Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1681 Обитель » Пт, 29 октября 2021, 17:09

Око писал(а):смотря что вы называете трансовым состоянием.
ну наверное я имела в виду скорее что то более тяжелое,
чем состояние при молитве

хотя слова молитвенный экстаз
конечно несколько экспрессивные
тоже не знаю, что имеется в виду

в католицизме кажется есть описания таких экстремумов
у невест христовых
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1682 Благодарю » Сб, 30 октября 2021, 0:33

есть понятие, что тут всем хорошо известно - спам, то же - ДОСС
это инет термины

молитва это и есть спам + досс атака на ту честь мозга, что отвечает за дневное сознание

забиваете, то есть устраиваете перегрузку ума, и вуаля
:smile:
Око писал(а):Когда же обследуемые погружались в молитвенный экстаз, то происходило замедление ритма биотоков до частоты 3 Герц. Сохранившиеся биопотенциалы имели столь малую амплитуду, что практически приближались к прямой линии.
Эти медленные ритмы носят название дельта-ритмов (состояние глубокого сна или без сознания) и наблюдаются только у младенцев до трех-четырех месяцев.
4-е герца для исс, иль астральных путешествий...

структура у человека будь он: индусом, папуасом, иль руссом - одна и та же
поэтому, что молитва, что исс, что медитация, что просветление, что эпилепсия, транс и тд и тп - все это одного поля ягода
мы попадаем в одни те же места, одним и тем же способом, ток названия меняются в зависимости от традиции и языка, а так механика одна и та же
скафандрик наш построен по одной универсальной схеме, так что, ожидать чего-то нового от него не стоит

:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1683 Обитель » Вс, 31 октября 2021, 14:04

Благодарю писал(а):мы попадаем в одни те же места, одним и тем же способом, ток
Это так скучно
Вот бы в разные попадали
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1684 Благодарю » Вс, 31 октября 2021, 18:01

Обитель писал(а):
Благодарю писал(а):мы попадаем в одни те же места, одним и тем же способом, ток
Это так скучно
Вот бы в разные попадали
стираем память, выдаем эго, и, вуаля... всего-то две мелкие манипуляции на входе в парк развлечений "зИ мля"
а в итоге:
- каждый мнит из ся первотрахом истины, открывающим новые горизонты лысеющего от старости мира
:smile:

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
вообще телесное эго это гениальная задумка, если таг посмотреть
в мире, где все пронизано инфой и энергией, создать замкнутое и работоспособное нечто, что не может вылезти из собственных границ, но при этом сознательное...

у меня все это вызывает образ карусели (день сурка, пластинка грамофона), что циклит и циклит внутри своих границ

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
и у меня все чаще возникает ощущение, что мы, - духи, являемся для этой плоти паразитами...
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1685 krona » Вс, 31 октября 2021, 20:34

Благодарю, по поводу одинаковости: у нас разные организмы, даже строение скелета и также разные способы обработки информации, хотя бы потому что мы живём в разных ландшафтах и разных температурных условиях.

По поводу вылезти из собственных границ. Знаешь, в религиях есть понятие "смирение" , оно означает : пройди опыт в заданных тебе диапазонах и после выходи на следующие диапазоны. Человек почему-то решил, что он либо тварь дрожащая, либо Бог и ходит по двум крайностям, а осознать вкус развития, расширения диапазонов, оно же выход за границы, у человека не очень получается, мало того, кто-то себе надумал за один жизненный проход выйти на огромные диапазоны.

Сейчас, тебе, возможно, не очень нравится ситуация, потому что ты исчерпал свои диапазоны. Терпение, все очень меняется, диапазоны в рамках которых человек будет получать новый опыт (эволюционировать дальше) уже расширились, нам снова есть куда жить, только новые диапазоны будут доступны после смирения, осознания постепенности и благодарности за предыдущий опыт каким бы он ни был. В противном случае, человек начнет задыхаться в старых диапазонах, которые уже исчерпаны для многих.

Добавлено спустя 9 минут:
Ты пытаешься прыгнуть в те диапазоны, которые нам не доступны по определению, не смиряешься с этим фактом. Если так пойдешь дальше, то задохнешься сам от себя.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1686 Благодарю » Вс, 31 октября 2021, 21:12

krona писал(а):Благодарю, по поводу одинаковости: у нас разные организмы, даже строение скелета и также разные способы обработки информации, хотя бы потому что мы живём в разных ландшафтах и разных температурных условиях.
это на поверхности...
сама же себе далее и противоречишь, якобы выводя общий принцип для всех индивидов без каких-либо различий под знаменателем: человек
krona писал(а):Человек почему-то решил, что он либо тварь дрожащая, либо Бог и ходит по двум крайностям,
налицо разрыв логической цепочки сознания...
как так можно неосознанно преподносить себе инфу?
а оч. просто - карусели, что врубаются одна за другой сублимируя непрерывность того самого сознания
........
вот от этих каруселей суб личностей я конкретно таг устал
потому, что стал их замечать... не проскакивать окна овертона, а замедляться и рассматривать это
пока ты не замечаешь их - все норм, вроде.. считаешь ся нормальным...
а вот когда замечаешь, то понимаешь, что в основе тебя прошитый кем-то бот сидит и крутит свои пластинки, имитируя жизнь
:smile:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
krona, да и... это пока ты в собственной скорлупе из эго сидишь, то думаешь, что ты такой один единственный и вся радость, боль, иль как ты там сказала
krona писал(а):способы обработки информации
у нас разные...
неть, у нас даже чувства копируются одни на всех и реакции на ситуации - одни на всех, как и сами ситуации
читаем ту же Библию, иль Гиту, Иллиаду.. и понимаем, что все типично и продолжается уже не одну тыщу лет
это все конвейер
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1687 krona » Вс, 31 октября 2021, 21:24

Человек, но различия присутствуют и способы саморасширения будут разные. Белого, с сухой кожей, солнце обожжет быстро, а темного с жирной кожей не так быстро. И в целом, далеко ходить не надо, достаточно изучить несколько иностранных языков разных групп и понять насколько разные у нас способы восприятия мира. Но это все человек, который живёт в линейном времени и ориентируется в трёх измерениях.

Бот, действительно сидит и крутит, но это лишь этап. Честность с собой хотя бы по уровню ответственности достаточно включить и понять, что бот вполне актуален в рамках наших нынешних условий. Но никто не отрицает эволюции и постепенного освобождения от ботовости, просто не нужно примитивно относиться к мироустроению, тогда будет и смирение, и отсутствие спешки и возможность эволюции.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
По обработке информации у нас, безусловно, есть среднее значение, общее для всех, но, тем не менее, разность тоже достаточно представлена. Будет возможность - поживи в нескольких странах относительно длительный срок (Европа, а потом Азия, например), не две недели отпуска, а хотя бы года по полтора и именно внутри, а не в туристической наружности.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1688 Благодарю » Вс, 31 октября 2021, 21:32

Благодарю писал(а):это на поверхности...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1689 krona » Вс, 31 октября 2021, 21:38

Благодарю писал(а):
Благодарю писал(а):это на поверхности...

Пространство и время у нас на поверхности - это один из ограничивающих нас диапазонов. В рамках этого ограничения мы не одинаковы, иногда, как муравей и олень.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1690 Благодарю » Вс, 31 октября 2021, 21:51

Благодарю писал(а):а в итоге:
- каждый мнит из ся первотрахом истины, открывающим новые горизонты лысеющего от старости мира
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1691 krona » Вс, 31 октября 2021, 21:53

Благодарю писал(а):
Благодарю писал(а):а в итоге:
- каждый мнит из ся первотрахом истины, открывающим новые горизонты лысеющего от старости мира
:smile:
Это только в рамках популярной эзотерики.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1692 Благодарю » Вс, 31 октября 2021, 22:04

ню.. толь успокаивай ся этим, толь чеши ЧСВ...

ток это все от беса эго

эт оно любит позиционировать свою исключительность

ток когда выходишь за его пределы и стабильно это осознаешь - начинаешь понимать, насколь ты напоминаешь "конструктор лего" из шаблонов
:smile:
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 1 ноября 2021, 8:12, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1693 krona » Вс, 31 октября 2021, 22:16

Благодарю писал(а):ню.. толь успокаивай ся этим, толь чеши ЧСВ...

ток это все от беса эго

эт оно любит позиционировать свою исключительность

ток когда выходишь за его пределы и стабильно это осознаешь начинаешь понимать, насколь ты напоминаешь "конструктор лего" из шаблонов
:smile:
Согласна. За рамками популярной эзотерики это хорошо понимается и время на что-то почесать уже много не остаётся тогда. Дальше стоит вопрос о том что с этим делать, если есть желание что-то делать. И в рамках этого вопроса все расходятся по своим комнатам и, если кто и выйдет с относительным решением вопроса, то только мастер и предлагать решение будет очень малой группе людей.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1694 Обитель » Пн, 1 ноября 2021, 4:44

Благодарю писал(а):и у меня все чаще возникает ощущение, что мы, - духи, являемся для этой плоти паразитами...
шаманы считают у нас несколько душ

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Благодарю писал(а):толь успокаивай ся этим, толь чеши ЧСВ...
все таки не все действия чешут чсв
это надо признать

но что мы делаем, если не чешем? зачем это надо?
в принципе по большому счету все равно
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1695 Благодарю » Пн, 1 ноября 2021, 8:02

Обитель писал(а):шаманы считают у нас несколько душ
дык и ДЧ об том же ж говорит, см "определение: одинарное, двойное, тройное,..". а у врачей тот самый диагноз - шизофрения, иль расстройство личности, диссоциативное расстройство

Диссоциативное расстройство личности
Спойлер
– это психическое расстройство, которое характеризуется либо наличием двух или более личностей, либо состоянием отключения от внешнего мира, своей личности, а также неспособностью вспомнить некоторые события повседневной жизни и важную личную информацию.

ток у шаманов идет сознательно привлеченный эгрегор, который они передают из поколения в поколение, или наоборот - эгрегор, который использует опред людей из поколение в поколение
--------------
я же просто говорю о семи различных уровнях сознания собранных в одну матрешку - по числу чакр
эт шоп не пугаться...

по сути, разные не души, а именно духи(тип сознания) делят один скафандтрик, иль пользуют пока тот функционален

именно когда начинаешь видеть разницу между уровнями собственного бытия, то понимаешь насколько ты виртуален

krona писал(а):Дальше стоит вопрос о том что с этим делать, если есть желание что-то делать. И в рамках этого вопроса все расходятся по своим комнатам и, если кто и выйдет с относительным решением вопроса, то только мастер и предлагать решение будет очень малой группе людей.
даже этот мастер будет использовать тот же автомобиль для передвижения по уровням
вот об этом общем устройстве авто под названием человек я и говорю
устройство у него типично для всех представителей хомо, то есть - это штамповка
:smile:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Обитель писал(а):но что мы делаем, если не чешем? зачем это надо?
в принципе по большому счету все равно
а кто это - мы?
пока ты осознаешь себя, как эго, ты будешь ток его и чесать...ну, нет просто иных забот, нет другого я, которое можно было бы почесать, даже мысли не возникает, что есть жизнь вне эго
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1696 krona » Пн, 1 ноября 2021, 9:58

Благодарю, этот автомобиль у него уже будет собран по-другому, функционал может добавиться, какие-то программы могут свернуться, новые развернуться, какие-то измениться, расшириться. Развитие будет идти в этих рамках, но, даже, если у человека сворачивается хотя бы одна программа и раскрывается новая - это уже очень большая разница и процесс даже по одной программе достаточно сложен, и все это ещё очень и очень долго будет крутиться в рамках эго и от этого убежать не получится.
Я не говорю, что хомо - это совсем разные существа. Но разница присутствует большая. Есть группы , которые , например, воспринимает понятие уважение на уровне формы и никак иначе, а есть те, кто уже берет онтологию этого понятия. Ответственность - есть, у кого программа только на уровне формы работает, есть те, у кого программа ответственности расширяется и опять же берется онтология в этом понятии. И никогда второй не донесет до первого свое расширение по уровню ответственности. Поэтому мы доказываем, доказываем что-то, но мы разные в этих программах, их разворачивание разное , и мы не можем что-то кому-то хорошо донести, если столкнулись с этой разницей. Ни мы им, ни они нам.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
И законов мы пишем очень много, и пояснения к законам, и о понятиях договариваемся, и о системах субъективного объективизма , потому что мы очень разные и нам нужны внешние регулировки, чтобы пребывать вместе в заданных условиях.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Но я думаю, что мы не противоречим. Просто ты говоришь о типе программ, что они одинаковые, конечно, я здесь соглашусь с тобой. Просто диапазоны разворотов этих программ достаточно большие и в рамках этого я говорю о нашей разности.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1697 Обитель » Пн, 1 ноября 2021, 11:43

Благодарю писал(а):а кто это - мы?
пока ты осознаешь себя, как эго, ты будешь ток его и чесать...ну, нет просто иных забот, нет другого я, которое можно было бы почесать, даже мысли не возникает, что есть жизнь вне эго
ну я так не считаю

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
krona писал(а):Развитие будет идти в этих рамках, но, даже, если у человека сворачивается хотя бы одна программа и раскрывается новая - это уже очень большая разница и процесс даже по одной программе достаточно сложен, и все это ещё очень и очень долго будет крутиться в рамках эго и от этого убежать не получится
krona, а куда идет развитие по вашему?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1698 krona » Пн, 1 ноября 2021, 13:22

Обитель, куда-то в сторону Бога. Поживем - увидим :smile: в сторону творчества, я бы так сказала, наверное
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1699 Обитель » Пн, 1 ноября 2021, 13:55

цели туманные короче
ради чего трепыхаться непонятно
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1700 Благодарю » Пн, 1 ноября 2021, 13:57

Обитель писал(а):ну я так не считаю
а как ты считаешь, есть ли жизнь вне эго?

если эго это и есть сознание...
а с нами происходит только то, что мы способны осознавать...
то есть, даже если твое тельце в бессознательном состоянии, что-о творит, ощущает,.. в чем-то участвует, иль не участвует и тд и тп, - лично для тебя этого не было
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя