Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1701 krona » Пн, 1 ноября 2021, 13:59

Обитель писал(а):цели туманные короче
ради чего трепыхаться непонятно
Никто никого не заставляет трепыхаться ни в обществе, ни в этом мироздании.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1702 Mirina » Пн, 1 ноября 2021, 14:10

Обитель писал(а):
Благодарю писал(а):а кто это - мы?
пока ты осознаешь себя, как эго, ты будешь ток его и чесать...ну, нет просто иных забот, нет другого я, которое можно было бы почесать, даже мысли не возникает, что есть жизнь вне эго
ну я так не считаю

Добавлено Пн, 1 ноября 2021, 11:46:
krona писал(а):Развитие будет идти в этих рамках, но, даже, если у человека сворачивается хотя бы одна программа и раскрывается новая - это уже очень большая разница и процесс даже по одной программе достаточно сложен, и все это ещё очень и очень долго будет крутиться в рамках эго и от этого убежать не получится


krona, а куда идет развитие по вашему?



Я не Крона, но захотелось ответить :smile:

Развитие идет в сторону физического тела. - оно меняется на световое кристаллическое для повышения энергоёмкости, но конечно только вслед за расширением сознания (я бы сказала. - не выходом за свои границы-диапазоны, а расширением их)
Расширение сознания возможно после прохождения всех непройденных уроков (это те самые
боты=субличности, которые "крутят эту пластинку", повторяя снова и снова день сурка, потому как вы не проходите один и тот же урок из воплощения в воплощение. :smile:
Все эти субличности. - это вы в прошлых воплощениях :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
krona писал(а):Обитель, куда-то в сторону Бога. Поживем - увидим :smile: в сторону творчества, я бы так сказала, наверное


Развитие идет в сторону Бога-человека, в шестую расы, в 5 измерение сознания.
Mirina
Сообщения: 699
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Трудности практика

#1703 krona » Пн, 1 ноября 2021, 14:16

Mirina, если о такой уже близкой цели, тогда да, действительно, это происходит сейчас.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1704 Обитель » Пн, 1 ноября 2021, 22:08

Mirina писал(а):Развитие идет в сторону физического тела. - оно меняется на световое кристаллическое для повышения энергоёмкости, но конечно только вслед за расширением сознания (я бы сказала. - не выходом за свои границы-диапазоны, а расширением их)
Что это значит? Как же мы будем выглядеть?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Mirina писал(а):Развитие идет в сторону Бога-человека, в шестую расы, в 5 измерение сознания.
А кто такой бога- человек?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1705 Mirina » Пн, 1 ноября 2021, 23:08

Обитель писал(а):
Mirina писал(а):Развитие идет в сторону физического тела. - оно меняется на световое кристаллическое для повышения энергоёмкости, но конечно только вслед за расширением сознания (я бы сказала. - не выходом за свои границы-диапазоны, а расширением их)
Что это значит? Как же мы будем выглядеть?

Добавлено Пн, 1 ноября 2021, 22:09:
Mirina писал(а):Развитие идет в сторону Бога-человека, в шестую расы, в 5 измерение сознания.
А кто такой бога- человек?



Сознанием своим многие люди уже находятся в 5-м измерении ( закрыли все кармические уроки, всех простили, научились безусловно любить, мыслью творить свою реальность,...)
А вот физическое тело, оно тормозит, в силу нахождения еще в 3- измерении. Оно перестраивается очень медленно и у всех по разному. Это зависит от генома днк, сознательной работы над собой, очищения своих энерго-центров от подключек, имплантов, чужих энергий...

Чтобы продолжить жить на планете Земля и перейти в 5-ое измерениесознания, тело должно перестроиться из углеродного в световое кристаллическое.
Для большей его энергоёмкости. Изменения проходят на молекулярном и атомарном уровне.
Именно этот процесс и называется вознесением в физическом теле.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вознесенный в физическом теле в пятое измерение сознания и является Бого-человеком, представителем 6-ой расы человечества :smile:

Добавлено спустя 1 час 45 минут:
https://youtu.be/CGJmlE7HqzQ

https://youtu.be/6fw9dsWadcU


Вот информация об этом.
Mirina
Сообщения: 699
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Трудности практика

#1706 Обитель » Вт, 2 ноября 2021, 5:32

Mirina писал(а):Изменения проходят на молекулярном и атомарном уровне.
а это со всеми сразу произойдет
или растянуто во времени
и будут рядом жить углеродные и кристаллические люди
а мы вобще будем видеть того, кто стал кристаллическим?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1707 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 8:56

читаю тут старые анеки
...
Никсон спросил у бога, когда в США кончится безработица. – Через двадцать лет, – ответил бог. – Жаль, это будет уже не при мне! – сказал Никсон. Брежнев спросил у бога, когда в России наступит счастливая жизнь. – Жаль, это будет уже не при мне! – ответил бог.
...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1708 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 9:21

Mirina писал(а):Вознесенный в физическом теле в пятое измерение сознания и является Бого-человеком, представителем 6-ой расы человечества
достаточно вспомнить, что физ носитель уже был способен выходить как минимум на три тонких плана - эфир, астрал, ментал
это, типо, прародители чел тела - атланты, лемурийцы,..
по прикидкам ваше 5-е измерение, это уровень эфира

но, что же происходило после того, как скафандрик был изготовлен?
его, почему-то, несчадно кастрировали всеми возможными способами - сократили срок пользования, как минимум 1\10, убрали возможность связи с тонкими планами (астральное зрение, телепатия,..), рост уменьшили...
спрашивается:
- нахрена, кому, сдалось этот скафандрик переводить в какое-то там высшее измерение? достаточно вернуть утраченные, иль обрезанные способности, что и таг хранятся в нем по-умолчанию с момента закладки проекта
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1709 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 9:35

Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит.

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Найди себя и перепрячь.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Трудности практика

#1710 krona » Вт, 2 ноября 2021, 10:13

Привет, у нас есть интересная настройка: нам кажется, что ангелы придут, Христос придет и поведет в прекрасный мир. Но, если за нас все сделают, то смысл наших опытов нулевой. Самостоятельность, ответственность за саморазвитие. Если принять факт существования таких тел когда-то и более расширенное состояние, то смысл деградации в том, что там не было самостоятельности, вернее, была, но в недостаточности.

Если говорить от себя, то был у меня период страданий по поводу нашего замыкания, а кто , а зачем, а как это ужасно, но в том-то и смысл практики, а не только теории, что она расширяет хотя бы до уровне понимания целесообразности тех или иных событий как в твоей личной жизни , так и в более глобальном аспекте. Мне стало не интересно думать о том, что кто-то меня замкнул, опрокинул, я это не отрицаю, но не вижу больше ничего плохого, потому что мне дали шанс самостоятельно пройти опыт личных изменений и выхода на расширения, мне совершенно не нужно, чтобы кто-то щёлкал пальцем и вот я расширена, потому что мне не будет понятна тогда эволюция. В этом суть смирения, она не в том, что смиритесь, страдайте и когда-то вам будет выдан рай за ваши страдания. Суть в понимании целесообразности прохождения постепенных этапов эволюции и самостоятельного выхода на расширения, но все равно не без помощи, конечно. Можем мы кучу всего сами, просто нам лениво и постоянно хочется на кого-то скинуть ответственность, как в личной жизни так и в вопросах нашего пребывания в мироздании, но это же проигрышный путь.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Эфирное - это четвертое, транзитное измерение, через эфирную структуру меняется плотное тело. Раньше эфирное тело нарабатывалось 9-10 лет, причем, это при использовании достаточно скоростных практик. Если не скоростные практики, то дольше. Сейчас все значительно быстрее.

По поводу совместимости разных тел: возможно, свечение будет слишком радиоактивным ..., поэтому, сложно сказать про совместимость, но всё-таки это не громаднейшая пропасть, 4-5-ая мерности относительно третьей мерности - это большая разница, но все же контакт с третьей есть. Вобщем, тут пока нет ясности хорошей.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1711 Человеков » Вт, 2 ноября 2021, 10:48

Благодарю, раньше не просто за все отвечало Эго. А Эго, полностью ведомое по жизни эгрегорами. Главное было, встроиться в правильный, в "свой" эгрегор, и верно служить ему. И, дело в шляпе.
Сейчас путы Эгрегоров слабеют. Они тают, как снег весной. Тёмные, держащие эгрегоры, не хотят терять власть. И пытаются перейти уже к непосредственному, компьютерно программному управлению биобьектами. Для чего весь этот бум развития компьютерных технологий, смартфонов и компьютеров и нужен, вкупе с чипизацией, замаскированнной под вакцинацию.

Над Эго есть Душа, шельт. Над шельтом есть Божественная Монада, эманирующая в шельт Дух. Вот, над чем стремятся заполучить власть те, кто держит эгрегоры и миллиарды Эго, плененные ими. Над Духом и Душой. Именно поэтому так старательно уничтожается духовность, а насаждается скотство. Душа, это колоссальный источник и тонкой энергии, и разумного творчества, и много чего такого, чего нет у хваленых роботов. Успешно Заменяющих человеко рабов на производствах.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Трудности практика

#1712 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 10:58

Летят утки - это не только драка в больнице. Это просто песня какая-то... :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1713 Человеков » Вт, 2 ноября 2021, 11:07

Самое трудное сейчас для практика, на мой взгляд. Это, чтоб Эго слышало и слушало собственную Душу, настроившись на Дух. Оторванность Эго от влияния собственной Души, приняло сегодня массовый характер. Настройка этой связи идет обычно через Совесть. Для этого надо соблюдать этические и духовные законы. То есть, законы, по которым живёт и умирает Дух и Душа.
Лазарев много нам говорил об этих законах, стараясь их исследовать.

Очень очень сильно и жёстко блокирует связь Эго с Душой ЧСВ. Чувство Собственного Величия. Часто, просто намертво блокирует у людей эту связь раздутое ЧСВ.
Заодно оно блокирует и разум. ЧСВ сегодня массово раздувается у народа (осоьенно у женщин) тёмными силами неспроста. Таким ЧСВ шником очень легко управлять извне, внушая, что "Ты этого достойна ". Поскольку собственная Совесть (совместная весть, в том числе, совместная весть с собственной Божественной Монадой, которая и является голосом Бога для каждого ) не защищает такого человека, он легко манипулируем извне: административными приказами, массовой пропагандой и рекламой. И ведом туда, куда манипуляторам надо.
Веды об этом говорят прямо, описывая, в том числе, раздувание ЧСВ и помрачение разума людей через интернет.

Знайте, губителен свет Иномирья-
Он поглощает Души излучение,
И Разум померкнет в лучах иномерных,
Не в силах понять, что с Душой происходит,
А жизнь неразумых, бездушных созданий -
Не движется в Сваргу, а в Пекло нисходит,
И там они чахнут во тьме безпробудной,
Не помня себя, и того, что случилось.

Для меня, как практика, это сейчас самая насущная задача, просто вопрос жизни и смерти духовной. Установить и держать устойчивую связь с собственной Душой, с собственной Монадой. Оттуда же, от Монады идут и все способности, но это не главное, главное, это бодрая СОВЕСТЬ. Главное для пути Души
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 2 ноября 2021, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Трудности практика

#1714 Ярогор » Вт, 2 ноября 2021, 11:09

Благодарю писал(а):Летят утки - это не только драка в больнице. Это просто песня какая-то... :smile:
:rzhach:
phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1715 Человеков » Вт, 2 ноября 2021, 11:15

Эго, утратившее связь с Душой - просто глупый сирота. Легко уловляемый в сети..
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Трудности практика

#1716 krona » Вт, 2 ноября 2021, 16:43

Человеков, но там уже нет энергии. Программы деструктивного опыта почти свёрнуты, пока что держатся на оставшейся инерции иллюзии и на коллективном сознании, энергетически это все уже не поддерживается теми массивами, которыми поддерживалось. Но инерция все равно сильная, поэтому, пока ещё деструктивный процесс идёт, но превращается в абсурд, когда коллективное сознание этот абсурд обесценит, то держатся это будет на остатках инерции, а потом и вовсе испарится.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1717 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 16:50

человек, по сути, это такой же эгрегор, иль сборная солянка из мин.- 7 -ми уровней сознания.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Трудности практика

#1718 krona » Вт, 2 ноября 2021, 17:22

Ну и Бог, возможно, эгрегор. Почему-то есть навязанная модель, что эгрегор - это плохо. Ну, если ты абсолют, то о целесообразности присутствия эгрегора ещё можно подумать, а, если не абсолют, то...есть варианты не эгрегориальных способов жизни? Просто каждому эгрегору есть свое время, деструктивным было свое время, никого они не гнобили, а отрабатывали деструктивный опыт для души, и Люцик - это не абсолютное зло итд. Дальше есть шансы взаимодействия с другими эгрегорами итд.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1719 Благодарю » Вт, 2 ноября 2021, 17:37

само понятие = сознание, указывает на эгрегориальную композицию

весь вопрос в том, насколько сознание эгрегора отличается от эго
тут всплывает термин - разумность, или же разум
мы, зачастую, приписываем невысокий уровень разумности эгрегору, при наличии у него большой энергии
но, так ли это?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Трудности практика

#1720 krona » Вт, 2 ноября 2021, 17:39

Если так оставаться на позициях, что кто-то нехороший нас гнобил, закрывал, то тут так-то бегство, а не саморазвитие получается, в котором нет элемента добровольности, зато есть существенный элемент агрессии и стремление к идеальному, чего нет в бесконечно развивающейся системе, если у чего-то и есть шансы стать идеальным, статичным, то это будет немедленно разрушено. Опасно вообще-то, тут можно вблудиться в очень нехорошую иллюзию.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Благодарю писал(а):само понятие = сознание, указывает на эгрегориальную композицию

весь вопрос в том, насколько сознание эгрегора отличается от эго
тут всплывает термин - разумность, или же разум
мы, зачастую, приписываем невысокий уровень разумности эгрегору, при наличии у него большой энергии
но, так ли это?
:smile:
Разумность, действительно, размыкает эго до определенного уровня. Эгрегоры очень разумны и этичны. Делают свое дело, иногда неблагодарное, потому что с точки зрения человека, они все гадкие, нехорошие, власти хотят. Ну это мы свою модель на них перекидываем, свою эговую модель.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей