-ти органов чувств — тоже кабала и предрассудок...
...
хм, забавненько
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей